Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#3481

Непрочитанное сообщение LETO » 06 янв 2014, 11:16

Р
неМАРШАЛ,
Теперь уже неважно, смена ипмж-прямой путь к ЖС. Жаль, если люди поддавшись и не разобравшись нарвутся, не имея на то желания.
Опять же, наивно полагать, что олигархи бросятся скупать эти квартиры
Надо им помочь СРОЧНО!Как на ветке Молжаниново!они там 4и 9 корпуса,уже подготовили!Тогда всем надеющимся сейчас останется только Хорошовка!!!
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#3482

Непрочитанное сообщение starogil » 06 янв 2014, 11:27

Ха-ха. Представил себе газетный заголовок: Роман Абрамович и Даша Жукова купили себе подъезд в Молжаниново с видом на старинный некрополь.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Elena-An, не зря некоторые сделали это до 01.01.2014. На форуме великие преобразования, квартирная тема все глубже и глубже переносится :)

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#3483

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 06 янв 2014, 12:33

starogil,
Просто после Нового Года расстояние между Сциллой и Харибдой резко сократилось. Не всем удастся пройти без потерь.Пройдут только те, у кого самооценка соответствует интеллекту.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#3484

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 06 янв 2014, 12:39

смена ипмж-прямой путь к ЖС.
Для многих ожидающих НЕМОСКВУ ЖС гораздо предпочтительней жилья в натуре. Почитайте хотя бы ветку РнД (многие ждут цифры по ЖС и всерьез подумывают об отказе от Суворовского). Разумеется ИМХО :?
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#3485

Непрочитанное сообщение Elena-An » 06 янв 2014, 12:45

после Нового Года расстояние между Сциллой и Харибдой резко сократилось
неМАРШАЛ,
Волнуюсь за свой интеллект :D
Вы не могли бы подробнее о вышесказанном?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
capitan1965,
не спорю, но речь шла о другом: переписывание на москву, там только ленивые не получили миж, а потом на продажу. Только для автора сего опуса является секретом, что многие ожидающие Москву и готовые заселиться в миж, предложений Не получали.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#3486

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 06 янв 2014, 12:58

Elena-An,
Я о том, что отказываясь от Млж с ОЧЕНЬ поздней датой признания, теперь надо иметь тройной запас аргументов по обоснованности.Остальных мясорубка ДЖО перемелет и не подавится, вышвыривая на ЕДВ.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#3487

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 06 янв 2014, 12:59

переписывание на москву, там только ленивые не получили миж, а потом на продажу.
Многие "риэлторы" и просчитывают уже стоимость ЖС и жилья в МиЖ (применительно к себе - трешка в МиЖ приблизительно 7,5 млн плюс расходы и риски при продаже или ЖС 6,8 млн :? ). Им изначально не жить в МСК, поэтому для них важна коммерческая составляющая. А для многих аборигенов МСК это УЖЕ место жительства и работы и смена жительства скажем с крайнего юга на крайний север МСК (по прямой 50 км) весьма болезненна для всей семьи, поскольку связана с переменой мест работы и учебы для всех
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#3488

Непрочитанное сообщение starogil » 06 янв 2014, 14:08

Сцилла, Харибда...Романтично как :) Осталось заполучить свое золотое руно и благополучно вернуться из плавания без потерь :) А то всякие циклопы бродят, мешают (Ше, Ца, "Беляшов" :D ), да отдельные бестолковые личности сеют семена дракона.

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#3489

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 06 янв 2014, 14:08

capitan1965,
Я не знаю кому как, а мне страшновато будет продавать квартиру, если на другой район придётся менять даже внутри москвы. У риэлторов аппетиты весьма нескромные, а гарантии от кидалова - никакой. Молжаниново берут либо на продажу, либо те, кого район устраивает, либо уставшие платить львиную долю семейного бюджета за аренду (ДД не у всех полковничье) и экономить из-за этого на всём, даже, пардон, на трусах. Поэтому те, кому не на продажу, а для жизни, но есть ещё силы арендовать жильё, бодаются до последнего за лучший вариант. А те кто на продажу берёт ( а не на продажу в качестве обмена на другой район в москве ), ИМХО. рисковать не будет с поподаловом на ЕДВ.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#3490

Непрочитанное сообщение starogil » 06 янв 2014, 14:14

По-моему, сейчас, чтобы не истощить свои нервные ресурсы, нужно прожить эту часть жизни по ницшеанскому принципу: то, что нас не убивает, делает нас сильнее. Просто прожить эту часть жизни до получения квартиры (nota bene: не в Молжаниново, а в Москве в пределах МКАД! :) ). Я верю Petre, которая говорит: Все получится! Кстати, куда она пропала? :?

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#3491

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 06 янв 2014, 15:07

По-моему, сейчас, чтобы не истощить свои нервные ресурсы, нужно прожить эту часть жизни по ницшеанскому принципу: то, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Ну это временно.
Новогодние гуляния в Москвабаде

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#3492

Непрочитанное сообщение starogil » 06 янв 2014, 15:56

То ли еще будет...

Посторонний

#3493

Непрочитанное сообщение Посторонний » 06 янв 2014, 16:03

То ли еще будет...
С призывами на провинциальных ветках - "пориэлторствовать" в Москве - будет еще веселее. :(
Екатеринбург

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#3494

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 06 янв 2014, 16:18

Посторонний,
Я вот завидую дуракам - они вообще никогда ни в чём не сомневаются - ни в собственном интеллекте, ни в своих силах, ни в своих перспективах. Я вот давече посчитала наши шансы на БОчку,(математическая прогрессия с 91 года до начала действия программы 15+15, кода львиная доля признанных до этой даты были обеспечены, плюс внеочерёдность до 10 года )после начала обилечивания судебников, и получилось, что мы на двушку где-то между 50 и 100. Вроде вписываемся в наличие квартир железно, но всё равно никто ничего не гарантирует.И мои подсчёты -тоже мне ничего не гарантируют. А кто-то АБСОЛЮТНО не сомневается в своих шансах на бочку. Знаете это очень напоминает эпизод из фильма про шурика, когда он с ниной читая конспект легко прошёл и через открытый люк и мимо собаки. Ей богу завидую! Дуракам везёт.А я тут от своей задумчивости перед новым годом едва ласты не склеила. Вот и хотелось бы попросить лену-екб поделиться умищем!

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#3495

Непрочитанное сообщение LETO » 06 янв 2014, 16:41

Посторонний,
Я вот завидую дуракам - они вообще никогда ни в чём не сомневаются - ни в собственном интеллекте, ни в своих силах, ни в своих перспективах. Я вот давече посчитала наши шансы на БОчку,(математическая прогрессия с 91 года до начала действия программы 15+15, кода львиная доля признанных до этой даты были обеспечены, плюс внеочерёдность до 10 года )после начала обилечивания судебников, и получилось, что мы на двушку где-то между 50 и 100. Вроде вписываемся в наличие квартир железно, но всё равно никто ничего не гарантирует.И мои подсчёты -тоже мне ничего не гарантируют. А кто-то АБСОЛЮТНО не сомневается в своих шансах на бочку. Знаете это очень напоминает эпизод из фильма про шурика, когда он с ниной читая конспект легко прошёл и через открытый люк и мимо собаки. Ей богу завидую! Дуракам везёт.А я тут от своей задумчивости перед новым годом едва ласты не склеила. Вот и хотелось бы попросить лену-екб поделиться умищем!
Попросите лучше его!вон у него какая ава! capitan1965
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3496

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 06 янв 2014, 17:46

А кто-то АБСОЛЮТНО не сомневается в своих шансах на бочку. Знаете это очень напоминает эпизод из фильма про шурика, когда он с ниной читая конспект легко прошёл и через открытый люк и мимо собаки. Ей богу завидую! Дуракам везёт.А я тут от своей задумчивости перед новым годом едва ласты не склеила. Вот и хотелось бы попросить лену-екб поделиться умищем!
Начнем с того, что абсолютно уверенных нет. Далее, если Очак. начали распределять, то не ограничатся 2-3 корпусами. Будут и другие. Кроме того, с Левоб. тоже перепадет, даже если какой-то % заслужебят. Вот и весь "умище". Так что не лукавьте. Шансы не дурные. Синдром ложной скромности у Вас прорезался. До этого, помнится, настрой был другим.

komsomolka
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:35

#3497

Непрочитанное сообщение komsomolka » 06 янв 2014, 17:56

Далее, если
Будут и другие.
Кроме того,
ИС- КАН- ДЕР!!! :mrgreen:

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#3498

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 06 янв 2014, 18:23

Лена-екб,
Это не скромность,это знание реалий. Там левые подсуетятся, там у кого родственники-знакомые и т.д. Вот было судебников 86, а потом откуда-то 117 объявились.Так и здесь может быть. Да и коррупцию в стране ещё никто не победил. Или я проспала эту победу ненароком?

Посторонний

#3499

Непрочитанное сообщение Посторонний » 06 янв 2014, 18:25

Дока и К - как-то отметил, что обычное количество судебников - 30-40 при появлении "лакомых кусков" их количество резко подскакивает до 200.
И так - неоднократно. :D

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#3500

Непрочитанное сообщение Просто песня » 06 янв 2014, 18:32

Дадут столько сколько захотят и кому захотят. Смысл считать шансы? Очереди нет. Для обучения философскому взгляду на жизнь для особо верящих в справедливость есть млж.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#3501

Непрочитанное сообщение starogil » 06 янв 2014, 18:56

Хорошо сказано. Едко и жестко. Но чем сильнее кислота правды, тем лучше она разъедает ржавчину идеалистических заблуждений :)

Lex_
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:30
Откуда: Москва

#3502

Непрочитанное сообщение Lex_ » 06 янв 2014, 19:02

Вот и хотелось бы попросить лену-екб поделиться умищем!
если бы оно было у регионалов, мы бы не имели сейчас ЖС.

теперь тех кто на Москву переписался из регионов ждут квартиры на первом и последнем этаж МИЖ и т.д.
С призывами на провинциальных ветках - "пориэлторствовать" в Москве - будет еще веселее.
Екатеринбург
да я был более высокого мнения о Лена-екб, но рубить сук на котором сидишь :(

Аватара пользователя
VETERAN
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:02
Откуда: Москва - Владивосток

#3503

Непрочитанное сообщение VETERAN » 06 янв 2014, 19:16

Смысл считать шансы? Очереди нет.
1. Очередь есть (во всяком случае, для судебников), и я (а также вся созданная группа, в конце концов, вся обилеченная) её на бумаге видел дважды - 07 мая и 12 декабря. Математически я продвинулся с мая по декабрь на 10 ступенек (это только своей категории, т.е 4 члена, допы, или просто - 87-97-106), с 29 на 19 место;
2. Смысла считать шансы - НЕТ!!! Подробно - во 2м корпусе 66 квартир S=104 м.кв. Я попал в 3 подъезд, впереди меня должно быть 18 семей, а получилось? 55!!! Т.е. я стал 56м. А кто же эти замечательные люди? По условию я знаю, что 18 семей впереди меня стоящие в очереди (той самой, которую я видел), значит, что-то около 37 квартир "отошло" какой-то другой, неизвестной нам категории. Т.е., наверное, второй подъезд, целиком, и еще 4 квартиры из третьего;
3. Наверное, это те самые многодетные...
4. Возможно, мной допущены арифметические ошибки, но порядок (знаки перед запятой), надеюсь, правильный.

Lex_
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:30
Откуда: Москва

#3504

Непрочитанное сообщение Lex_ » 06 янв 2014, 19:20

многодетные еще ничего не видели...

Аватара пользователя
VETERAN
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:02
Откуда: Москва - Владивосток

#3505

Непрочитанное сообщение VETERAN » 06 янв 2014, 19:23

многодетные еще ничего не видели...
В п. 3 это шутка.
Полагаю, что есть более весомые и значимые, чем многодетные.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#3506

Непрочитанное сообщение Просто песня » 06 янв 2014, 20:09

VETERAN,
Помню раздачу судебникам, помню выяснения отношений и итог... порядок облагодетельствования выбирает должник. С одним конечно ее поспоришь... судебники идут впереди. ИМХО.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#3507

Непрочитанное сообщение starogil » 06 янв 2014, 20:53

VETERAN, 55 -18=37.Т.о., получаем на 1 судебника приходится примерно 2 "нужника", я так называю эту таинственную категорию :)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Т.е. очередь есть, но не в том понимании, какое существует у нас, наивных, полагающих, что Пр 1280 для всех писан :)

Аватара пользователя
VETERAN
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:02
Откуда: Москва - Владивосток

#3508

Непрочитанное сообщение VETERAN » 06 янв 2014, 21:30

Т.е. очередь есть, но не в том понимании, какое существует у нас, наивных, полагающих, что Пр 1280 для всех писан
Думаю, что в феврале-марте, узнаем категории супергероев... А вообще-то, наверное, отбросов, из категории небожителей. Небожители не живут около МКАДа. А это так, шелупонь, дети и племянники, военно-полевые жёны, активные патриоты (помогальщики в защите наших прав) из "офицеров России".

Из всей этой грязи, в которую пришлось окунаться не раз, делаю вывод: есть закон (преднамеренно не пишу с заглавной буквы), есть 1280, есть исполнительные производства (тоже рождённые другим законом), а есть команда (приказ, просьба, повеление, указание перстом) чинуш из числа ЗМО и чуть пониже - дал команду, тело из каких-нибудь "офицеров Росии" обласкали. Ходило такое тело, ныло, клянчило, готово было даже примкнуть к негодяям-судебникам и продать им все секреты жилищной политики. Вылежало таки себе квартирку (с запретом от суд. приставов) в доме 66 ул. Ак. Анохина... И год-то у него (у тела этого) не обилеченный ещё в Москве. А таких тел, предполагаю, сотни, тысячи... Вот те и закон, вот и 1280...
Никита Пряхин (Золотой телёнок) в своё время произнёс: "Теперь, значит, как пожелаем, так и сделаем!" Вот так и эта кодла, допущенная к дележу квартир, действует.
А дальше о нас: "Его слова вселили такой страх, что в эту ночь в «Вороньей слободке»(voensud.ru) никто не спал. Дуня связывала вещи в узлы, а остальные коечники разбрелись ночевать по знакомым. Днем все следили друг за другом и по частям выносили имущество из дому.

Boris 61
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 20:46

#3509

Непрочитанное сообщение Boris 61 » 06 янв 2014, 22:00

Очереди для простых очередников нет, я даже через суд не добился, джо письменно суду не ответило, представителей джо не было, но решение Московского военного окружного суда по моей апелляции - отказать. Единственно, что сказал судья после оглашения вердикта, что надо подавать в верховный суд на не соответствие пр.1280 Жилищному кодексу. Но как мне сказали мои знакомые из ГШ ВС, после возмущений офицеров джошники им письменно представили список в котором каждому военнослужащему был присвоен какой то номер соответсвующий их очередности в едином реестре. Это все со слов, я лично такого списка сам не видел.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3510

Непрочитанное сообщение Petra » 06 янв 2014, 22:12

что-то около 37 квартир "отошло" какой-то другой, неизвестной нам категории.
могут быть и те, кому предложили с доплатой, хотя их состав семьи меньше Вашей.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей