Вопросы по ипотечной системе

seven
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:24

#571

Непрочитанное сообщение seven » 26 дек 2008, 20:44

так а вообще в ФГУ пускают? ) я-то думал лично съездить, пообщаться... конечно это засада - половина займа фактически уйдет на проценты и еще кучу денег сожрет страховка (20 тыщ - это ты мало взял еще, там и 60-70 в год может быть...) и вообще, что-то я запутался... допустим дают кредит в 2 млн под 15 проц. Так это что, в первый год на проценты уйдет 300 тыщ? блин, как люди вообще ипотеки берут...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#572

Непрочитанное сообщение VIPded » 27 дек 2008, 00:14

В Минюсте России прошел регистрацию приказ Министра обороны РФ от 6.11.2008 г. № 548 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 20 февраля 2006г. N 77". Внесены изменения в Порядок организации работы по выплате военнослужащим - участникам НИС, денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

kimavi
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 09:34

#573

Непрочитанное сообщение kimavi » 28 дек 2008, 17:16

tanzimat, спасибо за помощь. за алгоритм: 2.Военнослужащий, имея на руках свидетельство, обращается в ОАО «Краевое агентство по жилищному ипотечному кредитованию». ОАО «АЖИК» производит расчет максимальной суммы предоставляемого кредита.
3.С учетом максимальной суммы кредита, размера накоплений на именном накопительном счете, а также использования личных сбережений (при наличии такой возможности) военнослужащий определяет максимальную сумму для приобретения жилья и осуществляет подбор жилья (при желании, с помощью ОАО «АЖИК» или риелтора), после чего предоставляет на рассмотрение в ОАО «АЖИК» пакет документов на приобретаемую квартиру.
4.Военнослужащий и ОАО «АЖИК» заключают кредитный договор (договор займа). Также заключаются договора открытия банковского счета и страхования.после чего предоставляет на рассмотрение в ОАО «АЖИК» пакет документов на приобретаемую квартиру
5.Военнослужащий и продавец заключают договор купли-продажи жилья.
6.ОАО «АЖИК» направляет в Федеральное управление накопительно-ипотечной системы (ФГУ НИС) заполненный и подписанный военнослужащим договор целевого жилищного займа (ЦЖЗ), а также пакет документов на приобретаемую квартиру.
7.ФГУ НИС подписывает договор ЦЖЗ и осуществляет перевод первоначального взноса на банковский счет, открытый военнослужащему.
8.В Управлении Федеральной регистрационной службы регистрируется сделка купли-продажи жилья:
- договор купли-продажи жилья (переход права собственности)
- ипотека в силу закона по кредитному договору
- закладная.
9. Военнослужащий становится собственником приобретенного жилья. Квартира находится в залоге как у ОАО «АЖИК», так и у Российской Федерации в течение срока действия кредитного договора и договора ЦЖЗ.
10. По факту получения права собственности на приобретенное жилье ФГУ НИС начинает перечисление ежемесячных платежей в погашение кредита.

вот только не понятно
1.в 3 пункте подбираю жилье,после чего предоставляю на рассмотрение в ОАО «АЖИК» пакет документов на приобретаемую квартиру. что это за пакет?
2.в 4 пункте я заключаю с АИЖК договор займа. это и есть получение кредита? это и есть те заветные ипотечные деньги?
3.в 5 пункте я заключаю с продавцом договор купли-продажи. как деньги получает продавец?это и есть деньги из 4 пункта?
разъясните ситуацию, плиз.
спасибо

tanzimat
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:33
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#574

Непрочитанное сообщение tanzimat » 29 дек 2008, 15:27

О Паспорта продавцов Жилого помещения копии всех страниц
Н Правоустанавливающие документы на квартиру:
- договор приватизации, договор купли-продажи, справка ЖСК, договор дарения и т.д.)
Правоподтверждающие документы на квартиру:
свидетельство о государственной регистрации права копия*
О Справка из органа, технической инвентаризации объектов недвижимого имущества (форма № 11А) (извлечение из технического паспорта на квартиру) – срок действия – 30 дней копия*
О Справка об отсутствии задолженности по квартирной плате и коммунальным платежам по квартире, передаваемой в залог (либо копии квитанций об оплате) копия*
О Отчет об оценке Жилого помещения, произведенный независимым оценщиком (аккредитованным ОАО «АИЖК») оригинал О Справка о регистрации лиц, проживающих в жилом помещении (выписка из домовой книги) – срок действия 30 дней копия*
Н Разрешения органов опеки и попечительства на сделку купли-продажи (при наличии несовершеннолетних детей в семье продавца или иных недееспособных (ограниченно дееспособных) лиц, зарегистрированных по адресу передаваемой в залог квартиры) копия*
О Справка из налогового органа об уплате налога на имущество в случае, если квартира была получена продавцом в собственность на основании договора дарения или свидетельства о праве на наследство копия*
О – документы, обязательные к представлению;
Н – документы, которые предоставляются при наличии;
* - в Банк предоставляются: копия и оригинал (для сверки и заверения копии сотрудником Банка), либо нотариально заверенные копии.
Документы эти были нужны для участников эксперимента, щас может изменились.
Как мне объяснял Мэйсон, после заключения договор купли/продажи с владельцем жилья, деньги ему на счет уходят где-то через 2 недели, так что не каждый захочет столько ждать.

Аватара пользователя
DEWASTATOR77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:04
Откуда: Ростовская обл
Контактная информация:

#575

Непрочитанное сообщение DEWASTATOR77 » 29 дек 2008, 21:34

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В МОЕМ СЛУЧАЕ УЖЕ НЕ ЗНАЮ ГДЕ РЫТЬ,Я ПОПАЛ В АВАРИЮ 8.08.08 СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ НА ПОЗВОНОЧНИК СЕЙЧАС НЕ ХОЖУ ВОПРОС В ТОМ У МЕНЯ ИПОТЕКА,ВЫСЛУГИ 6.7,ВВК ПОСТАВИЛА-"Д" НЕ ГОДЕН,ВОТ И КТО ГОВОРИТ МНЕ ПОЛОЖЕННО ВСЕ ЧТО НАКОПИЛОСЬ НА СЧЕТЕ А КТО ГОВОРИТ ВСЕ КАК ЗА 20 ЛЕТ,И НЕ ЗНАЮ ПИСАТЬ ЛИ РАПОРТ И КАК ЕГО ТОЧНЕЕ НАПИСАТЬ ВЕДЬ ОПОРА ТО НА ЧТО ТО ДОЛЖНА БЫТЬ.ПОДСКАЖИТЕ ПОКА НЕ УВОЛИЛИ И НЕ ОСТАЛСЯ НИ С ЧЕМ....ЕВГЕНИЙ,Я ИСКРЕННЕ БУДУ ВАМ БЛАГОДАРЕН
Все что мы есть – это результат наших мыслей.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#576

Непрочитанное сообщение mike1965 » 29 дек 2008, 22:29

DEWASTATOR77, сэр, с этой веткой Вы адресом ошиблись.
Вам сюда: /viewtopic.php?f=20&t=650 В ветку про НИС.
Я выскажу здесь свое мнение, которое высказал на форумах www.gvka.ru
1. У Вас менее 10 календарей выслуги. Вы - ипотечник.
2. Темне менее, Вы увольняетесь по категории состояния здоровья "Д" (увы).
Однако по ФЗ "О НИС для военнослужащих" Вам положены все выплаты по НИС.
3. Вроде бы (мое мнение, высказанное другими в цитиремой выше ветке) Вам должны выплатить сбережения, которые БЫ накопились за 20 календарей службы. Поравки в законодательство были приняты одновременно с оными, где для получения накоплений НИС без 20 календарей не обязательно признаваться нуждающимся.
Мне трудно это комментировать, ибо поправки были примерно такими: 50 статей и в них менялись предлоги, союзы и междометия с одного на другое. Словом, написано эзоповым языком и неспециалисту трудно разобраться. Советы и просьбы.
1. Не топчитесь на месте. Я Вам совет дал еще месяц назад (в т.ч. и совет обратиться сюда), а воз и ныне там.
Деньги Вам нужны ИМХО не столько для квартиры, сколько для того, чтобы все же поправить здоровье.
Действуйте активнее!
2. Не исчезайте!!! Нам всем интересно, как дело повернется. Не исключаю, что связку "менее 10 календарей + состояние здоровья "Д"" законодатель включил в Закон для проформы, рассуждая примерно так: "А что с молодежью сделается?! Маловероятно, что среди них появятся "Д"". Однако "Д" появились. Очередь за исполнениями обещаний.
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. Тем более, в ветке про НИС нашего форума появились двое ярых поклонников НИС, позиционирующих себя как практики получения жилья... Речь идет о господах помощь и SergMSK. Пока эти господа советуют всем покупать жилье по НИС и ощутить себя тузами через 20 календарей службы.
Вот пусть и помогут попавшему в беду господину DEWASTATOR77, которому по закону деньги положены УЖЕ СЕЙЧАС, а не через 20 лет...

roza
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 08:29

#577

Непрочитанное сообщение roza » 30 дек 2008, 08:21

tanzimat. Спасибо. Для по ГЖС тоже полезная информация.

kimavi
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 09:34

#578

Непрочитанное сообщение kimavi » 30 дек 2008, 13:25

tanzimat,
спасибо за помощь.

Аватара пользователя
DEWASTATOR77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:04
Откуда: Ростовская обл
Контактная информация:

#579

Непрочитанное сообщение DEWASTATOR77 » 30 дек 2008, 15:04

Добавлено (2008-12-30, 14:59)
---------------------------------------------
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ПИСАТЬ В РАПОРТЕ?КАК ЕГО ПИСАТЬ Добавлено (2008-12-30, 15:04)
---------------------------------------------
Командиру войсковой части 00000 Рапорт Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о досрочном увольнении меня с военной службы по подпункту «Д» пункта /?статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» по состоянию здоровья - в связи с признанием меня военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе, на основании свидетельства о болезни № 749.
С увольнением по данной статье согласен.
Прошу Вас в соответствии с пунктом 14 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» обеспечить меня и членов моей семьи жильем (предоставить квартиру) за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилых помещений в г. Владивостоке Приморского края.
Прошу Вас не исключать меня из списков личного состава части до получения жилья.
Для постановки на постоянный воинский учет прошу направить в военный комиссариат г.Владивостока Приморского края.
Настоящий рапорт написан мной добровольно, без какого-либо давления со стороны командования. Каких-либо претензий к Министерству обороны не имею. «__»______________ 2007 года капитан Иванов И
Я УВИДЕЛ ТАКОЙ РАПОРТ НУ А МНЕ ЧТО ПИСАТЬ ТО ПРОШУ РАССМОТРЕТЬ МОИ НАКОПЛЕНИЯ НА ИПОТЕЧНОМ СЧЕТЕ И ОБЕСПЕЧИТЬ МЕНЯ СУММОЙ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ В СООТВЕТСТВИИ С НОВЫМИ ЦЕНАМИ ИЛИ КАК?????????????????????????????/
Все что мы есть – это результат наших мыслей.

Аватара пользователя
Мейсон
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 май 2008, 12:59
Откуда: Псков

#580

Непрочитанное сообщение Мейсон » 01 янв 2009, 22:14

Здравствуйте коллеги. Обещал написать через 6 мес. Но опережаю график. Сразу хочу сказать, что сегодня 01.01.09. у меня закончилось время, до которого я обязан был заключить последующею ипотеку. Что будет дальше не знаю. По закону я сейчас должен со своего кармана платить каждый месяц. Но как там будет не знаю, потому что меня тут не оставляли а в командировку отправили. И я просто не мог оформить последующею ипотеку. Да и на сколько я знаю они еще сами не определились кто будет посредником между банком и МО РФ. Так что буду держать вас в курсе дела.

Палыч (smirnov)

#581

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 02 янв 2009, 01:50

Quote (DEWASTATOR77)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о досрочном увольнении меня с военной службы по подпункту «Д» пункта /?статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» по состоянию здоровья - в связи с признанием меня военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе, на основании свидетельства о болезни № 749.
Женя! С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ. ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ БОЛЕЗНИ ОТСТУПИЛИ, А ЗДОРОВЬЯ ПРИБАВИЛОСЬ.
по поряжку:
1. категория Д, значит в рапорте должно быть по "признанию меня ВВК негодным к военной службе"
2. раз негодность - то в рапорте "Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о досрочном увольнении меня с военной службы по подпункту в) п. 1 ст. 51 N 53-ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ ....."
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
д) в связи с лишением его воинского звания;
вот как быть с ипотекой не знаю. не моя епархия. подскажут, я думаю.

kinklim
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 19:44
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#582

Непрочитанное сообщение kinklim » 02 янв 2009, 11:51

Quote (DEWASTATOR77)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прошу Вас не исключать меня из списков личного состава части до получения жилья.
а вас так и уволят... потому что на вас даже если есть выслуга 10 лет ст. 23 п.1 не распространяется...
вы ипотечник по читайте закон о статусе обновленый

Roge
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:41

#583

Непрочитанное сообщение Roge » 02 янв 2009, 18:27

DEWASTATOR77, вообщем положено тебе, дружище. то что у тебя накопилось + что накопилось бы до 20-летней выслуги. Ссылок на документы в этой теме навалом, посмотри статью 10 ФЗ "О накопительно-ипотечной системе...", с изменениями от ноября 2007г, там же найдешь процедуру как и в какие сроки должны тебе их выдать. Дерзай,может что-нибудь и получится.

Палыч (smirnov)

#584

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 02 янв 2009, 19:45

Quote (Roge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Дерзай,может что-нибудь и получится.
да дай то Бог чтоб получилось. иначе наших уродов даже нелюдью называть нельзя будет.

Аватара пользователя
DEWASTATOR77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:04
Откуда: Ростовская обл
Контактная информация:

#585

Непрочитанное сообщение DEWASTATOR77 » 04 янв 2009, 15:23

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!ПОДСКАЖИТЕ МЕНЯ УВОЛЬНЯЮТ ПО "Д"-НЕ ГОДЕН
ВЫСЛУГА-6.7 ЛЕТ,У МЕНЯ ИПОТЕКА
СЕЙЧАС ЛЕЖУ ДОМА ПАРАЛИЗОВАН,КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ РАПОРТ КОМАНДИРУ ЧАСТИ ПОТРЕБОВАВ ЛИБО ТО ЧТО НАКОПИЛОСЬ ЗА ЭТИ ГОДЫ ИЛИ КАК ЗА 20-ТЬ КАЛЕНДАРЕЙ ДЕНЬГИ ИЛИ КАК ВООБЩЕ ПИСАТЬ ТО НИКТО ТОЛКОМ СКАЗАТЬ И НЕ МОЖЕТ.ЕВГЕНИЙ
Все что мы есть – это результат наших мыслей.

Аватара пользователя
DEWASTATOR77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:04
Откуда: Ростовская обл
Контактная информация:

#586

Непрочитанное сообщение DEWASTATOR77 » 04 янв 2009, 16:06

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ ВСЕМ ЗА ТО ЧТО ПОМОГЛИ МНЕ,Я ТАК РАПОРТ И НАПИСАЛ НО ЕШЕ ТАМ ДАЛИ КАКУЮ ТО АНКЕТУ ЧТО ЖИЛЬЕМ НЕ ОБЕСПЕЧЕН НО В РАПОРТЕ Я НИЧЕГО НЕ НАПИСАЛ ПРО ЖИЛЬЕ,ДОКУМЕНТЫ УШЛИ НАСТУПИЛ НОВЫЙ 2009 ГОД Я ВОТ ДУМАЮ МЕНЯ ЕЩЕ НЕ УВОЛИЛИ МОЖЕТ МНЕ НАПИСАТЬ ЕЩЕ РАПОРТ НА СЧЕТ ИПОТЕКИ НИКТО ТАК И НЕ ШЕВЕЛИЛСЯ И НИ ЧЕГО НЕ ГОВОРИТ МНЕ ЧТО ДА КАК С КВАРТИРОЙ ИЛИ ИПОТЕКОЙ МОЖЕТ СТОИТ УЖЕ НАНИМАТЬ ЮРИСТА,ТОЛЬКО ВОТ НЕ ЗНАЮ КТО ВОЗЬМЕТСЯ ИЛИ ПОПРОБОВАТЬ НАПИСАТЬ ПИСЬМО В WILL.RU ВРОДЕ КАК МИНИСТРУ ОБОРОНЫ ИЛИ КТО ТАМ ЭТО ВСЕ ПРИНИМАЕТ ПРИЕМНАЯ ЕГО,КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?????????ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ!!!!!!!Добавлено (2009-01-04, 15:44)
---------------------------------------------
КАК ВООБЩЕ ПИСАТЬ РАПОРТ ЭТОТ НИКТО ТОЛКОМ СКАЗАТЬ И НЕ МОЖЕТ.ЕВГЕНИЙДобавлено (2009-01-04, 16:06)
---------------------------------------------
Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является: 1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более; 2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более: а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе; б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе; в) в связи с организационно-штатными мероприятиями; г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе; 3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим; 4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе. ВОТ СМОТРИТЕ МОЙ ПУНКТ ЭТО "4",ДАЛЕЕ
2. Участник накопительно-ипотечной системы обязан: 1) возвратить предоставленный целевой жилищный заем в случаях и в порядке, которые определены настоящим Федеральным законом; 2) уведомить уполномоченный федеральный орган о своем решении в отношении средств, накопленных на его именном накопительном счете, при увольнении с военной службы. 3. Использование участником денежных средств в размере накоплений для жилищного обеспечения, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с положениями части 1 настоящей статьи является исполнением государством своих обязательств по жилищному обеспечению военнослужащего.
ДАЛЕЕ МОЙ ПУНКТ "2" А ВОТ ВОПРОС КАК В МОЕЙ СИТУАЦИИ УВЕДОМИТЬ И КТО ЗАМ ПО ТЫЛУ ДОЛЖЕН ЭТО ДЕЛАТЬ КОГО В ПОПУ ТОЛКАТЬ НАДО?????
Все что мы есть – это результат наших мыслей.

puravita
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:31
Откуда: Москва

#587

Непрочитанное сообщение puravita » 04 янв 2009, 19:06

Мейсон, держи хвост пистолетом! хотелось бы с тобой пообщаться...ася? агент? хотя понимаю на врядли... беспредел блин. люди силы отдают. возвращаются а тут такое...кошмар...страшнее дома...вернее в такой квартире...

Аватара пользователя
DEWASTATOR77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:04
Откуда: Ростовская обл
Контактная информация:

#588

Непрочитанное сообщение DEWASTATOR77 » 04 янв 2009, 21:36

АСЯ:-416-658-317Добавлено (2009-01-04, 21:23)
---------------------------------------------

2. Выплата денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производится военнослужащим, участвовавшим в накопительно-ипотечной системе, или членам их семей, не являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с настоящим Федеральным законом (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 324-ФЗ, - см. предыдущую редакцию):

1) участникам накопительно-ипотечной системы, указанным в пункте 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, при общей продолжительности военной службы от десяти до двадцати лет;

2) членам семей участников накопительно-ипотечной системы в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 12 настоящего Федерального закона;

3) участникам накопительно-ипотечной системы, указанным в пункте 4 статьи 10 настоящего Федерального закона (пункт дополнительно включен с 1 января 2008 года Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 324-ФЗ).
Добавлено (2009-01-04, 21:25)
---------------------------------------------
ВОТ ВИДИТЕ ВЫПЛАТА ПОЛОЖЕННА ЭТО ФАКТ А СКОЛЬКО???ВОТ САМ ИНТЕРЕСУЮЩИЙ ВСЕХ ВОПРОСДобавлено (2009-01-04, 21:28)
---------------------------------------------
ДАЛЕЕ ВОТ 7) в случаях, установленных пунктом 3 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, принимают решение о выплате денежных средств на приобретение жилья участникам накопительно-ипотечной системы или членам их семей и выплачивают указанные денежные средства;
Добавлено (2009-01-04, 21:29)
---------------------------------------------
А ВОТ ВАМ И СЛЕДУЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ 3. Выплаты денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производятся федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в трехмесячный срок начиная со дня поступления в соответствующий федеральный орган исполнительной власти заявления в письменной форме от участника накопительно-ипотечной системы или членов его семьи с просьбой о получении выплаты.
Добавлено (2009-01-04, 21:30)
---------------------------------------------
ТОЛЬКО КУДА И КЕМ ОТНОСИТСЯ И НА КОГО ИМЕНУЕТСЯ???????Добавлено (2009-01-04, 21:34)
---------------------------------------------
3. Использование участником денежных средств в размере накоплений для жилищного обеспечения, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с положениями части 1 настоящей статьи является исполнением государством своих обязательств по жилищному обеспечению военнослужащего.
А ЭТО ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ФИНИШ
МНЕ ПОЛОЖЕННО НО ЧТО ИМЕННО КАК ВСЕ ТОНКО В ЭТИХ ЗАКОНАХ И ТУПИКДобавлено (2009-01-04, 21:36)
---------------------------------------------
НУ И ЧТО ДАЛЬШЕ КТО ТУТ ВЕЛИКИЙ ПРАКТИК КОТОРЫЙ МОЖЕТ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ ПОДСКАЗАТЬ Я ВОТ УЖЕ НЕ ЗНАЮ
Все что мы есть – это результат наших мыслей.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#589

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 янв 2009, 22:50

Quote (DEWASTATOR77)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ВЫПЛАТА ПОЛОЖЕННА ЭТО ФАКТ А СКОЛЬКО???ВОТ САМ ИНТЕРЕСУЮЩИЙ ВСЕХ ВОПРОС
Quote (DEWASTATOR77)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ТОЛЬКО КУДА И КЕМ ОТНОСИТСЯ И НА КОГО ИМЕНУЕТСЯ???????
Евгений, думаю, ответы найдёте в приказе Минобороны РФ от 20 февраля 2006 г. N 77 "Об утверждении Порядка организации в Вооруженных Силах Российской Федерации работы по выплате участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей, нуждающимся в улучшении жилищных условий, денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения". Прикрепляю.2006.N77.rtf (68.88
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

seven
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:24

#590

Непрочитанное сообщение seven » 05 янв 2009, 23:56

ну и изменения к этому приказу тогда уж, которые лежат в сообщении этой темы номер 568

Аватара пользователя
DEWASTATOR77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:04
Откуда: Ростовская обл
Контактная информация:

#591

Непрочитанное сообщение DEWASTATOR77 » 07 янв 2009, 15:51

как независимо от выслуги если в постановлении правительства №686 сказано:
О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих".
2. Выплата дополнительных средств производится федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба (далее - заинтересованный федеральный орган исполнительной власти):
а) участникам накопительно-ипотечной системы, общая продолжительность военной службы которых составляет от 10 до 20 лет:
увольняемым с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
увольняемым с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием военно-врачебной комиссией не годными или ограниченно годными к военной службе;
увольняемым с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями;
увольняемым с военной службы по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;
видишь выплата осушествляется от 10 до 20 лет человеку признаным не годным
ТЕПЕРЬ НЕ ПОЙМУ ГДЕ СКАЗАННО НЕЗАВИСИМО ОТ ВЫСЛУГИ???????????????????Добавлено (2009-01-07, 15:51)
---------------------------------------------
А У МЕНЯ 6.7 ЛЕТ ВЫСЛУГИ И ГДЕ НАПИСАННО ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НЕ ЗАВИСИМО,ТАМ ПО ХИТРОМУ ПУНКТ "А" А ПОТОМ ТИПО ПОДПУНКТЫ
Все что мы есть – это результат наших мыслей.

seven
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:24

#592

Непрочитанное сообщение seven » 07 янв 2009, 16:25

DEWASTATOR77, посмотри сообщение этой темы номер 568, там прикреплены документы. И в них как раз есть уже изменения, где "участникам накопительно-ипотечной системы, увольняемым с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе" положена дополнительная выплата при любой выслуге.

Аватара пользователя
DEWASTATOR77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:04
Откуда: Ростовская обл
Контактная информация:

#593

Непрочитанное сообщение DEWASTATOR77 » 07 янв 2009, 18:58

СПАСИБО ТЕБЕ seven ОГРОМНОЯ,ЩА ПОЛЕЗУ ГЛЯНУ
Все что мы есть – это результат наших мыслей.

cliffland
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 23:54
Откуда: Ахтубинск

#594

Непрочитанное сообщение cliffland » 09 янв 2009, 16:37

подскажите, а в Краснодаре есть агенство по жилищному кредитованию, для нас ипотечников. И еще-оформление документов занимает много времени, как вырываться со службы. Я лично с Астраханской обл.
стал бы генералом, но не хочу чтоб мной руководил ТАБУРЕТОШНИК!

Аватара пользователя
DEWASTATOR77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:04
Откуда: Ростовская обл
Контактная информация:

#595

Непрочитанное сообщение DEWASTATOR77 » 09 янв 2009, 19:52

хорошо сейчас рапорт сочиню блин,а то уж тяжко приходится вот думаю как написать то...
Смотри правильно,пищу на командира части, Прошу Вас в связи с досрочным увольнением меня с военной службы и возникновением права на использование накоплений
учтенных на именном накопительном счете,согласно статье 10 пункта 4 ФЗ №117 "о накопительно-ипотечной системе жилищного
обеспечения военнослужащих (с изменениями на 23 июля 2008 года,внесенными следующими ФЗ:
1.от 2 февраля 2006 года №19-фЗ,
2.от 4 декабря 2007 года №324-ФЗ,
3.от 23 июля 2008 года №160-фз
уведомить уполнлмоченный федеральный орган,согласно моих обязательств сказанных в статье 11 пункта 2 подпункта 2
о своем решении в отношении средств накопленных на моем именном накопленном счете и согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2005 г. № 686 Об утверждении Правил выплаты участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих
или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения (по состоянию на 10.09.2008 в ред.Постановлений Правительства РФ № 650 от01.09.2008,
прошу произвести расчет доплаты денежных средств дополняющих накопления для жилищного обеспечения,так что ли писать то что то в стопор вошел блин
подскажитеДобавлено (2009-01-09, 16:52)
---------------------------------------------
я блин не юрист а хотелось бы им бытьДобавлено (2009-01-09, 19:52)
---------------------------------------------
Смотрите правильно,пищу на командира части, Прошу Вас в связи с досрочным увольнением меня с военной службы и возникновением права на использование накоплений
учтенных на именном накопительном счете,согласно статье 10 пункта 4 ФЗ №117 "о накопительно-ипотечной системе жилищного
обеспечения военнослужащих (с изменениями на 23 июля 2008 года,внесенными следующими ФЗ:
1.от 2 февраля 2006 года №19-фЗ,
2.от 4 декабря 2007 года №324-ФЗ,
3.от 23 июля 2008 года №160-фз
уведомить уполнлмоченный федеральный орган,согласно моих обязательств сказанных в статье 11 пункта 2 подпункта 2
о своем решении в отношении средств накопленных на моем именном накопленном счете и согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2005 г. № 686 Об утверждении Правил выплаты участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих
или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения (по состоянию на 10.09.2008 в ред.Постановлений Правительства РФ № 650 от01.09.2008,
прошу произвести расчет доплаты денежных средств дополняющих накопления для жилищного обеспечения,так что ли писать то что то в стопор вошел блин
подскажите как дальше и вообще правильно я просто не знаю правда как
Все что мы есть – это результат наших мыслей.

хрыч
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:14
Контактная информация:

#596

Непрочитанное сообщение хрыч » 11 янв 2009, 20:15

Привет всем учасникам форума. Напишу свои мытарства по этому поводу. Вступил в ипотеку в 2005 году. За это время прошли собрания в части , где в добровольно - принудительном порядке, и за неимением другой альтернативы, пришлось согласиться на эту очередную аферу государства. Да на уровне бумажек вроде бы все в шоколаде - пришли лицевые счета, под роспись узнал о своей накопившейся сумме, пусть это пришло на полгода позже, главное все сдвинулось с мертвой точки. Прошло 3 года и естественно возникло желание воспользоваться ЦЖЗ, да тут еще к нам (февраль-март 2008г точно не помню число) приезжает тов.Рыльский со своей свитой рапортовать об итогах эксперимента - ну как тут не съездить не послушать... К сожалению я не попал в список тех 3х человек, которые попали под эксперимент в части (они так и не воспользовались своим правом), о чем жалею, можно было просто написать тогда рапорт вместо них и через местное АИЖК решить все вопросы - это была единственная возможность что то получить за ближайшие пару лет. ...На этой презентации, собрались и представители банков, и местное АИЖК , и представители строящих организаций - короче неплохо пропиарили эксперимент, ролики, таблицы, диаграммы - все просто супер. Говорили о многих проблемах, в ходе эксперимента, о его сырости и т.д. Короче когда стали задаваться вопросы я встал и задал тов.Рыльскому единственный - когда же это все будет работать???? На что получил ответ: максимум дней через 10 все запуститься и заработает - осталось подписать некоторые бумажки по долевому строительству - они уже прошли все согласования на всех ступенях нашего правительства все улажено, типа пером нужно подмахнуть и все.
......прошло еще полгода за это время звонил каждые 2 недели в ФГУ НИС - на мои вопросы отвечали с уклоном типо эти дополнения подписали, надо еще другие подписать и т.д. Потом поехал в отпуск к себе домой и зашел в местное отделение АИЖК (г.Пенза) - первые 2 раза со мной вообще не захотели разговаривать, хотя раньше постоянно созванивался с ними (служу на Дальнем Востоке). На 3 раз все таки вышел человек и пообщался со мной, из разговора я понял:
1) АИЖК тоже в добровольно - принудительном порядке ради высоких целей эксперимента заставили <обслужить> тех 3х счастливчиков, из каждого региона;
2) деньги на приобретение жилья агенство выделило из своих собственных средств; (о чем они очень сейчас жалеют прям волосы на всех частях тела рвут) а теперь итоги всего этого: 1) как мне сказал представитель АИЖК (тот человек который занимался непосредственно этой программой уволился)
эти 3 ое счастливчиков будут башлять (если уже не башляют) из собственного кармана не потому , что они не выполняют свои обязательства, прописанные в законе о НИС, а потому что это ничего не работает:
a) ни один банк (даже которые прописаны и про который говорилось на конференции тов.Рыльским и Ко) даже и близко не хотят с этим связываться,
б) нет никакого взаимодействия по этому вопросу с МО ...короче надоел весь этот бумажный пиар, за эти 4 года понапечатали и печатают, и будут печатать всего целую кучу, а толку нет никакого, насколько я знаю ни 1 человек в 2008 году не получил ЦЖЗ как это в бумажках прописано через 3 года... Кому нужны подробности или какие вопросы возникнут - спрашивайте - отвечу, поделюсь опытом. Интересно как у других в этом отношении все складывается, короче пишите

Аватара пользователя
DEWASTATOR77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:04
Откуда: Ростовская обл
Контактная информация:

#597

Непрочитанное сообщение DEWASTATOR77 » 11 янв 2009, 20:53

скажи как узнать заведен ли на меня лицевой счет и получить эту бумажку как можно позвонить и куда вообще,я увольняюсь по категории "д",написал уже рапорт а теперь они парят в части что лицевого счета не могут наити и до сих пор я его не видел
подскажите пожалуйста
Все что мы есть – это результат наших мыслей.

seven
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:24

#598

Непрочитанное сообщение seven » 11 янв 2009, 23:09

Quote (хрыч)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Интересно как у других в этом отношении все складывается, короче пишите а никак не складывается )
меня уже "радует", что ползайма идет на погашение процентов...
че-то передумал я ввязываться сейчас в это.. вроде служебка светит, там поживу )

sulzamir
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:29
Откуда: Тоцкое-Сызрань-Душанбе-Тоцкое

#599

Непрочитанное сообщение sulzamir » 14 янв 2009, 21:36

Добрый вечер,господа офицеры. Я один из нас. Тож три года прошло... Уже башку сломал как рапорт этот писать. Самый первый после такого долгого ожидания. Я вот,думаю,с вами напишу. А че писать командиру на этом рапорте? Уверен,он не знает точно. Я сторонник того,что надо брать.

tanzimat
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:33
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#600

Непрочитанное сообщение tanzimat » 15 янв 2009, 00:17

cliffland, есть, называется Кубанское Ипотечное Агенство, вроде на Леваневского 79, ты сам где служишь? Есть еще тел. господина Травкина Вадима Беннедиктовича, он типа глава несуществующего филиала ФГУ НИС в Краснодаре.
sulzamir, форма рапорта вроде есть на сайте ФГУ НИС, надо брать, конечно, особенно во время кризиса на рынке жилья, правда хреново, что доп. кредит отменили.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя