Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#4201

Непрочитанное сообщение Просто песня » 12 окт 2013, 22:54

30 дней действует справочка и для юр лица стоит ни много ни мало 600 руб.... так что скоро все узнаем ;)
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Lex_
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:30
Откуда: Москва

Re:

#4202

Непрочитанное сообщение Lex_ » 13 окт 2013, 00:21

30 дней действует справочка и для юр лица стоит ни много ни мало 600 руб.... так что скоро все узнаем ;)

Это о чем :?

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#4203

Непрочитанное сообщение Просто песня » 14 окт 2013, 20:41

Lex_,
Об зменениях в реестре и о официальных причинах которые якобы их вызывают.
Сегодня услышала:
Соответствующий законопроект готов. Об этом заявил премьер Медведев на заседании президиума по нацпроектам. По его словам, зачастую земельные участки местные власти выделяют в труднодоступных местах, где нет никакой инфраструктуры, по формальному признаку. Чтобы этого избежать, уверен премьер, нужна альтернатива в виде бесплатной квартиры. Хотя сам институт социального найма в России не так развит, это будет для многих семей выходом."Такой законопроект о внесении изменений в жилищный кодекс подготовлен. Предполагается, что семьи, которые имеют трех и более детей, которые отказались от получения участка земли им может быть предоставлено жилье по договорам социального найма вне очереди. Нужно понять, насколько этот институт будет работать здесь, чтобы нам не создать очередную очередь, которая будет продолжать очередь по договору социального найма, сохраняющуюся с советских времен", - подчеркнул Дмитрий Медведев.Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/social/243832
Интересно... нам дадут 2 квартиры и обе внеоeчереди? :lol:
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#4204

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 14 окт 2013, 22:07

http://www.1tv.ru/news/social/243832 :irinka: :drink: :dance: сейчас поговорят, поговорят, а потом будет примерно вот так :bye2: :jokingly:

"Такой законопроект о внесении изменений в жилищный кодекс подготовлен. Предполагается, что семьи, которые имеют трех и более детей, которые отказались от получения участка земли им может быть предоставлено жилье по договорам социального найма вне очереди. Нужно понять, насколько этот институт будет работать здесь, чтобы нам не создать очередную очередь, которая будет продолжать очередь по договору социального найма, сохраняющуюся с советских времен", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

ВОПРОС: А кому ещё не предлагали участок земли (так как нет земли - и ВСЁ,говорят в администрациях), нам что "кв-ра" не положена будет???
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#4205

Непрочитанное сообщение Большой папа » 14 окт 2013, 23:03

Сегодня услышала:
Да. maxxx1979 11 октября уже писал об этом Земля для многодетных семей
Очередной вброс длиннющей лапши от руководства. То они принимают решение давать и квартиры и землю, теперь квартиры вместо земли (правда вне очереди :lol: ). Смешные ОНИ! И "заботливые" :x
Интересно... нам дадут 2 квартиры и обе вне очереди?
Ох-ох! Пусть хотя бы дадут то, что мы заслужили, и на том спасибо!
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

ИгорьКап
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:27

#4206

Непрочитанное сообщение ИгорьКап » 15 окт 2013, 09:30

Здравствуйте подскажи такая ситуация жилье распределили по ДКН сейчас родился ребенок какие мои дальнейшие действя.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4207

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 окт 2013, 12:22

жилье распределили по ДКН
Так не бывает. Наверно на самом деле так: Вам жильё распределили, Вы жильё получили по ДКН. Если жильё уже получено, то что Вы от нас хотите? Насколько я понимаю, жильём Вы обеспечены, с учёта сняты. Для повторной постановки на учёт у Вас оснований нет, так как прибавление в семействе учётную норму "не нарушило".

ИгорьКап
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:27

#4208

Непрочитанное сообщение ИгорьКап » 15 окт 2013, 12:43

m1az22, Все верно, но я еще не уволен из рядов ВС РФ до получения ДСН и получается, что я еще не обеспечен жильем

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4209

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 окт 2013, 14:28

я еще не уволен из рядов ВС РФ до получения ДСН и получается, что я еще не обеспечен жильем
В таком случае вопрос сложный, требующий квалифицированной помощи. Надо уточнить, остались ли Вы на жилищном учёте? Проработать возможность отмены ДКН в судебном порядке. В этом вопросе может помочь ветка Отказ от квартиры (корешок №2). Попробуйте пригласить эксперта, чтоб признать жильё не пригодным для проживания. Обратитесь в личку к юристам, которые есть на сайте (например, maxxx1979).
Может быть прокатит и без суда. Начните с того, что обратитесь в РУЖО с заявлением, в котором сообщите о прибавлении в семействе (приложить соответствующие копии документов) и просить предоставить Вам жилплощадь, соответствующую нынешнему составу семьи. По полученному ответу уже координировать дальнейшие действия.

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

Re: Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#4210

Непрочитанное сообщение kesov » 16 окт 2013, 12:10

Народ! У кого как сложились обстоятельства с "лишним" членом семьи?

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

#4211

Непрочитанное сообщение Boot » 16 окт 2013, 12:34

В реестре "+1", мне глубоко индифферентно.
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

#4212

Непрочитанное сообщение kesov » 16 окт 2013, 12:43

Понятно!
Все это не просто так! Зачем в базу полезли? Надеюсь что скоро к нам постучаться.... ;)

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#4213

Непрочитанное сообщение Elena-An » 16 окт 2013, 12:47

kesov,
Загляните сюда Москва, Б.Очаковская - как раз живейшее обсуждение в процессе:))
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

#4214

Непрочитанное сообщение Boot » 16 окт 2013, 12:49

Коллективный разум выяснил, что "+1" появляется когда ДЖО пробивает супругу на наличие собственности, в том числе и по девичьей фамилии. Может служить косвенным признаком скорой выписки извещения.
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#4215

Непрочитанное сообщение Elena-An » 16 окт 2013, 13:37

Boot,
Не совсем, но кто знает.... :)
Почему - писала тут Москва, Б.Очаковская
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
serji
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:42
Контактная информация:

#4216

Непрочитанное сообщение serji » 16 окт 2013, 14:30

В шахматке "г. Москва, ул. Большая Очаковская, дом 12, корп. 02" есть 2 подъезда с 4х комнатными квартирами.
кто подскажет поподробней про планировку четверок.
посмотрел на VK.COM там про четверки ничего нет.
Спасибо. :?
Я собираюсь захвать ВЕСЬ мир, и жить ВЕЧНО!
Мне четвертый десяток, у меня четверо детей....
Пока все идет по плану!

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#4217

Непрочитанное сообщение Большой папа » 16 окт 2013, 16:49

кто подскажет поподробней про планировку четверок.
Мотните две странички назад найдете видео четырешки: Обеспечение жильём больших семей военнослужащих
Планировка экспериментальная, по заказу МО для больших семей, объединены две квартиры (2-х и 1-на комнатные), на схеме красным обведено, синим обозначен большой холл, зеленым комната (13-14 кв.м) переделанная из кухни однушки, соответственно санузел оттуда убран. Вот, как то так!
Вложения
схемка 4-ки.jpg
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Аватара пользователя
serji
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:42
Контактная информация:

#4218

Непрочитанное сообщение serji » 16 окт 2013, 19:33

:evil: а второго санузла ОЧЕНЬ не хватает! :twisted:
Я собираюсь захвать ВЕСЬ мир, и жить ВЕЧНО!
Мне четвертый десяток, у меня четверо детей....
Пока все идет по плану!

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

#4219

Непрочитанное сообщение Boot » 16 окт 2013, 19:38

Один из вариантов - вместо ванной поставить душевую кабину и еще один горшок приделать.
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

Аватара пользователя
serji
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:42
Контактная информация:

#4220

Непрочитанное сообщение serji » 16 окт 2013, 19:40

это уже нюансы и флуд. Спасибо за разъяснения. Тему можно сменить, а в шапку про БО добавить инфу про четырешки. :cry:
Я собираюсь захвать ВЕСЬ мир, и жить ВЕЧНО!
Мне четвертый десяток, у меня четверо детей....
Пока все идет по плану!

lomtikbar
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:16

#4221

Непрочитанное сообщение lomtikbar » 16 окт 2013, 19:50

Здравствуйте. Кто знает, прошу подсказать. Я прослужил 19 лет и буду служить. В едином реестре на жилье не стою. Я с супругой и 3 детьми живу в служебной квартире площадью 69 кв.м. Квартира меня устраивает, но как я понимаю, нам положена площадь до 90 кв.м Могу ли я расслужебить эту квартиру и получить ещё жилье? Пусть даже с доплатой. Или могу ли я с 2014 года расслужебить эту квартиру и получить деньги за недостающие метры? Очень буду признателен. В своем деле я профессионал, но все что касается юридических вопросов всегда теряюсь и отступаю. Спасибо за понимание

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4222

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 окт 2013, 02:05

Я прослужил 19 лет
Значит контракт после 1998 года, на весь период службы служебка.
как я понимаю, нам положена площадь до 90 кв.м
Только при получении. Для получения надо ещё встать на учёт. Для этого надо исходить из учётной нормы того населённого пункта, в котором Вы проживаете. 69/5=13,8. Получается, что за исключением нескольких "сибирских" городов, Вам постановка на учёт не светит. При расслужебливании своей квартиры Вы получить 90 кв. м не сможете (и деньги тоже). Для получения 90 кв. м выход только один - по окончании службы вставать на учёт для получения постоянного жилья.

Аватара пользователя
JET
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:25
Откуда: Командорские о-ва, Россия

#4223

Непрочитанное сообщение JET » 17 окт 2013, 04:44

Да, уж!
Тут перелистывал нашу переписку с различными структурами, самому первому обращению (коллективному, тогда нас было всего 9 семей) в конце сентября исполнилось два года. С тех пор в наши ряды постоянно вливалось "подкрепление", а ДЖО как держало оборону, так до сих пор и держит. "Стальные" ребята и девчата там трудятся, видать. :D А победа все равно будет за нами :drink:
Большой папа! Мы были "большими", 2 месяца как стали "многодетными". Написал Вам в личку. Включите и наше подкрепление в свои ряды. Спасибо за Вашу помощь.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#4224

Непрочитанное сообщение этолето » 17 окт 2013, 08:16

69 кв.м. Квартира меня устраивает, но как я понимаю, нам положена площадь до 90 кв.м
Вам положена будет квартира при увольнении после 20 календарей площадью от 90 до 99 бесплатно, и возможно до плюс 18 метров за плату.
Если свою расслужебите то ничего не дадут.

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

Re: Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#4225

Непрочитанное сообщение kesov » 17 окт 2013, 09:02

Что то обещания чиновников в очередной раз с делом расходятся....
Такая надежда была на конец сентября - начало октября......
И тишина полная.

Удэге
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:44

#4226

Непрочитанное сообщение Удэге » 19 окт 2013, 12:33

Доброго дня, ВСЕМ! Прошу оказать мне правовую помощь, ибо отчаяние мое уж предельно! После окончания Тихоокеанского ВВМУ им.С.О.Макарова в 1984 г. прибыл к месту службы в в/ч 2333. Жильем не был обеспечен, снимал "угол", а после вступления в брак проживал в однокомнатной квартире жены (принадлежавшей ей на праве собственности, ибо она получила ее до регистрации брака). В 17 мая 1991 года поставлен на учёт в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, так до сих пор их ничего и не получил... Прошло 20 лет!!!!, за это время успел с 1989 по 1991 служить в в/ч 2376 г.Петропавловска-Камчатского (перегонял сторожевик "Кедров" как раз в период военных действий в Суэцком канале), где тоже ни какого жилья вообще не получил, а у нас на руках был маленький ребенок с "огромными проблемами" и ограничениями в здоровье. Помаявшись по съемным квартирам и наблюдая ухудшение состояния его здоровья, не имея ни малейших перспектив на скорое решение жилищных проблем, отправились снова обратно по прежнему месту службы. Успел принять участие в боевых действиях в 1997г. на территории Абхазии (о чем имеется соотв. удостоверение), успел расторгнуть брак ( все по тем же причинам..) и уволиться со службы в 1999г. Так до сей поры и маюсь "в многочисленных обещаниях и посулах", по сей день состою в очереди №7. Теперь дом сдан!, "подошла моя очередь" - опять ЗАКОВЫКА, ведь мне положено по Закону 36 м, а сейчас есть 1-комн.квартиры только 37,1м ( т.е ЦЕЛЫЙ 1 м.кв. - ЛИШНИЙ!), и снова мне отказывают!!! А у меня сложилось мнение, что мне преднамеренно отказывают, как какое-то небрежение " к чуркам", а ведь я действительно отношусь к "малым национальностям" , нас на Планете всего (по данным Переписи 2012г.) ВСЕГО 878 чел!!!, и попахивает это уже шовинизмом...), к тому же за это время успел "заработать" массу проблем со здоровьем, причем очень серьезное и крайне тяжелое заболевание, боюсь до следующего дома- уже не могу не дожить ! Прошу помогите! Есть ли пути решения моего вопроса:
1. Могу я доплатить (по рыночной цене, сложившейся в регионе на данный момент, за излишки жилья (1,1 м.кв.) и получить квартиру ;
2.Предоставить справку о тяжелом хроническом и неизлечимом заболевании, что предоставит право на первоочередное предоставлении (в т.ч);
3.Могу ли я данной ситуации заменить право очереди на Жилищный сертификат или мне он не положен, или не стоит этого делать;
4.Обратиться е Ген.военную Прокуратуру, Мин.обороны, Суд или...
Спасибо всем, кто найдет время и окажет компетентную правовую помощь, поможет разобраться, скоординировать свои действия, скоординировать свои действия.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4227

Непрочитанное сообщение m1az22 » 19 окт 2013, 14:22

мне положено по Закону 36 м
Уважаемый, ветка называется "Обеспечение жильём больших семей военнослужащих". Вы обратились не по теме ветки. Вам подойдут ветки: Обсуждаем жилищную проблему Ожидание жилья в списках очередников после увольнения.
По сути заданных вопросов: подавайте в суд на предоставление квартиры 37,1 м. И без всяких доплат. Или просите суд определить срок для обеспечения Вас жильём (что-то такое встречал в порядке обсуждения, но подробности обсуждения уже не помню).
1. Могу я доплатить
Нет. ДСН предоставляется исключительно бесплатно.
2.Предоставить справку о тяжелом хроническом и неизлечимом заболевании,
Сначала Вам надо оформить инвалидность.

Аватара пользователя
omc68
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:58

#4228

Непрочитанное сообщение omc68 » 20 окт 2013, 14:00

Здравствуйте! Подскажите: получил извещение на две квартиры ( в разных подъездах на разных этажах). В свое время писал заявление в ДЖО на согласие двух квартир при условии, что они на одной площадке со смежными стенами. Если откажусь по именно этой причине, будет ли отказ аргументированным (все четверо детей несовершеннолетние)? И второе: что слышно про размер ЕДВ с января 2014 (я знаю, что Правительством размер еще не определен, но наметки есть, точнее предварительный калькулятор расчета на сайте nachfin.ru... откуда взяли эту формулу? Это предложения ГД?)?
Если враг не угрожает, армия в опасности!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4229

Непрочитанное сообщение m1az22 » 20 окт 2013, 14:19

Подскажите: получил извещение на две квартиры ( в разных подъездах на разных этажах). В свое время писал заявление в ДЖО на согласие двух квартир при условии, что они на одной площадке со смежными стенами. Если откажусь по именно этой причине, будет ли отказ аргументированным (все четверо детей несовершеннолетние)?
По смыслу обеспечения Вам положена одна квартира и отказ от двух даже при наличии письменного согласия вполне законен. Однако, как это будет истолковано в ДЖО не известно.
что слышно про размер ЕДВ с января 2014
По сообщениям на форуме Минфин отказывает в выделении денег на ЕДВ, так как в бюджете 2014-2016 такая статья расходов не предусмотрена.

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#4230

Непрочитанное сообщение sausage » 22 окт 2013, 11:50

Многодетные -внеочередники??? Вроде Пирогов обещал что то поменять? Слышал кто что?
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей