Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#15451

Сообщение недоподполковник1 » 19 дек 2013, 20:11

недоподполковник1, да тем, что "Право выбора населенного пункта в качестве избранного места жительства в целях предоставления военнослужащему-гражданину жилого помещения предоставляется ему один раз" - еще не значит, обязанности обеспечить в\сл. именно жилым помещением.
Вообще то права граждан указываются в Законах для того, чтобы органы государственной власти могли обеспечить их реализацию? А для чего ещё то?
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

marvol
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:38

#15452

Сообщение marvol » 19 дек 2013, 20:16

Утро вечера мудренее.... завтра всё узнаем! А обращения теперь видимо нужно писать в Совет Федерации уважаемой Матвиенко Валентине Ивановне.... :twisted:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#15453

Сообщение alex56 » 19 дек 2013, 20:21

а где мой пост
не видел.

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#15454

Сообщение недоподполковник1 » 19 дек 2013, 20:28

Так как же тогда forest, мне на него ответил? Я ведь с ним только через форум общаюсь. :)
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#15455

Сообщение vitaminC » 19 дек 2013, 20:35

Вообще то права граждан указываются в Законах для того, чтобы органы государственной власти могли обеспечить их реализацию
Безусловно, но только если право уже есть.......... отнять его неконституционно, но если оно (это право) только может быть (при определенных обстоятельствах) вот эту самую возможность иметь это право отнять легко , что и пытаются сделать с помощью указанных поправок.......

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
и что, что равноправны?
А то что Вы захотите получить жилье, а Вам дадут субсидию, и все законно..................
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#15456

Сообщение KeksO2 » 19 дек 2013, 20:39

А то что Вы захотите получить жилье, а Вам дадут субсидию, и все законно..................
это Ваше мнение. а я говорю, что я получу (и те, кто встанет на учет после 2014 г) жилье по выбору очередника, или в виде натурара или денег, если больше существенных изменений не будет.
Forest, прислушивайтесь к мнению D&G. тогда мне вообще непонятно, а чего Вы мне-то пишете?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
fizruk
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 12:00

#15457

Сообщение fizruk » 19 дек 2013, 20:39

Только что пришел ответ от Адм. Президента. Постараюсь выложить скан его сейчас.
+1 Мне такое же только что пришло ;)

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#15458

Сообщение vitaminC » 19 дек 2013, 20:50

а я говорю, что я получу (и те, кто встанет на учет после 2014 г) жилье по выбору очередника, или в виде натурара или денег
Конечно получите по выбору, но только если в ИПМЖ МО будет иметь постоянное жилье для распределения подходящее Вам по площади, а если не будет, то только ЖС, уж извините......при чем это касается не только встающих на учет с 01.01.14, но и тех кто уже стоит на учете но не получил пока право на жилье по ИПМЖ, они точно в таком же положении.......но неужели Вы думаете, что вся эта катавасия затеяна ради проведения в законе принципа "одного отказа", для этого достаточно было бы внесение в Закон одного предложения, а тут целый манускрипт......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#15459

Сообщение KeksO2 » 19 дек 2013, 20:57

а если не будет, то только ЖС, уж извините.
а если не будет - купит "проходную" однушу в хрущевке, чтоб метраж совпадал и не была аварийной за копейки в ИМПЖ и начнет всех через нее прогонять. вот такой расклад скорее будет иметь место. еще раз повторяю - добавляйте ИМХО, ибо то, о чем Вы пишете - бездоказательно и никаких подкреплений Вы не делаете.
но неужели Вы думаете, что вся эта катавасия затеяна ради проведения в законе принципа "одного отказа", для этого достаточно было бы внесение в Закон одного предложения, а тут целый манускрипт......
- это только версия, мнение и не больше. все, тема закрыта. я пока буду следить за текстом законопроекта дальше. действительно, они хотят сделать то, что хотят, о чем все прекрасно знают. а потому, я полагаю, может быть какая-то подлянка в виде дальнейших поправок. так сказать - запрыгнут с ними на подножку уходящего трамвая и вперед - на подпись ВВП... вот это действительно может стать плачевно...
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#15460

Сообщение vitaminC » 19 дек 2013, 21:06

о чем Вы пишете - бездоказательно и никаких подкреплений Вы не делаете.
Какие Вам еще доказательства, какие подкрепления......в Законе будет написано "жилые помещения или субсидия" и ни слова о выборе формы военным, кроме как по ДСН или "в собственность".....возвращайтесь уже луны........
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

sapsist
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:03

#15461

Сообщение sapsist » 19 дек 2013, 21:07

просьба всем отписаться, кто пошлет обращения.
Отправил это обращение президенту, совету федерации, в комитет ГД по обороне, ЛДПР, КПРФ, СР.
Показать текст
Из пункта 1 статьи 3 законопроекта № 401159-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" (о единовременной выплате на приобретение (строительство) жилого помещения)" следует, что право на обеспечение жилыми помещениями имеют только лица, признанные нуждающимися и выбравшие избранное место жительства (ИМЖ) до принятия закона, что является дискриминация лиц, признанных нуждающимися и выбравших ИМЖ после указанной даты.

Кроме того, в случае, если размер жилищной субсидии окажется недостаточным для покупки жилья положенного метража, то новая редакция Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ умалит права указанной категории военнослужащих, т.к. действующая редакция позволяет им получить такое жилье в собственность или по ДСН по выбору, что нарушит статью 55 Конституции.

Прошу не допустить принятия законопроекта в редакции, допускающей двоякое толкование права выбора между обеспечением жилищной субсидией и жилым помещением, для категории, избирающей ИМЖ после принятия данного ФЗ.

С уважением, Попов Виктор Алексеевич. 19.12.3013г. а также
Мантыков Дмитрий Михайлович 11,12,1987
Гукасян Аркадий Рубикович 11,07,1984
Чернышов Илья Владимирович 04,07,1990
Кисляков Евгений Олегович 13,11,1984
Журавлев Василий Анатольевич 07,04,1989
Килин Аркадий Викторович 02,03,1985
Невзоров Анатолий Андреевич 11,07,1989
Зверев Михаил Сергеевич 16,02,1989
Юмашев Сергей Николаевич 06,09,1971
Воропаева Екатерина Вячеславовна 1977г/
Роговой Александр Владимирович 20,04,1990
Попов Дмитрий Станиславович 27,07,1970
Бакиров Максим Юрьевич 23,05,1990
Ананьев Вячеслав Владимирович 1951г/р
Сеньшинов Вячеслав Игоревич 1975г/р
Гамота Юлия Вячеславовна 1984г/р
Мордасова Ольга Вячеславовна 1969г/р
Антонова Татьяна Валерьевна 1967г/р
Сеньшинова Виктория Аристарковна 1983г/р
Лактионова Мария Александровна 1989г/р
Антаранян Татьяна Дмитриевна 1951г/р
Номера телефонов естественно не привожу.
но звезды капитанские я выслужил сполна, аты баты, аты баты.

nordsubmarin
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:39

Re: Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

#15462

Сообщение nordsubmarin » 19 дек 2013, 21:21

Ну не все так страшно уже в проекте к третьему чтению. Получается остается единожды определиться с ИПМЖ и правило одного отказа.
Вложения
Статьи 15, 15.1 и 23 в ред. проекта 401159-6 III чтение.doc
(84 КБ) 62 скачивания

serg_ss
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:40

#15463

Сообщение serg_ss » 19 дек 2013, 21:22

Товарищи, работаю сегодня, блин, ничего не успеваю, на форуме с телефона, допишите мое ФИО в список подписавшихся, готов скинуть в личку, пожалуйста

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#15464

Сообщение Rabic » 19 дек 2013, 21:23

Сегодня из Управделами Президента пришло аж три ответа на мое обращение к Президенту. Выкладывать не буду, дабы не засорять эфир.
Коротко. Мое обращение рассмотрено и разослано в: Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Правительство РФ, Главную военную прокуратуру с просьбой каждое ведомство проинформировать меня о результатах рассмотрения.
Главная суть обращения: Просил Президента не подписывать закон о ЕВ без поправок оставляющих право выбора формы обеспечения жильем за военнослужащими.
Теперь буду жать ответов из этих трех ведомств. Надеюсь запрос из Управделами Президента заставит их пошевелиться. ;)

PS У остальных обращения наверняка тоже размножились на три части и считаю это совсем неплохо. :happy:
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#15465

Сообщение D&G » 19 дек 2013, 21:34

Читаю проект и все больше удивляюсь. В статьей 3 написано, что военнослужащие, избравшие постоянное место жительства до вступления в силу закона (читай принятые на учет до 01.01.2014) обеспечиваются жилыми помещениями в избранном месте жительства.... Это конечно хорошо, никто таким воинам ЖС не вручит, если они конечно не поменяют избранное или не откажутся от предложения. НО! Как быть с теми, кто стоит в очереди не по избранному, а по месту службы. Иными словами это военнослужащие, заключившие контракт до 1998 года и принятые во время прохождения военной службы на учет военными ФОИВ в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (до 2005 г.) или нуждающихся в жилых помещениях (после 2005 г.) по месту жительства. Выпадает эта категория из гарантии....
Теперь смотрим новую редакцию п. 18: Граждане, уволенные с военной службы и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, обеспечиваются жилыми помещениями в населенных пунктах, выбранных ими в качестве избранного места жительства до увольнения с военной службы.
То есть, после 01.01.2014 какой-то воин достигает 20 лет выслуги, признается нуждающимся, принимается на учет, увольняется до жилищного обеспечения и ЖС ему уже не светит)))))) ибо он четко попадает под п. 18, а там: обеспечиваются жилыми помещениями в населенных пунктах.
Во как завернули наши депутаты. Надеюсь в МО волосы зашевелились у некоторых )))

Вообще, законопроект делает больше вопросов, чем ответов. Абсолютно не понятно, на каких единых принципах (а они обязаны быть едиными) ФОИВ будет каждый в отдельности устанавливать порядок предоставления ЖС и жилых помещений. А это, кстати, такой финт ушами со слов моего товарища - источника информации. Устав от противодействия силовиков и их вопросов типа а как надо давать? а как надо признавать? а кто должен выбирать? а собственность учитывать? они придумали в законе прописать об установлении порядков предоставления на ведомственном уровне, а не на федеральном. Типа как хотите, как вам удобно и видится правильно, так и устанавливайте для своих бойцов. Так что не исключено, что после нового года ВВшникам будут звонить и спрашивать: чего желаете денег или натуры? а МОшникам не будут. При расчете ЖС у ФСБшника не будут учитывать жилье по ДСН, а у МОшника будут....

И еще, для форумчан-апологетов выплаты. Обратите внимание, господа, ведь проект закона не наделяет нынешних очередников поменять себе форму обеспечения с натуры на деньги. Это может произойти только через отказ от предложения. Так что если хотите деньги, молитесь чтоб РУЖО или кто-то там еще сделали вам предложение от которого невозможно НЕ отказаться )))))

polkovnikxxxx
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 23:12

#15466

Сообщение polkovnikxxxx » 19 дек 2013, 21:45

- реализация субсидии только при условии, если будут утрачены основания для признания нуждающимся


Как понимать этот пункт? Утрачены основания для признания нуждающимся - это значит обеспечен жильем. Если субсидия берется для строительства, то значит жилья нет, т.е. сначала уволят - потом строй себе дом, тогда на каком основании уволят, если обязательства не выполнены, жильем то на момент увольнения не обеспечен? Замкнутый круг!

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#15467

Сообщение vitaminC » 19 дек 2013, 21:49

(читай принятые на учет до 01.01.2014)
не просто принятых на учет до 01.01.14, но еще и имевших право избрать ИПМЖ, а это ведь далеко не все "вставшие на учет до 01.01.14......
Выпадает эта категория из гарантии....
второй день об этом твержу.................
То есть, после 01.01.2014 какой-то воин достигает 20 лет выслуги, признается нуждающимся, принимается на учет, увольняется до жилищного обеспечения и ЖС ему уже не светит))))))
нет, это касается только уже (до 01.01.14) уволенных........
они обязаны быть едиными
не обязаны.......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#15468

Сообщение Rabic » 19 дек 2013, 21:50

Читаю проект и все больше удивляюсь.
Такое впечатление, что его писали наспех. Если так и примут, то будет не айс. Все таки четвертого чтения им походу не избежать. Уж слишком много ляпов и неопределенностей.
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

sapsist
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:03

#15469

Сообщение sapsist » 19 дек 2013, 21:51

Тоже пришло уведомление:
Показать текст
АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА

РОССИЙСКОЙФЕДЕРАЦИИ
УПРАВЛЕНИЕ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОРАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН
И ОРГАНИЗАЦИЙ
_________
ул. Ильинка, д. 23, Москва, Российская Федерация, 103132
« 17 » декабря 20 13 г.
№ А26-15-107104671
*2280038454367* 1071046
Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации,
направленное 16.12.2013 г., полученное 17.12.2013 г. в форме электронного
документа и зарегистрированное 17.12.2013 г. за № 1071046, рассмотрено и
направлено в Министерство обороны Российской Федерации в целях
объективного и всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать
Вас о результатах рассмотрения (часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2
мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан
Российской Федерации»).
Советник департамента
письменных обращений граждан и
организаций А.Ицкович
но звезды капитанские я выслужил сполна, аты баты, аты баты.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#15470

Сообщение vitaminC » 19 дек 2013, 21:52

Как понимать этот пункт?
Приобретаемое жилье не должно позволить Вам остаться нуждающимся по ЖК..............
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#15471

Сообщение KeksO2 » 19 дек 2013, 21:53

2. Лицам, указанным в абзацах третьем - двенадцатом пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (в редакции настоящего Федерального закона), отказавшимся начиная со дня вступления в силу настоящего Федерального закона от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному до дня вступления в силу настоящего Федерального закона месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим начиная со дня вступления в силу настоящего Федерального закона желание изменить избранное до дня вступления в силу настоящего Федерального закона место жительства, предоставляется жилищная субсидия.
не просто принятых на учет до 01.01.14, но еще и имевших право избрать ИПМЖ, а это ведь далеко не все "вставшие на учет до 01.01.14......
а зачем тогда прописано: "отказавшихся после принятия закона от предложенного жилья по месту службы"?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#15472

Сообщение Капитан Немо » 19 дек 2013, 21:54

И еще, для форумчан-апологетов выплаты. Обратите внимание, господа, ведь проект закона не наделяет нынешних очередников поменять себе форму обеспечения с натуры на деньги. Это может произойти только через отказ от предложения. Так что если хотите деньги, молитесь чтоб РУЖО или кто-то там еще сделали вам предложение от которого невозможно НЕ отказаться )))))
А если я просто поменяю ИМЖ после первого января, я разве не становлюсь автоматически получателем ЕДВ. Пусть и с поправкой когда-нибудь...
Нет вобле

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#15473

Сообщение KeksO2 » 19 дек 2013, 21:55

А если я просто поменяю ИМЖ после первого января, я разве не становлюсь автоматически получателем ЕДВ. Пусть и с поправкой когда-нибудь..
ИМХО - попадете на ЕВ с таким же успехом, как и в случае отказа)
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#15474

Сообщение недоподполковник1 » 19 дек 2013, 22:04

Короче, права указанные в п. 2 и санкция указанная п.3 ст.3 законопроекта, представляют собой полную аналогию п.18 и 19 новой редакции ст.15 ФЗ-76, с той лишь разницей, что п. 2 и 3 регламентируют правовой режим для лиц уже реализовавших своё право выбора ИМПЖ, а п. 18 и 19 - для лиц которым предстоит это сделать после нового года. Так вот, если допустить, что права, указанные в п.18 и санкция п.19, есть своего рода «производные» от того обстоятельства, при котором ФОИВ определяет (из каких то своих «закрытых» соображений) для военнослужащего именно натуральную форму жилищного обеспечения, то такое допущение становится уместным и в отношении п.2 и 3. Иными словами, военнослужащих вставших на учёт нуждающихся в УЖУ и избравших МПЖ до 01.01.2014 ждёт такая же судьба, как и военнослужащих обретаемых жилищные права после нового года, а именно - право таких военнослужащих на ИМПЖ становится возможным только при условии того, что ФОИВ определит для них натуральную форму жилищного обеспечения!
Короче (второй раз уже короче), правовая неопределённость по прежнему продолжает торжествовать! При том, в таблице поправок рекомендуемых к отклонению, на которую уповает уважаемый кекс02, ни слова не сказано про закрепление или сохранение права выбора формы жилищного обеспечения именно за военнослужащим!

Да, действительно, согласно пояснений приведённых в этой таблице, они трансформировали концепцию ЕДВ как единственной формы жилищного обеспечения в концепцию ЕДВ как дополнительной формы жилищного обеспечения, однако о самом главном - о праве выбора этой формы - всё равно умалчивается...
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#15475

Сообщение vitaminC » 19 дек 2013, 22:09

а зачем тогда прописано: "отказавшихся после принятия закона от предложенного жилья по месту службы"?
Например,Капитан Немо, (до 98) по Закону должен обеспечиваться по месту службы (право на ИПМЖ еще не настало), там у МО имеется фонд жилья для постоянного проживания, которое и предлагается, а Капитан Немо, (к примеру) хочет в Севастополь. Он как человек грамотный понимает, что стоимость квартиры по месту службы гораздо меньше чем ЖС, отказывается от квартиры, получает ЖС и покупает жилье в Крыму.......по-моему очевидно............
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#15476

Сообщение KeksO2 » 19 дек 2013, 22:10

удалено. все, нашел ошибку в доводах D&G. стало быть, и он ошибается? ;)
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#15477

Сообщение гера сергей » 19 дек 2013, 22:13

И еще, для форумчан-апологетов выплаты. Обратите внимание, господа, ведь проект закона не наделяет нынешних очередников поменять себе форму обеспечения с натуры на деньги. Это может произойти только через отказ от предложения. Так что если хотите деньги, молитесь чтоб РУЖО или кто-то там еще сделали вам предложение от которого невозможно НЕ отказаться )))))
А если после принятия закона, просто написать: "Хочу ЖС и натуру не предлагать :? "
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#15478

Сообщение vitaminC » 19 дек 2013, 22:14

места службы тоже разные бывают, есть Москва
Самое интересное, что даже если ты служишь в Москве, а права на ИПМЖ еще на приобретено до 01.01.14, тебе также никто не обязан дать именно "жилое помещение", вполне могут впарить и субсидию.......вот оно торжество принципа равноправия (шучу)..............
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

Re:

#15479

Сообщение недоподполковник1 » 19 дек 2013, 22:17

недоподполковник1, неправильно, для уже выбравших ИМЖ до принятия ФЗ четко прописано, что они обеспечиваются ЖП.
поясните

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Чем принципиально ст.3 законопроекта отличается от ст.18 новой редакции закона?


Ведь и там и там они (мы, военнослужащие-очередники) обеспечиваются жилыми помещениями в населенных пунктах, выбранных ими (нами) в качестве избранного места жительства.
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#15480

Сообщение гера сергей » 19 дек 2013, 22:18

Например,Капитан Немо, (до 98) по Закону должен обеспечиваться по месту службы (право на ИПМЖ еще не настало), там у МО имеется фонд жилья для постоянного проживания, которое и предлагается, а Капитан Немо, (к примеру) хочет в Севастополь. Он как человек грамотный понимает, что стоимость квартиры по месту службы гораздо меньше чем ЖС, отказывается от квартиры, получает ЖС и покупает жилье в Крыму.......по-моему очевидно............
Дай бог :girl_angel: :roll: :)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость