Прохождение ВВК при поступлении и в ходе службы

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#781

Сообщение m1az22 » 25 окт 2013, 13:13

Я впервые устраивалась на работу!
Вы о чём?
разве она меня может поставить на учет в простой псих диспансер города?
Однозначно утверждать не могу. НПА в области психиатрии надо смотреть. Но по логике вещей учёт должен осуществляться, и ведут учёт не ведомства, а централизованный орган, то есть диспансер. Иначе получается, что с диагнозом Вы сможете получить права на вождение транспорта.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#782

Сообщение Роман Буденков » 25 окт 2013, 13:47

На учёт она уже поставлена - психиатры обмениваются информацией.
не факт
разве она меня может поставить на учет в простой псих диспансер города?
именно он и может. а вот военная контора вряд ли.
всё пройдёт, пройдёт и это.

обыватель
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 20:29

#783

Сообщение обыватель » 26 окт 2013, 19:14

Кто подскажет есть ли методические рекомендации ЦВВК по установлению причинной связи ? суть вопроса согласно нпа причиная связь "военная травма" выноситься если увечье полученно при исполнение обязанностей военной службы. к примеру был разрыв коленного сустава -признали военной травмой далее спустя годы установили диагноз как постравматический гонартроз (за весь период жизни согласно всех меддокументов была только одна травма и та при исполнении обязанностей) Однако ввк по диагнозу постравматический гонартроз коленного сустава выносить "военную травму "отказалась со ссылкой что нет документа о причинно-следственной связи между травмой коленного сустава и нынешним диагнозом постравматический гонартроз (хотя сами этот диагноз и установили а сам диагноз уже подразумевает что причина гонартроза травма )

У МСЭ есть разьяснения что не только увечья но и их последствия .а есть ли методические рекомендации ЦВВК по данному вопросу ? Спасибо

коновал 84
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 06:13

#784

Сообщение коновал 84 » 27 окт 2013, 06:36

Я служу в авиации внутренних войск начальником группы обслуживания вертолетов и авиационных двигателей(наземная должность).НЕ могу сдать физическую подготовку в последнее время из-за болезни спины.Я обратился к медикам части чтобы мне дали группу лфк,но так как я обращался к ним крайний раз назад 1,5 года назад мне сказали что нет основания на это.Сейчас я хочу написать рапорт на прохождение ВВК в связи с ухудшением здоровья для определения годности к военной службе,чтобы врачи официально смогли дать группу лфк(освобождение от физической подготовки).Правильно я поступаю или нет так как мне поставили ультиматум если я не сдаю физ.подготовку значит я не выполняю требования высшего руководства-остальные свои обязанности выполняю в полной мере.Из-за физо дело может дойти до увольнения.Ну я же получил эту болезнь в армии как так !!!!!!!!!!! :evil: :cry:

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#785

Сообщение Никита » 27 окт 2013, 09:05

Ваш рапорт на ВВК должен быть подтвержден заключением медиков. А вообще в НФП-2009 все написано
"Военнослужащие по контракту, находящиеся под диспансерно-динамическим наблюдением, проходят проверку по физической подготовке после окончания диспансерно-динамического наблюдения. При отсутствии положительных результатов лечения в течение года военнослужащие по контракту направляются на военно-врачебную комиссию для медицинского освидетельствования на предмет годности к прохождению военной службы в занимаемой воинской должности. Если по результатам военно-врачебной экспертизы военнослужащему определены категории годности: "Б" - годен к военной службе с незначительными ограничениями и "В" - ограниченно годен к военной службе, то соответствующий начальник медицинской службы разрабатывает рекомендации по укреплению их здоровья, которые направляются соответствующим командирам подразделений, и контролирует их выполнение."
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Прохождение ВВК

#786

Сообщение venta » 27 окт 2013, 09:55

Ну я же получил эту болезнь в армии как так !
ответ знаписан в УВС
343. Каждый военнослужащий должен заботиться о сохранении своего здоровья, не скрывать болезней,
не увязывается с состоянием здоровья
я обращался к ним крайний раз назад 1,5 года назад
мне поставили ультиматум если я не сдаю физ.подготовку ...дело может дойти до увольнения.
сколько времени уже не можете сдать? официально это зафиксировано? Каким документом руководствуетесь при выполнении нормативов по ФП, есть свой ведомственный приказ. как МО?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#787

Сообщение Рыжий Конь » 27 окт 2013, 11:10

Из-за физо дело может дойти до увольнения.Ну я же получил эту болезнь в армии как так !!!!!!!!!!!
Новый облик рулит,однако :shock: )))

коновал 84
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 06:13

#788

Сообщение коновал 84 » 27 окт 2013, 12:22

физо еще в мае этого года сдавал нормально.за полгода здоровье реально дало трещину,когда бегу при ускорении сильные боли в спине,поэтому решил написать рапорт на ВВК.Имею ли я право написать такой рапорт в любой момент службы?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
А еще официально зафиксировано было только когда на прошлой неделе не сдал физо и писал обьяснение юристу почему не сдал

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Прохождение ВВК

#789

Сообщение venta » 27 окт 2013, 12:38

решил написать рапорт на ВВК.Имею ли я право написать такой рапорт в любой момент службы?
имеете, но принимать решение о направлении на ВВК будут начмед и КЧ исходя из медицинских показаний
официально зафиксировано было только когда на прошлой неделе не сдал физо
пока говорить об увале за несдачу физо рано
писал обьяснение юристу почему не сдал
вообще чудачество какое-то, кто он Вам этот юрист (еси он только не помощник командира по правовой работе)

рока ничего страшного не вижу, кроме того, что не обращались за медпомощью своевременно
Всё изложенное сугубо ИМХО.

коновал 84
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 06:13

#790

Сообщение коновал 84 » 27 окт 2013, 12:44

спасибо за ответ.а насчет своевременного обращения за медпомощью сам понял не хрен патриотизмом было заниматься.просто кроме как амбулаторно пить таблетки никто не чего не предлагал поэтому я не обращался в будущем так как одни и те же таблетки прописывали и я их не обращаясь сам пил потом

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Прохождение ВВК

#791

Сообщение venta » 27 окт 2013, 13:20

Вот этим приказом по ФП у Вас руководствуются?
Приказ МВД РФ от 19.05.2005 N 395"Об утверждении Наставления по физической подготовке во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"
Вложения
Пр МВД 395 НФП.doc
(1.08 МБ) 8 скачиваний
Всё изложенное сугубо ИМХО.

коновал 84
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 06:13

#792

Сообщение коновал 84 » 27 окт 2013, 15:57

да

zoloot
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:55

#793

Сообщение zoloot » 28 окт 2013, 16:03

Здравствуйте! Подскажите, военнослужащего увольняют по е.2, п. 11 ст.34 Положения права на выбор основания увольнения не имеет, вопрос - законен ли отказ командира в направлении на ВВК (военнослужащий настаивает на направлении)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Прохождение ВВК

#794

Сообщение venta » 28 окт 2013, 18:12

военнослужащий настаивает на направлении
военнослужащий подает рапорт, а принимать решение будет начмед и КЧ
т.е. для направления на ВВК нужны медицинский показания (существенное ухудшение состояния здоровья)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#795

Сообщение Роман Буденков » 28 окт 2013, 23:46

Положения права на выбор основания увольнения не имеет, вопрос - законен ли отказ командира в направлении на ВВК (военнослужащий настаивает на направлении)
нет не законен. рапорт на ВВК написан?
всё пройдёт, пройдёт и это.

zoloot
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:55

#796

Сообщение zoloot » 29 окт 2013, 00:12

нет не законен. рапорт на ВВК написан?
А что даст заключение ВВК, даже если В или Д, если права выбора основания увольнения нет?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#797

Сообщение m1az22 » 29 окт 2013, 02:44

А что даст заключение ВВК
Возможность поступить на военную службу заново, признание заболеваний как полученных во время военной службы (например, травма может впоследствии привести к другому диагнозу).

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#798

Сообщение Роман Буденков » 29 окт 2013, 08:58

А что даст заключение ВВК, даже если В или Д, если права выбора основания увольнения нет?
жизнь не заканчивается на службе. болезнь часто прогрессирует после службы и тогда понадобиться заключение ВВК и другие вещи.
zoloot, в случае вашего увольнения например, составляется такое же представление как и по другим основаниям и годность так же указываеся а вам там что укажут? мнение кадровика на взгляд?
далее вы собираетесь обжаловать это увольнение? если да и успешном бодании приказ может быть отменен и вы уволитесь по льготной как норм человек

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
zoloot,
вы про эту статью?
е.2) в связи с несоответствием требованиям, неисполнением обязанностей, нарушением запретов, несоблюдением ограничений, установленных законодательством Российской Федерации и связанных с прохождением военной службы в органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны;
всё пройдёт, пройдёт и это.

zoloot
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:55

#799

Сообщение zoloot » 01 ноя 2013, 23:05

zoloot,
вы про эту статью?
е.2) в связи с несоответствием требованиям, неисполнением обязанностей, нарушением запретов, несоблюдением ограничений, установленных законодательством Российской Федерации и связанных с прохождением военной службы в органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны;
Да.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#800

Сообщение Роман Буденков » 02 ноя 2013, 18:25

zoloot, как то вы редко к нам заходите. на вопросы отвечать собираетесь или будете тянуть кота за хвост?

Добавлено спустя 23 секунды:
zoloot, в случае вашего увольнения например, составляется такое же представление как и по другим основаниям и годность так же указываеся а вам там что укажут? мнение кадровика на взгляд?
далее вы собираетесь обжаловать это увольнение?
так то вы проигнорировали
всё пройдёт, пройдёт и это.

ЛЕХА081075
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 21:25

#801

Сообщение ЛЕХА081075 » 12 ноя 2013, 06:11

Освидетельствован ВВК "Д" -не годен к военнои службе освидетельствование ушло на утвердение.По прибытию в часть написал рапорт об освобождение меня от служебных обязанностеи получается я на больничьном.Имеет ли командир воисковои части в этои ситуации лишить меня премии за сложность и напряжонность.выплат за классность

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#802

Сообщение ALEXA1975 » 12 ноя 2013, 12:36

Освидетельствован ВВК "Д" -не годен к военнои службе освидетельствование ушло на утвердение.По прибытию в часть написал рапорт об освобождение меня от служебных обязанностеи получается я на больничьном.Имеет ли командир воисковои части в этои ситуации лишить меня премии за сложность и напряжонность.выплат за классность
В данной ситуации рапорт писать преждевременно , освобождение действует с момента утверждения сви-ва о болезни и поступления его в часть. Рапорт вообщене нужен всё указано будет в сви-ве о болезни.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#803

Сообщение Роман Буденков » 12 ноя 2013, 13:51

Имеет ли командир воисковои части в этои ситуации лишить меня премии за сложность и напряжонность.выплат за классность
пока нет. потом вы скорее всего убудете в распоряжение и там эти надбавки не предусмотрены. что с квартирой?
всё пройдёт, пройдёт и это.

ЛЕХА081075
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 21:25

#804

Сообщение ЛЕХА081075 » 13 ноя 2013, 05:34

Квартиру жду.а как грамотно предьявить что командир не имеет такого права

Добавлено спустя 26 минут 30 секунд:
Квартиру жду.а как грамотно предьявить что командир не имеет такого права

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#805

Сообщение Роман Буденков » 13 ноя 2013, 08:16

а как грамотно предьявить что командир не имеет такого права
а так что вы не в распоряжении, приказа на зачисление в распоряжения нет
г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, - до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертиз
кроме того ваше заключение еще не утверждено.

я тут почитал и пришел к выводу что вас вообще скорее всего нельзя зачислять в распоряжение. так что получайте ДД полностью.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Заира
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:31

#806

Сообщение Заира » 28 ноя 2013, 14:06

Добрый день!Подскажите пожалуйста при гипертонии 1 степени можно списаться с плавсостава? (на берег ).Спасибо

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#807

Сообщение mihadol » 29 ноя 2013, 14:57

Подскажите пожалуйста
Здесь ищите: http://voensud.ru/resources/file/11888
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
romanblaga
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:30

#808

Сообщение romanblaga » 02 дек 2013, 11:11

Здравствуйте уважаемые форумчане. Ситуация следующая: Нахожусь в распоряжении в связи с этим раз в год направляюсь на ВВК, вот и сегодня получил предписание и направление на ВВК, но загвоздка в том что в направлении указано "Приказом КЧ считать убывшим в госпиталь для прохождения ВВК стационарно". В связи с этим ряд вопросов. Могу ли я отказаться от прохождения ВВК стационарно, т.к. хочу проходить амбулаторно( вроде такие случаи были, когда в/сл уже в госпитале пишет рапорт об отказе проходить ВВК стационарно)? Кто и в каких случаях определяет как проходить ВВК стационарно или амбулаторно? На здоровье жалоб нет, но недельку хочется отдохнуть от службы.
мне за державу обидно

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#809

Сообщение m1az22 » 03 дек 2013, 02:19

"Приказом КЧ считать убывшим в госпиталь для прохождения ВВК стационарно".
Насколько я знаю, все поликлиники теперь входят в состав госпиталей. Так что направление в поликлинику - это тоже по большому счёту в госпиталь. Мне видится, что вполне возможно договориться о перенаправлении в поликлинику уже в госпитале или попросить вернуть Вас в часть для переоформления направления так как для Вас пока нет мест.

Аватара пользователя
romanblaga
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:30

#810

Сообщение romanblaga » 03 дек 2013, 05:26

Нач.мед госпиталя, он же председатель ВВК направил на стационар, чихать ему было на все мои просьбы и пожелания о прохождении амбулаторно. Пришлось написать рапорт на отказ от ВВК,"так считаю себя здоровым" - бред.
мне за державу обидно


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя