Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#571

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 авг 2013, 20:26

никогда на севере не служил,
А я и жена всю жизнь на севере и знаем, что на военных не распространяется.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#572

Непрочитанное сообщение satrap71 » 26 авг 2013, 21:43

А я и жена всю жизнь на севере и знаем, что на военных не распространяется.
я не буду спорить, я лишь ответил на фразу
е) молодежи, прожившей не менее одного года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки к заработной плате устанавливаются Вы в трудовые отношения вступаете ?
ТК не распространяется, правильно, но в соответствии с Конституцией и ФЗ О статусе воиннослужащих, мы реализуем свое право на труд, посредством прохождения военной службы, сдедовательно это можно назвать трудовыми отношениями
что же касается порядка и особенностей для тех кто родился на севере, то я это бегло читал в другой теме,
посмотрите другую тему, по надбавкам кажется, этот вопрос много раз поднимали и похожие сутуации как у коллеги тоже разбиралась

mudryi17
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 06:52

#573

Непрочитанное сообщение mudryi17 » 07 окт 2013, 07:22

Здравствуйте! Муж служит на ракетном катере, на котором регулярно совершают выходы в море на учения, несут боевые дежурства и т.п. Вопрос: положены ли ему и остальным членам экипажа дополнительные выплаты за выходы в море, несение боевого дежурства? Если да, то под каким название они должны проходить в расчетных листах военнослужащего (премия за добросовестное исполнение, выплаты за особые условия несения военной службы или как-то по-другому)? Заранее благодарю за ответ.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#574

Непрочитанное сообщение sportsmen » 07 окт 2013, 07:34

mudryi17,
выплата за особые условия военной службы
С уважением к участникам форума!

mudryi17
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 06:52

#575

Непрочитанное сообщение mudryi17 » 07 окт 2013, 08:25

sportsmen,
спасибо! Такая строка есть. Раньше, до января 2012 г. платили "морские", а теперь их нет. Это правомерно? Не положены ли дни отдыха за выход в море, боевые дежурства, либо их компенсация?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#576

Непрочитанное сообщение satrap71 » 07 окт 2013, 10:18

Раньше, до января 2012 г. платили "морские", а теперь их нет. Это правомерно?
с 1 января 2012 изменился весь порядок ДД, что то ввели новое, что то убрали из старого, чтобы понять, изучите ФЗ 306 о ДД и пр МО РФ 2700 Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Не положены ли дни отдыха за выход в море, боевые дежурства, либо их компенсация?
положены, но этот волпрос к данной теме не имеет никакого отношения

even
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 21:20

#577

Непрочитанное сообщение even » 23 окт 2013, 21:37

привет,вот я прожил на севере более 10 лет,решил работать по контракту и мне насчитали тока 30% полярок,вот почему я сказал...а строевая мне говорит что сейчас новый приказ что считать полярки только по трудовой...что за хрень? почему?вот как мне выбить :twisted: :twisted: полярки все 80% пожалуйста помогите

:D

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#578

Непрочитанное сообщение satrap71 » 23 окт 2013, 23:38

even,
а тему почитать?

kudrik227vshp1
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 19:45

#579

Непрочитанное сообщение kudrik227vshp1 » 24 окт 2013, 19:11

Может кто-нибудь подсказать? Суть дела: после сокращения части я был зачислен в распоряжение. Какое-то время денежное довольствие получал по старому (со всеми надбавками, это ОУС и премия ежемесячная). После того как состоялся приказ по строевой части об установлении надбавок (вернее их отмене), был произведен перерасчет (получил в два раза меньше чем обычно) и далее стал получать чуть меньше, чем обычно. Особо не вникая, что там начисляют прошло несколько месяцев. И вот за сентябрь я вдруг получаю 10058 руб. вместо привычных 89000 руб. Полез в личный кабинет и выяснил, что мне 10 месяцев после вывода в распоряжение продолжали начислять премии, которые теперь удержали. Законно ли это? Стоит ли обращаться в суд?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#580

Непрочитанное сообщение satrap71 » 24 окт 2013, 19:24


kudrik227vshp1
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 19:45

#581

Непрочитанное сообщение kudrik227vshp1 » 24 окт 2013, 20:32

Спасибо...

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#582

Непрочитанное сообщение satrap71 » 24 окт 2013, 22:36

kudrik227vshp1,
в этих темах уже не раз обсуждались такие же ситуации, а так же порядок действий, образцы заявы и даже суд решения, если вам лень читать материал по теме, то наймите адвоката и он будет заниматься с вами персонально, за ваши деньги. ИМХО

Evg54
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:42

Re: Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#583

Непрочитанное сообщение Evg54 » 07 ноя 2013, 19:57

Столкнулся вот с какой проблемой. Отучился в гражданском вузе, и как следствие денежного аттестата не имею. 4го числа заключил контракт с Министерством обороны, прибыл в часть согласно предписания 31го. Часть поставила на все виды довольствие по факту прибытия, то есть с 31го числа. По итогу в данный месяц я получил денежное довольствие только за 31ое число. Помогите, пожалуйста, решить проблему получения денежных средств за период с 4го по 30 число.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#584

Непрочитанное сообщение globus » 07 ноя 2013, 20:14

4го
31го числа
4го по 30 число
хоть бы месяц писали.
Помогите, пожалуйста, решить проблему получения денежных средств за период с 4го по 30 число.
Обращайтесь в суд. Какие конкретно вопросы еще есть?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#585

Непрочитанное сообщение satrap71 » 07 ноя 2013, 20:31

Срок военной службы начал исчисляться с даты подписания контракта с МО.
с даты вступления в силу контракта
Evg54,
Вы прибыли с предписанием от военкомата? Из военкомата зачисляются без аттестата, читайте пр МО РФ 2700

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#586

Непрочитанное сообщение globus » 07 ноя 2013, 20:42

с даты вступления в силу контракта
видимо, это и имел ввиду :D
В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ указано:
10. Началом военной службы считается:
для граждан (иностранных граждан), поступивших на военную службу по контракту, - день вступления в силу контракта о прохождении военной службы.

ППВС Статья 3. Начало, срок и окончание военной службы.
П. 1. Началом военной службы считается:
г) для граждан, поступивших на военную службу по контракту, - день вступления в силу контракта. :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Evg54
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:42

#587

Непрочитанное сообщение Evg54 » 07 ноя 2013, 21:48

Но это то и так все понятно. Как должно было быть? Меня должны были внести в списки части с 4го июля?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#588

Непрочитанное сообщение satrap71 » 07 ноя 2013, 21:50

Evg54,
нет, с момента прибытия в часть
а Вы были в отпуске после окончания? Не знаю как граданский ВУЗ, но училища вроде сами выплачивают курсантам ДД , но Вы получается не курсант, должности у Вас до прибытия в часть не было, наверно все правильно Вам заплатили

Evg54
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:42

#589

Непрочитанное сообщение Evg54 » 07 ноя 2013, 22:13

Тогда на основании чего ЕРЦ должно выплатить нам денежное довольствие за период с 4 по 30 июля?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#590

Непрочитанное сообщение satrap71 » 07 ноя 2013, 22:17

Evg54,
даже не знаю, наверно не должны они Вам ничего, точно не знаю, это надо чтобы кто нибудь из фиников ответил

Evg54
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:42

#591

Непрочитанное сообщение Evg54 » 07 ноя 2013, 22:22

Нет в отпуске мы не были, но приказ МО РФ от4 июля гласит: "..Полагать заключившими первый контракт о прохождении военной службы..". Получается что контракт вступил в силу 4го июля.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#592

Непрочитанное сообщение satrap71 » 07 ноя 2013, 22:27

Evg54,
ну контракт то да, а вот как начисляется ДД в Вашем случае, я не знаю, так как не финик я, не завался никогда этим вопросом

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#593

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 08 ноя 2013, 08:21

Evg54,
Скорее всего, в ГУК не стали разбираться с датой начала вашей службы в ВС РФ и подали данные в ЕРЦ по дате зачисления в списки л.с.ч (поэтому ДД и было начислено с 31.07.)
Напишите письмо в ЕРЦ с просьбой доплатить Вам денежное довольствие за период с даты вступления в силу контракта о прохождении военной службы по 30 июля;
приложите к письму копию своего контракта.
Показать текст
Из приказа МО РФ 2700
9. Военнослужащим, поступившим на военную службу по контракту, оклады по воинским званиям выплачиваются со дня вступления в силу контракта о прохождении военной службы, объявленного приказом соответствующего командира (начальника).

15. Военнослужащим, поступившим на военную службу по контракту, оклады по воинским должностям выплачиваются со дня вступления в силу контракта о прохождении военной службы, объявленного приказом соответствующего командира (начальника).
При этом со дня вступления в силу контракта о прохождении военной службы и до дня вступления военнослужащих в исполнение обязанностей по воинским должностям, на которые они назначены в установленном порядке, им выплачиваются оклады:
солдатам, матросам, сержантам, старшинам, прапорщикам и мичманам - по 1 тарифному разряду (приложение N 3 к настоящему Порядку);
офицерам - по 10 тарифному разряду (приложение N 3 к настоящему Порядку).
P.S. так уж получается, но по ныне действующему законодательству сделано так, что ДД выплачивается в начале службы за время, когда человека еще и в части не было (т.е. де-факто он еще не служил). Раньше этот вопрос решался более логично – ДД выплачивалось со дня убытия из военкомата к месту прохождения службы (со дня начала отпуска, предоставляемого военкоматом лицу, решившему после окончания ВУЗа проходить военную службу). Моё мнение о нелогичности правых норм по этому вопросу – остается со мной, его можно и не обсуждать.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#594

Непрочитанное сообщение satrap71 » 08 ноя 2013, 09:29

P.S. так уж получается, но по ныне действующему законодательству сделано так, что ДД выплачивается в начале службы за время, когда человека еще и в части не было (т.е. де-факто он еще не служил).
и это правильно, отому что гражданин уже становится воином еще в военкомате получив предписание, ВПД к месту службы и т.д.
Раньше этот вопрос решался более логично – ДД выплачивалось со дня убытия из военкомата к месту прохождения службы (со дня начала отпуска, предоставляемого военкоматом лицу, решившему после окончания ВУЗа проходить военную службу). Моё мнение о нелогичности правых норм по этому вопросу – остается со мной, его можно и не обсуждать.
вероятно Вы путаете выслугу, по ПП 911 :?

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#595

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 08 ноя 2013, 09:34

нет - не путаю (с датами начала выслуги для ПНВЛ).
Так выплачивалось Ден.Дов. до приказа МО № 200 (2006 года)

по дате начала службы с контрактниками получается все нормально, потому что контракт подписывает ком.ВЧ (от имени МО),
а вот с офицерами и прапорщиками запаса получается, что не учитывается время прохождения доков почтой от округа (или выше) до военкомата

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#596

Непрочитанное сообщение satrap71 » 08 ноя 2013, 09:37

Andrey_KAV-61,
знаете, все уже столько раз менялось, что уже без поллитра не разберешься, знаю что на выслугу считалось, кто призван эээ давно, те с момента явки в военкомат, кто более позже - с момента убытия с областного военкомата, для контрактников - с момента зачисления в списки и фиг там уже знает :)

Павел Шишелов
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:47

#597

Непрочитанное сообщение Павел Шишелов » 19 ноя 2013, 21:14

Подскажите как быть!!!В моей части строевики говорят, что представление приказа о принятии дел и должности отправлено в июле(подписано в мае). В ЕРЦ говорят, что у них приказа нет, в ЗВО дозвониться не могу, тел. вообще не берут...может кто подскажет "живой" телефон ЗВО????????ДД из-за всей этой неразберихи получаю копеечное уже 6 месяцев!!!По опыту подскажите сколько документы ходят в ЗВО и от чего это зависит? Спасибо

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Подскажите как быть!!!В моей части строевики говорят, что представление приказа о принятии дел и должности отправлено в июле(подписано в мае). В ЕРЦ говорят, что у них приказа нет, в ЗВО дозвониться не могу, тел. вообще не берут...может кто подскажет "живой" телефон ЗВО????????ДД из-за всей этой неразберихи получаю копеечное уже 6 месяцев!!!По опыту подскажите сколько документы ходят в ЗВО и от чего это зависит? Спасибо

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#598

Непрочитанное сообщение sportsmen » 19 ноя 2013, 21:49

В моей части строевики говорят, что представление приказа о принятии дел и должности отправлено в июле(подписано в мае)
ну так рапортом запросите у командира выписку из приказа
В ЕРЦ говорят, что у них приказа нет
это видимо правда, раз
ДД из-за всей этой неразберихи получаю копеечное уже 6 месяцев
По опыту подскажите сколько документы ходят в ЗВО и от чего это зависит?
тут думаю вам никто конкретный ответ не даст, потому как каждый случай индивидуальный, командиров своих напрягайте пусть при вас звонят в кадры округа уточняют о приказе, возможно ваши документы просто потеряли (был случай одного капитана при расформировании части просто потеряли, пол года командир ему обещал, что внесёт дополнение к приказу, он эти пол года жил как непонятно кто, затем только подал в суд, судьи в шоке были) так что в РФ возможно всё
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
Gabri
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 21:33

#599

Непрочитанное сообщение Gabri » 12 дек 2013, 21:20

Добрый вечер!!!Подскажите пожалуйста такой момент!)У меня в части было ОШМ, 15 мая я написал дела и должность сдал, 16 мая дела и должность принял и тут начались проблемы с моей заработной платой!Суть какая, с мая месяца я не получаю ни класность ни секретку и может быть что то еще!По расчетному листку разобратся не могу,т.к. понаписано на 3 листах,где-то минус где-то плюс и.т.д.В части сказали, что секретку нам простят, так как номенклатура подписана только в середине сентября, с классностью пока тоже не понятная ситуация!С
Суть вопроса:
- куда мне нужно обратиться: суд военный?,прокуратура,военно-следственный отдел
- и на кого соответсвенно писать жалобу? ЕРЦ, Командир части и т.д.
- ну и соответсвенно, если писать жалобу, то какие документы собирать нужно
Заранее Спасибо!!!

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#600

Непрочитанное сообщение sportsmen » 12 дек 2013, 21:22

то какие документы собирать нужно
подтверждающие положенные вам выплаты, неу для начала разберитесь с выплатами которые вам положены, а потом принимайте решение
С уважением к участникам форума!


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей