Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Получение жилья на членов семьи военнослужащего

#5101

Сообщение venta » 25 дек 2013, 22:58

Пока гражданство РФ не оформлено, у нее нет права на обеспечение жилплощадью за счет РФ.
Если есть возможность - тяните с реализацией жилищного вопроса.
Нет гарантии, что и точно в срок 6 месяцев вопрос решится положительно.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#5102

Сообщение контрабас » 25 дек 2013, 23:02

Нет гарантии, что и точно в срок 6 месяцев вопрос решится положительно.
Гарантия конечно есть, я первый гарант, ранее поживали в СССР, и прочие. А как можно протянуть, если начнут ЖС раздавать...? :?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Получение жилья на членов семьи военнослужащего

#5103

Сообщение venta » 25 дек 2013, 23:11

Гарантия конечно есть, я первый гарант
Первый Гарант, это Президент, который своими Указами признает гражданство
Второй - закон о гражданстве.
Ваши же гарантии весьма условны, т.к. гражданство идет в первую очередь от родителей к детям, а не наоборот.
Говорю это исходя из опыта оформления гражданства моими родственниками.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#5104

Сообщение контрабас » 25 дек 2013, 23:22

Первый Гарант, это Президент, который своими Указами признает гражданство
Это всё понятно, в этом законе есть несколько пунктов облегчающих вступление в гражданство РФ. Бывшие граждане СССР, рождены в РСФСР, имеют трудоспособного ребёнка имеющего гражданство РФ. У меня папа будет получать гражданство в январе, истекает срок пол года после подачи документов. На да ладно, это так сказать детали. Тоесть вы считаете, что никакая справка не спасёт ситуацию надо тянуть как то время...? :? :evil:

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Получение жилья на членов семьи военнослужащего

#5105

Сообщение venta » 25 дек 2013, 23:36

Справка о том, что поданы документы на гражданство, точно значения в вопрсе не имеет.
Справка о сроках бременности скорее всего будет отклонена и тогда с отказом в Суд, а что там решит самый гуманный в мире, загадывать не берусь.
С учетом того, что бюджет не резиновый, нудающихся много и одномоментно денег на всех конечно никто не выделит, шансы протянуть и до рождения и до признания гражданства считаю нормальными.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#5106

Сообщение лсв62 » 26 дек 2013, 09:48

Кем станет этот гражданин в 18-лет относительно прав на жильё. Нанимателем жилья своих родственников?
Да..........
С чего бы? Он, если совместно будет проживать со своими родителями будет иметь статус "члена семьи собственника" со всеми правами и обязанностями, так как вселён в это жилое помещение был как член его (их) семьи.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
С учетом того, что бюджет не резиновый,
Первый Гарант, Президент,
Всё же решил проспансировать Украину и Беларусь выделив им не малые заёмные средства, которые в дальнейшем будут списаны ;) При этом, в самой России проблем больше крыши, конечно можно за наш счёт быть добреньким гарантом того, что у нас нарушают повсеместно :mrgreen:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#5107

Сообщение JOY » 27 дек 2013, 04:11

Моя мама сдала документы на получение гражданства РФ
а жилья у мамы до переселения не было?И если была сделка с жильём, прошло ли 5 лет?
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#5108

Сообщение контрабас » 27 дек 2013, 15:01

а жилья у мамы до переселения не было?И если была сделка с жильём, прошло ли 5 лет?
Есть справки у мамы, что по прежнему месту жительства, жилья не было и на учёте небыли... :?

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#5109

Сообщение JOY » 27 дек 2013, 17:22

жилья не было и на учёте небыли...
:? и как так жили то?по съёмным квартирам?
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#5110

Сообщение контрабас » 27 дек 2013, 17:31

и как так жили то?по съёмным квартирам?
Именно...!

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#5111

Сообщение JOY » 27 дек 2013, 18:46

Именно...!
Тогда сам БОГ велит получить жильё!!! Пусть Новый год принесёт удачу!
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#5112

Сообщение контрабас » 27 дек 2013, 21:24

Тогда сам БОГ велит получить жильё!!! Пусть Новый год принесёт удачу!
Спасибо...! ВАШИ слова да БОГУ в уши...! :drink: :irinka: И вам желаю счастья и всего самого хорошего...!

PELENG
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 08:07

#5113

Сообщение PELENG » 29 дек 2013, 09:20

Подскажите пожалуйста, в каком НПА есть четкая формулировка, когда сдается справка по форме 1. Приказ МО РФ и Инструкцию изучил, именно фразы форма 1 нигде нет.

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

Re:

#5114

Сообщение a2712ndrey » 29 дек 2013, 12:09

Подскажите пожалуйста. Моя мама сдала документы на получение гражданства РФ, они на рассмотрении и тоже та свои сроки, 6 месяцев
Не хочется Вас дорогой расстраивать, может Вам повезет больше. Моя теща подала документы на получение гражданства РФ в январе 2009 (у нее тоже были основания для принятие в гражданство по упрощенной схеме, т.е. в течении 6 месяцев), а получила оное только 30 марта сего года! Плюс ко всему не забывайте, что Ваша мама должна быть внесена в личное дело в качестве члена семьи. Так что пока есть время готовьте заявление в суд о признании ее членом семьи и собирайте все необходимые док-ты для этого.

elektrik
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:39

#5115

Сообщение elektrik » 30 дек 2013, 06:25

Подскажите пожалуйста-сын собирается идти в армию по контракту, дадут ли на него метры жп при получении квартиры или субсидии отцу пенсионеру мо рф (стоит в имж с 2010года).

PELENG
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 08:07

#5116

Сообщение PELENG » 30 дек 2013, 21:22

Прошу помощи в очередной раз. Почитал ветку практически полностью. Много полезной информации. Ситуация в следующем. Получаю жилье на сына военнослужащего, 2012г выпуска.
Препятствий много. Но сейчас возник спор о сдаче справки на сына по форме 1. Сделал нотариально заверенную копию, написал объяснительную записку, почему нужна сыну эта справка, с указанием приказов и инструкций. Вроде дали зеленый свет. На моменте подписания- отказали до принятия решения. Теперь будут решать : отказать или нет. Вечером жена дозвонилась на горячую линию. Там подтвердили информацию, что требования не законны. Пишите жалобу, обращайтесь в прокуратуру. Эта справка необходима сыну для его дальнейшей службы. Знаю, что правда на нашей стороне. Но не хочется упустить именно эту квартиру. Праздники впереди, боюсь что квартиру заберут на перераспределение. Как правильно действовать? как успеть наложить арест на квартиру? В каком виде и как должен быть мотивированный отказ со стороны РУЖО? Если мне прямо в РУЖО откажут, предложат расписаться в получении отказа?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#5117

Сообщение maxxx1979 » 30 дек 2013, 21:34

как успеть наложить арест на квартиру?
Подать заявление в суд, подать ходатайство о применении обеспечительных мер.
В каком виде и как должен быть мотивированный отказ со стороны РУЖО?
При вынесении решения об отказе в предоставлении распределенных жилых помещений уполномоченный орган вручает под расписку или иным способом, свидетельствующим о факте и дате его получения военнослужащим, мотивированный отказ в предоставлении распределенных жилых помещений.

PELENG
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 08:07

#5118

Сообщение PELENG » 30 дек 2013, 21:54

Мотивированный отказ? просто укажут. что не сдал все документы?
Сколько времени у меня, чтобы успеть подать заявление в суд. Не уйдет ли квартира тут же в течение часа. Вдруг завтра суды не будут работать, надо же еще толково все подготовить. Дайте образец.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#5119

Сообщение maxxx1979 » 30 дек 2013, 22:52

Сколько времени у меня
укажут. что
Не уйдет ли
От гадания мало проку.
Дайте образец.
Образец заявления вы можете найти на сайте того суда, в который планируете обращаться.

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#5120

Сообщение контрабас » 02 янв 2014, 14:55

Товарищи подскажите пожалуйста вот в каком вопросе. Меня посетила одна мысль. Состав моей семьи 5 человек. Родители находятся в стадии оформления гражданства РФ. Может быть мне не стоит мутить и дожидаться их документов, а получать если дадут квартиру по ИПМЖ или ЖС на 5 человек. А после оформления всех документов родителям самим вставать в ДЖО на регистрацию(папа военный пенсионер)? А то потом начнётся суды о признании родителей членами семьи, терять время и т.д., потом окажется, что надо какие то хитрые справки с места их прежнего проживания, а хочется уже побыстрее получить долг с МО и трудится уже на гражданке... Посоветуйте пожалуйста, что делать и как лучше будет...? :?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Получение жилья на членов семьи военнослужащего

#5121

Сообщение venta » 02 янв 2014, 15:01

А у родителей какое основание после вставать на жилищный учёт?
Состав семьи 5 человек, это без родителей?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#5122

Сообщение контрабас » 02 янв 2014, 17:54

Состав семьи 5 человек, это без родителей?
Да именно это без учёта родителей. А папа бывший военнослужащий уволен в 1991 году и они по привезённым справкам не имели своего жилья, и т.д... :?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Получение жилья на членов семьи военнослужащего

#5123

Сообщение venta » 02 янв 2014, 18:09

Уже уволенному бывшему военному, а ныне военному пенсионеру практически невозможно попасть в очередь на жилье от военного ведомтсва.
Задумайтесь...
Потому и вопрос, а какие у них (родителей) после будут основания на жилищное обеспечение от МО?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
папа бывший военнослужащий уволен в 1991 году и они по привезённым справкам не имели своего жилья
этого мало, надо было быть признанным нуждающимся в получении жилья на момент увольнения, и это должно было найти своё отражение в приказах и документах по увольнению.
То, что не имели жилья, не означает автоматически, что нуждались в предоставлении жилья.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#5124

Сообщение контрабас » 02 янв 2014, 18:50

То, что не имели жилья, не означает автоматически, что нуждались в предоставлении жилья.
То есть типа у него должны быть справки с тех лет, что он нуждался или стоял на учёте...? А где это должно быть записано в личном деле или как...? Когда из Германии в 1991 году они приехали на Украину, сразу развал СССР и Украина отделилась и бывших граждан СССР там на западе Украине особо не жаловали, вот отсюда и отсутствие жилья... Где искать такие справки...? :?

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#5125

Сообщение JOY » 02 янв 2014, 19:08

из Германии в 1991 году они приехали на Украину, сразу развал СССР
так Вы описывайте всю ситуацию.Чьим приказом был уволен, куда поставлен на учет, присягал ли на верность Украине?Справка должна быть из КЭЧи, когда выходили из Германии.И эту справку потом сдавали при получении жилья.
25 декабря 1991 года - развал СССР.
Если папу уволили и исключили до этой даты, то в личном деле должна быть выписка из приказа и там всё должно быть указано.И если он не был обеспечен, то должен был состоять в очереди от военкомата.Справки оттуда и надо получать.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#5126

Сообщение контрабас » 02 янв 2014, 20:45

Если папу уволили и исключили до этой даты, то в личном деле должна быть выписка из приказа и там всё должно быть указано.
Папа в Украинской армии не служил, уволили его до 25.12.91. Украине не присягал. Справки из КЭЧ думаю нет, ну если только в личном деле...Из военкомата есть справка , что с 01.01.91. по 2011 год на учёте не состоял. Из Городской Администрации, что жилья в собственности тоже нет. :?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Получение жилья на членов семьи военнослужащего

#5127

Сообщение venta » 02 янв 2014, 21:27

с 01.01.91. по 2011 год на учёте не состоял.
и
уволили его до 25.12.91.
при увольнении на учете нуждающихся не состоял, тогда какие основания признавать нуждающимся сейчас?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#5128

Сообщение sausage » 03 янв 2014, 02:27

Люди с ВОВ не обилеченные есть. А вы всего лишь 91 год. :D
контрабас,
я бы к себе прописал- и ЖС на всех. Мне кажется так надежней...

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
представляю как ДЖодаи отмахиваться от вас будут
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#5129

Сообщение JOY » 03 янв 2014, 15:06

что с 01.01.91. по 2011 год на учёте не состоял.
во первых - такой справки военкомат не имел права давать, т.к. на учет папа должен был стать не ранее 25.12.1991 года!!!А значит справка будет подвергнута сомнениям.
И опять Вы не хотите давать полной информации - это Ваше право.Но очень тяжело советовать, если не видно всей ситуации.
Из того, что Вы сообщаете - то Вам уже посоветовали
я бы к себе прописал- и ЖС на всех. Мне кажется так надежней...
и через суд признать родителей членами семьи И уже получать жильё или ЖС на всех.
А отдельно родители никак не смогут быть признанными нуждающимися от МО, т.к. после увольнения таковыми не являлись.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#5130

Сообщение контрабас » 03 янв 2014, 19:57

через суд признать родителей членами семьи И уже получать жильё или ЖС на всех.
Спасибо. Значит всё таки через суд признавать членами семьи так более реально. В этом случае справки об отсутствии жилья на Украине вроде как пригодятся. Думаете есть всёже шансы...?. А ДЖО ещё не отмахивается. они про эту тему ещё не знают, мы с стадии получения гражданства, потом сюрприз будет и для меня тоже когда проблемы начнутся...Да я и не против дать всю информацию, только не понимаю какую, я вроде всё описал. На Украине родители жили в квартире моей сестры(она её купила).


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей