Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#2491

Сообщение Владимир Черных » 20 янв 2014, 09:43

По закону о приватизации ПРАВО на бесплатную приватизацию (получение в собственность) ЖП дается гражданину РФ один раз на всю жизнь!!! Поэтому, получение ЖП в собственность бесплатно = как и приватизация ЖП, полученного по ДСН = как и приобретение ЖП с помощью ЖС дается гражданину ОДИН РАЗ.
Знаки равенства - Ваша трактовка закона. Получение в собственность не является приватизацией.
Закон устанавливает однократность только для приватизации.
А то можно договориться до того, что и в наследство можно только один раз вступать.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

#2492

Сообщение Ирония » 20 янв 2014, 09:49

Здравствуйте! Прошу прощения. Мозги кипят. Вопрос: возвращаешь квартиру по ДСН и получаешь ЖС в полном объёме? Это реально? По ДСН у меня ценовая стоимость вроде бы имеющегося жилья 1,8 млн (из них 0,4 взяли доплату за излишки), а по калькулятору субсидии получается 2,880 млн. Последнее-то вкуснее как-то. Извините те, у кого еще жилья нет.
Фортуна всем подряд не улыбается. Не то за сумасшедшую сочтут.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#2493

Сообщение Защитник Отечества » 20 янв 2014, 09:51

Очень даже устраивает :) Хочу уже в цивилизацию. Однако давят сильно. Типа 4 года стояли на ГЖС, а теперь отказываетесь - это затягивание увольнения.
Да и еще, наш начальник РУЖО летит в командировку в Москву послезавтра, видимо получать новые указания, и возможно разъяснения по ЖС будут (он так надеется)
Объясните ИМ, что это не затягивание увольнения, а наоборот, решение жилищного вопроса наиболее быстрым и оптимальным способом, таким, какое ввело государство с помощью изменения законодательства с 01.01.2014, а Вы просто подстроились под НЕГО (ЗАКОН) и пытаетесь жить в ногу со временем... УДАЧИ!!! ;)

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#2494

Сообщение vitaminC » 20 янв 2014, 10:00

Получение в собственность не является приватизацией.
Закон устанавливает однократность только для приватизации.
И все же, при получении жилья в собственность, будут ли вычитать имеющиеся в пользовании метры по ДСН или все таки нет, я пока ответа так и не нашел.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#2495

Сообщение tor88 » 20 янв 2014, 10:03

Защитник Отечества,
то есть мои действия по приходу мне гжс
они вызывают для получение и мне нужно приехать к ним в ружо от меня сутки поездом, далее отказаться от гжс не расписываться ни где и даже в руки не брать посмотреть сумму на гжс, сказать ребята маловато будет извините не смогу ничего приобрести за 3 года пока ждал цены прыгнули в высь, они скажут да ты парень оху... что ли, а я им заявление на жс в связи с новым законом и т.д. и т.п. ну как то так что ли :)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2496

Сообщение лсв62 » 20 янв 2014, 10:06

Извиняюсь, что Вы меня не поняли, но все, что я писал, относилось к категории "до 1998".
К сожалению всё, что Вы по этой категории говорили свалено в кучу и поставлено с ног на голову. :)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
И все же, при получении жилья в собственность, будут ли вычитать имеющиеся в пользовании метры по ДСН или все таки нет,
Обязаны это делать.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#2497

Сообщение Я не Генрих » 20 янв 2014, 10:07

Здравствуйте! Прошу прощения. Мозги кипят. Вопрос: возвращаешь квартиру по ДСН и получаешь ЖС в полном объёме? Это реально?
Не знаю насколько это реально. Но статью 53 ЖК РФ еще никто не отменял. А в ней сказано, что граждане которые с намерением приобретения права состоять на учете нуждающихся совершили действия, в результате которых они могут быть приняты на учеты нуждающихся принимаются на данный учет через 5 лет.
Даже если сдадите квартиру государству, то с какой целью Вы это сделаете-наверняка с целью приобретения права состоять на учете нуждающихся. А это подпадает под статью 53 ЖК РФ. А дальше 5 лет вообще без квартиры и только через 5 лет сможете претендовать на право на постановку в очередь. А если уже уволены то от МО РФ ничего не получите, то только через 5 лет в очередь к муниципалам, если признают малоимущим

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#2498

Сообщение Защитник Отечества » 20 янв 2014, 10:08

Защитник Отечества писал(а):лсв62! Может быть эта информация Вас немного отрезвит.


Сожалею, но Вы на вытрезвитель пока ещё не тяните, увы. Думаю, что открою для Вас Америку, если скажу, что обеспечение в ИПМЖ (реализация именно этого специального права) ранее, происходило только после увольнения в/с и ожидание такого жилья на гражданке ;) Кроме того, норму права, которая не давала возможности увольнять в/с со служебным жильём и на которую долгие годы не обращали внимание в конце концов убрали, дабы не давать возможности оспаривать такие увольнения (касается только категории "до").
Я надеялся на конструктивный диалог, но увы, Вы тоже не тянете на сотрудничество! Америку, к сожалению, Вы мне не открыли. Не понимаю, к чему эта аналогия? Я ведь не привожу пример, что поднаем уволенным и необеспеченным в/с, вставшим на учет после 01.01.2005 года, до 01.11.2013 года не выплачивался! Если эта норма ЗАКОНА противоречила КОНСТИТУЦИИ, то ее и поправили (только почему-то правили слишком долго, без энтузиазма)!!! Если Вы на отказ в удовлетворении Вашей ЖАЛОБЫ в суде апелляционной инстанции готовы шагать и дальше, до КС РФ, то это не говорит о том, что на это готовы все граждане, читающие НАС... :D

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#2499

Сообщение vitaminC » 20 янв 2014, 10:10

Обязаны это делать.
А основания?.........
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#2500

Сообщение Защитник Отечества » 20 янв 2014, 10:17

Получается, что если в/с каждый раз (в новом месте службы) будет получать ЖП по ДСН, то после сдачи его по последнему месту службы, может быть обеспечен по новому месту службы и в конечном итоге в ИПМЖ.



Однозначно. Военные до 1998 года при смене места службы (особенно из ДЫР) сдавали хаты (я в грозном сдал), получали справку (аналог училищной) и в новом месте службы получали новую хату.
Только маленькое, но очень важное уточнение: сдавали хаты, полученные ранее по ДСН или в собственность? Это очень важно в нашей дискуссии... 8-)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
По закону о приватизации ПРАВО на бесплатную приватизацию (получение в собственность) ЖП дается гражданину РФ один раз на всю жизнь!!! Поэтому, получение ЖП в собственность бесплатно = как и приватизация ЖП, полученного по ДСН = как и приобретение ЖП с помощью ЖС дается гражданину ОДИН РАЗ.
Знаки равенства - Ваша трактовка закона. Получение в собственность не является приватизацией.
Закон устанавливает однократность только для приватизации.
А то можно договориться до того, что и в наследство можно только один раз вступать.
Если в суде примут Вашу позицию, я буду рад за Вас!!! А если мою? Прожить заново жизнь и исправить ошибки уже не получится... :?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2501

Сообщение лсв62 » 20 янв 2014, 10:18

А основания?.........
Часть 2 статьи 51 ЖК РФ Учитывается вся площадь при постановке на учёт, следовательно, должна учитываться и при предоставлении.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#2502

Сообщение tor88 » 20 янв 2014, 10:19

люди помогите советом если не затруднит то можно по пунктам как правильно отказаться от гжс и встать на получение жс (без увольнения) и будет ли учитываться СЛУЖЕБНАЯ жп при получении жс :oops:

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2503

Сообщение лсв62 » 20 янв 2014, 10:23

и будет ли учитываться СЛУЖЕБНАЯ жп при получении жс
Нет, так как Вы обязаны её сдать при увольнении из ВС РФ.
как правильно отказаться от гжс
Вам уже правильно посоветовали, откажитесь письменно это Ваше право, их согласие на это не требуется!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#2504

Сообщение Защитник Отечества » 20 янв 2014, 10:25

Здравствуйте! Прошу прощения. Мозги кипят. Вопрос: возвращаешь квартиру по ДСН и получаешь ЖС в полном объёме? Это реально? По субсидии у меня ценовая стоимость имеющегося жилья 1,8 млн (из них 0,4 взяли доплату за излишки), а по калькулятору субсидии получается 2,880 млн. Последнее-то вкуснее как-то. Извините те, у кого еще жилья нет.
Если Вы получили квартиру по ДСН и еще не приватизировали, то есть шанс что-то исправить! Извините, но я мыслю не так, как ВСЕ. Я понял, что Вы доплатили 0,4 за ДСН, а это противоречит ЗАКОНУ, поэтому надо подать в суд на возврат доплаты и как следствие попросить суд признать ДСН недействительным, со всеми вытекающими последствиями в Вашу пользу = признать нуждающимися и претендовать на ЖС! "Ноги в руки" и бегом - в суд, закон на Вашей стороне... ;)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2505

Сообщение лсв62 » 20 янв 2014, 10:27

следовательно, должна учитываться и при предоставлении.
так как подлежит учёту при предоставлении и та ЖП, которая отчуждена, а эта нет, следовательно она учитывается тем более :)
8. При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

#2506

Сообщение MUk1 » 20 янв 2014, 10:27

tor88,
Я лично отправлял начальнику ДЖО заявление заказным письмом, примерно следующего содержания: "прошу внести изменение в единый реестр нуждающихся, в части способа обеспечения жильем с ГЖС на натуральное жилье.." через неделю они получили письмо, через полтора месяца в реестре появилось изменение, о чем я узнал из инета. ;)
В ветке ГЖС более подробные инстукции :drink:

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#2507

Сообщение vitaminC » 20 янв 2014, 10:28

Учитывается вся площадь при постановке на учёт, следовательно, должна учитываться и при предоставлении
Ну тут Вы точно не правы, согласно ЖК, при получении жилья по ДСН учитывается только собственность (т.57 ЖК).....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2508

Сообщение лсв62 » 20 янв 2014, 10:31

"Ноги в руки" и бегом - в суд,
:D Кто-то ратовал за другие методы ;)
Ирония, если квартира Вами получена при реализации права на жилищное обеспечение в ИПМЖ то это право разовое и Вы не можете сдать это ЖП и вновь признаться нуждающейся с целью получить ЖС. Усё, поезд ту-ту, был скорый и уже ушёл, увы!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#2509

Сообщение Защитник Отечества » 20 янв 2014, 10:33

Защитник Отечества,
то есть мои действия по приходу мне гжс
они вызывают для получение и мне нужно приехать к ним в ружо от меня сутки поездом, далее отказаться от гжс не расписываться ни где и даже в руки не брать посмотреть сумму на гжс, сказать ребята маловато будет извините не смогу ничего приобрести за 3 года пока ждал цены прыгнули в высь, они скажут да ты парень оху... что ли, а я им заявление на жс в связи с новым законом и т.д. и т.п. ну как то так что ли :)
Ответ на вопрос такой же, как и мой пост 2555! Только заявление надо не на ЖС писать, а просто изменить ИПМЖ, отличное от ГЖС и все!!! Только не надо никуда ехать сутки поездом, отправьте заявление на изменение ИПМЖ почтой ценным письмом с описью, можно с уведомлением для весомости, копию для себя и все...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2510

Сообщение лсв62 » 20 янв 2014, 10:57

Ну тут Вы точно не правы,
Возможно.

Добавлено спустя 23 минуты 42 секунды:
будут ли вычитать имеющиеся в пользовании метры по ДСН или все таки нет,
Поясните более конкретно, что это за метры в пользовании у в/с.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

#2511

Сообщение make me crazy » 20 янв 2014, 10:58

для увольняемых.
хочешь натуру - сдавай по месту службы - бери ...не устраивает натура - отказ - сдавай по месту службы и ЖС ... но 1 раз...не устраивают варианты когда дают и увольняют - бери ГЖС сиди сколько душе угодно :roll:
:? и чего столько споров
тем кто до и 20...
чем дальше дембель - тем больше :D но 1 раз.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2512

Сообщение лсв62 » 20 янв 2014, 11:06

make me crazy,
повеселили, спасибо!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
паяльник
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:41

Re:

#2513

Сообщение паяльник » 20 янв 2014, 11:08

следовательно, должна учитываться и при предоставлении.
так как подлежит учёту при предоставлении и та ЖП, которая отчуждена, а эта нет, следовательно она учитывается тем более :)
8. При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет.
Давайте получать в собственность :D :D :D
Где будут давать военнослужащим в Москве?

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#2514

Сообщение Защитник Отечества » 20 янв 2014, 11:11

"Ноги в руки" и бегом - в суд,
:D Кто-то ратовал за другие методы ;)
Ирония, если квартира Вами получена при реализации права на жилищное обеспечение в ИПМЖ то это право разовое и Вы не можете сдать это ЖП и вновь признаться нуждающейся с целью получить ЖС. Усё, поезд ту-ту, был скорый и уже ушёл, увы!
Вы меня не так поняли! Я не то, чтобы совсем против судов. Я за суд, если по моему прогнозу вероятность вынесения решения суда в мою пользу более 50%. А в Вашем стремлении посудиться за ПРАВА, я считаю, что вероятность менее 50%, поэтому и возражал, чтобы другие не надеялись, что все просто. А что касается Иронии, то ИМ все равно надо подать в суд на возврат доплаты, 400 тысяч не валяются, а там можно и зацепиться за признание ДСН недействительным... 8-)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2515

Сообщение лсв62 » 20 янв 2014, 11:23

Вы меня не так поняли!
Ну да, ну да.
Я за суд, если по моему прогнозу вероятность вынесения решения суда в мою пользу более 50%.
:jokingly:
А что касается Иронии,
Необходимо знать то о чём я её спросил, а
ИМ все равно надо подать в суд на возврат доплаты, 400 тысяч не валяются,
совет слишком преждевременный. Если они реализовали право на жилищное обеспечение в ИПМЖ то, это право разовое и ничего уже сделать нельзя для того, чтобы получить ЖС, которая ей кажется больше, так как она её рассчитала на каком-то там "калькуляторе" при том, что ещё не вышло ПП ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

garry4444
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:37

#2516

Сообщение garry4444 » 20 янв 2014, 12:38

Нужен совет и ответ и помощь.

В 1998 году развелся с женой, была приватизирована квартира на двоих 41.6 кв.м. 1/2 каждому, полученная от местной администрации, по договору передачи её в собственность, не от МО. В 2001 году переехал в другой регион. В 2013 году бывшая решила продать квартиру и я ей дал доверенность на сдачу, продажу и т.п. В январе 2014 запросил выписку из ЕГРП и там эта квартира продана зарегистрирована 19.12.2013 и 19.12.2013 дата государственной регистрации прекращения права, наверное собственности. До этого времени все было чисто, так как квартира не оформлялась а был только договор передачи администрацией в собственность. С её слов она собственность не оформляла а сразу продажу оформлял юрист по её и моей гребанной доверенности. До предела, слава богу наверное, осталось 6 лет.

Вопрос: Положено ли мне жилье (Едв и т.п.) от МО через 5 лет, и служебное сразу при переводе в Московскую область если будет или дадут. Первый контракт 1994 год, сейчас выслуга 20 лет 6 месяцев.

Спасибо за ответ

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2517

Сообщение лсв62 » 20 янв 2014, 12:48

Положено ли мне жилье
служебное сразу при переводе в Московскую область
Положено, так как по новому месту службы ЖП вы не имеете но, учитывая, что
В 2001 году переехал в другой регион.
Вы имеете в настоящий момент жильё или снимаете?
Положено ли мне жилье (Едв и т.п.) от МО через 5 лет,
По месту службы положено будет и то, придётся за него побороться. А вот по ИПМЖ нет, так как сдать ранее полученное от государства жильё Вы не сможете. Воспользоваться ЖС видимо сможете тоже.
До предела, слава богу наверное, осталось 6 лет.
Главное не попасть под ОШМ.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

garry4444
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:37

#2518

Сообщение garry4444 » 20 янв 2014, 12:53

сейчас с 2001 г. служебное в звг, которое сдам при переводе. под ошм железно не попаду до предела.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
почему побороться?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2519

Сообщение лсв62 » 20 янв 2014, 12:57

служебное в звг, которое сдам при переводе.
Без этой сдачи в подмосковье не получите.
почему побороться?
Сперва уточните, это
Первый контракт 1994 год,
заключался в училище или Вы контрактник изначальный?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

garry4444
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:37

#2520

Сообщение garry4444 » 20 янв 2014, 12:59

изначальный контрактник, сдам служебку а в подмосковье на что расчитывать? служебка а через 5 лет что нибудь положено?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей