Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#12841

Непрочитанное сообщение direktor52 » 02 ноя 2013, 14:27

Так, что Вам нужно беречь Его не меньше...
Ну вы блин даёте... :lol: :lol: :shock:
По предсказанию пока я жив он обеспечен (сначала я потом он) :D
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#12842

Непрочитанное сообщение гера сергей » 02 ноя 2013, 14:46

пока я жив он обеспечен
Наверно для Вас лучше бы было наоборот :? :lol:
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

Re:

#12843

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 02 ноя 2013, 15:27

КС оказывается фирма
А Конституция РФ - это :lol: гражданская Библия, она поможет, когда грустно! :lol:
А что бывает, когда Библейскую информацию начинает использовать фирма... в чьих-либо интересах? ;) :D

Аватара пользователя
Добричев Николай
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:21

Re:

#12844

Непрочитанное сообщение Добричев Николай » 02 ноя 2013, 15:30

Очень интересное будет Постановление КС.
:? :?
...я считаю, что должен быть механизм, который позволяет пересматривать правовые позиции КС РФ.
Калужское, рязанское и казанское правосудие
А завершил свою лекцию он просьбой к законодателям обратить внимание на давнюю идею Высшего арбитражного суда. "Нам не хватает преюдициального запроса. [Если он будет, то] любой судья нижестоящего суда будет вправе приостановить производство по делу, если у него возникает вопрос о толковании норм, и обратиться в высший суд для того, чтобы тот дал ему это толкование", — сказал Иванов. И, видимо, чтобы ни у кого не осталось иллюзий по поводу того, что сегодня таких "консультаций" нет, добавил: "Вы же понимаете, и сейчас, например судья райсуда, звонит своему апеллятору или кассатору и спрашивает – как здесь быть. Но это же не правовой механизм. Мы хотим сделать этот механизм правовым".

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#12845

Непрочитанное сообщение direktor52 » 02 ноя 2013, 15:45

Наверно для Вас лучше бы было наоборот
Я обеспечен, у меня есть всё грех жаловаться, даже вертолёт...радиоуправляемый ;) , в жизни повидал, испытал очень много (один Афган 29 месяцев чего стоит), зато сейчас заплатил налоги, коммуналку и сплю спокойно, в перспективе ничего нового только хотелось бы узнать "есть ли жизнь на Марсе" :lol: а вот его мне жаль... :cry:
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
Сolonel-2012
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 15:08
Откуда: ЦФО

Re: Re:

#12846

Непрочитанное сообщение Сolonel-2012 » 02 ноя 2013, 15:49

КС оказывается фирма
А Конституция РФ - это :lol: гражданская Библия, она поможет, когда грустно! :lol:
А что бывает, когда Библейскую информацию начинает использовать фирма... в чьих-либо интересах? ;) :D

Тогда наступает "полный библиец" :lol: (новый термин получился)
«Cogito ergo sum» — «Dubito ergo cogito, cogito ergo sum»

Аватара пользователя
Сolonel-2012
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 15:08
Откуда: ЦФО

#12847

Непрочитанное сообщение Сolonel-2012 » 02 ноя 2013, 15:53

...только хотелось бы узнать "есть ли жизнь на Марсе" а вот его мне жаль...
Нельзя не согласиться с этими словами. :good:
«Cogito ergo sum» — «Dubito ergo cogito, cogito ergo sum»

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:53

#12848

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 02 ноя 2013, 19:04

При рассмотрении судья-докладчик МАВРИН Сергей Петрович спрашивал - является ли пенсия собственностью пенсионера, на что получил ответ - только когда сумма зачислена на счет.
Не находите, что уже сам по себе такой ответ попахивает маразмом? Пенсию мы заработали и в любом случае это наша собственность, - мало-ли какой мудак не вовремя её перечислит или, чего еще хуже, забудет перечислить.

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#12849

Непрочитанное сообщение direktor52 » 02 ноя 2013, 20:26

Пенсию мы заработали и в любом случае это наша собственность
Собственностью может быть только то, что материально; другими словами, что можно подержать в руках и использовать (квартира, дача, машина и тд.) пенсия всего лишь слово, как например зарплата и пока из этих слов не получите реальные денюжки - это всего лишь слова ;) а вот счёт в банке куда их перечисляют это ваша собственность :) я таак думаю :drink:
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
Добричев Николай
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:21

#12850

Непрочитанное сообщение Добричев Николай » 02 ноя 2013, 21:39

При этом параметры этого денежного довольствия не изменились - (ОВД+ОВЗ+(ПНВЛ/ЕНВЛ)). Произошло только увеличение окладов. При увеличении окладов других госчиновников, урезание их пенсионных прав не происходит !!!
Параметры то не изменились ДДИП в части 1 ст.43 как было, так и осталось 100% (полное). Часть 2 ст.43 заметьте не "пункт 2 статьи 43" согласно структуры статьи по смыслу "указанное ДДИП исчисляется в размере 54%" происходит уменьшение ДДИП на 54% от полного, но никак не увеличение, а пересмотр пенсии с последующим перерасчетом по смыслу Закона №4468-1 проводится "одновременно исходя из ДДИП учитываемого при исчислении пенсии". Поэтому сумма размера назначенной пенсии снизилась до 54% от полного.

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:53

#12851

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 03 ноя 2013, 01:38

Собственностью может быть только то, что материально; другими словами, что можно подержать в руках и использовать (квартира, дача, машина и тд.) пенсия всего лишь слово, как например зарплата и пока из этих слов не получите реальные денюжки - это всего лишь слова
А я считаю, что "рубль" или "тысяча", это тоже всего лишь слово. а так же считаю, что пенсия вполне себе материальна и ее можно и в руках подержать и использовать не хуже машины. Поэтому логично было бы, если бы пенсию признали собственностью, независимо от того, находится она в руках пенсионера или не попала в эти руки в силу каких-то обстоятельств.

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#12852

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 03 ноя 2013, 04:34

По вашему получается, если случайно что-то незаплатили, или заплатили не всё, то это забирает себе военкомат. То есть что хочу то и верчу? Даже через суд не забрать? Ведь это не мое так как мне недоположили на счёт.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Раз я что-то заслужил, значит это было заранее спланированно и подготовлено и является уже моим, но только в положенное время.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#12853

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 03 ноя 2013, 09:55

Раз я что-то заслужил, значит это было заранее спланированно и подготовлено и является уже моим, но только в положенное время.
Одним словом вопрос философский....
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Yuriy62
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:53

Re:

#12854

Непрочитанное сообщение Yuriy62 » 03 ноя 2013, 12:42

Пенсию мы заработали и в любом случае это наша собственность
Собственностью может быть только то, что материально; другими словами, что можно подержать в руках и использовать (квартира, дача, машина и тд.) пенсия всего лишь слово, как например зарплата и пока из этих слов не получите реальные денюжки - это всего лишь слова ;) а вот счёт в банке куда их перечисляют это ваша собственность :) я таак думаю :drink:
Объекты собственности могут быть как материальными так и нематериальными:
Собственность

Аватара пользователя
FAPSI
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:16
Откуда: ЗАБАЙКАЛЬЕ

Re:

#12855

Непрочитанное сообщение FAPSI » 03 ноя 2013, 13:24

При этом параметры этого денежного довольствия не изменились - (ОВД+ОВЗ+(ПНВЛ/ЕНВЛ)). Произошло только увеличение окладов. При увеличении окладов других госчиновников, урезание их пенсионных прав не происходит !!!
Параметры то не изменились ДДИП в части 1 ст.43 как было, так и осталось 100% (полное). Часть 2 ст.43 заметьте не "пункт 2 статьи 43" согласно структуры статьи по смыслу "указанное ДДИП исчисляется в размере 54%" происходит уменьшение ДДИП на 54% от полного, но никак не увеличение, а пересмотр пенсии с последующим перерасчетом по смыслу Закона №4468-1 проводится "одновременно исходя из ДДИП учитываемого при исчислении пенсии". Поэтому сумма размера назначенной пенсии снизилась до 54% от полного.
А мы про што(что)??? Ссылку надо полностью показывать. А то враг народа получается :o

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#12856

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 03 ноя 2013, 15:41

Ещё раз прочитал ст 8 ФЗ - 166 "О госуд. пенс. обеспеч."Ст. 8. Условия назначения пенсий военнослужащим и членам их семей

 1. Пенсия за выслугу лет, пенсия по инвалидности военнослужащим (за исключением граждан, проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин) и пенсия по случаю потери кормильца членам их семей назначаются в порядке, предусмотренном Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".
На эту статью часто ссылаются судьи, при нашем указании на ст 22 166ФЗ, где перерасчёт(пересмотр) пенсии производиться только с личного заявления. Указывая, что в соответствии со ст 8 , ст. 22 к военным пенсионерам отношения не имеет. НО! Ст. 8 указывает, только на НАЗНАЧЕНИЕ пенсии в соответствии с законом 4486-1. Значит все остальные изменения с пенсией (за исключением только НАЗНАЧЕНИЯ) должны происходить согласно остальных статей ФЗ 166 и подтверждаться в законе 4486-1. Тому подтверждениие ст 55 данного закона. Что если не написал заявление выплаты происходят по старому порядку.

robot
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 21:35

Re:

#12857

Непрочитанное сообщение robot » 03 ноя 2013, 16:16

Тому подтверждениие ст 55 данного закона. Что если не написал заявление выплаты происходят по старому порядку.
Могет быть я чего то недопонял! Но я не писал заявления, а выплаты идут по новому! Причем кривые выплаты! А на пенсии я с марта 1994года. А за спиной 32 года честной выслуги Отечеству!

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#12858

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 03 ноя 2013, 16:32

В том то и дело. Изменение окладов не есть изменение порядка исчисления пенсии. Таким образом порядок без нашего заявления дорлжен остаться прежний, но с новыми окладами.

robot
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 21:35

Re:

#12859

Непрочитанное сообщение robot » 03 ноя 2013, 16:35

В том то и дело. Изменение окладов не есть изменение порядка исчисления пенсии. Таким образом порядок без нашего заявления дорлжен остаться прежний, но с новыми окладами.
Абсолютно согласен!

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:53

#12860

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 03 ноя 2013, 17:46

Значит все остальные изменения с пенсией (за исключением только НАЗНАЧЕНИЯ) должны происходить согласно остальных статей ФЗ 166 и подтверждаться в законе 4486-1. Тому подтверждениие ст 55 данного закона. Что если не написал заявление выплаты происходят по старому порядку.
Трудность нашего положения не в том, чтобы доказать эти простые истины суду - трудность в том, что суды по указке сверху тупо не желают что-то слушать, воспринимать, переваривать информацию и на её основании принимать решения. Т.е., попросту говоря, трудность нашего положения в том,что указивка сверху требует от судов положить на Конституцию, т.е. банальные попытки решить наш вопрос путем обращения в суды, на самом деле превратил этот вопрос по сути в политический - но не все это пока понимают.

Аватара пользователя
Добричев Николай
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:21

#12861

Непрочитанное сообщение Добричев Николай » 03 ноя 2013, 21:02

В том то и дело. Изменение окладов не есть изменение порядка исчисления пенсии. Таким образом порядок без нашего заявления дорлжен остаться прежний, но с новыми окладами.
Условия (назначения, размер назначаемой, исчисление назначаемой, пересмотр размера назначенной, исчисление назначенной, перерасчет суммы назначенного размера пенсии) установлены Законом №4468-1. Считаю ФЗ№306-ФЗ увеличил денежные оклады действующих, ФЗ №309 изменил условия исчисления назначаемой пенсии снизив ее до 54% от полного размера назначаемой пенсии, условия исчисление назначенной пенсии при пересмотре и перерасчете должны производится в порядке установленном в Законе, поскольку приказы, распоряжения МО мягко выражаясь могут не соответствовать Закону.

Добавлено спустя 40 минут 6 секунд:
ФЗ от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» установил понятия, военнослужащие, право на пенсию по государственному пенсионному обеспечению, определил вид - пенсия за выслугу лет, условия назначения пенсий, размеры пенсий, срок, на который назначается пенсия. Далее действует Закон № 4468-1.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#12862

Непрочитанное сообщение Rosondon » 03 ноя 2013, 21:12

Изменение окладов не есть изменение порядка исчисления пенсии.
С этим никто не спорит, а вот ч.2 ст.43 и п.8 Ст.12 ФЗ 309 говорит о другом.
...есть изменение порядка исчисления пенсии.
к уволенным до 2012 года была применена ст.12 ФЗ №309
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#12863

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 03 ноя 2013, 23:21

Далее действует Закон № 4468-1.
Вот он и действует!!! Давайте спросим же с своих депутатов по этому вопросу. Пусть ответят они для начала и т.д.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
Добричев Николай
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:21

#12864

Непрочитанное сообщение Добричев Николай » 04 ноя 2013, 07:56

Вот он и действует!!! Давайте спросим же с своих депутатов по этому вопросу. Пусть ответят они для начала и т.д.
Все правильно Закон действует. Но подходы к нему разные в первую очередь в судах первой инстанции, "телефонное право" позволяет им принять любые решения не изучая основательно со всех сторон судебное дело, а отвечая на выявленные нарушения в деле поверхностно. Заручившись поддержкой вышестоящих судов чувствуют безнаказанность за свои действия.

Добавлено спустя 22 минуты 10 секунд:
"Нам не хватает преюдициального запроса. [Если он будет, то] любой судья нижестоящего суда будет вправе приостановить производство по делу, если у него возникает вопрос о толковании норм, и обратиться в высший суд для того, чтобы тот дал ему это толкование", — сказал Иванов. И, видимо, чтобы ни у кого не осталось иллюзий по поводу того, что сегодня таких "консультаций" нет, добавил: "Вы же понимаете, и сейчас, например судья райсуда, звонит своему апеллятору или кассатору и спрашивает – как здесь быть. Но это же не правовой механизм. Мы хотим сделать этот механизм правовым". Поэтому считаю позицию Иванова необходимо поддержать, чтобы исправить "телефонное право" на правовой механизм.

Аватара пользователя
igonik44
Заслуженный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:45
Откуда: Саратов

#12865

Непрочитанное сообщение igonik44 » 04 ноя 2013, 08:29

ЮрМих, писал (а):
Надо составить грамотную жалобу от большого числа пенсионеров. Для этого нужны будут копии решений СОЮ...
Ну вот же ОНИ, эти самые Судебные решения по искам военных пенсионеров
Пора использовать, пока есть доступ и ту ветку не прикрыли!...
Вложения
04-11-2013.jpg
"Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона".
Пифагор Самосский

Atlas1958
Постоянный участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:05
Откуда: Смоленская губерния

#12866

Непрочитанное сообщение Atlas1958 » 04 ноя 2013, 10:09

Ну вот, тролли на ментовском сайте добились своего, ветку прикрыли. Теперь за нас возьмутся.
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков". Альфред Нобель.

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

#12867

Непрочитанное сообщение gladcat » 04 ноя 2013, 13:36

Ну вот, тролли на ментовском сайте добились своего, ветку прикрыли.
Хоттабычем открыт раздел "Обсуждение проблемы 0.54, новостей, форм и методов борьбы за отмену коэффициента кастрации":
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=84475
Это неправильные пчёлы! (с)

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#12868

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 04 ноя 2013, 13:45

Даже модератору ничего не получается написать. Там материала дофига сброшено. Хотел попросить хотя бы не удалять ветку.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#12869

Непрочитанное сообщение Gonchar » 04 ноя 2013, 13:50

Хоттабыч:
Поскольку вопрос как введения, так и отмены понижающего коэффициента волнует десятки тысяч пенсионеров силовых структур
Судя по голосованию по отмене КК, он сильно преувеличивает.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#12870

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 04 ноя 2013, 14:11

ФЗ от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» установил понятия, военнослужащие, право на пенсию по государственному пенсионному обеспечению, определил вид - пенсия за выслугу лет, условия назначения пенсий, размеры пенсий, срок, на который назначается пенсия. Далее действует Закон № 4468-1.
И где написано, что далее действует закон 4486-1, написано, что только назначение, а не исчисление, переназначение, перерасчёт. В других главах 166 ФЗ нет указаний, что перерасчёт, исчисление , пересмотр и т.д. для военнослужащих и военных пенсионеров производиться тоже по зыкону 4486-1. Главы в 166 ФЗ все самостоятельные. В 1 Главе Общие положения должно было быть указано про военнослужащих и военных пенсионерах. Далее главы пошли конкретикой: Условия назначения (выделено по военным), Размеры (тоже выделенно по военным), стаж (раз указаны только гражданские гос служащие, то тоже получается , что по военным отдельно), назначение, перерасчёт, перевод...(есть понятие гражданин - граждане, значит и это относиться к военным пенсионером, ранее я приводил решения КС и ВС где по военным пенсионерам ссылались на ст 22 ФЗ 166, а вот если идёт разделение, то в законе 166 пишут:"федеральных государственных гражданских служащих" ), порядок вступления...(ст 28, косвенно подтверждает, что все главы относятся к военным пенсионерам, если уж здесь "на иностранных граждан, проходивших военную службу в Российской Федерации", то и на нас тем более)

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Судя по голосованию по отмене КК, он сильно преувеличивает.
Не приувеличивают. Просто они занимаются добыванием денег, ане судами. И не видят в этом смысла, пока могут прокормить себя и семью, и которые считают, что всего достигли. У меня были свои планы. И первую часть я их выполнил, вторая часть стоит на месте - хотелось быть независимым от всего и заняться чем то, как бы это не было сказано высоко, значащим и нужным для народа. Так был воспитан. Но приходиться работать, чтобы хотя бы было чем "нормально ходить в туалет".


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google, patronspb и 9 гостей