Приватизация (оформление права собственности)

Лика2020
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 15:25

Re: Re:

#14221

Непрочитанное сообщение Лика2020 » 15 ноя 2013, 10:51

]
Подскажите пож-та распределили квартиры и теперь ждем заселение, и вот вопрос нужно ли до приватизации в собственность выделенного жилья подверждать КЭС справки о наличии кВ. М или то что ты участвовал ли ты в предыдущих квартирах и прописках где служил в приватизации, я к тому, что мы планируем продать жилье , которое имеется в собственности в другом городе, а не то что выделили 1 комнатную как недостающие квм и весь процесс пока на стадии вручения ключей, дальше для КЭС не повлияет продажа имеющегося жилья как УЖУ , просто дело в том нам далинедостающие кВ. М вот и хоти кВ. М находящиеся в другом городе пока продать и уже купить что- то доя семьи из 4 человек, а то 2 одно комнатные по разным городам.
Вы сначало ЗАПЯТЫЕ в тексте расставьте, а то одной на всю фразу явно маловато 8-)[/quote]
:D пордон писала с планшета, а он со словарем вдобавок свои слова вставляет, которые ранее запомнил, не прочитала и отправила, сейчас вроде подправила :oops:

fag69
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:35

#14222

Непрочитанное сообщение fag69 » 15 ноя 2013, 18:26

Всем привет и респект! Сразу не ругайтесь, подскажите: сейчас собираю пакет документов для заключения ДСН (первый контракт в 1995 году), в начале месяца пришло извещение на квартиру. Но два дня назад вступил в силу закон о том, что такие как я могут сразу получить жильё в собственность; так вот и сам вопрос-если я сейчас напишу заявление в РУЖО с просьбой о предоставлении жилья в собственность то могут ли аннулировать извещение, и вообще возможно ли в моём случае сразу получить в собственность?

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#14223

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 15 ноя 2013, 21:25

так вот и сам вопрос-если я сейчас напишу заявление в РУЖО с просьбой о предоставлении жилья в собственность то могут ли аннулировать извещение, и вообще возможно ли в моём случае сразу получить в собственность?
я бы написала. а что Вы потеряете?

mix15061977
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 21:48

#14224

Непрочитанное сообщение mix15061977 » 15 ноя 2013, 22:07

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста куда переехала ФГУ «Специальное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации с ленинградского ш. у меня суд 20, 11.13 а телеграммы возвращаются с отметкой не вручено.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#14225

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 15 ноя 2013, 22:15

Подскажите пожалуйста куда переехала ФГУ «Специальное территориальное управление имущественных отношений»
Приватизация жилья

Аватара пользователя
nikolaic66
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:08

#14226

Непрочитанное сообщение nikolaic66 » 18 ноя 2013, 10:57

могут ли аннулировать извещение
Вам квартира распределена и извещение не аннулируют. Как передать его Вам решит РУЖО, а заявление, напишите!
Не пишите длинных писем. У чекистов устают глаза!

TanyaB
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:19

Re:

#14227

Непрочитанное сообщение TanyaB » 18 ноя 2013, 20:06

Всем привет и респект! Сразу не ругайтесь, подскажите: сейчас собираю пакет документов для заключения ДСН (первый контракт в 1995 году), в начале месяца пришло извещение на квартиру. Но два дня назад вступил в силу закон о том, что такие как я могут сразу получить жильё в собственность; так вот и сам вопрос-если я сейчас напишу заявление в РУЖО с просьбой о предоставлении жилья в собственность то могут ли аннулировать извещение, и вообще возможно ли в моём случае сразу получить в собственность?
Добрый вечер! Сегодня была в ДЖО на Садовой-Спасской. Мне тоже пришел ответ из ЕГРП и как у Вас контракт первый был подписан до 98-го (в 1993г). При сдаче док-ов на подордерное дело мое заявление на получение жилья сразу в собственность не приняли, сказали "не положено по закону". Сегодня в ДЖО в коридор вышла сотрудница и объявила всем, что те, кто хотят получить квартиру сразу в собственность могут писать заявление. Подписать его надо всем совершеннолетним членам семьи, несовершеннолетних нужно просто внести и сдавать заявление вместе с паспортом для выдачи Решения. И то, что раньше у меня заявление не приняли не имеет значение. Сотрудница вывесила на доску объявлений распечатку нового закона. А те, кто хочет получить квартиру по ДСН должны зайти в кабинет и просто заявить о своем решении. Итак, делайте свой выбор, пишите заявление, подписывайте и с паспортом идите за решением!!!! Ничего не анулируют! Ваш случай от нашего ничем не отличается, так что удачи!

seletat
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:08

#14228

Непрочитанное сообщение seletat » 19 ноя 2013, 07:49

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться! В январе 13 года был заключен ДСН ( муж, жена, сын 17 лет) в связи с тем, что была не понятная ситуация с продлением приватизации, был подан иск в суд 13 февраля. Сын был включен в приватизацию, как несовершеннолетний. Первое заседание назначено на 24 апреля, второе 6 мая, решение вступает в силу 6 июня на этот момент сыну 18 лет и 6 дней. Сын поступил в военное училище.... И тут возникает вопрос : будет ли он иметь право получить от МО свое жилье? Или что делать с его долей? Права еще не зарегистрированы в РР...

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#14229

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 19 ноя 2013, 08:24

И тут возникает вопрос : будет ли он иметь право получить от МО свое жилье? Или что делать с его долей? Права еще не зарегистрированы в РР...
По окончании ВВУЗа и получении звания он будет включен в НИС.
Если доля за ним сохранится могут отказать в дополнительных денежных средствах участнику НИС.
Ему надо долю отчуждать и сниматься с регистрационного учета, если он зарегистрирован с Вами в приватизированной квартире.
См. "Контактная информация" слева.

dobreva
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:39

#14230

Непрочитанное сообщение dobreva » 19 ноя 2013, 15:11

Добрый день, подскажите, что за новый закон? У меня пока ДСН, нужна приватизация через суд...или можно сразу в собственность оформить, первый контракт в 1986 г. заключала...

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#14231

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 19 ноя 2013, 15:17

У меня пока ДСН, нужна приватизация через суд...или можно сразу в собственность оформить, первый контракт в 1986 г. заключала...
ДСН заключен? Если - да. Через суд.
Если стоите в реестре, можете изменить форму обеспечения.
Для этого необходимо написать заявление в соответствующий отдел РУЖО.
См. "Контактная информация" слева.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#14232

Непрочитанное сообщение Волшебник » 19 ноя 2013, 15:19

У меня пока ДСН
нужна приватизация через суд
приватизация через суд
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

NordWest
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 23:39

Re: Re:

#14233

Непрочитанное сообщение NordWest » 19 ноя 2013, 23:43

Доброго времени суток!
Получил квартиру С-Пб (Осиновая Роща) сразу в собственность. Из служебной выписан всей семьей. Знал бы, оформил ДСН. Теперь не могу прописаться. :evil: И нет четкого понятия как вести себя дальше, чтоб приватизировать жилье.
Форумчане, подскажите алгоритм действия, пожалуйста! Заранее благодарен!
У Вас оперативка. Она и не пускает. УФМС пропишет только по свидетельству о собственности. Подайте в выборгский иск о признании права. Это так же как и приватизация, только проще. С готовыми решениями в свой МФЦ за свидетельствами. Потом только прописка. 8-)
Я извиняюсь за безграмотность. По Вашей рекомендации подаю я иск о признании права, прописываюсь. Далее приватизировать вновь через суд? Или я туплю? Может отказаться и сделать ДСН? Далее прописаться и как все в суд приватизировать...

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re: Re:

#14234

Непрочитанное сообщение mendoso » 20 ноя 2013, 08:03

Доброго времени суток!
Получил квартиру С-Пб (Осиновая Роща) сразу в собственность. Из служебной выписан всей семьей. Знал бы, оформил ДСН. Теперь не могу прописаться. :evil: И нет четкого понятия как вести себя дальше, чтоб приватизировать жилье.
Форумчане, подскажите алгоритм действия, пожалуйста! Заранее благодарен!
У Вас оперативка. Она и не пускает. УФМС пропишет только по свидетельству о собственности. Подайте в выборгский иск о признании права. Это так же как и приватизация, только проще. С готовыми решениями в свой МФЦ за свидетельствами. Потом только прописка. 8-)
Я извиняюсь за безграмотность. По Вашей рекомендации подаю я иск о признании права, прописываюсь. Далее приватизировать вновь через суд? Или я туплю? Может отказаться и сделать ДСН? Далее прописаться и как все в суд приватизировать...
Вы абсолютно правильно поняли. Если по хорошему "Сплав-Т" принимать доки на регистрацию не может, то придётся оформлять право через суд, потом получать св-во и регистрироваться. Дополнительная приватизация здесь не требуется. С даты подписания акта с РУЖО Вы уже владелец, а с даты судебного решения, вступившего в законную силу, Вы уже собственник (правда надо ещё получить св-во из РР) 8-) Вряд ли РУЖО Вам переоформит на ДСН. Да и не надо. Впереди изменения в ППр РФ 512, регистрировать будет полегче.

dimens
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:11

Re: Приватизация жилья

#14235

Непрочитанное сообщение dimens » 20 ноя 2013, 10:50

Сегодня дозвонился до своего отдела ДЖО, спросил можно написать заявление на собственность по 298-фз (у меня выдано решение на заключение ДСН до 18.11.2013, но сам договор не заключен. Закон вступил в силу 14.11.2013), говорят у вас по программе уже заключен ДСН и переоформлять его не будем (это только для тех кто сейчас начнет оформлять подордерное дело), если вы не согласны обращайтесь в суд. Если действительно подавать в суд, есть перспектива его выйграть?

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re: Приватизация жилья

#14236

Непрочитанное сообщение mendoso » 21 ноя 2013, 11:13

Сегодня дозвонился до своего отдела ДЖО, спросил можно написать заявление на собственность по 298-фз (у меня выдано решение на заключение ДСН до 18.11.2013, но сам договор не заключен. Закон вступил в силу 14.11.2013), говорят у вас по программе уже заключен ДСН и переоформлять его не будем (это только для тех кто сейчас начнет оформлять подордерное дело), если вы не согласны обращайтесь в суд. Если действительно подавать в суд, есть перспектива его выйграть?
Бред! :twisted: Какой предмет иска. Это они просто Вас разводят на решение суда о признании Ваша права на получение "сразувсосбвтенность", при отсутствии механизма в МО РФ, Так как нет ПМО РФ. Пока Вы ДСН не подписали, ВАС НИГДЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Жалуйтесь в проку. 8-)

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#14237

Непрочитанное сообщение Petra » 21 ноя 2013, 12:23

Так как нет ПМО РФ
а он тоже должен быть? ПП маловато будет?

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

#14238

Непрочитанное сообщение niko » 25 ноя 2013, 04:56

На соседней ветке наткнулся:
Кстати про приватизацию....мне пришел ответ из ДЖО о возможности приватизации ,помимо дсн г.Гринев попросил 1)Выписку из домовой книги причем уточнялось что должны быть все зарегистрированы кто прописан в дсн!!! по месту жительства Чувствую идут по пути , что отказ от приватизации должен быть написан именно с места приватизируемой квартиры это требование причем обязательное в администрации.... Даже не знаю писать или нет,завтра крайнее слушание по этому делу и результат известен все в ажуре а напишешь в джо -уверенности нет ....
Сергиев Посад
Кто нибудь может по этому вопросу поподробнее? :o
Знаю, что весной был приказ Шойгу(проект еще при Сердюкове на саите МО висел) который не прошел регистрацию в МинЮсте и завернули обратно.

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re:

#14239

Непрочитанное сообщение mendoso » 25 ноя 2013, 08:11

На соседней ветке наткнулся:
Кстати про приватизацию....мне пришел ответ из ДЖО о возможности приватизации ,помимо дсн г.Гринев попросил 1)Выписку из домовой книги причем уточнялось что должны быть все зарегистрированы кто прописан в дсн!!! по месту жительства Чувствую идут по пути , что отказ от приватизации должен быть написан именно с места приватизируемой квартиры это требование причем обязательное в администрации.... Даже не знаю писать или нет,завтра крайнее слушание по этому делу и результат известен все в ажуре а напишешь в джо -уверенности нет ....
Сергиев Посад
Кто нибудь может по этому вопросу поподробнее? :o
Знаю, что весной был приказ Шойгу(проект еще при Сердюкове на саите МО висел) который не прошел регистрацию в МинЮсте и завернули обратно.
Год назад уже всё подробно обсудили. И проект Сердюкова и проект Шойгу. Ничем они не отличаются особенно Оба тупиковые. Поэтому и на сайте http://doc.mil.ru/documents/projects.htm До сих пор новых проектов и нет И слава богу 8-) Потому, что что бы не делали в МО РФ, всегда там получается "желтый светофильтр".

Лика2020
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 15:25

#14240

Непрочитанное сообщение Лика2020 » 25 ноя 2013, 10:07

dimens писал(а):
Сегодня дозвонился до своего отдела ДЖО, спросил можно написать заявление на собственность по 298-фз (у меня выдано решение на заключение ДСН до 18.11.2013, но сам договор не заключен. Закон вступил в силу 14.11.2013), говорят у вас по программе уже заключен ДСН и переоформлять его не будем (это только для тех кто сейчас начнет оформлять подордерное дело), если вы не согласны обращайтесь в суд. Если действительно подавать в суд, есть перспектива его выйграть?

Бред! Какой предмет иска. Это они просто Вас разводят на решение суда о признании Ваша права на получение "сразувсосбвтенность", при отсутствии механизма в МО РФ, Так как нет ПМО РФ. Пока Вы ДСН не подписали, ВАС НИГДЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Жалуйтесь в проку.
Добрый день, нужна вашам помощь,подскажите пож-та как быть, сегодня муж подписывал договор соц.найма, а на сайте увидела ваше вышеуказанное сообщения что можно сразу в собственность, порылась в инете не нашла ничего, еще рано через неделю публикуют после принятия, раз Закон вступил только в силу 14.11.2013 из сообщения инфо, а что за закон?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#14241

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 25 ноя 2013, 12:28

Добрый день, нужна вашам помощь,подскажите пож-та как быть, сегодня муж подписывал договор соц.найма... из сообщения инфо, а что за закон?
Если муж подписал ДСН, в этом случае закон уже не пригодится.

Текст закона см. в Гаранте, Консультанте, Кодексе или спойлере
Показать текст
Федеральный закон от 2 ноября 2013 г. N 298-ФЗ
"О внесении изменений в статьи 15 и 24 Федерального закона "О статусе военнослужащих"



Принят Государственной Думой 18 октября 2013 года

Одобрен Советом Федерации 30 октября 2013 года



Внести в Федеральный закон от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст. 2331; 2002, N 19, ст. 1794; 2003, N 46, ст. 4437; 2004, N 30, ст. 3089; N 35, ст. 3607; 2006, N 19, ст. 2062, 2067; N 29, ст. 3122; 2007, N 50, ст. 6237; 2008, N 30, ст. 3616; N 49, ст. 5723; 2009, N 52, ст. 6415; 2010, N 50, ст. 6600; 2011, N 51, ст. 7448; 2012, N 25, ст. 3270; N 26, ст. 3443; 2013, N 27, ст. 3477) следующие изменения:


1) в статье 15:


а) в пункте 1:

абзац третий изложить в следующей редакции:

"Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года или признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации после 1 марта 2005 года, предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.";

в абзаце двенадцатом второе и третье предложения исключить;

дополнить новым абзацем тринадцатым следующего содержания:

"Порядок признания лиц, указанных в абзацах третьем и двенадцатом настоящего пункта, нуждающимися в жилых помещениях и порядок предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации.";

абзацы тринадцатый - шестнадцатый считать соответственно абзацами четырнадцатым - семнадцатым;


б) пункт 13 изложить в следующей редакции:


"13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.";


2) в пункте 3.1 статьи 24:


а) абзац первый изложить в следующей редакции:

"3.1. Членам семей военнослужащих (за исключением военнослужащих, участвовавших в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих), погибших (умерших) в период прохождения военной службы, и членам семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 20 лет и более вне зависимости от основания увольнения, признанным нуждающимися в жилых помещениях или имевшим основания быть признанными нуждающимися в жилых помещениях в соответствии с настоящим Федеральным законом до гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы, жилые помещения предоставляются в порядке и на условиях, которые предусмотрены пунктом 1 статьи 15 и статьей 15.1 настоящего Федерального закона.";


б) дополнить абзацем следующего содержания:

"На лиц, указанных в абзаце первом настоящего пункта, распространяется действие абзаца второго пункта 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.".




Президент Российской Федерации

В. Путин


Москва, Кремль

2 ноября 2013 года

N 298-ФЗ
См. "Контактная информация" слева.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#14242

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 ноя 2013, 14:54

а что за закон?
Изменения в ст. 15 ФЗ о статусе военнослужащих. Но если Ваш муж заключил ДСН, то назад пути нет.
Лика2020, проблема Ваша в том, что Вы пока не можете внятно объяснить свою ситуацию. Т.е. начали с возможности приватизации полученного жилья и плавно перешли к нескольким квартирам. Вы сначала сами несколько раз прочитайте свое сообщение и подумайте смогут ли его понять другие форумчане.
В приватизации гражданин участие может принять один раз. Если кто-то из Вас ранее участвовал в приватизации значит он сейчас уже не может это сделать. Документы об участии в приватизации требуются со всех мест службы начиная с 1991 г. Это справки с БТИ. Если Вы их сдавали при получении жилья, то еще раз проверьте, что бы они были в наличии в КЭС.
Смысл приватизации - Вы обращаетесь к собственнику жилья с просьбой приватизировать жилое помещение и в случае согласия предоставляете документы об неучастии в приватизации с 1991 г. Учтите, что дети могут участвовать в притизации дважды - до 18 лет и после 18 лет. Я, например, что бы не заморачиваться сбором документов со всех мест службы приватизировал квартиру на своего сына (у него проверка документов шла только после 18 лет). В Вашем случае скорее всего за разрешением на приватизацию нужно обращаться в КЭС. Если будет отказ, то приватизация будет через суд.

wowa2210
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 12:34

#14243

Непрочитанное сообщение wowa2210 » 25 ноя 2013, 18:03

Уважаемые форумчане!!! Кто, что слышал об этом http://dom.mil.ru/dom/ownership/more.ht ... cmsArticle

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#14244

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 25 ноя 2013, 21:25

Кто, что слышал об этом
это какая-то каша. и дсн, и собственность - все в кучу смешали

kia75
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 05:53

#14245

Непрочитанное сообщение kia75 » 26 ноя 2013, 03:17

Сегодня дозвонился до своего отдела ДЖО, спросил можно написать заявление на собственность по 298-фз (у меня выдано решение на заключение ДСН до 18.11.2013, но сам договор не заключен. Закон вступил в силу 14.11.2013), говорят у вас по программе уже заключен ДСН и переоформлять его не будем (это только для тех кто сейчас начнет оформлять подордерное дело), если вы не согласны обращайтесь в суд. Если действительно подавать в суд, есть перспектива его выйграть?
У меня подобная ситуация: извещение пришло 27 октября, в ДЖО сказали, чтобы собирала документы на ДСН, и тут узнаю о поправках в ФЗ "О статусе...", звоню в ДЖО, мне отвечают "Ничего не знаем! У Вас по-старому будет, ДСН!" Но я проконсультировалась у юристов, которые сказали, что раз закон вступил в силу, то я имею право выбирать ДСН или собственность! Тем более, что я еще не подписала ДСН! Итог: вчера была в ДЖО, написала заявление на собственность, приняли очень вежливо. Вопросов не задавали, сказали приходить за решением хоть через 2 часа!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#14246

Непрочитанное сообщение Никита » 26 ноя 2013, 07:19

У меня подобная ситуация: извещение пришло 27 октября, в ДЖО сказали, чтобы собирала документы на ДСН, и тут узнаю о поправках в ФЗ "О статусе...", звоню в ДЖО, мне отвечают "Ничего не знаем! У Вас по-старому будет, ДСН!" Но я проконсультировалась у юристов, которые сказали, что раз закон вступил в силу, то я имею право выбирать ДСН или собственность! Тем более, что я еще не подписала ДСН! Итог: вчера была в ДЖО, написала заявление на собственность, приняли очень вежливо. Вопросов не задавали, сказали приходить за решением хоть через 2 часа!
У вас ситуация не такая как у dimens, у него уже приняли решение о предоставлении квартиры по ДСН, а у вас только распределили и естественно как оформлять вы можете выбрать.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re:

#14247

Непрочитанное сообщение mendoso » 26 ноя 2013, 09:34

Уважаемые форумчане!!! Кто, что слышал об этом http://dom.mil.ru/dom/ownership/more.ht ... cmsArticle
Это не каша. Это список который был первоначально подготовлен МО РФ в целях организации административной передачи в собственность в порядке приватизации. Потом были два проекта приказов МО РФ. Потом на всём этом пока поставили КРЕСТ! И слава Богу! 8-)

stepniik
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 18:39

#14248

Непрочитанное сообщение stepniik » 27 ноя 2013, 15:17

Получили квартиру. Заключили ДСН 23.06.13 г., но проживаем пока сын не закончит школу в другом городе. Открыли лицевой счет и оплачиваем коммунальные услуги. Подскажите пожалуйста можно ли пока не прописываться в квартире?, и нужно ли прописываться всем кто в ДСН ( сын 15 лет) с последующей приватизацией и продажей квартиры? Спасибо!

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#14249

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 27 ноя 2013, 19:27

Подскажите пожалуйста можно ли пока не прописываться в квартире?, и нужно ли прописываться всем кто в ДСН ( сын 15 лет) с последующей приватизацией и продажей квартиры? Спасибо!
В силу закона обязаны регистрироваться по фактическому постоянному месту жительства.
Если в квартире не проживаете, регистрироваться не обязаны.
Для приватизации так же регистрация не является обязательной.
См. "Контактная информация" слева.

zampolit05
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:10

#14250

Непрочитанное сообщение zampolit05 » 27 ноя 2013, 22:23

Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста по моему вопросу. ДСН получил год назад на Садовой спасской, сейчас подали в суд на приватизацию и там сказали предоставить справки о неприватизации начиная с 1991 года. Так как мест службы было порядочно и по все России, то из всех справок которые мы можем предоставить, это справки с мест службы о сдаче служебного жилья. Оригиналы этих справок мы сдали в подордерное дело при получении ДСН. Куда нам следует обратиться для получения заверенных копий этих справок. Если можно подскажите контакты. Заранее спасибо всем и удачи!


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей