Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2521

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 янв 2014, 13:09

сдам служебку а в подмосковье на что расчитывать?
Учитывая, что
изначальный контрактник,
и то,что первый контракт заключён в 1994 году Вы можете претендовать на постоянное жильё по месту службы. Читайте внимательно
Показать текст
Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федеральных законов от 02.11.2013 N 298-ФЗ, от 28.12.2013 N 405-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p389
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

garry4444
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:37

#2522

Непрочитанное сообщение garry4444 » 20 янв 2014, 13:13

тоесть я могу сразу по переводу признаваться нуждающимся и получать квартиру по Дсн или в собственность по месту службы? и 5 лет выжидать не нужно?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
если так то на днях пил с горя, а теперь придется на радостях.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#2523

Непрочитанное сообщение vitaminC » 20 янв 2014, 13:17

Поясните более конкретно, что это за метры в пользовании у в/с.
У в/с нет, жена в ДСН вместе с родителями, ребенком получала, сейчас прописана там (по части не прописаться, т.к. не переезжала, а метров меньше учетной), ДСН дают без ограничений, а вот "в собственность" непонятно, могут зачесть, что-то типа использование условий "материального права"( может потом имеющиеся метры приватизировать), тоже касается и ЖС (по сути тоже самое).......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

#2524

Непрочитанное сообщение Ирония » 20 янв 2014, 13:21

если сдадите квартиру государству, то с какой целью Вы это сделаете-наверняка с целью приобретения права состоять на учете нуждающихся
Нет. С целью получить ЖС.
Фортуна всем подряд не улыбается. Не то за сумасшедшую сочтут.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2525

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 янв 2014, 13:24

тоесть я могу сразу по переводу признаваться нуждающимся и получать квартиру по Дсн или в собственность по месту службы?
Нет, сразу писать можете но Вам откажут в постоянном жилье, так как Вы совершили сделку с недвижимостью путём её отчуждения. а вот на служебное жильё это обстоятельство влиять не может и его Вам обязаны предоставить.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
У в/с нет, жена в ДСН вместе с родителями, ребенком получала, сейчас прописана там (по части не прописаться, т.к. не переезжала, а метров меньше учетной), ДСН дают без ограничений, а вот "в собственность" непонятно, могут зачесть,
При таких обстоятельствах не должны учитывать.

Добавлено спустя 56 секунд:
Нет. С целью получить ЖС.
Ирония,
Вы получили жильё с превышением в ИПМЖ?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

#2526

Непрочитанное сообщение служивый. » 20 янв 2014, 13:27

Хотел бы поменять форму обеспечения жильём с натурального обеспечения квартирой на жилищную субсидию. Как сделать лучше по личному заявлению на изменение формы обеспечения или дождаться предложения жилья и отказаться, или написать на изменение ПМЖ? Не будут ли считаться в двух последних случаях мои дествия злоупотреблением правом с дальнейшим увольнением ? У кого какие мысли поэтому поводу?

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#2527

Непрочитанное сообщение vitaminC » 20 янв 2014, 13:28

тоесть я могу сразу по переводу признаваться нуждающимся
Думаете Вас признают?
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

#2528

Непрочитанное сообщение Ирония » 20 янв 2014, 13:29

если квартира Вами получена при реализации права на жилищное обеспечение в ИПМЖ то это право разовое
Прошу простить за малограмотность. Служу. Служить буду. К-т до 2017 года исчё.) И возраст не предельный долго еще будет. Так "ту-ту" или нет?)
Фортуна всем подряд не улыбается. Не то за сумасшедшую сочтут.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#2529

Непрочитанное сообщение vitaminC » 20 янв 2014, 13:29

или дождаться предложения жилья и отказаться
Дождаться ПП и ПрМО для начала.............
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2530

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 янв 2014, 13:33

Так "ту-ту" или нет?)
А на этот вопрос почему не отвечаете? Они взаимосвязаны.
Вы получили жильё с превышением в ИПМЖ?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

#2531

Непрочитанное сообщение Ирония » 20 янв 2014, 13:34

Ирония,
Вы получили жильё с превышением в ИПМЖ?
По месту службы пока. До увольнения мне ехать и ехать на скором. В ИМПЖ получать буду при увольнении?
Фортуна всем подряд не улыбается. Не то за сумасшедшую сочтут.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2532

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 янв 2014, 13:48

По ДСН у меня ценовая стоимость вроде бы имеющегося жилья 1,8 млн (из них 0,4 взяли доплату за излишки),
Так Вы жильё получали или вроде получали ;)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
По месту службы пока.
:? Ваш первый контракт когда заключён?

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
Думаете Вас признают?
В служебном жилье признать обязаны!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

#2533

Непрочитанное сообщение Dect_A » 20 янв 2014, 13:51

По месту службы пока.
По месту службы по ДСН и с доплатой ? Дело С.Литвиненко почитайте. Есть вероятность отсудить доплату.
лсв62, жаль, что Вы появились на ветке ЖС Только когда она перекочевала из проектов законов в жилищное обеспечение. Там бы Ваши знания по жилищному обеспечению тоже пригодились бы.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2534

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 янв 2014, 13:58

Там бы Ваши знания по жилищному обеспечению тоже пригодились бы.
Не преувеличивайте мои скромные познания. Я не люблю вести разговор о том, что ещё в природе нет.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

garry4444
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:37

Re:

#2535

Непрочитанное сообщение garry4444 » 20 янв 2014, 14:17

тоесть я могу сразу по переводу признаваться нуждающимся и получать квартиру по Дсн или в собственность по месту службы?
Нет, сразу писать можете но Вам откажут в постоянном жилье, так как Вы совершили сделку с недвижимостью путём её отчуждения. а вот на служебное жильё это обстоятельство влиять не может.

тоесть, получаю служебное по Дсн а через 5 лет признаюсь нуждающимся и получаю постоянное?

Сердюковчмо
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:11

#2536

Непрочитанное сообщение Сердюковчмо » 20 янв 2014, 14:30

ПП приняли или нет?

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#2537

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 20 янв 2014, 14:39

Ирония писал(а):По месту службы пока.

По месту службы по ДСН и с доплатой ? Дело С.Литвиненко почитайте. Есть вероятность отсудить доплату.
Все правильно, о том и речь! Мои посты сегодня № 2566 и 2576 в 13-25 и 14-11 в подтверждение. Если покапаться, то не только дело Литвиненко откопать можно... ;)

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
#2562 Защитник Отечества » Сегодня, 13:15

Сердюковчмо писал(а): Получается, что если в/с каждый раз (в новом месте службы) будет получать ЖП по ДСН, то после сдачи его по последнему месту службы, может быть обеспечен по новому месту службы и в конечном итоге в ИПМЖ.

Однозначно. Военные до 1998 года при смене места службы (особенно из ДЫР) сдавали хаты (я в грозном сдал), получали справку (аналог училищной) и в новом месте службы получали новую хату.

Только маленькое, но очень важное уточнение: сдавали хаты, полученные ранее по ДСН или в собственность? Это очень важно в нашей дискуссии... 8-)
Сердюковчмо, для начала может Вы ответите на вопросы? :)

Сердюковчмо
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:11

#2538

Непрочитанное сообщение Сердюковчмо » 20 янв 2014, 14:45

Только маленькое, но очень важное уточнение: сдавали хаты, полученные ранее по ДСН или в собственность? Это очень важно в нашей дискуссии... 8-)
я не помню что было в 1990 году, но таких аббревиатур не было. Был у меня ОРДЕР. Пришла пора менять место службы- сдал хату в КЭЧ, получил справку (как на оружие давали) и сдав эту справку в номом месте - получил другую хату.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2539

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 янв 2014, 14:52

ПП приняли или нет?
Ждём-с.
я не помню что было в 1990 году, но таких аббревиатур не было.
Забавно.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Сердюковчмо
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:11

#2540

Непрочитанное сообщение Сердюковчмо » 20 янв 2014, 14:57

Забавно.
Служебного или неслужебного жилья вроде не было. Это в ЗВГ были хаты служебные, а потом и на остальных в/сл вроде сделали такую форму квартир.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2541

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 янв 2014, 14:59

тоесть, получаю служебное по Дсн
В данном случае использовать аббревиатуру ДСН несколько не верно, так как это вводит участников в заблуждение. Договор служебного найма сокращают, как правило так, - ДСлН, а ДСН используют для сокращения понятия договора социального найма.
а через 5 лет признаюсь нуждающимся и получаю постоянное?
Не просто нуждающимся, а нуждающимся в постоянном жилье, кроме того через 5 лет Вы можете реализовать и право на жилищное обеспечение в ИПМЖ, если после увольнения решите изменить место постоянного жительства.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Служебного или неслужебного жилья вроде не было. Это в ЗВГ были хаты служебные, а потом и на остальных в/сл вроде сделали такую форму квартир.
Глубокая мысль, только уловить основу сложновато :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
inj-ektor
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:34

#2542

Непрочитанное сообщение inj-ektor » 20 янв 2014, 15:01

Уважаемые!
Может 400 тыс. - это взят..., ой, Благодарность за получения жилья по ДСН.
А Вы бедную Ирония всё в суд да в суд. :D
Других вариантов подобной доплаты просто нет.
- Ну как у тебя там? Как у тебя там, "Маэстро"?
- Всё нормально, падаю!!!

Сердюковчмо
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:11

#2543

Непрочитанное сообщение Сердюковчмо » 20 янв 2014, 15:11

Глубокая мысль, только уловить основу сложновато
И не надо. Я уже 10 лет как на служу, да и ветка про СУБСИДИЮ, которая будет описана в ПП и ПМО. Вот о чём надо думать. А про то как выдавали хаты до принятия ЖК и какие особенности были в закрытых городках и закрытых автономных территориальных образованиях думать уже не интересно.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2544

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 янв 2014, 15:18

Я уже 10 лет как на служу,
:? Не служите или на службе? Как-то не определённо выражаетесь.
да и ветка про СУБСИДИЮ, которая будет описана в ПП и ПМО.
:)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Сердюковчмо
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:11

#2545

Непрочитанное сообщение Сердюковчмо » 20 янв 2014, 15:24

Я уже 10 лет как на служу,
дембель я уже 10 лет. Зрение посадил у компа.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
да и ветка про СУБСИДИЮ, которая будет описана в ПП и ПМО.
Данный ресурс про субсидию, а не про то какие хаты давали военным.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2546

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 янв 2014, 15:27

Данный ресурс про субсидию, а не про то какие хаты давали военным.
Это Вы сами себе пишите :?
А про то как выдавали хаты до принятия ЖК и какие особенности были в закрытых городках и закрытых автономных территориальных образованиях думать уже не интересно.
Сам пишет, сам себе и возражает, однако. :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Сердюковчмо
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:11

#2547

Непрочитанное сообщение Сердюковчмо » 20 янв 2014, 15:32

Стар я наверно для новых технологий. Сложно тут разобраться. Вот и получается каламбурчик. Ещё и торговать на ММВБ нужно успевать. Вот и касяки.

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Re:

#2548

Непрочитанное сообщение служивый. » 20 янв 2014, 15:33

, да и ветка про СУБСИДИЮ, которая будет описана в ПП и ПМО. Вот о чём надо думать. .
Согласен! Потому повторюсь:
Хотел бы поменять форму обеспечения жильём с натурального обеспечения квартирой на жилищную субсидию. Как сделать лучше по личному заявлению на изменение формы обеспечения или дождаться предложения жилья и отказаться, или написать на изменение ПМЖ? Не будут ли считаться в двух последних случаях мои дествия злоупотреблением правом с дальнейшим увольнением ? У кого какие мысли поэтому поводу?

Сердюковчмо
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:11

#2549

Непрочитанное сообщение Сердюковчмо » 20 янв 2014, 15:36

Согласен! Потому повторюсь:
Хотел бы поменять форму обеспечения жильём с натурального обеспечения квартирой на жилищную субсидию. Как сделать лучше по личному заявлению на изменение формы обеспечения или дождаться предложения жилья и отказаться, или написать на изменение ПМЖ? Не будут ли считаться в двух последних случаях мои дествия злоупотреблением правом с дальнейшим увольнением ? У кого какие мысли поэтому поводу?
Я уже это сделал письменно. Как натурой не предлагали, так и про ЖС молчат. Думаю, что пока у них нет БУМАГ ничего они делать не будут.

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#2550

Непрочитанное сообщение cheban » 20 янв 2014, 15:52

По месту службы положено будет и то, придётся за него побороться. А вот по ИПМЖ нет, так как сдать ранее полученное от государства жильё Вы не сможете. Воспользоваться ЖС видимо сможете тоже.
как это: квартира не положена , а ЖС положена? щас все кинутся "продавать" родственникам ранее полученое от МО жильё
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 24 гостя