Увольнение по собственному желанию

fomazov
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 10:51

#1411

Сообщение fomazov » 04 ноя 2013, 13:56

так то да. но если вы согласия не давали и оспорите приказ его не придется исполнять
То есть, если согласие на назначение есть, то принимать ДиД обязан, иначе УК?

Polkovskij
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:01

#1412

Сообщение Polkovskij » 04 ноя 2013, 14:03

так то да. но если вы согласия не давали и оспорите приказ его не придется исполнять
А можно ли , как-нибудь отменить рапорт?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1413

Сообщение Роман Буденков » 04 ноя 2013, 14:41

То есть, если согласие на назначение есть, то принимать ДиД обязан, иначе УК?
до уголовки может и не дойдет но проблем нажить можно себе
А можно ли , как-нибудь отменить рапорт?
а что написали все же? ну и зря. можэно если не издан приказ о назначении если приказ издан то увы и ах, как говориться с добрым утром
всё пройдёт, пройдёт и это.

Polkovskij
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:01

#1414

Сообщение Polkovskij » 04 ноя 2013, 17:45

Polkovskij писал(а):
А можно ли , как-нибудь отменить рапорт?

а что написали все же? ну и зря. можэно если не издан приказ о назначении если приказ издан то увы и ах, как говориться с добрым утром
ну допустил такую оплошность , не знал ни законов , ни своих прав...
а подскажите что дальше делать?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по собственному желанию

#1415

Сообщение venta » 04 ноя 2013, 17:59

пока приказ о назначении не издан, подавайте и регистрируйте новый рапорт о несогласии с назначением на вакантную высшую воинскую должность и просите признать предыдущий рапорт от хх.хх.2013 года недействительным и не подлещащим рассмотрению.
Если рапорт подадите и зарегистрируете до даты издания приказа о назначении, то после через Суд сможете отменить и сам новый приказ о назначении на высшую
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Polkovskij
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:01

#1416

Сообщение Polkovskij » 04 ноя 2013, 19:00

пока приказ о назначении не издан, подавайте и регистрируйте новый рапорт о несогласии с назначением на вакантную высшую воинскую должность и просите признать предыдущий рапорт от хх.хх.2013 года недействительным и не подлещащим рассмотрению.
Если рапорт подадите и зарегистрируете до даты издания приказа о назначении, то после через Суд сможете отменить и сам новый приказ о назначении на высшую
О , завтра так и поступлю!
а как попробовать уволиться?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1417

Сообщение Роман Буденков » 04 ноя 2013, 21:11

ну допустил такую оплошность , не знал ни законов , ни своих прав...
не ну это уже круто.
а подскажите что дальше делать?
служить.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Polkovskij
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:01

#1418

Сообщение Polkovskij » 04 ноя 2013, 22:28

служить.
Ну значит придется подводить под НУК

так как желания СЛУЖИТЬ НЕТУ

Алекс82
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 10:31

#1419

Сообщение Алекс82 » 04 ноя 2013, 23:02

Здравствуйте!15 июня командир части устным приказом перед строем отстранил меня от должности и назначил исполнять обязанности командира взвода (ВУС КВ не соответствует моему), документы на снятие с должности были сделаны НОК, но командиром части даже не были подписаны им всё так же находятся у НОК, я официально нахожусь на должности КР, но фактически обязанности не исполняю. Сегодня я был на аттестационной комиссии, по какой причине мне так и не ясно было, КБ ко мне относится не равнодушно и не хочет меня видеть на занимаемой мной должности (КР) и вообще служить со мной. На аттестационной комиссии мне предложили два варианта: увольнение по собственному желанию и увольнение по несоблюдению контракта. Сегодня написал рапорт на увольнение по собственному желанию и отдал его НОК, завтра еду на аттестационную комиссию к командующему армией. Но я не хочу увольняться.В середине декабря 2012 года у меня был косяк с оружием, но единица оружия была найдена почти сразу же, расследование по этому поводу было проведено и мне было объявлено неполное служебное несоответствие. Больше ни чего серьёзного не было, пару опозданий в строй и один не выход на службу. Могу ли я забрать рапорт на увольнение у НОК? И смогут ли меня уволить по несоблюдению контракта?Смогу ли я на аттестационной комиссии у КА отказаться от увольнения и попросить либо перевод либо назначение на нижестоящую должность?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1420

Сообщение venta » 04 ноя 2013, 23:43

Здравствуйте!15 июня командир части устным приказом перед строем отстранил меня от должности
Устно отстранил, устно назначил, значит - устно исполняйте.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
ВУС вообще какого либо существенного значения не имеет, не цепляйтесь за ВУС.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
По аттестационке, срочно читать приказ МО 444, проведено с нарушением.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Не хотите увольняться, зачем подаете рапорта? Подайте новый, что не желаете увольняться по СЖ и просите предыдущий рапорт считать недействительным. И командующему доложите о горячем желании служить.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
ПНСС это серьезно, уволить по НУК могут, если дадите повод. А Вы это повод даете, опоздания, невыход на службу, Вы посмотрите дисциплинарный устав, когда и при каких условиях снимается ПНСС, когда военный ОБРАЗЦОВЫМ исполнением воинского долга в течение целого года доказал, что он осознал и исправился, а у Вас этого нет.
Можете на АК у командующего заявить все, что посчитаете необходимым, терять-то Вам особо и нечего.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1421

Сообщение Роман Буденков » 05 ноя 2013, 01:41

так как желания СЛУЖИТЬ НЕТУ
надо было раньше думать. а так есть еще СЖ
15 июня командир части устным приказом перед строем отстранил меня от должности
устав ему покажите и ПППВС там написано что к чему
назначил исполнять обязанности командира взвода (ВУС КВ не соответствует моему
в прокуратуру не забудьте написать, это как раз по их части на лицо превышение
вообще служить со мной.
пусть пишет рапорт и увольняется. мал он в должности что бы такие вопросы решать
Сегодня написал рапорт на увольнение по собственному желанию
это называется малодушие
завтра еду на аттестационную комиссию к командующему армией. Но я не хочу увольняться.
а зачем рапорт тогда написан?
.В середине декабря 2012 года у меня был косяк с оружием, но единица оружия была найдена почти сразу же, расследование по этому поводу было проведено и мне было объявлено неполное служебное несоответствие.
за что? надо было обжаловать. теперь вас к декабрю выгонят из армии только свист будет стоять
Больше ни чего серьёзного не было, пару опозданий в строй и один не выход на службу.
очуметь. судя по нику мы с вами ровесники, правда я был зквр уже в 2008 году, это вы считаете мелочью? да еще после ПНСС? вы меня реально удивили.
Могу ли я забрать рапорт на увольнение у НОК?
можете
И смогут ли меня уволить по несоблюдению контракта?
легко. и не исключено что будут правы
Смогу ли я на аттестационной комиссии у КА отказаться от увольнения и попросить либо перевод либо назначение на нижестоящую должность?
это еще более удивительно
всё пройдёт, пройдёт и это.

fomazov
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 10:51

#1422

Сообщение fomazov » 05 ноя 2013, 02:20

Прошу прощения за офф-топ.
Будучи военнослужащим собираюсь заключить договор с организацией о назначении на руководящую должность. Кроме ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", есть ли какие-либо статьи в ТК или УК ограничивающие мою трудовую деятельность, и нарушает ли что-нибудь работодатель?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1423

Сообщение Роман Буденков » 05 ноя 2013, 02:21

Будучи военнослужащим собираюсь заключить договор с организацией о назначении на руководящую должность.
вы вообще без страха?
всё пройдёт, пройдёт и это.

fomazov
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 10:51

#1424

Сообщение fomazov » 05 ноя 2013, 02:47

вы вообще без страха?
С целью увольнения из ВС, естественно...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1425

Сообщение Роман Буденков » 05 ноя 2013, 02:55

С целью увольнения из ВС, естественно...
может штрафанут контору
всё пройдёт, пройдёт и это.

fomazov
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 10:51

#1426

Сообщение fomazov » 05 ноя 2013, 03:02

может штрафанут контору
А чем регламентируется ответственность конторы, принявшей на работу?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по собственному желанию

#1427

Сообщение venta » 05 ноя 2013, 08:01

Трудовым кодексом в обязанности работодателя при приеме на работу проверять документы воинского учета и ППРФ 719 по воинскому учету
Сам штраф - это уже по КоАП по Главе 21
Всё изложенное сугубо ИМХО.

serg053505
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:37

#1428

Сообщение serg053505 » 08 ноя 2013, 17:20

Хочу уволиться как невыдержавший Испытание , денег не платят два месяца, вещи не все дали, говорят не положено живём не пр регламенту, документы отправил и уже две недели жду ответ, говорят что не уводят, подскажите как быть и как быстрее уволиться. Документы в Екатеринбурге застряли, как найти связь и протолкнуть их быстрее? Кто что знает помогите , подскажите.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Хочу уволиться, служу 2,5 месяца, денег не платят, вещи не все выдали, сказали не положено, а требуют ходить в них на разводы, увольняюсь как невыдержавший испытание, подсказали так будет проще, документы уже две недели как застряли, в Екатеринбурге, если есть какие то связи помогите протолкнуть документы, чтобы меня скорее уволили. Или подскажите что ещё можно сделать, нас с роты 14 человек документы отправили, номер исходящего нам не говорят. В/ч 55433 Новосибирск

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
И ещё комнату в общаге обещанную не выделяют

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1429

Сообщение VIPded » 08 ноя 2013, 19:23

serg053505, в военную прокуратуру жалобу напишите, авось, ускорят процесс.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1430

Сообщение Роман Буденков » 08 ноя 2013, 21:48

Хочу уволиться, служу 2,5 месяца, денег не платят, вещи не все выдали, сказали не положено,
смотрите наступит 3 месяца и пропали ваши мечты. нужно фиксировать

Добавлено спустя 39 секунд:
нас с роты 14 человек документы отправили, номер исходящего нам не говорят.
ветку читать пробовали? вот интересно кому мы тут 48 страниц исписали
всё пройдёт, пройдёт и это.

serg053505
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:37

#1431

Сообщение serg053505 » 09 ноя 2013, 13:56

Что нужно чтобы в военную прокуратуру обратиться ? Документы отправленных, копировать немогу

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1432

Сообщение Роман Буденков » 09 ноя 2013, 16:16

Что нужно чтобы в военную прокуратуру обратиться ?
желание
Документы отправленных, копировать немогу
что это вы имели в виду
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
экспериментатор
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 20:50

#1433

Сообщение экспериментатор » 21 ноя 2013, 20:33

Юридически образованные люди,подскажите как уволиться по собственному желанию?Подаю рапорт по команде,согласно установл.порядка,с указанием причины по семейным обстоятельствам<невозможность проживания совместно с семьей,т.к.2месячному ребенку в предоставленной служебной квартире в закрытом военном городке за пределами РФ,по причине аварийного состояния и постоянного затопления,от сырости опасно для здоровья ребенка>.Командование части вопрос не решается,как квартирный<комиссии с составлением акта о заливе квартиры и нанесению ущерба(мебели,бытовой технике)не назначаются>,так и рапорт,который я регистрирую,неделю проявляют бурную деятельность,затем всё забывается.Со слов командира свободных квартир нет и подачей рапортов я его отвлекаю от выполнения служебных обязанностей{вот так бывает в жизни суровый каламбур}.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1434

Сообщение Gonchar » 21 ноя 2013, 20:45

как уволиться по собственному желанию?
6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Рапорт командиру подавали ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
экспериментатор
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 20:50

#1435

Сообщение экспериментатор » 21 ноя 2013, 20:55

Да,рапорт так и остался у командира в кабинете или уже у кадровика,факт в том,что дальше в вышестоящий штаб его не отправляют.И в разговоре ссылаются на то,что в контракте не указывается такая статья,как увольнения по собственному желанию,есть лишь увольнение по несоблюдению условий контракта либо военнослужащим,либо то стороны МО,а второе доказать очень сложно и проблематично,да и командование препятствовать всячески будет.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1436

Сообщение Роман Буденков » 22 ноя 2013, 01:57

Да,рапорт так и остался у командира в кабинете или уже у кадровика,факт в том,что дальше в вышестоящий штаб его не отправляют
сколько времени прошло, и какие есть доказательства о том что рапорт подавали(копия входящий расписка в получении и т.д.)
всё пройдёт, пройдёт и это.

8v8
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:32

#1437

Сообщение 8v8 » 27 ноя 2013, 13:54

всем привет! я лейтенант. за последние полгода - 5 рапортов на увольнение по с.ж. первые 4 - в связи с состоянием здоровья близ.родственника. как оказалось, основанием будет только мое опекунство над ним(замполит так сказал). опекунство не дали. рапорта канули... в последнем, пятом, причины такие: -фактический распад семьи; -невозможность реализовать свои навыки, умения и таланты на военной службе(стою на должности, далеко не соответствующей ВУС); -удаленность от больших городов; -тяжелое морально-психологическое состояние из-за большой моральной и физической нагрузки; -в следствии чего, нахожусь на грани нервного срыва, депрессия, аппатия, что не позволяет мне в полной мере выполнить обязанности, указанные в контракте. все это истинная правда. хочу немного прояснить ситуацию. я девушка. пока замужем ("пока" - благодаря любимой службе). я НЕ не хочу служить. я хочу уволиться. обстоятельства так сложились. просто довели. должностей для меня в части нет, ходила, искала. с переводом никто не помогает (и это с учетом того, что на руках отношение в другой город, в другие войска), не отпускают. согласна на НУК. по НУК увольнять отказываются категорически (как и по с.ж., в принципе). ЧТО делать? чувствую себя крепостной. это рабство? да, я знала куда иду (кто из нас не ошибается?). да, я сама на это подписалась. да, гос-во потратило на меня деньги ("неотработанные" я ему обязательно выплачу обратно, при увольнении). как быть, если рапорт исчезает где-то между моим непосредственным командиром и командиром части? просто, без объяснений. на мои где? и когда? равнодушное молчание. только, пожалуйста, не советуйте мне - пойти поговорить. уже говорила. уже ни раз. со всеми! у этих людей понимание искать отчаялась. нок - вообще отдельная история. совета, кроме как тут, мне спросить не у кого!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1438

Сообщение alex56 » 27 ноя 2013, 14:09

как быть, если рапорт исчезает где-то между моим непосредственным командиром и командиром части?
Ваш рапорт на увольнение по собственному желанию подлежит рассмотрению аттестационной комиссией части. Раз рапорт пропадает, то налицо нарушение Ваших прав. Обратитесь в прокуратуру. Можно в суд (ГВС) с просьбой обязать КЧ рассмотреть Ваш рапорт на заседании АК части.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1439

Сообщение Роман Буденков » 27 ноя 2013, 15:05

замполит так сказал
мощная инстанция
что не позволяет мне в полной мере выполнить обязанности, указанные в контракте. все это истинная правда. хочу немного прояснить ситуацию.
и чем пятый увенчался?
ЧТО делать? чувствую себя крепостной
сначала ответить на вопрос выше. а так давайте обсудим увольнение занимает от полугода, устраивает? пишите в личку

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
как быть, если рапорт исчезает где-то между моим непосредственным командиром и командиром части?
почта есть
только, пожалуйста, не советуйте мне - пойти поговорить. уже говорила. уже ни раз. со всеми!
да не волнуйтесь вы так, не вы первая.
почаще на форум заходите главное
всё пройдёт, пройдёт и это.

8v8
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:32

#1440

Сообщение 8v8 » 27 ноя 2013, 15:27

8v8 писал(а):
замполит так сказал

мощная инстанция
мощная, не мощная, а рапорт он должен согласовать. также как и кадры. вот он и отказался, пока опекунство не увидит.
8v8 писал(а):
что не позволяет мне в полной мере выполнить обязанности, указанные в контракте. все это истинная правда. хочу немного прояснить ситуацию.

и чем пятый увенчался?
пока еще ничем. на подписи, пока из поля зрения не упустила. но мне нужно было знать, что делать, если рапорт снова пропадет. оперативненько среагировать.
8v8 писал(а):
как быть, если рапорт исчезает где-то между моим непосредственным командиром и командиром части?

почта есть
это ирония? для меня это серьезная проблема.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 7 гостей