Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#13021

Непрочитанное сообщение $ергей » 11 окт 2013, 11:25

могут ли распоряженца при ликвидации в/ч "прикрепить" к другой в/ч
могут
оставить в распоре в старой части?
это как, если часть ликвидирована? Опишите пожалуйста ситуацию подробнее, информации мало.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Ольга777
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:22

#13022

Непрочитанное сообщение Ольга777 » 11 окт 2013, 11:56

Точнее переформирована в подразделение другой в/ч. А чем регламентировано прикрепление и на каком основании и кому подчиняется в/сл...

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#13023

Непрочитанное сообщение $ергей » 11 окт 2013, 12:04

переформирована в подразделение другой в/ч
Если бывшая воинская часть в которой проходил службу в/служащий в результате ОШМ структурно вошла в состав другой воинской части , то
распоряженца при ликвидации в/ч "прикрепить" к другой в/ч
могут, так как насколько я понял бывшая воинская часть "утратила самостоятельность" и стала всего лишь структурным линейным подразделением другой воинской части т.е. командир бывшей части не обладает той полнотой власти, как командир отдельной воинской части, как-то так.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

#13024

Непрочитанное сообщение avg495 » 11 окт 2013, 17:04

Нахожусь в распоряжении почти 4 года,контракт закончился по достижению предельного возраста.Ожидаю получение жилья по ИМЖ.В настоящее время командир начинает созывать всех своих распоряженцев, хочет обязать ежедневно посещать службу ( до этого приходили не реже 1 раза в 10 дней), и намекает на возложение каких то служебных обязанностей. Хотел бы узнать законность действий командира, что именно он может заставить исполнять и мои права в данном вопросе.

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

#13025

Непрочитанное сообщение рамбадао » 11 окт 2013, 17:27

Тут эта тема уже сто раз обсуждалась, не ленитесь полистать топик).

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re:

#13026

Непрочитанное сообщение na4alnik » 11 окт 2013, 17:39

Нахожусь в распоряжении почти 4 года,контракт закончился по достижению предельного возраста.Ожидаю получение жилья по ИМЖ.В настоящее время командир начинает созывать всех своих распоряженцев, хочет обязать ежедневно посещать службу ( до этого приходили не реже 1 раза в 10 дней), и намекает на возложение каких то служебных обязанностей. Хотел бы узнать законность действий командира, что именно он может заставить исполнять и мои права в данном вопросе.
можете ещё вот ТУТ полистать

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#13027

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 окт 2013, 17:50

намекает на возложение каких то служебных обязанностей.
это вряд ли.
хочет обязать ежедневно посещать службу
а вот это правильно
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
romanblaga
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:30

#13028

Непрочитанное сообщение romanblaga » 13 окт 2013, 06:20

Здравствуйте, может не много не в тему, но распоряженцы самый продвинутый народ и точно знают правильный ответ на вопрос: Оплачивается ли военному пенсионеру проезд по России при выслуги в льготном исчисление более 20лет, а при календарном менее 20 лет, но уволенному по ОШМ при выслуге более 10 лет?
мне за державу обидно

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#13029

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 окт 2013, 07:29

НЕТ

Аватара пользователя
romanblaga
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:30

#13030

Непрочитанное сообщение romanblaga » 13 окт 2013, 08:44

Другие мнения есть?
мне за державу обидно

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#13031

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 окт 2013, 11:24

военному пенсионеру проезд по России при выслуги в льготном исчисление более 20лет, а при календарном менее 20 лет, но уволенному по ОШМ
5. Офицеры, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом на стационарное лечение в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии или в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения и обратно (один раз в год).

И не только по России.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

tylyp28
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 11:23

#13032

Непрочитанное сообщение tylyp28 » 14 окт 2013, 09:30

добрый день!уважаемые форумчани прошу помочь в сложившейся ситуации! в 2011г был сокращен и выведен в распоряжение хотел служить плюс нехватало до выслуги 10 лет писал рапорт хочу служить на равнозначной должности!после пребывания в распоряжении больше 6 месяцев устал ждать обещаных должностей в июле месяце 2012г. написал рапорт о просьбе меня уволить после обеспечения жильем взял справку о планируемом увольнении встал на очередь на жилье, было составлено представление на мое увольнение, но потомего вернули назад ввиду его неисполнения сказали когда получишь жилье тогда и будем увольнять!прождав в распоряжении 2 года пришлиновые штаты нас снова увеличили.мне предложили должность я отказался, но поступила команда на представление на равнозначную должность без моего согласия, начальник сказал что вроде незаконно ,на чтополучил ответ исполняйте приказ, в листе беседу указал что служить не хочу, в рапорте написал тоже самое сославшись на рапорт об увольнении, сейчас сижу жду назначения! подскажите как быть есть ли шансы оспорить в суде!просто реально понимаю если суд проиграю то на ближайшейаттестациименя подведут под увольнение по нук.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#13033

Непрочитанное сообщение этолето » 14 окт 2013, 09:49

начальник сказал что вроде незаконно
У многих кто про этот вариант спрашивает начальники норовят сами назначить. Ваш как раз наоборот адекватный. Ну и военный суд поможет если приказ состоится. Назначение на равную без согласия только в первые 6 месяцев нахождения за штатом.

tylyp28
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 11:23

#13034

Непрочитанное сообщение tylyp28 » 14 окт 2013, 10:15

непонятно почему кадровики дали такую команду и так уверены в своих силах, может какие то новые указания или дерективы вышли или есть решения судов в законности их действий, потому что мне говорят плевать на твои 6 месяце пока ты не уволен и нет квартиры можем делать что хотим например назначают на равнозначную должость без согласия! в представлении я чудо офицер всему соответствую и самый достойный армии без меня никак и атестовали меня без меня чудеса

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#13035

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 окт 2013, 11:15

подскажите как быть есть ли шансы оспорить в суде!
есть и случаи такие были
просто реально понимаю если суд проиграю то на ближайшейаттестациименя подведут под увольнение по нук.
если сомнения столь глобальны или вы чего то не договариваете то не оспаривайте назначение

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
может какие то новые указания или дерективы вышли
какие бы не вышли они никак не отменят нормы ФЗ и указа президента
непонятно почему кадровики дали такую команду и так уверены в своих силах
потому что 90% людей не пойдут в суд и в общей массе все будет так как надо кадровикам.
атестовали меня без меня чудеса
если положительно характеризуетесь вы там и не нужны были
всё пройдёт, пройдёт и это.

Гелсем
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 22:03

Re: Служба в распоряжении

#13036

Непрочитанное сообщение Гелсем » 14 окт 2013, 22:11

Здравствуйте, уважаемые! Сложилась такая ситуация, что мой муж попал в распоряжение бригады МТО, с июля месяца за штатом! Уходить с ВС РФ не хотим! Должность не предоставляют! Сколько можно находиться за штатом? Что вообще в таких ситуациях делать?

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#13037

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 14 окт 2013, 22:14

если положительно характеризуетесь вы там и не нужны были
а если отрицательно?

Mihail7
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:18

Re:

#13038

Непрочитанное сообщение Mihail7 » 15 окт 2013, 00:01

непонятно почему кадровики дали такую команду и так уверены в своих силах, может какие то новые указания или дерективы вышли или есть решения судов в законности их действий, потому что мне говорят плевать на твои 6 месяце пока ты не уволен и нет квартиры можем делать что хотим например назначают на равнозначную должость без согласия! в представлении я чудо офицер всему соответствую и самый достойный армии без меня никак и атестовали меня без меня чудеса
Делается просто! :D Пиши обращение в ГВП,излагай то,что считаешь делают незаконно,можно даже без номера в/ч в/звания,но быстрее будет если с ними!Писать можно прямо в интернете,т.е. даже не выходя из дома :) Дальше жди ответа!Сначала придет ответ на мыло,что обращение принято,затем примерно через месяц придет уже ответ,что не могут!Еще есть 2-ой вариант_написать на мыло в ГУК,здесь на ветках адрес я видел,можно и туда и туда!Удачи!Мне кажется они просто пугают!Или на них сверху давят,я с этим уже сталкивался,решил положительно,щас мучаюсь пока с РУЖО,жду положенное жилье!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#13039

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 окт 2013, 02:23

Сколько можно находиться за штатом?
Если ОШМ, то 6 месяцев, в других случаях - 3 месяца.
Что вообще в таких ситуациях делать?
Искать должность.

viki123
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 07:55

#13040

Непрочитанное сообщение viki123 » 15 окт 2013, 03:02

Муж-прапорщик с 17.10.2011 года согласно выписки из приказа находится в распоряжении КЧ в связи с ОШМ, выслуга лет на 01.10.2011 года составляет 10 лет 08 месяцев. С 24.10.2011 года приняты на учет нуждающихся в жилье. Находится по сей день в распоряжении, периодически ходит в наряды, на построения каждый день. Контракт закончился в июле 2013 года. Теперь собственно проблема: КЧ и кадровик говорят, что и без его согласия поставят на равнозначную должность. Говорят если не сделает так как они хотят, то уволят без жилья и по несоблюдению условий контракта. Рапорт на увольнение муж не писал.Нужно ли сейчас писать рапорт на увольнение?
Кадровик готовит представление на должность, и уверен в своей правоте т.к. нет рапорта. И даже сам говорит про суд.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#13041

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 окт 2013, 06:52

Кадровик готовит представление на должность, и уверен в своей правоте т.к. нет рапорта. И даже сам говорит про суд.
С 24.10.2011 года приняты на учет нуждающихся в жилье.
Не праздный вопрос: а на каком основании встали на учёт? Какие бумаги предоставляли в РУЖО (ДЖО) от части? Проводилась ли в отношении вашего мужа аттестация и какие там выводы? Был ли ваш муж включен в план увольнения на 2012 и 2013 года?

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#13042

Непрочитанное сообщение valdai » 15 окт 2013, 07:29

Сколько можно находиться за штатом?
Если ОШМ, то 6 месяцев, в других случаях - 3 месяца.
Что вообще в таких ситуациях делать?
Искать должность.
хоть сколько можно находиться в распоряжении.написано 3 и 6 месяцев,люди находятся годами.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#13043

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 окт 2013, 08:19

а если отрицательно?
присутствие обязательно
Должность не предоставляют!
ищите сами а то уволят
,что считаешь делают незаконно,можно даже без номера в/ч в/звания,
и что искать будут они тогда?
затем примерно через месяц придет уже ответ,что не могут!
значительно больше чем месяц вы же бабахнете по инету аж в москву. пока пересылать будут
И даже сам говорит про суд.
кадровику хорошо говорить он в суд не пойдет
люди находятся годами.
если не обеспечены жильем то да. 3 и 6 месяцев без таких сложностей как жилье - например у ипотечников вообще нет проблем с этим
всё пройдёт, пройдёт и это.

Mihail7
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:18

Re:

#13044

Непрочитанное сообщение Mihail7 » 15 окт 2013, 09:17

,что считаешь делают незаконно,можно даже без номера в/ч в/звания,
и что искать будут они тогда?
затем примерно через месяц придет уже ответ,что не могут!
значительно больше чем месяц вы же бабахнете по инету аж в москву. пока пересылать будут
Я же написал,что сужу по личному опыту,примоем обращении я не указывал в ГВП ни номера части ни звания,там пишется твой адрес прописки и проживания,а ответ мне пришел на мыло,ответ официальный,все с печатью!!!Давно уже электронные документы рассматриваются как официальные!Но это другой вопрос!

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
И скорее всего вас просто ГУК не пропустит назначение,я в своем представлении указывал,что не согласен с назначением.Пока рассматривают ваше представление,вам уже придет ответ и вас никуда не отправят!

viki123
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 07:55

#13045

Непрочитанное сообщение viki123 » 15 окт 2013, 09:47

Не праздный вопрос: а на каком основании встали на учёт?
Выслуга больше 10 лет и ОШМ
Какие бумаги предоставляли в РУЖО (ДЖО) от части?
Все что указано в приказе 1280 (справки от части и выписку из приказа, где указана выслуга на момент ОШМ)
Проводилась ли в отношении вашего мужа аттестация и какие там выводы?
Про аттестацию первый раз слышим, без его присутствия она могла проводится?
Был ли ваш муж включен в план увольнения на 2012 и 2013 года?
Тоже не знаю, приказа на увольнение не было.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#13046

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 окт 2013, 12:14

Выслуга больше 10 лет и ОШМ
справки от части и выписку из приказа, где указана выслуга на момент ОШМ
Чтобы встать на жилищный учёт, вашему мужу выдавалась справка об ОШМ. Непонятно, написано ли там, что он подлежит увольнению? Но сама постановка на учёт предполагает именно ситуацию увольнения. Следовательно, командованием было принято решение об увольнении вашего мужа с военной службы. Вам надо обзавестись письменными доказательствами такого решения командования. Такими письменными доказательствами должны стать аттестация (её могли провести и без участия вашего мужа - надо мужу выяснить этот вопрос), и выписка из плана увольнения (стоит вашему мужу письменно обратиться к командованию для получения такой выписки, в крайнем случае придётся просить суд самостоятельно запросить эту выписку, но для начала надо пробовать самим получить нужные документы). Ещё можно письменно обратиться к командованию с просьбой дать ответ: на каком основании вам были выданы справки для постановки на жилищный учёт.
Тоже не знаю, приказа на увольнение не было.
Приказ к плану не имеет отношения. План на увольнение составляется в году предшествующему году увольнения, следовательно, ваш муж должен быть в планах на 2012 и 2013 годы.

tylyp28
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 11:23

#13047

Непрочитанное сообщение tylyp28 » 15 окт 2013, 16:08

так мне туда писать после того как придет приказ о моем назначении или прямо сейчас? и если возможно ссылочку киньте куда писать

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#13048

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 окт 2013, 16:42

без его присутствия она могла проводится?
да могла. но если он был в части постоянно то все равно бы узнал
так мне туда писать после того как придет приказ о моем назначении или прямо сейчас?
куда писать, адресуйте иногда сообщения, а то смысл теряется
и если возможно ссылочку киньте куда писать
прокуратура?

http://gvp.gov.ru/recept/

http://www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
всё пройдёт, пройдёт и это.

tylyp28
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 11:23

#13049

Непрочитанное сообщение tylyp28 » 15 окт 2013, 17:03

спасибо !и второй варивнт реквизиты ссылку на гук

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#13050

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 окт 2013, 17:10

и второй варивнт реквизиты ссылку на гук
а что она даст?
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей