"Секреты" и секретная часть

andy_rus
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 май 2012, 16:16

Re:

#2131

Непрочитанное сообщение andy_rus » 09 ноя 2013, 20:01

Привет, всем посетителям форума!
Решила пойти на службу по контракту,получила отношение на должность - Начальник секретной части.Через пару недель уже вступлю в ваши ряды "секретчиков"!
У меня миллион вопросов...даже не знаю с чего начать?!
Понятно,что работа с документами! Объясните в чём суть работы и сколько времени уйдёт на то чтобы всему научиться? На чем стоит заострить внимание?Какие пункты 010 приказа приказа стоит сразу же проштудировать? И как этому "ремеслу" научиться, если учить никто не будет(Женщина которая на этой должности ВРИО уходит через неделю на пенсию!)?Или есть курсы секретки и как на них попасть?
Посоветуйте что-нибудь,подбодрите!

P.S. - Не судите строго,я девушка образованная,ответственная,общительная
,но для меня это как "ноу хау")

Жду ответов.
проситесь на обучение в Краснодар, там Вам оч.много интересного разъяснят!

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
У кого есть форма контрольного листа проверок указанных недостатков и справка- доклад проведения проверок должностными лицами части - поделитесь пожалуйста, очень срочно надо.
у Вас есть в части приказ по порядку проведения проверок?
это ведомственный документ, в нем определен перечень проверяемых вопросов и порядок выставления оценок.

BERRY2011
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 19:56

Re: "Секреты" и секретная часть

#2132

Непрочитанное сообщение BERRY2011 » 09 ноя 2013, 22:28

Доброго всем вечера! Я вышла из декретного отпуска, будучи НСЧ, в ходе приема-передачи дел и должности обнаружено очень много "косяков" в общем по делопроизводству. Эта "дама", которая была на должности НСЧ во время моего отсутствия, тоже забеременела и сейчас , как говорит моё ЗГТ-шное руководство её не могут привлечь ни к к какой дисциплинарной ответственности, как беременную!!!! И что же получается, она развалила всё, а мне расхлёбывай!? неужели её никак нельзя привлечь, ведь это не какая то лавочка, а секретка. Может кто сталкивался с подобной ситуацией, как быть!???

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2133

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 ноя 2013, 03:58

неужели её никак нельзя привлечь
Её обязаны были контролировать. В частности: командир части. Он же нёс ответственность уже при назначении её на должность. Так что все претензии к командиру части и ЗГТшникам, которые допустили эти косяки.

andy_rus
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 май 2012, 16:16

#2134

Непрочитанное сообщение andy_rus » 10 ноя 2013, 09:26

а Вам что за радость в ее наказании?
у Вас сейчас главная задача недостатки устранить!

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2135

Непрочитанное сообщение Nabu » 10 ноя 2013, 15:36

И что же получается, она развалила всё, а мне расхлёбывай!?
Как уже сказали выше, не в тихоря она все это делала. Конечно, командир части - это уже последнее звено ее контроля. А так, все вопросы в таком случае к вашему ЗГТ-шному руководству, которое пустило все на самотек, раз у вас там такой развал. Все равно вам это все придется принимать. Только все эти недостатки укажите в акте, чтобы потом на вас ничего не повесили. И время на устранение недостатков указывать не "стахановское", а брать даже с запасом. Не вы там косячили, чтобы потом с утра и до вечера в поте лица все устранять. Делать, но потихоньку и не спеша, просить в помощь людей.
Per aspera ad Astra

BERRY2011
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 19:56

#2136

Непрочитанное сообщение BERRY2011 » 10 ноя 2013, 15:59

Если честно, очень хочу, чтоб наказали!!!! Она считала себя Богом на рабочем месте и никогда ни с кем не считалась, мол, я типа, сама себе начальник и всё тут!!

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2137

Непрочитанное сообщение Nabu » 10 ноя 2013, 19:04

как говорит моё ЗГТ-шное руководство её не могут привлечь ни к к какой дисциплинарной ответственности, как беременную!!!!
Я, конечно, не юрист, но почему ее нельзя привлечь к дисциплинарной ответственности? В случае нарушения трудовой дисциплины на беременную работницу может быть наложено дисциплинарное взыскание – замечание, выговор, но не увольнение. Это согласно трудового кодекса. Но мне кажется, что для беременных военнослужащих у нас не более снисходительные условия.
А так провести разбирательство, взять с нее объяснительные, объявить выговор, лишить премии.
Per aspera ad Astra

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2138

Непрочитанное сообщение m1az22 » 11 ноя 2013, 04:10

Она считала себя Богом на рабочем месте и никогда ни с кем не считалась, мол, я типа, сама себе начальник и всё тут!
Поймите меня правильно: её назначили временно, ей только нужно было отработать 3 года (а то и меньше - зависело-то это от Вас), работать на будущее не было никакого смысла. А виноват тот, кто принял её на работу. К сожалению, позиция коллектива и вышестоящего командования по кандидатурам, как правило, абсолютно противоположны.
Если честно, очень хочу, чтоб наказали!
Так доложите наверх замечания, по которым лишают допуска - больше на подобную должность она не вернётся.

faramund21
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:31

#2139

Непрочитанное сообщение faramund21 » 11 ноя 2013, 22:31

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Неожиданно в часть приехал сотрудник фсб. В это время я был на обеде. По моему прибытию он ждал меня возле моего кабинета, в котором на столе лежал мой личный ноутбук. Соответственно он его изъял. Дела было 13 августа этого года. На ноутбуке был найден 1 незначительный, но грифованный документ. Потом ноутбук отправили куда-то дальше для проверки. Вопрос: когда ноутбук или акт об уничтожении его или жесткого диска вернется ко мне. Есть ли какие либо оговоренные сроки? Мне подписан КВВО перевод на другую должность в другой край. Как я должен буду забирать акь уничтожения или ноутбук за 3000 км? Всем заранее спасибо за ответы.. :?

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2140

Непрочитанное сообщение Nabu » 12 ноя 2013, 01:31

не знаю, как положено у ФСБ, но в МО РФ ноутбук бы вам вернули, а жесткий диск бы уничтожили. Но никакие акты уничтожения вам не положены. Акт изъятия и акт возврата максимум. А так это нужно упрашиваться у того, кто у вас его забирал.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
а вы не переживаете, что вас просто напросто допуска могут лишить?
Per aspera ad Astra

faramund21
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:31

#2141

Непрочитанное сообщение faramund21 » 12 ноя 2013, 11:06

Про лишение не переживаю, потому что уже наказали, но без лишения, а с перемещением на другую должность. Ну а по поводу актов, если они мне не положены, то что мешает сотруднику фсб ходить по частям и забирать все, что ему понравилось. . Ведь получается он отчитываться не обязан... я думаю, что должен существовать порядок отчетности и доведение решения по каждому изъятию...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2142

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 ноя 2013, 12:03

Соответственно он его изъял.
Протокол изъятия (или акт) составлялся? Свидетели имеются?
что мешает сотруднику фсб ходить по частям и забирать все, что ему понравилось
Грамотные действия должностных лиц и знание руководящих документов. На каком основании он оказался в вашем кабинете? Я не читал рукдоков по работе ФСБ, но Вам не будет лишним ознакомиться хотя бы с законами типа "О розыскной деятельности".

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2143

Непрочитанное сообщение venta » 12 ноя 2013, 12:06

Соответственно он его изъял.
Что соответственно? Он предъявил задание на проведение осмотра? Составлен протокол изъятия? Ноутбук при изъятии опечатан?
На ноутбуке был найден 1 незначительный, но грифованный документ.
даже если бы там вообще ничего не было, наличие неучтенной оргтехники на рабочем месте, уже нарушение требований ЗГТиРС
Вопрос: когда ноутбук или акт об уничтожении его или жесткого диска вернется ко мне. Есть ли какие либо оговоренные сроки?
процесуально изъятие хоть как-то оформлено, у Вас подтверждающие факт изъятия документы?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#2144

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 12 ноя 2013, 12:47

На ноутбуке был найден 1 незначительный, но грифованный документ.
А как он был найден? Кем? Чем подтверждается, что данный файл был на ноутбуке при изъятии?

faramund21
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:31

#2145

Непрочитанное сообщение faramund21 » 12 ноя 2013, 20:19

Да протокол изъятия был составлен в присутствии двух свидетелей. При изъятии ноутбук был опечатан. Этот сотрудник фсб курирует нашу часть. Насколько я знаю, что такие сотрудники есть у каждой части и по роду деятельности имеют право на проверку подконтрольных частей. В том числе и в вопросах защиты гостайны. Как выянилось в последствии он ехал по наводке, конкретно за моим ноутбуком в надежде найти на нем СС документы. Я не буду отрицать свою вину в плане присутсвия этого документа на ноутбуке. Вопрос в том когда его вернут и вернут ли вообще что-нибудь. В соседней части тоже забрали ноутбук - так они уже год ждут резуььтатов. Такое ощущение, что они себе оргтехнику обновляют.... шучу.

andy_rus
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 май 2012, 16:16

#2146

Непрочитанное сообщение andy_rus » 12 ноя 2013, 21:34

нам возвращали через 2 года, но это были служебные ПЭВМ и ЖМД.
ждите, хотя еще чего-нибудь найдут, если Вы СС на личном буке разрабатывали, то кто знает что там еще есть.
Вы же не проводили стирание по ГОСТу....

faramund21
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:31

#2147

Непрочитанное сообщение faramund21 » 13 ноя 2013, 06:27

На жмд разработку сс я не проводил. Но за два месяца из dosa форматировал жмд и после этого полностью заполнил его разной информацией - фильмы и музыка... про два года звучит печально....

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2148

Непрочитанное сообщение venta » 13 ноя 2013, 06:40

На жмд разработку сс я не проводил. Но за два месяца из dosa форматировал жмд и после этого полностью заполнил его разной информацией - фильмы и музыка... про два года звучит печально....
для негатива хватит документ и С
есть специализированныя программа, которая обходит все эти многочисленные стирания-форматирования-заполнения
восстановят всё, что когда либо было на HDD,
наиболее вероятное развитие событий - лишение допуска и увал, это не повторное взыскании за тот же проступок
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2149

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 ноя 2013, 12:25

есть специализированныя программа, которая обходит все эти многочисленные стирания-форматирования-заполнения
восстановят всё, что когда либо было на HDD
Вы эту программу использовали лично? Или это со слов так называемых специалистов?
Меня интересует: конкретно проводилась ли запись на диск поверх стёртой информации до полного заполнения диска, а затем расшифровка прежде хранившейся информации?
Меня интересуют физические основы, которые используются такой программой? Какой след может оставить прежний бит информации, заполненный заново?
Меня интересует надёжность восстановления стёртой информации. Какой у программы показатель? 100%?

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#2150

Непрочитанное сообщение natasha55 » 13 ноя 2013, 14:25

Такое ощущение, что они себе оргтехнику обновляют.... шучу.
Можно сказать, что Вам ОЧЕНЬ даже повезло: не уволили, т.к. могли запросто.
Поэтому мысленно "простите" их и подарите этот ноут.
ДД сейчас у в/сл приличное - купите ещё, не велика потеря,не стоит из-за этого так страдать.

andy_rus
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 май 2012, 16:16

#2151

Непрочитанное сообщение andy_rus » 13 ноя 2013, 16:34

Вы эту программу использовали лично? Или это со слов так называемых специалистов?
Меня интересует: конкретно проводилась ли запись на диск поверх стёртой информации до полного заполнения диска, а затем расшифровка прежде хранившейся информации?
Меня интересуют физические основы, которые используются такой программой? Какой след может оставить прежний бит информации, заполненный заново?
Меня интересует надёжность восстановления стёртой информации. Какой у программы показатель? 100%?
лично присутствовал при поднятии инфы с ГМД и ЖМД.
с ГМД моего подняли, с ЖМД после форматирования акронисом не смогли.

поднимают под досом, им без разницы в чем создан файл в винде или линуксе.

хвосты остаются, Вы нулями все поверхность диска не забивали, так что есть не нулевая вероятность однятия инфы

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2152

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 ноя 2013, 17:07

с ГМД моего подняли, с ЖМД после форматирования акронисом не смогли.
поднимают под досом,
Так в том-то и дело, что форматы винды оставляют много пустот, в которых и остаются хвосты старых файлов. Если под ДОСом заполнить всё пространство, то шансы вскрыть минимальны, если только не существует законодательства, обязывающего производителя дублировать объём диска с целью поиска по данным диска террористов.

faramund21
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:31

#2153

Непрочитанное сообщение faramund21 » 13 ноя 2013, 21:47

Здравствуйте. На счет зарплаты согласен. Купить не жалко. Жалко семейные фотографии за 8 лет жизни... а так черт с ним. По поводу востановления информации. Я тоже не вижу физических основ востанрвления информации с жмд, который был отформатирован перед установкой системы. И не быстрым форматированием, а стандартным из-под дос, то форматирование которое производители не рекомендуют делать очень часто. При котором все биты физически устанавливаются в ноль. А после этого форматирование жмд был на 98 процентов заполнен информацией. Не знаю, что после этого можно восстановить. ... Всем спасибо за ответы.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: "Секреты" и секретная часть

#2154

Непрочитанное сообщение venta » 13 ноя 2013, 21:56

Так обратитесь в карательный орган с просьбой о предоставлении ам возможности копирования с изъятого HDD информации личного характера.
После окончания проверочных мероприятий сам HDD скорее всего пойдет на уничтожение, ноут могут вернуть, но по срокам можно ждать бесконечно долго. Можете письменно задать вопрос о том, когда и каким образом Вам вернут временно изъятое принадлежащее Вам имущество.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2155

Непрочитанное сообщение Nabu » 13 ноя 2013, 23:37

А если бы режим не нарушали, то и не пришлось бы волноваться о личной информации. Все личное держать нужно дома. А раз уж сознательно шли на нарушение,то нужно и последствия было осознавать.
Per aspera ad Astra

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#2156

Непрочитанное сообщение mobikk » 14 ноя 2013, 05:25

есть специализированныя программа, которая обходит все эти многочисленные стирания-форматирования-заполнения
восстановят всё, что когда либо было на HDD
Вы эту программу использовали лично? Или это со слов так называемых специалистов?
Меня интересует: конкретно проводилась ли запись на диск поверх стёртой информации до полного заполнения диска, а затем расшифровка прежде хранившейся информации?
Меня интересуют физические основы, которые используются такой программой? Какой след может оставить прежний бит информации, заполненный заново?
Меня интересует надёжность восстановления стёртой информации. Какой у программы показатель? 100%?
По поводу восстановления информации - не скажу точно, ребята из 8 отдела ее не дают.
А вот то, что следы на носителе информации найдет - 100%.
Приезжали и находили - на винчестере, которому было лет 10 с хвостиком, переданному вместе с сертифицированным ПК из другой части - там нашли "кусочкм" стертого ими мобплана с грифами.
Нам правда за то ничего не было, т.к. до нас это действо было произведено. Но лично форматировал диск много раз.

Физические основы данного эффекта - следы магнетизма hdd. Они и позволяют восстановить ЧАСТЬ информации.

vut1972
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:44

#2157

Непрочитанное сообщение vut1972 » 15 ноя 2013, 22:27

Добрый вечер. Подскажите если не затруднит, нужно требовать от гражданского персонала согласовать с органами или 8 отделом, выезд за границу, у гражданского персонала допуска нет.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2158

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 ноя 2013, 02:43

Добрый вечер. Подскажите если не затруднит, нужно требовать от гражданского персонала согласовать с органами или 8 отделом, выезд за границу, у гражданского персонала допуска нет.
Ответы на подобный вопрос здесь: Оформление загран паспорта военнослужащему

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Признать недействующими со дня вступления решения в законную силу пункты 5, 157 Инструкции об организации выезда из Российской Федерации военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства обороны Российской Федерации от 31 июля 2006 г. № 250дсп, в части возложения на лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации осведомленных в секретных сведениях или не осведомленных в сведениях, составляющих государственную тайну, обязанности по получению разрешения соответствующих должностных лиц на выезд из Российской Федерации по частным делам.
Решение Верховного Суда РФ от 27 октября 2011 г. N ГКПИ11-1392 О признании недействующими пунктов 5, 157 Инструкции об организации выезда из Российской Федерации военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, утв. приказом Министерства обороны РФ от 31 июля 2006 г. № 250дсп
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/58104333/

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

#2159

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 19 ноя 2013, 19:33

Добрый вечер коллеги! Ситуация следующего содержания: в в/ч было два СДП, летом их объединили. Приказом командира меня назначили уполномоченным секретного отдела. По сути ничего не изменилось - номенклатуру закрыл, документы передал и ... все получил обратно. Фактически даже передачи не было, по лицевым получил и по ним же у себя и учел. Проблема образовалась в следующем. После закрытия СДП меня начали ставить в наряды и привлекать к бесконечным работам, никак не связанными с секретами. В "секретке" появляюсь редко. Друг от друга они находятся на значительном расстоянии. Если мне не изменяет память, то на уполномоченного распространяются все права и обязанности работника секретного органа. Как поступить в сложившейся ситуации?

andy_rus
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 май 2012, 16:16

#2160

Непрочитанное сообщение andy_rus » 19 ноя 2013, 22:13

тут уже надо решать вопрос с тем, кто наряды расписывает, начальству без разницы, ходите в наряд или нет.
не помню, что бы в 010, что то про привлечение уполномоченных было написано.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей