Вопросы к Рабочей группе при МО РФ по жилищному обеспечению

Дока и К
Рабочая группа
Рабочая группа
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:19

Re: Вопросы к Рабочей группе при МО РФ по жилищному обеспече

#1051

Непрочитанное сообщение Дока и К » 16 янв 2014, 23:11

Добрый вечер! Немного о главном...
Цифры по нуждающимся практически не изменились.
Б.Очаковскую предложили только судебникам. Примерно со среды след.недели обещают выписывать извещения внеочередникам.
Молжаниново продолжают также предлагать. Есть уже отказники (после 01.01.2014 г.). Что с ними будет...???
Для личных вопросов есть личка.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1052

Непрочитанное сообщение Petra » 16 янв 2014, 23:18

Есть уже отказники (после 01.01.2014 г.). Что с ними будет...???
смотря почему отказ. А то всех загребут без разборок. Фигушки,пускай напрягают извилины по жилью, несоответствующему требованиям законодательства РФ

Владимир И
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:00

#1053

Непрочитанное сообщение Владимир И » 16 янв 2014, 23:30

Немного о главном...
Можно ли чуть "поразвёрнутее"?
"Пропал дом!" © М.Булгаков

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

#1054

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 16 янв 2014, 23:33

Дока и К,
А если предложили 13 году по телефону и приняли отказ. а теперь извещения приходят тоже за 13 год Как это считаться будет : отказ за 13 год или 14 год?

Дока и К
Рабочая группа
Рабочая группа
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:19

#1055

Непрочитанное сообщение Дока и К » 16 янв 2014, 23:38

В отношении вопроса многодетных о квартирах на разных этажах, подъездах и т.д.
Ответ был такой: изменять программу под незначительное количество многодетных нет смысла. Тем более, что есть те кто хочет наоборот, чтобы квартиры были подальше друг от друга. Все пожелания программа удовлетворить не может. Своим решением (ручной режим распределения) что менять ДЖО не будет, чтобы не было проблем с прокуратурой.
Но! Если многодетная семья (а их не много) не дожидаясь распределения напишет заявление (просьбу) по этому вопросу, то для ДЖО уже будут основания Вам помочь.
Для личных вопросов есть личка.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

#1056

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 16 янв 2014, 23:44

Дока и К,
Про 4 и 9 корпуса в Молжаниново . размороженные говорили?

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

#1057

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 16 янв 2014, 23:48

Б.Очаковскую предложили только судебникам.
Вранье, мне не предлагали. В декабре предложили с доплатой 1-комнатную на Синявинской.

Дока и К
Рабочая группа
Рабочая группа
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:19

Re: Вопросы к Рабочей группе при МО РФ по жилищному обеспече

#1058

Непрочитанное сообщение Дока и К » 16 янв 2014, 23:59

Ответ "Кошке мартовской". Вы находитесь в реестре (Балашиха) и никто Вас не убирал.
Просто в ДЖО (женщины весьма сообразительны...), если очередника найти сложно и он не отвечает на тлф и т.д, а необходимость есть в предоставлении дополнительных документов, справок - то в программе ставится галочка и когда Вы смотрите себя на сайте жилья, то Вас не будет. И вы сразу начнете звонить во все колокола сами. Хотя реально никто Вас из реестра не убирал. Как и получилось в Вашем случае. Теперь Вы довозите какие-то документы.
Для личных вопросов есть личка.

Владимир И
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:00

Re:

#1059

Непрочитанное сообщение Владимир И » 17 янв 2014, 00:06

В отношении вопроса многодетных о квартирах на разных этажах, подъездах и т.д.
Ответ был такой: изменять программу под незначительное количество многодетных нет смысла. Все пожелания программа удовлетворить не может. Своим решением (ручной режим распределения) что менять ДЖО не будет, чтобы не было проблем с прокуратурой.
А как же инициатива главы ДЖО о личном контроле распределения БО? Или машина машиной, программа программой, а "человеческий фактор" отдельно?
Или Пирогов не собирался персонально ("во избежание коррупции") контролировать распределение Большой Очаковской?
И потом, "судебникам" ведь не программа распределяет?
Если на откуп программе отдать, то как будут среди равных категорий (внеочередников, первоочередников и очередников) учитываться года признания? Или 1996 год может с помощью машины оказаться за 2008 годом признания? Прошу пояснить....
"Пропал дом!" © М.Булгаков

Дока и К
Рабочая группа
Рабочая группа
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:19

#1060

Непрочитанное сообщение Дока и К » 17 янв 2014, 00:10

Один товарищ, просил узнать почему ему не дали б.Очаковскую? Я же судебник, а оказывается в решении суда написано - признать его внеочередником и все... Сегодня в ДЖО сказали, что мы его и признали внеочередником. И какой он судебник?
Судебник,это если в решении написано " обеспечить семью.... жилым помещением в городе... во внеочередном порядке. После обеспечения уволить..."
Для личных вопросов есть личка.

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#1061

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 17 янв 2014, 00:11

Блиииин,ночь,а все в основном в сети. Не до сна военному и его семье. Так как нет у него своего собственного угла,а очень хочется....где можно было бы спать спокойно, и видеть во сне ...что он сидит уже на ветке "Как сделать ремонт". Удачи всем, и желаю, что бы этот сон побыстрее сбылся в долгожданной,желанной квартире. :)
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#1062

Непрочитанное сообщение Просто песня » 17 янв 2014, 00:17

Дока и К,
У многих из нас есть давным давно написанные заявления, в которых написано что при отсутствии больших квартир просим распределить 2 суммарной площади с возможностью объединения!
Думаете стоит продублировать?
И смысл вопроса по многодеткам сводился к тому, будут ли применять секиру для откаавшихся от разноподъездных квартир. Появилась ясность в позиции джо?
Спасибо огромное за Вашу работу :)
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Муляндра
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:23

Re:

#1063

Непрочитанное сообщение Муляндра » 17 янв 2014, 00:24

В отношении вопроса многодетных о квартирах на разных этажах, подъездах и т.д.
Ответ был такой: изменять программу под незначительное количество многодетных нет смысла. Тем более, что есть те кто хочет наоборот, чтобы квартиры были подальше друг от друга. Все пожелания программа удовлетворить не может. Своим решением (ручной режим распределения) что менять ДЖО не будет, чтобы не было проблем с прокуратурой.
Но! Если многодетная семья (а их не много) не дожидаясь распределения напишет заявление (просьбу) по этому вопросу, то для ДЖО уже будут основания Вам помочь.
УФ ... :irinka: дока и к! После этой инфо и я могу заснуть спокойно, ждем следующего распределения! ;)

Gvardia
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 15:42

#1064

Непрочитанное сообщение Gvardia » 17 янв 2014, 00:33

Хотелось бы узнать! А что всё таки с ЕДВ на жильё?
Столько слов было до НГ и всё затихло!
Всё похерилось как и многие начинания в нашей стране?
А по ТВ уже сказали что всем вставшим на учёт до 2012 года предложено жильё.
Ну враньё в нашей стране не новшество!

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#1065

Непрочитанное сообщение Просто песня » 17 янв 2014, 02:08

Муляндра,
А что вы там такого увидели, что вселило в Вас надежду на еще одно распределение?
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Муляндра
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:23

Re:

#1066

Непрочитанное сообщение Муляндра » 17 янв 2014, 05:54

Муляндра,
А что вы там такого увидели, что вселило в Вас надежду на еще одно распределение?
Я поняла так, что если НЕ предложили на одной лестничной площадке, то можно спокойно отказываться, это не будет отказом считаться, ведь на сколько мне известно: Представление о устранения нарушения закона от 6.04.2012 номер 2д-70/12, вынесенное ГВП в адрес министра обороны и в соответствии с докладом Чушкина Д.А. , в котором министр обороны 15 марта 2012 года поставил подпись " согласен" под с предоставлением военнослужащим с составом от 5 человек двух квартир 3+1 или 2+2 НА ОДНОМ ЭТАЖЕ, НАХОДЯЩИЕСЯ НА ОДНОЙ ЛЕСТНИЧНОЙ КЛЕТКЕ И ИМЕЮЩИЕ ОБЩИЕ СТЕНЫ! вот поэтому и расслабилась! :? может я не права конечно? А Вы как считаете по тому что сказал ДОКА И К?
Скажите а Вы тоже написали что согласны на две квартиры?

бера
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:13

#1067

Непрочитанное сообщение бера » 17 янв 2014, 07:03

Дока и К, а что с Владивостоком( Снеговая Падь)? Или вопрос не поднимался?

Аватара пользователя
shmel258
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:20

#1068

Непрочитанное сообщение shmel258 » 17 янв 2014, 07:17

Уважаемый Дока и К,а добрались ли на совещании до вопроса по Мытищам?

marina z
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:03

Re:

#1069

Непрочитанное сообщение marina z » 17 янв 2014, 08:46

В отношении вопроса многодетных о квартирах на разных этажах, подъездах и т.д.
Ответ был такой: изменять программу под незначительное количество многодетных нет смысла. Тем более, что есть те кто хочет наоборот, чтобы квартиры были подальше друг от друга. Все пожелания программа удовлетворить не может. Своим решением (ручной режим распределения) что менять ДЖО не будет, чтобы не было проблем с прокуратурой.
Но! Если многодетная семья (а их не много) не дожидаясь распределения напишет заявление (просьбу) по этому вопросу, то для ДЖО уже будут основания Вам помочь.
Основания помочь есть, а вот желания у ДЖО - нет. Ответ все-таки не понятен: при положительной резолюции Министра обороны на заявлении об обязательной смежности квартир - повлечет ли отказ от жилых помещений на разных этажах выдачу ЕДВ? В нашей ситуации - написано заявление о смежности квартир давно, заявление согласовано. Предложения: 1.две квартиры на разных этажах, на одну из которых - двойное распределение; 2.две несмежных квартиры не по ИМЖ с доплатой 1800 000. Аргументировать такое отношение к многодетным военнослужащих их немногочисленностью мягко говоря некорректно.

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#1070

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 17 янв 2014, 09:18

с предоставлением военнослужащим с составом от 5 человек двух квартир 3+1 или 2+2 НА ОДНОМ ЭТАЖЕ, НАХОДЯЩИЕСЯ НА ОДНОЙ ЛЕСТНИЧНОЙ КЛЕТКЕ И ИМЕЮЩИЕ ОБЩИЕ СТЕНЫ! вот поэтому и расслабилась! может я не права конечно? А Вы как считаете по тому что сказал ДОКА И К?
Мне кажется,если написать что согласны на две квартиры и в пример взять Мск, то дадут конечно многодетному военному 3+1 или 2+2 НА ОДНОМ этаже (а так же могут предложить и на разных этажах друг под другом,так как тоже являются смежными) - Это скорей всего будет Млж с любой доплатой. В самой Мск до МКАДа, вряд ли предложат 2+2 или 3+1, в лушем случае - это 4 ком. кв-ра или большая трёшка (да даже я бы согласилась на трёшку 86 кв.м,но в самой Мск). И в этом случае, стоит ли писать,что согласны на две кв-ры, это мне кажется прямая дорога Млж , только там предлагают две кв-ры(и отказ во 2 корешке уже будет трудно написать,так как один отказ в 2014году грозит ЖС). Можно же ведь и Левоб. подождать, там много 4 ком. кв. ;) . Может я конечно ошибаюсь. имхо. :oops:
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

VIKENT
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:47

#1071

Непрочитанное сообщение VIKENT » 17 янв 2014, 09:26

Дока и К,

Уважаемые! Кто может разъяснить: кто такие внеочередники (кроме многодетных и по состоянию здоровья) и первоочередники??? На ГЛ говорят, что таких категорий у них НЕТ!?!?!

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#1072

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 17 янв 2014, 09:54

Дока и К подскажите пожалуйста,мы сегодня позвонили на ГЛ, чтобы узнать какой у нас статус нам сказали ОЧЕРЕДНИК, а мы им говорим: "Мы же вам заявление написали,что в связи с принятым законом ... многодетные являются внеочередниками", а они нам НЕТ такого статуса Внеочередник и всё тут. И сказали что
есть отметка.
что многодетные. Что скажите ?? Заранее СПАСИБО. :cry:
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#1073

Непрочитанное сообщение Никола » 17 янв 2014, 10:22

Дока и К, задайте вопросик представителям ДЖО: "Какова доля отказов из "ударного" распределения в конце прошлого года???
Возможно цель этой работы была "наштамповать" отказников!
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

#1074

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 17 янв 2014, 11:01

Дока и К,
Дабы закрыть вопрос по имеющим судебные решения.Исполнительное производство № 77/11/22231/27АС/2010. В решении суда сказано:"Обязать МО РФ предоставить ФИО на состав семьи один человек жилое помещение по избранному им месту жительсчтва в городе Москве, общей площадью не менее 18 квадратных метров". В установочной части решения суда записано: "Отсутствие в законодательстве указания на срок, в течении которого жилье должно быть предоставлено гражданам, имеющим право на его внеочередное предоставление, свидетельствует о том, что жилье указанной категории граждан должно быть предоставлено незамедлительно после возникновения соответствующего субъективного права-права на получение жилого помещения вне очереди, а не в порядке какой-либо очереди(по списку внеочередников). Возможно такая "любовь" ко мне ДЖО (не предлагать квартиры на Варшавском и Б. Очаковской) связана с тем, что я уволен с военной службы и не являюсь нагрузкой на бюджет, о котором так печется Шойгу, а квартиры по вышеуказанным адресам предлагают исключительно военнослужащим, подлежащим увольнению и статистика "судебников" идет исключительно по военнослужащим. Последнее извещение №240952 от 07.12.2013 подписано заместителем начальника ФГКУ Западрегионжилье МО РФ Семненовой.(4отдел ЗРУЖО (г.Североморск)) ул.Синявинская, д.11,корп.8,кв.128. (36.90) Можно было оправдать тем, что на Б. Очаковской нет, в настоящее время, квартир до 36 кв.м., но распределение квартиры на ул. Синявинской с превышением метража, делает данное оправдание ничтожным.

Аватара пользователя
Муляндра
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:23

Re:

#1075

Непрочитанное сообщение Муляндра » 17 янв 2014, 11:57

(а так же могут предложить и на разных этажах друг под другом,так как тоже являются смежными) - Это скорей всего будет Млж с любой доплатой.

На счет этого у меня страх конечно есть ! Могут все что угодно дать, могут для таких как мы " не многих "выписать и в ручном режиме, как мы узнаем что выписала так не машина, к ней близко не подпустят?

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#1076

Непрочитанное сообщение starogil » 17 янв 2014, 12:40

Дока, сообщите, пожалуйста, целиком итоги последнего (16.01.2014 ?) совещания, кто участвовал, результаты. Что с Олимпа ветер принес, что там "полубоги" говорят по поводу жилья, и, если в курсе, что намечают сделать с распоряженцами, какую очередную подлянку готовят? Спасибо.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re:

#1077

Непрочитанное сообщение na4alnik » 18 янв 2014, 09:40

Дока и К,
А если предложили 13 году по телефону и приняли отказ. а теперь извещения приходят тоже за 13 год Как это считаться будет : отказ за 13 год или 14 год?
наш "направленец" сказал что смотрят на дату проставленную в извещении "осчастливленными".......я так и сделал - расписался декабрем прошлого года...

Аватара пользователя
Су-27б
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:44

#1078

Непрочитанное сообщение Су-27б » 18 янв 2014, 12:22

Дока, что со снятием ограничения по "слушательским" квартирам?
Есть ли движение в процессе снятия этого ограничения?
На сегодня по моей квартире запись в РР № 77-77-15/035/2012-338 от 19.11.2012 (Запрещение сделок с имуществом) :(

С уважением,
Владимир
Чем больше знаешь самолет, тем меньше хочется летать.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re:

#1079

Непрочитанное сообщение na4alnik » 18 янв 2014, 13:39

Дока, что со снятием ограничения по "слушательским" квартирам?
Есть ли движение в процессе снятия этого ограничения?
На сегодня по моей квартире запись в РР № 77-77-15/035/2012-338 от 19.11.2012 (Запрещение сделок с имуществом) :(

С уважением,
Владимир
на соседней ветке уже ответили....я продублирую - пару дней назад судебные приставы сняли т.н. "арест" со слушательского фонда......по информации полученной от нашего "направленца" в ДЖО :geek:

Аватара пользователя
Су-27б
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:44

Re: Re:

#1080

Непрочитанное сообщение Су-27б » 18 янв 2014, 18:59

Дока, что со снятием ограничения по "слушательским" квартирам?
Есть ли движение в процессе снятия этого ограничения?
На сегодня по моей квартире запись в РР № 77-77-15/035/2012-338 от 19.11.2012 (Запрещение сделок с имуществом) :(

С уважением,
Владимир
на соседней ветке уже ответили....я продублирую - пару дней назад судебные приставы сняли т.н. "арест" со слушательского фонда......по информации полученной от нашего "направленца" в ДЖО :geek:
Начальник, спасибо! Но именно увидев сообщение Рапиры на соседней ветке, проверив инфу в РР, я и задал свой вопрос здесь :)

Тут 2 варианта:
1. Та инфа не верна, т.к. по моей квартире в РР ограничения не сняты и 2 моих "направленца" молчат по этому поводу...
2. Та инфа верна, РР тормозит, мои "направленцы" тормозят.

Но есть 3-й вариант, который ближе к действительности и я имею "подтвержденные" данные по этому варианту:
3. Прошел осенью второй "транш" по передаче "слушательских" квартир от Москвы - МО в количестве 230 +. На эти квартиры не наложено обременение в виде "Запрещение сделок с имуществом" и именно по ним начали суетиться счастливые обладатели таковых. А ему просто "передали звон, не зная где он".

ИМХО.
Всем удачи!
Чем больше знаешь самолет, тем меньше хочется летать.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя