Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#14431

Сообщение Shturman » 15 дек 2013, 14:19

...Надежда умирает последней..
Это да! Удачи Вам! :D
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

#14432

Сообщение Бубер » 15 дек 2013, 14:20

Ещё возникает вопрос почему военный увольняемый по ошм с выслугой 10 лет должен поучить ЕДВ почти в два раза меньше, чем военный увольняемый по ошм с 25 календарями. Им же обоим положены одинаковые квадратные метры! Это явная Дискриминация, молодой майор или капитан не виноват, что 3,14доры мебельные не дали им дослужить до нормальной выслуги и пенсии! Ваши мнения господа, может надо этот вопрос тоже поднять перед "слугами народа"!!! :twisted:
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re:

#14433

Сообщение make me crazy » 15 дек 2013, 14:21

а может у кого то ИПМЖ, в Санкт-Петербурге скажем, от Фонтанки 74 до 78
Это у него не ИПМЖ, а "хотелка" такая...
вот из-за таких хотелок, остальные,кому еще служить, не беру 2005 год, и пострадают в основной своей массе после 14 года...одним словом армия...
с уважением.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#14434

Сообщение KeksO2 » 15 дек 2013, 14:22

Ещё возникает вопрос...
именно-именно. это уже обсуждалось. таким образом, со своими коэффициентами они вводит понятие "жилое помещение" в ранг награждения за службу, хотя это - соц. гарантия для нуждающихся в жилье. она не выдается в процентах от нормы. кстати, можно ли это оспорить в суде и потребовать тем, кто увольняется по ОШМ/болезни установления максимальных коэффициентов, независимо от выслуги?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#14435

Сообщение Elena-An » 15 дек 2013, 14:24

В чистом виде дескриминация прав получается: часть в/сл с одним и тем же, к примеру, годом начала службы (исходим из этого), обеспечены жильем в натуре, а те, кого обеспечить не успели, причем не по вине в/сл -едв. Хотя изначально контракты заключались на сопоставимых, равных условиях. Тогда КУПИТЕ КВАРТИРЫ необеспеченным,если строить не собираетесь, чтобы не нарушать права других.
Подозреваю, что такой вариант даже и рассматривать никто не собирался.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#14436

Сообщение xendehoh » 15 дек 2013, 14:29

Shturman - Ничего эта братия доказывать не будет! Это нам придется, потом, бегать по судам и пытаться доказать, а суды, как всем прекрасно известно-радиоуправляемые. Как им скажут отфутболивать, так и будет. Вспомните эпопею с выплатой летному составу надбавки к окладу за квалификацию. И многое еще чего другого. Менять правила игры по ее ходу это здорово! Шли в армию при одном Законе и понимали за что терпим невзгоды и лишения - цена устраивала, а как в распоряжение вывели так тут....стоять...мы вам новые условия. Не хочешь-не бери. А сами "радетели" при этом живут по своим законам и Закону они неподвластны. И жилье им не по количеству членов семьи дают, а по общему весу в граммах. И некоторым отдельно на жену.
Насчет дискриминации и равных метров, правильная мысль. А еще возможности приобретения за ЕДВ жилья в ИПМЖ по нормам в соответствии с Законом (не менее 18 кв. м на члена семьи). У меня, к примеру, трое несовершеннолетних детей и что я смогу на их гроши приобрести (Москва, Даунов предлагающих изменить место жительства прошу принять ПУРГЕН и не беспокоить). А далее придет представитель комиссии по правам ребенка и лишат родительских прав. Они ведь в три этажа в однокомнатной будут жить. Как хочется страну поменять!!! Им вместо ПЕРЕЗАГРУЗКИ ПОЛНОЕ ФОРМАТИРОВАНИЕ даже не поможет.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#14437

Сообщение vitaminC » 15 дек 2013, 14:34

Давали бы всем жилье в ИПМЖ - закон не нужно было бы изменять
Всем и давали, только очень многие не брали по различным причинам......
форумчане усматривают, что ИПМЖ не будет
право на ИПМЖ никуда не денется, только для тех кто встанет на жилищный учет после принятия поправок оно будет иметь избирательный с точки зрения ФОИВ характер, выбрал Москву - получи ЕДВ, выбрал Серпухов - получи квартирку.......в этом суть планируемых изменений.....несправедливо, согласен.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#14438

Сообщение KeksO2 » 15 дек 2013, 14:37

Всем и давали, только очень многие не брали по различным причинам......
Вы лично извещения смотрели на всех? предлагаю не обобщать, насчет "всех"...
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#14439

Сообщение vitaminC » 15 дек 2013, 14:40

предлагаю не обобщать, насчет "всех"...
Я имел ввиду общий принцип, не стоит цепляться за слова......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

#14440

Сообщение Dect_A » 15 дек 2013, 14:41

щё возникает вопрос почему военный увольняемый по ошм с выслугой 10 лет должен поучить ЕДВ почти в два раза меньше
Ну там не в 2 раза, а полтора. С 25-летней выслугой на одного, если не полковник - 3.117 млн. Считаем дальше: 34350 х 33 х 1,85 (коэф. для выслуги 10-15 лет) = 2.097 млн. А Цаликов заливал
минимальный размер единовременной денежной выплаты, которую, по мнению руководства Минобороны, военнослужащий должен получить на руки - 3 миллиона рублей для офицера - холостяка.
На 1 млн. уже обманул...

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#14441

Сообщение KeksO2 » 15 дек 2013, 14:43

Я имел ввиду общий принцип, не стоит цепляться за слова......
извините, но какой общий принцип в Ваших словах? "если б всем давали в ИМПЖ", главное - это ИМПЖ, Вы говорите - всем и давали. чего я не так тогда понял? если Вы имеете ввиду - в принципе давали всем, неважно, ИМПЖ это или нет - то тогда непонятно, зачем Вы ответили Максу? он имел ввиду конкретику - ИМПЖ. и, даже, если так - некоторым вообще ничего не давали (не предлагали) и не собираются.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#14442

Сообщение Просто песня » 15 дек 2013, 14:45

vitaminC,
А вот и не правда что всем. Далеко не всем, но правда говорю за мск.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
toyota
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:40

Re:

#14443

Сообщение toyota » 15 дек 2013, 14:50

В чистом виде дескриминация прав получается: часть в/сл с одним и тем же, к примеру, годом начала службы (исходим из этого), обеспечены жильем в натуре, а те, кого обеспечить не успели, причем не по вине в/сл -едв. Хотя изначально контракты заключались на сопоставимых, равных условиях. Тогда КУПИТЕ КВАРТИРЫ необеспеченным,если строить не собираетесь, чтобы не нарушать права других.
Подозреваю, что такой вариант даже и рассматривать никто не собирался.
Закидают меня шапками конечно, но тем не менее у каждого кто мог уйти по ошм в 08,09,10году был шанс получить квартиру, пускай через долгие переписки, жалобы, суды, пускай не внутри мкада, а в шести км. за ним, но при желании и настойчивости такой шанс был у всех. Другое дело у каждого были свои мотивы тянуть с получением, такие как продолжить службу, дотянуть до пенсии, успеть родить ребенка еще одного, пройти карантин пятилетний после намеренного ужудшения жил условий, и тупо не иметь желания работать на гражданке сидя за штатом и получая дд.
Давайте будем чесны сами с собой. А в случае с едв, вполне справедливо было бы разрешение его использования на индивидуальное строительство, конечно землю надо присматривать и покупать заранее, но 5млн. на 150м2 современные технологии строительства позволяют создать мечту за 2-4 месяца с учетом подведения всех коммуникаций.
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться
Фаина Раневская

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#14444

Сообщение vitaminC » 15 дек 2013, 14:53

но какой общий принцип
Общий принцип примерно такой: в основном жилье предлагали там где хотел военный, в т.ч и по Москве, но даже с учетом этого многие (особенно по Москве) отказались (о причинах думаю догадываетесь).......понятно что бесконечно это продолжаться не могло..........
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

FDV
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:36

#14445

Сообщение FDV » 15 дек 2013, 14:57

у нас одному распоряженецу в эту пятницу (он развелся с женой еще два года назад), ему позвонили с РУЖО и предложили отсудить у бывшей жены, которая осталась с двумя детьми, долю в квартире, которая ей досталась по наследству от бабушки (квартира 102 кв.м), сказали в наследство вступили во время брака, значит это ваше нажитое имущество. ВОТ ОН СЕЙЧАС И ФИГЕЕТ! ;)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#14446

Сообщение maxxx1979 » 15 дек 2013, 14:58

у каждого кто мог уйти по ошм в 08,09,10году был шанс получить квартиру
Где-то не строили, кому-то не хватило.
пускай не внутри мкада, а в шести км. за ним
мкад не через всю территорию РФ проходит. Не нужно об этом забывать. :x

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#14447

Сообщение KeksO2 » 15 дек 2013, 14:58

между этим:
в основном жилье предлагали там где хотел военный, в т.ч и по Москве
(откуда Вам знать - в основном или же в частности? а может, там, где хотел военный (ИМПЖ, в т.ч. и Москва - предлагали процентам 30 от общего числа очередников? это не так и много, согласитесь. а кому-то не давали и не предлагали ничего))
и этим:
maxxx1979 писал(а):Давали бы всем жилье в ИПМЖ - закон не нужно было бы изменять

Всем и давали
знаете ли - пропасть..
как следствие, на этот Ваш пост не я один откликнулся. стало быть - явной придирки к Вам у меня нет.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#14448

Сообщение $ергей » 15 дек 2013, 15:00

но тем не менее у каждого кто мог уйти по ошм в 08,09,10году [color=#]был шанс получить квартиру[/color],
это сильно сказано, как уже говорил KeksO2,
предлагаю не обобщать, насчет "всех"...
отвечу за себя, в декабре "отметил" 2 года в распоряжении и соответственно признания нуждающимся, но вот как-то безрадостно т.к. за это время ни одного предложения ни по ИПМЖ (Балашиха), ни в любом другом городе :( . Может по причине того, что однушек до 36 м мало?
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#14449

Сообщение Elena-An » 15 дек 2013, 15:01

toyota,
Пока служили не было ни одного предложения. Когда уволились, с оставлением в списках-тем более. Какой шанс мы упустили? Поход в суд? Возможно, но как-то так случилось....
И просто добавить, что при переезде честно сдали жилплощадь родине.
И еще, по программе 15+15 пролетели, и не только мы, хотя вписывались по всем параметрам. Нам не хватило....Это наша вина и почему мне сейчас пытаются втюхать едв ???
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#14450

Сообщение KeksO2 » 15 дек 2013, 15:03

$ергей, та же ситуация и у меня. только скоро (через недельку) отмечу 3 года, как в распоряжении. тоже однушка и тоже Балашиха. ПО НУЛЯМ) не сомневаюсь, что шанс получить у меня был. за взятку. только это не шанс, такие шансы мне не нужны) скажу больше - согласен доплатить (скажем - до 45 метров, на большее денег нет), написал рапорт (к вопросу о 36 квадратах), результат не поменялся)))
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
toyota
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:40

Re:

#14451

Сообщение toyota » 15 дек 2013, 15:04

у каждого кто мог уйти по ошм в 08,09,10году был шанс получить квартиру
Где-то не строили, кому-то не хватило.
пускай не внутри мкада, а в шести км. за ним
мкад не через всю территорию РФ проходит. Не нужно об этом забывать. :x
Кто искренне хотел, все получили.
А у кого мкад не по всей рф проходит, с удовольствием получали в подольске, и давно уже живу где хотели, и где мкад не проходит. Не уж то ктото выбирал место жительство где не строят, с целью дождаться квартиру? Чушь, цель другая была.
Дальнейшая палемика это из пустого в порожнее.
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться
Фаина Раневская

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

#14452

Сообщение Dect_A » 15 дек 2013, 15:06

toyota, Если бы квартир хватало на всех, то их бы давали и так , не через
через долгие переписки, жалобы, суды,
А уж если дают только так, значит их не хватает на всех. P.S. Заметил, что как только человек получает жильё, то сразу у него настроение меняется и он говорит, как это было легко и всем дают, надо только всего лишь долго переписываться, жаловаться, судиться и давать взятки... :D

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#14453

Сообщение xendehoh » 15 дек 2013, 15:06

Toyota, мечтать не вредно. А писать сумму надо конечную. А у вас голяк написан - без стоимости подключения и всего остального. Один участок будет столько стоить от которого до поликлиники, если вдруг что (время идет, болезни только добавляются) хрен доедешь. Уже все просчитано. Давайте без....предложений сменить место жительства и всего остального, наподобие - надо было в 1980 уходить на пенсию, вот тогда бы через 3 месяца или максимум 3 года в Москве получили. Многие даже сейчас уходят не по своей воле. И с радостью продолжили бы службу. А на счет работы на гражданке, каждый сам решает, кто тупее. Умные конечно в сторожа идут или менеджерами шлакбаумов. Табличка в углу - "Осторожно! Объект охраняется заслуженными ПОЛКОВНИКАМИ". Цаликов, кстати, предлагал поселить увольняемых в районах где народу мало. Чтобы размножались и крепили государство. Во деятель. Мирового масштаба мужик. Если бы не языки. :lol:
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#14454

Сообщение vitaminC » 15 дек 2013, 15:07

сказали в наследство вступили во время брака, значит это ваше нажитое имущество
Наврали, наследство нажитым имуществом не является......
Москва - предлагали процентам 30 от общего числа очередников
Я не говорил, что Всем очередникам давали там где они хотели, я говорил, что Всем кому давали Извещения, давали как правило по ИПМЖ.....жаль, что до Вас простые вещи доходят только после многократного повторения............
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#14455

Сообщение maxxx1979 » 15 дек 2013, 15:07

А у кого мкад не по всей рф проходит, с удовольствием получали в подольске, и давно уже живу где хотели, и где мкад не проходит.
Зачем тому, кто хочет жить, скажем, в Красноярске, жилье в Подольске? :evil:
Кто искренне хотел, все получили.
Вы, как я понимаю, из их числа. Спасибо, что всем на форуме об этом рассказали. 8-)

abrezd
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:27

#14456

Сообщение abrezd » 15 дек 2013, 15:08

У вас служебное жилье, почитайте договор, там должно быть указано на срок службы и при разводе жена и дети не имеют на него права.
Про жену и детей ничего нет, а про срок службы есть. Но, жилье муниципальное, договор подписывается в администрации

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#14457

Сообщение KeksO2 » 15 дек 2013, 15:14

Я не говорил, что Всем очередникам давали там где они хотели, я говорил, что Всем кому давали Извещения
да Вы что, издеваетесь??? Вы именно это и говорили. а вот "всем, кому давали" - вот этого не было.
maxxx1979 писал(а):Давали бы всем жилье в ИПМЖ- закон не нужно было бы изменять


Всем и давали, только очень многие не брали по различным причинам......
Общий принцип примерно такой: в основном жилье предлагали там где хотел военный, в т.ч и по Москве, но даже с учетом этого многие (особенно по Москве) отказались (о причинах думаю догадываетесь).......понятно что бесконечно это продолжаться не могло..........
где здесь "всем, кому давали Извещения"? долго изворачиваться будем? и откуда Вам знать, что всем, кому давали извещения, как правило, давали по ИМПЖ. судя по постам, особенно, в последнее время, извещения дают, как раз, НЕ по ИМПЖ.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
toyota
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:40

Re:

#14458

Сообщение toyota » 15 дек 2013, 15:15

toyota, Если бы квартир хватало на всех, то их бы давали и так , не через
через долгие переписки, жалобы, суды,
А уж если дают только так, значит их не хватает на всех. P.S. Заметил, что как только человек получает жильё, то сразу у него настроение меняется и он говорит, как это было легко и всем дают, надо только всего лишь долго переписываться, жаловаться, судиться и давать взятки... :D
Взятки не давал, история моего получения год назад все на форуме. Еженедельные обращения кругом, начиная с сентября 2012, в ноябре суд, в декабре квартира в балашихе, в феврале продал и живу где хотел. У меня было желание, перед этим три года в распоряжении и не одного предложения.
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться
Фаина Раневская

olga@@@
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 06:30

#14459

Сообщение olga@@@ » 15 дек 2013, 15:16

Про жену и детей ничего нет, а про срок службы есть. Но, жилье муниципальное, договор подписывается в администрации
Если сомневаетесь в моих словах, сходите в администрацию и узнайте о своих правах. И про жену тоже. У вас жилье на срок службы (служебное) и не важно с кем вы заключали договор.

Аватара пользователя
toyota
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:40

Re:

#14460

Сообщение toyota » 15 дек 2013, 15:25

Toyota, мечтать не вредно. А писать сумму надо конечную. А у вас голяк написан - без стоимости подключения и всего остального. Один участок будет столько стоить от которого до поликлиники, если вдруг что (время идет, болезни только добавляются) хрен доедешь. Уже все просчитано. Давайте без....предложений сменить место жительства и всего остального, наподобие - надо было в 1980 уходить на пенсию, вот тогда бы через 3 месяца или максимум 3 года в Москве получили. Многие даже сейчас уходят не по своей воле. И с радостью продолжили бы службу. А на счет работы на гражданке, каждый сам решает, кто тупее. Умные конечно в сторожа идут или менеджерами шлакбаумов. Табличка в углу - "Осторожно! Объект охраняется заслуженными ПОЛКОВНИКАМИ". Цаликов, кстати, предлагал поселить увольняемых в районах где народу мало. Чтобы размножались и крепили государство. Во деятель. Мирового масштаба мужик. Если бы не языки. :lol:
Участок да дорого, не большой но в 4 км от метро 2 млн, газ 300тр, сегодня забрал прект, цена под крышу 1.2млн, облицовка кирпичом еще 500тр, остальное по вашим хотелкам. Уж сколько стоит дом построить в подмосковье мне рассказывать не надо. Ныть все умеют.
Участок покупали вместе с другом 8 соток. Т.к. строительство ижс с 6 соток, то межеваться и делить решили после регистрации строений. Он к стати купил квартиру в красногорске, и по сути участок, его половина, ему не нужны на этом направлении, териториально балашиха, салтыковка. У кого есть вопросы пишите в личку.
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться
Фаина Раневская


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 4 гостя