Увольнение по ОШМ

Алексей140783
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 10:28

Re: Увольнение по ОШМ

#11191

Сообщение Алексей140783 » 22 окт 2013, 12:23

Что такое равнозначная должность вроде понял. В моем случае-это ефрейторская должность с 3 т.р,ВУС и наименование в/должности не важно.Если это так то меня могут пихнуть без проблем в любую в/ч в любом регионе-так ли это?
Сейчас обратно ввели звание прапорщика,но может ли прапорщик после нововедений стоять на ефрейторской должности (если возможно в ответе с ссылками на документы).Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11192

Сообщение Роман Буденков » 22 окт 2013, 12:42

В моем случае-это ефрейторская должность с 3 т.р
да та на которую вы согласились и ее аналоги
ВУС и наименование в/должности не важно.
совершенно верно
Если это так то меня могут пихнуть без проблем в любую в/ч в любом регионе-так ли это?
и не только на территории страны но и за ее пределами
Сейчас обратно ввели звание прапорщика,но может ли прапорщик после нововедений стоять на ефрейторской должности
может. ссылки те же что и раньше были. согласие дали вот и получите. главный документ это положение о порядке прохождения военной службы раздел думаю сами найдете

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Сейчас обратно ввели звание прапорщика
оно по сути и не исчезало, вы же прапорщиком были а не сержантом.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Алексей140783
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 10:28

#11193

Сообщение Алексей140783 » 22 окт 2013, 13:01

Извиняюсь.вы правы.Я имел ввиду,что вернули должности прапорщиков-и они для меня теперь являются вышестоящими наверное

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11194

Сообщение Роман Буденков » 22 окт 2013, 13:20

они для меня теперь являются вышестоящими наверное
там в основном по тарифу смотреть надо, но звание тоже играет роль. в общем смотрятся оклады
всё пройдёт, пройдёт и это.

Nebo_80
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:09

Re:

#11195

Сообщение Nebo_80 » 22 окт 2013, 15:33

И второй вопрос, если оспаривать не законное увольнение в Суде, зачтется ли в стаж военной службы время пока меня заново рассчитают и заново уволят?
не уволят а исключат. вы уже будете уволеным и этот приказ отменяться не будет
Ну Вы ребята запутали меня....
даже если через пол года буду обжаловать, эти пол года войдут в стаж?
вам откажут в востановлении из-за пропуска срока обжалования
А какой срок обжалования? Разве не 3 года?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#11196

Сообщение globus » 22 окт 2013, 15:42

Разве не 3 года?
на обжалование приказа дается 3 месяца, как узнали о нарушении вашего права ( т.е. об издании приказа, нарушающего в чем-либо Ваши права).
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

военмед73
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 21:16

#11197

Сообщение военмед73 » 24 окт 2013, 10:49

Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста что делать в сложившийся ситуации. С 2011 года в распоряжении. Летом 2013 года была распределена квартира, в соответствии с законом квартира оформляется в собственность сразу (после 1.01.98), в настоящее время на руках есть только разрешение на заселение и выписка из решения о предоставлении жилого помещения в собственность по избранному месту жительства, однако жилой дом не принят УК и поэтому не заселяется. Вчера приехали представители ГУК и сказали что я жилым помещением обеспечен и должен быть немедленно уволен. Командир отправляет документы на мое увольнение, хотя я подписывать лист беседы отказался, сказав что я ещё не имею жилого помещения, так как я не могу никуда заселиться, дом не принят УК, и я не могу оформить право собственности на жильё до тех пор пока мне не будут выданы подлинники документов передачи жилья в собственность со стороны МО, а их мне не выдадут пока я не сдам служебное жильё. Подскажите законны ли действия по моему увольнению? Если нет то порядок моих действий. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11198

Сообщение Роман Буденков » 24 окт 2013, 11:04

хотя я подписывать лист беседы отказался
по причине? реально вы делаете себе хуже
а их мне не выдадут пока я не сдам служебное жильё
почему не сдали?
Подскажите законны ли действия по моему увольнению?
о законности может говорить суд. если он будет
из того что я понял несколько месяцев назад вас обеспечили жильем и по причине не сданного вами служебного помещения вы не можете оформить дооформить документы на квартиру, никто препятствий не чинит вам.
если так то вас давно положено уволить и исключить из списков части, соблюдая процедуру, разумеется
всё пройдёт, пройдёт и это.

военмед73
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 21:16

#11199

Сообщение военмед73 » 24 окт 2013, 11:40

Уважаемый Роман Вы не поняли - я не сдал служебное жилье, потому то мне не куда переезжать - Дом ещё не заселяют, так как его от строителей не принимает Управляющая компания... Я что с детьми должен выехать на улицу?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11200

Сообщение Роман Буденков » 24 окт 2013, 11:46

я не сдал служебное жилье, потому то мне не куда переезжать
я вас прекрасно понял. к сожалению это уже никого не интересует, без сданного жилья вам никто не даст документы - отличный замкнутый круг. только крайний здесь военнослужащий
так как его от строителей не принимает Управляющая компания
что это еще за управляющая компания? город принимает дом у строителей, причем тут УК?
Я что с детьми должен выехать на улицу?
технически да, потому что если разрешить сдавать служебки потом, то их никто никогда не сдаст добровольно. поэтому кстати лавочку то и прикрыли.

Добавлено спустя 31 секунду:
Дом ещё не заселяют
вот это очень сильная фраза.
всё пройдёт, пройдёт и это.

военмед73
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 21:16

#11201

Сообщение военмед73 » 24 окт 2013, 11:54

Роман, управляющая компания - СЛАВЯНКА, и наверно этим всё сказано..., а администрация города к этим домам не имеет отношения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11202

Сообщение Роман Буденков » 24 окт 2013, 12:42

а администрация города к этим домам не имеет отношения.
это вы так думаете. оставим это, я высказал мнение - дома на балланс берет город - управляющая компания обслуживанием занимается и принимает у застройщика, но тут нет причин для заселения. если бы город не принял дома это одно, а УК это совсем другое
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#11203

Сообщение Никита » 24 окт 2013, 12:44

я не могу оформить право собственности на жильё до тех пор пока мне не будут выданы подлинники документов передачи жилья в собственность со стороны МО
А какие подлинники вам должны дать, ведь вам выдали
выписка из решения о предоставлении жилого помещения в собственность по избранному месту жительства
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11204

Сообщение Роман Буденков » 24 окт 2013, 14:44

А какие подлинники вам должны дать, ведь вам выдали
я так думаю военмед73, хочет свидетельство о праве собственности
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#11205

Сообщение Ворчун » 24 окт 2013, 14:55

Вопрос такой:могу ли я уйти по ОШМ в этом случае.
ПППВС не содержит такого основания для увольнения по ОШМ.
В моем случае-это ефрейторская должность с 3 т.р,ВУС и наименование в/должности не важно.Если это так то меня могут пихнуть без проблем в любую в/ч в любом регионе-так ли это?
Назначение на должность, замещаемую военнослужащими нижестоящих составов только с согласия военнослужащего и только при ОШМ. И без разницы - равная она, высшая или низшая.
но может ли прапорщик после нововедений стоять на ефрейторской должности
Да, может. Основания для этого не изменились.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
дом не принят УК
Никакого отношения не имеет к вопросу обеспеченности. Способ управления жилым домом определяется на общем собрании собственников.
и я не могу оформить право собственности на жильё
Отсутствие права собственности (в отсутствии ДСН) означает, что вы жильем не обеспечены.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

военмед73
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 21:16

Re:

#11206

Сообщение военмед73 » 24 окт 2013, 15:56

[quote="Никита"
А какие подлинники вам должны дать, ведь вам выдали ][/quote]
Мне выдали Выписку из решения о передаче жилья в собственность на оборотной стороне которого отписано руководителю управляющей компании с просьбой о заселении меня на основании этой выписки. А для оформления право собственности мне в росреестр надо представить само решение, доверенность на руководителя подразделения ДЖО на право подписи от лица МО ит.д., а их мне выдадут только после сдачи служебки, а мне заселяться некуда, т.к. ключи от всех квартир ещё у строителей, а у них может забрать только УК, которой ещё нет...

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#11207

Сообщение Никита » 24 окт 2013, 17:50

Мне выдали Выписку из решения о передаче жилья в собственность на оборотной стороне которого отписано руководителю управляющей компании с просьбой о заселении меня на основании этой выписки. А для оформления право собственности мне в росреестр надо представить само решение,
Вам должны выдать не решение, а выписку и ее вы представляете в РР.
ПП РФ №512
"4. Федеральными органами принимаются решения о предоставлении жилых помещений в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства, выписка из которых по форме согласно приложению выдается (направляется) военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы) или членам их семей, в порядке, устанавливаемом федеральными органами.
5. Выписки, указанные в пункте 4 настоящих Правил, являются основанием для государственной регистрации прекращения права собственности Российской Федерации и возникновения права собственности военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) или членов их семей на предоставленные жилые помещения."
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

военмед73
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 21:16

#11208

Сообщение военмед73 » 24 окт 2013, 18:09

Уважаемый Никита! Мне дали только 1 выписку на обороте которой сделана запись в Управляющую компанию заселении и заведении лицевого счета. А в РР я должен представить не только подобную выписку, но и еще ряд документов, которые мне должны выдать в РУЖО, а мне их выдадут только после представления справки о сдаче служебного жилья...

portugalec
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 05:36

#11209

Сообщение portugalec » 25 окт 2013, 05:56

Здравствуйте, помогите понять? С декабря 2013 наша часть будет с другим номером части , т.е. меняется и номер части и назваться будем опять "полк", но штатов пока нет все обещают о их появлении, моя выслуга лет составляет 20 календарей, в льготном исчислении 26 лет, хочу уволиться по ОШМ с правом получения жилья по избранному месту, кадры кричат, что ОШМ не будет и что в распоряжение выводить никого небудут. В ДЖО документы на постановку меня в очередь в единый реестр тоже не берут, требуют справку о предпологаемом увольнении. Изменение номера части и название является ОШМ, могу я написать рапорт по ОШМ и уволиться со всеми мне положенными льготами или опять все через суд? Спасибо.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#11210

Сообщение Pdk » 25 окт 2013, 07:38

Изменение номера части и название является ОШМ, могу я написать рапорт по ОШМ и уволиться со всеми мне положенными льготами
Можите.
опять все через суд?
Это в крайнем случае.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#11211

Сообщение Gonchar » 25 окт 2013, 09:26

т.е. меняется и номер части и назваться будем опять "полк",
Как это лично на Вас отразилось ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#11212

Сообщение Никита » 25 окт 2013, 09:39

Изменение номера части и название является ОШМ, могу я написать рапорт по ОШМ и уволиться со всеми мне положенными льготами или опять
Написать рапорт можете, но для ОШМ рапорта в/сл не требуется решение принимает командир, а если у вас должность не меняется то изменение номера части не влияет на дальнейшее прохождение вами службы.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#11213

Сообщение Pdk » 25 окт 2013, 09:50

если у вас должность не меняется то изменение номера части не влияет
У них не только номер части меняется, у них вводится новый штат. Это чистые ОШМ.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#11214

Сообщение Роман Буденков » 25 окт 2013, 09:52

т.к. ключи от всех квартир ещё у строителей, а у них может забрать только УК, которой ещё нет...
это точно не основания для затягивания вашего увольнения.
А для оформления право собственности мне в росреестр надо представить само решение,
само решение вам не дадут, так же как не дают приказ, а только выписку из него

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
могу я написать рапорт по ОШМ и уволиться со всеми мне положенными льготами
можете, но вас могут переназначить без вашего согласия и никаких ОШМ и льгот не будет
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#11215

Сообщение Ворчун » 25 окт 2013, 21:32

Изменение номера части и название является ОШМ, могу я написать рапорт по ОШМ и уволиться со всеми мне положенными льготами или опять все через суд?
Не всякие организационно-штатные мероприятия дают право на увольнение по ОШМ.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

portugalec
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 05:36

#11216

Сообщение portugalec » 26 окт 2013, 00:03

:?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по ОШМ

#11217

Сообщение venta » 26 окт 2013, 07:24

portugalec, простым языком.
В Вашей ситуации право на увольнение по ОШМ у Вас возникнет только в случае, если в ходе всех этих мероприятий Вас (не спрашивания ни мнения, ни согласия) не назначат на Вашу же прежнюю (но уже в новом штате, с прежними окладом и званием по должности) или иную РАВНУЮ прежней воинскую должность, и если выведут в распоряжение по ОШМ и Вы в нем пробудете не менее 6ти месяцев.
А пока говорить о праве на увольнение по ОШМ рановато
Всё изложенное сугубо ИМХО.

jonni_13
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:44

#11218

Сообщение jonni_13 » 26 окт 2013, 11:52

подскажите пожалуйста, где можно посмотреть что для увольнения по ошм рапорт на увольнение и лист беседы должны, предоставлены только оригиналы (дело в том, что командование "попросили" рапорт написать на увольнению по ошм, и составили лист беседы, написала, а потом ушла в учебный отпуск и начальник кадров начал звонить и требовать переписать рапорт и лист беседы который нужен им, в итоге переписывала 2 раза, но посылала по электронной почте, то есть оригиналов двух последних рапортов и листов беседы у них нет, а только первый рапорт и лист беседы. Какой экземпляр отправили для увольнения я не знаю, дело идет к суду, чем на суде мотивировать, что оригинал рапорта и листа беседы у них только один). Юрист к которому непосредственно обращалась, сказал, что значения не имеет, есть у них оригиналы или нет, они представили на увольнение только те документы которые были "удобны" для них, а я только облегчила им задачу.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#11219

Сообщение alex56 » 26 окт 2013, 11:57

для увольнения по ошм рапорт на увольнение
Рапорт для увольнения по ОШМ не нужен (приказ МО РФ 350 от 2002 г.)
23. На военнослужащего, подлежащего увольнению с военной службы, оформляется представление к увольнению с военной службы (приложение N 3 к настоящей Инструкции), которое подписывается непосредственным (прямым) командиром (начальником) от командира полка, отдельного батальона, им равных и выше. К представлению прилагаются:
копия листа беседы;
копия аттестационного листа;
рапорт военнослужащего (в случае увольнения военнослужащего по основаниям, когда требуется его согласие на увольнение);
копия заключения ВВК (в необходимых случаях);
другие необходимые документы.
согласия на увольнение по ОШМ не нужно, это право командования. Рапорт может быть только о выборе основания увольнения или же с просьбой выслать личное дело в такой то военкомат.

Добавлено спустя 2 минуты:
чем на суде мотивировать, что оригинал рапорта и листа беседы у них только один
Всегда действует последний рапорт.

jonni_13
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:44

Re:

#11220

Сообщение jonni_13 » 26 окт 2013, 12:10

Всегда действует последний рапорт.
даже несмотря на то что это не оригинал?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Рапорт для увольнения по ОШМ не нужен (приказ МО РФ 350 от 2002 г.)
теперь я это понимаю,но уже написала.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Google и 17 гостей