Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re:

#19861

Непрочитанное сообщение na4alnik » 18 окт 2013, 17:42

А коли так - почему желающим не попробовать методом тыка отстоять свою квартиру?
Дык никто вам и не мешает отстаивать..... :? А вам не приходила в голову мысль что для того чтобы ну, например, обеспечить квартирой некого гражданина во все горло :o отстаивающего свое право на неё, доблестное ДЖО возьмет и ,в обход другого некоего гражданина, имеющего даже больше прав на эту же квартиру,обеспечит активного товарища жильем :? ...А , кстати, какую квартиру вы считаете своей? :?(я к тому - вдруг она мне достанется)

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#19862

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 18 окт 2013, 19:01

Скорее бы приняли конкретно эти поправки отдельно от всех остальных , чтобы не заморачиватся судами
Пока так.
Вложения
Ответ на обращение Киселева.jpg

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#19863

Непрочитанное сообщение Знак » 18 окт 2013, 20:17

Бывший заместитель командующего военно-транспортной авиацией осужден за мошенничество с жильем
http://gvp.gov.ru/news/view/872/

mdi
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 20:38

Re:

#19864

Непрочитанное сообщение mdi » 18 окт 2013, 21:37

Бывший заместитель командующего военно-транспортной авиацией осужден за мошенничество с жильем
http://gvp.gov.ru/news/view/872/
Не много знаю таких Генералов!

Генерал Шемякин прошел Афганистан, две Югославии, обе чеченские кампании и грузино-осетинский конфликт августа 2008 года ...

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#19865

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 18 окт 2013, 22:01

лично знаю Шемякина. Вчера с ним виделся. Да,можно характеризовать его по-разному. С его слов знаю обстоятельства расследования. К нему в больницу приходил СУДЬЯ(!) убедиться правда ли он лежит там. По-моему он планировался на должность начальника авиации МЧС....
В объективность расследования НЕ ВЕРЮ!

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:
к тому же зная наше КРИВОсудие....

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

#19866

Непрочитанное сообщение чемпион » 18 окт 2013, 22:04

Многие держат извещения и не принимают решение
"...В случае не поступления от военнослужащих, которым направлены извещения о распределении жилых помещений, согласия с предоставлением распределенных жилых помещений, в течение пяти дней с даты поступления в уполномоченный орган уведомления о вручении извещений военнослужащим указанные жилые помещения распределяются между другими военнослужащими, принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях."

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#19867

Непрочитанное сообщение mdv32 » 18 окт 2013, 22:08

"...В случае не поступления от военнослужащих, которым направлены извещения о распределении жилых помещений, согласия с предоставлением распределенных жилых помещений, в течение пяти дней с даты поступления в уполномоченный орган уведомления о вручении извещений военнослужащим указанные жилые помещения распределяются между другими военнослужащими, принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях."
Там речь идет по Молжанинову. ДЖО будет ждать до последнего. Надеются на совесть в/с. :D

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#19868

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 18 окт 2013, 22:10

Надеются на совесть в/с.
совесть военнослужащего должна сжалиться над ДЖОпниками и взять Млж!

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

#19869

Непрочитанное сообщение чемпион » 18 окт 2013, 22:39

Там речь идет по Молжанинову. ДЖО будет ждать до последнего. Надеются на совесть в/с.
совесть военнослужащего должна сжалиться над ДЖОпниками и взять Млж!
пРИМЕРНО В ТАКОМ ЖЕ КЛЮЧЕ СО МНОЮ ОБЩАЛАСЬ ЖЕНЩИНА ИЗ джо (ПО ТЕЛЕФОНУ): ... ЗА вАМИ висит ИЗВЕЩЕНИЕ, ПРИНИМАЙТЕ РЕШЕНИЕ: дА, ИЛИ нЕТ...
я ГОВОРЮ: " нЕ МОГУ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, ПО СКОЛЬКУ ЛЕГЕТИМНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ НЕ БЫЛО, НЕ СООТВЕТСТВУЕТ СОСТАВУ СЕМЬИ...
оНА: тАК ПИШИТЕ ОТКАЗ...
я: ЧТОБЫ ОТ ЧЕГО ОТКАЗАТЬСЯ,НУЖНО ЧТО-ТО ПРЕДЛОЖИТЬ, вАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ МНОЮ НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ, ТА КАК АНТИЗАКОННОЕ...
оНА: так, что нам делать?
Я: действуйте согласно требованиям приказа МО РФ № 1280 (5 дней - без ответа, - следующему...),
......... ;)

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#19870

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 18 окт 2013, 23:15

Не много знаю таких Генералов!
А я много... Почти все считали себя вправе поиметь государство на 2,3,4 квартиры, а некоторые и более. Я уж не говорю об иных материальных "выгодах" :mrgreen: И заслуги здесь не при чем. Привыкли жить по понятиям , "положив" на закон. Законы для таких как мы, для "быдла" в их понимании.
В объективность расследования НЕ ВЕРЮ
Вы своих "бывших" командиров "просканируйте... Один Анатолий Иванович из соседнего полка (знаете, о ком говорю) был и есть кристально порядочным и на праворуком авто ездил...
ну это так, лирическое отступление от темы.... :)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#19871

Непрочитанное сообщение vitaminC » 19 окт 2013, 00:41

ЧТОБЫ ОТ ЧЕГО ОТКАЗАТЬСЯ,НУЖНО ЧТО-ТО ПРЕДЛОЖИТЬ, вАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ МНОЮ НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ, ТА КАК АНТИЗАКОННОЕ...
А зачем так изыскано, в чем смысл?
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#19872

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 19 окт 2013, 08:37

А вам не приходила в голову мысль что для того чтобы ну, например, обеспечить квартирой некого гражданина во все горло отстаивающего свое право на неё, доблестное ДЖО возьмет и ,в обход другого некоего гражданина, имеющего даже больше прав на эту же квартиру,обеспечит активного товарища жильем ...А , кстати, какую квартиру вы считаете своей? (я к тому - вдруг она мне достанется)
Не приходила. Я уже ни раз писала, повторюсь еще: в очереди с 2000г., в распор. с 2009г., внеочередник. Никого обходить не собираюсь. Своей считаю квартиру, сгласно ИПМЖ - Мск. Вариант Млж. - не рассматриваю. Поэтому Очак. считаю своей по праву. Не могу сказать, что она предел моих мечтаний. Даже Левоб. мне предпочтительней, т.к. сестра перехала поблизости. Всему есть предел и моему терпению тоже. Для меня последний срок был озвучен Путиным - до конца текщего года. Теперь готова на все, что мне по силам. Это не истерика. Самой действенной считаю голодовку.

У меня большая просьба к тем, кто принимал участие в голодовке. Маловероятно, что они посещают ветку, но вдруг. Очень прошу откликнуться по вопросу организации. Обещаю - нигде не будет ссылки на Ваше имя.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#19873

Непрочитанное сообщение $ергей » 19 окт 2013, 08:51

Самой действенной считаю голодовку.
Как-то это жесковато, хотя и было уже.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

Re:

#19874

Непрочитанное сообщение Бубер » 19 окт 2013, 09:16

Не много знаю таких Генералов!
А я много... Почти все считали себя вправе поиметь государство на 2,3,4 квартиры, а некоторые и более. Я уж не говорю об иных материальных "выгодах" :mrgreen: И заслуги здесь не при чем. Привыкли жить по понятиям , "положив" на закон. Законы для таких как мы, для "быдла" в их понимании..... :)
Солидарен, однако... Как говорит товарищ САМЫЙ ПЕРВЫЙ, комментируя ситуацию с бывшим МО и его леди: У нас же не 37й год... 8-)
Т.е. все в мире относительно: мы быдло для генерала, а он сам быдло для вышестоящих и т.д., но до определенного уровня, дальше заповедная зона, там ИМХО действует один закон - гравитации, а может и он уже не действует и заповедные жители парят над землей и над нами, просто это держится в тайне... :? В этом самая главная наша трагедия
С уважением :drink:
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

Посторонний

#19875

Непрочитанное сообщение Посторонний » 19 окт 2013, 10:06

Лена-екб,
Право на г. Москва когда у вас возникло?

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#19876

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 19 окт 2013, 10:14

Право на г. Москва когда у вас возникло?
вопрос думаю не корректен, мы все имеем право на Москву с момента получения права на жильё от МО.

Посторонний

#19877

Непрочитанное сообщение Посторонний » 19 окт 2013, 10:35

Вопрос более чем корректен.
Право на постоянное жилье в г. Москве наступает в одном из двух случаев.
а) Право на постоянное жилье по месту службы в г. Москве.
б) Право на постоянное жилье по ИПМЖ в г. Москве при получении права на увольнение по здровью или пределу или ОШМ.
------------
:D
И момент возникновения этого права не может быть раньше возникновения одного из этих двух случаев.
А тут наклевывается - право на жилье в ЕКБ - с 2000, право на увольнение с 2009. Рапорт на МСК по ИПМЖ с 2009. А право на МСК - вдруг с 2000?
:P

Аватара пользователя
ZXFanat
Постоянный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:40

#19878

Непрочитанное сообщение ZXFanat » 19 окт 2013, 10:40

Вопрос более чем корректен.
Право на постоянное жилье в г. Москве наступает в одном из двух случаев.
а) Право на постоянное жилье по месту службы в г. Москве.
б) Право на постоянное жилье по ИПМЖ в г. Москве при получении права на увольнение по здровью или пределу или ОШМ.
Неправильное рассуждение. Право на выбор места жительства или места пребывания зависит от желания его выбрать (иначе волеизъявления). Такое желание оговорено законодательством. Ссылки приводить не хочу. Легко найдете сами. И это желание, а собственно, право на выбор места жительства или места пребывания не может зависит от двух случаев. Это только условия выбора. А для желания проживать в Москве достаточно одного письменного заявления.

Посторонний

#19879

Непрочитанное сообщение Посторонний » 19 окт 2013, 10:55

не мудрите. Право на Москву никак не может возникнуть ранее выраженного желания (рапорта военнослужащего в жилкомиссию).
Тут вопрос касается очередности из желающих. И актов жилищного законодательства и действия их во времени.
В т. ч. "дурное" ПП РФ 512 позволяющее категории "после 98 года " произвольно менять МЕСТО ИПМЖ не меняя даты возникновения права на ИПМЖ, но никак не ранее ДАТЫ права на ИПМЖ и не ранее даты издания этого ПП РФ.
Другие акты предусматривают некоторую последовательность во времени, которую перескочить нельзя.

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
У ЕКБ право на Москву не могло возникнуть в 2000 году. И заявления на МСК
Право на выбор места жительства или места пребывания зависит от желания его выбрать (иначе волеизъявления).
от нее в 2000 году не было.
ZX. Как право могло возникнуть раньше заявления?

Посторонний

#19880

Непрочитанное сообщение Посторонний » 19 окт 2013, 11:05

У нас ДЖОпники категорию
--------
"после 98 года" стоявшие на служебку на МСК и написавшие рапорта на постоянку на МСК в связи с ОШМ, а потом уволенные с оставлением в списках
-----------
передвинули на дату написания рапорта на постоянное жилье.
Мотивируя как раз тем, что до этого ПРАВА на постоянное жилье в г. Москве у них не было. :shock:

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#19881

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 19 окт 2013, 11:09

передвинули на дату написания рапорта на постоянное жилье
Можно с этим в суд сходить. Шансы на успех не слишком большие, но все-таки они есть. ИМХО.

Посторонний

#19882

Непрочитанное сообщение Посторонний » 19 окт 2013, 11:16

Пусть ходят. Если захотят. Но не заморачиваются. один отказался от МиЖ, другой согласился на МиЖ.

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#19883

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 19 окт 2013, 11:40

Вы своих "бывших" командиров "просканируйте...
я не прокуратура, чтоб что-то выискивать у них. Бог им судья.
ну а уж если человек сам себя считает быдлом, то тут ничего не попишешь....
почему же не 37-ой год? Благодаря форуму и столкнувшись с судами, прокуратурами, ФССП и пр. четко вижу что в государстве все делается по указке, а не по закону.

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Re:

#19884

Непрочитанное сообщение чемпион » 19 окт 2013, 11:46

ЧТОБЫ ОТ ЧЕГО ОТКАЗАТЬСЯ,НУЖНО ЧТО-ТО ПРЕДЛОЖИТЬ, вАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ МНОЮ НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ, ТА КАК АНТИЗАКОННОЕ...
А зачем так изыскано, в чем смысл?
СМЫСЛ в том, что:
раз - предложат не по составу семьи, получат отказ;
два - предложат без положенной доп. площади, получат отказ;
три - предложат в другом субъекте РФ, а не в избранном МПЖ, получат отказ;
и так - по желанию - до нужного количества отказов,
А потом - на Доклад: эТОМУ офицеру предлагали _____ РАЗ (заполнить), от всех предложений отказался!!! (причины ни кому не важны),
УВОЛИТЬ!
Надеюсь понятно разъяснил!

Shturman VTA
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 13:23

Re:

#19885

Непрочитанное сообщение Shturman VTA » 19 окт 2013, 12:12

План Шойгу по обеспечению жильем военных может провалиться: денег нет и не предвидится
http://shturvan-vta.livejournal.com/10571.html

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#19886

Непрочитанное сообщение Elena-An » 19 окт 2013, 12:14

обеспечению жильем военных может провалиться: денег нет и не предвидится
Спасибо министерству финансов ;)
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

lesha
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 21:19

Re:

#19887

Непрочитанное сообщение lesha » 19 окт 2013, 12:37

Своей считаю квартиру, сгласно ИПМЖ - Мск. Вариант Млж. - не рассматриваю. Поэтому Очак. считаю своей по праву.
Интересная логика! А чем Вы лучше других? И почему Молжаниново не рассматриваете? Ведь это тоже Москва! В нашей части тоже прапорщик был, Кожухово не рассматривал (хотел маршала Жукова), так у него домик в деревне нашли и уволили без квартиры. Теперь в Кожухово почти райский уголок! Так что давайте свою истерию не выкладывать на страницы форума. Как-то некрасиво.
quote]
У меня большая просьба к тем, кто принимал участие в голодовке. Маловероятно, что они посещают ветку, но вдруг. Очень прошу откликнуться по вопросу организации. Обещаю - нигде не будет ссылки на Ваше имя.
Тем более после написанного.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re:

#19888

Непрочитанное сообщение na4alnik » 19 окт 2013, 13:30

А вам не приходила в голову мысль что для того чтобы ну, например, обеспечить квартирой некого гражданина во все горло отстаивающего свое право на неё, доблестное ДЖО возьмет и ,в обход другого некоего гражданина, имеющего даже больше прав на эту же квартиру,обеспечит активного товарища жильем ...
Не приходила.
очень жаль :geek: .......

Добавлено спустя 9 минут:
Никого обходить не собираюсь. Своей считаю квартиру, сгласно ИПМЖ - Мск. Вариант Млж. - не рассматриваю. Поэтому Очак. считаю своей по праву. Не могу сказать, что она предел моих мечтаний. Даже Левоб. мне предпочтительней, т.к. сестра перехала поблизости.
Вот вы уже и выбирать начинаете...там хочу :good: ...но вот там тоже не окажусь :oops: ....а вот там - пусть другие живут...которые не собираются голодать :P .....

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#19889

Непрочитанное сообщение Elena-An » 19 окт 2013, 14:13

Странно, что только сейчас эта тема вызвала резонанс. Еще пол-года назад, если не раньше, пытались привлечь внимание к тому, о чем сегодня пишет Посторонний.
Особенно это актуально в случае смены (переписывания) ИПМЖ. Право на ипмж возникает в дату наступления определенных условиий,а не в момент признания нуждающимся в принципе. Это было и/или остается сознательной ошибкой ДЖО или является результатом элементарной безграмотности? Впрочем, как следует из поста Построннего, этот пробел пытаются устранить. Правда в случае со служившими в Москве, выглядит это действительно не совсем адекватно.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#19890

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 19 окт 2013, 14:16

Спасибо за поддержку. Критика лично меня только ободряет и подстегивает. Теперь только тараном вперед.
Посторонний, я по орг.штатным. Внеочередник (по акту жилкомиссии). Дорогу никому не перехожу. Считаете у Вас больше прав? Озвучьте. В суде для Вас двери открыты. Будет извещение - я утаивать не буду.
А чем Вы лучше других? И почему Молжаниново не рассматриваете? Ведь это тоже Москва!
А Вам предлагали Млж.? Или Вы стоите далеко позади меня и расчитываете, что Вас эта участь минует? Вы вообще в курсе проблем Млж.? Похоже, что нет иначе бы не задавли глупых вопросов. Спросите для начала на ветке Млж., почему народ с весны туда заехать не может.
т.к. сестра перехала поблизостиСерьезный аргумент, в суде пригодится..........
Вы выдернули фразу и исказили смысл. Я имела виду. что по праву расчитываю на Очак., но было бы предпочтительнее Левоб.
..а вот там - пусть другие живут...которые не собираются голодать .....
Мне выбора не оставляют. Я ждала и терпела, сколько могла. А Вы с какого года признаны и на что расчитываете? Я знаю, что есть такая категория, которая стоит в хвосте и лелеет надежду, что впередистоящие разберут тоже Млж.,а они, не напрягаясь, придвинутся к Очак. и Левоб.
Это я не к склокам. Но, согласитесь, как-то гаденько - выглядывать из-за угла, когда там все образуется. И выйти с поднятой головой победителем.
Лично я буду драться за свои интересы. Повторяю - я не чьих интерсов не ущемляю, но за себя постою.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], user1234 и 7 гостей