Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#1351

Сообщение Защитник Отечества » 10 янв 2014, 23:17

Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, гражданам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия.";
Я правильно понимаю,что пока в/с не заполнил корешок №2 ЖС ему не грозит.5дней на размышления потом месяц на сбор документов,в течении месяца заболел,потерял документы,собрал не все,не те и т.д до нужной выслуги.Ни от чего не отказываюсь просто форс-мажор!
Да, это один из вариантов, только если написали согласие, то это ЖП будет закреплено за Вами, а если оно не устраивает? Цель просто дотянуть выслугу? Можно, но как только согласитесь, так Вас возьмут в оборот кадровые органы, напишут представление на увольнение и будут подпинывать!!!

Аватара пользователя
чемоданов
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:16

#1352

Сообщение чемоданов » 10 янв 2014, 23:23

напишут представление на увольнение
На основании? :P

ulumpash
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:30

#1353

Сообщение ulumpash » 10 янв 2014, 23:24

ulumpash писал(а):
Чтоб не занимать внимание у ПЧ. У Вас контракт до 98 г. или после?
у меня после. что это меняет? Вы мне покажете цитату, или нет? Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...
Такая же фигня... Сам долго читал. Не могу выделить, сорри... Попробую так.
Оригинал ФЗ о статусе:
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
Убираем лишнее:
Военнослужащим - гражданам, ......... (дико сожалею, коночно же, после 98 г.) федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, ...............

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#1354

Сообщение Pdk » 10 янв 2014, 23:27

На основании?
На основании злоупотребления правом. А вот правы они или нет будет разбираться суд.

Аватара пользователя
Faeton
Постоянный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:42
Откуда: Ростов-на-Дону

#1355

Сообщение Faeton » 10 янв 2014, 23:30

Можно еще у ключницы спросить или у сторожа дяди Вани.
Хотите - спрашивайте. Ваше право. На реакцию ДЖО - тоже Вам не запрещается посмотреть. :D
Однако, если Вы желаете добиться (я же верно воспринял?) правды, по своей проблеме - действуйте. Тем более, что сами попросили "идеи". Вот Вам уважаемый D&G ответил "в законном" понимании ситуации. Я - чисто по логике вещей. Если расширить: чтобы выяснить "где собака порылась" вооружитесь информацией от D&G и поднимите документы (а они всегда есть! в том числе и договор(а)) в организации (или на ее сайте кое что...но там технические характеристики), которая строила. Данные эти не под грифом. И родится после этого истина. Которая позволит Вам достойно
поучать изучением ЖК некоего господина Мордовца
или достойно принять поражение.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#1356

Сообщение KeksO2 » 10 янв 2014, 23:31

Такая же фигня... Сам долго читал. Не могу выделить, сорри... Попробую так.
и что? где написано, что именно ФОИВ определяет форму обеспечения жильем для тех, кто встал в очередь после 01.01.2014? Вы имеете ввиду вот это -
федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности
ну так все верно, ФОИВ предоставляетЖС или жилье, которое находится в федеральной собственности. именно предоставляет, а не определяет, что именно дать? и потом, Вы хотели, чтоб вместо ФОИВ было написано что-то другое? например, ГД или Правительство? или сам военнослужащий должен себе предоставить квартиру или ЖС? может, надо было написать не "или", а "и"? то есть - сразу и то и то предоставляет? точно так же можно утверждать, что форму определяет военнослужащий. захотел - ЖС. захотел - натура по ИМПЖ. а ФОИВ предоставило. отлично вписывается в это предложение. и еще вопросик: зачем п. 18 и 19 написаны? для чего? для того, что, если вдруг МО решит кому-то дать жилье в натуре, то тогда.....??? н что ж, думайте так и дальше)
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

mamay160571
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:53

#1357

Сообщение mamay160571 » 10 янв 2014, 23:36

Уважаемые форумчане, а для получения ЖС нужно ли будет собирать документы по новой? Или обойдется ранее представленными?
Жизнь прожить - не в поле наложить...

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#1358

Сообщение vitaminC » 10 янв 2014, 23:36

.5дней на размышления потом месяц на сбор документов
Потом "согласие" и только потом сбор документов.............
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

ulumpash
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:30

#1359

Сообщение ulumpash » 10 янв 2014, 23:39

ну так все верно, ФОИВ предоставляетЖС или жилье, которое находится в федеральной собственности. именно предоставляет, а не определяет, что именно дать? и потом, Вы хотели, чтоб вместо ФОИВ было написано что-то другое? например, ГД или Правительство?
ФОИВ предоставляет ЖС или жилье, ФОИВ определяет ЖС или жилье... не буду спорить.
Но, поясните, где наш пентхаус с видом на Эйфелеву башню, если:
Дорогой Кекс-Улумпаш, Минобороны предоставило Вам ЖС.
Дорогой Кекс-Улумпаш, Минобороны определило Вам ЖС.

Аватара пользователя
чемоданов
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:16

#1360

Сообщение чемоданов » 10 янв 2014, 23:40

На основании злоупотребления правом. А вот правы они или нет будет разбираться суд.
в течении месяца заболел,потерял документы,собрал не все,не те и т.д до нужной выслуги.Ни от чего не отказываюсь просто форс-мажор!
Чем я злоупотребляю?И что является основанием для исключения из списков части корешок №1 или договор ДСН (в собственность)?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1361

Сообщение Petra » 10 янв 2014, 23:41

Пятилетний?! 55 штук?! Обалдеть..... И еще голодный....
так он же уже на горшке посидел :D ой, не могу, пацсталом :lol:

а г-н Артамонов из ЕдРосии? Может ему написать все, что мы о нем думаем? В регионах местные без работы сидят, еще нас туда на "поселение" отправить? А в понастроенный для нас неликвид впустить бывших союзников, раб.силу для укладки тротуарной плитки.

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#1362

Сообщение Rabic » 10 янв 2014, 23:42

Я правильно понимаю,что пока в/с не заполнил корешок №2 ЖС ему не грозит.5дней на размышления потом месяц на сбор документов,в течении месяца заболел,потерял документы,собрал не все,не те и т.д до нужной выслуги.Ни от чего не отказываюсь просто форс-мажор!
Если это действительно форс-мажор, то на основании Вашего же форс-мажора суд или ДЖО просто увеличит Вам срок сбора документов. Вот и все...
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#1363

Сообщение KeksO2 » 10 янв 2014, 23:43

ФОИВ предоставляет ЖС или жилье, ФОИВ определяет ЖС или жилье...
в этом нет НИКАКОЙ аналогии и связи. надо добавить огромными буквами: ИМХО
Но, поясните, где наш пентхаус с видом на Эйфелеву башню, если:
Дорогой Кекс-Улумпаш, Минобороны предоставило Вам ЖС.
минуточку. а мне никто никакой ЖС не предоставил. правда, мне и по ИМПЖ никто ничего не предложил. вот и сижу, жду предложения. хоть какого-то, хоть "дежурной" квартирки. обидно, конечно, будет, если так случится... но, во всяком случае - законно. ИМПЖ удовлетворяет, нормам законодательства - тоже... но я надеюсь, что с дежурной хатой не прокатят.... я ж не один такой.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#1364

Сообщение Защитник Отечества » 10 янв 2014, 23:45

Судя по всему, ожидание вам оскомину еще не набило,
Да у меня была параллельная цель выслугу до 15 лет добить, не знаю, что это даст, ну может пенсию на 5% увеличит (надбавка за выслугу влияет на размер пенсии). А основная цель - нормальное ЖП конечно, которое раньше вообще в М. не строили, а сейчас грандиозная стройка - Я смотрел, глазам не поверил. И все рядом есть - детсад, школа, поликлиника, метро. Я не про Млж конечно, хотя пишут что к 2015 году и там все будет, но у меня дети маленькие не в проекте, а в натуральном виде. Как мне их обратно в проект перевести. Или еще лучше, тогда пусть предлагают ЖП большей площади, т.к. может быть у кого-то дети в проекте на 2015 год!!!

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#1365

Сообщение сухокожий » 10 янв 2014, 23:45

отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства
Вот здесь непонятно - могут предложить и там и там? А если стою не по месту службы, а другое ИПМЖ - могут предложить по месту - отказался, на тебе ЖС (уволят и жди по ИПМЖ), а выслуги более 25 лет и даже нет служебки!? :? Очень каверзная и не понятная поправка сделана! :evil: Во начнут командиры изголяться! :twisted: Может заранее, кто сможет написать отмазки (ответы) для рьяных командиров (решивших срочно избавиться от заштатников) по действию законодательства с целью не допущения таких случаев.

95мс
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 18:53

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#1366

Сообщение 95мс » 10 янв 2014, 23:48

Подскажите, стою на 1-ку, в Алуште отмечено , что готов с доплатой за лишние кв.м. , писал в свое время заявление в ДЖО. Если впаривают 2-ку с доплатой в 2 ляма ( МиЖ) , я отказываюсь, нет у меня 2-х лимонов, то я попадаю на ЖС ???, или это мотивированный отказ :( Может , пока не поздно , изменить этот пункт в реестре о согласии с доплатой ? Пока не чего не предлагали :|

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#1367

Сообщение Защитник Отечества » 10 янв 2014, 23:48

напишут представление на увольнение
На основании? :P
На основании Вашего согласия на предложенное ЖП, жилорганы сразу доложат. Такова практика, может у Вас по другому?

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#1368

Сообщение Rabic » 10 янв 2014, 23:49

И напоследок:
Как понимать "обеспечение жилыми помещениями по ИПМЖ", если натурой - не менее 18 кв. метров на человека плюс допы и бонус на конструктив, а на ЖС - только НЕ МЕНЕЕ учетной нормы 10 кв. метров? :?
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#1369

Сообщение KeksO2 » 10 янв 2014, 23:50

Да у меня была параллельная цель выслугу до 15 лет добить
это, когда Вы встали в очередь в 2010 и вышли за штат (Вы ж заштатник)? и у Вас к тому времени не было 15 лет выслуги?))
Около сорока.
где ж столько времени потеряли, уважаемый?.... или я прав и Вам и 30 лет нету?)))))))
Да у меня была параллельная цель выслугу до 15 лет добить, не знаю, что это даст, ну может пенсию на 5% увеличит
это откуда надбавка в 5% к пенсии за выслугу в 15 лет? :shock:
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
чемоданов
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:16

#1370

Сообщение чемоданов » 10 янв 2014, 23:52

На основании Вашего согласия на предложенное ЖП, жилорганы сразу доложат. Такова практика, может у Вас по другому?
у нас да, только
договор ДСН (в собственность)
жилорганы сразу доложат
Кому и о чем?
Хотя может в ПМО и подстрахуются от хитропопых.Меня и квартира устроит и ЖС то же неплохо,я в прятки с ДЖО играть не намерен,просто дырок в законе многовато и исправят ли их ПМО (ИМХО нет) неизвестно.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#1371

Сообщение Pdk » 10 янв 2014, 23:54

Как понимать
Все просто. Когда государство предоставляет жилье, действует норма 18 м. Когда военнослужащий сам покупает жилье по ЖС (размер которого тоже расчитывается из 18 м), военослужащий вправе купить любое жилье но, не менее учетной нормы (обычно 10 м.) с тем, что бы считаться обеспеченным.
Да, допы (15 м.) сохраняются при ЖС. А конструктива у денежной суммы не может быть по определению.

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#1372

Сообщение Rabic » 10 янв 2014, 23:59

На основании Вашего согласия на предложенное ЖП, жилорганы сразу доложат. Такова практика, может у Вас по другому?
Основания к увольнению бесквартирного воина-распоряженца: утрата оснований в признании нуждающимся(выявлена "левая" жилплощадь), заключение ДСН, приобретение права собственности и по новому закону "предоставление ЖС". Если не секрет: Если у Вас "там"не так, то это где?
Все просто. Когда государство предоставляет жилье, действует норма 18 м. Когда военнослужащий сам покупает жилье по ЖС (размер которого тоже расчитывается из 18 м), военослужащий вправе купить любое жилье но, не менее учетной нормы (обычно 10 м.) с тем, что бы считаться обеспеченным.
То, что это до безобразия просто понятно. Хотел только лишний раз помочь "прочувствовать размеры будущего "кидалова". :evil:
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#1373

Сообщение Защитник Отечества » 11 янв 2014, 00:03

отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства
Вот здесь непонятно - могут предложить и там и там? А если стою не по месту службы, а другое ИПМЖ - могут предложить по месту - отказался, на тебе ЖС (уволят и жди по ИПМЖ), а выслуги более 25 лет и даже нет служебки!? :? Очень каверзная и не понятная поправка сделана! :evil: Во начнут командиры изголяться! :twisted:
Да, витиевато написано, но я эту формулировку понимаю, что в/с избирает сам - по месту в/с или по ИПМЖ, либо можно понять, что по ИПМЖ, а если там нет, то по месту службы. Короче, здесь как-то запутанно, чувствую, суды уже готовятся к плодотворной работе, недовольные будут, только добьются ли того, что хотят?

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#1374

Сообщение KeksO2 » 11 янв 2014, 00:05

Верите в это?
а как насчет того, что в законе указано, что ПП определяет порядок предоставления, а не способ предоставления? надо объяснять, в чем разница? объясню. порядок - это когда выбор УЖЕ сделан и остается только определить, каким образом будет, скажем, перечислена ЖС на счет. или у нас ПП РФ и, тем более, Пр МО выше по статусу, чем ФЗ?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#1375

Сообщение Защитник Отечества » 11 янв 2014, 00:05

Подскажите, стою на 1-ку, в Алуште отмечено , что готов с доплатой за лишние кв.м. , писал в свое время заявление в ДЖО. Если впаривают 2-ку с доплатой в 2 ляма ( МиЖ) , я отказываюсь, нет у меня 2-х лимонов, то я попадаю на ЖС ???, или это мотивированный отказ :( Может , пока не поздно , изменить этот пункт в реестре о согласии с доплатой ? Пока не чего не предлагали :|
Напишите: согласен на доплату, но не более 1 миллиона...

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#1376

Сообщение Pdk » 11 янв 2014, 00:06

Хотел только лишний раз помочь "прочувствовать размеры будущего "кидалова".
Кидалово, если военнослужащий расчитывает получить жилье в Москве (и лучше ближе к центру). А вот когда военнослужащий (с большим стажем и 3 - 4 членами семьи) покупает квартиру в областном центре - то скорее всего получиться больше 18 м. (т. е. уже военный "кидает" государство :) )

Аватара пользователя
чемоданов
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:16

#1377

Сообщение чемоданов » 11 янв 2014, 00:06

"прочувствовать размеры будущего "кидалова"
Можно просто вспомнить размеры прошлого кидалова-ГЖС

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#1378

Сообщение Защитник Отечества » 11 янв 2014, 00:08

И напоследок:
Как понимать "обеспечение жилыми помещениями по ИПМЖ", если натурой - не менее 18 кв. метров на человека плюс допы и бонус на конструктив, а на ЖС - только НЕ МЕНЕЕ учетной нормы 10 кв. метров? :?
На ЖС тоже по 18 на чел. дадут, но купить надо не менее учетной нормы (это для регионов где жилье дорогое) - отличие от ГЖС кстати!!!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1379

Сообщение Petra » 11 янв 2014, 00:10

Да, допы (15 м.) сохраняются при ЖС.
т.е. надо умудрится на ЖС еще и допы себе прикупить? Вот тоже лазейка для отказа, т.к. при получении ЖП 15-25 кв.м. -это целая отдельная комната, а на ЖС в Москве себе такого не позволишь.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#1380

Сообщение сухокожий » 11 янв 2014, 00:12

в/с избирает сам - по месту в/с или по ИПМЖ
Вот и я об этом же. ИПМЖ она может быть по месту службы, а так же в других населённых пунктах - ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ОГОВОРКИ ПО МЕСТУ ВС ИЛИ ПО ИПМЖ? :? :evil: :twisted:


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google, Rodion161, verunchik, YandexBot и 45 гостей