Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

cska1911
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:05

Re:

#21691

Непрочитанное сообщение cska1911 » 23 дек 2013, 17:30

Вообще такое ощущение, что судорожно стараются под шумок впарить-раздать по максимуму. А потом в январе случится затишье, в т.ч. и по причине праздников. Ну а в феврале процесс должен начаться - пойти...Это я про Боч etc :mrgreen:
Это ещё не максимум - это только половина от имеющегося в наличии жилья в МлЖ, которая распределяется.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#21692

Непрочитанное сообщение vitaminC » 23 дек 2013, 17:31

Ответили, что не надо - предложат следующим
А следующим сказали, что их отказные квартиры предложат предыдущим.........
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#21693

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 23 дек 2013, 17:45

Директор Департамента жилищного обеспечения Минобороны России С.Пирогов о жилищной субсидии в эфире радиостанции "Эхо Москвы":
Показать текст
С. ПИРОГОВ: Дело в том, что Минобороны безусловно прилагает все силы для того, чтобы выполнить поставленную президентом РФ задачу. Я просто несколько цифр приведу, чтобы была понятна масштабность всей проблемы. С 10 по 12-й год Минобороны было обеспечено жильем 139,2 тысячи человек. То есть, масштаб какой.

С. БУНТМАН: Да.

С. ПИРОГОВ: С учетом того, что ранее 10-й, 11-й года происходили очень серьезное реформирование в вооруженных силах, штатное так сказать изменение, и значительное число офицеров в большей степени, так сказать ну конечно и прапорщиков, они были вынуждены становиться на очередь при увольнении из вооруженных сил по штатным мероприятиям, и очередь все возрастала и взрастала. На 1 января 2012 года, вот в то, о чем вы спрашивали, у нас стояло в очереди 82,4 тысячи военнослужащих. Всего в 12-м году мы обеспечили 49 тысяч военнослужащих, ну, членов семей. И в настоящее время мы должны были обеспечить 33,4 тысячи человек. Вот к сегодняшнему дню, на сегодняшнее 21 декабря обеспечено 22 тысячи военнослужащих. 11400 человек мы жилье предложили. Ну надо понимать то, что военнослужащие в силу действующих нормативных документов, обладает правом в течении месяца принимать решение, согласен он с предложенным жильем, не согласен. Вот в настоящее время из 11400 человек, которых мы должны предложить жилье, 9900 жилье предложено, 3200 согласились с теми вариантами, которые мы предложили. 6700 человек… Ну, я округляю, чтобы так сказать, не говорить о десятках и единицах. Вот, 6700 человек в настоящее время ещё решение не принято. То есть, по большому счету мы в настоящее время прикладываем все силы для того, чтобы предложить военнослужащим то жилье, которое у нас вот реально сейчас есть. И я склонен думать, что военнослужащие… Соответственно до конца текущего года будут предложено всем военнослужащим жилье, которым в настоящее время располагает Департамент жилищного обеспечения, которые состояли в едином реестре нуждающихся в жилье на 1 января 12 года. То есть, задачу по обеспечению постоянным жильем при принятии решения военнослужащим, я думаю, что она будет решение в первом квартале 14-го года, поскольку здесь в большей степени зависит уже от воли излияния конкретного военнослужащего, который сам принимает решение. Ну, вот просто несколько цифр для того, чтобы понятно было, что у нас есть. В настоящее время у нас в Санкт-Петербурге полностью решен вопрос с предложением жилья. То есть, было значительное количество военнослужащих, которые изъявили желание избрать местом жительства своего будущего – Санкт-Петербург. Мы их пожелание выполняем, и соответственно там все вопросы будут решены. В Москве мы больше 2000 квартир предлагаем на улице Синявинская. Это довольно неоднозначную реакцию военнослужащих вызывает вот этот адрес.

С. БУНТМАН: Ну, почему?

А. ЕРМОЛИН: Это какой район?

С. ПИРОГОВ: Это Молжениново, да. Но дело в том, что… Я не однократно собственно об этом говорил, Департамент жилищного обеспечения сам жилье не строит. Поэтому мы располагаем только тем жильем, которое строят наш партнер по вот этому виду деятельности. И соответственно после того, когда дома построены, они должны быть оформлены должным образом. То есть, должно быть оформлено право федеральной собственности, право оперативного управления, и только после этого мы военнослужащим будем предлагать жилье. Перед этим безусловно должен быть принято решение о том, что на этот дом должна зайти эксплуатирующая организация. То есть, с ней должен быть заключен договор. Ну, чтобы были коммунальные услуги, чтобы можно было нашим военнослужащим оплачивать и свет, электроэнергию, там использование воды и всего остального. Мы ждем от наших строителей предоставление в 14-м году значительных площадей жилищных по адресу Большая Очаковская, Левобережная, Хорошевское шоссе. И вот то количество квартир, которых мы ожидаем, по большому счету позволит нам выйти от такого понятия, как очередь. Но в настоящее время не резки случаи, когда военнослужащие в очереди стоят там по 5, по 7 лет, и к сожалению отказываются от тех вариантов, которые мы предлагаем. Ну, они ждут того, что в принципе они хотят.

С. БУНТМАН: А могли не получать предложения ни разу? Вот здесь нам пишет жена полковника, что служили в Москве, 11 лет в очереди, предложений не получали ни разу. Теперь будут предлагать денежную выплату.

С. ПИРОГОВ: Ну, наверное не совсем супруга военного знакома с существующей нормативной базой. Мы наверное отдельно поговорим по единовременной денежной выплате, жилищной субсидии, как вот сейчас она будет называться, это отдельная тема.

С. БУНТМАН: Вот уже настает у нас время поговорить.

С. ПИРОГОВ: Дело в том, что в настоящее время на сайте Минобороны есть объявление, если военнослужащие, члены семьи туда зайдут, и посмотрят, там написано предложение, что тем военнослужащим, которые по той или иной причине не предложено было жилье, я имею в виду тех, кто стоят в очереди на 1 января 12-го года, просьба зайти на сайт, и актуализировать свои данные. Ну у нас часто меняется состав семьи, происходят какие-то другие изменения. Поскольку у нас все это работает в автоматизированном режиме, нужна обратная связь. Я еще вот раз пользуюсь возможностью, прошу наших военнослужащих обратить внимание на эту проблему. Зайдите, пожалуйста, на сайт, используя определенные цифры. Вы знаете, как это дело делать, и уточните, посмотрите, насколько актуально на сегодняшний день все те данные, которые непосредственно так сказать вот относятся к вам, к вашей семье. Это поможет нам предложить из имеющегося жилищного фонда те варианты, которые у нас есть, и в будущем поможет нам для успешного, без ошибок так скажем, распределения жилой площади.

А. ЕРМОЛИН: А справочная служба есть на сайте? Можно вот кроме того, что актуализировать, придти и написать, и получить ответ?

С. ПИРОГОВ: Да, безусловно. Вот в этом планшете, который там открывается, указаны все справочные телефоны наших четырех территориальных управлений, региональных управлений жилищного обеспечения, указан адрес электронной почты, указан круглосуточный факс, и указан наш колл-центр. То есть тот информационный центр, который работает в настоящее время так сказать до 19 часов. Больше того, сейчас, вот в настоящее время телефоны работают, и сотрудники Департамента жилищного обеспечения сейчас на работе потому, что проблема есть, её нужно решать, и мы поверьте, прилагаем все силы для того, чтобы предложить вам то жилье, которое в настоящее время располагает департамент жилищного обеспечения. Ну, хочу повторить, что вот ждем в начале 14-го года вот по этим трем адресам, которые я сказал, достаточного количества квартир для того, чтобы в спокойном режиме предложить нашим военнослужащим необходимое количество квартир.

А. ЕРМОЛИН: Сергей Владимирович, наверное пришло время действительно ответить на вопросы. Правильно мы понимаем, что вот вы только что рассказывали о том, что у военнослужащего до принятия недавнего закона существовало право неограниченного перебора вариантов, и отказов. То есть, теперь он этого права лишается потому, что теперь если он… Сколько раз он может отказаться, и потом по сути дела может рассчитывать только на получение денежной… Ну, не компенсации, а как правильно это в законе называется. Вот расскажите про это положение, и вообще про закон в целом.

С. ПИРОГОВ: Ну, я уже в принципе говорил о том, что проблемы на самом деле существуют. Я говорил об этих вот 139 тысячах военнослужащих, которые получили жилье с 10-го по 12-й год. Но в 12-м году у нас стало на очередь почти 25 тысяч военнослужащих. В 13-м году это ещё больше 11 тысяч. То есть, мы закрываем вопрос обеспечения жильем, отчасти в большей степени… Ну, большинство мы жильем уже обеспечили, я уже говорил, 22 тысячи. Значительному количеству, 11 тысяч мы обязаны предложить жилье, но тем не менее 35 тысяч в очереди уже так сказать в настоящее время ещё находятся. И это постоянный процесс, и единственный способ, как вот выйти из этой ситуации, это вот конечно использовать жилищную субсидию. Что это позволит, что это даст для Минобороны? Ну, во-первых, это прекращение ежегодных выплат военнослужащим, находящимся в распоряжении. Это сумма очень большая, она доходит до 30 миллиардов в год. Потому, что военнослужащие находятся в распоряжении, в отдельных случаях до 5-7 лет. И каждый месяц этого года, он получает соответственно содержание…

А. ЕРМОЛИН: Тут надо гражданским слушателям напомнить, что это такое. Это человека не увольняют, потому, что государство ему обязано квартиру.

С. ПИРОГОВ: Государство обязано обеспечить его жилой площадью, квартирой. Он находится в так называемом распоряжении.

А. ЕРМОЛИН: Получает зарплату.

С. ПИРОГОВ: Получает сумму денег, причем с учетом повышающего коэффициента. Если он проходит службу в тех регионах, где они положим…

А. ЕРМОЛИН: Но на работу не ходит.

С. ПИРОГОВ: Ну, скажем, да. Больше того, Минобороны тратила значительное количество средств, это опять же сумма больше 30 миллиардов рублей, на строительство постоянного жилья. Ясно, что дом строится полтора-два года, плюс где-то 3-4 месяца уходит на оформление необходимых документов, и здесь довольно большое… В ряде случаев имеет место некая коррупционность. Вот в этом виде, так сказать обеспечения людей военнослужащим, поэтому мы стараемся от него отказаться. Кстати, при переходе на жилищную субсидию Минобороны будет прекращать строительство постоянного жилья. Естественно, мы будем доводить до конца те контракты, которые не завершены. То есть, те дома, которые в настоящее время строятся, они должны, обязаны быть до конца построены. Ну, и некая сумма около 3 миллиардов тратится в настоящее время на содержание пустующих квартир. Мы в прошлый раз говорили, что их количество было в 12-м году около 10 тысяч, в настоящее время их количество сокращено, составляет чуть больше одной тысячи, мы над этим вопросом тоже работаем.

С. БУНТМАН: Сергей Владимирович, а вот если (неразборчиво) перейти, вот скажем я нахожусь в том самом резерве, меня не увольняют, вот мне предлагают квартиру после этого закона на Молженинова. Мне она не нравится потому, что там нет инфраструктуры, что вы делаете по закону? Вы мне говорите – всё, у тебя больше нет возможности выбора, да? Получай деньги. Сколько денег тогда?

С. ПИРОГОВ: Здесь ситуация следующая. Я бы хотел немножко… Я сейчас отвечу на этот вопрос, просто хотел бы, чтобы наши слушатели тоже знали и понимали, в какой стадии мы сейчас вот находимся. Да, на самом деле вчера 20-го числа Госдума в 3-м чтении приняла поправки к закону о статусе военнослужащих, которые по большому счету сводятся к следующему: обеспечение военнослужащих жильем в форме предоставления субсидий, для приобретения или строительства помещения, либо предоставления жилых помещений в собственность бесплатно, или на основании договора социального найма, определяется в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба. Определение размера жилищных субсидий, либо жилого помещения, предоставляемого членом семей, исходя из состава семьи военнослужащего, до его гибели, смерти. А так же с учетом его права на дополнительную площадь, и предоставление жилищных субсидий, в том числе служебных, выдачу жилищного сертификата военнослужащим, имеющим трех и более детей, во внеочередном порядке. В настоящее время Госдума вчера 455 депутатов… Я напомню, что всего у нас народных избранников 500приняло решение, и мы имеем в настоящее время принятое государственным…

А. ЕРМОЛИН: Это первое чтение?

С. ПИРОГОВ: Это третье чтение, вчера было и второе, и третье чтение, народные избранники свое решение приняли, и в настоящее время мы должны следовать дальнейшей процедуре…

А. ЕРМОЛИН: Ещё Совет Федерации будет, еще президент.

С. ПИРОГОВ: Безусловно, Совет Федерации и президент. Вот я сказал собственно о тех новшествах, которые в том числе приняты в этом законе. Что касается размера, это самый наверное больной вопрос. Безусловно на него надо отвечать, и я постараюсь ответить, но в пределах тех полномочий, которые у меня в настоящее время есть. Дело в том, что порядок определения суммы будет определяться постановлением правительства РФ.

А. ЕРМОЛИН: Под законными актами. То есть, в законе ничего не говорится, какая должна быть цена.

С. ПИРОГОВ: Ну, это решение правительства РФ, мне наверное не стоит оспаривать решение.

А. ЕРМОЛИН: Нет, я просто уточнение. Как бывший депутат Госдумы я просто этот вопрос и задаю. То есть, закон не определяет порядка выплат. То есть, он просто констатирует, что человек теперь будет получать определенную жилищную субсидию. После того, как он первый раз отказал, один раз отказал.

С. ПИРОГОВ: Госдума приняла решение о том, что форму и порядок определения жилищной субсидии будет определять правительство РФ.

А. ЕРМОЛИН: Я вот это и хотел услышать.

С. ПИРОГОВ: Да. Значит, что касается непосредственно вопроса денежных средств, этот вопрос более конечно всех волнует, и наверное самый такой животрепещущий, поскольку много, очень много мы получаем обращений наших военнослужащих, членов семей, которые помнят вот вопросы (неразборчиво), которая была раньше. Естественно, они переживают, какую сумму денег они получат, и что на эти деньги они смогут приобрести. Хочу доложить и рассказать собственно о той работе, которая была проделана Министерством обороны, Департаментом жилищного обеспечения. По большому счету мы исходили только из одного, что собственно это было требование заместителя Министра обороны Саликова Руслана Хаджисмеловича о том, что сумма получаемая военнослужащим денежных средств по жилищной субсидии должна превышать сумму получаемым военнослужащим по ипотеке, это первое было его требование. Второе – мы должны были обеспечить необходимую сумму, соотносимую со стоимостью квадратного метра во всех регионах РФ.

А. ЕРМОЛИН: Рыночную стоимость?

С. ПИРОГОВ: Рыночную стоимость. Мы путем длительного общения с Министерством финансов пришли собственно к той позиции, и к той стоимости квадратного метра, которая в настоящее время позволит военнослужащему приобретать жилье во всех регионах РФ, включая новостройки города Москвы, на первичном рынке. Я, наверное, сейчас будет не правильно, если я буду называть какие-то конкретные цифры. Но единственное, что я могу назвать вот эти рейперные точки, ну в частности вот по нашей информации средняя стоимость в однокомнатной квартиры в городе Троицк 4 миллиона 500 тысяч, двухкомнатной квартиры 5 миллионов 900, трехкомнатной 7 миллионов 600 тысяч. Я почему беру город Троицк? Потому, что это Москва. Поверьте мне, у нас в остальных регионах стоимость квартиры будет гораздо меньше. Вообще у нас выделяется… Мы анализировали это все, у нас выделяется по стоимости Москва, область, Санкт-Петербург, область, Екатеринбург, Сахалин, вот эти города, они несколько выделяются среди общего числа по стоимости квадратного метра, и соответственно стоимости квартиры.

А. ЕРМОЛИН: Тут роль оценщиков будет играть огромную роль. Вот кто будет оценщиками выступать?

С. ПИРОГОВ: Оценщиками чего?

А. ЕРМОЛИН: Ну, если стоимость квартир везде… Или например скажем, ну оценщики Минобороны, или кто ха это отвечает говорят, что средняя стоимость на рынке вот такая-то. А человек понимает, что он за эти деньги не может купить квартиру. Вот где он может это оспорить? Может он сам заказать независимую оценку?

С. ПИРОГОВ: Нет, здесь вопрос не стоит об оценке, вы понимаете? При определении той суммы, которую военнослужащий должен получить при получении жилищной субсидии, мы исходили их принципа равенства военнослужащих, при прохождении им службы вот во всех регионах РФ. Вот что у нас сейчас получилось? Естественно все прекрасно понимают, что стоимость квадратного метра в Москве, в Санкт-Петербурге она несколько выше стоимости квадратного метра скажем в других городах.

А. ЕРМОЛИН: Ну, сильно выше.

С. ПИРОГОВ: Ну, да. А поскольку права у военнослужащего такие, что он имеет право, мы об этом говорили неоднократно, изменять место жительства, избранного жительства. Естественно, у на с в настоящее время количество военнослужащих, стоящих в очереди на получение жилья в Москве, у нас превышает 6000, в настоящее время. И поверьте мне, тенденция эта будет увеличиваться. Потому, что все знают о том, что конечно получив квартиру в Москве, и дальше получив на нее право собственности у военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы получается значительная свобода в степени. Он может её продать, купить (неразборчиво).

С. БУНТМАН: Как капитал.

С. ПИРОГОВ: Да.

А. ЕРМОЛИН: (Неразборчиво) с тем, что есть противоречие. Тогда это не рыночная оценка, тогда это какая-то средняя нормативная оценка получается. Потому, что либо на рынок ориентироваться, и тогда все будет зависеть от региона.

С. БУНТМАН: Это очень сложно, при этом заявить рыночную цену официально, это значит загнать наверх.

С. ПИРОГОВ: Мы когда оценивали стоимость квартир в этом городе, просто я говорю вам максимально… Троицк – это Москва. Соответственно, поскольку была задача поставлена обеспечить возможность приобретения жильем военнослужащих во всех регионах, включая новостройки города Москвы, соответственно мы ориентировались вот на самые дорогие квартиры, в самых востребованных районах. Естественно, что допустим стоимость квартиры во Владивостоке в настоящее время 3 миллиона – однокомнатная, 4 миллиона… Ну, грубо говоря, я округляю – двухкомнатная, ну и где-то 4 там 300 - это трехкомнатная квартира. Средняя, есть выше, есть ниже. У нас рынок, у нас строительные компании вольны в определении своей цены, и путем каких-то переговоров можно придти к определению…

А. ЕРМОЛИН: То есть, пока вы на (неразборчиво) смотрите как на стандарт, в том числе если я служу в Воронеже…

С. ПИРОГОВ: Это хороший стандарт.

А. ЕРМОЛИН: Нет, я и говорю, если я служу в Воронеже, да… Я не говорю, что это плохо, я пытаюсь разобраться.

С. ПИРОГОВ: Поверьте мне, что те военнослужащие, которые примут решение, или которые получат возможность получить жилищную субсидию, скажем так в Сочи, в Рязани, в Иркутске, в Белгороде, они этими деньгами реально будут довольны. И больше того, вот этих людей будет значительное большинство.

А. ЕРМОЛИН: Или Троицк взорвется от количества военнослужащих.

С. ПИРОГОВ: Нет, я привожу Троицк в пример ни в коем…

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#21694

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 23 дек 2013, 18:00

Это ещё не максимум - это только половина от имеющегося в наличии жилья в МлЖ, которая распределяется
Угу. Сейчас юноша на ГЛ на мой вопрос: где обещанная вами на ГЛ Очак. в 20-х числах, сказал, что в этом году будет только Млж. и ну очень много.

sirial2014
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:17

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#21695

Непрочитанное сообщение sirial2014 » 23 дек 2013, 18:37

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сейчас Молжониново всем военным дают, или только тем кто служили или служит в Москве?
А, то на форуме люди пишут из других городов, которые готовы приехать квартиру свою смотреть в Молжаниново?

Аватара пользователя
VAndrey
Постоянный участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 00:16

#21696

Непрочитанное сообщение VAndrey » 23 дек 2013, 18:42

сейчас Молжониново всем военным дают
всем, кто в рапорте указал ИМЖ - г. Москва
"Когда множатся законы и приказы, растёт число воров и разбойников"
Лао-цзы (450 г до н.э.)

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re:

#21697

Непрочитанное сообщение na4alnik » 23 дек 2013, 19:02

Все очень даже логично, т.к. извещения ни одному человеку, получившему предложение по телефону, не выписывались. Даете согласие - будет извещение, нет -про все забыли.
не знаю как другим...мне позвонили по телефону и предложили квартирку в Молжаниново....позже на горячей линии даже номер извещения продиктовали.....Но при этом сказали что если откажетесь по телефону - извещение типа аннулируют и квартирка дальше в распределение поступает....следующим претендентам..

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#21698

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 23 дек 2013, 19:35

Вот чует моё сердце, что для того, чтоб улучшить показатели по оквартириванию, а не по отказыванию (Млж), завтра-послезавтра начнут раздачу БОчки.

Аватара пользователя
Клон
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:13

#21699

Непрочитанное сообщение Клон » 23 дек 2013, 19:39

Думаю, пока всем Молжаниново не предложат, Очаково не будут предлагать

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Мне предложили МЛЖ с видом на центр кладбища

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#21700

Непрочитанное сообщение Просто песня » 23 дек 2013, 19:45

Клон,
Вы забываете что на БО есть квартиры большой площади, которых совсем нет в МЛЖ. Так что.... ктому же если не ошибаюсь в тех корпусах которые вроде бы и должны пойти на распределение как раз есть целые стояки больших квартир....
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Atlet
Заслуженный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:32

Re:

#21701

Непрочитанное сообщение Atlet » 23 дек 2013, 19:54

Думаю, пока всем Молжаниново не предложат, Очаково не будут предлагать
Дело даже не в Молжаниново. На сегодня, реально строительство на Б.Оч. не завершено.
Распределять нечего!
Пирогов на радио "Эхо Москвы", однозначно, сказал, что еще три адреса кроме Млж., будут только в первом квартале 14 года.
По опыту, где "в 1 квартале", там и "до конца года" будут принимать, предлагать, обеспечивать...
И цифры у этого Пирогова в интервью уже какие-то другие. Заврался дальше некуда, как уж на сковородке.
Реальные цифры не то, что сказать, я уверен, что их даже никто не знает!

Аватара пользователя
Клон
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:13

#21702

Непрочитанное сообщение Клон » 23 дек 2013, 20:19

А на Левобережной как с окончанием строительства, кто-нибудь знает?

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:
Я на фотках смотрю, что рядом с домами на левобережной ЛЭП проходят (как всегда военным самое лучшее)

Аватара пользователя
kutuzoff
Постоянный участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:51
Откуда: Масквабад

Re:

#21703

Непрочитанное сообщение kutuzoff » 23 дек 2013, 20:48

сейчас Молжониново всем военным дают
всем, кто в рапорте указал ИМЖ - г. Москва
Вот бы уточнить, у меня Москва-балашиха. Таким кому-нибудь предлагали?еще раз отпишусь,на ГЛ обещали прям 100% до НГ что-то предложить

Аватара пользователя
SHMELL
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:33

#21704

Непрочитанное сообщение SHMELL » 23 дек 2013, 20:56

Да директор ДЖО даже грамотно говорить не умеет :P
Послушал радио, жесть ... где учили ... да на такую должность ...

Аватара пользователя
Sergio707
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57

#21705

Непрочитанное сообщение Sergio707 » 23 дек 2013, 21:10

Это в правовом государстве. А у нас немного не так...
Под этим готов подписаться. :good:
Стоило бы вникнуть, в то что "VETERAN" пишет? Не хотите, ну и зря.
С 01.01.2014 "пылких" борцов ой как поубавиться.
Все те кто "толкали" других в драку, в раз окажутся в тылу.
Если ДЖО обзванивает,думаю это что-то...Подсчет пошел на определение количества "желающих" получить деньги.
А следовать легковесным советам.... :shock:
В суде, кто был знает, не все так просто:..."Это в правовом государстве. А у нас немного не так..."("VETERAN").

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Да директор ДЖО даже грамотно говорить не умеет Послушал радио, жесть ... где учили ... да на такую должность ...
В отличии от девах Пердюкова, он хоть что-то говорит.

Kulibin
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:00

#21706

Непрочитанное сообщение Kulibin » 23 дек 2013, 21:16

Все очень даже логично, т.к. извещения ни одному человеку, получившему предложение по телефону, не выписывались.
У Вас не совсем верная информация. Мне позвонили 19.12 и предложили трешку на Синявинской из двух однушек, на что я сказал надо бы посмотреть! Дама ответила смотрите, а я Вам 20.12.13 позвоню. Позвонить не позвонила, а 23.12.13 наш направленец из ДЖО принес мне извещение. Я написал отказ, но что интересно, уже после отказа в корешке № 2 позвонила другая дама из ДЖО и поинересовалась моим согласием, я ей ответил, что не согласен и это отразил в извещении. Вот так.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#21707

Непрочитанное сообщение Просто песня » 23 дек 2013, 21:21

Sergio707,
Без умолку безумная девица
Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах!"
Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -
Во все века сжигали люди на кострах.
:D
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#21708

Непрочитанное сообщение Знак » 23 дек 2013, 21:54

предложили трешку на Синявинской из двух однушек,
Так называемая квартира "купе", хорошая на мой взгляд планировка.

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#21709

Непрочитанное сообщение Elena-An » 23 дек 2013, 21:58

хорошая на мой взгляд планировка.
Я бы сказала "лучше, чем ничего планировка" :D
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Хочу квартиру
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:21
Откуда: Москва

Re:

#21710

Непрочитанное сообщение Хочу квартиру » 23 дек 2013, 21:59

предложили трешку на Синявинской из двух однушек,
Так называемая квартира "купе", хорошая на мой взгляд планировка.
А коридор ммм мечта любой хозяйки, можно огромный шкаф-купе поставить

neygomonniy
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:05
Откуда: От верблюда

#21711

Непрочитанное сообщение neygomonniy » 23 дек 2013, 23:00

Kulibin,
Мне позвонили в эту субботу, предложили двушку в 4 корп. МлЖ, в воскресенье посмотрел-очумел от увиденного и сегодня по телефону же отказался. Вечером сегодня же опять звонили с тел. 696-55-90, поговорить не смог-не слышал звонка входящего, перезванивал уже около 19.00 никто не взял трубу. Завтра узнаю что звонили-расскажу.
Куда хочу-не дают, куда дают-не хочу!

Канатоход
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 17:46

#21712

Непрочитанное сообщение Канатоход » 23 дек 2013, 23:14

посмотрел-очумел от увиденного
Если не секрет, что так испугало?

jucha
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:14

Re:

#21713

Непрочитанное сообщение jucha » 23 дек 2013, 23:47

с МиЖ ж всё понятно:
а) промзона,где нельзя строить дома
б) превышение этажности
в) дома не планируются к передаче в собственность Москвы
г) действующие кладбище и отсутствие мед,дет. и уч. заведений
А можно подробнее? Превышение этажности в виду близости аэропорта или по данным проектам установлена какая-то меньшая этажность? Есть какие-то документы, что нельзя строить жилье в промзонах, на которые при случае можно будет сослаться, или это просто из разряда общеизвестных фактов?
Дома не планируется к передаче Москве - почему это важно?

Прошу прощения, если мои вопросы какие-то очевидные, просто раньше с ними не встречалась.
Один раз от Млж уже отказались, если случится отказываются еще, уже после НГ, хотим это сделать "обоснованно"

И еще вопрос по поводу сроков принятия решения: Пирогов на "Эхе" говорил о 30 днях, а на форуме все пишут о 5, как правильно?

Дока и К
Рабочая группа
Рабочая группа
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:19

#21714

Непрочитанное сообщение Дока и К » 24 дек 2013, 05:27

Доброе утро! Сегодня или завтра начнут распределять пока два дома на Б.Очаковской. Вероятно они уйдут судебникам и даже всем внеочередникам не хватит. После вступления в силу изменений в Закон, возможно введут в практику- один раз предложили квартиру, если отказался то получай деньги и покупай где хочешь!
Для личных вопросов есть личка.

0882mo
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 08:55

#21715

Непрочитанное сообщение 0882mo » 24 дек 2013, 07:40

не забудьте зарядить хорошенько телефон, в метро не спускайтесь - в общем не теряйте сеть! Вдруг позвонят
Сегодня или завтра

Капитан как капитан
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 22:35

#21716

Непрочитанное сообщение Капитан как капитан » 24 дек 2013, 09:09

neygomonniy,
Напугали разорванные трубы отопления или еще что-то? Планировка там хорошая.

serzh7908
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:24

#21717

Непрочитанное сообщение serzh7908 » 24 дек 2013, 09:56

Но единственное, что я могу назвать вот эти рейперные точки, ну в частности вот по нашей информации средняя стоимость в однокомнатной квартиры в городе Троицк 4 миллиона 500 тысяч, двухкомнатной квартиры 5 миллионов 900, трехкомнатной 7 миллионов 600 тысяч. Я почему беру город Троицк? Потому, что это Москва.
Пирогов "красава"! Т.е. мне, даже с коэффициентом 2,5, не потянуть двушку положенного метража с муниципальным ремонтом в Троицке, ну а про 2,375 - вообще молчу.
Не бери вилами, бери вилками - меньше рассыпешь!

navigator777
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 13:53

#21718

Непрочитанное сообщение navigator777 » 24 дек 2013, 10:11

Пирогов "красава"! Т.е. мне, даже с коэффициентом 2,5, не потянуть двушку положенного метража с муниципальным ремонтом в Троицке, ну а про 2,375 - вообще молчу.
Самое печальное то, что большинство в/с до такой степени инертны и верят сказкам из "зомби-ящика".
А когда они очнутся через несколько лет когда наступит право на покупку жилья, то заплачут горькими слезами от того "богатого выбора" который им предоставило любимое государство.
То, что не получилось у Сердюкова за 5 лет, в два счета получилось у супер-министра-Бэтмана ЗА ГОД.
И все дружно хлопают в ладоши...
Мне вот тоже с максимально возможным коэффициентом 3.0 на 4 чел. до положенной 3-х комн. кв-ры в Троицке (Пирогов не озвучил ведь кол-во кв.м в квартирах, наверняка менее положенной нормы) не хватит несколько сотен т.р.
Не важно, что ты видишь, а важно как ты на это смотришь.

Alexvadim
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:29
Откуда: Москва

#21719

Непрочитанное сообщение Alexvadim » 24 дек 2013, 10:27

Вероятно они уйдут судебникам и даже всем внеочередникам не хватит
Им как бы уже всем предлагали, может начнут предлагать следующим по очереди.

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

#21720

Непрочитанное сообщение AndrewAndrew » 24 дек 2013, 10:28

И все дружно хлопают в ладоши...
Поневоле вспомнишь старую истину - не ругай своего начальника, следующий будет хуже... :irinka:


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость