Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Вадим77
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:16

#20851

Непрочитанное сообщение Вадим77 » 29 ноя 2013, 13:51

С ума что ли схожу.
Не надо этого делать! Это всего лишь предновогодняя шутка, розыгрыш.
Факты указывают на обратное, а факты - вещь упрямая.

bill07
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 09:15

#20852

Непрочитанное сообщение bill07 » 29 ноя 2013, 13:57

Что то однозначна распределят, хоть что то надо будет Президенту доложить.

Olaj
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:24

#20853

Непрочитанное сообщение Olaj » 29 ноя 2013, 14:14

Это наверно предновогодняя шутка, это они просто собирают информацию, и окажется ,что все отказываются от молжаниново. А потом всех дружненько туда и заселят, и скажут квартир нет :)

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Re:

#20854

Непрочитанное сообщение Марина69 » 29 ноя 2013, 14:19

Спешу поделиться, не знаю радостной ли новостью... В течении недели как раньше писал пытался узнать почему "условно утратил право на обеспечение жильем" в ДЖО... Сегодня, достав по всей видимости их звонками, выяснив такой интересный момент как "оператор может переключать с 13-15 на отдел постановки на учет!"... вообщем достав их всех за неделю, но не дождавшись звонка из ДЖО, выяснил, что утратил право т.к. утеряны документы по приказу 1280... и их необходимо восстановить... и это моя проблема когда я это сделаю, на рассмотрение 30 дней....
У нас была абсолютно такая ситуация в 2012 году, когда мужа перевели в Москву и нужно было становиться на учет. Сначала отправили в январе 2012 года и только в мае узнали, что наших документов в ДЖО нет! Собрали за неделю все справки заново, приложили копию квитанции и опись с почты и отправили в ДЖО. Где-то в августе появились в реестре маем 2012 года. Опять отправили копию квитанции, подтверждающей, что мы отправляли первый раз в январе. Передавали через "направленца" в ДЖО. Где-то в октябре наконец-то появилась правильная дата признания. Так что на все про все ушло почти 10 месяцев (!). Причем, как потом муж выяснил, в экспедицию МО РФ письмо наше с документами попало, стоит чья-то неразборчивая подпись и все, в ДЖО на входящем нет. Еще в экспедиции сказали, что письма иногда забирает какой-то солдатик, он и расписывается. Так что, если есть возможность передавайте через "направленца" или сами отвозите. Удачи.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#20855

Непрочитанное сообщение starogil » 29 ноя 2013, 15:02

М..звоны делают обзвоны. Извините за рифму, вырвалось :)
В ДЖО ведь есть вся инфа по распределениям, по отказам, на ГЛ когда звонишь, вопрос задаешь, становится ясно, что все у них есть на компьютере, какие документы приходили по тебе (входящие), даже когда звонил и по какому поводу обращался, причем все это есть на компьютере в оперативном доступе. Вывод: звонят люди, которым не дали информацию, или им лень посмотреть в компьютере информацию, но больше всего похоже на имитацию активной деятельности, чтобы с премиями не пролететь.
Комми, присоединяюсь к вопросам о Дока и К, ответов давно нет... Нужна проясняющая обстановку информация, а то какой-то туман в вопросе, что и когда...И не по делу, но интересно: какое впечатление у вас сложилось о Пирогове по итогам вашей мимолетно-случайной встречи. Хотя случайных встреч, как давно всем известно, в жизни не бывает :geek:

Olaj
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:24

#20856

Непрочитанное сообщение Olaj » 29 ноя 2013, 15:09

На сайте министерства обороны уже мелькает заставка ,"Идет заселение домов" и адресок Москва, ул.Синявская. так что скоро кого-то осчастливят, даже кто и не хотел.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#20857

Непрочитанное сообщение starogil » 29 ноя 2013, 15:19

К 20753. Проходили мы эти "потери" документов. Отправил почтой письмо с документами на перезаключение договора найма ( общежитие), Почта России отчиталась уведомлением и и на сайте показала доставку, но в ДЖО было пусто. Все звонки на ГЛ ничего не дали, видимо, отдел служебного жилья не хотел работать и заставил ГЛ делать вид, что ничего не приходило. На сайте mil.ru в форме написал обращение краткое - помогите найти письмо номер отправления (Почты России), доставленное ею в ДЖО - через недели три ответ ( скан подписанного ответа) на мою электронную почту из ГУСа ( связисты) с подробной росписью, кто выдал в Экспедиции, кто принял в ДЖО. Но сложилось так, что у заведующей общежитием не было вопросов ко мне, она в курсе, кто и на основании чего живет. А раз у нее не было вопросов ко мне, у меня не было вопросов к ДЖО. Но комплектик всех документов наготове, ибо si vis pacem- para bellum. Я раньше писал о своих экзерсисах, повторился, может, пригодится кому- нибудь, чтобы не отчаивались и знали, что все-таки есть путь поиска " пропавших" писем, и ДЖО не отвертится.
.

Аватара пользователя
ГеНик
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:25
Откуда: Химки

Re:

#20858

Непрочитанное сообщение ГеНик » 29 ноя 2013, 16:07

ГеНик,
Какая площадь?
72-81

Аватара пользователя
Комми
Заслуженный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:19
Откуда: Москва

#20859

Непрочитанное сообщение Комми » 29 ноя 2013, 19:40

Вы случайно не знаете куда все-таки запропастился "Дока и К", близок он нам стал как-то, волнуемся.....
И не по делу, но интересно: какое впечатление у вас сложилось о Пирогове по итогам вашей мимолетно-случайной встречи. Хотя случайных встреч, как давно всем известно, в жизни не бывает
Почти всех участников РГ знаю по построениям "Обманутых полков" и взаимодействию с Дм. Гудковым. Более плотно познакомились с большинством в прошлом году на заседании комитета Общественной Палаты Кучерены, где я выступал. После этого заседания ОП большинство ребят начали "плотнее" работать по жилью или через "ОфРоссии" или через аппарат Уполномоченного по правам человека. Меня тоже звали,но после 31 "календаря" замполитской работы я не очень люблю общественную деятельность, заседания в комиссиях, подготовку документов и прочее. Поэтому отказался, но нормальные отношения с ребятами поддерживаю. Потом были митинги "ОфРоссии" на Варшавке и на Янгеля, участие в общественных слушаниях. После февральских слушаний с Цаликовым и Панковым ещё один "очень боевой" товарищ попал в состав рабочей группы.
Кто конкретно пишет за "Доку" я не знаю, да и не сильно интересуюсь. Смотрю, народ стал чуть больше "дёргаться" из-за нерегулярного появления "Доки" - решил "подхватить упавшее знамя" и стал почаще звонить ребятам, присутствующим на заседаниях и писать по их результатам.
Пирогова слушал 1 октября на Общественной Палате, отчет на форуме представил. Там же и тогда же "мимолетно-случайно" лично разговаривал с ним. В личном общении Пирогов на меня произвел очень благоприятное впечатление, но мы все понимаем, что он не только человек, но и чиновник. О "крайнем" заседании РГ писал со слов участников, если получилось с "эффектом присутствия" - это всё благодаря гуманитарному образованию, сам я на Арбатскую площадь - не ходок. :)
Извиняюсь за долгий и биографический "офф топ", но лучше сразу расставить все точки над Ё. :)

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#20860

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 29 ноя 2013, 20:02

Комми,
на Янгеля ООО "ОР" небыло! Это не их конек, быть там, где нет возможности помародерствовать.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#20861

Непрочитанное сообщение mdv32 » 29 ноя 2013, 20:06

Комми,
на Янгеля ООО "ОР" небыло! Это не их конек, быть там, где нет возможности помародерствовать.
Акций на Янгеля было две. На первой, ОР были инициаторами, на второй-их не было. Но руку на пульсе держали. :D
Вы какую имели в виду? :)

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#20862

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 29 ноя 2013, 20:21

Когда с УФССП и с участковыми ходили по квартирам. Галю Семину искали и других девчат
Ну дык это ж пиар чистой воды оказался! Я тож сначала повелся на эту удочку, пока с директором ООО "ОР" лично не пообщался несколько раз и Ермоленко-предателя не узнал поближе)))
Вы бы поинтересовались у членов РГ их мнением об ОР и прихвостне Ермоленко, но только в частной беседе!))) Особенно их "помощь" по возврату пропусков)))

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Давайте не будем больше об этом здесь, на ветке. если хотите, пишите в личку. Спс!

В1970
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40

#20863

Непрочитанное сообщение В1970 » 29 ноя 2013, 20:49

На янгеля мы проводили не плохую акцию и без ОРов. С приставами. Очень красиво поставили всех в позу. Большинство квартир стоят пустые. Видно что из некоторых народ съехал. Судя по реакции представителей УК, возможно что часть хат сдается левым челам. Неужели никому из вояк служебки не нужны. Наступая на эту больную мозоль МО реально добиться хотя бы очаковской. И на анохина были без оров справились. На ружейный не успели. РЕКОМЕНДУЮ.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#20864

Непрочитанное сообщение Bizant » 29 ноя 2013, 21:21

Уважаемые, вы отошли от темы этой ветки... Прошу вернуться в нужное русло и писать исключительно по теме. Для личной переписки есть личка. (МОДЕРАТОР)

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#20865

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 29 ноя 2013, 21:42

На янгеля мы проводили не плохую акцию и без ОРов.
Сколько акций было проведено, я не считал. Но в одной акции ОР участвовали. Так что не будем принижать участие некоторых участвующих http://oficery.ru/preports/7196. В акциях много народу участвовало... Что ж теперь считать, кто и сколько ходил, где участвовал. Давайте жить дружно!!! И поговорим о новостях в Москве.
Имею право на собственное мнение.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#20866

Непрочитанное сообщение mdv32 » 29 ноя 2013, 21:47

Кстати, про февральский пикет. Посмотрите какие цели были. БО и ЛБ!

" Заявлен пикет на воскресенье, 10 февраля. Место - улица Академика Янгеля, возле дома 3 корпус 2 (один из тех многочисленных домов в Москве, где у минобороны имеются квартиры).
Цель мероприятия - привлечь внимание высших должностных лиц к тому, что в Москве имеется достаточно готового жилья, чтобы обеспечить хотя бы часть очереди. Остальную часть вполне можно обеспечить с учётом строящихся объектов на Б.Очаковской и Левобережной. Но за это нужно ещё побороться.
Предлагаю подумать о том, чтобы встретиться на запланированном мероприятии и обсудить поднимавшиеся вопросы - про Градостроительный кодекс, СНИП, обращения к специалистам, проведение экспертиз и всё такое прочее. Надо организовываться!"

janna18.09
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 16:03

#20867

Непрочитанное сообщение janna18.09 » 29 ноя 2013, 21:49

Хочу попросить людей , которые уже обеспечены жильём не провоцировать других. Ситуация у многих сложная . Можете - помогайте советами и делами, нет - отойдите в сторону. Провоцировать не нужно. РГ получает разовые пропуска и работает.
Твёрдый , с таким энтузиазмом нужно в РГ!

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#20868

Непрочитанное сообщение mdv32 » 29 ноя 2013, 21:56

Провоцировать не нужно. РГ получает разовые пропуска и работает.
А что там было интересного за 2 последних заседания? Поделитесь информацией.

Boris 61
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 20:46

#20869

Непрочитанное сообщение Boris 61 » 29 ноя 2013, 21:58

Кто то из участников форума знает где работает эта РГ, и где ее отчеты. Посидеть на каком то совещании и при этом информации для народа ноль.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#20870

Непрочитанное сообщение Petra » 29 ноя 2013, 22:00

РГ получает разовые пропуска и работает.
почему не пишут о своей работе? Ведь РГ организовывалась в том числе и для участников форума. Мы хоть и невидимый, но фронт ;)

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#20871

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 29 ноя 2013, 22:06

Кто то из участников форума знает где работает эта РГ, и где ее отчеты. Посидеть на каком то совещании и при этом информации для народа ноль.
почему не пишут о своей работе? Ведь РГ организовывалась в том числе и для участников форума. Мы хоть и невидимый, но фронт
ИМХО нужно обратиться к Владимир Черных, который создал тему Вопросы к Рабочей группе при МО РФ по жилищному обеспечению. Может он что прояснит? Хотя отрывочную информацию пишет Комми, и то со слов членов РГ.
Имею право на собственное мнение.

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#20872

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 29 ноя 2013, 22:10

Твёрдый , с таким энтузиазмом нужно в РГ!
после откровенного предметного разговора с Цветковым мне туда дорога закрыта)))

janna18.09
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 16:03

Re:

#20873

Непрочитанное сообщение janna18.09 » 29 ноя 2013, 22:23

Кто то из участников форума знает где работает эта РГ, и где ее отчеты. Посидеть на каком то совещании и при этом информации для народа ноль.
По четвергам РГ работает в ДЖО.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
РГ получает разовые пропуска и работает.
почему не пишут о своей работе? Ведь РГ организовывалась в том числе и для участников форума. Мы хоть и невидимый, но фронт ;)
Спросите на ветке "Вопросы к РГ".

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Провоцировать не нужно. РГ получает разовые пропуска и работает.
А что там было интересного за 2 последних заседания? Поделитесь информацией.
Я не в составе РГ. На заседаниях не бываю.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#20874

Непрочитанное сообщение Petra » 29 ноя 2013, 22:25

По четвергам РГ работает в ДЖО.
и как, успешно? Поделитесь, а то мы не в курсе. Сейчас реально объявить, сколько очередников на Москву? И второй вопрос: с какой целью обзванивают людей, просто мониторят или все-таки будут учитывать пожелания трудящихся? Или будут делать наоборот, дабы получить отказ с последующей предъявой при впаривании ЕДВ?

janna18.09
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 16:03

#20875

Непрочитанное сообщение janna18.09 » 29 ноя 2013, 22:29

Я не в составе РГ , на заседаниях не бываю , информацией не обладаю. Спрошу у РГ.

Skynet
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 12:35

Re: Re:

#20876

Непрочитанное сообщение Skynet » 29 ноя 2013, 23:39

Вчера звонили, спрашивали, готовы ли рассмотреть Молжаниново. Отказались.
А рассмотрите ли БО и ЛБ? Рассмотрим.
А дальше разговор не пошел, т.к. смысл этого - обзвон и статистика.
Очень вежливо отвечали, терпеливо, судя по голосу - молодой товарищ.
Задали со своей стороны вопрос о " слушательской квартире", по которой собраны и поданы доки, и написаны разные заявления, но в ответ ----- ничего.
Да, предлагали исходя из того, что метраж "слушательской" меньше, а в Молжаниново будет положенный по закону.
Звонили нам первый раз. Уволены с оставлением, с 2003.
Мне тоже так звонили еще в начале ноября. От МЛЖ отказался по телефону.
Через неделю на мил.ру появилась инфа о распределении мне квартиры (октябрем)
Собрался ехать в ДЖО писать письменный отказ.
Еще через 10 дней инфа исчезла - я опять бомж.
Вам хоть предлагали. Мне месяцем пять назад предложили Егорьевск, две квартиры, от которых я откзался. А сегодня я узнаю на ГЛ, что оказывается я отказывался уже два раза. На мой вопрос отчего же я отказался и когда во второй раз, девушка сказала мне, что такой информации у них нет. Но при этом она меня "успокоила", что количество отказов не имеет никакого значения, в середине декабря будет большое распределение.

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

#20877

Непрочитанное сообщение aeroandrey » 30 ноя 2013, 07:07

Я так понимаю что если обзванивают, то будут распределять вручную.? !

Аватара пользователя
generalsha
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:58
Откуда: Москва

#20878

Непрочитанное сообщение generalsha » 30 ноя 2013, 08:44

Skynet, я уже не первый раз слышу о том, что после отказа от двух квартир появляется информация о 2 отказах.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#20879

Непрочитанное сообщение starogil » 30 ноя 2013, 09:34

Почитайте вчерашний ответ Дока и К в ветке Вопросы к РГ, становится понятно, почему появляется информация про 2 отказа и зачем это делается. Логично предположить, что ДЖО умышленно предлагает заведомо отказные варианты 2 раза и фиксирует это, готовя "жилищный профайл" военнослужащего к принятию законодательной нормы про три отказа, поскольку в случае введения " правила трех отказов" военнослужащий либо будет вынужден согласиться с предлагаемым третьим вариантом квартиры, чтобы не "вывалиться" в ЕДВ, либо после третьего отказа автоматически становится претендентом на ЕДВ. Предположу, что в ДЖО уже начата работа по подготовке к формированию списков на ЕДВ, в этом разрезе вижу смысл обзвонов, происходящих в последнее время как зондаж настроений военнослужащих по предпочтению адреса будущей квартиры.
Как худший вариант - а, не хотят Молжаниново, сейчас как раз его предложим, посыпятся отказы, у очень многих и получится третий отказ, зафиксированный ДЖО (не военнослужащим). Дело сделано, потом иди судись, у ДЖО все документы и доказательства готовы.
Конечно, хотелось бы надеяться, чтобы это предположение не подтвердилось.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#20880

Непрочитанное сообщение Просто песня » 30 ноя 2013, 09:46

starogil,
Нпа то пока нет..... а поэтому эти отказы вряд ли будут считаться. Тем более я так поняла они и не по ипмж были...
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей