Возврат денежной компесации за сверхнормативные метры

JohnB
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:46

Re:

#841

Непрочитанное сообщение JohnB » 23 янв 2014, 16:03

Только из этих документов можно получить фактическую стоимость 1 кв.м жилой площади.
в сведениях РР указана кадастровая стоимость квартиры. Если поделить ее на квадратуру, то цена квадрата получается меньше, чем та, которую предлагают к оплате. Что-то еще закладывается в стоимость кв.м?
Федеральный закон № 135-ФЗ "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
статья 3 "...Для целей настоящего Федерального закона под кадастровой стоимостью понимается стоимость, установленная в результате проведения государственной кадастровой оценки..". по этому закону оценщики с определенной периодичностью проводят оценку объектов недвижимости.
Если дом новый и кадастровая оценка не производилась, то для принятия на кадастровый учет в Росреестре согласно приказу Минэкономразвития от 18 марта 2011 г. N 113 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ" такой порядок определяется самим Росреестром (пункт 1.2. Порядка определения кадастровой стоимости..., утвержденный данным приказом № 113):
"1.2. Кадастровая стоимость здания, помещения в случаях, перечисленных в пункте 1.1 настоящего Порядка (в т.ч. осуществления кадастрового учета в связи с образованием или созданием объекта недвижимости), определяется уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной кадастровой оценке (он же Росреестр), либо на основании решения данного органа - подведомственными ему государственными бюджетными учреждениями."
Логично предположить, что когда ставят на учет новый дом, то требуют разрешение на ввод в эксплуатацию дома, может быть даже госконтракт, там есть цена. Но это только мое предположение, какой порядок установления первоначальной кадастровой стоимости принят в Росреестре, я не знаю. Как вариант, можно попытаться запросить у Росреестра источник и порядок расчета кадастровой стоимости объекта.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#842

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 23 янв 2014, 16:08

Так в чем тут моя ошибка-то? В том, что должно быть, как прописано в ГПК?
Я имел ввиду не то, что Вы не правильно сказали, а то что судьи забили на законы и ГПК в том числе, видимо получив на то указание.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
у ТВЕРДОГО немного другая ситуация - его квартру МО не строило и не покупало,ее передали МО БЕЗВОЗМЕЗДНО, что подвердилось документальнол, а МО с него за превышение состригло определенную сумму
Я хорошо знаю ситуацию. Сам доплачивал вместе с ТВЕРДЫМ, в извещении был указан номер госконтракта, которого не существует, но как это доказать, если ни суд, ни прокуратура, не хотят добится правды и истребовать этот контракт.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#843

Непрочитанное сообщение Petra » 23 янв 2014, 16:13

кадастровая стоимость от года к году должна же уменьшаться в связи с амортизацией дома, даже если там никто не живет? ГК на Синявинскую датирован 2011 годом, а распределяют в 2014. Вроде новостройка, но уже "поношенная" :D Если бы распределяли через 5 лет, все равно ГК был бы правоустанавливающим, а не РР?

JohnB
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:46

Re:

#844

Непрочитанное сообщение JohnB » 23 янв 2014, 16:22

У кого есть исковое заявление или жалоба в суд на возврат средств.... скиньте в личку!за ранее благодарю!!!
вот заявление на возврат части компенсации. В какой суд подавать - если были на момент обеспечения жильем военным, то в военный суд, если были уволены- в районный суд (военные суды в этом случае также зачастую принимают и рассматривают такие иски бывших военных).
Кого ставить ответчиками теперь- подсказать не могу, на форуме люди пишут, что суды в случае указание ответчиком МО РФ требуют конкретизировать - ДЖО, РУЖО и т.п.
В общем, с течением времени больше вопросов, чем ответов..

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
кадастровая стоимость от года к году должна же уменьшаться в связи с амортизацией дома, даже если там никто не живет? ГК на Синявинскую датирован 2011 годом, а распределяют в 2014. Вроде новостройка, но уже "поношенная" :D Если бы распределяли через 5 лет, все равно ГК был бы правоустанавливающим, а не РР?
в постановлении № 942 написано - цена берется из госконтракта на покупку (строительство) жилья, если госконтракта нет - то из остаточной стоимости. Так что независимо от того, распределили жилье через месяц после постройки дома или через 5 лет - цена компенсации одинаковая.
Вложения
Иск в Пресненский суд ВАРИАНТ2.doc
(61 КБ) 53 скачивания

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#845

Непрочитанное сообщение Porsh » 23 янв 2014, 17:21

ведь я могу по суду истребовать эти сведения до того, как подам иск о возмещении убытков приченённых ненадлежащим исполнением своих обязанностей со стороны органов государственной власти,
А их надо истребовать до суда, по сути, получение такой информации это факт того, что вы узнали, что ваши права нарушены. То есть появится определенная дата, которая уже будет влиять на срок исковой давности. Вот вопрос убытков...ммм....тоже тема еще для обсуждения. Линия убытков не совсем правильная, ИМХО, более подробно пока расписывать не могу, только начинаю прорабатывать эту тему.

JohnB
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:46

Re:

#846

Непрочитанное сообщение JohnB » 23 янв 2014, 18:23

ведь я могу по суду истребовать эти сведения до того, как подам иск о возмещении убытков приченённых ненадлежащим исполнением своих обязанностей со стороны органов государственной власти,
А их надо истребовать до суда, по сути, получение такой информации это факт того, что вы узнали, что ваши права нарушены. То есть появится определенная дата, которая уже будет влиять на срок исковой давности. Вот вопрос убытков...ммм....тоже тема еще для обсуждения. Линия убытков не совсем правильная, ИМХО, более подробно пока расписывать не могу, только начинаю прорабатывать эту тему.
Как это не совсем правильная? В соответствии с каким НПА минобороны неосновательно обогатилось, если затратило фактически (будем считать, что этот факт судом или нами установлен) меньше денег на постройку жилья, нежели требует с военного компенсировать? И что это такое для меня, если не убыток? Я ведь деньги в таком размере не должен был платить.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#847

Непрочитанное сообщение лсв62 » 23 янв 2014, 19:25

их надо истребовать до суда,
Вы меня не поняли, я как раз говорил об этом:
получение такой информации это факт того, что вы узнали, что ваши права нарушены.
А написал так потому, что есть вероятность вообще не получить ни какого ответа, вот и написал об истребовании его через судебное решение, как нарушение права на обращения граждан. :)
То есть появится определенная дата, которая уже будет влиять на срок исковой давности.
Может и не появиться.
Линия убытков не совсем правильная,
:? С моей точки зрения тут злоупотребление служебным положением или преступная халатность.

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:
нежели требует с военного компенсировать?
Если подходить к понятию компенсации как подходит само государство ;) Я о льготах, там компенсация смех и слёзы (при переходе от натуры к денежным выплатам), следовательно, и мы может так же компенсировать государству не все затраты бюджета 8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#848

Непрочитанное сообщение Porsh » 23 янв 2014, 19:25

Как это не совсем правильная?
Я в правовом смысле, убытки - это упущенная выгода и реальный ущерб. Долго объяснять, начните с курса Гражданское право. Здесь ни того, ни другого не наблюдается. Реальный можно подтащить, но трудно будет доказывать.
С моей точки зрения тут злоупотребление служебным положением или преступная халатность.
Это ващпе из другой оперы, УК РФ притянуть не получится.
Может и не появиться.
А вот это тоже плохо, по исковой давности статья звучит "узнал или мог узнать" - бывало, и все время чаще и чаще, суды применяют что МОГ узнать, и пофиг, что обращался. типа "А зачем обращались?".
А написал так потому, что есть вероятность вообще не получить ни какого ответа,
Думаю именно так и будет, думаю искать другие выходы на получение хоть косвенной информации.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#849

Непрочитанное сообщение лсв62 » 23 янв 2014, 19:56

думаю искать другие выходы на получение хоть косвенной информации.
Как косвенная информация может доказать
Реальный можно подтащить, но трудно будет доказывать.
Это ващпе из другой оперы, УК РФ притянуть не получится.
И не собирался, просто высказался так объясняя причину появления (возникновения) реального ущерба. ДЛ обязано было применить размер, указанный в контракте, а применяет норматив, что совершенно не является затратами на строительство. При проведении этих сделок требовалось возместить затраты, а не какую-то сумму рассчитанную на основании установленного с потолка норматива стоимости.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Вот как определяет "Убыток" Википедия :)
в гражданском праве — выраженный в денежной форме реальный ущерб, который причинён лицу противоправными действиями другого лица,
вся проблема в доказывании не столько наличия убытка, а в совершении противоправных действий со стороны ДЖО (МО). Должны применить размер затрат ФБ, а применяют норматив стоимости.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

JohnB
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:46

Re:

#850

Непрочитанное сообщение JohnB » 23 янв 2014, 21:19

Как это не совсем правильная?
Я в правовом смысле, убытки - это упущенная выгода и реальный ущерб. Долго объяснять, начните с курса Гражданское право. Здесь ни того, ни другого не наблюдается. Реальный можно подтащить, но трудно будет доказывать.
8-) Да Вы я смотрю, корифей прям-таки... Так ненавязчиво свысока посоветовали начать изучение очевидных для вас вещей. ;)
а как же статья 15 ГК : Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб) ...

Вы разве не согласны с тем, что МО РФ, получив с меня немного (или намного - кому как) больше, чем само потратило, нанесло тем самым мне реальный ущерб, а я понес ничем не обоснованные РАСХОДЫ (я утратил эти деньги) в виде выплаты значительной для меня денежной суммы?

Кстати, а нельзя ли одновременно заявить о нарушении двух норм с. 15 ГК (убытки) и ст. 1102 ГК (неосновательное обогащение). С одной стороны, как написано выше, у истца налицо факт утраты денежных средств, а с другой стороны, у ответчика появилась эта же сумма, при этом все расходы ответчика по строительству жилья были полностью компенсированы истцом, однако МО РФ плюс ко всему получило излишки, которые пошли в доход бюджета, но этот доход не предусмотрен ни постановлением 942, ни договором, ни положением об МО РФ?

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#851

Непрочитанное сообщение Bizant » 23 янв 2014, 23:02

ИМХО
Думаю, что тут именно неосновательное обогащение и есть с точки зрения ГК... И нужно доказывать не сам факт уплаты по якобы несуществующему контракту, а именно размер этой уплаты, пусть МО обоснует почему оно поставило на баланс именно по такой стоимости... с которой рассчитывало взимание компенсации. Для тех кто платил уже по постановлению, а не как ТВЕРДЫЙ по неким приказам МО, позиция МО будет именно что бралось по остаточной стоимости, а не по госконтракту, а в извещении данные госконтракта не имеют роли...
Вот тут и нужно исследовать почему остаточная стоимость именно такая, как на балансовую стоимость начислялась амортизация и какова действительная остаточная стоимость.
По себе могу сказать одно при доплате с меня брали расчет стоимость квартиры - около 6300000, я запросил кадастровый паспорт, там около 6100000...
Так вот по моему мнению, именно 6100000 - доказанная балансовая стоимость и ее нужно было учитывать при начислении амортизации, ну и к моменту доплаты выяснять исходя из расчета амортизации какова остаточная стоимость, и именно ее заявлять как действительную, которая должна была участвовать при расчете доплаты. Но тут еще одна особенность за которую можно зацепиться, но я выношу это на обсуждение, поскольку не уверен в своей правоте , вот 2 варианта:
1) Допустим кадастровая стоимость 6100000 за 41.2 м, но это же с учетом балконов и лоджий?
Мне положено без доплаты 36 м без учета балконов и лоджий...
Соответственно чтобы правильно рассчитать метраж доплаты нужно было не просто от 41.2 отнимать 36 и брать с меня за 5,2 метра, а нужно было 41.2 - (балконы и лоджии) - 36 = меньшее на величину балконов и лоджий...
2) Кадастровая стоимость 6100000 за 41.2 м значит из расчета 1 м = 148058,25 руб. Но это без учета балконов и лоджий...
Может вернее считать 6100000/ (41.2+балкон или лоджия) = меньше...

Кто что думает?

JohnB
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:46

Re:

#852

Непрочитанное сообщение JohnB » 24 янв 2014, 08:45

Bizant,
Точно не могу утверждать, но на мой взгляд, кадастровая стоимость и остаточная стоимость - это разные вещи, хотя они могут иногда и совпадать. Порядок определения кадастровой стоимости и ее учета определяется несколько иными НПА и органами (http://voensud.ru/post962475.html#p962475), нежели остаточная стоимость (здесь уже регулятор Минфин, ФНС), которая берется из данных бухгалтерского учета.

Хотя если МО РФ не предоставляет сведения о стоимостных показателях принятых на баланс квартир (или этих сведений нет), то, наверное, можно руководствоваться данными кадастрового учета...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#853

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 янв 2014, 10:10

JohnB,
Я Вас очень прошу не цитировать весь текст (массив информации), сильно загромождает страницу, тем более, что Вы отвечаете сразу за участником. Будьте любезны, не делайте так более. Используйте функцию "быстрая цитата".Надеюсь на понимание! :)
Bizant,

Сперва необходимо определиться, что такое имелось в виду под понятием "затраты бюджета на строительство жилья", естественно конкретного, а уж после этого плясать в нужном направлении :oops:

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
"затраты бюджета на строительство жилья"
С моей точки зрения это сметная стоимость строительства конкретного жилого дома, микрорайона?

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
кадастровая стоимость 6100000 за 41.2 м, но это же с учетом балконов и лоджий?
Если учесть, что кадастровая стоимость это:
кадастровая стоимость объекта недвижимости - специальный способ определения стоимости объекта недвижимости методами массовой оценки на установленную дату на базе рыночной стоимости;
Взято из проекта Закона "О государственном кадастре недвижимости".
То это несколько иное, чем затраты бюджета (фактические или расчётно-предварительные). Не согласны?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#854

Непрочитанное сообщение Знак » 24 янв 2014, 16:33

Точно не могу утверждать, но на мой взгляд, кадастровая стоимость и остаточная стоимость - это разные вещи
Совершенно верно.
Есть еще и Инвентаризационная стоимость квартиры..., но надо думаю все же исходить от суммы за кв.м. потраченный из ФБ.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#855

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 янв 2014, 16:37

думаю все же исходить от суммы за кв.м. потраченный из ФБ.
Согласен но, мы не найдём методики её расчёта, её просто нет, видимо из-за невостребованности этих данных? Не находите?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#856

Непрочитанное сообщение Знак » 24 янв 2014, 17:05

Согласен но, мы не найдём методики её расчёта, её просто нет, видимо из-за невостребованности этих данных? Не находите?
Нахожу, госконтракты по жилью вообще должны быть в открытом доступе, по крайне мере тендеры, но увы, это тайна , не хотят их по понятным причинам обнародовать, но тем не мене можно добиться этого кому это нужно, просто не хотят или не знают. А все выглядит так, заказное письмо в соответствующую инстанцию, в установленный период ответа нет, в суд.., это если коротко.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#857

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 янв 2014, 18:08

А все выглядит так, заказное письмо в соответствующую инстанцию, в установленный период ответа нет, в суд.., это если коротко.
Так и я о том же писал ранее. Главное, правильно определить
соответствующую инстанцию,
и, с моей точки зрения, это "департамент государственного заказчика капитального строительства МО"?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#858

Непрочитанное сообщение Porsh » 24 янв 2014, 18:58

и ст. 1102 ГК (неосновательное обогащение).
Кстати, а нельзя ли одновременно заявить о нарушении двух норм с.
Вот именно, неосновательное обогащение. Сразу на две нормы низя - это два предмета иска, не позволит ГПК.
Да Вы я смотрю, корифей прям-таки... Так ненавязчиво свысока посоветовали начать изучение очевидных для вас вещей.
Не пытался Вас обидеть, в части совета изучать Гражданское право. Если честно, неделю назад купил снова, опять после обучения, книгу ГП и читаю.
А по поводу корифея - думаю могу назвать себя "корифейчиком", корефеем могу считать Костю Маркина, его объем знаний намного выше.
Думаю, что тут именно неосновательное обогащение и есть с точки зрения ГК...
Вот именно так.
Вчера не мог точно дать своего пояснения, надо было посоветоваться, что и сделал сегодня.

В отношении цены - склоняюсь все таки к сметной стоимости госконтракта. Опять же по наитию, основанному на нормах ГК РФ. Наитие - есть нюансы когда бюджет строит, эти нюансы для меня пока темнота.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#859

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 24 янв 2014, 19:23

не хотят их по понятным причинам обнародовать,
Тут мутная история, в котрой видимо военторг выступал в роли посредника. Замылят любые начинания. Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#860

Непрочитанное сообщение Знак » 24 янв 2014, 19:56

не хотят их по понятным причинам обнародовать,
Тут мутная история, в котрой видимо военторг выступал в роли посредника. Замылят любые начинания. Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?
Я в курсе, что мутная, но при определенных грамотных усилиях, можно и в этом случаи разобраться, по крайне мере в какую сумму обошелся кв.м. ФБ, было бы желание..., а если военнослужащего скажем так просят оплатить кв.м., то он вправе лицезреть и сам госконтракт или выписку из него.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#861

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 янв 2014, 20:07

В отношении цены - склоняюсь все таки к сметной стоимости госконтракта.
Значит, ставим знак равенства между ними
сметная стоимость строительства конкретного жилого дома, микрорайона?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#862

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 24 янв 2014, 20:18

в какую сумму обошелся кв.м. ФБ,
А как определишь, если они поменяли Осипенко на Загорье.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#863

Непрочитанное сообщение Знак » 24 янв 2014, 20:26

А как определишь, если они поменяли Осипенко на Загорье.
В любом случаи должны быть документы и по Осипенко и по Загорью, и на каких условиях это происходило...
Для вас вроде это не актуально

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#864

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 24 янв 2014, 20:38

Для вас вроде это не актуально
Переживаю за несправедливообиженных.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#865

Непрочитанное сообщение Petra » 24 янв 2014, 20:39

а если военнослужащего скажем так просят оплатить кв.м., то он вправе лицезреть и сам госконтракт или выписку из него.
интересно, что ответило бы ДЖО, если обратиться к ним с подобным обращением? Конечно, квартира - это не бытовая техника, но ведь в магазине мы принимаем цену по умолчанию, и не задаемся вопросом - накрутил ли производитель цену

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#866

Непрочитанное сообщение Знак » 24 янв 2014, 20:53

накрутил ли производитель цену
Можете потребовать документы, если считаете, что накрутили сверх определенных норм.
Вы разве не возвращали деньги в магазине, если цена товара на ценнике одна, а на кассе пробивают другую, как правило выше, чем на ценнике ???

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#867

Непрочитанное сообщение Знак » 24 янв 2014, 20:58

Переживаю за несправедливообиженных.
Главное что бы они в первую очередь переживали, и принимали все меры...
8-) Надо всего добиваться методически грамотно и последовательно, но без фанатизма.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#868

Непрочитанное сообщение Знак » 24 янв 2014, 21:01

интересно, что ответило бы ДЖО, если обратиться к ним с подобным обращением?
Так обратитесь, сумму то они не с потолка берут, хотя как показывает практика и от туда тоже.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#869

Непрочитанное сообщение viteknext » 24 янв 2014, 21:11

Думаю в России такие тяжбы бесперспективны - это дела для присяжных по гражданским делам, как в Америке. Ну и для судей американских, в общем для их системы. Там ещё основание иска не всегда докажешь. У нас 200 р. отдал и вперёд со всяким бредом.
В арбитраже такого типа иски можно выиграть, но там и судьи другого уровня.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#870

Непрочитанное сообщение Знак » 24 янв 2014, 21:16

Думаю в России такие тяжбы бесперспективны - это дела для присяжных по гражданским делам, как в Америке.
Только не понял к какому сообщению это относиться, вы выделяйте сообщение, так понятней будет.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя