Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

dubkin72
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 11:29

#871

Непрочитанное сообщение dubkin72 » 08 янв 2014, 20:30

dubkin72, имеет он право только если нет ЖП больше учетной нормы в собственности. По всей России-матушке. Или я Вас недопонимаю?
Правильно.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#872

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 янв 2014, 20:34

По всей России-матушке.
Это одно, а по месту службы это совершенно другое ;) Хотя Вы так ничего и не поняли :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
чемоданов
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:16

#873

Непрочитанное сообщение чемоданов » 08 янв 2014, 20:36

ЖС в крупном городе, в Москве к примеру, не сравнима с натурой.
Да кто бы спорил!
Не хватит поверьте. Максимум двушка с кухней 5 мкв. на вторичке.
Я имел ввиду новую Москву.

ЕБУРГ
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:27

#874

Непрочитанное сообщение ЕБУРГ » 08 янв 2014, 20:38

Москву кинули
лет пять назад вы наверное в битве за балашиху учавствовали!? берите молжаниново и не забивайте себе голову всяким ЖС!)

Аватара пользователя
чемоданов
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:16

#875

Непрочитанное сообщение чемоданов » 08 янв 2014, 20:41

я вам что, мало вопросов задаю?!
Не, вопросов хватает,даже более чем!Попробую ответить цитатой.
Прошу, прежде чем задавать вопросы или вести обсуждение, прочитайте хотя бы Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 405-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих"

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#876

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 янв 2014, 20:42

А что Вас смущает?
Меня смущает то, что проходя службу в интересах государства я должен оставаться проживать по месту увольнения только из-за того, что мне предоставлено там постоянное жильё и тем самым меня лишают права на выбор места постоянного жительства после увольнения и обеспечения жильём в этом самом месте. Жаль, что Вас это не смущает :hi:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#877

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 08 янв 2014, 20:44

А с чего вы взяли, что цены московские?
так пирогов так говорит! понимаете в чем дело, если бы он утверждал, что в среднем по россии, то вопросов бы небыло у меня но он же ссылается на московскую цену!
Прочитайте п. 16 ст. 15 ФЗОСВ в новой редакции и всё Вам будет понятно. А то, что сказал Пирогов, никуда не пришьешь...
может вы тогда умно ответите как будет решать вопрос государство с теми кто стоит на натуральное жилье в тех населенных пунктах где государство не строит? почему на этот то вопрос никто не отвечает?
А на этот вопрос никто не сможет точно ответить, а предположения будут только предположениями. ИМХО это будет определено в ПП (а может и в ПрМО)? Или решение такой ситуации сложится практикой обеспечения жильем (решений должностных лиц)? Поверьте - этого никто сейчас не знает!
Имею право на собственное мнение.

ЕБУРГ
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:27

#878

Непрочитанное сообщение ЕБУРГ » 08 янв 2014, 20:45

три раза прочел(может не внимательно?), где в нем говорится что деньги можно потратить именно на жилье? уже нашел-простите!

dubkin72
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 11:29

#879

Непрочитанное сообщение dubkin72 » 08 янв 2014, 20:46

#893 forest » 5 минут назад
dubkin72, ну так квартира за счет ЖС удовлетворяющая нормам по месту службы не даст признаться по ИМПЖ, а если ее перед этим продать, то 5 лет карантина. Правильно?
Правильно. Имеется ввиду если ее сдать.

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

Re:

#880

Непрочитанное сообщение xendehoh » 08 янв 2014, 20:46

ЖС в крупном городе, в Москве к примеру, не сравнима с натурой.
Да кто бы спорил!
Не хватит поверьте. Максимум двушка с кухней 5 мкв. на вторичке.
Я имел ввиду новую Москву.
Да, конечно, ни кто не спорит. Просто некоторые (типа ЕБУРГА), пытаются цитировать "бред" всякого пошиба чиновников. А некоторые из них прямо в Думе "толкали фуфло"(говорили неправду), что "даже на Москву" хватит. Что конечно являлось верхом лжи и цинизма. Москва теперь граничит с Калужской областью. Но цены в Троицке уже не те!
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#881

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 08 янв 2014, 20:47

три раза прочел(может не внимательно?), где в нем говорится что деньги можно потратить именно на жилье?
п.16 абз.3
Имею право на собственное мнение.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#882

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 08 янв 2014, 20:47

Прокатит или нет,если одним договором.
Конечно, почему нет!!! Часть квартиры тоже относится к понятию жилое помещение
Возможно я ошибаюсь, но где-то мелькало, что Часть купить нельзя.
Леночка, ну что же Вы все сомневаетесь, я вроде Вам писал, что, предположим, на состав семьи 4 чел ЖС полагается на 72 кв. м., Вы обязаны купить не менее учетной нормы, т. е. 40 кв. м., а то, что больше, то до бесконечности, на сколько хватит ЖС (хоть 4 ЖП, лиж бы ЖП, а не мотоцикл). Не надо кричать, что денег не хватит, тем, кто на периферии, хватит, хоть на коттедж - 200 кв. м. - это не противоречит данному Закону, в чем его и преимущество. А то у нас категория - хочу М., только на себя все равняет, а категория 1000 км от М., только выигрывает, если еще и выслуга хорошая...

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#883

Непрочитанное сообщение vitaminC » 08 янв 2014, 20:48

Тогда какой смысл им было вводить расчет по средней рыночной стоимости кв.м. в этой статье, если по выходу (если не учитывать коэффиц. за выслугу) получается одна и таже цена с теми, кто получит ЖС по общей стоимости, которым будут учитывать повышающий коэффиц
Смысл в том, что данная категория уже (до введения изменений) выбрала место проживания и имело ранее право на обеспечение жильем именно в том населенном пункте где проживает после увольнения, поэтому давать ЖС по средней цене по РФ будет неконституционно.......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#884

Непрочитанное сообщение Elena-An » 08 янв 2014, 20:48

реалии таковы наши! сам стою на москву!...информация для тех кто ЧИТАЕТ а не ПИШЕТ-НЕХЕР ТУТ ДЕЛАТЬ!!
"Пропал дом" (Собачье сердце. М. Булгаков) :(
Хорошо, вы тогда уточните что желаете: квартирку или ЖС? Вас, я понимаю, размер ЖС еще интересует? Тогда придется сообщить подробности о себе, без этого расчет невозможен.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#885

Непрочитанное сообщение Shturman » 08 янв 2014, 20:49

Жаль, что Вас это не смущает
Меня это смутило примерно 5 лет назад, когда я в суде доказывал своё право на то, чтобы стать на очередь в ИПМЖ, после этого я сдал квартиру жилорганам МО, получив при этом соответствующую справку. :hi:
Всё хорошо!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#886

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 янв 2014, 20:49

и получить ЖС на общих основаниях.
:D особенно порадовало и воодушевило подчёркнутое ;) Из чего Вы это берёте?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

Re:

#887

Непрочитанное сообщение xendehoh » 08 янв 2014, 20:50

#893 forest » 5 минут назад
dubkin72, ну так квартира за счет ЖС удовлетворяющая нормам по месту службы не даст признаться по ИМПЖ, а если ее перед этим продать, то 5 лет карантина. Правильно?
Правильно. Имеется ввиду если ее сдать.
А запись в личное дело о получении ЖС? В рулеточкус МО хотите поиграть-так они перед Вашим выстрелом правила поменяют.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#888

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 08 янв 2014, 20:54

лсв62, забудьте Вы про 1054. Оно уже давно не применяется, тем более противоречит новой редакции статьи 15. Только при наличии оснований, предусмотренных ст. 51 возникает обязательство по жилищному обеспечению!!!
Конечно есть одна коллизия. Например воин до 1998 г. получил ЖС, купил квартиру на 1 м. больше учетной нормы, а на следующий день жена принесла ему двойню. У него появилось вновь право быть признанным нуждающимся. ФОИВ не вправе отказать ему в принятии на учет, но в силу однократности предоставления ЖС он должен быть обеспечен жилым помещением.
Я считаю, что правом обеспечения Вас ЖП, в том числе с помощью ЖС, Вы можете воспользоваться один раз, поэтому, если ждете ребенка, то нечего торопиться требовать обеспечить Вас ЖП с помощью ЖС, а то можно и пролететь...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#889

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 янв 2014, 20:56

Меня то смутило примерно 5 лет назад, когда я в суде доказывал своё право на то, чтобы стать на очередь в ИПМЖ,
Так Вам отказал в признании вот такой правоприменитель, в то время когда ясно было, что основанием признания нуждающимся в ИПМЖ есть волеизъявление на изменение места жительства и отсутствие жилья в собственности, а ныне, кто Вам сказал, что у Вас МО примет жильё в Мухосранске, что бы Вы (не лично, а как увольняемый в/с) признались нуждающимся и реализовали своё право на ЖО в ИПМЖ?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#890

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 янв 2014, 21:01

Я считаю, что правом обеспечения Вас ЖП, в том числе с помощью ЖС, Вы можете воспользоваться один раз, поэтому, если ждете ребенка,
:D нет не жду и не собираюсь решать за государство демографическую проблему.
а то можно и пролететь...
Уже, и похлеще чем фанера над Парижем ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

dubkin72
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 11:29

#891

Непрочитанное сообщение dubkin72 » 08 янв 2014, 21:02

#908 forest » 3 минуты назад
dubkin72, а как Вы ее сдадите?
14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#892

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 08 янв 2014, 21:02

таким образом, у этой категории в/с есть право и на ЖС и на жильё в натуре по месту службы
Блин запутали :o Так могу я (до 98 года), увольняюсь к примеру по окончанию контракта в РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ (20 календарей) и прописан ТАМ получить ЖС и купить хату в Москве или нет :D ;)
Что-то все задают один и тот же вопрос, Вы можете с помощью ЖС купить себе хату где хотите, а не только там, где служите, в этом ее преимущество, а лучше 2 хаты - и там, и тут, условие одно - не менее учетной нормы, что бы Вашу семью сняли с учета нуждающихся. Все просто до безобразия...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#893

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 янв 2014, 21:05

лсв62, а чем Вам это не устраивает?
То, что по мнению многих нет такого права у получивших постоянное жильё по месту службы, относящихся к категории "до" так как их признание будет невозможным, так как они обеспечены по норме, а своё право на изменение места жительства после увольнения можете скрутить в трубочку и .... плюнуть из неё в законодателя и правоприменителя 8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#894

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 08 янв 2014, 21:06

Меня то смутило примерно 5 лет назад, когда я в суде доказывал своё право на то, чтобы стать на очередь в ИПМЖ,
Так Вам отказал в признании вот такой правоприменитель, в то время когда ясно было, что основанием признания нуждающимся в ИПМЖ есть волеизъявление на изменение места жительства и отсутствие жилья в собственности, а ныне, кто Вам сказал, что у Вас МО примет жильё в Мухосранске, что бы Вы (не лично, а как увольняемый в/с) признались нуждающимся и реализовали своё право на ЖО в ИПМЖ?
Полностью с Вами согласен. Тем более по ЖС любой из нас приобретает ЖП в собственность. Как желающие сменить ИПМЖ смогут вернуть квартиру МО РФ? Это же абсурд. Те, кто пожелает сменить ИПМЖ, будет это делать по принципу ГК РФ, т.е. продал - купил, как все нормальные люди...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#895

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 янв 2014, 21:07

forest, Вы сперва поймите то о чём шёл разговор и не приписывайте мне то, что сами себе надумали, лады?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#896

Непрочитанное сообщение Elena-An » 08 янв 2014, 21:08

Леночка, ну что же Вы все сомневаетесь, я вроде Вам писал,
Защитник Отечества,
Меня зовут Elena-an, даже если это вам и не нравится. :)
Все дело в том, что сомневаться я перестаю только тогда, когда читаю документы с подписью и печатью (и то не всегда).
Про велики, булки, сухари-спасибо, вопросов нет.
Но почему-то из всех участников обсуждения только у вас нет даже доли сомнения. На чем основана уверенность? Вы юрист МО на сверхурочных? Или просто неисправимый оптимист?
А сомнения были в том, что можно купить ЧАСТЬ жилого помещения. Ответите?
Понимаете, на звание эксперта не претендую. Появилось время-стараюсь быть в теме.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#897

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 янв 2014, 21:09

dubkin72,
то, что вы тут привели лишь гарантия, прочтите ПП где определён сам механизм реализации этой гарантии ;) для начала!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#898

Непрочитанное сообщение Petra » 08 янв 2014, 21:12

Военнослужащие-граждане признаются федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 405-ФЗ)
здесь какое ПП имеется в виду?
если
говорим только о категории "до"
, значит ПП 1054?

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#899

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 08 янв 2014, 21:13

Это касается только уже уволенных с оставлением в очереди и там вряд ли будет коэффициенты за выслугу....
объясните, плиз, написано предположение о том, что у уволенных с оставлением в очереди ст.15 п.2.1 не будут учитываться коэффиц. за выслугу. Где- то можно об этом прочитать или это только Ваши предположения. Тогда какой смысл им было вводить расчет по средней рыночной стоимости кв.м. в этой статье, если по выходу (если не учитывать коэффиц. за выслугу) получается одна и таже цена с теми, кто получит ЖС по общей стоимости, которым будут учитывать повышающий коэффиц. :shock:
Уважаемый Тайфун! Вот в этом то и есть прикол, те кто по п. 2.1 ст. 15, то им считается по цене кв. м. региона, т.е. по М. 90400 за м., но без повышающих коэф., а тем, кто в распоряжении, например, то по цене кв. м. среднего по России, но с коэф. Нас просто примерно уравняли в возможностях и все. А Вы что хотели 90400 х К?

dubkin72
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 11:29

Re:

#900

Непрочитанное сообщение dubkin72 » 08 янв 2014, 21:13

dubkin72,
то, что вы тут привели лишь гарантия, прочтите ПП где определён сам механизм реализации этой гарантии ;) для начала!
А кто говорит, что будет легко?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sam1979 и 30 гостей