Возврат денежной компесации за сверхнормативные метры

JohnB
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:46

#721

Непрочитанное сообщение JohnB » 07 дек 2013, 21:43

ZXFanat,
Интересное у Вас понятие о норме... Немного из другой оперы, но нолучается, начпрод может выдать в столовую немного больше мяса, чем положено, начвещ- не две рубашки, а три... А кто потом отвечать будет?

Аватара пользователя
ZXFanat
Постоянный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:40

#722

Непрочитанное сообщение ZXFanat » 07 дек 2013, 22:12

Интересное у Вас понятие о норме... Немного из другой оперы, но нолучается, начпрод может выдать в столовую немного больше мяса, чем положено, начвещ- не две рубашки, а три... А кто потом отвечать будет?
У меня не понятие о норме, но понимание этих норм. Кроме того, это не мое понимание. Это понимание закона депутатов Государственной Думы, которые принимали такие законы и, понимание закона Президентом Российской Федерации, который подписывает законы. Я как читаю законы, так их и читаю! Нет запрета на предоставление жилого помещения, превышающей норму предоставления< значит можно предоставлять. Хотя уже введен, хоть и необдуманный, но механизм оплаты превышения. А что до того, кто сколько должен выдать килограмм мяса и количества рубашек, так это установлено нормами снабжения. И уже расписано в приказах силовых ведомств. Я излагаю свое мнение о том, что есть "любители халявных денег", которые придумали способ поживится за чужой счет, и которые занимают место в центральных органах военного управления, считая, что есть возможность владеть документами и возможность укрыться за воротами режимного объекта. Вот не прочитал< что думают форумчане о том, что творилось до 06.11.2013, до дня вступления ы силу Постановления № 942? Это при том, что даже после вступления в силу этого Постановления, у должностных лиц Департамента жилищного и его территориальных подразделений, достаточно "должностного" хамства предлагать компенсировать затраты, вместо того, чтобы предоставить копию государственного контракта или расчет остаточной стоимости. Кстати, к слову! Утратили силу несколько Постановлений Правительства, в части государственного технического учета< что вызвало сомнение о том, а кто уполномочен считать остаточную стоимость. У бюро технической инвентаризации эти полномочия убрали! Вот как раз и надо ставить резонный вопрос! А кто за это отвечать будет?
Человек - Конституция или Серый Кардинал!
Если Вы не можете связаться со мной через форум, то отправьте сообщение на электронный адрес: [email protected]

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

#723

Непрочитанное сообщение mdv32 » 07 дек 2013, 22:26

Литвиненко все тактически правильно сделал. Уволился. Приватизировал квартиру. Нашел умного и МЕСТНОГО адвоката с хорошими связями и подал в ГРАЖДАНСКИЙ суд. И выиграл.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#724

Непрочитанное сообщение Andeson » 07 дек 2013, 23:34

ну раз требуется :)
Вначале, и утвердительно пишет, что "..... Пояснить или перечитаете еще раз?"
Вы без объяснений и пояснений кидаете некую цитату взятую из НПА. Кидаете в обсуждение о возврате выплаченных компенсаций за квадратные метры, превышающие установленные нормы. Ни комментариев от Вас ни пояснений при этом не идет. Красным выделяете, что гражданин обязан возместить некие затраты.
Я Вам пишу, что данный пункт к обсуждаемой теме НЕ относится вообще никак, и спрашиваю требуются ли пояснения почему.
Вы пишите длинное сообщение, в котором, по моему мнению, излагаете в принципе правильную мысль, но ссылаетесь при этом на НПА, которые к данному вопросу отношения не имеют.
и для того, чтобы кто-нибудь воспользовался, этим небольшим советом.
вот хоть убейте, но совета не увидел.
"О материальной ответственности военнослужащих",
каким образом данный НПА относится к рассматриваемому вопросу?
"О статусе военнослужащих",
этот закон регулирует многие вопросы, в том числе и рассматриваемый. Просто сказать, что он существует для отстаивания нарушенных прав недостаточно.
нормы гражданского прав существуют
это кто то оспаривал?
Здесь у каждого свое мнение, и здесь каждый Личность!
Не лишал вроде Вас права на свое мнение. Просто хотелось бы видеть его более конкретным, а не просто брошенную цитату из НПА.
Не пишите о других, что они хуже Вас!
это где я такое написал?
Если есть ссылка на бывшую работу, так и напишите, как собственно появляется эта компенсация.
моя бывшая работа к этой компенсации имеет отношение, только как орган через который вносятся деньги в федеральный бюджет. И не более того.
Сам механизм "отмывания"
ВЫ знаете значение термина "отмывание денег"? При чем здесь вообще "отмывание"? Как Вы выразились "кровные" целиком и полностью попадают в фед. бюджет. даже не в Министерство обороны.
А вот Вы готовы поделиться "хитростями" бывшей работы?
Я лично работал без "хитростей" и утаивания. Многое озвучивал в том числе и на этом форуме заранее.

Аватара пользователя
ZXFanat
Постоянный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:40

#725

Непрочитанное сообщение ZXFanat » 08 дек 2013, 10:17

#726 Andeson » Сегодня, 00:34
Прочел Ваше мнение. Спасибо. Только не я должен пояснять то, что определено в Указе Президента, но Верховный Суд. А Конституционный Суд определять законность федеральных законов. Прежде всего, Ссылка из Указа дана для того, чтобы любой нашел этот нормативный акт и прочел то, что он действительно обязан компенсировать. Ссылка на Федеральный "О материальной ответственности ..." дана для того, что в этом Федеральном также указано о том, что обязан возмещать и компенсировать гражданин в федеральный бюджет. Просто надо прочитать, а не ждать "манну небесную". Комментарии, это тоже время. Если Вам надо лично мое мнение, как комментарии, не возражаю Приезжайте и увидимся. Поговорим. Думаю целого дня хватит.
Я Вам пишу, что данный пункт к обсуждаемой теме НЕ относится вообще никак, и спрашиваю требуются ли пояснения почему.
Это мнение Ваше личное, или кто просит его написать,потому что мое мнение неудобное?
каким образом данный НПА относится к рассматриваемому вопросу?
Просто хотелось бы видеть его более конкретным, а не просто брошенную цитату из НПА.
Откройте на бумажном носителе или в электронном виде и прочитайте полностью. Делайте выводы! Я вообще не рекомендую Вам быть здесь начальником. И просто читайте мнение других. Это их мнение, но не Ваше. Каждый имеет на это право.
Человек - Конституция или Серый Кардинал!
Если Вы не можете связаться со мной через форум, то отправьте сообщение на электронный адрес: [email protected]

JohnB
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:46

Re:

#726

Непрочитанное сообщение JohnB » 08 дек 2013, 10:28

Интересное у Вас понятие о норме... Немного из другой оперы, но нолучается, начпрод может выдать в столовую немного больше мяса, чем положено, начвещ- не две рубашки, а три... А кто потом отвечать будет?
...У меня не понятие о норме, но понимание этих норм. Кроме того, это не мое понимание. Это понимание закона депутатов Государственной Думы, которые принимали такие законы и, понимание закона Президентом Российской Федерации, который подписывает законы. Я как читаю законы, так их и читаю! Нет запрета на предоставление жилого помещения, превышающей норму предоставления< значит можно предоставлять.
Тут я не согласен, вот представьте, что Вы руководитель ДЖО и также вольно трактуете законы, как и сейчас: норма для Вас- это минимум, а максимум как будете определять? По каким критериям? А как же принципы равенства и социально справедливости, когда Вы на одну семью из двух человек распределите двушку 45 кв.м, а другой такой же семье 60 кв.м. И все- за бесплатно?
И вообще, почему Вы все пишете про отмывание денег? У Вас есть факты, что деньги за компенсацию идут в карман кому-то, а не в доход бюджета?
что до того, кто сколько должен выдать килограмм мяса и количества рубашек, так это установлено нормами снабжения. И уже расписано в приказах силовых ведомств
Так для Вас ст.15.1 Закона о статусе военнослужащих не указ? "Норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека". Или тут нужен приказ МО РФ, что закрепить эту норму?

Аватара пользователя
ZXFanat
Постоянный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:40

#727

Непрочитанное сообщение ZXFanat » 08 дек 2013, 14:25

....., вот представьте, что Вы руководитель ДЖО и также вольно трактуете законы, ....., а максимум как будете определять? ..... И вообще, почему Вы все пишете про отмывание денег? У Вас есть факты, что деньги за компенсацию идут в карман кому-то, а не в доход бюджета?
Я даже представлять не хочу, что я руководитель этого Департамента. Я даже не хочу считать должностных лиц этого не юридического лица порядочными людьми. О своем мнении про "отмывание" я хочу и буду писать, и никого об этом спрашивать не буду. Это к слову! Мне не зачем отчитываться перед первым встречным о своей жизни. Тем более, по его капризу, что-то ему предоставлять. Для этого есть государственные органы. Читайте законодательство по своему разумению и пониманию. Это Ваша голова и Ваше мышление.
Так для Вас ст.15.1 Закона о статусе военнослужащих не указ? "Норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека". Или тут нужен приказ МО РФ, что закрепить эту норму?
Привожу нормы Жилищного кодекса и нормы Федерального. Ни в одном из них нет установления про максимальный размер жилой площади. А в Федеральном, 18 квадратных, это норма предоставления на одного человека, и в Федеральном не определено, что эта норма является фиксированной.
"Статья 50. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения

1. Нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (далее - норма предоставления) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.
2. Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления .....
3. Федеральными законами, ....., устанавливающими порядок предоставления жилых помещений по договорам социального найма указанным в части 3 статьи 49 настоящего Кодекса категориям граждан, данным категориям граждан могут быть установлены иные нормы предоставления.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 250-ФЗ)
.....".
"Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения. Общая площадь жилого помещения

1. Норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.
.....".
Ни в одном нормативном правовом акте России нет такого, что право федерального органа исполнительной власти на предоставление жилого помещения зависит от его числового значения. Потому в этой теме можно сколько угодно рассуждать о двух рубашках или лишних килограммов мяса, существо законов от этого не изменится. Как было предписание об установлении минимального размера жилой площади, так оно и останется, до внесения изменений в закон. Сопоставьте Жилищный и Федеральный и получите простую формулу!
Минимальный размер площади жилого помещения, как норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.
Человек - Конституция или Серый Кардинал!
Если Вы не можете связаться со мной через форум, то отправьте сообщение на электронный адрес: [email protected]

andrei3474
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 11:41

#728

Непрочитанное сообщение andrei3474 » 08 дек 2013, 14:32

JohnB согласен с Вами полностью, только другой вопрос интересует: а зачем было закупать квартиры, например 52.5 м ? На троих её мало, двоим много. Уже тогда задумывались об отъеме денег у военных ( хоть и в бюджет). Дом 2009 года постройки, на военных землях

JohnB
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:46

Re:

#729

Непрочитанное сообщение JohnB » 08 дек 2013, 15:15

JohnB согласен с Вами полностью, только другой вопрос интересует: а зачем было закупать квартиры, например 52.5 м ? На троих её мало, двоим много. Уже тогда задумывались об отъеме денег у военных ( хоть и в бюджет). Дом 2009 года постройки, на военных землях
Ответ точный Вам не дам... могу только сказать, что типовые дома, которые предлагали застройщики, хотя и содержали в себе не совсем те квартиры по метражу, что необходимы МО, но все равно МО закупало то, что есть на рынке. Плюс ко всему кризис в 2009 году, в результате которого многие застройщики были на грани банкротства (много было объектов незавершенного строительства). Эти особо инициативные коммерсанты вышли через губернаторов на Сердюкова и правительство, плюс принятая срочная программа по обеспечению военных жильем - и получили результат повальная закупка жилья везде и всюду, где только можно... Сердюков когда ставил визу на коммерческих предложениях коммерсов по покупке квартир во многих населенных пунктах, местоположение и метраж которых явно был не в интересах МО РФ (даже не особо избалованный Северный флот и тот не брал квартиры в захолустье), не особо задумывался,а подчиненные не перечили ему...
А в отношении тех домов, что были построены в рамках госконтрактов на выполнение строительных работ - думаю, что ситуация похожая: коммерс выходил на министра, тот визировал и проводили аукцион. А потом ДЖО и прочие РУЖО пусть репу чешут и распределяют эти квартиры....

Аватара пользователя
wanderer
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:11
Откуда: Волгоград

#730

Непрочитанное сообщение wanderer » 08 дек 2013, 15:38

Следует понимать так! Жилье можно предоставлять, но не менее 18 квадратных, а более, да пожалуйста. Законодатель никак это не определил.
Ни в одном из них нет установления про максимальный размер жилой площади.
Ст. 15.1. приводимого Вами ФЗ полностью читать пробовали? А конкретно п.3 " ...такое превышение может составлять не более..." Это и есть не найденный Вами
максимальный размер жилой площади
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 131695-491

andrei3474
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 11:41

Re: Re:

#731

Непрочитанное сообщение andrei3474 » 08 дек 2013, 16:59

А потом ДЖО и прочие РУЖО пусть репу чешут и распределяют эти квартиры....
так пусть чешут репу и распределяют квартиры с превышением, и многие военные (особенно одинокие) согласятся на эти нестандартные квартиры без доплаты :)

JohnB
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:46

Re: Re:

#732

Непрочитанное сообщение JohnB » 09 дек 2013, 11:35

А потом ДЖО и прочие РУЖО пусть репу чешут и распределяют эти квартиры....
так пусть чешут репу и распределяют квартиры с превышением, и многие военные (особенно одинокие) согласятся на эти нестандартные квартиры без доплаты :)
И я бы согласился, но не дадут и Вы знаете почему. Одно дело отвечать за отсутствие разумного подхода к планированию обеспечения жильем с учетом реальной потребности в квартирах и их метражах, другое- отвечать за выдачу жилья сверх положенных норм, а это уже ущерб...

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#733

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 09 дек 2013, 21:24

а это уже ущерб...
будет ли ущерб, если денег Фед.Бюджет не тратил, если квартиры пожертвованы Министерству обороны?

JohnB
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:46

Re:

#734

Непрочитанное сообщение JohnB » 09 дек 2013, 21:40

а это уже ущерб...
будет ли ущерб, если денег Фед.Бюджет не тратил, если квартиры пожертвованы Министерству обороны?
Ну у вас случай нестандартный, Вы же получали в то время, когда действовал приказ МО и цена определялась на основании среднерыночной цены. Так что Вам на это надо давить (а я наоборот - требовал не по среднерыночной цене и по приказу МО цену определять, а по госконтракту).
А ущерб, я думаю будет, если Выдать квартиру с превышением, пусть даже она бесплатно бюджету поначалу досталась. Ведь перед тем, как Вам ее распределить, эта квартира же на балансе МО числилась и цена у нее должна была быть, так что этот подарок от военторга монетизировался и Вам уже ее распределяют на общих основаниях и требуют оплаты превышения. правда, "втюхивают" Вам ее по цене, которую никто не может обосновать...

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#735

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 09 дек 2013, 21:45

Вы же получали в то время, когда действовал приказ МО и цена определялась на основании среднерыночной цены.
о каком приказе речь? Я получил в августе 2013г.

JohnB
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:46

Re:

#736

Непрочитанное сообщение JohnB » 10 дек 2013, 07:23

Вы же получали в то время, когда действовал приказ МО и цена определялась на основании среднерыночной цены.
о каком приказе речь? Я получил в августе 2013г.
Так Вы же сами писали, что оплачивали по приказу 1450... Я так понимаю, Ваша позиция в суде основана на том, что раз на момент получения жилья приказы 1450 и *31 не действовали, ПП 942 не вступило в силу, а в извещении Вам указали платить по Пр.1450, то Вы требуете расчета цены по среднерыночным ценам, утверждаемым ежеквартально приказами МО...

Аватара пользователя
ZXFanat
Постоянный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:40

#737

Непрочитанное сообщение ZXFanat » 10 дек 2013, 12:33

Ст. 15.1. приводимого Вами ФЗ полностью читать пробовали? А конкретно п.3 " ...такое превышение может составлять не более..." Это и есть не найденный Вами
Согласен в Вами только в одном, что в Федеральном есть такая норма, определяющая, что превышение не может быть более 9 метров, а для иных лиц, прямо оговоренных в Федеральном< такое превышение не может быт более 18 метров. Но Вы не учли небольшое Но! Фактически пробел в федеральном законодательстве. Хотя в региональном законодательстве вопрос решен. Это то, что с какого размера исчислять эти 9 и 18 метров? От минимального размера в 18 метров, который не является предельным и фиксированным? Или от фактического построенного жилого помещения? Ни в одном федеральном нормативном ответа нет. И каждый по своему его решает. Обычно говорят, идти в суд и там решать. Над этим можно только посмеяться. В большинстве, суды даже толком дело не рассматривают, а уж нарушения процессуального закона зачастую повсеместны. Я неоднократно присутствовал в судебных заседаниях, где судья вообще был без мантии. Один из примеров. Пресненский суд. Лето 2012. Судья Жребец. Потому обычно считают от минимального размера в 18 метров и к нему все и прибавляют. Может это и правильно, но я так лично не считаю. Если все хотят следовать Закону, то тогда им жилье нужно строить ровно по метрам. А так обычно рассуждать, что это невозможно, может любой. Тогда и нормы Федерального надо менять. Кто против?
Человек - Конституция или Серый Кардинал!
Если Вы не можете связаться со мной через форум, то отправьте сообщение на электронный адрес: [email protected]

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#738

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 дек 2013, 13:27

В большинстве, суды даже толком дело не рассматривают,
Согласен с таким заявлением.
Но Вы не учли небольшое Но! Фактически пробел в федеральном законодательстве.
Сомневаюсь, что так можно заявлять. Если, при предоставлении по ДСН жилого помещения с превышением ни чьи права не нарушаются и на это жилое помещение не может (не желает) претендовать кто-либо ещё, стоящий в очереди то, говорить о незаконности такого предоставления нельзя, так как при этом, ничего не нарушается. Вот только само "превышение" в его цифровом выражении может быть различным. Это уже неоднократно обсуждали тут на форуме :)
Кто против?
Да, никто! :drink:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
ZXFanat
Постоянный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:40

#739

Непрочитанное сообщение ZXFanat » 10 дек 2013, 15:11

Сомневаюсь, что так можно заявлять. Если, при предоставлении по ДСН жилого помещения с превышением ни чьи права не нарушаются и на это жилое помещение не может (не желает) претендовать кто-либо ещё, стоящий в очереди то, говорить о незаконности такого предоставления нельзя, так как при этом, ничего не нарушается. Вот только само "превышение" в его цифровом выражении может быть различным. Это уже неоднократно обсуждали тут на форуме :)
Вот с этим можно согласится, но не совсем в полной мере. Вопрос еще тот! У нас все кому не лень, (это относится только к чиновникам! оговариваю отдельно!), утверждают, что ничьи права не нарушаются, но вот внятного и понятного объяснения, кого это из "ничьих прав" не нарушаются права, нет. Обычно на такой вопрос следует ответ. "Я никому не обязан ничего объяснять". Так и говорить об этом не следует. Собственно говоря, термины: "ни чьи права не нарушаются" и "ничего не нарушается", это всего лишь слова, ничего не значащие, потому-что не обоснованы на доводах и доказательства о ком конкретно идет речь, то есть, без подтверждения того, чьи права не нарушаются и что конкретно не нарушается. Это удобная позиция в судах и в словесных выражениях чиновников. Не исключение и бывший Президент Медведев, который и сейчас об этом говорит, но в форме короткой фразы, без толкового пояснения. Потому вопрос об этом спорный, и без доводов и доказательств не нарушения чьих-то прав и того, что ничего не нарушается, не имеет веское значение.
Человек - Конституция или Серый Кардинал!
Если Вы не можете связаться со мной через форум, то отправьте сообщение на электронный адрес: [email protected]

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#740

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 дек 2013, 21:35

без толкового пояснения.
А, что тут пояснять? Если выделенное жилое помещение по метражу не может быть предоставлено другому, с иным составом семьи или имеющему право на "допы" (полковники, командиры частей, преподаватели и т.д) то таким предоставлением ничьё право нарушено быть не может в принципе. Конечно если принять за аксиому, что невозможно предоставить жильё ниже нормы предоставления (ведь претендент может дать согласие на такое обеспечение, ниже нормы. Не находите?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#741

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 11 дек 2013, 21:24

Так Вы же сами писали, что оплачивали по приказу 1450...
я узнал о том, что заплатил по 1450-му только когда мне дали Квитанцию к приходному кассовому ордеру.

JohnB
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:46

Re:

#742

Непрочитанное сообщение JohnB » 12 дек 2013, 08:19

Так Вы же сами писали, что оплачивали по приказу 1450...
я узнал о том, что заплатил по 1450-му только когда мне дали Квитанцию к приходному кассовому ордеру.
Простите, забыл немного, Вы же на суде настаивали на том, что этот приказ неприменим, т.к. утратил силу. И истребовать договор передачи жилья тоже не получилось... Вы же будете оспаривать решение суда, так как суд не истребовал и следовательно не изучил и не учел все документы, касающиеся передачи жилья от Военторга к МО?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#743

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 дек 2013, 08:39

так как суд не истребовал и следовательно не изучил и не учел все документы, касающиеся передачи жилья от Военторга к МО?
То есть не установил юридически значимые обстоятельства дела, соответственно их не исследовал но, принял решение. Законно ли оно? Видимо, нет!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

JohnB
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:46

Re:

#744

Непрочитанное сообщение JohnB » 12 дек 2013, 09:32

так как суд не истребовал и следовательно не изучил и не учел все документы, касающиеся передачи жилья от Военторга к МО?
То есть не установил юридически значимые обстоятельства дела, соответственно их не исследовал но, принял решение. Законно ли оно? Видимо, нет!
точно, судью на мыло :)

0882mo
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 08:55

#745

Непрочитанное сообщение 0882mo » 12 дек 2013, 10:08

Недавно оплачивал лишние метры в УФО по Москве и области, в ПКО написано, что оплата по приказу 031.

Аватара пользователя
aster000
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 09:25
Откуда: дома я живу, дома!

#746

Непрочитанное сообщение aster000 » 12 дек 2013, 21:26

Пожалуйста, помогите найти 031 приказ от 2012г.. Сама искала и не нашла, затем позвонила в ДЖО и мне сказали, что ЭТОТ ПРИКАЗ СЕКРЕТНЫЙ... Получается я заплатила почти 400 000 р. неизвестно за что (тем более в собственность квартиру не дали, а выдали лишь ДСН)... Мне сказали, что можно попытаться его увидеть написав письмо на имя начальника ДЖО, но не факт, что дадут почитать... :cry:

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#747

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 12 дек 2013, 21:33

Простите, забыл немного, Вы же на суде настаивали на том, что этот приказ неприменим, т.к. утратил силу. И истребовать договор передачи жилья тоже не получилось... Вы же будете оспаривать решение суда, так как суд не истребовал и следовательно не изучил и не учел все документы, касающиеся передачи жилья от Военторга к МО?
все слово в слово как Вы написали.

JohnB
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:46

Re:

#748

Непрочитанное сообщение JohnB » 12 дек 2013, 22:22

все слово в слово как Вы написали.
лсв62 покрасивее написал- "не установил юридически значимые обстоятельства дела, соответственно их не исследовал но, принял решение". В общем, успехов Вам 8-)

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#749

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 12 дек 2013, 22:36

лсв62 покрасивее написал- "не установил юридически значимые обстоятельства дела, соответственно их не исследовал но, принял решение".
сделал запросы в ДЖО. ДЖО сказало, что у них нет этого госконтракта, оно в ДИО. Сделал запрос в ДИО и еще куда-то (сейчас точно не помню, кажется в Росреестр), ответов не последовало. Решение - ОТКАЗАТЬ,т.к. сам заплатил.
В общем, успехов Вам
СТОП! Прощаться не надо! ОЧЕНЬ надеюсь на вашу, товарищи, помощь!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#750

Непрочитанное сообщение Petra » 12 дек 2013, 22:46

Сделал запрос в ДИО и еще куда-то
нужно в Департамент Госзаказчика запрос сделать.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя