Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#11491

Непрочитанное сообщение $ергей » 20 окт 2013, 23:23

И из летной столовой нес ребенку с женой свою котлету и весь стартовый завтрак.
Прослеживается некая аналогия с к/ф "Офицеры". Полностью с Вами согласен, даже
в начале 90 никто кроме как про деньги уже и не думал
были и такие кто думал по другому, даже я думал "вот отслужу 20 лет и получу квартиру", эх если бы в то время я не был бы таким наивным.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#11492

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 20 окт 2013, 23:32

даже я думал "вот отслужу 20 лет и получу квартиру"
блииин!!! Ну вот не думал я тогда так! Ну некогда было!(небо-полет-самолет-служба и все такое) И честно говоря не знаю среди своих друзей и товарищей, кто так думал. По крайней мере вслух этого никто не говорил.

Алексей_78
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 10:58

#11493

Непрочитанное сообщение Алексей_78 » 20 окт 2013, 23:38

Честно говоря не желаю с Вами разговаривать, если вы армию рассматриваете как источник обогащения.
Да на здоровье!
Я отслужил по контракту, теперь жду исполнения этого же контракта с другой стороны - государства.
В чём я не прав?
Не уводите от темы.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#11494

Непрочитанное сообщение $ергей » 20 окт 2013, 23:40

Ну вот не думал я тогда так! Ну некогда было!
Я к тому, что о квартире в те годы только мечтал, причём до сих пор мечтаю, думал что заслужу её только через 20 лет ратной службы, а кто пошустрее и на учёт раньше встали и получить уже успели, но да ладно каждому своё. Я хоть и не летал, специфика другая, но тоже времени было свободного не очень много всё больше на блок-постах, на усилении и т.п. мероприятиях.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

Re:

#11495

Непрочитанное сообщение кувшин » 20 окт 2013, 23:42

даже я думал "вот отслужу 20 лет и получу квартиру"
блииин!!! Ну вот не думал я тогда так! Ну некогда было!(небо-полет-самолет-служба и все такое) И честно говоря не знаю среди своих друзей и товарищей, кто так думал. По крайней мере вслух этого никто не говорил.
И мы о квартире не думали-не гадали - как-то само собой подразумевалось, что при выходе на пенсию нам дадут квартиру там, где мы захотим жить на пенсии, но у нас в семье всегда стремились вернуться домой.
А вот к пенсии готовились и получали специальности, чтобы после увольнения пойти работать :)

Правда знаю и тех, кто думал о квартире, причем мне озвучивали схему НУЖУ еще в 2005 году, но как вспомню свою реакцию - самой смешно :)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Честно говоря не желаю с Вами разговаривать, если вы армию рассматриваете как источник обогащения.
Да на здоровье!
Я отслужил по контракту, теперь жду исполнения этого же контракта с другой стороны - государства.
В чём я не прав?
Не уводите от темы.
Да, правы Вы, правы, а вот я была наивна и доверчива :oops:
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

#11496

Непрочитанное сообщение Интендант218 » 20 окт 2013, 23:44

$ергей писал(а):
даже я думал "вот отслужу 20 лет и получу квартиру"


блииин!!! Ну вот не думал я тогда так! Ну некогда было!(небо-полет-самолет-служба и все такое) И честно говоря не знаю среди своих друзей и товарищей, кто так думал. По крайней мере вслух этого никто не говорил.
Когда каждый год,переезжал с одной съемной квартиры на другую,потому что комнату в общежитии не возможно было получить и большую часть зарплаты отдавал хозяйке, постоянно думал о своей квартире,пока не получил комнату в общаге,где до сих пор живу.И находил время,чтобы об этом думать,потому что семья могла остаться на улице.

Аватара пользователя
chij555
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:33
Откуда: СПб

#11497

Непрочитанное сообщение chij555 » 21 окт 2013, 00:40

Вот служебка тут как раз и не при чем. Какой смысл давать служебное жилье военнослужащему, который увольняется? Вы явно запутались.
господа Вы что про меня Вообще что ли забыли? я уже заманался доставать этот козырь из рукава, :cry: определение за подписью самого Лебедева, вам о чем то говорит, хочу на ленте услышать Ваше заключение на это определение, без всяких личок, ВСЕОБШЕЕ, насчет бунтов, смешно смотрится бунтующий капраз, с дд неплохим, и жена рядом в шубе по 115-му, голодная, вы вообще о чем(это не к дг) бунтующие еще в 10-м ушли.
сейчас польются военные сказки про тяжелые 90-е, открою секрет, тогда все по помойкам шастали, не только военные. А вообще- едв- неплохой конец службы для подполковника, согласившегося на сержантскую должность.(бунтари мля....)
Вложения
решение военной коллегии.rtf
(501.18 КБ) 136 скачиваний

Аватара пользователя
dimidron1
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:37
Откуда: ВВО

#11498

Непрочитанное сообщение dimidron1 » 21 окт 2013, 04:39

...а тем временем начали распоряженцев заставлять соглашаться на должности под угрозой увольнения без квартиры. Факт: вызвали товарищей и сказали, на вас приказ о назначении на конкретные должности, подписывайте документы и автомат на плечо, родину защищать. Если откажитесь то увольнение по НУК. 6 месяцев пролетело пару лет назад, контракт тоже давно уж в пепел превратился. Обещают также и оставшимся распоряженцам до конца года должности найти.
Audire ignoti quom imperant soleo non auscultare.

Воевода
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:17

#11499

Непрочитанное сообщение Воевода » 21 окт 2013, 04:56

dimidron1,
добрый день. а округ какой? ЦВО глухо, кучу рапортов писали. Для старших офицеров должностей нет!

Аватара пользователя
dimidron1
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:37
Откуда: ВВО

Re:

#11500

Непрочитанное сообщение dimidron1 » 21 окт 2013, 04:59

dimidron1,
добрый день. а округ какой? ЦВО глухо, кучу рапортов писали. Для старших офицеров должностей нет!
ВВО, тут видать должностей невостребованных больше.
Audire ignoti quom imperant soleo non auscultare.

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re:

#11501

Непрочитанное сообщение make me crazy » 21 окт 2013, 05:07

... сейчас польются военные сказки про тяжелые 90-е, открою секрет, тогда все по помойкам шастали, не только военные...
сейчас бы тот паёк обратно :roll: и на "помойку" ;)

Аватара пользователя
Калинин
Постоянный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:09

#11502

Непрочитанное сообщение Калинин » 21 окт 2013, 05:29

интересно, а как будет с алиментщиками?

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Приморский край

#11503

Непрочитанное сообщение Не удобный » 21 окт 2013, 05:34

[
ВВО, тут видать должностей невостребованных больше.
Первый раз слышу чтобы должности предлагали :?
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

Re:

#11504

Непрочитанное сообщение кувшин » 21 окт 2013, 06:18

Вот служебка тут как раз и не при чем. Какой смысл давать служебное жилье военнослужащему, который увольняется? Вы явно запутались.
господа Вы что про меня Вообще что ли забыли? я уже заманался доставать этот козырь из рукава, :cry: определение за подписью самого Лебедева, вам о чем то говорит, хочу на ленте услышать Ваше заключение на это определение, без всяких личок, ВСЕОБШЕЕ, насчет бунтов, смешно смотрится бунтующий капраз, с дд неплохим, и жена рядом в шубе по 115-му, голодная, вы вообще о чем(это не к дг) бунтующие еще в 10-м ушли.
сейчас польются военные сказки про тяжелые 90-е, открою секрет, тогда все по помойкам шастали, не только военные. А вообще- едв- неплохой конец службы для подполковника, согласившегося на сержантскую должность.(бунтари мля....)
Вопрос конечно был не ко мне, но человек наделал ошибок в исковом заявлении и скорее всего судился без поддержки юридически подкованного человека

"Однако не ставил перед судом вопрос о правомерности его увольнения с военной службы до получения ГЖС. В судебном заседании на во¬прос председательствующего заявитель ответил, что приказ командующего войсками округа от 11 мая 2010 г. он не оспаривает (л.д.34).( на суде сказал что с приказом командующего не согласен)"
Можно предположить, что судья-то пытался помочь, но....... :(
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
dimidron1
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:37
Откуда: ВВО

#11505

Непрочитанное сообщение dimidron1 » 21 окт 2013, 06:46

[
ВВО, тут видать должностей невостребованных больше.
Первый раз слышу чтобы должности предлагали :?
будем надеяться, что и в последний раз, но факт остается фактом.
Audire ignoti quom imperant soleo non auscultare.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#11506

Непрочитанное сообщение Shturman » 21 окт 2013, 07:01

...вызвали товарищей и сказали, на вас приказ о назначении...
В каком звании товарищи? Какой разряд по должности?
Всё хорошо!

Аватара пользователя
nick78
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 20:40

#11507

Непрочитанное сообщение nick78 » 21 окт 2013, 07:10

Денег вместо жилья, возможно, не будет
19.10.2013
http://voennovosti.ru/2013/10/deneg-vme ... -ne-budet/

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

#11508

Непрочитанное сообщение Интендант218 » 21 окт 2013, 07:13

Денег вместо жилья, возможно, не будет
19.10.2013
http://voennovosti.ru/2013/10/deneg-vme ... -ne-budet/
Вы уже третий с этой статьей. :D

Аватара пользователя
nick78
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 20:40

Re:

#11509

Непрочитанное сообщение nick78 » 21 окт 2013, 07:34

Вы уже третий с этой статьей. :D
пардон за флуд, ИМХО первый, специально промотал ветку...статьи этой не было

Алексей_78
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 10:58

#11510

Непрочитанное сообщение Алексей_78 » 21 окт 2013, 08:51

интересно, а как будет с алиментщиками?
А никаких проблем.
На ребенка не получаете жилплощадь, и ЕДВ не платят на него.
И алименты с ЕДВ не платят.

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#11511

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 21 окт 2013, 09:38

С понедельничком друзья! Сдаётся мне эта неделя, декада, месяц, два (до 2014 года совсем чуть-чуть осталось) может стать взрывоопасной для нашей военно-жилищной мечты. Начну, пожалуй, своё повествование с выделения той целевой аудитории военнослужащих, которым должно быть немного интересней меня слушать, нежели всем остальным. Эта аудитория есть военнослужащие, не имеющие по состоянию на 2013 год двадцатки общей выслуги и избравшие местом для своего постоянного проживания города федерального значения или иные города, где среднерыночная стоимость жилья превышает усреднённое её значение по РФ, а если ещё при всём при этом эти военнослужащие до сих пор не стоят в очереди на улучшение жилищных условий, по причине наступления льготных оснований для их увольнения лишь в 2014 году, то они вообще становятся в авангарде моего повествования…
Далее идёт непосредственное обращение к вышеупомянутой целевой аудитории форума указанное в прикреплённом файле…
Вложения
пояснительная к сверхновому обращению.doc
(52 КБ) 31 скачивание
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#11512

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 21 окт 2013, 10:00

Да ладно, если не хватка метража по нормам , то ставили как нуждающими в улучшении жил условий. сам так встал в 1995 году
Дело в том, что после 2005 г когда был принят новый ЖК РФ , многих сняли с учета нуждающихся (и сейчас снимают)с формулировкой утрата оснований, которые раньше по старому ЖК РФ от 1983 г. давали право состоять на учете нуждающихся(и даже тех у кого не хватка метража по нормам). Появилось новое понятие учетная норма

Аватара пользователя
chij555
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:33
Откуда: СПб

#11513

Непрочитанное сообщение chij555 » 21 окт 2013, 10:37

но человек наделал ошибок в исковом заявлении и скорее всего судился без поддержки юридически подкованного человека
у меня был один из лучших"военных" адвокатов.
Можно предположить, что судья-то пытался помочь, но....... :(
С едв думаю в будущем, они Вам то же так же помогут :D .
Зачем суд ушел в дебри, ведь было же все понятно, просил ТО ВСЕГО! исключить после получения гжс, ничего сверхъестественного.
Я изъявил желание получить ГЖС в период прохождения военной службы, о чем заявил в рапорте на увольнение и в листе беседы. А они стали мерить сантиметрами мою служебку, и разбиратся чьим же приказом меня увольняли. потом судья пол часа читал мое личное дело, а за стенкой помошник прокурора пытался дозвонится до Москвы, с извечным вопросом -что делать?

Евгений1978
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:44

Re: Re:

#11514

Непрочитанное сообщение Евгений1978 » 21 окт 2013, 10:38

Если я правильно понял из того, что излагалось выше, если прописан у родителей и не участвовал в приватизации, то можно расслабится.
У России есть только два союзника: армия и флот

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re: Re:

#11515

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 21 окт 2013, 10:44

Расслабляться рано, если учетная норма на каждого члена семьи больше установленной учетной нормы выбранного ИПМЖ. Можно остаться без квартиры(ЕДВ).

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re: Re:

#11516

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 21 окт 2013, 11:05

В МВД, МЧС, есть военнослужащие и на них тоже полагается ЕДВ как и для военнослужащих МО. Поэтом проект по ЕДВ и согласовался.

Максимусс
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:53

#11517

Непрочитанное сообщение Максимусс » 21 окт 2013, 11:23

Сегодня смотрел фильм 68 года, Крах,о работе ЧК в послереволюционные годы . Очень понравилась фраза одного из главных героев : " Можно быть или за Россию или против нее,посередине быть нельзя !!! " Применительно к теме наших героических странствий в поисках жилья ,хочу заявить на всю страну : Уважаемы Правители \ибо вас много\ ! Можно быть или ЗА ВОЕННЫХ или ПРОТИВ ВОЕННЫХ ! А шатания посередине недопустимы ! Или вы хотите обеспечить военных жильем и тогда надо принять решение о выделении достаточных сумм для приобретения жилья или вы не даете денег.А ваши разглагольствования по выделению тех сумм которые намеренно недостаточны для приобретения жилья,лягут в карман только тем ,кто замешан в незаконных стройках и тем самым вы вынуждаете военных отказаться от мизерных выплат и заставляете соглашаться на хоть какое то жилье.Тем самым настраиваете военных и членов их семей против всей власти . Совершите наконец подвиг,примите решение о приемлемых выплатах ,без унижения своих военных пенсионеров !!!

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#11518

Непрочитанное сообщение Mavido » 21 окт 2013, 11:32

sancho-osp,
Но вы же не подчиняетесь министру МО. У ВВ подчинение министру МВД и входите в состав министерства внутренних дел. А порядок выплаты сотрудникам МВД определён.
Пошукайте здесь:http://police-russia.ru/index.php
Может найдёте что-то.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#11519

Непрочитанное сообщение Mavido » 21 окт 2013, 11:37

В МВД, МЧС, есть военнослужащие и на них тоже полагается ЕДВ
Так у них оно и имеется для ВСЕХ сотрудников министерств и социальное обеспечение идёт от своих министерств по своим приказам и нормам. ФЗ "О статусе" касается только в мере самой службы.
для военнослужащих МО
ЕДВ в том виде, которое хотят принять - не было. Но была предусмотрена другая выплата.

Или чего-то не знаю?
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#11520

Непрочитанное сообщение Mavido » 21 окт 2013, 12:10

sancho-osp,
Понял, спасибо за разъяснение. :drink:
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость