Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#1861

Непрочитанное сообщение очень злой » 14 янв 2014, 07:54

Друзья, какова последняя версия коэффициента за 20 календарей? Крайний проект постановления на планшете не открывается. Заранее благодарен.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#1862

Непрочитанное сообщение Shturman » 14 янв 2014, 08:15

Коллеги, я уволился в 2009 году по окончании контракта в звании полковник с оставлением в списках очередников в/ч. В очереди с 2002 года. Везде, в том числе и в реестре прохожу, как имеющий право на дополнительную площадь. Боюсь, что когда принесу выписку из приказа МО об увольнении из военкомата, мне в этом праве откажут. Правильно я думаю.
Ваши опасения совершенно беспочвенны. Вам положены дополнительные метры.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Друзья, какова последняя версия коэффициента за 20 календарей?
2,375
Всё хорошо!

статис
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 10:56

#1863

Непрочитанное сообщение статис » 14 янв 2014, 08:27

Shturman, Вы тоже меня замечательно обнадежили, однако мне непонятен пункт 2 статьи 15.1 ФЗ-76 (закон о статусе военнослужащего). Помогите разобраться. Не получается его скопировать или дать ссылку.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#1864

Непрочитанное сообщение Shturman » 14 янв 2014, 08:44

статис, И что Вам в нём не понятно? Здесь перечисляются все основания по которым положены дополнительные метры. Если их несколько, то применяется только одно. Вы полковник, - это основание для доп метров, от 15 до 25 м.
Всё хорошо!

Сердюковчмо
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:11

#1865

Непрочитанное сообщение Сердюковчмо » 14 янв 2014, 08:58

Спасибо за ПП. Когда ждать Приказ МО?

статис
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 10:56

#1866

Непрочитанное сообщение статис » 14 янв 2014, 09:02

Shturman, я не отношусь ни к одной из перечисленных категорий: я не военнослужащий, проходящий военную службу; не уволен по достижению предельного возраста, по состоянию здоровья или у связи с ОШМ. Я уволен ПО ОКОНЧАНИИ КОНТРАКТА. Вот это и непонятно.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#1867

Непрочитанное сообщение Pdk » 14 янв 2014, 09:08

статис,
Если Вы есть В Реестре, то уже не важно, уволены Вы или нет. Вы обеспечиваетесь жильем от МО как военнослужащий. С доп. метрами бывают проблемы у преподователей (льгота привязана к должности: нет должности - нет доп. метров), могут быть проблемы у командиров частей (в новой структуре не всегда понятно кто КЧ, а кто нет). И только полковники могут быть спокойны, т. к. полковник - он всегда полковник (даже в запасе или отставке). У ДЖО к полковникам проблем по доп. метрам никогда не возникало.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#1868

Непрочитанное сообщение vitaminC » 14 янв 2014, 09:21

если не прошло 5лет после того как у Вас было в собственности 45 метров на пятерых, ЖС начислят из расчета 18*5=90, 90-45=45,
В ПП я этого не нашел.......вычитается имеющаяся собственность, а не имевшаяся (принадлежащие, а не принадлежавшие).......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

doc1458
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 18:26

#1869

Непрочитанное сообщение doc1458 » 14 янв 2014, 09:49

С трудом, но за несколько дней осилил всю ветку! Тоже решил высказать свое мнение. Для того, чтобы быстро решить вопрос с заштатниками, а заодно и освободиться от неликвида, МО ни в коем случае НЕЛЬЗЯ вводить контроль применения ЖС. Мне представляется, что в/с (и члены семьи) должен будет расписаться, что он обязуется потратить ЖС на решение жилищного вопроса, в соответствии с Законом о статусе (именного для этого там и прописано на что выделяется ЖС). После чего в/с (заштатник) будет тут же уволен. Свой долг государство перед в/с выполнило!!! Думаю, что тех кто пропьет или кинет СВОЮ семью будет НИЧТОЖНО мало. В идеале, если бы МО создало бы еще собственную риэлторскую кампанию помогающую в/с в применении ЖС - был бы ВЫСШИЙ пилотаж.
Введение контроля за использованием ЖС не решит проблему с заштатниками и подстегнет коррупцию т.д и т.п.
А решение проблемы неликвида в такой ситуации тоже не сложно: часть жилья перевести в служебный фонд, часть отдать смежным ведомствам, часть продать муниципалам по чуть сниженной цене. ВСЕ это конечно ИМХО.

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#1870

Непрочитанное сообщение LETO » 14 янв 2014, 10:00

В идеале, если бы МО создало бы еще собственную риэлторскую кампанию помогающую в/с в применении ЖС - был бы ВЫСШИЙ пилотаж.
И будут продавать БО по 200000 за кв.м! :evil:
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

Re:

#1871

Непрочитанное сообщение Бубер » 14 янв 2014, 10:08

Удалил
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

igmar
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 22:18

#1872

Непрочитанное сообщение igmar » 14 янв 2014, 10:16

С доп. метрами бывают проблемы у преподователей (льгота привязана к должности: нет должности - нет доп. метров)
я не понял, т.е. если я ушел в распоряжение с преподавательской должности, то могут не посчитать дополнительные метры?

статис
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 10:56

#1873

Непрочитанное сообщение статис » 14 янв 2014, 10:25

Shturman, Вы вызываете большое уважение. Впрочем, как летчик и впоследствии НШ, я всегда восхищался ШС. Спасибо. Кратко, доходчиво и убедительно.

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#1874

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 14 янв 2014, 10:40

удалено
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
чемоданов
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:16

#1875

Непрочитанное сообщение чемоданов » 14 янв 2014, 11:07

Ребят, как думаете, членам семьи должны будут выделяться обязательно равные доли?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Или всё же не менее учётной нормы
А ЧЕМ одно другому мешает?

Добавлено спустя 19 минут 27 секунд:
А чем одно от другого зависит?
Не знаю,как зависит,но думаю,что так же как с квартирой.Хотя при покупке нескольких помещений,равные доли не обязательны.

Аватара пользователя
rochefort
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:50
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#1876

Непрочитанное сообщение rochefort » 14 янв 2014, 11:14

Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 10 января 2014 г. №7/пр утверждены значения норматива стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2014 года и значения средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на первый квартал 2014 года.
Указанный ведомственный акт Минстроя России направлен установленным порядком в Минюст России для регистрации.
Средняя по России осталась прежняя на 1-е полугодие 2014
Вложения
Цены на 1 квартал 2014 года.doc
(108 КБ) 346 скачиваний
Des Volkes Stimme verachte nie, du bist nur einer, viele sind sie!
Не пренебрегай голосом народа, ты один, а их много!

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#1877

Непрочитанное сообщение Просто песня » 14 янв 2014, 11:28

Вот так легко и незатейливо лично у меня оттяпали от жс сумму превышающую маткап. И это рассчеты исходя из офиц уровня инфляции в убогих 5 процентов !
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

Re:

#1878

Непрочитанное сообщение Nickon » 14 янв 2014, 11:53

Опять главное по количеству в семье, а ВЫСЛУГУ :evil: В КОПЕЙКИ СТАВЯТ - НА ОДНОГО (25 И БОЛЕЕ), ЧТО УЖ ГОВОРИТЬ О МОЛОДЫХ - МАЛОВАТО ПОЛУЧАЕТСЯ :twisted: , А ВЕДЬ СЛУЖИЛИ ПО БОЛЕЕ СЕМЕЙНИКОВ :evil: (КОМАНДИРОВКИ, НАРЯДЫ, КАРАУЛЫ, ОТВЕТСТВЕННЫЕ)!!! ОХ КАК ОБИДНО ОДНАКО!!! :twisted:
Это всё из-за жадности чинуш из Правительства и недостаточной настойчивости "цаликовых" из МО (если такая настойчивость вообще имела место быть). Цена вопроса - всего-то миллион сверху и мы выходим на торжественно обещанные Цаликовым цифры: Сегодня действует военная ипотека , и сегодня человек, отслуживший три года, может получить сумму для решения жилищной проблемы, размер этой суммы 3 млн рублей. Я считаю, что это нижний предел для одного человека. Категорически нельзя опускаться ниже.

Для справки: согласно проекту Постановления одинокий военнослужащий с выслугой 10-15 лет получит чуть более 2 млн.

Вопрос: куда же делась категоричность г. Цаликова? :?

Пожадничали. А зря - скупой как известно платит дважды.
Вместо довольных и безмерно благодарных "любимой партии и правительству" бывших военных, получат весьма приличную кучу недовольных и поминающих "этих жмотов" отнюдь не "незлым тихим словом" вплоть до самой гробовой доски.

Причём локализация этих недовольных - Москва-Питер - электорально крайне важные города.
Впрочем, плевать они хотели на нас с вами, в частности, как и навесь электорат в целом - у них выборами Волшебники занимаются.

Кроме того, эти деньги они считай у себя любимых отнимают: их уже (не своруешь) не освоишь.
Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

svetik
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 18:46

#1879

Непрочитанное сообщение svetik » 14 янв 2014, 12:33

rochefort,
Это цены по регионам, а для расчета субсидии берется средняя цена по стране - 34350 рублей за кв.м. http://www.pvgo.ru/index.php

Сердюковчмо
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:11

#1880

Непрочитанное сообщение Сердюковчмо » 14 янв 2014, 12:42

В связи с наличием жилых помещений для распределения по следующим адресам:
г. Санкт-Петербург, Шушары (III очередь) площадью от 57 до 80 кв.м.
г. Санкт-Петербург, ул. Окраинная, площадью 60 кв.м. и от 78 до 87 кв.м.

приглашаем всех военнослужащих, желающих получить данные квартиру по избранному месту жительству г. Санкт-Петербург в ФГКУ Западрегионжилье находящееся по адресу: Санкт-Петербург, наб. Обводного канала 39, каб.125
Часы приема: Понедельник – Четверг с 10.00 до 17.00; обед с 13.00 до 14.00

Дополнительно сообщаем, сумма доплаты за 1 кв.м. площади жилого помещения превышающей норму предоставления составляет :
- для Шушары (III очередь) – 50074,07 рублей
- для ул. Окраинная – 34088,98 рублей

Вон оно чаво. Как бабки давать по ЖС, то 34350 р/метр, а как с народа ДОПЛАТУ собрать - то 50 тысяч.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Кто знает, когда ждать от УБОГОГО МО их приказа?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1881

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 янв 2014, 12:52

Кто знает, когда ждать от УБОГОГО МО их приказа?
Предположительно: от "сразу" до трех месяцев после появления соответствующего Постановления Правительства РФ.

В1970
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40

#1882

Непрочитанное сообщение В1970 » 14 янв 2014, 13:16

По поводу стоимости квадратного метра
Вложения
РАЗМЕРЫ СРЕДНЕЙ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ 1 КВ.doc
Специально для "отработанной зеленой массы" цены приморозили с прошлого года
(138.5 КБ) 101 скачивание

ЕБУРГ
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:27

#1883

Непрочитанное сообщение ЕБУРГ » 14 янв 2014, 13:24

у меня по суду подмосковье
вы судились за ИПМЖ?

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#1884

Непрочитанное сообщение сухокожий » 14 янв 2014, 13:25

Вчера в рекламе военного банка по программе ЗВЕЗДА - была озвучина сумма по ипотеке 37.500 за кв.м., а по ЖС предлогают 34.500 И ДОПЛАТЫ ВЕЗДЕ ЗА ЛИШНИЕ МЕТРЫ ПОБОЛЕ :x . СТРАННОВАТО ОДНАКО! :twisted:

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1885

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 янв 2014, 13:38

но я не заметил, что это ПРОЕКТ
"Контрольная версия ПП", выложенная на форуме еще не значит, что
оно вчера
принято правительством

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1886

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 янв 2014, 14:07

членам семьи должны будут выделяться обязательно равные доли?
Как это у "них" (с прицелом на военнослужащих):
...Приобретенное с использованием субсидии жилое помещение должно быть оформлено в общую собственность всех членов семьи, на которых рассчитана субсидия.
...Субсидия может быть использована жителями города Москвы:
Показать текст
1) на финансирование строительства жилого помещения в виде отдельной квартиры (жилого дома) высокой степени технической готовности (более 70 процентов) в целях приобретения его в собственность;
2) на приобретение жилого помещения в виде отдельной квартиры (жилого дома) на рынке недвижимости по их выбору как на территории города Москвы, так и за ее пределами на территории Российской Федерации;
3) собственниками или нанимателями жилых помещений в коммунальной квартире, признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, на покупку освобождаемого жилого помещения в коммунальной квартире в дополнение к занимаемому жилому помещению в данной квартире, если в результате выкупа граждане будут обеспечены жилой площадью более учетной нормы. В случае освобождения комнаты, принадлежащей на праве собственности городу Москве, для предоставления в собственность гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с использованием средств субсидии, ее отчуждение осуществляется по рыночной стоимости.
...В случае приобретения гражданами жилого помещения размером менее нормы предоставления субсидия перечисляется на счет продавца жилого помещения только при наличии личного заявления гражданина о снятии его с жилищного учета или учета нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ.
...Жители города Москвы вправе приобрести с помощью субсидии жилое помещение без ограничения его площади за счет собственных либо привлеченных средств, но не менее учетной нормы площади жилого помещения, за исключением случаев, установленных настоящим Законом.
...Субсидия не может быть использована для приобретения в собственность или строительства жилого помещения:
Показать текст
1) не отвечающего стандартам благоустройства в городе Москве, при отсутствии одного из видов удобств, перечисленных в приложении 1 к настоящему Закону, либо типовым потребительским качествам применительно к условиям населенного пункта, в котором приобретается жилое помещение;
2) находящегося под арестом, обремененного чьими-либо правами на проживание в нем, сохраняющимися после перехода жилого помещения в собственность гражданам, которым предоставлена субсидия;
3) на которое у продавца жилого помещения отсутствуют необходимые документы для государственной регистрации договора и перехода права собственности на жилое помещение;
4) не соответствующего по размерам площади жилого помещения, установленной настоящим Законом, в том числе с учетом площади занимаемого жилого помещения.
...Субсидия считается использованной с момента перечисления денежных средств на индивидуальный блокированный целевой счет гражданина.
...Жители города Москвы, не воспользовавшиеся предоставленной субсидией, подлежат восстановлению на жилищном учете с сохранением года постановки на учет при возврате субсидии в бюджет города Москвы.
...В течение месяца после оформления права собственности на приобретаемое с использованием субсидии жилое помещение граждане обязаны освободить и передать городу Москве занимаемое жилое помещение, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Вложения
Закон г_ Москвы от 14_06_2006 N 29 (ред_ от 06_11_2013).rtf
(239.11 КБ) 18 скачиваний

Сердюковчмо
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:11

#1887

Непрочитанное сообщение Сердюковчмо » 14 янв 2014, 14:20

Макс, это наверно не для нас.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1888

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 янв 2014, 14:31

В плане законопроектной деятельности правительства на 2014 год не запланирован наш вопрос.
Его и не должно быть в плане ЗАКОНОпроектной деятельности. А порядок подготовки проектов нормативных правовых актов Правительства, необходимых для реализации федеральных законов выглядит так:
Показать текст
1. Со дня принятия на заседании Правительства решения о внесении Правительством проекта федерального закона в Государственную Думу федеральный орган исполнительной власти либо организация - головной исполнитель по разработке проектов нормативных правовых актов, необходимых для реализации соответствующего федерального закона, начинает подготовку указанных проектов нормативных правовых актов.
2. После принятия во втором чтении проекта федерального закона Заместителем Председателя Правительства (в соответствии с распределением обязанностей) дается поручение федеральным органам исполнительной власти и (или) организациям внести в Правительство проекты соответствующих нормативных правовых актов.
3. Правительство на основании предложения федерального органа исполнительной власти либо организации - головного исполнителя по разработке проектов нормативных правовых актов может обратиться в Государственную Думу с просьбой об определении срока рассмотрения проекта федерального закона в третьем чтении с учетом срока представления в Правительство соответствующих проектов нормативных правовых актов.
4. Внесение проекта нормативного правового акта, необходимого для реализации соответствующего федерального закона, осуществляется в установленном порядке федеральным органом исполнительной власти либо организацией - головным исполнителем по разработке проекта этого нормативного правового акта.

Аватара пользователя
чемоданов
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:16

#1889

Непрочитанное сообщение чемоданов » 14 янв 2014, 14:40

Вчера в рекламе военного банка по программе ЗВЕЗДА - была озвучина сумма по ипотеке 37.500 за кв.м., а по ЖС предлогают 34.500 И ДОПЛАТЫ ВЕЗДЕ ЗА ЛИШНИЕ МЕТРЫ ПОБОЛЕ :x . СТРАННОВАТО ОДНАКО!
Чего странного то,у нисовцев коэффициентов нет.Умножаем 34350*1,85=63 547 и это минимальный коэф.Так что для Цаликова есть возможность в очередной раз показать,что военные в шоколаде,но опять возмущаются.

Аватара пользователя
inj-ektor
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:34

#1890

Непрочитанное сообщение inj-ektor » 14 янв 2014, 14:48

Статья увольнения у меня не льготная. Дополнительная площадь положена по ОШМ, предельному возрасту и здоровью[/qu
на момент увольнения полковник, признан нуждающимся с доп метрами в установленном порядке - проблем быть не должно
Вот с этим позвольте не согласиться

Статис прав. Он уволен по окончанию контракта, а п.2 ст.15.1 Статуса гласит:

2. Офицеры в воинских званиях полковник, ему равном и выше, проходящие военную службу либо уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, а также командиры воинских частей, военнослужащие, имеющие почетные звания Российской Федерации, военнослужащие - преподаватели военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования, военных кафедр при государственных образовательных организациях высшего образования, военнослужащие - научные работники, имеющие ученые степени и (или) ученые звания, имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения размером не менее 15 квадратных метров и не более 25 квадратных метров.

Это заработало с 01.01.2014. Но ранее абсолютно этот же текст был в п.8 ст.15 Статуса, которую отменили с 01.01.2014.

А вот почему его признали нуждающимся с допами – это вопрос. Кстати, если он был командиром либо кем-то, имеющим регалии после слова командир в п.2 – то тогда всё законно. Тут льготные основания не нужны
В 2002г. были жил комиссии при в/ч, а там иногда оказывались дежурные люди. Полковник = на тебе доп. Метры.
Ещё нюанс. Надо посмотреть Статус на момент увольнения. Возможно тогда основание для увольнения и не играли никакой роли. Тогда тоже всё законно.

Да и, пожалуй, Вы первый полковник, о котором я слышу, что он уволиися не по льготному основанию.

Как гласит армейская мудрость: "После полковника служба начинает нравиться." Тут уж или предел, ну на крайняк здоровье или ОШМ. Может поэтому rochefort" говорит, что с полковниками в ДЖО проблем не бывает.
С уважением
- Ну как у тебя там? Как у тебя там, "Маэстро"?
- Всё нормально, падаю!!!


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антон364, Rodion161 и 45 гостей