Приватизация (оформление права собственности)

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#14281

Сообщение Я не Генрих » 07 дек 2013, 15:18

Забыл уточнить: основной квартиросъемщик- воин.
Приватизация после совершеннолетия возможна единожды. Если создается повторная ситуация, но уже на приватизацию, то проблем быть не должно.
Приватизация совершеннолетним предоставляется по закону только один раз, а вот отказ совершеннолетнего от приватизации в пользу других предоставляется неограниченное количество раз. Для этого надо проживать в разные периоды, разных квартирах по ДСН с правом проживания. И если бы отказ от приватизации считался реализованным правом на приватизацию, то ОТКАЗ в приватизации в соответствии с законом предоставлялся бы только один раз. Поэтому отказ от приватизации не может считаться реализованным правом на приватизацию, поскольку предоставляется неограниченное количество раз, а не один раз. ИМХО.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
Забыл уточнить: основной квартиросъемщик- воин.
То есть независимо от места регистрации (отличного от адреса жп по дсн) бывшие члены семьи должны дать согласие/отказ от приватизации?
Если у Вашей и ребенка жены нет регистрации, подтверждающей проживание совместно с Вами в квартире, то ни отказ ни согласие от участия в приватизации них не потребуется. Но зачастую регистраторы перестраховываются и требует отказ и от тех кто вписан в ДСН изначально, если даже они не проживают . И если фактически они с Вами не проживают(а проживают по другому адресу ПОСТОЯННО), следовательно прав на квартиру не имеют. И отказываться им не от чего. Требование регистраторов истребовать от Ваших бывших членов семьи отказ от приватизации(согласие) в данном случае будет незаконным.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#14282

Сообщение ferganik » 07 дек 2013, 15:19

Не совсем понял на какой вопрос был ваш ответ.. Меня интересует момент, что делать с бывшими членами семьи..

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#14283

Сообщение Я не Генрих » 07 дек 2013, 15:20

Не совсем понял на какой вопрос был ваш ответ.. Меня интересует момент, что делать с бывшими членами семьи..
Если они с Вами не проживают, приватизируйте квартиру на себя без их согласия.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#14284

Сообщение ferganik » 07 дек 2013, 15:24

Прошло сообщение второе.
То есть в суде будет достаточно показать выписку с лицевого счета о проживающих в данном жп?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
И свидетельство о разводе представить..

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#14285

Сообщение Я не Генрих » 07 дек 2013, 15:25

Прошло сообщение второе.
То есть в суде будет достаточно показать выписку с лицевого счета о проживающих в данном жп?
Еще архивную Ф9. Копии паспорта. Если есть свидетели непроживания супруги то еще лучше.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#14286

Сообщение ferganik » 07 дек 2013, 15:26

А наличие регистрации по адресу дсн основного квартиросъемщика обязательно для приватизации этого жп или достаточно самого дсн?

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#14287

Сообщение НикРо » 07 дек 2013, 16:05

приватизируйте квартиру на себя без их согласия.
Не выйдет. Несовершеннолетнимй вписан в ДСН, на него была выделена ж/п, потребуется решение органов опеки (или иное решение!!! ) однакось. Проверено лично. Спасибо. С уважением
Если есть свидетели непроживания
Эт в данной ситуации не актуально, в настоящее время.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
достаточно самого дсн
Я по ДСН , без проживания и регистрации. Выписка из л/с и усе.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#14288

Сообщение ferganik » 07 дек 2013, 17:46

Я обращался по телефону к опеке, но мне заявили, что они рассматривают только имущественные вопросы, типа по наличию собственности.

msn878
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 21:42

#14289

Сообщение msn878 » 07 дек 2013, 20:24

Собираю документы для обращения в суд, по ним все вроде понятно. Приватизировать собираюсь на 2-х человек, в ДСН 3-е.
Подскажите как правильно оформить исковое заявление. Заранее благодарен

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
приватизируйте квартиру на себя без их согласия.
Не выйдет. Несовершеннолетнимй вписан в ДСН, на него была выделена ж/п, потребуется решение органов опеки (или иное решение!!! ) однакось. Проверено лично. Спасибо. С уважением
Если есть свидетели непроживания
Эт в данной ситуации не актуально, в настоящее время.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
достаточно самого дсн
Я по ДСН , без проживания и регистрации. Выписка из л/с и усе.
Случай не простой но решаемый. Все несовершеннолетние дети автоматически участвуют в приватизации
бывшая супруга - нотариально оформляет согласие на приватизацию квартиры и отказ от участия в приватизации
с этими документами в суд

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#14290

Сообщение НикРо » 08 дек 2013, 06:01

Все несовершеннолетние дети автоматически участвуют в приватизации
или иное решение!!!
бывшая супруга - нотариально оформляет согласие на приватизацию квартиры и отказ от участия в приватизации
с этими документами в суд
:happy:

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#14291

Сообщение Я не Генрих » 08 дек 2013, 15:58

Случай не простой но решаемый. Все несовершеннолетние дети автоматически участвуют в приватизации
бывшая супруга - нотариально оформляет согласие на приватизацию квартиры и отказ от участия в приватизации
с этими документами в суд
Насчет несовершеннолетних согласен, а вот от супруги , если признать ее утратившей правом пользования приватизируемой квартирой по суду, никакого отказа от приватизации тогда не потребуется. Также не потребуется от нее отказа от участия в приватизации если она уже участвовала в приватизации.

kalik
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:51

Re: Приватизация жилья

#14292

Сообщение kalik » 09 дек 2013, 16:24

Я не Генрих »Также не потребуется от нее отказа от участия в приватизации если она уже участвовала в приватизации.

Я правильно понимаю-если супруга участвовала в приватизации,то от неё не надо- согласие (отказ)- на приватизацию,или только один отказ, а согласие брать у нотариуса.Приватизирую на себя одного.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re: Приватизация жилья

#14293

Сообщение Я не Генрих » 09 дек 2013, 17:18


Я правильно понимаю-если супруга участвовала в приватизации,то от неё не надо- согласие (отказ)- на приватизацию,или только один отказ, а согласие брать у нотариуса.Приватизирую на себя одного.
Если супруга уже участвовала в приватизации то от нее отказ от участия в приватизации и согласие на приватизацию Вами квартиры не требуется, даже если она имеет право проживания в приватизируемом помещении. Приватизируйте на себя и после получения свидетельства о собственности все права на квартиру будут только у Вас, у супруги останется только регистрация.

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

Re: Приватизация жилья

#14294

Сообщение Alisa37 » 10 дек 2013, 13:38

Отправили пакет документов на Знаменку о приватизации через суд и вот получили ответ,поступили документы ,не содержащие обращения :? .Может кто пояснит что за обращение такое,заявление опередаче в собственность,занимаемой площади заполненое там было,может какое то еще нужно заявление???

kuzxma1
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 20:49
Откуда: Московская область

#14295

Сообщение kuzxma1 » 10 дек 2013, 15:29

Оригиналы этих справок мы сдали в подордерное дело при получении ДСН. Куда нам следует обратиться для получения заверенных копий этих справок.
Если Вы говорите о копиях, то в своё РУЖО
Было бы неплохо. Однако, обратившись (летом) с аналогичной просьбой в РУЖО на Садово-Спасской (там находится мое дело) мне пояснили, что дело мое поднимать никто не будет и копий никаких давать тоже. Только если поступит запрос об этом из Прокуратуры или суда. На мой вопрос о необходимости предоставления данных справок в суд для приватизации секретарь посоветовала в исковом заявлении написать, что все материалы находятся в деле, в архиве РУЖО. Если им надо, пусть пишут запрос. Тогда мы им дадим заверенные копии. Так что остается уповать на милость судьи или делать запросы в БТИ по всем н.п. своего проживания, если уж нам не хватило сообразительности сделать хотя бы копии этих справок, когда собирали доки на ДСН... Вот как то так. Сам в такой ситуации сейчас.

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re: Приватизация жилья

#14296

Сообщение mendoso » 10 дек 2013, 15:41

Отправили пакет документов на Знаменку о приватизации через суд и вот получили ответ,поступили документы ,не содержащие обращения :? .Может кто пояснит что за обращение такое,заявление опередаче в собственность,занимаемой площади заполненое там было,может какое то еще нужно заявление???
Вас Знаменка подставила. Она обвинила Вас в том, что Вы в ДОСУДЕБНОМ порядке не обращались к ним для заключения договора приватизации и не получали отказа или предложения идти в суд, а посему по их мнению спора пока нет, и следовательно заседания быть не может пока вы с ними не урегулируете эти отношения, сволочи :twisted:

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

Re: Приватизация жилья

#14297

Сообщение Alisa37 » 10 дек 2013, 17:05

mendoso

Спасибо за ответ,но ни о каком судебном заседании речь пока не идет,мы только направили им пакет документов с просьбой предоставит нам жилье в собственность(контракт до 1998г.) и соответственно они должны нам дать отказ,т.к. только через суд можно,а они пишут нет обращения,какого обращения :? ,подозреваю что они в наших документах не увидели заявление.................Завтра положу это заявление первым листом и отправим опять.....................

При чем делаем это по "накатанной" схеме ,наши сослуживцы многие так и делали и вот мы начали заниматься приватизацией,знакомые тоже понять не могут что это :o ???

владимир 66
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:52

#14298

Сообщение владимир 66 » 10 дек 2013, 22:56

Завтра положу это заявление первым листом и отправим опять.....................
Да выбросите вы все это в мусорку, а в суд приложите копию заявления. почтовую квитанцию об отправлении и уведомление о получении почтового отправления, а в иске напишите, что ответчик Вам не ответил чем нарушил Ваши права, время сэкономите а из ДЖО еще ни на одном суде представителя не было желаю уууудачи!!!

ЗВР
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:52

Re: Приватизация жилья

#14299

Сообщение ЗВР » 13 дек 2013, 18:27

Уважаемые военные! здравствуйте, я тоже бывший военный, сейчас занимаюсь немного другими делами. Расскажу нюансы по проведению приватизации. Отправляете заявление в ФГКУ СТУИО МО РФ, образец могу скинуть кому надо. Его, ФГКУ СТУИО, в исковом заявлении и назначаете ответчиком. Оттуда вам придёт ответ что приватизация возможна через суд. По поводу справок из БТИ со всех мест службы... Тоже ничего страшного нет. Если каких справок нет то в суде просите сделать запрос через суд судью, ему пишите заявление от руки, в котором указываете места вашего жительства с адресами (прохождения службы) до 1998 года, по остальным адресам заказываете выписки из ЕГРП на каждого участвующего в приватизации. Всё решается элементарно и ненужно волноваться и истерить! Главное каждый военнослужащий должен себе чётко уяснить: ещё никому суд в приватизации не отказал!!! За исключением тех немногих, у кого в последствии в действительности нашлась собственность.Кому нужно конкретно что-то уточнить пишем в личку! С уважением....

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re: Приватизация жилья

#14300

Сообщение Я не Генрих » 13 дек 2013, 19:27

Расскажу нюансы по проведению приватизации. Отправляете заявление в ФГКУ СТУИО МО . Его, ФГКУ СТУИО, в исковом заявлении и назначаете ответчиком. Оттуда вам придёт ответ что приватизация возможна через суд.
А почему обязательно должен придти ответ, что приватизация возможна только через суд. Для обращение в суд нужен официальный отказ, а для отказа нужно основание. А если нет оснований для отказа, то зачем суд(ведь сейчас с оперативным управлением дело сдвинулось с мертвой точки во всяком случае в Питере). Идем в Росреестр с разрешительными документами на приватизацию из Ружо и регистрируем право. Итого приватизация сокращается с 5-6 месяцев до 2-3 месяцев с учетом сэкономленного времени на судебное разбирательство.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Приватизация жилья

#14301

Сообщение AlexeyVladimirovich » 13 дек 2013, 19:32

За исключением тех немногих, у кого в последствии в действительности нашлась собственность.
Наверное хотели сказать "тем, кто ранее использовал право на приватизацию".
Не надо народ волновать.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Идем в Росреестр с разрешительными документами на приватизацию из Ружо и регистрируем право. Итого приватизация сокращается с 5-6 месяцев до 2-3 месяцев с учетом сэкономленного времени на судебное разбирательство.
Минобороны оформляет договора передачи в собственность в порядке приватизации?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Утвердили административный регламент таки?
См. "Контактная информация" слева.

ЗВР
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:52

#14302

Сообщение ЗВР » 14 дек 2013, 13:53

ЗВР писал(а):
За исключением тех немногих, у кого в последствии в действительности нашлась собственность.


Наверное хотели сказать "тем, кто ранее использовал право на приватизацию".
Не надо народ волновать.

Я не волную народ , что хотел то и сказал. Потому что кто-то скрыл, а кто-то и не знал, что какая-то двоюродная тётка ему три года назад где-то под Смоленском развалину подарила..... Такое тоже есть!!!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28645
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#14303

Сообщение Знак » 14 дек 2013, 14:03

Потому что кто-то скрыл, а кто-то и не знал, что какая-то двоюродная тётка ему три года назад где-то под Смоленском развалину подарила..... Такое тоже есть!!!
Это не влияет на право бесплатной приватизации.

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re: Приватизация жилья

#14304

Сообщение mendoso » 16 дек 2013, 08:38

Расскажу нюансы по проведению приватизации. Отправляете заявление в ФГКУ СТУИО МО . Его, ФГКУ СТУИО, в исковом заявлении и назначаете ответчиком. Оттуда вам придёт ответ что приватизация возможна через суд.
А почему обязательно должен придти ответ, что приватизация возможна только через суд. Для обращение в суд нужен официальный отказ, а для отказа нужно основание. А если нет оснований для отказа, то зачем суд(ведь сейчас с оперативным управлением дело сдвинулось с мертвой точки во всяком случае в Питере). Идем в Росреестр с разрешительными документами на приватизацию из Ружо и регистрируем право. Итого приватизация сокращается с 5-6 месяцев до 2-3 месяцев с учетом сэкономленного времени на судебное разбирательство.
Апсолютно вредный совет 8-) К томуже, зачем-то приплели проблему молодёжи "ктопосле1998года" с их ограниечением регистрации права собственности в Росреестре, ввиду наличия права ОУ ФГКУ СТУИО. РР не примет заявителя на регистрацию права в порядке приватизации без решения суда, либо ДОГОВОРА О БЕСПЛАТНОЙ передачи занимаемого жилого помещения в собственность в порядке приватизации. Вот именно эти договора, как "разрешительного документа" никто и не даёт. Тем более из РУЖО. Прав у них покаместь таких нетъ. Писали об этом год назад. Так что пока только суд. Да может быть и слава богу 8-) , а то проанализировав проекты Адм.регламентов ужасу дались. 8-)

xalgin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 08:47

#14305

Сообщение xalgin » 16 дек 2013, 16:57

Добрый вечер нужна консультация.... Получил Решение предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно в волгограде,выписку из решения ФГКУ, акт приёма передачи жилого помещения. Интересуют два момента срок действия документов (говорят что 10 суток), второй момент порядок действий по оформлению жилья в собственность и прописке. И если есть знающие люди подскажите получаю жилое помещение на себя и жену и ребёнка но в силу причин жена и ребёнок решили что я должен получить в собственность только на себя они согласны на отказ от своей доли в этой квартиры. Какие документы нужны от них что они отказываются от своей доли, (ребёнок несовершеннолетний и живут в другом краю страны).

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#14306

Сообщение AlexeyVladimirovich » 16 дек 2013, 17:06

Добрый вечер нужна консультация....
К приватизации Ваш вопрос никакого отношения не имеет.
Срок не ограничен.
Переход права собственности от жены и ребенка кому-либо, только после регистрации их права на доли в жилье в Росреестре
и оформления соответствующей сделки опять же с регистрацией в Росреестре.
(учитываем, что при совершении сделок с участием несовершеннолетних привлекаются органы опеки)
См. "Контактная информация" слева.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#14307

Сообщение JOY » 18 дек 2013, 07:53

Возможно ли без заключения ДСН оформление выделенного жилья в собственность? И как это правильно оформить? Или подскажите на какой ветке есть такое обсуждение.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#14308

Сообщение AlexeyVladimirovich » 18 дек 2013, 09:43

Возможно ли без заключения ДСН оформление выделенного жилья в собственность? И как это правильно оформить? Или подскажите на какой ветке есть такое обсуждение.
Если ДСН не заключили - да.
Как правило, в РУЖО дают заявление установленной формы. (см. Постановление Правительства РФ 2011 г. № 512, приказ МО РФ № 1850 того же года).
Ветка "Жилье в собственность".
См. "Контактная информация" слева.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#14309

Сообщение JOY » 18 дек 2013, 10:38

Если ДСН не заключили - да.
не заключала ничего и ничего не подписывала, т.к. ещё нет сведений из РОСРЕЕСТРа кому же эти дома принадлежат и нет акта размежевания между административным зданием и этими домами.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#14310

Сообщение bonus » 18 дек 2013, 17:32

Сегодня получил ответ из ЗРУЖО на свой запрос о передаче жилья полученного по ДСН в собственность. Ожидал увидеть стандартную отписку, но там дан положительный ответ. Похоже регламент заработал.
img143.jpg
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость