Краснознаменск Московской области

karina
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:31
Откуда: краснознаменск

#5521

Непрочитанное сообщение karina » 05 окт 2013, 19:38

в четверг была в джо, доздала обнавленные справки, подписала документы, на рки дали справку о том что квартира за мной закреплена.После того как дома примут на баланс и можно будет сдавать общежите ДСН выдадут на руки. на все это ушло около трех часов

ZRinat
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:49

#5522

Непрочитанное сообщение ZRinat » 05 окт 2013, 19:44

karina,
Мы рады за Вас!

zolushka911
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 05:30
Откуда: Дальний Восток

Re: Краснознаменск Московской области

#5523

Непрочитанное сообщение zolushka911 » 06 окт 2013, 12:28

Доброе время суток ! 9-10 октября это правда предварительно будет из известно о дате передачи домов Славянке, идет процесс подготовки всех необходимых документов и приказов. Надо просто ждать и по возможности не подписывать
ДСН и другие документы на передачу в соб-ть т.к. после подписания - сообщение в ГУК и дальше подготовка документом к увольнению в не зависимости дома сданы или нет было ли заселение или нет. Просто желаю Вам удачи во всем
Здравствуйте.Думаете,есть шанс,что дом примут уже этой зимой?

Aleks167
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:42

#5524

Непрочитанное сообщение Aleks167 » 06 окт 2013, 14:12

в четверг была в джо, доздала обнавленные справки, подписала документы, на рки дали справку о том что квартира за мной закреплена.
Не подскажите в какой кабинет доздавали справки, и в каком кабинете выдали справку, что квартира за Вами закреплена?
Закатилось Солнце, и в стране дураков закипела работа.

Аватара пользователя
Riddle
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 20:17

#5525

Непрочитанное сообщение Riddle » 06 окт 2013, 14:47

nikom,
не обольщайтесь насчёт школы. Она только в проекте - может быть её начнут строить в 2015 году. Мест в школе будет всего 500! Садик еле-еле строится. А сколько нуждающихся в садике, вы в курсе? Это только так звучит хорошо - "рядом садик". А кто туда попадёт? Стадион "Заря"... и многим из нас он нужен? Далее, остановка - если хочешь уехать в Москву не стоя, придётся идти на одну из первых остановок, а это 20 минут.
В общем, каждому своё. Вас устраивает, и хорошо. Мне этот район не нравится и очень жаль, что нам приходится снимать здесь жильё, в виду самых низких цен на жильё (кстати, задумайтесь почему?).

ZRinat
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:49

#5526

Непрочитанное сообщение ZRinat » 06 окт 2013, 20:26

zolushka911,
Доброе время суток! Мое мнение что да. Скоро все узнаем. Осталось ждать и терпеть и опять ждать.

karina
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:31
Откуда: краснознаменск

#5527

Непрочитанное сообщение karina » 06 окт 2013, 20:30

Aleks167
В 108 кабинет сдаете паспорт с вложенным листком (личный номер .номер телефона ).находят ваше дело .прикладывают к нему выписку из егрп и несут его в 103 кабинет .Ждете пока вас вызовут .Краснознаменскими делами занимается Савилова И.В .При мне она вложила обновленные справки и заменила копии на оригиналы .тут же все подписали .она сходила к Гриневу на подпись и выдала мне на руки выписку из решения .где указанна на кого выдана квартира по какому адресу .на обратной стороне этой выписки за подписью Гринева просьба вселить меня и открыть лицевой счет .ДСН за нр таким то.от такого то числа будет выдан на руки после сдачи мной служебного помещения

zolushka911
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 05:30
Откуда: Дальний Восток

Re:

#5528

Непрочитанное сообщение zolushka911 » 07 окт 2013, 11:26

nikom,
не обольщайтесь насчёт школы. Она только в проекте - может быть её начнут строить в 2015 году. Мест в школе будет всего 500! Садик еле-еле строится. А сколько нуждающихся в садике, вы в курсе? Это только так звучит хорошо - "рядом садик". А кто туда попадёт? Стадион "Заря"... и многим из нас он нужен? Далее, остановка - если хочешь уехать в Москву не стоя, придётся идти на одну из первых остановок, а это 20 минут.
В общем, каждому своё. Вас устраивает, и хорошо. Мне этот район не нравится и очень жаль, что нам приходится снимать здесь жильё, в виду самых низких цен на жильё (кстати, задумайтесь почему?).
Каждому своё-здесь самое точное высказывание.КЗ-не такой уж большой городок, так что,если дадут место в другом саду, поведём в другой.20 минут до остановки- просто не проблема) Здесь люди,которые годами ждали жильё именно в этом городе,зная его минусы и плюсы, и уж получив квартиру,радуются,что дом кирпично-монолитный, расположение не самое плохое.Может,поживём там с десяток лет и тоже захотим лучшего,пока нам бы вселиться в свои, и главное,тёплые квартиры.

Аватара пользователя
Леконт
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 15:33

Re:

#5529

Непрочитанное сообщение Леконт » 07 окт 2013, 21:20

nikom,
не обольщайтесь насчёт школы. Она только в проекте - может быть её начнут строить в 2015 году. Мест в школе будет всего 500! Садик еле-еле строится. А сколько нуждающихся в садике, вы в курсе? Это только так звучит хорошо - "рядом садик". А кто туда попадёт? Стадион "Заря"... и многим из нас он нужен? Далее, остановка - если хочешь уехать в Москву не стоя, придётся идти на одну из первых остановок, а это 20 минут.
В общем, каждому своё. Вас устраивает, и хорошо. Мне этот район не нравится и очень жаль, что нам приходится снимать здесь жильё, в виду самых низких цен на жильё (кстати, задумайтесь почему?).
О чем вы? Городок не большой, районы название условное и все абсолютно рядом. 4 школы и пока только 3 классы учатся во 2 смену, а садов строится 2 и 1 расширяется, 7 ноября планируют открытие детсада "Дюймовочка", очередь конечно же есть, а где ее нет?



А рядом со стадионом зимой заливают каток, невесть какой большой, но семьей мы с удовольствием ходим покататься, рядом в лесочке лыжная трасса, никто не мешает встать на лыжи
Опять же в "другом районе" минут 5-10 ходьбы строится школа искусств и концертный зал



Вот с остановками, конечно да, я как-то все на машине, но думаю, что город строится и дороги будут расширять.
Вообще конечно можно долго дискутировать на эту тему, но мы рады, что наконец-то дождались квартиры и именно здесь
после 1 распределения в Кузнечиках прошло уже 3 года, и счастливы, что туда не попали, благодаря двойному распределению, после отказались от Балашихи с ее пробками и цементными заводами, а многие, кто уехал из городка, так не по собственному желанию, лишь по настоянию минобороны, о чем конечно же сожалеют

ZRinat
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:49

#5530

Непрочитанное сообщение ZRinat » 08 окт 2013, 07:47

Всем доброе время суток! Сегодня ген. подрядчику поступило распоряжения в самые короткие сроки предать Связистов 10/2 и 12/2 УК "Славянки". Источник информации - надежный. Славянка будет заниматься пуском и подачей тепла ,воды и электроэнергии. Будут новости- поделюсь. Собираем чемоданы, охлаждаем шампанское закупаем ананасы. Готовимся к переезду и встречи нового года в новой квартире. Всем успехов!

irina_ks88
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:19
Откуда: МО

#5531

Непрочитанное сообщение irina_ks88 » 09 окт 2013, 19:21

Здравствуйте. Подскажите список документов для получения предложенной квартиры в собственность. Заранее благодарю. Спрашиваю тут, поскольку, нужна информация именно от тех кто проходил данную процедуру недавно, мало ли, вдруг что-то изменилось.

Аватара пользователя
riks1975
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 00:02
Откуда: Краснознаменск

#5532

Непрочитанное сообщение riks1975 » 09 окт 2013, 22:44

Подскажите список документов для получения предложенной квартиры в собственность
очень актуально! поддерживаю вопрос, кто что знает, подскажите!
Тяжело в учении,- легко в очаге поражения!

NSW
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:28

#5533

Непрочитанное сообщение NSW » 10 окт 2013, 13:50

irina_ks88 писал(а):
Подскажите список документов для получения предложенной квартиры в собственность
очень актуально! поддерживаю вопрос, кто что знает, подскажите!
Ни чего не изменилось, что для собственности, что для ДСН один комплект согласно ПМО 1280 (для собственнгости + заявление о предоставлении жилого помещения в собственность) могу скинуть образец своей описи на почту, пишите адрес в личку

zolushka911
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 05:30
Откуда: Дальний Восток

#5534

Непрочитанное сообщение zolushka911 » 11 окт 2013, 12:49

Добрый день! Подскажите всё же алгоритм действий: сначала в Росреестр на оформлние собственности или сначала в "Славянку" квартиру принимать?

ZRinat
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:49

#5535

Непрочитанное сообщение ZRinat » 11 окт 2013, 19:18

Всем доброе время суток! А что разве славянка уже приняла дома????????? У меня информации такая: Славянка будет затягивать с приемкой домов т.к. электроснабжение домов по временной схеме правда сейчас решается эта проблема но когда подключат не известно. По проекту должны подключаться в комплексе со строящими домами. Возможно на определенном уровне т.е. - верхи - решат эту проблему т.к. поставлена задача до конца декабря дома сдать и заселить-------необходим отчет для руководства МО и РФ, а то получается что не выполняют указания а это есть не хорошо.

zolushka911
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 05:30
Откуда: Дальний Восток

Re:

#5536

Непрочитанное сообщение zolushka911 » 12 окт 2013, 03:58

Всем доброе время суток! А что разве славянка уже приняла дома????????? У меня информации такая: Славянка будет затягивать с приемкой домов т.к. электроснабжение домов по временной схеме правда сейчас решается эта проблема но когда подключат не известно. По проекту должны подключаться в комплексе со строящими домами. Возможно на определенном уровне т.е. - верхи - решат эту проблему т.к. поставлена задача до конца декабря дома сдать и заселить-------необходим отчет для руководства МО и РФ, а то получается что не выполняют указания а это есть не хорошо.
Добрый день) Нам тоже такую инфу кинули друзья.Меня просто интересует, чтто делается в первую очередь, принципиально ли сначала принять именно квартиру, а потом в Росреестр,будут ли сложности с оформлением в собственность из-за того,что квартира в городе, имеющим статус ЗАТО. Сколько примерно времени может уйти на оформление прописки и документов в собственность.Мне вопросы не кажутся преждевремееными,в России всегда так-долго затягивают, потом оба-на за сутки приняли-включили))) А нам ещё ВПД,рапорта на отпуск,билеты,которые не всегда по ВПД у нас поймаешь...
Мы пока снимем жильё, служебку нам всё-таки сказали сдать в течении 15 дней,естественно,пока всё вывезли,нашли куда и месяца мало оказалось. Очень ждём нашу квартиру.

ZRinat
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:49

#5537

Непрочитанное сообщение ZRinat » 12 окт 2013, 08:04

Всем доброе время суток! Если почитать другие ветки сайта однозначно можно сказать что сложности с оформлением сразу в собственность будут, в РР-те . Статус ЗАТО не имеет значение. По ДСН проще оформить - судом. от 3-7,8 месяцев через агенство без вашего присутствие (по доверенности) 15-30 тыс. руб. Регистрацию в квартире можно оформить по месту получения док.( местное отд.ДЖО) на квартиру это проще чем самим заниматься в КЗ.

zolushka911
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 05:30
Откуда: Дальний Восток

Re:

#5538

Непрочитанное сообщение zolushka911 » 12 окт 2013, 09:37

Всем доброе время суток! Если почитать другие ветки сайта однозначно можно сказать что сложности с оформлением сразу в собственность будут, в РР-те . Статус ЗАТО не имеет значение. По ДСН проще оформить - судом. от 3-7,8 месяцев через агенство без вашего присутствие (по доверенности) 15-30 тыс. руб. Регистрацию в квартире можно оформить по месту получения док.( местное отд.ДЖО) на квартиру это проще чем самим заниматься в КЗ.
Спасибо,со статусом ЗАТО уже хоть понятно,на квартирах не стоит ОУ ( оперативное управление), по крайней мере я свою по Росреестру проверяла - https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request ,стоит собственность РФ весна 2013 года и все - так что хоть в этом повезло - отказа оформления в собственность быть не должно. Хочется уже стабильности-жилья своего, работы)

Аватара пользователя
vasilisk
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:48

#5539

Непрочитанное сообщение vasilisk » 13 окт 2013, 16:31

:x Всем Доброго времени суток! В квитанции на оплату, на ряду с содержанием и ЖКУ, появилась новая графа "На общедомовые нужды". Прошу подсказать, насколько законны суммы стоящие там, и стоит ли оплачивать новые сверхприбыли кучке с...к, которые вообще ни черта не делают ни в доме, ни во дворе!!!?

Аватара пользователя
Алексей-60
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 09:03
Откуда: Мирный-Краснознаменск

#5540

Непрочитанное сообщение Алексей-60 » 14 окт 2013, 20:36

Прошу подсказать, насколько законны суммы стоящие там, и стоит ли оплачивать новые сверхприбыли кучке с...к, которые вообще ни черта не делают ни в доме, ни во дворе!!!?
:?
http://nasvyazistov.com/blog/news/2330.html
+
http://nasvyazistov.com/blog/news/2334.html
там ещё файл в приложении есть

Смотрите и судите сами. В коментах всё возмущение по тому вопросу. :evil:

ZRinat
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:49

#5541

Непрочитанное сообщение ZRinat » 17 окт 2013, 10:15

Всем доброго времени суток ! Вчера был в местном отделение ДЖО по вопросу сдачи и правильности документов и подписания ДСН - документы согласно требованиям пр МО и даже лишние, в порядке. Написал что отказываюсь подписывать ДСН в связи тем что дом не сдан УК, нет постоянного электроснабжения. Предложили подписать договор пользования на что ответил отказом. Разговоры шли дружелюбно без наездов и угроз. У кого какое мнение по поводу моих действий. В личной беседе не официально дали понять что есть проблемы по КЗ, многие тоже не заключают ДСН. Возможно у кого есть инфо по передачи домов.

NSW
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:28

#5542

Непрочитанное сообщение NSW » 17 окт 2013, 14:50

Насколько я понимаю договор пользования - это возможность заселения в квартиру и открытие финисово-лицевого счета, что не возможно без принятия домов УК

ZRinat
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:49

#5543

Непрочитанное сообщение ZRinat » 17 окт 2013, 17:00

NSW,

Сказали чтобы застолбить за мной данную квартиру мой ответ: если отдадут другому то буду ждать другую квартиру, после чего намекнули на ЕДВ - что не очень выгодно для многих будет, цену за кв.м. для расчетов озвучат ближе НГ-у. ДЖО-ки говорят что договор пользования не помеха для дальнейшего подписания ДСН . ДСН подготовят и подпишут сразу после передачи домов. Мой ответ буду ждать передачи домов.

irina_ks88
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:19
Откуда: МО

#5544

Непрочитанное сообщение irina_ks88 » 19 окт 2013, 09:51

Здравствуйте, может кто-нибудь в курсе: дома, которые рядом строят, тоже для военных? Или 12/2 и 10/2 - это последние дома для военных в Краснознаменске?

Aleks167
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:42

#5545

Непрочитанное сообщение Aleks167 » 20 окт 2013, 18:19

Кто- нибудь просветит меня по следующим вопросам.
1. Пишут ли заявление на передачу в собственность по Связистам 10/2 и 12/2, или есть какие- то проблемы, так как дома не сданы УК?
Я когда сдавал подордерное дело, протормозил вопрос с этим заявлением. Сейчас вызвали по телефону на СС заключать ДСН, поеду во вторник, правда, в любом случае ДСН мне не дадут, так как живу в служебной квартире, которую надо сдать, но дадут какую- то «бумагу», по которой можно вселяться (хотя понятно, что пока УК дома не сданы, она бесполезна). Хочу поднять вопрос с заявлением на передачу в собственность, когда поеду на СС.
2. Если это заявление пишут то как: или есть образец в электронном виде, его заполняешь, распечатываешь заранее и туда привозишь готовым, если это так, то где образец заявления можно раздобыть, или же на СС есть готовый бланк, который там же ручкой заполняешь?
Закатилось Солнце, и в стране дураков закипела работа.

zolushka911
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 05:30
Откуда: Дальний Восток

Re:

#5546

Непрочитанное сообщение zolushka911 » 21 окт 2013, 14:31

Здравствуйте, может кто-нибудь в курсе: дома, которые рядом строят, тоже для военных? Или 12/2 и 10/2 - это последние дома для военных в Краснознаменске?
Ирина, наши друзья ждут квартиру в строящемся рядом доме, по крайней мере , надеются на это, дом виден на фото,которое нам прислали.
Вложения
DSC_0036.JPG

ТретДенc
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:28

#5547

Непрочитанное сообщение ТретДенc » 22 окт 2013, 10:45

Можно ли расчитывать , что дома 10/2 и 12/2 сдадут в этом году ?

NSW
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:28

#5548

Непрочитанное сообщение NSW » 22 окт 2013, 13:46

Сейчас вызвали по телефону на СС заключать ДСН, поеду во вторник,
Отпишитесь, пожалуйста, как съездили

ZRinat
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:49

#5549

Непрочитанное сообщение ZRinat » 22 окт 2013, 15:45

irina_ks88,
Доброе время суток! Строиться 2 дома тоже для военных. По плану срок завершения строительства декабрь 2013г. Но этого не будет т.к. это строительство и тут трудно придерживаться сетевого графика строительства . Строители сами планируют сдать летом 2014 но реально это произойдет, по моему мнению, в декабре 2014г. Информация по домам 10/2 и 12/2 - тихо-тихо описывают недостатки, на сегодня обошли квартиры трех секций описали. Когда завершиться описания и передача квартир УК не известно, но обещают передать Славянке в короткое время. Строители уверены в своих возможностях. Электроэнергия пока по временной схемы - по постоянной вопрос не решен еще. Возможно у будущих соседей есть друга информация - поделитесь. Всем спасибо!

Аватара пользователя
Леконт
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 15:33

#5550

Непрочитанное сообщение Леконт » 22 окт 2013, 19:20

В 10/2 доме сегодня все окна светятся....


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя