Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#1381

Непрочитанное сообщение Pdk » 11 янв 2014, 00:15

т.е. надо умудрится на ЖС еще и допы себе прикупить?
Не надо! Просто если есть право на ЖС, то дополнительно дают деньги из расчета 15 м.
Купили больше учетной нормы - свободны.

Аватара пользователя
andrey6601
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:50
Откуда: воронеж

Re:

#1382

Непрочитанное сообщение andrey6601 » 11 янв 2014, 00:16

не требует законодательство справки из училища
А Вы, пожалуйста, без эмоций. Про законодательство.
Тогда так: если не предоставили документы о сдаче жилого помещения - что Вы имеете против отказа РУЖО и ответа из прокуратуры "обращайтесь в суд"?

Р.S. У меня их две. Одна из училища - 1988 г; Вторая по последнему месту службы, где сдал - 2007.
если я не обращусь в суд!
буду служить вечно!!!!!!
новую справку никто не даст! причин убрать меня из реестра нуждающихся нет!
ведь я признан нуждающимся!!!!
а зачем мне суд, пока не будет 32 года выслуги??????????????????????????? или 66 лет выслуги????
лучше быть в шоке о происходящего, чем в жопе от случившегося!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#1383

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 янв 2014, 00:19

это, когда Вы встали в очередь в 2010 и вышли за штат (Вы ж заштатник)? и у Вас к тому времени не было 15 лет выслуги?))
А что только с 15 можно заштатником стать, в 2010 было 11 лет. Я же писал, двухгодичник с 1995, контракт на 5 лет с 2001 и приехали почти к 15-ки. Надбавка за выслугу от 10 до 15 - 20%, от 15 до 20 - 25%, вот вам 5% разницы, для пенсии - это почти 1тысяча...

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#1384

Непрочитанное сообщение Pdk » 11 янв 2014, 00:20

буду служить вечно!!!!!!
Не будете. Извещение о распределении - согласие - 30 суток на сбор справок - если не уложились - увольнение. В суде Вас обвинят в злоупотреблении правом и откажут в востановлении... А из реестра, наверное, убирать не будут. Только стоять там будете гражданским.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1385

Непрочитанное сообщение Petra » 11 янв 2014, 00:21

Просто если есть право на ЖС, то дополнительно дают деньги из расчета 15 м.
я это понимаю, что будут не доп. метры, а доп. деньги. Но купить-то доп.метры я на них в Москве не смогу! Влезть-то в учетную норму не получится, если коэфф. будут по тем расчетам, что выкладывались. Почему за бонус - доп. метры - я должна буду купить только учетную норму, когда бы в натуре можно было бы поиметь целую лишнюю комнату!?

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#1386

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 янв 2014, 00:22

в/с избирает сам - по месту в/с или по ИПМЖ
Вот и я об этом же. ИПМЖ она может быть по месту службы, а так же в других населённых пунктах - ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ОГОВОРКИ ПО МЕСТУ ВС ИЛИ ПО ИПМЖ? :? :evil: :twisted:
Я и говорю, что оговорочка какая-то замудреная, какой в ней смысл - не понятно, видимо ПМО прояснит.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#1387

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 11 янв 2014, 00:22

но ДЖО могут тупо там где нет жилья всем вставшим на учет после вступления в силу совать ЖС, тут даже не нужно ничего прописывать. А счет будут требовать открывать прямо при подаче документов на признание нуждающимся. А дальше, как говориться, есть возможность - предложат ЖП, нет - ЖС переведут на счет.
forest, вот тут заблуждаетесь уже Вы. в самом подходе к этому вопросу. о чем спорт-то? речь ведь не о том, а как будет действовать ДЖО? да оно пусть действует как угодно. пусть хоть совсем ничего не дает, а увольнять начнут вообще без всего. мы сейчас, главным образом (насколько я понял), обсуждаем последствия таких возможных действий ДЖО. с точки зрения вновь принятого закона. словом, о перспективах обжалования незаконных действий. хорошо, выйдет Пр МО, в котором якобы будет написано, что при наличии возможности МО дает хаты. если нет - ЖС. а теперь откройте ст. 3 (в которой якобы прописаны те, кто защищены от впаривания ЖС до предоставления жилья). там написано, что те, кто встал в очередь до.... обеспечиваются по МПЖ, избранному до... а п. 2 этой же ст. говорит о том, что если они...... то тогда им ЖС. так? возьмем Пр МО и сопоставим. есть жилье - в ИМПЖ - дадут. нет - значит ЖС всем! получается, что от ЖС никто не защищен. Пр МО как бы будет дополнять п. 2 ст. 3. и все ок, так и начнут действовать. но! речь не о том, как будет работать ДЖО в связи с новым законом, а о перспективах защитить себя. ранее в своих постах я приводил примеры, где можно судиться и отстаивать свои права. с адвокатами, конечно. так что мы сейчас спорим не о чем. приказ МО еще проще обжаловать, чем закон.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
andrey6601
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:50
Откуда: воронеж

#1388

Непрочитанное сообщение andrey6601 » 11 янв 2014, 00:24

А из реестра, наверное, убирать не будут. Только стоять там будете гражданским.
где такое прочитали????? :lol:
лучше быть в шоке о происходящего, чем в жопе от случившегося!

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#1389

Непрочитанное сообщение Pdk » 11 янв 2014, 00:26

Почему за бонус - доп. метры - я должна буду купить только учетную норму, когда бы в натуре можно было бы поиметь целую лишнюю комнату!?
Потому что Вы хотите дорогое жилье в Москве. Уже выяснили, что ЖС для "москвичей" не выгодна. В Москве выгоднее брать "натуру". Кто хотел, до 1.01.14 г. переписались на столицу.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#1390

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 11 янв 2014, 00:27

А как насчет того, что в законе не указано, кто будет определять способ предоставления, а кто-то его определять точно будет. Я ставлю на МО.
если Вы ставите на МО - ради Бога. но тогда б не было необходимости законно протаскивать свое право на определение формы предоставления. и так все понятно. по умолчанию, если хотите. давать хаты только при наличии их - тоже не надо было пытаться в законе протащить. и так это ясно. по умолчанию... а ведь хотели ж узаконить. а почему, зачем??? и зачем тогда все ниже прописано, про ИМПЖ, про право на него, про реализацию этого права (п. 19, ст. 3 - это отдельная статья для тех, кто попал в переходный период)??? а комментарии к поправкам, кстати, на что? а там написано, какой целью было убрать из текста, что именно ФОИВ определяет форму обеспечения жильем. эти комментарии помогут определить спорные моменты. кстати. по идее, уже к вышедшему закону должны быть комментарии, ИМХО
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#1391

Непрочитанное сообщение Pdk » 11 янв 2014, 00:29

где такое прочитали?????
Это мое мнение.
А где Вы прочитали что сможите служить вечно, просто не предоставив необходимые докумены? Вы всерьез в это верите? :D

Аватара пользователя
чемоданов
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:16

#1392

Непрочитанное сообщение чемоданов » 11 янв 2014, 00:30

Почему за бонус - доп. метры - я должна буду купить только учетную норму, когда бы в натуре можно было бы поиметь целую лишнюю комнату!?
как то так
Хотел только лишний раз помочь "прочувствовать размеры будущего "кидалова". :evil:

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#1393

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 11 янв 2014, 00:32

KeksO2, я говорю о тех, кто еще не в очереди.
дискриминация по дате постановки на учет. категория одна и та же, к примеру - "после 98". кто-то попал под ОШМ и встал в очередь до принятия поправок. он, выходит, имеет право на ИМПЖ. а та же категория, которая встала на учет после поправок - такого права лишается. это оспаривается в суде. и те и те стоят в очереди, так что сравнивать с кем - есть. будет обжалован Пр МО, где будет, к примеру, прописано то, что Вы изложили выше.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#1394

Непрочитанное сообщение сухокожий » 11 янв 2014, 00:33

Я и говорю, что оговорочка какая-то замудреная, какой в ней смысл - не понятно, видимо ПМО прояснит.
ЧУЮ НЕ В НАШУ СТОРОНУ, И ИЗМЕНЕНИЯ БУДУТ ЕЩЕ КРУЧЕ! :? :evil:

Аватара пользователя
andrey6601
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:50
Откуда: воронеж

#1395

Непрочитанное сообщение andrey6601 » 11 янв 2014, 00:33

Вы всерьез в это верите?
так пишет в решении ДЖО :?
лучше быть в шоке о происходящего, чем в жопе от случившегося!

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#1396

Непрочитанное сообщение vitaminC » 11 янв 2014, 00:34

просто дырок в законе многовато
Правильнее говорить не дырок, а рамок, т.е. каждый "игрок" будет толковать нормы в своих интересах, Кекс в своих, а МО в своих, единственно разница в том, что МО обладает правом Решения, а у Кекса лишь эфемерная возможность защиты своих интересов в т.н. Судах....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#1397

Непрочитанное сообщение Pdk » 11 янв 2014, 00:36

кто-то попал под ОШМ и встал в очередь до принятия поправок. он, выходит, имеет право на ИМПЖ. а та же категория, которая встала у чет после поправок - такого права лишается. это оспаривается в суде. и те и те стоят в очереди, так что сравнивать с кем - есть. будет обжалован Пр МО, где будет, к примеру, прописано то, что Вы изложили выше.
Пока нет ПМО, говорить об этом бессмыслено. Возможно право выбора ИПМЖ (один раз) останется и у тех кто будет становиться в реестр после 1.01.14 г. Во всяком случае из поправок в законе этого не видно.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#1398

Непрочитанное сообщение Pdk » 11 янв 2014, 00:37

кто-то попал под ОШМ и встал в очередь до принятия поправок. он, выходит, имеет право на ИМПЖ. а та же категория, которая встала у чет после поправок - такого права лишается. это оспаривается в суде. и те и те стоят в очереди, так что сравнивать с кем - есть. будет обжалован Пр МО, где будет, к примеру, прописано то, что Вы изложили выше.
Пока нет ПМО, говорить об этом бессмыслено. Возможно право выбора ИПМЖ (один раз) останется и у тех кто будет становиться в реестр после 1.01.14 г. Во всяком случае из поправок в законе этого не видно.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
так пишет в решении ДЖО
ДЖО не может решать увольнять военнослужащего или нет. Это решает командование. И многих уже уволили... (Не всех пока).

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#1399

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 янв 2014, 00:38

Я и говорю, что оговорочка какая-то замудреная, какой в ней смысл - не понятно, видимо ПМО прояснит.
ЧУЮ НЕ В НАШУ СТОРОНУ, И ИЗМЕНЕНИЯ БУДУТ ЕЩЕ КРУЧЕ! :? :evil:
С нашей колокольни - не могут же ОНИ нас заставить проживать по месту службы? Это же абсурд - мое право ЖИТЬ там, где хочу, а не там, где служил!!!

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#1400

Непрочитанное сообщение vitaminC » 11 янв 2014, 00:41

ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ОГОВОРКИ ПО МЕСТУ ВС ИЛИ ПО ИПМЖ?
Потому что одним только по месту службы положено, а у других имеется выбор там или там, что тут может быть не ясно.........

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Возможно право выбора ИПМЖ (один раз) останется и у тех кто будет становиться в реестр после 1.01.14 г
Почему "возможно", оно останется , только им не обязаны будут предлагать вначале жилые помещения.......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#1401

Непрочитанное сообщение Pdk » 11 янв 2014, 00:43

Почему "возможно", оно останется , только им не обязаны будут предлагать вначале жилые помещения
Какое же это право, если им нельзя воспользоваться? Имею ввиду выбрать ИПМЖ (один раз) и получить там реальное жилье?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1402

Непрочитанное сообщение Petra » 11 янв 2014, 00:44

Потому что Вы хотите дорогое жилье в Москве.
не дорогое, а то, которое я выбрала по ипмж и по последнему месту службы. Ущемление налицо - не видать мужу отдельного кабинета!

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#1403

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 11 янв 2014, 00:46

Какое же это право, если им нельзя воспользоваться? Имею ввиду выбрать ИПМЖ (один раз) и получить там реальное жилье?
верно! если однозначно такого права нет (ДЖО, к примеру, будет так применять новый закон), то тогда надо оспаривать в суде ущемление этого права (права выбора и получения жилья в ИМПЖ), которое однозначно было в старом законе. если суд вынесет решение, что права не ущемлены, то это однозначно будет означать, что это право (получения жилого помещения в ИМПЖ) осталось в новом законе. в суде даже покажут, в каких пунктах это прописано. тогда надо будет судиться уже с ДЖО, что они намеренно и сами это право отнимают.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#1404

Непрочитанное сообщение vitaminC » 11 янв 2014, 00:48

Какое же это право, если им нельзя воспользоваться?
Почему нельзя.....например Вы будете увольняться по льготным статьям, у Вас появляется право на ИПМЖ, Вы смотрите на сайте где у МО есть жилье для постоянного проживания и выбираете этот н.п.(сейчас это называется ИПМЖ с целью получения жилых помещений для постоянного проживания).....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#1405

Непрочитанное сообщение Pdk » 11 янв 2014, 00:49

не дорогое, а то, которое я выбрала по ипмж и по последнему месту службы. Ущемление налицо - не видать мужу отдельного кабинета!
Ну какое ущемление, если Вы уже выбрали ИПМЖ? Вам предложат (по крайней мере один раз) жилье в соответствии с нормами (в т. ч. с учетом допметров). Вот если откажитесь от Молжаниново, то могут дать ЖС и муж останется без кабинета... Но это будет ваш с мужем выбор.
А "не дорогое" - это в Урюпинске. (и что так неповезло обычному вобщем то городку?) :)

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#1406

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 11 янв 2014, 00:51

Вы смотрите на сайте где у МО есть жилье для постоянного проживания и выбираете этот н.п.
право получения жилого помещения в ИМПЖ и право получения жилого помещения в ИМПЖ, которое есть у МО - две большие разницы.................................. между такими правами знак равенства ни один суд не поставит.................
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
чемоданов
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:16

#1407

Непрочитанное сообщение чемоданов » 11 янв 2014, 00:53

Правильнее говорить не дырок, а рамок, т.е. каждый "игрок" будет толковать нормы в своих интересах, Кекс в своих, а МО в своих
Это и есть дырки.Это закон,а не предсказания Настрадамуса,которые каждый толкует,как хочет.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#1408

Непрочитанное сообщение vitaminC » 11 янв 2014, 00:54

между такими правами знак равенства ни один суд не поставит
Теперь, после введения изменений, поставят и Вы в этом скоро убедитесь...........
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#1409

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 11 янв 2014, 00:56

Это и есть дырки.Это закон,а не предсказания Настрадамуса,которые каждый толкует,как хочет.
да все просто было бы, если этот закон с нуля писался! тогда в двояких трактовках МО решало бы так, как им выгоднее. но есть старый закон, в котором были права, закрепленные за военнослужащими. а новый закон не должен ущемлять никаких прав из старого закона! а если ущемляет - идти в суд и судиться, отстаивать эти ущемленные отобранные права. или добиваться, чтоб суд признал, что все права военнослужащих их старого закона были перенесены (указаны в суде) в новый закон! тогда шиш с маком у ДЖО получится всучить ЖС вместо положенного жилого помещения в ИМПЖ. чего тут непонятного?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#1410

Непрочитанное сообщение vitaminC » 11 янв 2014, 00:57

Это закон,а не предсказания Настрадамуса,которые каждый толкует,как хочет
Может так оно где-то и есть, но точно не в РФ......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Георгий1111, YandexBot и 18 гостей