Восстановление в списке части за неполное обеспечение

ordinaq
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:25

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#8491

Непрочитанное сообщение ordinaq » 01 ноя 2013, 15:16

Добрый день! Исключили из списков части ВВ МВД месяц назад.Выплатили семь окладов и вычли налог--минус 9 тысяч.Не заплатили компенсацию за вещёвку,говорят что на эту выплату пока денег нет. По поводу медали 70 лет Вооружённым силам,командир вообще говорить не захотел,так как есть какой-то указ Путина от 2012г.,что эта медаль не является гос.наградой. Подавать в суд или как? Помогите составить заявление...

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#8492

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 01 ноя 2013, 15:28

Роман Буденков,
я тоже понял :) , мы же обсуждали теоретические аспекты...так сказать вели полемику, чтобы придти к правильному мнению
Что-то я не слышал, чтоб кадровик командовал строевой, если только они не объедены в 1 отдел или отделение! У кадровиков свое делопроизводство,у строевой свое!
может на вашем заводе "металлист" так установлено. в войсках обычно по другому (правда в объединениях был отдел кадров и ахч, но основная масса служит в "поле ", а не в управлениях :cry:
Видимо в отдельных частях ВВО!
обычно во всех округах. но , вспоминая советский союз, скажу, что и в туркво так было , где службу начинал и сейчас

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Выплатили семь окладов и вычли налог--минус 9 тысяч.
не знаю у кого вы стоите на денежном, но, точно не в ерц. наше ерц налог не удерживает, хотя уфо это делает на раз. скорее всего ваши финансовые структуры руководствуются вот этим
Вложения
письмо минфина по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц единовременного пособия.rtf
(58.37 КБ) 22 скачивания

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#8493

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 ноя 2013, 15:37

Подавать в суд или как?
В ГВС.
не знаю у кого вы стоите на денежном
начфин в части.
По поводу медали 70 лет Вооружённым силам,командир вообще говорить не захотел,так как есть какой-то указ Путина от 2012г.,что эта медаль не является гос.наградой.
Для судов пока наоборот - госнаграда.

Edik
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 05:35

#8494

Непрочитанное сообщение Edik » 01 ноя 2013, 15:52

По поводу медали 70 лет Вооружённым силам,командир вообще говорить не захотел,так как есть какой-то указ Путина от 2012г.,что эта медаль не является гос.наградой.

А Вы поинтересуйтесь у командира, что это за указ и где с ним можно ознакомиться, а так это просто слова командира. На меня тоже неделю назад составляли выписку об исключениии забыли про оклад за медаль, когда я возмутился начальник ОК просто посмотрел личное дело и добавил пункт про выплату в выписку.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#8495

Непрочитанное сообщение globus » 01 ноя 2013, 16:00

На меня тоже неделю назад составляли выписку об исключениии забыли про оклад за медаль, когда я возмутился начальник ОК просто посмотрел личное дело и добавил пункт про выплату в выписку.
Повезло, что дали ознакомиться с проектом приказа на исключение. :good:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Edik
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 05:35

Re:

#8496

Непрочитанное сообщение Edik » 01 ноя 2013, 16:09

Повезло, что дали ознакомиться с проектом приказа на исключение. :good:
А у нас командир с начальником ОК перестраховываются, потому что уже не раз обжигались. Один товарищ уже пятый раз восстанавливается.

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#8497

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 01 ноя 2013, 17:05

По поводу медали 70 лет Вооружённым силам,командир вообще говорить не захотел,так как есть какой-то указ Путина от 2012г.,что эта медаль не является гос.наградой. Подавать в суд или как? Помогите составить заявление...
отсюда сами делайте
Вложения
медаль 70 лет вк вс.rtf
(185.02 КБ) 20 скачиваний

Edik
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 05:35

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#8498

Непрочитанное сообщение Edik » 01 ноя 2013, 19:27

По поводу медали 70 лет Вооружённым силам,командир вообще говорить не захотел,так как есть какой-то указ Путина от 2012г.,что эта медаль не является гос.наградой. Подавать в суд или как?
ГВП отвечает: Получение окладов при увольнении в связи с наличием госнаграды
Вопрос:
В феврале 2013 года мой муж был уволен в запас. Было получено выходное пособие в размере семи окладов денежного содержания вместо полагающихся восьми в связи с наличием у супруга государственной награды. От нашего имени и в защиту наших интересов прокуратура обратилась в суд (ответчик - Министр обороны России), который вынес решение - внести изменения в Приказ Минобороны России в части выплаты выходного пособия по увольнению: вместо 7 окладов выплатить 8 окладов денежного содержания. Судебное решение не было обжаловано и вступило в законную силу, но до сих пор (прошло четыре месяца) не исполнено. Подскажите, что нужно предпринять, чтобы получить все-таки невыплаченный оклад?
Светлана Давыдова, г. Ярославль
Ответ:
Согласно части 1 статьи 428 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации после вступления судебного постановления в законную силу исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.
Учитывая изложенное, Вам необходимо обратиться в военный суд, который рассматривал гражданское дело, с заявлением о выдаче исполнительного листа с последующим его направлением в Управление федеральной службы судебных приставов (далее - УФССП) по г. Москве (125047, г. Москва, ул. Бутырский вал, д. 5) для возбуждения исполнительного производства в соответствующем подразделении УФССП и принудительного исполнения решения данного суда.
http://www.rg.ru/2013/11/01/okladi-gvp-anons.html

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#8499

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 01 ноя 2013, 22:17

Командующий исключил воина из списков л/с без обеспечения вещёвкой. Однако чтобы затруднить судебное разбирательство и снять с себя ответственность, указал в приказе: .....с учётом времени необходимого для обеспечения всеми видами довольствия с 30 числа исключить и направить в ВК. На основании ПП №390 произвести выдачу вещёвки по нормам снабжения. При этом предоставил ДВЕ НЕДЕЛИ на производство расчётов!!! Аттракцион невиданной щедрости!!! Учитывая то, что оклады военным существенно увеличили, командующий сознательно идёт на выплату ДД воину за полмесяца безделья. Мне так кажется, что это Ж-Ж-Ж не просто так.
Получается, если воин начнёт обжаловать приказ командующего по исключению без вещёвки, то вроде как командующий получится белым и пушистым! Он все меры к производству расчёта с воином принял. А кто тогда "козёл отпущения" ? Правильно, - командир! Он сволочь, не обеспечил воина вещёвкой - ему и отвечать. А командир исключал воина из списков части? - нет. На нет и суда нет. Суд с чистой совестью признаёт приказ командующего законным, признаёт бездействие команча незаконным и возлагает на него обязанность обеспечить воина вещёвкой. Все свободны! Все в сад! :lol:
Это что, их новый замут? Какие мнения будут?

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#8500

Непрочитанное сообщение Jaba » 02 ноя 2013, 08:19

Это что, их новый замут? Какие мнения будут?
Не такой уж и новый. Полгода точно этому клоунству есть
борец со сволочами их же методами

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#8501

Непрочитанное сообщение STQwo » 02 ноя 2013, 09:10

Однако чтобы затруднить судебное разбирательство и снять с себя ответственность, указал в приказе
Так нагрузите его этой ответственностью:
1.рапорт по команде: не обеспечен .... прошу для выполнения требований п.16 ст.34 ППВС отменить приказ об исключении
2.аналогичный рапорт непосредственно командующему(пофиг на субординацию)
и пусть попробует сказать, что лошадь не его...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#8502

Непрочитанное сообщение Jaba » 02 ноя 2013, 09:25

и пусть попробует сказать, что лошадь не его...
мне вчера на электронку ответ с ГУКа пришёл. наконец-то.
Суд сказал: матпомощи быть!
ком проект приказа сделал и послал
но министр обороны положительного решения не принял

кинанеудетэлдектричествокончилось

так что тут очень хитро.
Суд ведь не всегда принимает решение согласно законам. Судьи смотрят откуда ветер дует всё-равно.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
но бороться, безусловно, надо!
борец со сволочами их же методами

ТНК2000
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:52

#8503

Непрочитанное сообщение ТНК2000 » 02 ноя 2013, 09:38

Доброе утро всем! У меня вчера состоялся суд. Удовлетворено требование прокуратуры о переносе даты увольнения с учетом неиспользованного отпуска. В моих требованиях о восстановлении в списках части,предоставлении отпуска и исключении из СЛСЧ после обеспечения всеми положенными видами довольствия отказали. У меня еще в Выписке из приказа на увольнение была неправильно указана выслуга лет ( ошиблись в меньшую сторону примерно на год). Указывала на это в одном из пунктов в жалобе в прокуратуру,они не стали разбираться по нему совсем. В суде же на мои возражения, что выписка из приказа - это ДОКУМЕНТ,касающийся меня,сказали,что т.к. выслуга больше 25 календарных, то мои права никак не ущемляются и вносить изменения не будут. Никак не хотят признавать ошибки командования.Можно ли подать апелляцию, основываясь на том ,что не признана недостоверность сведений (в суде её никак проверять не стали). И хотелось бы восстановиться в СЛСЧ. Хотя по практике военных судов североморского куста идет только перенос даты увольнения.

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#8504

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 02 ноя 2013, 10:14

И хотелось бы восстановиться в СЛСЧ. Хотя по практике военных судов североморского куста идет только перенос даты увольнения.
К сажалению это так. Только перенос даты, и то со скрипом. Апеляция ИМХО врятли поможет, недостоверность сведений не ушемляет Вашего мат. права ну или яляется несущественным юридическим фактом, как то так. Флотский суд, еще те крючкотворцы.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#8505

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 02 ноя 2013, 11:08

Так нагрузите его этой ответственностью:
1.рапорт по команде: не обеспечен .... прошу для выполнения требований п.16 ст.34 ППВС отменить приказ об исключении
2.аналогичный рапорт непосредственно командующему(пофиг на субординацию)
и пусть попробует сказать, что лошадь не его...
Не рапорт, а заявление заказным с описью вложения, так как уже не воин.
Что даст обращение к командующему? Он добровольно отменит свой приказ? Сомневаюсь.

alex0636
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 15:08

#8506

Непрочитанное сообщение alex0636 » 02 ноя 2013, 11:53

ТНК2000 писал(а):И хотелось бы восстановиться в СЛСЧ. Хотя по практике военных судов североморского куста идет только перенос даты увольнения.К сажалению это так. Только перенос даты, и то со скрипом. Апеляция ИМХО врятли поможет, недостоверность сведений не ушемляет Вашего мат. права ну или яляется несущественным юридическим фактом, как то так. Флотский суд, еще те крючкотворцы.
Правду говорите. Испытано на себе. Исключили без вещевого и продпайка. Решением Мурманского ГВС не только не восстановили, но даже не перенесли дату исключения. Мол если восстановить то государство должно выплатить больше чем сейчас, поэтому усматривается злой умысел на обогощение. Вот както так. :o

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#8507

Непрочитанное сообщение Jaba » 02 ноя 2013, 11:56

Это к первой прикреплённой теме о годовщине можно присовокупить,alex0636))

У нонешней власти медвепутско-шойгуевой, все люди - быдло. И у всех у нас
усматривается злой умысел на обогощение
А они все в белом
борец со сволочами их же методами

ТНК2000
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:52

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#8508

Непрочитанное сообщение ТНК2000 » 02 ноя 2013, 12:10

Поздравляю уважаемых форумчан с наступающим Днем Независимости!

alex0636
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 15:08

#8509

Непрочитанное сообщение alex0636 » 02 ноя 2013, 12:14

Процитируйте точно решение суда об этой выплате.
Взыскать с ФКУ ЕРЦ МО в пользу Дххххх денежную компенсацию взамен вещевого имущества, право на получения которого у заявителя возникло в течение последних 12 месяцев до исключения его из списков личного состава в размере 6.952р.
Возложить на командира в/ч обязанность в месячный срок со дня вступления решения в законную силу выдать Дххххх положенное за период службы по август 2012 года включительно к выдаче вещевое имущество в натуральном виде общей стоимостью 68.901р. Если при исполнении решения суда, то есть в течение месяца с момента вступления его в законную силу, присужденное вещевое имущество не окажется в наличии, то его стоимость взыскать с довольствующего финансового органа ФКУ ЕРЦ МО в пользу заявителя. :happy:

cirius
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:19

#8510

Непрочитанное сообщение cirius » 02 ноя 2013, 12:28

Здравствуйте! Выслуга 20 лет 2 месяца. Уволен 31 октября 2013г. С проектом приказа ознакомлен не был, беседа не проводилась, вышло так что просто поставили перед фактом! Жильем я обеспечен. С начала октября нахожусь на учебе.Вещевка на момент увольнения не получена. Рапорт на дополнительный отпуск не писал(но часть его предоставила), в личном деле отсутствует рапорт на увольнение, на вопрос где медаль за 20, и удостоверение ветерана ВС - получишь в военкомате. ВОПРОС: есть в таком положении вещей шанс на востановление в списки части и переноса даты увольнения.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#8511

Непрочитанное сообщение Jaba » 02 ноя 2013, 12:29

на вопрос где медаль за 20, и удостоверение ветерана ВС - получишь в военкомате.
Ветерана - да. Медаль - нет
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#8512

Непрочитанное сообщение venta » 02 ноя 2013, 12:52

Вещевка на момент увольнения не получена.
Не получена и по сей день? Свои возражения на исключение из списокв части до полного обеспечения рапортом подавали?
Пока помимо вещевки ничего существенного не видно.
беседа не проводилась
Тоже существенно, но в материалах представления вполне может быть Лист беседы, которого Вы не видели, и приложен Акт об отказе поставить роспись.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8513

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 ноя 2013, 12:54

Выплатили семь окладов и вычли налог--минус 9 тысяч.
это не правильно
Не заплатили компенсацию за вещёвку,говорят что на эту выплату пока денег нет.
это тоже слабое объяснение
Помогите составить заявление...
а самому лень посмотреть на сайте нашем? тогда пишите в личку составим проблем не вижу
Один товарищ уже пятый раз восстанавливается.
надеюсь не про меня речь :) , я думал такое только в 138 ОМСБр :lol:
Мне так кажется, что это Ж-Ж-Ж не просто так.
думаю что это от КЧ зависит. он видно думает головой иногда.
Можно ли подать апелляцию, основываясь на том ,что не признана недостоверность сведений (в суде её никак проверять не стали).
а требования такие были? если нет то смысл отпадает
ТНК2000, я же сказал что не надо было заниматься ерундой с прокуратурой
И хотелось бы восстановиться в СЛСЧ.
это теперь к прокурору
Хотя по практике военных судов североморского куста идет только перенос даты увольнения.
практика тут не причем. в данном случае виноваты конкретно вы. суд все сделал правильно просили перенос и получили его, с подачи прокурора
Что даст обращение к командующему? Он добровольно отменит свой приказ? Сомневаюсь.
бывает такое. во всяком случае в суде будет бумажка официальная и такую фразу вставить можно что достоверно известно, что командующий знал о нарушении и не принял мер. и т.д.
Мол если восстановить то государство должно выплатить больше чем сейчас, поэтому усматривается злой умысел на обогощение.
а вы обжаловали? ситуацию напомните? и решение если можно
Поздравляю уважаемых форумчан с наступающим Днем Независимости!
если не секрет от чего? :)
ВОПРОС: есть в таком положении вещей шанс на востановление в списки части и переноса даты увольнения.
шанс всегда есть. если оно вам нужно
всё пройдёт, пройдёт и это.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#8514

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 02 ноя 2013, 12:55

cirius,
У Вас приказ об увольнении или исключении состоялся?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#8515

Непрочитанное сообщение venta » 02 ноя 2013, 12:56

Рапорт на дополнительный отпуск не писал(но часть его предоставила)
Когда? Если в период Вашего нахождения на учебе, то это существенно.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

cirius
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:19

#8516

Непрочитанное сообщение cirius » 02 ноя 2013, 13:15

приказ на исключении состоялся 31.10.2013, кч подписал телефонограмму о переподготовке 27.08, проект приказа составлялся 06.09.2013 , (доп. отпуск 30 суток +15 суток за 2013год)

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#8517

Непрочитанное сообщение STQwo » 02 ноя 2013, 13:16

что командующий знал о нарушении и не принял мер. и т.д.
Слово опытного сутяжника... ведь предметом спора будет именно приказ этого командующего...
Чтобы он потом, как тот Сердюков, не сказал - ничего не знал и даже не догадывался..., а воин не обращался со своими проблемами
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#8518

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 02 ноя 2013, 13:31

Слово опытного сутяжника... ведь предметом спора будет именно приказ этого командующего...
Чтобы он потом, как тот Сердюков, не сказал - ничего не знал и даже не догадывался..., а воин не обращался со своими проблемами
Предметом спора будут действия командующего по исключению и бездействие команча по обеспечению.
Что мешает командующему в добровольном порядке после получения копии заявы отменить свой приказ? - Ничего не мешает. Гражданский обязан ему докладывать о нарушениях перед обращением в суд?-нет. Не обязан и воин предварительно общаться с командующим перед подачей заявы. Но всё равно думаю за недельку перед подачей заявы в суд всё-таки сообщить командующему о нарушениях. :)
приказ на исключении состоялся 31.10.2013
Это случаем не Западный ВО?
кч подписал телефонограмму о переподготовке 27.08
Приказ КЧ о направлении на ПП был? Направление выдавали? ПП по месту службы или в другом городе? Когда предоставлялись отпуска? Приказы КЧ есть о предоставлении отпусков? С какое по какое число проходите ПП? Отпуска с какого по какое предоставлены были?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8519

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 ноя 2013, 13:57

Предметом спора будут действия командующего по исключению и бездействие команча по обеспечению.
не факт что КЧ вообще будет в должностных лицах, зачем там грубо говоря склад, запросят об обеспеченности и все? пусть командующий обоснует основание на издание приказа, расскажет как он отдавал приказ согласно устава.
Что мешает командующему в добровольном порядке после получения копии заявы отменить свой приказ? - Ничего не мешает.
ничего. вот только это редкость. да и если он сам отменит это то и нужно
Гражданский обязан ему докладывать о нарушениях перед обращением в суд?
не докладывать, а проинформировать. и это нужно самому гражданкому, ведь если он хорошо просил обеспечить его, то шансы растут на восстановление - старался как никак
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#8520

Непрочитанное сообщение globus » 02 ноя 2013, 20:20

Правду говорите. Испытано на себе. Исключили без вещевого и продпайка. Решением Мурманского ГВС не только не восстановили, но даже не перенесли дату исключения. Мол если восстановить то государство должно выплатить больше чем сейчас, поэтому усматривается злой умысел на обогощение. Вот както так.
Не во всем согласен, знаю свежесломанную практику в апелляции на решение именно Мурманского суда - человека восстановили, причем у него было уже все - 45 лет, выслуженная пенсия, полученная квартира. :D

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
суд все сделал правильно просили перенос и получили его, с подачи прокурора
мне кажется, все же не так дела обстояли у ТНК2000,ведь он пишет, что
В моих требованиях о восстановлении в списках части,предоставлении отпуска и исключении из СЛСЧ после обеспечения всеми положенными видами довольствия отказали
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей