Денежная компенсация за поднайм жилья

zachtatnik
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 15:19

#6811

Непрочитанное сообщение zachtatnik » 09 окт 2013, 19:57

зачем? Идите в суд, а вот потом с решением суда можете и в прокуратуру.
После получения в строевой ответа поржал и пошел к командиру. Разъяснил ему "на пальцах", что он не прав и что не хочу его позорить перед надзорными органами. Командиром был сделан при мне звонок "знающему" военному, который подтвердил что все путем. Готовлюсь к походу в прокуратуру.
суд из практики по Питеру занял от подачи иска до выплаты 5,5 месяцев ( и то без аппеляции). А вот прокуратура отвечает в течении 30 дней. так что лучше в прокуратуру, а в суд подать если уж прокурорские начнут тянуть. "копии паспорта собственника жилого помещения" - это конечно порадовало!!! с меня требовали нотариально заверенный договор. Для отрезвления командиров напишите рапорт с просьбой указать ФИО должностных лиц и их паспортные данные, препятствующих в получении законных выплат, для последующего обращения в суд и взыскания с них процентов ( мат ущерб) за кредит, который вы вынуждены взять для оплаты снимаемого жилья. Очень приводит в чувства! Да и вам веселее на "новый облик" посмотреть, как они друг дружку сливать будут.

Ксенияааа
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:27

#6812

Непрочитанное сообщение Ксенияааа » 11 окт 2013, 11:32

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я служу в Московской области, а живу в Москве ( снимаю), т. к. муж у меня гражданский работает в Москве. Скажите, могу ли я расчитывать на компенсацию? И в каких размерах?
Служебное жилье нам не предоставили.
Только когда плывешь против течения, понимаешь, чего стоит свободное мнение..

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#6813

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 11 окт 2013, 11:35

И в каких размерах?
Все зависит от ваших отношений с командиром. Если издаст приказ на выплату ДК 15 тыс. в месяц, значит УФО выплатит , а если на 3600 издаст приказ, то суд вам не поможет, так и будете получать.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#6814

Непрочитанное сообщение satrap71 » 14 окт 2013, 12:09

Расчет ЕДВ - Единовременная Денежная Выплата на приобретение жилья для военнослужащего от НачФина

КАЛЬКУЛЯТОР
* - Данный калькулятор основан на проекте Постановления Правительства РФ, предоставленных участником Форума NachFin.info. Официально эти сведения пока не подтверждены
Позволяет рассчитать предполагаемый размер единовременной денежной выплаты военнослужащим на приобретение или строительство жилого помещения.
(ЕДВ вводится вместо предоставления постоянного жилья военным начиная с 2014 года)

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

#6815

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 14 окт 2013, 13:52

Расчет ЕДВ
НЕ ВЕРЮ!!!
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#6816

Непрочитанное сообщение satrap71 » 14 окт 2013, 14:15

НЕ ВЕРЮ!!!
* - Данный калькулятор основан на проекте Постановления Правительства РФ, предоставленных участником Форума NachFin.info. Официально эти сведения пока не подтверждены

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#6817

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 окт 2013, 15:13

Расчет ЕДВ - Единовременная Денежная Выплата на приобретение жилья для военнослужащего от НачФина
Насколько я понял, суммы увеличены раза в полтора по сравнению с тем, что было ранее?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#6818

Непрочитанное сообщение satrap71 » 14 окт 2013, 17:27

Насколько я понял, суммы увеличены раза в полтора по сравнению с тем, что было ранее?
а раньше вообще этого не было или Вы имеете ввиду по сертификату? Там вообще коэффицента не было

vit80
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:11
Откуда: Ростов-на-Дону

#6819

Непрочитанное сообщение vit80 » 14 окт 2013, 21:30

Дорогие форумчане, прошу совета.
Нахожусь в распоряжении и по своему личному рас...ву не подал документы на поднаем. Скоро уже конец года, вот и подумал: если я сейчас рапорт напишу мне выплатят с начала года (при соответствующей формулировке), или я могу расчитывать на выплату только с момента написания рапорта?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#6820

Непрочитанное сообщение satrap71 » 14 окт 2013, 21:44

vit80,
читайте тему эту и поднаем Моска, обсуждалось, мнения разделились, сотрудник УФО считает что не ранее чем с момента поставновки на служебное жилье, я считаю, что в соответствии с ПМО 235, с момента
14. Выплата денежной компенсации производится со дня найма (поднайма) жилого помещения после прибытия к месту военной службы на основании рапорта военнослужащего, в котором указываются: дата начала найма (поднайма) жилья, дата прибытия членов семьи к новому месту военной службы (регистрации по месту жительства или пребывания), наименование населенного пункта, в котором производится наем (поднаем) жилого помещения, размер фактической оплаты за жилое помещение, а также принимается обязательство сообщить командиру воинской части (начальнику организации) о прекращении действия права на получение денежной компенсации или права на получение ее в повышенных размерах, в том числе в случаях поступления членов семьи на военную или правоохранительную службу в федеральные органы исполнительной власти, в которых предусмотрена выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений.
Решение о выплате денежной компенсации принимается на основании следующих документов:
копии договора найма жилого помещения либо поднайма жилого помещения (при условии заключения его в письменной форме) <*>;
--------------------------------
<*> В письменной форме заключаются договоры найма жилых помещений (статья 674 Гражданского кодекса Российской Федерации) и договоры поднайма жилых помещений, предоставленных по договору социального найма (статья 77 Жилищного кодекса Российской Федерации).

справки воинской части (организации) о составе семьи военнослужащего;
выписки из приказа командира воинской части (начальника организации) о зачислении военнослужащего в списки личного состава воинской части (организации);
копий паспортов гражданина Российской Федерации на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания и свидетельств о рождении на детей, не достигших 14-летнего возраста.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#6821

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 16 окт 2013, 19:36

[quote="satrap71"]Не подскажите положена ден.компенсация за поднаем жилья тем кто подписал ДСН на другой город(не по последнему месту службы)-если Да ,то ссылка(основание )пжл-СПС ЗА ОТВЕТ.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#6822

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 16 окт 2013, 21:17

Не подскажите положена ден.компенсация за поднаем жилья тем кто подписал ДСН на другой город(не по последнему месту службы
Все зависит от внутреннего убеждения судьи, может отказать, если службу посещаете не регулярно.

genjen
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:42

#6823

Непрочитанное сообщение genjen » 16 окт 2013, 21:41

Уважаемые форумчане собираюсь составлять договор на поднаем жилого помещения, но собственников квартиры - 4 (собственники в равной доли 3-х комнатной приватизированной квартиры). Вопрос: договор составлять со всеми?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#6824

Непрочитанное сообщение satrap71 » 16 окт 2013, 21:47

genjen,
договор один, заполняете на того, на кого оформлен лицевой счет (на кого приходят квитанции), либо указываете всех собственников сразу, в первом варианте все равно внизу договора, его подписывают все собственники ИМХО

genjen
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:42

#6825

Непрочитанное сообщение genjen » 16 окт 2013, 22:13

Спасибо понятно. А копии паспортов (всех) прикладывать к рапорту или только того человека на кого оформлен лицевой счет и с кем заключается договор?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#6826

Непрочитанное сообщение satrap71 » 16 окт 2013, 22:37

А копии паспортов (всех) прикладывать к рапорту или только того человека на кого оформлен лицевой счет и с кем заключается договор?
такого нет в требованиях прилагаемых документов к рапорту ни в ПП РФ 909, ни в пр МО РФ 235
так что ничего не могу ответить
пр МО РФ от 16 июня 2005 г. N 235
II. Организация выплаты денежной
компенсации за наем (поднаем) жилых помещений
военнослужащим - гражданам Российской Федерации,
проходящим военную службу по контракту,
и членам их семей


14. Выплата денежной компенсации производится со дня найма (поднайма) жилого помещения после прибытия к месту военной службы на основании рапорта военнослужащего, в котором указываются: дата начала найма (поднайма) жилья, дата прибытия членов семьи к новому месту военной службы (регистрации по месту жительства или пребывания), наименование населенного пункта, в котором производится наем (поднаем) жилого помещения, размер фактической оплаты за жилое помещение, а также принимается обязательство сообщить командиру воинской части (начальнику организации) о прекращении действия права на получение денежной компенсации или права на получение ее в повышенных размерах, в том числе в случаях поступления членов семьи на военную или правоохранительную службу в федеральные органы исполнительной власти, в которых предусмотрена выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений.
Решение о выплате денежной компенсации принимается на основании следующих документов:
копии договора найма жилого помещения либо поднайма жилого помещения
справки воинской части (организации) о составе семьи военнослужащего;
выписки из приказа командира воинской части (начальника организации) о зачислении военнослужащего в списки личного состава воинской части (организации);
копий паспортов гражданина Российской Федерации на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания и свидетельств о рождении на детей, не достигших 14-летнего возраста.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#6827

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 17 окт 2013, 10:15

ВИТАСС писал(а):
Не подскажите положена ден.компенсация за поднаем жилья тем кто подписал ДСН на другой город(не по последнему месту службы
Все зависит от внутреннего убеждения судьи, может отказать, если службу посещаете не регулярно.
Причем здесь посещение-мы строимся 2 раза в неделю и раз в месяц наряд и все.Просто одни получают(кто получил в другом городе до исключения из списков л/с части ) а другие нет- :? непонятно почему я должен доказывать свою позицию а кто-то нет :x

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#6828

Непрочитанное сообщение satrap71 » 17 окт 2013, 11:00

непонятно почему я должен доказывать свою позицию
понимаете, по этому вопросу, в НПА и ПМО так коряво все прописано, что понимай как хочешь...
пр 235
17. Выплата денежной компенсации прекращается со дня, следующего за днем утраты права на нее, в том числе со дня, следующего за днем предоставления военнослужащему и совместно проживающим с ним членам его семьи или членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего жилого помещения по договору социального найма или в собственность, служебного жилого помещения, служебного жилого помещения, пригодного для временного проживания, жилого помещения в общежитии или фактического предоставления им субсидий на приобретение жилого помещения в собственность, в том числе по государственным жилищным сертификатам, либо по иным основаниям в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, получивших жилые помещения в собственность не по месту прохождения военной службы).
видите, красным выделил, тут о категории заключивших контракт до 98 г и в получивших в собственность (про ДСН ни слова)
пп рф 909
2. В случае невозможности обеспечения жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации по желанию военнослужащих и членов семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, им ежемесячно выплачивается денежная компенсация за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на эти цели Министерству обороны Российской Федерации или иному федеральному органу исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба, в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилья, но не более установленных размеров.
В указанном порядке денежная компенсация выплачивается также военнослужащим, имеющим в собственности индивидуальные жилые дома (квартиры), являющимся членами жилищно-строительных (жилищных) кооперативов, а также военнослужащим, за которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации сохраняются жилые помещения, в которых они проживали до поступления на военную службу, или бронируются жилые помещения, при их переводе на новое место военной службы в другую местность, если в этой местности они не обеспечены служебными жилыми помещениями или жилой площадью в общежитии.
тут тоже конкретно по Вашей ситуации ничего нет, а если влезть в ФЗ, ст 15, там служебка воинам (контракт до 98 г) дается только на певые пять лет службы, и по тексту получается что служебка далее как бы и не положена, а значит и на очередь не ставят, слкедовательно и права тогда нет, все понимаем, что ситуация абсурдно-курьезная, но вот что как говорится имеем. ИМХО

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#6829

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 17 окт 2013, 12:10

непонятно почему я должен доказывать свою позицию
Мне отказали именно на этом основании, при этом обосновали (читая между строк) - ну что сделаешь в такой стране живем. Вроде и обижаться на них не на что, так оно и есть.

8926435
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:17

Re: Поднайм жилья

#6830

Непрочитанное сообщение 8926435 » 17 окт 2013, 13:24

Подскажите, если кто сталкивался. Приобрел квартиру по военной ипотеке по ДДУ, сдача дома конец 2014г. Лишили поднаема, мотивируя это тем что МО РФ выполнило свои обязательства перед в/сл по обеспечению жильем, несмотря на то что на данный момент квартира-это воздух.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#6831

Непрочитанное сообщение Знак » 17 окт 2013, 15:53

Подскажите, если кто сталкивался. Приобрел квартиру по военной ипотеке по ДДУ, сдача дома конец 2014г. Лишили поднаема, мотивируя это тем что МО РФ выполнило свои обязательства перед в/сл по обеспечению жильем, несмотря на то что на данный момент квартира-это воздух.
Пробуйте для начала решить мирным, так сказать путем, приложите копии документов по квартире к рапорту, если не поможет - в суд.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#6832

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 17 окт 2013, 17:41

тут тоже конкретно по Вашей ситуации ничего нет, а если влезть в ФЗ, ст 15, там служебка воинам (контракт до 98 г) дается только на певые пять лет службы, и по тексту получается что служебка далее как бы и не положена, а значит и на очередь не ставят, слкедовательно и права тогда нет, все понимаем, что ситуация абсурдно-курьезная, но вот что как говорится имеем. ИМХО
Получается бодаться нет смысла т.е. через суд :?

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#6833

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 17 окт 2013, 18:58

Форумчане подскажите военкоматы стали выплачивать ДК за подаем тем кто встал на учет после 2005 года и уволен с оставлением в очереди. Не пора-ли заявление на поднаем подать? Я уже больше миллиона своих личных за хату отдал за 4 года.

Посторонний

#6834

Непрочитанное сообщение Посторонний » 17 окт 2013, 19:04

GAKFIN,
Пытались судиться за поднаем ранее?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Если судились и проиграли - подавайте по вновь открывшимся обстоятельствам (решение КС - проигранные дела подлежат пересмотру).
Если не судились - подавайте в суд, не дожидаясь принятия изменений в закон. (Надеюсь - в военкомат ранее вы письменно обращались с заявлением о поднаеме).

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#6835

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 17 окт 2013, 19:05

GAKFIN,
Пытались судиться за поднаем ранее?
Нет в суд не подавал. При назначении пенсии в 2009г. писал заявление на выплату ДК, но военкомат Москвы отказал.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#6836

Непрочитанное сообщение Знак » 17 окт 2013, 19:12

Форумчане подскажите военкоматы стали выплачивать ДК за подаем тем кто встал на учет после 2005 года и уволен с оставлением в очереди. Не пора-ли заявление на поднаем подать? Я уже больше миллиона своих личных за хату отдал за 4 года.
Везде по разному.
Как изменения вступят в законную силу, можно будет подать документы на компенсацию как минимум за 3 года, откажут в суд с иском, так что вернуть за прошедших 3 года возможно и получиться.

Andruboj
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:57

#6837

Непрочитанное сообщение Andruboj » 17 окт 2013, 20:08

Доброго времени суток уважаемые форумчане! У кого есть образец заявления на выплату компенсации за поднаем с военкомата?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#6838

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 17 окт 2013, 20:30

Получается бодаться нет смысла т.е. через суд
Если 200 руб. не жалко, то я бы попробовал, видел положительное решение по этому вопросу.

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#6839

Непрочитанное сообщение Рыжий Конь » 18 окт 2013, 20:07

Уважаемые форумчане,ну вот мне сегодня и перечислили на карту всю сумму задолженности за 7 месяцев за поднаем,именно по Московским "расценкам"- 15 тыров в месяц.Вроде радоваться нужно, а что-то горько как то на душе, даже напиться не хочется! Ибо за 10 месяцев беспрерывной,ожесточенной борьбы с УФО почти утратил веру в справедливость.Ранее на страницах сайта я описывал весь алгоритм борьбы в хронологическом порядке- обращения в ГВП(3 раза), и Минобороны (2 раза) прошли для УФО без последствий,даже дежурной отписки не прислали.Обращение в комитет ГД по обороне- легкая мышиная возня в июле сего года,позвонил хмырь с УФО,сказал никуда не пиши больше,иначе худо будет,мы тебе сами все выплатим скоро.Клюнул старый дурак на уловку,звонил каждую неделю в УФО,выслушивал клятвы девочек из Смердюковской гвардии- через 5 рабочих дней,через 3,через 2 и так далее и т.п.В "приятных" :cry: ожиданиях прошло два с лишним месяца.В итоге 27 сентября при очередном моем звонке ей, девочка с УФО слетела с катушек,отправила меня в пеший тур по эротическим местам,проорала в трубку что денег нет и лично для меня- не будет,жалуйся куда хочешь,чихала она на меня с самой высокой колокольни.Осерчал и в тот же вечер отписал жалобы от Верховного Главкома и ниже,куда адреса нашел :evil: ! Думал бесмысленно- ан нет,ответили из всех структур- ГВП,СФ ,уполномоченный отписали мои письма кто в ГВП,кто в МО РФ,кто в Лигу секс меньшинств(шутка :) ) ЛДПРи комитет ГД по обороне кляузу пульнули в МО РФ,Президент- туда же.Дальше всех пошел С.Миронов,лидер "Справ.России", пригласили на прием .Думал клерк какой будет беседовать со мной- нет,сам удивился,ЛИЧНО принимал!!!!При мне подписал депутатский запрос на имя МО РФ!!! Краем уха слышал ,что началась возня в УФО по моей персоне,.девочки-амазонки через представителя части передали мне свое "ФИ".- типа ну и чего затевался,терпел 10 месяцев и еще потерпел бы-не барин мол!Но теперь уже я чихал на них!Всем спасибо за бесценную помощь в борьбе с супостатами,всем желаю успехов в борьбе за справедливость.Горько для меня одно- что-бы выбить с МО ничтожную для них сумму 105 тыс.рублей- не премию,а компенсацию за ими же(МО РФ) не выданное мне своевременно жилье- был вынужден превратится в "сутяжника",как нас называет Шойгу, и тратить время на бесконечную и бессмысленную борьбу с моим же РОДНЫМ МО :ugeek: .Всем спасибо)))

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#6840

Непрочитанное сообщение satrap71 » 18 окт 2013, 20:45

Горько для меня одно- что-бы выбить с МО ничтожную для них сумму 105 тыс.рублей- не премию,а компенсацию за ими же(МО РФ) не выданное мне своевременно жилье- был вынужден превратится в "сутяжника",как нас называет Шойгу, и тратить время на бесконечную и бессмысленную борьбу с моим же РОДНЫМ МО .Всем спасибо)))
вот и напишите об этом Шоугу, пусть понимает как воины ВЫНУЖДЕНЫ становиться сутяжниками...


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя