Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
kutuzoff
Постоянный участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:51
Откуда: Масквабад

Re:

#13531

Непрочитанное сообщение kutuzoff » 15 дек 2013, 13:33

А сейчас конец года, инвентаризация нам дали ведомости.
:D прикольно. так дали их вам и что хотят? что бы вы расписались в том, что эти ценности действительно числятся на вас или для того что бы в составе комиссии проверили их наличие или еще зачем?
Что бы расписался, что эти ценности числятся на мне. Вот как тут быть?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#13532

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 дек 2013, 13:35

Что бы расписался, что эти ценности числятся на мне.
Так они, похоже, и числяться на вас.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#13533

Непрочитанное сообщение gest » 15 дек 2013, 13:41

Что бы расписался, что эти ценности числятся на мне. Вот как тут быть?
"Уважаемые, я в распоряжении соответственно освобожден от занимаемой должности и ни как не могу быть материально-ответственным лицом!" Еще
Есть приказ КЧ с такой формулировкой, не дословно но примерно так - " ..... полагать сдавшими дела и должность с дд.мм.ггггг.
извольте! :jokingly:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
А сейчас конец года, инвентаризация нам дали ведомости
Рапорт прошу назначить ответственное лицо для передачи находящиеся за мной имущество и т.д., в связи с выводом в распоряжение командира (начальника) IMHO

Омега
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:59

#13534

Непрочитанное сообщение Омега » 15 дек 2013, 16:36

Омега писал(а):- законно ли выведение в/сл в распоряжение начальника в период, когда в/сл находится в отпуске (или в госпитале)?


приказ издать можно но действовать он будет с окончания отпуска/лечения
Можете подсказать, на чем основано ваше мнение?
Если знаете примеры из судебной практики, прошу поделиться.
Заранее благодарен.

Добавлено спустя 20 минут 18 секунд:
Документов для суда целый прес
Обращаться в суд не собираетесь?

mama77
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 18:52

#13535

Непрочитанное сообщение mama77 » 16 дек 2013, 19:06

Здравствуйте форумчане!!! Ничего не смыслю в воинских терминах, но кратенько попытаюсь все-таки объяснить.
Моего мужа ротировали на равнозначную должность в другой регион. Он подполковник, выслуга 23 года. Приехав на новое место службы, отдав предписание, моему мужу сказали, что должность занята, и отправили в СКРК (Северокавказское региональное командование) с новым предписанием. Сейчас он находится в распоряжении СКРК и "ждет у моря погоды" Скорей всего должности не будет. Вот и напрашивается вопрос. Правомерно ли это, то что его могут по истечении 3 месяцев уволить? И почему не берется во внимание, что его жена,т.е. я в настоящее время не работаю, а нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, соответственно зарплату я не получаю. На что мы должны жить, если его уволят? Пока его не уволили, какие меры надо принять, что бы ускорить процесс нахождения должности.
Как то так...

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#13536

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 16 дек 2013, 19:25

акие меры надо принять, что бы ускорить процесс нахождения должности.
Искать самому должность. Это самое надёжное. А вообще конечно должность предоставить должны, правда теперь могут предложить и нижестоящую вообще в мухосранске- откажется - увольнение на законных основаниях. Как то так.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

капитан 12
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:57
Откуда: Алтай

#13537

Непрочитанное сообщение капитан 12 » 17 дек 2013, 06:00

Уважаемые форумчане. Подскажите ответ вот на такой вопрос. Могут ли меня уволить из ВС РФ - но оставить в списках части до получения жилого помещения по избранному месту жительства и правомерно ли это будет?
Ситуация такая в распоряжении командира части (срок свыше 6 месяцев), выслуги 21 год, личное дело на подсчет не отправляли, служебного жилого помещения нет, живу в общежитии, рапорт на увольнение по ОШМ не писал. Стою в очереди на получение жилого помещения по ИПМЖ. Контракт заканчивается сегодня, вчера вызывал КЧ на беседу о дальнейшем заключении контракта - контракт заключать не стал-просил (в листе беседы) не увольнять из ВС и не исключать меня из списков личного состава части до момента обеспечения жилым помещением в соответствии с действующим законодательством, выбранная мной статья увольнения по ОШМ.
Что посоветуете сделать?
И еще вопрос на что влияет наличие или отсутствие контракта?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Служба в распоряжении

#13538

Непрочитанное сообщение venta » 17 дек 2013, 06:49

Вы гланого не сообщили, стоите ли Вы вообще в очереди?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

капитан 12
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:57
Откуда: Алтай

#13539

Непрочитанное сообщение капитан 12 » 17 дек 2013, 06:52

Извините, подправил.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Служба в распоряжении

#13540

Непрочитанное сообщение venta » 17 дек 2013, 06:59

По контракту, без контракта - значения не имеет. Пока Вы на должности, значит проходите военную службу в добровольном порядке по даты исключения из списков части. Со всеми вытекающими обязанностями и ответственностью.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#13541

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 дек 2013, 07:00

Могут ли меня уволить из ВС РФ - но оставить в списках части до получения жилого помещения по избранному месту жительства и правомерно ли это будет?
Если Вы этого хотите, то могут. Только есть угроза через некоторое время быть исключённым из списков части (при этом остаться в очереди на жильё).
И еще вопрос на что влияет наличие или отсутствие контракта?
Для Вас - ни на что не влияет. Вы продолжаете проходить военную службу по контракту до момента исключения из списков части.

капитан 12
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:57
Откуда: Алтай

#13542

Непрочитанное сообщение капитан 12 » 17 дек 2013, 07:11

капитан 12 писал(а):Могут ли меня уволить из ВС РФ - но оставить в списках части до получения жилого помещения по избранному месту жительства и правомерно ли это будет?


Если Вы этого хотите, то могут. Только есть угроза через некоторое время быть исключённым из списков части (при этом остаться в очереди на жильё).

Я это не хочу. В листе беседы указал.
Только есть угроза через некоторое время быть исключённым из списков части (при этом остаться в очереди на жильё). - Вот это поясните пожалуйста?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Пока Вы на должности,
В распоряжении КЧ (2 года).

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#13543

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 дек 2013, 07:16

Только есть угроза через некоторое время быть исключённым из списков части (при этом остаться в очереди на жильё). - Вот это поясните пожалуйста?
Законодательство запрещает увольнять без предоставления жилья, но не запрещает исключать из списков части без предоставления жилья. Такая практика уже имелась: исключали из списков тех, кто вовремя не оспорил увольнение.

mama77
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 18:52

Re:

#13544

Непрочитанное сообщение mama77 » 17 дек 2013, 07:20

Искать самому должность. Это самое надёжное. А вообще конечно должность предоставить должны, правда теперь могут предложить и нижестоящую вообще в мухосранске- откажется - увольнение на законных основаниях. Как то так.
Спасибо. А должность искать можно же не только в том командовании, можно любой регион? И вообще правомерно ли то, что его ротировали, но должность не предоставили? Живет там ни кола ни двора за свой счет в гостиннице, это вообще как?

капитан 12
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:57
Откуда: Алтай

#13545

Непрочитанное сообщение капитан 12 » 17 дек 2013, 07:23

Стоит ли написать рапорт на увольнение по ОШМ, тем самым как бы заявить о своем праве, что бы потом должностные лица части не говорили о том, что о своем праве я не заявлял?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#13546

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 дек 2013, 07:44

Живет там ни кола ни двора за свой счет в гостиннице, это вообще как?
Это военная норма.
А должность искать можно же не только в том командовании, можно любой регион?
Да.
И вообще правомерно ли то, что его ротировали
Подробностей не знаем. С ротацией, скорее всего всё законно. С не предоставлением должности - надо разбираться. С ротируемой должности человек должен был быть тоже назначен, но скорее всего с должности не ушёл. Почему не ушёл? Этого мы не знаем. Возможно ли вернуться на свою прежнюю должность? Возможно, но по решению командования или через суд.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Стоит ли написать рапорт на увольнение по ОШМ, тем самым как бы заявить о своем праве
Напишите, лишним не будет.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#13547

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 17 дек 2013, 20:44

Спасибо.
Это кнопка в правом углу :D
можно любой регион?
абсолютно
равомерно ли то, что его ротировали, но должность не предоставили?
Не думаю. Но отбить это думаю тяжело. Поэтому и скорее всего не уволят без предложения должностей, но каких...
Живет там ни кола ни двора за свой счет в гостиннице, это вообще как?
Поднаём должен получать это и есть норма.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

mama77
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 18:52

Re:

#13548

Непрочитанное сообщение mama77 » 17 дек 2013, 22:23

Не думаю. Но отбить это думаю тяжело. Поэтому и скорее всего не уволят без предложения должностей, но каких...
В том то и дело муж подозревает, что его специально послали, заведомо зная, что нет должности. Пока ничего не предлагают, говорят ищите сами. А если в прокуратуру? По поводу должности той которую должны били дать, человек с неё уходит, но ставят на неё другого. как так? Т.е. у них все заранее было предрешено. И моего мужа попросту кинули как парнишку, а у мужа орден мужества и Чечня за плечами. Одним словом Бл......тство... :twisted: :twisted: :twisted:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Возможно ли вернуться на свою прежнюю должность? Возможно, но по решению командования или через суд.
С этого момента поподробней. Как? Как добиться такого решения от командования и в какое время надо идти в суд, что бы не потерять время. После того как уволят или раньше?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#13549

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 дек 2013, 23:00

Стоит ли написать рапорт на увольнение по ОШМ
Вы можете подать такой рапорт: при наличии двух оснований для увольнения, выбираю - ОШМ, но с увольнением до обеспечения жилым помещением по нормам, не согласен.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Только есть угроза через некоторое время быть исключённым из списков части (при этом остаться в очереди на жильё). - Вот это поясните пожалуйста?
а что объяснять? Вам же указали
Законодательство запрещает увольнять без предоставления жилья, но не запрещает исключать из списков части без предоставления жилья.
Если дадите согласие на увольнение до обеспечения жильем, то после увольнения Вас обязаны исключить из списков части.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Правомерно ли это, то что его могут по истечении 3 месяцев уволить?
Если он не обеспечен жильем по месту службы, уволить не могут.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
ак добиться такого решения от командования и в какое время надо идти в суд, что бы не потерять время.
Ему нужно было оспаривать первый приказ на ротацию, раз его должность занята (срок обжалования - три месяца с даты ознакомления с приказом).

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
По поводу должности той которую должны били дать, человек с неё уходит, но ставят на неё другого. как так?
незаконно, но суд может отказать по причине пропуска срока обжалования.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#13550

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 дек 2013, 02:42

Как добиться такого решения от командования и в какое время надо идти в суд
У вашего мужа что было написано в приказе на ротацию? Назначить на должность? Должность оказалась занята? То есть приказ не реализован? Следовательно, надо подавать рапорт командованию (тому лицу, которое издавало приказ на ротацию) об отмене приказа как не реализованного и восстановлении мужа в прежней должности. Чтоб не пропустить срок обжалования параллельно подать в суд на отмену приказа на ротацию, так как должность оказалась занятой.
Второй вариант:
человек с неё уходит, но ставят на неё другого
- это нарушение приказа на ротацию. Сначала надо письменно обратиться к командованию, чтоб ответили почему задерживается выполнение приказа на ротацию. Затем обращаться к тому лицу, которое издало приказ на ротацию о нарушении его приказа нижестоящими. Параллельно в прокуратуру и суд, чтоб обязать выполнить приказ на ротацию.

Аватара пользователя
Ivansil
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 05:00

#13551

Непрочитанное сообщение Ivansil » 18 дек 2013, 03:47

Прошу извинения за повтор. Где то на ветке выдел ссылку на решение ВС о обязанностях военнослужащих находящихся в распоряжении с закончившимся контрактом. К сожалению не могу найти. Буду благодарен если подскажите.
"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью!" (с)Отто фон Бисмарк.

mama77
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 18:52

#13552

Непрочитанное сообщение mama77 » 18 дек 2013, 08:30

Если он не обеспечен жильем по месту службы, уволить не могут.
Мы получили квартиру в том городе, где муж служил прежде, куда его отправили там нет возможности получить жилье, да нам наверно не положено жилье, раз мы уже получили.

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:
У вашего мужа что было написано в приказе на ротацию? Назначить на должность? Должность оказалась занята? То есть приказ не реализован?
Так точно!!!!
Сначала надо письменно обратиться к командованию, чтоб ответили почему задерживается выполнение приказа на ротацию. Затем обращаться к тому лицу, которое издало приказ на ротацию о нарушении его приказа нижестоящими. Параллельно в прокуратуру и суд, чтоб обязать выполнить приказ на ротацию.
Вот я тоже думаю так правильно будет, только это когда надо сделать? Дожидаться 3 месяцев, или сразу? Ведь может случится чудо и должность найдется, а машина с судом уже заведена, некрасиво получается. Как говориться и на елку влезть и ...опу не ободрать.... :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Ему нужно было оспаривать первый приказ на ротацию, раз его должность занята (срок обжалования - три месяца с даты ознакомления с приказом).
От ротации он не мог отказаться, так как изначально он шел на равнозначную должность и предполагалось, что он будет служить дальше.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#13553

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 дек 2013, 11:53

Дожидаться 3 месяцев, или сразу? Ведь может случится чудо и должность найдется, а машина с судом уже заведена,
В суд подавать сразу. Суд тоже не быстро происходит. Судебное обращение в какой-то мере может способствовать ускорению поиска должности для Вашего мужа. При решении проблемы в досудебном порядке, Вы может отказаться от иска даже уже в зале заседания суда.
От ротации он не мог отказаться, так как изначально он шел на равнозначную должность и предполагалось, что он будет служить дальше.
Об отказе речь и не идёт. Речь о том, что приказ не выполнен. А значит может быть отменён. Я встречал кадровые приказы с такой формулировкой: "Отменить как нереализованный."

evgeny667
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 06:38

#13554

Непрочитанное сообщение evgeny667 » 23 дек 2013, 06:59

помогите пожалуйста неопытному лейтенанту.
Я выпускник 2013 г. был назначен на должность контракт заключен на 3 года. Приехал принял дела и должность.Оказалось, что часть в которой я служу расформировывается. Желаю продолжить службу. С 1 декабря мы расформированы, меня выводят в распоряжение в часть за 120 км от моего текущего места жительства. Место не какое предлагать мне не хотят. Могут ли меня уволить после того как просижу 6 мес в распоряжении? Законно ли то, что они не предлагают мне дальнейшее место службы? Контракт подписан на 3 года же...Если меня уволят Какие документы будут нужны ( на всякий случай для суда). Есть ли смысл идти в суд?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#13555

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 23 дек 2013, 07:14

Уволить могут. Суд не поможет.
Хотите служить - ищите место сами и берите отношение.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

evgeny667
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 06:38

#13556

Непрочитанное сообщение evgeny667 » 23 дек 2013, 07:30

А если взять отношение в другом округе реально будет перевестись?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#13557

Непрочитанное сообщение gest » 23 дек 2013, 08:53

А если взять отношение в другом округе реально будет перевестись?
Почему нет, берите отношение!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#13558

Непрочитанное сообщение venta » 23 дек 2013, 09:31

А если взять отношение в другом округе реально будет перевестись?
реально попробовать перевестись, расмотреть вопрос по Вашему рапорту и приложенному отношению обязаны, переводить - нет.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

БТС-МВО
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 10:06

#13559

Непрочитанное сообщение БТС-МВО » 23 дек 2013, 10:36

с 23.12 в 27 ОМСБР работает комиссия ГУК.

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#13560

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 23 дек 2013, 13:07

с 23.12 в 27 ОМСБР работает комиссия ГУК
И чего они хотят ? ожидается ли ужесточение режима ? если Вас не затруднит, Информируйте, пожалуйста.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей