Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
чемоданов
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:16

#811

Непрочитанное сообщение чемоданов » 08 янв 2014, 18:23

конкретней можно? почему нет?
33*34350*2,25=2550487.5 р или если в воинских званиях полковник, ему равном и выше,а также командиры воинских частей, военнослужащие, имеющие почетные звания Российской Федерации, военнослужащие - преподаватели военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования
(33+15)*34350*2,25=3709800 р
А как Вы считали?

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#812

Непрочитанное сообщение D&G » 08 янв 2014, 18:25

не надейтесь на это.
вообще то это предписание закона
как по вашему военнослужащий "до 98г "получивший жилье по месту службы , будет реализовывать право на ИМПЖ?
перед увольнением пишет рапорт о признании его нуждающимся если есть основания, предусмотренные ст. 51, принимается на учет и получает ЖС или квартиру в ИПМЖ. Все как написано в абз. 3 ст. 15
а в жилом помещении предоставляемом только в собственность и никак иначе.
Разве об этом написано в ПРАВИЛАХ ПРИЗНАНИЯ НУЖДАЮЩИМИСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ - ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ОБЕСПЕЧИВАЕМЫХ НА ВЕСЬ СРОК ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ СЛУЖЕБНЫМИ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, утвержденных ПП 512.
Если написано, укажите пункт.

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#813

Непрочитанное сообщение xendehoh » 08 янв 2014, 18:25

Опомнитесь, вы что не видите что происходит вокруг? Суммы не те! Назначается уполномоченный банк который харчуется от МО, приносите туда договор(покупки, строительства....), они оценили-сравнили с нормой положенной Вам и пределом суммы. Перечислили продавцу(строителю), а остальное в закрома государства. И на другое и расчитывать не стоит.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#814

Непрочитанное сообщение LETO » 08 янв 2014, 18:26

LETO писал(а):
Примите душ и расслабьтесь!

конкретней можно? почему нет?
34450 вроде как!
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#815

Непрочитанное сообщение D&G » 08 янв 2014, 18:31

Он умеет читать между строк и, я уверен, способен предсказывать будущее.
Еще у меня есть доступ к проектам нормативно-правовых актов )))

dubkin72
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 11:29

#816

Непрочитанное сообщение dubkin72 » 08 янв 2014, 18:32

dubkin72 писал(а):как по вашему военнослужащий "до 98г "получивший жилье по месту службы , будет реализовывать право на ИМПЖ?


перед увольнением пишет рапорт о признании его нуждающимся если есть основания, предусмотренные ст. 51, принимается на учет и получает ЖС или квартиру в ИПМЖ. Все как написано в абз. 3 ст. 15
А если военнослужащий имеющий жилье по месту службы приобрел его реализовав субсидию, то при приобретении жилья по ИМПЖ субсидию второй раз ему уже не смогут навязать ?

borjka
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:41

Re: Re:

#817

Непрочитанное сообщение borjka » 08 янв 2014, 18:35

Ребята, давайте по теме ветки, задолбала эта тупая переписка, сколько можно!? У кого есть конкретная инфа-пишите, что из пустого в порожнее в очередной раз, 24 стр. а по тематике и двух страниц не наберется. Модеры, вы где, очнитесь, харе бухать)))) Скоро на работу (службу) :drink:
Поддерживаю neygomonniy!
Модераторы, создайте, пожалуйста, еще одну тему с указанием "флейм" ("флуд") или что-нибудь по-простому ("Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты, социальные сети и др.), представляющий собой словесную войну...").
Тяжело будет, но сами допустили, перенесите всю перепалку в новую тему или эту переименуйте. Начните с "чистого листа", в первом сообщении - ссылки на ФЗ, НПА. Все сообщения только по насущной теме.
Нельзя же такое допускать на "военном" форуме! ДЖО-шники ржут, наверное, или пальцем крутят... :fool: :fool: :fool:
Зачем удалять,кому надо разберётся.Задайте вопрос Вам ответят конкретно,ещё никого не обидели!
Большинство посетителей темы, а сейчас их несколько десятков под ником и 50 гостей, интересует официальная информация по ЖС и динамика ее изменения.
Предлагаете читать хню на 29стр., настроченную несколькими "заслуженными участниками" и в этой хне добывать полезную инфу ? В междусобойчик, пжлста
Шоу только начинается, нет, продолжается...

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#818

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 08 янв 2014, 18:37

и потом ЖС Вас не заставляют брать сразу возьми по увольнению.
Что то мне подсказывает что ЖС ждет судьба сертификатов. Может кто помнит - когда их только вводили проблем не было - и стоимость была соизмерима, и получали их все без излишней волокиты и очередей (имею ввиду все кому было положено), буквально уже во второй-третий выпуск сертификатов ситуация изменилась и по ценам и по периоду ожидания..... Предположим на минуту, что буквально всем (или хотя бы большей части), кому положено предложат ЖС. На мой взгляд сразу возникнет пару вопросов - самый банальный откуда деньги? (напоминать не буду, что деньги на это не заложены в бюджет) и второй - выброс на рынок недвижимости такого количества денег приведет к его существенному оживлению.... В другой стране это бы привело к снижению цен, но ведь мы в России... Так что, на мой взгляд, цены существенно взлетят, а на само получение ЖС появится очередная очередь, за исключением увольняемых - они то пойдут вне конкуренции... т.е. опять вернемся к тому, что было - ну может несколько в другом ракурсе.... И о ЖС во время службы придется просто забыть. Хотя может я, так надеюсь на это, все-таки ошибаюсь?!
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Аватара пользователя
чемоданов
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:16

#819

Непрочитанное сообщение чемоданов » 08 янв 2014, 18:39

Опомнитесь, вы что не видите что происходит вокруг? Суммы не те! Назначается уполномоченный банк который харчуется от МО, приносите туда договор(покупки, строительства....), они оценили-сравнили с нормой положенной Вам и пределом суммы. Перечислили продавцу(строителю), а остальное в закрома государства. И на другое и расчитывать не стоит.
Закон уже принят!Не пойму о чем речь?
Опубликовано: 30 декабря 2013 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №6271
п16. Предоставленная в соответствии с настоящим Федеральным законом военнослужащему-гражданину и гражданину, уволенному с военной службы, жилищная субсидия может быть использована ими исключительно в целях приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений) на условиях, при которых они утратят основания для признания их нуждающимися в жилых помещениях.
Думайте как вытащить сдачу в рамках закона.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#820

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 янв 2014, 18:42

лсв62 писал(а):
не надейтесь на это.

вообще то это предписание закона
А с чего Вы взяли, что недостаточно внести в уже принятые ПП изменения?
Разве об этом написано в
:) об этом написано в самом постановлении
Показать текст
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 июня 2011 г. N 512

О ПОРЯДКЕ
ПРИЗНАНИЯ НУЖДАЮЩИМИСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ
ВОЕННОСЛУЖАЩИХ - ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ОБЕСПЕЧИВАЕМЫХ НА ВЕСЬ СРОК ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ СЛУЖЕБНЫМИ
ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЙ В СОБСТВЕННОСТЬ
БЕСПЛАТНО

 В соответствии с абзацем двенадцатым пункта 1 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Правила признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями;
Правила предоставления военнослужащим - гражданам Российской Федерации, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, жилых помещений в собственность бесплатно.
 2. Федеральным органам исполнительной власти привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Постановлением.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН
8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ЕБУРГ
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:27

#821

Непрочитанное сообщение ЕБУРГ » 08 янв 2014, 18:42

/
там по реальнее цены
реальнее чем на сайте воен-право?

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#822

Непрочитанное сообщение гера сергей » 08 янв 2014, 18:44

sancho-osp
мы опираемся на слова пирогова о ценах за кв метр по москве....он же утверждает что общая цена по росси будет московской! а суммы меньше проблему не закроют! есть же населенные пункты где военные стоят сотнями по десять лет но мо там и не собирается строить! объясните к чему тогда весь этот кипишь они устроили?
Да дайте кто-нибудь :o парням ссылку на калькулятор, пока магазин не закрылся :D ;) Хотя :? завтра на службу :)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

#823

Непрочитанное сообщение Интендант218 » 08 янв 2014, 18:44

Большинство посетителей темы, а сейчас их несколько десятков под ником и 50 гостей, интересует официальная информация по ЖС и динамика ее изменения.
Предлагаете читать хню на 29стр., настроченную несколькими "заслуженными участниками" и в этой хне добывать полезную инфу ? В междусобойчик, пжлста
А откуда Вы хотите чтобы ее выкладывали сюда,официальных документов нет,поэтому не мешайте,своими глупыми требованиями, людям развлекаться и выплескивать свои нереализованные фантазии. :D

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#824

Непрочитанное сообщение D&G » 08 янв 2014, 18:45

ЛСВ62, меня поражает глубина вашего заблужения, пропорциональная настойчивости его отстаивания)))
В 2008 г. в законе появилась норма о том, что военнослужащие, обеспечиваемые на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, при признании нуждающимися согласно ст. 51 ЖК РФ обеспечиваются жилыми помещениями в собственность или по ДСН в ИПМЖ по достижении 20 лет выслуги (то есть увольнение не обязательно) или при увольнении по льготным основаниям с выслугой более 10 лет.
Порядок признания данной категории военнослужащих нуждающимися был утвержден в 2011 г. ПП 512. Учет нуждающихся ведется единый, вне зависимости от того ДСН им или собственность, и основания для принятия на учет единые - ст. 51 ЖК РФ.
С ноября 2013 г. к военнослужащим, обеспечиваемым на весь срок служебными жилыми помещениями, были приравнены военнослужащие до 1998 г. в части форм их жилищного обеспечения (до этого военнослужащие "до" формально права на получение в собственность не имели)
И для тех и для других закон предусматривает следующую норму: Военнослужащие-граждане признаются федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным
статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.

Это есть абзац 13 ст. 15 и распространяется он, как видите, на всех военнослужащих. Поэтому Правительство просто изменит свое постановление № 512, чтоб оно распространялось на всех воинов, а не только на тех, кто после 1998 г. И признаваться все будут тупо по нормам ЖК РФ, в которых нет такого основания для признания нуждающимся как изъявление желания о перемене места жительства. К сожалению нет. А 1054 не отменят, так как оно еще распространяется на пожарных и тюремщиков.

Давайте относительно планов правительства сейчас поспорим на ящик коньяка, а завтра я вам проект постановления о внесении изменений в ПП 512 выложу ))))

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#825

Непрочитанное сообщение гера сергей » 08 янв 2014, 18:50

Что то мне подсказывает что ЖС ждет судьба сертификатов. Может кто помнит - когда их только вводили проблем не было - и стоимость была соизмерима,
По идее так не должно быть, если только ЭТО http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 4994012813 не будет меняться :) ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#826

Непрочитанное сообщение D&G » 08 янв 2014, 18:51

А если военнослужащий имеющий жилье по месту службы приобрел его реализовав субсидию, то при приобретении жилья по ИМПЖ субсидию второй раз ему уже не смогут навязать ?
ХЗ. Законодатели об этом не подумали. Они торопились по быстрее вести правило одного отказа и однократного выбора, чтоб расправиться с заштатниками )))
лсв62, Вы хоть можете отличить правила признания от правил предоставления... Между ними большая разница. 8-)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#827

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 янв 2014, 19:00

а сейчас их несколько десятков под ником и 50 гостей, интересует официальная информация по ЖС и динамика ее изменения.
Её нет, есть только изменения вступившие в силу, ждём само ПП и ПМО. Вот и обсуждают тут право на ЖС, а не её размер в свете этих нововведений.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
лсв62, Вы хоть можете
Могу, а вот Вы сами определитесь, а то в начале берётесь утверждать, что выйдет новое постановление и следом пишите, что
а завтра я вам проект постановления о внесении изменений в ПП 512 выложу ))))
Вы своё внутреннее убеждение не выдавайте за истину в последней инстанции, уже это проходил, знаю я таких правоприменителей и их внутреннее убеждение :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

Re:

#828

Непрочитанное сообщение xendehoh » 08 янв 2014, 19:01

"чемоданов"
Закон уже принят!Не пойму о чем речь?
Думайте как вытащить сдачу в рамках закона.[/quote]

Знаю с десяток оГЖС-еных, которые остались с...ни с чем. Да и сам ГЖС можно было вернуть и снова стать нуждающимся. А здесь ловушка покруче и назад не спрыгнешь. Переведут деньги безналом по векселю от РФ и можно среди обманутых дольщиков долго подпрыгивать у замороженной стройки А "дети л-та Шмидта" уже регистрируют строительные компании и заключают договора с нужными людьми. Там информация уже наверное есть. А мы ее узнаем не раньше 4мес.со дня второго слушания закона в Думе. Там целый список НПА и сроки их выхода 4-6 мес.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#829

Непрочитанное сообщение LETO » 08 янв 2014, 19:04

Большинство посетителей темы, а сейчас их несколько десятков под ником и 50 гостей, интересует официальная информация по ЖС и динамика ее изменения.
Предлагаете читать хню на 29стр., настроченную несколькими "заслуженными участниками" и в этой хне добывать полезную инфу ? В междусобойчик, пжлста
Я думаю не хня!но без подготовки голову можно сломать!Гений мысли этих заслуженных участников ,может ещё принесёт плоды!посмотрим!А про ветку куда Вы флуд отправляете,Вы там первый же и будете,когда все как Вы говорите "флудеры "туда переберутся!имхо
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

ЕБУРГ
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:27

#830

Непрочитанное сообщение ЕБУРГ » 08 янв 2014, 19:06

её размер
по моему основное что должно волновать всех присутствующих здесь! вы же не будете кричать что это противозаконно если всем на хлеб намажут горчицу а вам масло! будете?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#831

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 янв 2014, 19:10

ХЗ. Законодатели об этом не подумали.
Вам теперь можно так говорить :) а вот действующие правоприменители, теперь будут напрягать своё серое вещество и пытаться разрешить (возможно) все неутыки нового законодательства.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

dubkin72
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 11:29

#832

Непрочитанное сообщение dubkin72 » 08 янв 2014, 19:12

#837 D&G » 13 минут назад

dubkin72 писал(а):А если военнослужащий имеющий жилье по месту службы приобрел его реализовав субсидию, то при приобретении жилья по ИМПЖ субсидию второй раз ему уже не смогут навязать ?


ХЗ. Законодатели об этом не подумали. Они торопились по быстрее вести правило одного отказа и однократного выбора, чтоб расправиться с заштатниками )))
Вот именно в этом моя мысль. То есть получается если военнослужащий "до 98г " имеет жилье по месту службы приобрев его через субсидию , то в будущем , когда у него возникнет право на жилье в ИМПЖ ему должны выдать жилье в натуре , Если он откажется , то субсидию ему всунуть не смогут , так как она ему уже один раз выдавалась. Таким образом для данного примера "правило одного отказа" не работает.

ЕБУРГ
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:27

#833

Непрочитанное сообщение ЕБУРГ » 08 янв 2014, 19:12

мне одно нравится в этом законе. что всех посадили на место не дают прыгать с города на город после первого выбора! хотя идиотизм полнейший ! нафига они тогда в краснодаре и томске столько настроили? как люди будут этот неликвид разбирать! я же получается не могу екатеринбург поменять на краснодар! мои знакомые успели!

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#834

Непрочитанное сообщение LETO » 08 янв 2014, 19:13

Давайте относительно планов правительства сейчас поспорим на ящик коньяка, а завтра я вам проект постановления о внесении изменений в ПП 512 выложу ))))
Да выкладывайте пожалуйста уже всё что есть у Вас!Не томите,после Ёж поверьте не думаю что кто то будет с Вами спорить,а у памятника Гоголю встреча думаю будет.
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#835

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 янв 2014, 19:13

вы же не будете кричать что это противозаконно если всем на хлеб намажут горчицу а вам масло! будете?
Пока всем мажут маслом, а мне и горчицы не досталось :D
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#836

Непрочитанное сообщение LETO » 08 янв 2014, 19:15

Давайте относительно планов правительства сейчас поспорим на ящик коньяка, а завтра я вам проект постановления о внесении изменений в ПП 512 выложу ))))
Да выкладывайте пожалуйста уже всё что есть у Вас!Не томите,после Ёж поверьте не думаю что кто то будет с Вами спорить,а у памятника Гоголю встреча думаю будет.
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

ЕБУРГ
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:27

Re:

#837

Непрочитанное сообщение ЕБУРГ » 08 янв 2014, 19:21

вы же не будете кричать что это противозаконно если всем на хлеб намажут горчицу а вам масло! будете?
Пока всем мажут маслом, а мне и горчицы не досталось :D
я вообще то ждал более адекватного действия! могли бы и промолчать если нет желания ответить вразумительно!

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#838

Непрочитанное сообщение D&G » 08 янв 2014, 19:21

лсв62, новое постановление или изменения в 512 сути дела не меняют. Всех признавать будут по ЖК

vanka
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:44

#839

Непрочитанное сообщение vanka » 08 янв 2014, 19:23

Сумма ГЖС всегда была примерно в 2 раза меньше стоимости 1 кв.м. Во всяком случае в Екатеринбурге. За ГЖС можно было приобрести жилье в Нижнем Новгороде. ЖС возможно позволит приобрести квартиру в провинции, но все зависит от механизма и сроков. Цены сразу вырастут. Но плюс большой: можно купить где хочешь, но поменьше, а не там где тебе администрация прикупит.

ЕБУРГ
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:27

#840

Непрочитанное сообщение ЕБУРГ » 08 янв 2014, 19:23

откуда у всех присутствующих мнение что жс будет маленькая? пирогов говорит что кв метр будут считать по средне рыночной московской! опровергайте! только логику включайте! я имею ввиду 90400


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 31 гость