Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Посторонний

#21061

Непрочитанное сообщение Посторонний » 04 дек 2013, 23:24

Статья 439. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях, предусмотренных Федеральным законом "Об исполнительном производстве".
(часть первая в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
2. При отказе взыскателя от взыскания и при заключении между взыскателем и должником мирового соглашения применяются правила, предусмотренные статьей 173 настоящего Кодекса.
-----------------
Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон

1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.
2. Суд разъясняет истцу, ответчику или сторонам последствия отказа от иска, признания иска или заключения мирового соглашения сторон.
3. При отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. В определении суда должны быть указаны условия утверждаемого судом мирового соглашения сторон. При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
4. В случае непринятия судом отказа истца от иска, признания иска ответчиком или неутверждения мирового соглашения сторон суд выносит об этом определение и продолжает рассмотрение дела по существу.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
ему нужен только Реутов."
Сладков Сергей Борисович. - 6 лет ждал исполнения решения ЕСПЧ. Ему нужна была Тверь и только Тверь. ;)

капитан 12
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:57
Откуда: Алтай

#21062

Непрочитанное сообщение капитан 12 » 05 дек 2013, 05:57

Сегодня посовещавшись, так и решили: во все.... инстанции эл.письма отправить и везде куда ..."вспомним адреса". Нам же в открытую НУК заявил: До Нового года вас не будет!" т.е "затевают", что-то ну очень примерзкое.
...."Не хотите по хорошему, мы вам поможем по другому. Можете потом судиться, ничего не отсудите".Конечно мы "народ тертый", но "воевать" тоже как-то не с руки.
В распоряжении хоть о нас "помнят", а вот в "списки" если зачислят, то это ....."навечно" :shock:
Хорошо Вам Вас много - я в части один и пытаюсь вести не равный бой (написал во все инстанции) за насильное заселении в МиЖ, КЧ очень недоволен, пресует почти каждый день. Терпения пока много. Почитав форум радует, что не я такой один.

CAHEK1
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 17:08

#21063

Непрочитанное сообщение CAHEK1 » 05 дек 2013, 08:35

что не я такой один.
Вот ВЫ как раз такой,а те кто не понимают-не такие! Придет время им от родины получить обещаное и тогда мы посмотрим как они запоют! ;)

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#21064

Непрочитанное сообщение starogil » 05 дек 2013, 10:47

Обстановка накаляется. Давайте проявим хладнокровие и вспомним один существенный момент, уже ранее обсуждавшийся.
Какою юридическую силу будут иметь изменения в законодательстве для людей, имеющих право на получение жилья в Москве? Момент возникновения этого права имеет временнУю фиксацию, отраженную в Реестре ДЖО. Кто- то согласен с этой датой, кто-то нет и воюет за другую дату, это уже другой вопрос. Но фиксация есть, отражена в Реестре.Например, я в Реестре зафиксирован с 2000 года. За 13 лет МО не смогло обеспечить меня жильем по месту службы в г.Москве. Ответственность за это должны нести соответствующие должностные лица, а не я, хотя ожидаемые изменения в законодательстве делают " крайним" меня, я с этим в корне не согласен :(
Далее. Мне предложили Молжаниново, я отказался по причинам, среди которых указал и нарушения, допущенные при строительстве, т.е. отказ был мотивированным. Дабы ситуация не была патовой, в отказе указал, что в целях обеспечения жильем согласен на предоставление мне жилья по адресам, указанным в официальном ответе властями Москвы, где строится или построено жилье для обеспечения жильем военнослужащих. Тем самым я предложил решение проблемы. МО не приложило абсолютно никаких усилий для обеспечения жильем, хотя квартиры свободные имелись, правда, информацию об этом должностными лицами МО скрывалась. Думаю, что налицо признаки как минимум злоупотребления должностными полномочиями, сиречь долностного преступления.Опять же, если тряхануть ДЖО как следует, то прокуратура легко увидит, что одновременно с Молжаниново шло и распределение квартир по "секретным" адресам. Так что аргументов для отбивания новаций в законодательстве в части обеспечения жильем набирается немало. Важно умело их применить, вот тут надо постараться.
Сохраняем самообладание, на троллинг не ведемся, вырабатываем каждый индивидуальную линию поведения сообразно имеющейся информации и способностям к борьбе за свое правое дело, ну и главное, не принимаем скоропалительных решений, перед тем, как что- либо сделать, хладнокровно и объективно взвешиваем возможные последствия каждого своего шага.

Канатоход
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 17:46

#21065

Непрочитанное сообщение Канатоход » 05 дек 2013, 11:56

Жаль что паспортистка Вам еще человек 15 сослуживцев не вписала, они зарегистрированы по тому же адресу и в таких же родственных связях состоят с Вами как и бывшая жена....
Ага, 15... :D Когда я ей об этом сказал, стала злая, как....И говорит: "Да тут ваших тещ, мам, пап и т. д. До сих пор прописаны! Вы военные у меня уже в печенках..." А я думаю, ей то какая разница? Но бывшую записала, не поленилась...

глобус
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:21

#21066

Непрочитанное сообщение глобус » 05 дек 2013, 13:13

Сегодня посовещавшись, так и решили: во все.... инстанции эл.письма отправить и везде куда ..."вспомним адреса". Нам же в открытую НУК заявил: До Нового года вас не будет!" т.е "затевают", что-то ну очень примерзкое.
...."Не хотите по хорошему, мы вам поможем по другому. Можете потом судиться, ничего не отсудите".Конечно мы "народ тертый", но "воевать" тоже как-то не с руки.
В распоряжении хоть о нас "помнят", а вот в "списки" если зачислят, то это ....."навечно"
А как отбиться от Молжаниново?? это Москва, получается откажешься от одного адреса, дадут другой, но тоже на Синявинской, откажешься, предложат по тому же адресу 3-й вариант... В реестре написано - Москва, Москву и предлагают.... им же до лампочки, что путь в Москву эту через область лежит)))

Аватара пользователя
Alex7777
Заслуженный участник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:55
Откуда: ул. Левобережная дом 4 корпус

#21067

Непрочитанное сообщение Alex7777 » 05 дек 2013, 13:34

Надеюсь, до конца года нам удастся принять законопроект, мы будем стараться", - сказал В.Комоедов.
http://www.interfax.ru/realty/realtyinf ... 8&sec=1461

Вадим77
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:16

#21068

Непрочитанное сообщение Вадим77 » 05 дек 2013, 13:37

Закон сильно лоббируется, ЕдРос, обладая большинством в думе, постараются приподнести подарок (как они думают) все служивым людям. Прямо благодетели какие-то!

глобус
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:21

#21069

Непрочитанное сообщение глобус » 05 дек 2013, 13:40

Надеюсь, до конца года нам удастся принять законопроект, мы будем стараться", - сказал В.Комоедов.
прочитать ссылку невозможно, документ перемещен или удален....

Вадим77
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:16

#21070

Непрочитанное сообщение Вадим77 » 05 дек 2013, 13:43

прочитать ссылку невозможно, документ перемещен или удален...
Все открывается и читается

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

#21071

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 05 дек 2013, 14:11

". Мы внимательно изучим предложения законопроекта. Не исключаю и того, что в процессе работы может возникнуть необходимость внесения поправок ко второму чтению" Есть еще маленькая надежда

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/realty/realtyinf ... 8&sec=1461

стэлс
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:54

#21072

Непрочитанное сообщение стэлс » 05 дек 2013, 14:21

неужели ни у кого нет засланного казачка в ДЖО естественно на условиях анонимности, пусть тот прольет инфу о предстоящих "подарках" или сюрпризах из ДЖО

глобус
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:21

#21073

Непрочитанное сообщение глобус » 05 дек 2013, 14:38

неужели ни у кого нет засланного казачка в ДЖО
тот у кого он есть не сидит в форуме))))

Аватара пользователя
Alex7777
Заслуженный участник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:55
Откуда: ул. Левобережная дом 4 корпус

#21074

Непрочитанное сообщение Alex7777 » 05 дек 2013, 14:42

В регионах началось массовая раздача квартир, может и до Москвы доберутся: http://www.otr-online.ru/news/news_17001.html; http://riarealty.ru/news_house/20131205/402014631.html

Вадим77
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:16

#21075

Непрочитанное сообщение Вадим77 » 05 дек 2013, 14:48

Жилой комплекс возвели в центре города на улице Лазо. За полтора года построили пять десятиэтажных домов. В квартирах большая кухня с выходом на лоджию, сделан минимальный ремонт. Постепенно в микрорайоне наладят инфраструктуру. Уже определились с местом для детского сада, а недалеко расположена первая краевая больница.
Читайте подробнее на оtr-online.ru: http://www.otr-online.ru/news/news_17001.html
Ничего себе центр города - без инфраструктуры! Или что они под этим словом понимают?

marvol
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:38

Re:

#21076

Непрочитанное сообщение marvol » 05 дек 2013, 15:35

Жилой комплекс возвели в центре города на улице Лазо. За полтора года построили пять десятиэтажных домов. В квартирах большая кухня с выходом на лоджию, сделан минимальный ремонт. Постепенно в микрорайоне наладят инфраструктуру. Уже определились с местом для детского сада, а недалеко расположена первая краевая больница.
Читайте подробнее на оtr-online.ru: http://www.otr-online.ru/news/news_17001.html
Ничего себе центр города - без инфраструктуры! Или что они под этим словом понимают?
Взяв на вооружение опыт по Молжаниново начнут массово отказываться....... далеко от МКАД и нет инфраструктуры :lol:

Apollo-122
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 15:48

#21077

Непрочитанное сообщение Apollo-122 » 05 дек 2013, 15:56

Ничего себе центр города - без инфраструктуры! Или что они под этим словом понимают?
Они под этим словом понимают социальную инфраструктуру. "Постепенно в микрорайоне наладят инфраструктуру. Уже определились с местом для детского сада, а недалеко расположена первая краевая больница". Иногда этим словом (инфраструктура) на форуме ошибочно называют инженерные сети. А с этим в Хабаровске все норм. "Город выделил площадку и средства на тепловые сети и коммуникации".
Не Москва все-таки. :D

gizma-3-3-3
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 13:58

#21078

Непрочитанное сообщение gizma-3-3-3 » 05 дек 2013, 16:00

МОСКВА, 5 декабря - РИА Новости. Подконтрольное Минобороны РФ ОАО "Славянка" за последний месяц приняло на управление около 1,4 тысячи квартир для военного ведомства в Москве, сообщил в среду генеральный директор акционерного общества Олег Белавенцев.

"Ежемесячно мы принимаем в управление два-три дома, построенных для нужд Минобороны. В этом месяце мы произвели осмотр и приняли в управление жилые корпуса на 1406 квартир в Молжаниновском районе Москвы", - сказал Белавенцев на слушаниях в Госдуме. Он также отметил, что в эксплуатацию введены три новостройки на 300 квартир в Оренбурге.

Начальник департамента жилищного обеспечения Минобороны Сергей Пирогов уточнил, что тысячу квартир в Молжаниновском районе уже распределили, а еще 400 находятся в процессе распределения. Кроме того, в этом году в столице готовится к сдаче объект на Большой Очаковской улице, в следующем - на Хорошевском шоссе.

"Славянка" с 2010 года приняла к обслуживанию 332 дома, где живут больше 50 тысяч семей. В этом году были приняты 67 жилых домов, куда по договору соцнайма заселились свыше 11 тысяч семей.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#21079

Непрочитанное сообщение Petra » 05 дек 2013, 16:04

Иногда этим словом (инфраструктура) на форуме ошибочно называют инженерные сети.
да нет, все всё понимают правильно: инженерные сети - это коммукации. А инфраструктура - это больницы, сады, школы, торговые точки, бассейны и катки.

Аватара пользователя
Roman17
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:24

#21080

Непрочитанное сообщение Roman17 » 05 дек 2013, 16:25

Дабы ситуация не была патовой, в отказе указал, что в целях обеспечения жильем согласен на предоставление мне жилья по адресам, указанным в официальном ответе властями Москвы, где строится или построено жилье для обеспечения жильем военнослужащих.
:o
Думаю, что налицо признаки как минимум злоупотребления должностными полномочиями, сиречь долностного преступления.
Для "судебника", так себя вести может и "норма", но если распоряженец только так "пукнет", так из него "отбивную" в миг сотворят. :x
Распоряженцам и так приходится "маневрировать непрестанно", а тут "Давай,вставай и с криками Ура!.... на пулеметы да по минному полю, вгорку бежать,в полном тумане, под артобстрелом без переноса огня ....".
Командиры с кадровиками....и так "бесяться", а мы им красную тряпку.
Не робяты, Я не трус.......,но мне как-то не хочется в 3,4-й.....и тд. раз получать извещение на МЛЖ.
Прям в самый раз, к изменениям в ФЗ "О Статусе". Поспеем, со "свежаком", для депутатов ГД.
А им : "так мол и так,.... видите какие они "привереды", подай ему квартиру №....,этаж...,окна во двор.., по такому-то адресу, да и ещё в не достроенному дому....".
Не, тут что-то меня сомнения берут, и очень большие..... :shock:
Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
в этом году в столице готовится к сдаче объект на Большой Очаковской улице
Вот это мне лично нужно. 8-) И на этом хотелось бы поставить жирную точку, со словами: ПОРОЩАЙ ЛЮБИМАЯ АРМИЯ!
Надейся на лучшее и готовься к худшему.

Olaj
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:24

#21081

Непрочитанное сообщение Olaj » 05 дек 2013, 16:46

Кто знает, а Янгеля будут давать? :)

janna18.09
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 16:03

Re:

#21082

Непрочитанное сообщение janna18.09 » 05 дек 2013, 17:09

Кто знает, а Янгеля будут давать? :)
Пора уже давно забыть этот адрес.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#21083

Непрочитанное сообщение starogil » 05 дек 2013, 17:12

Roman17, расставим сразу точки где надо ;)
Как раз наоборот, я говорю, что не надо попусту лезть в бутылку. Но если уж жизнь вынудит, тогда нужно не просто показывать зубы, а использовать их по назначению. Когда был обзвон по документам из ДЖО, ненавязчиво обозначил свою позицию, что если площадь квартиры будет существенно меньше полагающейся по закону, буду вынужден обратиться в прокуратуру по этому поводу. Как говорится, я ДЖО предупредил, а дальше их выбор, если хотят общаться с прокуратурой, пусть общаются.
Безоговорочно соглашусь с вами только в одном, что у каждого распоряженца есть особенности пребывания в этом статусе, и линию поведения нужно выстраивать с их учетом. Я никого не подстрекаю конфликтовать, но и мальчиком для битья не стоит выступать.
И да, скорее бы уже получить жилье нормальное и далее по жизни следовать своим курсом, а МО пусть плывет себе своим курсом :)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
А кто решает, какие адреса в Москве следует забыть, а какие помнить? 8-)

Olaj
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:24

#21084

Непрочитанное сообщение Olaj » 05 дек 2013, 17:33

Есть достоверная информация, что дают служебные квартиры по адресу ул. Академика Янгеля д.3 корп. 2 правда, что для семьи из трех человек предлагают двух комнатную квартиру, что для семьи из четырех человек предлагают тоже... Может кто знает еще какую информацию по такому не равномерному распределению жилья ... потом служебки могут оставить как постоянки... просветите...

janna18.09
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 16:03

Re:

#21085

Непрочитанное сообщение janna18.09 » 05 дек 2013, 18:57

Есть достоверная информация, что дают служебные квартиры по адресу ул. Академика Янгеля д.3 корп. 2 правда, что для семьи из трех человек предлагают двух комнатную квартиру, что для семьи из четырех человек предлагают тоже... Может кто знает еще какую информацию по такому не равномерному распределению жилья ... потом служебки могут оставить как постоянки... просветите...
Вот и предлагают такую площадь , чтобы не оставили . Жильё ведь служебное .

Ignat78
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:17

#21086

Непрочитанное сообщение Ignat78 » 05 дек 2013, 20:22

МО не приложило абсолютно никаких усилий для обеспечения жильем, хотя квартиры свободные имелись, правда, информацию об этом должностными лицами МО скрывалась. Думаю, что налицо признаки как минимум злоупотребления должностными полномочиями, сиречь долностного преступления.Опять же, если тряхануть ДЖО как следует, то прокуратура легко увидит, что одновременно с Молжаниново шло и распределение квартир по "секретным" адресам.
А кто решает, какие адреса в Москве следует забыть, а какие помнить?
Это все хорошо.Только как пел В.С.Высоцкий "...Настоящих буйных мало.."
Тут хоть воюй хоть не воюй,все равно получишь....МЛЖ :(
С 01.01.2014 успокоят, через ЕДВ. :evil:

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

#21087

Непрочитанное сообщение рамбадао » 05 дек 2013, 22:13

Да нет в бюджете денег на ЕДВ.

Сухофрукт
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:22

#21088

Непрочитанное сообщение Сухофрукт » 05 дек 2013, 23:26

Доброго времени суток, тогда поставят в очередь на ЕДВ и до 2018 года им всех обеспечат. )))

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#21089

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 06 дек 2013, 03:37

Да нет в бюджете денег на ЕДВ.
А не затем его вводят, чтобы раздавать. Его вводят как инструмент шантажа и давления, так как на это самое ЕДВ даже в большинстве областных центров ничего не купишь, не говоря уже о Москве и Питере. Вот и раздадут весь неликвид, то что построено с чудовищными косяками, на отшибе без школ-садов-поликлиник.

Аватара пользователя
SPASATEL
Заслуженный участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:11
Откуда: Москва

#21090

Непрочитанное сообщение SPASATEL » 06 дек 2013, 07:34

Сердюков и Васильева могут попасть под президентскую амнистию
http://news.mail.ru/incident/15973049/?frommail=1


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей