Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#10801

Сообщение Просто песня » 07 окт 2013, 08:22

Недавно делала независимую экспертизу 36 000....да и о ценниках на квартиры судить по объявлениям нет смысла, агентские занижаются, ценники то же и куча других ньюансов.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

wadim2571
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:13

#10802

Сообщение wadim2571 » 07 окт 2013, 09:03

[quote="D&G"]
reanimat4 писал(а):
Немаловажно: как поступят с заштатниками, которые сейчас стоят на квартиры, а не на ЕДВ ? В начале января сунут на карточку копейки, а к концу января всех уволят ...?

Предложат им квартиры, а если откажутся - ЕДВ

А если, в моём ИМЖ ничего не строится,тогда что им предлогать? Сразу ЕДВ? :oops:
Если обо мне говорят,значит я чего-то стою!

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#10803

Сообщение $ергей » 07 окт 2013, 09:14

А если, в моём ИМЖ ничего не строится,тогда что им предлогать? Сразу ЕДВ?
Вероятнее всего будут предлагать альтернативные варианты в других ближайших городах субъекта или соседних ИМХО.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

wadim2571
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:13

#10804

Сообщение wadim2571 » 07 окт 2013, 09:28

А может буду ждать пока построят? :D :D :D
Если обо мне говорят,значит я чего-то стою!

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#10805

Сообщение $ергей » 07 окт 2013, 09:36

А может буду ждать пока построят?
решать конечно Вам, но не думаю, что в МО РФ этот вариант не предусмотрят, вернее как его перекрыть не знаю как это на практике будут осуществлять, я лишь предполагаю такой сценарий.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#10806

Сообщение гера сергей » 07 окт 2013, 09:38

А может буду ждать пока построят?
решать конечно Вам, но не думаю, что в МО РФ этот вариант не предусмотрят, вернее как его перекрыть не знаю как это на практике будут осуществлять, я лишь предполагаю такой сценарий.
Там,где не строят, ЕДВ хватит наверняка :D ;) Если конечно не хотите в месте указанном вами пальцем на карте,типа на месте вертолётной площадки, на территории Кремля :)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

vitallik1972
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 19:04

#10807

Сообщение vitallik1972 » 07 окт 2013, 09:53

Немаловажно: как поступят с заштатниками, которые сейчас стоят на квартиры, а не на ЕДВ ? В начале января сунут на карточку копейки, а к концу января всех уволят ...?Предложат им квартиры, а если откажутся - ЕДВА если, в моём ИМЖ ничего не строится,тогда что им предлогать? Сразу ЕДВ?
Уже начался процесс борьбы с заштатниками.По частям ездят комиссии -предлагают служить или уволиться.
Офицер- настоящий русский воин, но увы не нужный своей стране.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#10808

Сообщение гера сергей » 07 окт 2013, 09:59

Немаловажно: как поступят с заштатниками, которые сейчас стоят на квартиры, а не на ЕДВ ? В начале января сунут на карточку копейки, а к концу января всех уволят ...?Предложат им квартиры, а если откажутся - ЕДВА если, в моём ИМЖ ничего не строится,тогда что им предлогать? Сразу ЕДВ?
Уже начался процесс борьбы с заштатниками.По частям ездят комиссии -предлагают служить или уволиться.
Это и раньше было,только без "разъездных" комиссий...Экономия денежных средств любым способом...
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

алекс1
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:55
Откуда: ДВ

#10809

Сообщение алекс1 » 07 окт 2013, 10:24

Уже начался процесс борьбы с заштатниками.По частям ездят комиссии -предлагают служить или уволиться.
как это - уволиться? :shock:

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#10810

Сообщение гера сергей » 07 окт 2013, 10:29

как это - уволиться?
С оставлением в списках очередников, а тем более если есть служебное жильё ,то ваще не проблема ...
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

wintorez2012
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28

#10811

Сообщение wintorez2012 » 07 окт 2013, 10:38

Почему то до ЕДВ, при распределении квартир в ИПМЖ никто не задумывался о неравноправии и не заглядывал в карман другому, каждый выбирал сам где ему жить. Так почему же сейчас, при установлении ЕДВ вдруг решили, что средняя рыночная стоимость 1 кв. метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации да ещё и с поправочным коэффициентом, будут считаться неравноправием? С чего решили, что ВСЕ разом перепишут на Москву?
Про неравноправие. У ФСИН, допы чтобы получить, достаточно "просто" иметь учёную степень или звание, а у нас ещё нужно находиться на соответствующей должности, вот по моему где неравноправие.
И такой вопрос: - 34350 руб. кв.м. это цена принятая для постройки жилья или уже построенного? Какого чёрта нам её навязывают?

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#10812

Сообщение Pdk » 07 окт 2013, 11:26

С чего решили, что ВСЕ разом перепишут на Москву?
А Вы вспомните как было с ГЖС, когда эта программа еще работала. Практически ВСЕ (может и были исключения, но я о них не слышал) писали на Москву, обналичивали и покупали в регионах (+20 %). А с ЕДВ разница будет в разы (с той же Москвой). Да и обналичивать (возможно) будет проще. Думаете кто то откажется от лишних денег?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
И такой вопрос: - 34350 руб. кв.м. это цена принятая для постройки жилья или уже построенного?
Это компромис. Усредненный...

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#10813

Сообщение $ергей » 07 окт 2013, 11:27

Так почему же сейчас, при установлении ЕДВ вдруг решили, что средняя рыночная стоимость 1 кв. метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации да ещё и с поправочным коэффициентом, будут считаться неравноправием? С чего решили, что ВСЕ разом перепишут на Москву?Про неравноправие. У ФСИН, допы чтобы получить, достаточно "просто" иметь учёную степень или звание, а у нас ещё нужно находиться на соответствующей должности, вот по моему где неравноправие.И такой вопрос: - 34350 руб. кв.м. это цена принятая для постройки жилья или уже построенного? Какого чёрта нам её навязывают?
вот, что думает по этому поводу руководитель ДЖО:
Цитата из выступления руководителя ДЖО С.Пирогова: "...при разработке подходов к определению размере ЕДВ мы исходили прежде всего из принципов равенства прав военнослужащих вне зависимости от места прохождения службы, а также ИПМЖ, вот этот принцип мы положили собственно в основу подхода к определению целесообразности ЕДВ и стоимости квадратного метра..."
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Алексей_78
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 10:58

#10814

Сообщение Алексей_78 » 07 окт 2013, 11:59

А где тогда равенство между сокрашенным по ОШМ с 10 лет и более 20 лет выслуги.
По закону они должны получить одинаковые квартиры по кв.м.
А ЕДВ почти в два раза разница!!!

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#10815

Сообщение $ергей » 07 окт 2013, 12:08

А где тогда равенство между сокрашенным по ОШМ с 10 лет и более 20 лет выслуги.По закону они должны получить одинаковые квартиры по кв.м.А ЕДВ почти в два раза разница!!!
в данное время и на данном этапе никто не запрещает признаным до 1.01.2014 года получать жильё в натуре, ЕДВ по желанию после 1.01.2014 года. После принятиЯ поправок в ФЗ и появления ПП в этом вопросе появится ясность, а пока только лишь можно строить предположения.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#10816

Сообщение Конституция » 07 окт 2013, 12:12

С.Пирогова: "...при разработке подходов к определению размере ЕДВ мы исходили прежде всего из принципов равенства
Какое нахрен равенство: На сегодняшний день в подразделениях главного управления МВД России по Москве по штату – 68 тыс. 580 сотрудников.http://www.job.ru/seeker/career/news/?ca=40268 Прошу Вас заметить, что указанные сотрудники будут обеспечиваться жилым помещение на основании Постановления Правительства № 63. то есть по средне-рыночной цене квадратного метра в Москве.
По состоянию на август 2013 года, общее количество военнослужащих Минобороны РФ необеспеченных жильем около 40 тыс. Я уже не говорю о сотрудниках МЧС проходящих трудную службу в г. Москва. и.т.д.
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#10817

Сообщение $ергей » 07 окт 2013, 12:17

Какое нахрен равенство: На сегодняшний день в подразделениях главного управления МВД России по Москве по штату – 68 тыс. 580 сотрудников.http://www.job.ru/seeker/career/news/?ca=40268 Прошу Вас заметить, что указанные сотрудники будут обеспечиваться жилым помещение на основании Постановления Правительства № 63. то есть по средне-рыночной цене квадратного метра в Москве.По состоянию на август 2013 года, общее количество военнослужащих Минобороны РФ необеспеченных жильем около 40 тыс. Я уже не говорю о сотрудниках МЧС проходящих трудную службу в г. Москва. и.т.д.
Как вариант можно написать обращение С.Пирогову с приложением приведённой Вами статистики и ссылкой на его же высказывания, озвученные 1.10.2013 года на заседании ОП.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#10818

Сообщение Pdk » 07 окт 2013, 12:27

приведённой Вами статистики
Статистика "не о чем". Некорректно сравнивать штатную численность МВД (не все из них имеют право на жилье) и численность военнослужащих МО необеспеченных жильем.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#10819

Сообщение Shturman » 07 окт 2013, 12:44

По закону они должны получить одинаковые квартиры по кв.м.
Так и получайте жильё "натурой", никто Вас этого права не лишает. Правда получать придётся из того, что есть.
А ЕДВ почти в два раза разница!!!
Ну так и годковщину никто не отменял. Этот постулат и положен в основу коэффициента за выслугу лет. И это справедливо!
Всё хорошо!

vvo13
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:32

#10820

Сообщение vvo13 » 07 окт 2013, 12:56

Что-то может по вопросу о деньгах на жилье и ЕДВ на заседании правительства в четверг обсудят. http://er.ru/news/2013/10/7/pravitelstv ... -byudzhet/

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

#10821

Сообщение Интендант218 » 07 окт 2013, 13:02

Что-то может по вопросу о деньгах на жилье и ЕДВ на заседании правительства в четверг обсудят. http://er.ru/news/2013/10/7/pravitelstv ... -byudzhet/
Силуанову поручили,он свой вариант ЕДВ и "пропихнет" в бюджет.

iphone
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 17:58

Re:

#10822

Сообщение iphone » 07 окт 2013, 13:08

С.Пирогова: "...при разработке подходов к определению размере ЕДВ мы исходили прежде всего из принципов равенства
Какое нахрен равенство: На сегодняшний день в подразделениях главного управления МВД России по Москве по штату – 68 тыс. 580 сотрудников.http://www.job.ru/seeker/career/news/?ca=40268 Прошу Вас заметить, что указанные сотрудники будут обеспечиваться жилым помещение на основании Постановления Правительства № 63. то есть по средне-рыночной цене квадратного метра в Москве.
По состоянию на август 2013 года, общее количество военнослужащих Минобороны РФ необеспеченных жильем около 40 тыс. Я уже не говорю о сотрудниках МЧС проходящих трудную службу в г. Москва. и.т.д.

У них необеспеченность жильем мизерная. Из достоверных источников знаю - когда они проходили переаттестацию, стоял выбор или быть переатестованным с рапортом о снятии с учета нуждающихся или не пройти переаттестацию и быть признанным. У меня 2 друга ГАИшника выбрали жилье, как рассказали что даже если вкалывать не покладая жезла, все равно на квартиру не накопится :D сейчас ждут денег до сих пор. Часть мужиков прошли переаттестацию. Я думаю все гладко с деньгами в этой структуре, так же как и в большинстве ведомств у нач состава. Кстати, как правило в органы не принимают на работу при отсутствии жилплощади в собственности. Приходят безквартирные, но оооооооочень волосатые

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
А где тогда равенство между сокрашенным по ОШМ с 10 лет и более 20 лет выслуги.По закону они должны получить одинаковые квартиры по кв.м.А ЕДВ почти в два раза разница!!!
в данное время и на данном этапе никто не запрещает признаным до 1.01.2014 года получать жильё в натуре, ЕДВ по желанию после 1.01.2014 года. После принятиЯ поправок в ФЗ и появления ПП в этом вопросе появится ясность, а пока только лишь можно строить предположения.

Уже писал выше, но повторюсь. Наверняка сейчас признание в свете того, что предстоит, будет проходить очень тяжело, а так же сомневаюсь что все кто будут признаны в эти последние 2 месяца будут признаны только за отсуствие жилья и наличия всех необходимых документов для признания (Москва и Питер в частности) ;)

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#10823

Сообщение D&G » 07 окт 2013, 13:16

Вот тут и получается разнобой, право собственности у МО на дома в Молжаниново есть
А оно точно есть??? Или Вы так думаете или Вам кто-то сказал???
Ну а если оно есть, то отказ не правомерен, так как это все-навсего ООО "Славянка" его в управление не взяла, что не означает, что дом не принят в эксплуатацию, а квартиры в нем не соответствуют предъявляемым требованиям.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
а так же сомневаюсь что все кто будут признаны в эти последние 2 месяца будут признаны только за отсуствие жилья и наличия всех необходимых документов для признания
Все больше убеждаюсь, что Вы не человек, а третий айфон :drink:

Алексей_78
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 10:58

#10824

Сообщение Алексей_78 » 07 окт 2013, 13:35

Так и получайте жильё "натурой", никто Вас этого права не лишает.
Так не дают ведь.
Ну так и годковщину никто не отменял. Этот постулат и положен в основу коэффициента за выслугу лет. И это справедливо!
Для расчёта ЕДВ это не справеливо!
По крайней мере не в разы должна быть разница.... а на 10-20%.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#10825

Сообщение Shturman » 07 окт 2013, 13:47

Алексей_78, я не за то, чтобы Вам дали меньше денег, чем мне. Я за то, чтобы мне дали денег столько, чтобы хватило на удовлетворение моих потребностей. А эти потребности легко соотносятся с тем количеством лет, которые я прожил на "железе". Поверьте, путь от сперматозоида до НШ соединения, т.е. на палубе, не сахар, хоть я от него и не откажусь, предоставь мне повторный на то выбор. Это крайние несколько лет я просто наслаждаюсь ничегониделаньем за казённый счёт, поскольку нахожусь "за штатом", но и этот период мной вполне заслужен, поскольку вписывается в рамки правового поля. Но скоро лафа кончится и дадут мне денег, много денег в виде ЕДВ (ЕСВ) и будет мне, да и не только мне, а и всем нам счастье! Да будет так!
Всё хорошо!

iphone
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 17:58

#10826

Сообщение iphone » 07 окт 2013, 13:48

Все больше убеждаюсь, что Вы не человек, а третий айфон

я вообще его не имею, это просто хочется, но купить не имею возможности :happy: А тем кто хочет быть в этом году признанным нужно готовить денюжки ...или не прав? ;)

Алексей_78
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 10:58

#10827

Сообщение Алексей_78 » 07 окт 2013, 14:00

я не за то, чтобы Вам дали меньше денег, чем мне
Так и я не за это.
Расчёт должен быть привязан к цене за квадрат региона.
А не к выслуге.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#10828

Сообщение Shturman » 07 окт 2013, 14:03

Расчёт должен быть привязан к цене за квадрат региона.
Да, было бы не плохо. Но, нужно быть реалистом. Этого не будет, поэтому нужно умерить свой аппетит и рассчитывать на то, что дают.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#10829

Сообщение Капитан Немо » 07 окт 2013, 14:28

Shturman,
капитан немо
за ЕДВ!!!
на или в Украине(не знаю как правильно) разве не говорят
ДУРЕНЬ ДУМКОЮ БОГАТ(с)
Да пущай говарят!
Я точно знаю, что на или в Украине цены на жильё ЕДВэшные!
:roll:
Нет вобле

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#10830

Сообщение Shturman » 07 окт 2013, 14:42

на или в Украине(не знаю как правильно) разве не говорят
ДУРЕНЬ ДУМКОЮ БОГАТ(с)
Я живу в Севастополе! А это хоть географически и Украина, но фактически отдельная страна! А вообще то говоря - пусть клевещут!
***
— Грицко, к нам американцы едут! — обращается председатель украинского колхоза к колхозному плотнику. — Ты бы ворота на ферму навесил, а то, как отвалились в прошлом году — так и лежат.
— Хай лежат! — машет рукой плотник.
— Ну тогда хоть сгнившие доски на крыльце правления замени! Споткнутся еще, ноги обломают…
— Мы ходим — не ломаем. А они шо, не люди?
— Так что ж они скажут о нас по своим «Голосам Америки»! — взывает отчаянно председатель. На что плотник Грицко снова машет рукой:
Хай клевещут!

***
Всё хорошо!


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость