Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#13201

Непрочитанное сообщение Rabic » 06 дек 2013, 12:54

С последней версией ЕДВ ипотечники IMHO скрежещут зубами от злости и зависти.
И при чем тут ипотечники? Что значит "их обидеть"? Это просто повод изобразить из себя борца за справедливость и под этим предлогом резануть размер ЕДВ!
У ипотечников все четко было и по Закону: Выпустился после 1 января 2005 года - получаешь ипотеку! Их что, силком в армию гнали? Пусть на родителей скрежещут зубами, что поздно зачали. :oops: :D
С ЕДВ совсем другое. Это "игра" с МО РФ по правилам МО РФ, причем правила меняются по ходу игры! :evil:
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#13202

Непрочитанное сообщение ferganik » 06 дек 2013, 12:54

Штурман.
Ну выдергивать фразы то не прилично..

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

#13203

Непрочитанное сообщение служивый. » 06 дек 2013, 13:00

Ну у ипотечников есть возможность отказаться от ипотеки и получать жильё в натуре, так же они могут( по словам Цаликова) претендовать на ЕДВ. Вступление в военную ипотеку происходит по письменному рапорту военнослужащего, а воспользоваться этим правом или выбрать другие способы обеспечения жильём решает сам военнослужащий выпуска после 1 января 2005 года.

Officer_2010
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:00

Re:

#13204

Непрочитанное сообщение Officer_2010 » 06 дек 2013, 13:00

С последней версией ЕДВ ипотечники IMHO скрежещут зубами от злости и зависти. А тут ещё и не учитывать имеющееся жильём подавай. :-)
блин, ну нельзя сравнивать табуретку с вентилятором! на табуретке сидеть лучше, а вентилятор лучше обдувает в жару. ипотечники получают только на одного человека, независимо от членов семьи (если, конечно, нет других членов семьи - военных). ЕДВ сопоставляют с метрами, с количеством членов семьи и т. д. при ипотеке неважно, сколько хат у тебя, а при получении ЕДВ - все учитывается и минусуется. таким образом, сравнивать обеспечение жильем в виде ипотеки и в виде натурала (переход от натурала к деньгам) никак нельзя. тут всегда будут обиженные. у ипотечников сумма фиксированная, примерно 3,6 млн на сегодня. а у ЕДВшников она варьируется от 2 (грубо) и до 6 (грубо) млн (по предварительным данным!). кто-то всегда будет недоволен. либо ипотечники, либо те, кто одинок и с небольшой выслугой (увольнение по здоровью, ОШМ), претендующий на ЕДВ. факторов много. начиная от самой идеи "не обидеть ипотечников" и привязываться к сумме, получаемой ими при расчетах, и заканчивая мизерной ценой квадрата по стране и, в связи с этим, введение коэффициентов за выслугу. вот и получается, у кого семеро по лавкам и немерено выслуги получат значительно больше, чем ипотечники, а одиночки примерно столько, сколько ипотечники (если вспомнить Цаликова, который хотел сделать минимум ЕДВ - выплата по ипотеке). ипотечники недовольны! не годится. ага, снизим коэффициенты (членов семьи не снизишь, цена за метр - фиксированная). тогда у кого семеро по лавкам и много выслуги получат незначительно больше, чем ипотечники (ну не слишком значительно), зато одиночки с малой (и не очень) выслугой получат меньше ипотечников. недовольны одиночки! всем не угодишь. да и угождать таким способов (сравнения табуретки и вентилятора) не стоит! бред получится. хотя, для России - типовая ситуация...
А чего это в этом случае ипотечники будут недовольны? Здесь все справедливо: у ипотечника точно нет столько выслуги - это раз; у ипотечника к текущему моменту в подавляющем большинстве 1 ребенок имхо - это два. У ипотечника легко может быть свое жилье - это три. Ипотечник может добавлять свои кровные к военной ипотеке - это четыре.
Если 3,6 млн, то это примерно столько, сколько получит ЕДВ офицер, прослуживший 15-19 лет, у которого в семье одна :) жена и один ребенок.

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#13205

Непрочитанное сообщение Rabic » 06 дек 2013, 13:08

Ну у ипотечников есть возможность отказаться от ипотеки и получать жильё в натуре, так же они могут( по словам Цаликова) претендовать на ЕДВ. Вступление в военную ипотеку происходит по письменному рапорту военнослужащего, а воспользоваться этим правом или выбрать другие способы обеспечения жильём решает сам военнослужащий выпуска после 1 января 2005 года.
Цаликов похоже похоже чего-то съел "не того". У ипотечников - как написал рапорт, так и начинает капать денежка на счет. Все, больше им ничего не светит.
И еще про "обделенных" ипотечников: Через 10 лет купили квартиры, живут в служебках, квартиры сдают и служить им еще 10-15 лет как минимум.
Да за это время еще на одну квартиру скопить можно! С какого они еще "зубы" показывают! А по сопатке? :evil:
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#13206

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 06 дек 2013, 13:10

А чего это в этом случае ипотечники будут недовольны? Здесь все справедливо: у ипотечника точно нет столько выслуги - это раз; у ипотечника к текущему моменту в подавляющем большинстве 1 ребенок имхо - это два
да у ипотечника хоть сколько выслуги - сумма будет фиксированная. и неважно, сколько детей сейчас или потом. сумма одна (разница в том, сколько возвращать в казну, если уйти не по пределу и не по льготным статьям, в зависимости от выслуги ипотечника). насчет имеющегося жилья и другого - это я выше уже писал, чего повторяться? разговор ни о чем, если рассуждать о сравнении той или иной формы обеспечения жильем. они несравнимы в принципе. я к тому, что говорить "не обидеть ипотечников" при расчете ЕДВ совершенно некорректно. а, тем более, привязываться к этому принципу!
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#13207

Непрочитанное сообщение ferganik » 06 дек 2013, 13:10

Служивый.
А вы знаете примеры отказавшихся от ипотеки?
Лично я знаю, что для этой категории воинов иного способа обеспечения жп не предусмотрено.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#13208

Непрочитанное сообщение сухокожий » 06 дек 2013, 13:13

Да при чем тут выслуга?! Если не от моего веления должность сократили! Нынче семьям, тех кто защищал родину, но не был обеспечен жп, полагают как дослуживших до возможности обеспечиться.. Бред всё этот коэф выслуги
Как это при чем выслуга :twisted: ??? Если молодой по ОШМ - ИЩИ (ДОБИВАЙСЯ ПЕРЕВОДА) ДОЛЖНОСТИ (их полно)! Отслужи мин. 20 или 25 - ВОТ ТОГДА ЖИЛЬЁ (НОРМАЛЬНОЕ ЕДВ)!!! МЫ - ВЫПУСКНИКИ ДО 90Х, ТАК ЖЕ КАК И ВЫ СЕЙЧАС ПОПАДАЛИ В РАСПОР. И ДОБИВАЛИСЬ (ИСКАЛИ) ДОЛЖНОСТИ И ЕХАЛИ СЛУЖИТЬ ДАЛЕКО. ИТОГ - 25 И БОЛЕЕ ЛЕТ ВЫСЛУГИ, ЗАСЛУЖИЛИ КВАРТИРУ (ЕДВ ПО ПОЛНОЙ).

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#13209

Непрочитанное сообщение gv2000 » 06 дек 2013, 13:15

Ещё могут посчитать не количество метров в собственности, а их рыночную стоимость.
Например есть у когото в Москве доля в квартире родителей (допустим 10 кв.м.) да ещё в центре, умножаем 10х150 000 р = 1 500 000 р.
и эти полтора ляма вычтут из полагающегося размера ЕДВ
О как! А если рыночная стоимость нескольких моих метров превышает ЕДВ - я им должен ещё буду????? :lol:
!!!?

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#13210

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 06 дек 2013, 13:19

рыночная стоимость нескольких моих метров превышает ЕДВ
а вот этого в упор никто не видит и понять не хочет. полный игнор :D
я им должен ещё буду?????
нет, проявят заботу о Вас. просто разрешат ничего не доплачивать и уволят :lol:
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Re:

#13211

Непрочитанное сообщение служивый. » 06 дек 2013, 13:20

Служивый.
А вы знаете примеры отказавшихся от ипотеки?
Лично я знаю, что для этой категории воинов иного способа обеспечения жп не предусмотрено.
Военная ипотека с личного согласия военнослужащего после 3х лет выслуги и подачи рапорта на вступление в ипотеку, но у них никто не отменял право получения жилья в на туре при отказе от ипотеки, по словам Цаликова за ними также отстаёться право при не вступлении в военную ипотеку воспользоваться ЕДВ.
Но отказавшихся от ипотеки я лично не встречал, дураков среди молодёжи хватает но деньги считать умеют!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#13212

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 06 дек 2013, 13:27

Да при чем тут выслуга?! Если не от моего веления должность сократили! Нынче семьям, тех кто защищал родину, но не был обеспечен жп, полагают как дослуживших до возможности обеспечиться.. Бред всё этот коэф выслуги
Как это при чем выслуга :twisted: ??? Если молодой по ОШМ - ИЩИ (ДОБИВАЙСЯ ПЕРЕВОДА) ДОЛЖНОСТИ (их полно)! Отслужи мин. 20 или 25 - ВОТ ТОГДА ЖИЛЬЁ (НОРМАЛЬНОЕ ЕДВ)!!! МЫ - ВЫПУСКНИКИ ДО 90Х, ТАК ЖЕ КАК И ВЫ СЕЙЧАС ПОПАДАЛИ В РАСПОР. И ДОБИВАЛИСЬ (ИСКАЛИ) ДОЛЖНОСТИ И ЕХАЛИ СЛУЖИТЬ ДАЛЕКО. ИТОГ - 25 И БОЛЕЕ ЛЕТ ВЫСЛУГИ, ЗАСЛУЖИЛИ КВАРТИРУ (ЕДВ ПО ПОЛНОЙ).
И тем не менее, по нынешним НПА молодой распоряженец и распоряженец-годок имеют право на одинаковые квадратные метры по ИМЖ! А тут, с вводом ЕДВ, налицо ущемление прав молодых! Я сам имею выслугу более 25 календарей, но я им искренне сочувствую... Какой-нибудь неженатый капитан, должность которого сократили! А если по здоровью, чего он себе будет (да и не обязан!) искать-то, как ему выслугу набрать, что б не в вагончике потом жить?!
Нет вобле

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#13213

Непрочитанное сообщение gv2000 » 06 дек 2013, 13:32

полный игнор
Ну это не впервой. Игнорируют же нарушение Конституции: дискриминацию по имущественному признаку, если есть метры не от государства. Я даже на митинге поднимал темку. Реакции - ноль. А люди об этот камень ой как бьются.
Интересно какие подводные камни в ЕДВ нам приготовит правительство ?
!!!?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#13214

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 дек 2013, 13:36

Как это при чем выслуга
Вот так. :twisted:
ЗАСЛУЖИЛИ КВАРТИРУ (ЕДВ ПО ПОЛНОЙ)
Жильем обеспечивают нуждающихся. :evil: В ФЗ "О статусе военнослужащих" так прямо и написано:
признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года или признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации после 1 марта 2005 года
признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации
А еще -
Государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений или выделение денежных средств на их приобретение в порядке и на условиях, которые устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Вот поэтому -
молодой распоряженец и распоряженец-годок имеют право на одинаковые квадратные метры по ИМЖ

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#13215

Непрочитанное сообщение gv2000 » 06 дек 2013, 13:37

с вводом ЕДВ, налицо ущемление прав молодых!
А всего-то надо "молодым" увольняемым по ОШМ и здоровью установить коэффициент как для 25 календарей. (Эй, вы, там... наверху... слышите????)
!!!?

Officer_2010
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:00

Re:

#13216

Непрочитанное сообщение Officer_2010 » 06 дек 2013, 13:38

Да при чем тут выслуга?! Если не от моего веления должность сократили! Нынче семьям, тех кто защищал родину, но не был обеспечен жп, полагают как дослуживших до возможности обеспечиться.. Бред всё этот коэф выслуги
Как это при чем выслуга :twisted: ??? Если молодой по ОШМ - ИЩИ (ДОБИВАЙСЯ ПЕРЕВОДА) ДОЛЖНОСТИ (их полно)! Отслужи мин. 20 или 25 - ВОТ ТОГДА ЖИЛЬЁ (НОРМАЛЬНОЕ ЕДВ)!!! МЫ - ВЫПУСКНИКИ ДО 90Х, ТАК ЖЕ КАК И ВЫ СЕЙЧАС ПОПАДАЛИ В РАСПОР. И ДОБИВАЛИСЬ (ИСКАЛИ) ДОЛЖНОСТИ И ЕХАЛИ СЛУЖИТЬ ДАЛЕКО. ИТОГ - 25 И БОЛЕЕ ЛЕТ ВЫСЛУГИ, ЗАСЛУЖИЛИ КВАРТИРУ (ЕДВ ПО ПОЛНОЙ).
А Вы, видимо, относитесь к любителям меряться "причиндалами" - у кого выслуги больше / у кого "песочка". Только у "причиндалов" помимо длины есть и другие характеристики. Кто-то может отслужил 15-20 лет, но многодетный. Кто-то за 10-15 лет сменил больше гарнизонов + командировки. Кто-то 10 лет служил на крайнем севере и спал в тулупе. Кто-то за свои 3 контракта сделал полезного больше чем иной "предельщик".
А вот кто-то 30 лет служил и "протирал штаны". Кто-то сменил много гарнизонов - в пределах центрального региона. Кто-то просто глуп и деревянный. Много таких "кто-то". Пока, к сожалению, нет методики (даже моральной) расчета рейтинга каждого военнослужащего, где учитывались все составляющие, опираться мы будем только на то, что уже устоялось за много лет. Отслужил 10 лет и увольняется по ОШМ/здоровью - ты не должен сам мотаться и "добавиться/искать должности", ехать далеко и т.д. Здесь правильно говорили - ОШМ-щик не виноват, что его должность сократили. И в СССР тоже он не был в этом виноват. Поэтому даже офицер с 10-кой выслуги, сокращенный по ОШМ или здоровью, имеет СОВЕРШЕННО, АБСОЛЮТНО такие же права на получения жилья в ИПМЖ, как и тот, кто прослужил 30 календарей, имеет кучу наград и заслуг. Разница в сортировке по выслуге лет или в коэффициентах на ЕДВ - этого вполне достаточно, чтобы "уважить" тех, кто прослужил дольше.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#13217

Непрочитанное сообщение Pdk » 06 дек 2013, 13:39

по словам Цаликова за ними также отстаёться право при не вступлении в военную ипотеку воспользоваться ЕДВ.
Не читайте советских газет и не верьте интервью Цаликова в СМИ. Ипотечники ( после 2005 г.) не могут получить жилье "в натуре".

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#13218

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 06 дек 2013, 13:41

Разница в сортировке по выслуге лет или в коэффициентах на ЕДВ - этого вполне достаточно, чтобы "уважить" тех, кто прослужил дольше.
причем тут те, кто больше прослужил? хата - это не награда и не заслуга. размер пенсии, допы за некоторые звания - вот это и есть уважение.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Officer_2010
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:00

Re:

#13219

Непрочитанное сообщение Officer_2010 » 06 дек 2013, 13:43

по словам Цаликова за ними также отстаёться право при не вступлении в военную ипотеку воспользоваться ЕДВ.
Не читайте советских газет и не верьте интервью Цаликова в СМИ. Ипотечники ( после 2005 г.) не могут получить жилье "в натуре".
Ну этот спор уже достал. Что, никто не в курсе, что был "переходный период"? Выпуски офицеров определенных лет (не помню точно какого периода) действительно имели возможность выбрать рапортом способ обеспечения жильем - по-старому "натурой", или по-новому "ипотекой".

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Re:

#13220

Непрочитанное сообщение служивый. » 06 дек 2013, 13:46

по словам Цаликова за ними также отстаёться право при не вступлении в военную ипотеку воспользоваться ЕДВ.
Не читайте советских газет и не верьте интервью Цаликова в СМИ. Ипотечники ( после 2005 г.) не могут получить жилье "в натуре".
Я и не читаю, но высказывания товарищей типа Цаликова касаются лично моёй жилищной проблемы,потму слушать и быть в курсе считаю необходимым.
Если военнослужащий вступил в военную ипотеку то больше ни на что он претендовать не может, если отказывается вступать то имеет право и на обеспечение в натуре и на сертификат и на ЕДВ. Но мне если честно как то фиолетово,свою бы проблему решить...

Officer_2010
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:00

Re:

#13221

Непрочитанное сообщение Officer_2010 » 06 дек 2013, 13:50

Разница в сортировке по выслуге лет или в коэффициентах на ЕДВ - этого вполне достаточно, чтобы "уважить" тех, кто прослужил дольше.
причем тут те, кто больше прослужил? хата - это не награда и не заслуга. размер пенсии, допы за некоторые звания - вот это и есть уважение.
- Точно. Эту мысль я просто забыл вписать - многие, кто бегал и искал должности, делали это только за ради 20-ки и минимальной пенсии.
- Т.е. коэффициенты за выслугу вообще не нужны? Мысль на самом деле разумная, правда за нее "могут порвать" как грелку. На самом деле, мне кажеться, что государство тем самым намекает потратить эти деньги как первый взнос на ипотеку. Тогда все логично - чем старше, тем меньший срок остался для выплаты кредита банку, а соответственно - меньше занимаемая сумма. Поэтому первый взнос должен быть больше, чем у молодого. Как-то так.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#13222

Непрочитанное сообщение vitaminC » 06 дек 2013, 13:52

Ещё могут посчитать не количество метров в собственности, а их рыночную стоимость.
Этот вариант никогда не предусматривался при подготовке ПП, так что забудьте....................
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#13223

Непрочитанное сообщение gv2000 » 06 дек 2013, 14:00

Этот вариант никогда не предусматривался при подготовке ПП
Инфа верная? А известно какие варианты уменьшения ЕДВ при наличии собственности предусматриваются (в отличии от ипотечников)?
!!!?

Сергей_2000
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:29

Re: Re:

#13224

Непрочитанное сообщение Сергей_2000 » 06 дек 2013, 14:05

Тогда все логично - чем старше, тем меньший срок остался для выплаты кредита банку, а соответственно - меньше занимаемая сумма. Поэтому первый взнос должен быть больше, чем у молодого. Как-то так.
Только вопрос когда наступает право на ЕДВ. А если по дембелю ? С чего ипотеку брать?

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#13225

Непрочитанное сообщение vitaminC » 06 дек 2013, 14:06

А известно какие варианты уменьшения ЕДВ при наличии собственности предусматриваются?
Давным-давно известна,- имеющиеся метры в собственности или по ДСН вычитаются из расчета.............
в отличии от ипотечников
Сравнения с ипотечниками бессмысленно ...............
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

#13226

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 06 дек 2013, 14:11

С последней версией ЕДВ ипотечники IMHO скрежещут зубами от злости и зависти.
А Вы, видимо, относитесь к любителям меряться "причиндалами" - у кого выслуги больше / у кого "песочка"
Как это при чем выслуга :twisted: ??? Если молодой по ОШМ - ИЩИ (ДОБИВАЙСЯ ПЕРЕВОДА) ДОЛЖНОСТИ (их полно)! Отслужи мин. 20 или 25 - ВОТ ТОГДА ЖИЛЬЁ (НОРМАЛЬНОЕ ЕДВ)!!! МЫ - ВЫПУСКНИКИ ДО 90Х, ТАК ЖЕ КАК И ВЫ СЕЙЧАС ПОПАДАЛИ В РАСПОР. И ДОБИВАЛИСЬ (ИСКАЛИ) ДОЛЖНОСТИ И ЕХАЛИ СЛУЖИТЬ ДАЛЕКО. ИТОГ - 25 И БОЛЕЕ ЛЕТ ВЫСЛУГИ, ЗАСЛУЖИЛИ КВАРТИРУ (ЕДВ ПО ПОЛНОЙ).
Чувствуется по риторике, как легко гнобить зеленных человечков :) Достаточно их разбить на группы и дать им разные пряники :) и наблюдать со стороны , как они будут пожирать друг друга :D Все старо, как и весь мир - РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ 8-)

svetik
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 18:46

#13227

Непрочитанное сообщение svetik » 06 дек 2013, 14:57

Давным-давно известна,- имеющиеся метры в собственности или по ДСН вычитаются из расчета.............
Вот это несправедливо! Одно дело - метры в собственности, а другое - в ДСН. Это жилье муниципальное и мне не принадлежит, я готова его сдать государству и мы подписывали обещание - при получении квартиры, сдать государству имеющееся жилье. Кто, что думает по этому поводу?

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13228

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 06 дек 2013, 15:01

Проектом ФЗ выполняется задача № 1 - имитация бурной деятельности исполнения "майских" указов и № 2 - ликвидация очереди рассылкой уведомлений о ЕДВ.
Если бы размер ЕДВ был бы адекватный, редакция была бы вот такая, например:
"Решение о предоставлении жилых помещений или единовременной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения (за исключением государственных жилищных сертификатов) военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, гражданам, уволенным с военной службы с оставлением в списках очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, и членам их семей, за исключением военнослужащих-граждан и членов их семей, указанных в пункте 15 настоящей статьи, принимается военнослужащим – гражданином, проходящим военную службу по контракту, гражданином, уволенным с военной службы с оставлением в списках очередников"

Если еще кто-то не написал в комитеты и фракции - предлагаю высылать вот такую редакцию для поправок.

ablikov
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:42

Re:

#13229

Непрочитанное сообщение ablikov » 06 дек 2013, 15:30

Я так и не понимаю ,закон по многодетным , надо радоваться или нет ,а как же будет с многодетными как мы ,где по месту службы жилья не строиться и до увольнения еще далеко ( призыв до 1998 г),получается ЕДВ нам не положено ? Или мы будем ждать в общей очереди?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#13230

Непрочитанное сообщение Знак » 06 дек 2013, 15:41

№ 2 - ликвидация очереди рассылкой уведомлений о ЕДВ.
Не особо этим думаю будут заниматься -

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ
проекта федерального закона мО внесении изменений
в Федеральный закон "О статусе военнослужащих"
Финансирование расходов, связанных с принятием федерального закона
"О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих",
будет осуществляться за счет средств, предусмотренных в федеральном
бюджете на обеспечение деятельности федеральных органов исполнительной
власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба,
в связи с чем дополнительные затраты федерального бюджета не потребуются.


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей