Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Аватара пользователя
ЕЛОПУК
Постоянный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:25

#22441

Сообщение ЕЛОПУК » 21 янв 2014, 08:46

Сейчас позвонили из кадров, письмо будут посылать мне, чтобы в начале февраля прибыл ""...на аттестацию на предмет увольнения, т.к. от жилья отказался, а бумага пришла из ВРУЖО что жилье тип-топ)) На мой вопрос- Вам что, закон не писан? Ответ- Это политическое решение. Про деньги ни слова, да и отказ как выше писал был в 2013 году.
Хочу домой....

ava1008
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:43

#22442

Сообщение ava1008 » 21 янв 2014, 09:42

В апреле и мае два раза отказался от 5го корпуса
Сейчас позвонили из кадров
Чем дальше в лес, тем больше дров... Просьба к авторам. Держите форумчан в курсе дальнейшего развития событий. Судебные решения выкладывайте либо здесь (надеюсь админы\модераторы не будут против), либо здесь давайте ссылки на них. Надеюсь форумчане подскажут идеи. Удачи!
ЕЛОПУК, когда Вы отказались (месяц) и что писали в корешке № 2?

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#22443

Сообщение Лена-екб » 21 янв 2014, 10:01

samolet1969, ЕЛОПУК, меня спасло обращение президенту (ранее выкладывала). ГВП спустила ниже и нарушений тоже не узрели (по началу). Остальным форумчанам пр-ра тоже не была в помощь. Попробуйте сейчас написать (электронкой), лишним не будет. Только я еще приобщала свои былые жалобы к листу беседы.
Пока помещение не принято в эксплуатацию - жилым и пригодным для проживания оно считаться не может. На беседе пр-р был удивлен - на каком основании распределяют такие квартиры. Это ведь сейчас разрешено вселение. Опять же, до сих пор проблемы у млж-цев с оформлением собст-ти.
при распределении мне жилья оно было без коммуникаций и не пригодно для проживания, судья проигнорировал. Сказал, что у меня есть пожизненная пенсия и ничто не мешает мне наслаждаться жизнью на пенсии в съёмном жилье, ожидая в очереди
Беспредел. Вменяем ли такой судья или продался с потрохами.

Вит66
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:44

#22444

Сообщение Вит66 » 21 янв 2014, 10:26

Нам оказывается предлагают жилье "бизнес"-класса!!!!!!!!!!!!! Требуют доплату за превышение от 67000р. до 78000р., а вот у гржданских в Москве иначе -
http://realty.rbc.ru/articles/21/01/201 ... 0532.shtml

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#22445

Сообщение Знак » 21 янв 2014, 10:33

Обязательно выложу... Только выкладывать надо наверное в ветке "Судебные решения"? Или сюда тоже можно?
Для обсуждения лучше и сюда тоже - Незаконные увольнения без жилья , а в этой ветке можете ссылку дать на ваше сообщение.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#22446

Сообщение polkovnik_2 » 21 янв 2014, 10:35

Беспредел. Вменяем ли такой судья или продался с потрохами.
Независимость судов и судьей, в России, просто прописана на бумаге, пусть даже в Конституции, а на самом деле - несбыточная мечта. :twisted:

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#22447

Сообщение Знак » 21 янв 2014, 10:53

Обязательно выложу...
Да кстати не пропустите срок на обжалование решения суда.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#22448

Сообщение STQwo » 21 янв 2014, 11:36

дом не был принят и квартира наверняка проходила как объект капитального строительства, а такая квартира по ЖК не является жилым помещением
Это промежуточный этап и не свидетельствует о том, что помещение является жилым.
Помещение является жилым, если межведомственной комиссией принято заключение о признании помещения пригодным для постоянного проживания по форме согласно приложению N 1. (ПП 47)
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#22449

Сообщение LETO » 21 янв 2014, 11:52

samolet1969, ЕЛОПУК
Ситуации очень актуальные.Модераторы думаю простят если Вы всё предоставите здесь,скопируйте и дополните профильную ветку.Информация от Вас сейчас очень ВАЖНА.Как именно писали отказ,что в нём,каков статус жилья "ОСОБЕННО"?Ситуации имеют разный временной интервал,следовательно имеют разные последствия.Понятно что ДЖО теперь действует очень продуманно.Стандартный отказ выложенный на данном форуме может быть уже устарел,потому что незаконное строительство решением какой нибудь комиссии от администрации Москвы уже "" стал законным",с Шереметьево договорятся(перенесут какие нибудь маршруты полётов так что ещё все будут рады,уберут пару ненужных объектов ,соберут отзывы проживающих и заселившихся о том что лучше района нет на на планете),посадят десяток деревьев и всё станет экологически чистым.Вы первые ласточки,будут ещё такие же письма.Вчера мне говорили в части одно,сегодня другое.Спасибо!От адвоката получила информацию такого плана-в данной ситуации может на пользу играть отсутствие инфраструктуры,как это не парадокс,если пойдёте на сделку и получите справку что дети нуждаются в постоянном поликлиническом наблюдении например.то это хороший аргумент.
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

#22450

Сообщение AndrewAndrew » 21 янв 2014, 11:58

если пойдёте на сделку
с кем?.. :?

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#22451

Сообщение ВладимирВ » 21 янв 2014, 11:59

получите справку что дети нуждаются в постоянном поликлиническом наблюдении например.то это хороший аргумент.
Тоже не пройдет, поликлиника через дорогу и в этой поликлинике детей принимают. Проверено.

Аватара пользователя
ЕЛОПУК
Постоянный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:25

#22452

Сообщение ЕЛОПУК » 21 янв 2014, 12:13

Письмо ВРУЖО еще не видел...думаю скоро будет у меня, скан выложу. Там ничего интересного. Просто тупо что отказ незаконный, жилье соответствует, рекомендуют уволить)))) Отказ на 3-х листах выложу вместе с письмом. До 4 февраля (дата беседы) дергаться пока не буду. А там повоюем.
Хочу домой....

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#22453

Сообщение LETO » 21 янв 2014, 12:36

с кем?.. :?
Тоже не пройдет, поликлиника через дорогу и в этой поликлинике детей принимают. Проверено.
Извините если флуд.Пишу что говорят юристы,сама в такой же ситуации ,думаю и мне такое же письмо нарисуют.А если не пройдёт,это один момент который я озвучиваю.Ситуации разные,может что то ,кто и придумает,а это будет полезно всем.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
с кем?..
В такой ситуации думаю с врачом и совестью.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
рекомендуют уволить))))
Вот это уже хорошо,командир думаю не примет сразу решение увольнять.Думайте как будете аргументированно с ним говорить.Ему не до Вас,у нас в части 3 мес.лежит такое,почитайте выше мой пост.
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#22454

Сообщение Конституция » 21 янв 2014, 12:36

Для сведения на ветке "Вопросы к Рабочей группе при МО РФ"
#1123 Дока и К
Тем кому Молжаниново не предлагали - будут предлагать. В лучшем положении оказываются те, кому предлагали по тлф и он отказался. Тогда в его карточке отказа не будет. Если было извещение - то отметка отказа зафиксируется. Руководство ДЖО пока однозначного решения по отказу от Молжаниново не приняло. Из-за того, то там пока нет инфраструктуры возможно вместо отказа секиры не будет. А вот, если кто откажется от Б.Очаковской то СЕКИРА!
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#22455

Сообщение Pdk » 21 янв 2014, 12:39

Из-за того, то там пока нет инфраструктуры возможно вместо отказа секиры не будет
Ключевое слово возможно...

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

#22456

Сообщение AndrewAndrew » 21 янв 2014, 12:44

Тогда в его карточке отказа не будет
и соответственно
будут предлагать Молжаниново
Так получается?
(Тем более, что телефонный отказ не гарантирует невыписки извещения. Случаев полно.)

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#22457

Сообщение starogil » 21 янв 2014, 13:01

Все расплывчато, все туманно. Сообщения от Доки тоже стали какими-то водянистыми, раньше были более четкии и конкретными. Но это все поэзия :D
А что касается отказов, тут вообще вспоминается эпизод из кинофильма "Здрввствуйте, я ваша тетя", когда А.Калягин говорит: " Я не знаю техники отказа" ... :)
Меня интересует "технология" действий по следующим ситуациям:
1. Допустим, что-то распределили, согласен на это "что-то". Сейчас ДЖО давит на то, что в таком случае выдается выписка из решения о выделении жилья, оформляется Договор пользования (на вопрос о статусе такого договора и что по нему можно делать ответ простой-по этим двум документам управляющая компания разрешит вам заселиться и проживать, чтобы вы выселились из служебного ЖП представили нам (в ДЖО) справку, что вы освободили служебную ЖП. ДП позволяет вам проживать в распределенной квартире, но непозволяет ей распоряжаться). Кто знает, может расписать по шагам что нужно сделать, что необходимо в таком случае написать в самом извещении или приложить к нему, чтобы из записи в извещении или в прилагаемой к извещению бумаги однозначно было ДЖО понятна твоя позиция, что ты согласен с распределенной квартирой, заселяться согласен только после начала полноценного заселения (чтобы не оказаться выкинутым с вещами в никуда из служебки), а до этого момента будешь знимать служебку. Обязательство в 2-х месячный срок с подписания ДСН или передачи в собственность уже сдано в ДЖО и находится в жилищном деле.
2. В принципе, связан с 1 вопросом. Как и что грамотно написать в извещении или в прилагаемом к нему заявлении, что имеешь желание получить в собственность жилое помещение, и до оформления и передачи тебе свидетельства о передаче в собственность у кадровиков не возникло поползновений к увольнению тебя до фактического обеспечения жильем. А то они норовят, на пару с ДЖО, только на основании информации о распределении и согласии военнослужащего уволить и исключить из списков.
Информации по этим вопросам мало, размазана по веткам. Предлагаю ее пока здесь накопить, агрегировать и довести до состояния боевого оружия, чтобы был практический выход. Потом можно из нее веточку вырастить :)

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#22458

Сообщение Конституция » 21 янв 2014, 13:01

Так получается
ЗА ЧТО КУПИЛ ЗА ТО И ПРОДАЛ.
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
TigerCat
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 02:26
Откуда: Новосибирск-Чита-Москва

#22459

Сообщение TigerCat » 21 янв 2014, 13:04

А вот, если кто откажется от Б.Очаковской то СЕКИРА!
Сомневаюсь, что найдутся подобные личности!

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#22460

Сообщение starogil » 21 янв 2014, 13:39

Поискал по Интернету, не знают юристы и адвокаты такого понятия-Договор пользования. Уже были вопросы других форумчан по нему, что такое. Для меня тоже загадка. Кто знает, просветите по нему, в какой форме письменной заключается, его юридический статус.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#22461

Сообщение maxxx1979 » 21 янв 2014, 13:49

В декабре распределили Синявинскую. В декабре написал отказ с указанием причин (на 3-х листах)))). В январе из ВРУЖО пришло на имя командования письмо, что распределенное жилье соответствует треованиям законодательства и отказ незаконный.
Сейчас позвонили из кадров, письмо будут посылать мне, чтобы в начале февраля прибыл ""...на аттестацию на предмет увольнения, т.к. от жилья отказался, а бумага пришла из ВРУЖО что жилье тип-топ))
Как получите на руки это письмо, прямиком в суд с заявлением в порядке гл.25 ГПК РФ об оспаривании действий ВРУЖО. В качестве отправных точек стоит взять следующее.
1. К действиям, которые могут быть оспорены, относятся любые юридические факты, возникающие в результате деятельности указанных органов и должностных лиц, не оформленные в виде правовых актов и затрагивающие права и свободы заявителя. В вашем случае это - "бумага пришла из ВРУЖО что жилье тип-топ" на фоне "на аттестацию на предмет увольнения, т.к. от жилья отказался".
2. Необоснованный отказ от предоставленной квартиры военнослужащими, подлежащими увольнению с военной службы по возрасту, состоянию здоровья или ОШМ, не согласившимися с увольнением и проходящими службу до получения жилого помещения, является злоупотреблением правом на социальную гарантию, предусмотренную п.1 ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих". Поэтому такие военнослужащие могут быть уволены без предоставления жилых помещений при отсутствии их согласия. В вашем случае это не так. По крайнем мере предположу, что вы нашли что написать "на 3-х листах".
3. В силу ч. 5 ст. 10 ГК РФ добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.
4. В соответствии с требованиями ч.2 ст.15 ЖК РФ жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства). Пусть ответчик представит в суд доказательства того, что предоставленное вам жилое помещение отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства.
Это общее направление. Удачи в отстаивании своих прав.

Имярек
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:39

Re:

#22462

Сообщение Имярек » 21 янв 2014, 14:03

Поискал по Интернету, не знают юристы и адвокаты такого понятия-Договор пользования. Уже были вопросы других форумчан по нему, что такое. Для меня тоже загадка. Кто знает, просветите по нему, в какой форме письменной заключается, его юридический статус.
Ну это выглядит примерно так:
дом построен, но не введен в эксплуатацию, собственность РФ на него не оформлена
заказчик (МО) заключает договор, что военнослужащий с семьей может пока пожить в одной из квартир, и что потом с вероятностью 99% ему ее передадут в собственность или по ДСН. При этом они обязуются платить коммуналку и ничего в квартире не переделывать.

Ну примерно так же прораб таджикам-нелегалам разрешает на стройке пожить :D

Аватара пользователя
ЕЛОПУК
Постоянный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:25

Re:

#22463

Сообщение ЕЛОПУК » 21 янв 2014, 14:11

В апреле и мае два раза отказался от 5го корпуса
Сейчас позвонили из кадров
ЕЛОПУК, когда Вы отказались (месяц) и что писали в корешке № 2?
Отказался в 20-х числах декабря, отказ зарегистрировал примо в отделе ВРУЖО, а в корешке написал, что причины отказа указаны в приложенном письме. Выложу письмо и свой отказ чуть позже, до скана доберусь когда. :D
Хочу домой....

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#22464

Сообщение Petra » 21 янв 2014, 14:41

что необходимо в таком случае написать в самом извещении
сегодня получили извещение. При том, что вчера были настроены только на положительный ответ, все равно сегодня призадумались :? И решили не отказываться. В корешке № 1 две графы: 1. Что согласны с распределением и доплатой. 2. Что согласны (не согласны) (ненужное зачеркнуть) с заселением в жилое помещение при отсутствии права собственности РФ на распределенное жилое помещение.
В п.2. зачеркнули ненужное :D теперь Извещение зависнет до того времени, пока на него не оформят право соб-сти РФ. Впрочем, "гоним зайца дальше". Т.е. ждем-с и неспешно обновляем документы.

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

Re:

#22465

Сообщение AndrewAndrew » 21 янв 2014, 14:50

что необходимо в таком случае написать в самом извещении
сегодня получили извещение. При том, что вчера были настроены только на положительный ответ, все равно сегодня призадумались :? И решили не отказываться. В корешке № 1 две графы: 1. Что согласны с распределением и доплатой. 2. Что согласны (не согласны) (ненужное зачеркнуть) с заселением в жилое помещение при отсутствии права собственности РФ на распределенное жилое помещение.
В п.2. зачеркнули ненужное :D теперь Извещение зависнет до того времени, пока на него не оформят право соб-сти РФ. Впрочем, "гоним зайца дальше". Т.е. ждем-с и неспешно обновляем документы.
Ведь это по-видимому не единичный случай. Кто-то в млж наверняка по этому пути пошел, узнайте заранее плиз, просветите?

Вит66
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:44

#22466

Сообщение Вит66 » 21 янв 2014, 14:54

Petra,
Где осчастливили, если не секрет???? И сколько просят доплатить?????????

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#22467

Сообщение Знак » 21 янв 2014, 14:57

Ведь это по-видимому не единичный случай. Кто-то в млж наверняка по этому пути пошел, узнайте заранее плиз, просветите?
А чего тут просвещать, если даете согласие, но не согласны с заселением без права собственности РФ, то квартира будет вас ждать, пока не оформят собственность РФ...

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

Re:

#22468

Сообщение AndrewAndrew » 21 янв 2014, 15:03

Ведь это по-видимому не единичный случай. Кто-то в млж наверняка по этому пути пошел, узнайте заранее плиз, просветите?
А чего тут просвещать, если даете согласие, но не согласны с заселением без права собственности РФ, то квартира будет вас ждать, пока не оформят собственность РФ...
...но въехать вы в неё НЕ можете? Правильно?
Или можете - тогда зачем вообще п.2?
Именно поэтому я спрашивал, ну и про увольнение, конечно, интересно при этом раскладе!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#22469

Сообщение Знак » 21 янв 2014, 15:09

...но въехать вы в неё НЕ можете? Правильно?
Естественно.
Именно поэтому я спрашивал, ну и про увольнение, конечно, интересно при этом раскладе!
Если уволят, то это будет не законно.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#22470

Сообщение Petra » 21 янв 2014, 15:15

Где осчастливили, если не секрет???? И сколько просят доплатить?
ну где-где, не в Караганде :D , но в отдаленном месте от Москвы - Молжаниново. Будем продолжать преодолевать трудности, не жили хорошо и начинать не фиг. :D
Доплата за 1,2 кв.м. - 88560 руб. Дали по максимуму - это один из немногих очевидных плюсов, на которые мы и позарились. ;) Ну а с остальным разберемся. Все может еще и переиграться.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей