Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#2371

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 19 янв 2014, 17:08

Как вы представляете купить квартиру по месту службы на ЖС, это ваша собственность , а потом еще на ИПМЖ получить вторую ЖС. А те кто при 20 хотят взять ЖС, служить дальше , нарожать детей и опять признаться нуждающимися тоже ничего не выйдет,она будет выдаваться 1 раз. Обдумывайте хорошо, чтобы потом как многие не разочаровываться при обнаружении собственности или участии в приватизации. у нас есть некоторые товарищи , которые утаили собственность, сейчас их уволили, судятся, а результат 0.
Спасибо! То же самое хочу донести, но некоторые не понимают. Считают, что две ЖС положены и все тут. Не понимают, что это заблуждение...

Аватара пользователя
inj-ektor
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:34

#2372

Непрочитанное сообщение inj-ektor » 19 янв 2014, 17:09

в/с увольняемый из ЗВГ и в/с увольняемый не из ЗВГ в правах совершенно равноправны
Все вышеизложенные доводы приводил с целью отстоять свою позицию о том, что п.14 ст.15 относится только к ГЖСникам. Возможно не прав.
А насчет равноправия: у в/с, увольняемых из ЗВГ априори не может совпадать последнее место службы с ИПМЖ. ИМХО
Готов продолжить дискуссию через 2-3 часа.
С уважением
- Ну как у тебя там? Как у тебя там, "Маэстро"?
- Всё нормально, падаю!!!

ALEXSKOR
Постоянный участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:56

#2373

Непрочитанное сообщение ALEXSKOR » 19 янв 2014, 17:12

Мне они, точнее он, сказал так же!
Причём из имеемой практики по аналогичныи же вопросам, он не проиграл ни одного процесса.
Так что если что, я знаю к кому обратиться, стоимость услуг меня устраивает, как-то так короче...
подскажите, пожалуйста, к кому? ... если в Москве....

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2374

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 янв 2014, 17:13

накопят по 10 миллионов (показатель не малоимущего)
:D Это не показатель по которому определяется статус гражданина как малоимущего, на практике применяют понятие "доход на каждого члена семьи", либо, при условии, одинокого проживания "доход гражданина" с нормой установленной ОМСУ.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
inj-ektor
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:34

#2375

Непрочитанное сообщение inj-ektor » 19 янв 2014, 17:14

только при отказе от предложенного ...
А дальше что же не читаете?
Показать текст
19. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, гражданам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия.
.
- Ну как у тебя там? Как у тебя там, "Маэстро"?
- Всё нормально, падаю!!!

olga@@@
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 06:30

#2376

Непрочитанное сообщение olga@@@ » 19 янв 2014, 17:15

Защитник Отечества Спасибо за поддержку, у нас один товарищ 10 лет назад уволился из Читинской дивизии по ОШМ, получил сертификат на 3 человека, купил в Воронеже квартиру, приехал к нам в вертолетку, получил служебную квартиру, родил ребенка, стал командиром, недавно уволился по ОШМ. Обратился в ДЖО и в суд ему отказали в признании нуждающимися, так как реализовал свое право и суд ничем не может помочь, это все из жизни . а не фантазии, Сейчас он в МЧС зарабатывает на жилье.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#2377

Непрочитанное сообщение сухокожий » 19 янв 2014, 17:17

Вполне можно жениться на молоденькой учителке или медсестричке, у которой ничего нет
А потом всё быстренько ОТТЯПАЕТ (возможно родит от соседа, а скажет от него), А МУЖИК ВОЕННЫЙ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ВСЕГО! :twisted: Зачем эта нагрузка - СЛУЖИТ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ, А НЕ ЖЕНА ЕГО! :evil: ТАК, ЧТО ЗАКОН НУЖЕН ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ПОСЛЕ РАЗВОДА ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ ВСЁ ОСТАВАЛОСЬ, А НЕ ЕГО ВУМЕН! :good:

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2378

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 янв 2014, 17:19

Не понимают, что это заблуждение...
Может это Вы заблуждаетесь?
Но просто если формула расчета ЖС будет учитывать имеющуюся собственность, то воин никак ее сдать не сможет.
Это преждевременное суждение, ещё не вышел ПМО.
Разве я после этого писал что-то в защиту 1054?
Нет, Вы утверждали, что его не применяют, а это не так. Применяют и ещё как!
Понимаете, правила расчета размера ЖС предписывают органам вычитывать собственность.
Безусловно, если эту собственность воин решил оставить себе или по каким-либо от него не зависящим причинам не может её передать государству. Всё логично.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ALEXSKOR
Постоянный участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:56

#2379

Непрочитанное сообщение ALEXSKOR » 19 янв 2014, 17:21

Мне они, точнее он, сказал так же!
Причём из имеемой практики по аналогичныи же вопросам, он не проиграл ни одного процесса.
Так что если что, я знаю к кому обратиться, стоимость услуг меня устраивает, как-то так короче...
подскажите, пожалуйста, к кому? ... если в Москве....

olga@@@
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 06:30

#2380

Непрочитанное сообщение olga@@@ » 19 янв 2014, 17:22

ALEXSKOR У нас адвокат берет 20-50тыс, в зависимости от состоятельности военнослужащего, потому что многие уволены 10 лет назад , пенсия у женщин не больше 10тыс. для них 20тыс. Это не в Москве. Знакомых признали без суда у них 54м на 4чел, увольняются по пределу. в ЗАТО норма по 12, это 48м.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2381

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 янв 2014, 17:25

10 лет назад уволился из Читинской дивизии по ОШМ, получил сертификат на 3 человека,
недавно уволился по ОШМ.
olga@@@,
Вы даже не понимаете причины такого отказа, а она банальна: право на обеспечение в ИПМЖ реализуется один раз и Ваш военный его реализовал посредством получения денежной субсидии на покупку жилья в ИПМЖ удостоверяемой ГЖС. :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

olga@@@
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 06:30

#2382

Непрочитанное сообщение olga@@@ » 19 янв 2014, 17:29

Не надо себя считать самым умным, я все понимаю. А некоторые не совсем, живем в соцнайме не по норме и если летом купим жилье по месту службы, то 100% уверена, что больше не сможет получить через 2.5 года по ИПМЖ, свои права знаем лучше. Никто у нас квартиру не заберет, администрации она не нужна будет и МО тоже.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2383

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 янв 2014, 17:31

Но просто если формула расчета ЖС будет учитывать имеющуюся собственность, то воин никак ее сдать не сможет.
Вся проблема в том, что ни кто не довел дело до КС РФ по ст. 15 п. 14. Военнослужащий имеет право при увольнении на получение жилья по ИМПЖ, правда взамен он должен сдать жилье по месту службы. Сейчас ситуация такова, что МО РФ отказывается принимать собственность, которая есть у военнослужащего по месту службы (именно по месту службы) хотя в тексте данного пункта нет таких ограничений.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2384

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 янв 2014, 17:31

olga@@@,
Вы бы поменьше обижались и не писали то, что ещё не определено, тем более, что
я все понимаю.
8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2385

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 янв 2014, 17:32

Не надо себя считать самым умным, я все понимаю.
Если Вам не нравиться ответ, то не нужно было публиковать свое сообщение. Переход на личности запрещен. Пока устное предупреждение. :twisted:

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#2386

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 19 янв 2014, 17:35

Не надо себя считать самым умным, я все понимаю. А некоторые не совсем.
Я считаю (как"olga@@@"), что лучше подстраховаться и без суда оставить ДЖО с носом, чем бегать по судам, доказывая свою правоту! Кто хочет в суд - вперед!

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re:

#2387

Непрочитанное сообщение make me crazy » 19 янв 2014, 17:36

только при отказе от предложенного ...
А дальше что же не читаете?
Показать текст
19. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, гражданам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия.
.
мы же вроде говорили о другом...если служишь при увольнении по ИПМЖ натура-отказ-ЖС ...при восстановлении положено или нет :?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2388

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 янв 2014, 17:37

Сейчас ситуация такова,
что многие, в том числе и уважаемый D&G, считает, что наличие постоянного жилья по месту службы, в том числе в собственности в/с будет непреодолимым препятствием к признанию его нуждающимся в жилом помещении предоставляемом в ИПМЖ, так как такое признание будет осуществляться на условиях указанных в статье 51 ЖК, то есть учитывать м2 по месту службы и, в случае, их превышение в/с быть признаным нуждающимся не сможет. С такой позицией я в корне не согласен, так как это жильё может (должно) быть сдано, следовательно его м2 учёту при признании не должны приниматься в расчёт, только иное жильё (по всей России) если есть таковое. Как-то так. 8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

olga@@@
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 06:30

#2389

Непрочитанное сообщение olga@@@ » 19 янв 2014, 17:41

Мне обижаться не на кого, а вот товарищи здесь и на службе мужа очень обижаются, когда их законно лишают квартиры из-за собственности или участия в приватизации.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2390

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 янв 2014, 17:42

и без суда оставить ДЖО с носом,
Вопрос не в том, что бы кого-то оставить с носом, а реализовать своё право, если оно есть. :) Для этого необходимо хорошо ориентироваться в жилищном законодательстве, это как минимум.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re:

#2391

Непрочитанное сообщение make me crazy » 19 янв 2014, 17:43

Сейчас ситуация такова,
что многие, в том числе и уважаемый D&G, считает, что наличие постоянного жилья по месту службы, в том числе в собственности в/с будет непреодолимым препятствием к признанию его нуждающимся в жилом помещении предоставляемом в ИПМЖ, так как такое признание будет осуществляться на условиях указанных в статье 51 ЖК, то есть учитывать м2 по месту службы и, в случае, их превышение в/с быть признаным нуждающимся не сможет. С такой позицией я в корне не согласен, так как это жильё может (должно) быть сдано, следовательно его м2 учёту при признании не должны приниматься в расчёт, только иное жильё (по всей России) если есть таковое.
в том весь и смысл...хочешь больше-служи дольше...кто умней сейчас по месту службы берут в соцнайм...там и по суду поделить можно ;) и сдать при увольнении, получив по ИПМЖ... что Вы все уперлись в ЖС и "к", а основное не видите...

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#2392

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 19 янв 2014, 17:45

Мне обижаться не на кого, а вот товарищи здесь и на службе мужа очень обижаются, когда их законно лишают квартиры из-за или участия в приватизации.
А каким образом участие в приватизации может повлиять на получение квартиры, тем более если она получается по ДСН.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2393

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 янв 2014, 17:47

товарищи здесь и на службе мужа очень обижаются, когда их законно лишают квартиры из-за собственности или участия в приватизации.
Ответ содержится в Вашем тексте
законно лишают
Они, в первую очередь, должны обижаться на самих себя, так как необходимо знать не только свои права но и обязанности, в том числе и те, которые на них возложены законодательно.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re: Re:

#2394

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 19 янв 2014, 17:50

Сейчас ситуация такова,
в том весь и смысл...хочешь больше-служи дольше...кто умней сейчас по месту службы берут в соцнайм...;) и сдать при увольнении, получив по ИПМЖ...
А по закону Санкт-Петербурга, расторжение договора социального найма по инициативе нанимателя является ухудшением жилищных условием с последующим за этим 5 летним карантином. Где гарантия, что воину сдавшему жилье по ДСН(ведь перед тем как сдать жилье по ДСН ему надо расторгнуть ДСН) не процитируют данный закон. Во многих городах кстати предусмотрен такой же пункт. Велик шанс остаться с носом.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#2395

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 19 янв 2014, 17:53

Сейчас ситуация такова,
что многие, в том числе и уважаемый D&G, считает, что наличие постоянного жилья по месту службы, в том числе в собственности в/с будет непреодолимым препятствием к признанию его нуждающимся в жилом помещении предоставляемом в ИПМЖ, так как такое признание будет осуществляться на условиях указанных в статье 51 ЖК, то есть учитывать м2 по месту службы и, в случае, их превышение в/с быть признаным нуждающимся не сможет. С такой позицией я в корне не согласен, так как это жильё может (должно) быть сдано, следовательно его м2 учёту при признании не должны приниматься в расчёт, только иное жильё (по всей России) если есть таковое. Как-то так. 8-)
Ваш вариант законен, но трудно осуществим!!! Есть более легкие варианты, которые Вы не хотите рассматривать... Лучше посмотрю - Фуркад или Бергман...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2396

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 янв 2014, 17:57

а основное не видите...
Извините но это Вы слепой раз не можете понять одного, что не все могут как Вы тут изложили
кто умней сейчас по месту службы берут в соцнайм...
:D Если Вы принадлежите к категории "после" то Вам по месту службы жилья по соцнайму никогда не получить. Если Вы только не служите в Москве или ещё в каком-нибудь достойном месте и не изберёте его своим ИПМЖ после достижения условий, дающих Вам право на обеспечение жильём в ИПМЖ. Если такой выбор Вами будет сделан и приобретено (получено) жильё по месту службы то, в дальнейшем (при увольнении по пределу и наличия желания изменить место жительства после увольнения) Вы уже не сможете быть признаны нуждающимся, так как этим правом уже воспользовались, а оно разовое. У категории "до" такая возможность чисто теоретически есть и об этом писали.
что Вы все уперлись в ЖС и "к",
Иногда, необходимо думать, что пишешь ;)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
А по закону Санкт-Петербурга,
В/с обеспечиваются по ФЗ, а не по закону субъекта РФ.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#2397

Непрочитанное сообщение D&G » 19 янв 2014, 17:59

Это преждевременное суждение, ещё не вышел ПМО.
предлагаю пари на ящик коньяка, что в ПП будет про учет собственности
Применяют и ещё как!
и какой конкретно пункт 1054 применяют сейчас или должны будут применять?
если эту собственность воин решил оставить себе или по каким-либо от него не зависящим причинам не может её передать государству
Такого условия нигде не оговорено...
С такой позицией я в корне не согласен, так как это жильё может (должно) быть сдано,
Я тоже согласен с Вашей позицией, так как предоставление жилого помещения в ИПМЖ - это нечто большее, чем просто улучшение жилищных условий. Но закон есть закон. В нем написано про ст. 51. Боюсь, что даже КС не поможет!!!

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#2398

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 19 янв 2014, 18:09

а основное не видите...
А по закону Санкт-Петербурга,
В/с обеспечиваются по ФЗ, а не по закону субъекта РФ.
Военнослужащий обеспечивается и по закону субъекта РФ, тоже. В военный судах при вынесения решений кстати нередко ссылаются на данное постановление Санкт-Петербурга. Кстати в данном законе, есть интересный момент. Выписка члена семьи собственника из квартиры собственников не является ухудшением жилищных условий.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2399

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 янв 2014, 18:10

и какой конкретно пункт 1054 применяют сейчас или должны будут применять?
Те, которые не противоречат ЖК РФ и ФЗ О статусе в/с.
Такого условия нигде не оговорено...
Вы ошибаетесь, прочтите ещё п.14 статьи 15 и как этот пункт трактует ВС РФ ;)
Боюсь, что даже КС не поможет!!!
Бояться не надо, необходимо в случае неверного, с нашей точки зрения, толкования оспорить применённую норму права в конкретном деле в КС РФ.
что в ПП будет про учет собственности
Учёт собственности будет но, какой учёт и чего. Тем более, что Вы понимаете о чём я говорю
Я тоже согласен с Вашей позицией, так как предоставление жилого помещения в ИПМЖ - это нечто большее, чем просто улучшение жилищных условий
Надеюсь и МО это понимает разрабатывая свой ПМО. 8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#2400

Непрочитанное сообщение Shturman » 19 янв 2014, 18:11

предлагаю пари на ящик коньяка
А что, предыдущие три, если мне не изменяет память, Вы уже выпили? :D
Всё хорошо!


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rodion161 и 20 гостей