Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3301

Сообщение alex56 » 31 янв 2014, 13:06

призванным после 2005 года только ЖС или в натуре тоже будут предлагать по ИПМЖ?
Вообще-то согласно ФЗ от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ выбора у Вас нет - только военная ипотека
Показать текст
Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы

1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:
Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ в пункт 1 части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1) лица, окончившие военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;

2) офицеры, призванные на военную службу из запаса или поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса и заключившие первый контракт о прохождении военной службы начиная с 1 января 2005 года;

3) прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;

4) сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы;

5) лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования в период после 1 января 2005 года до 1 января 2008 года и получившие первое воинское звание офицера в процессе обучения, могут стать участниками, изъявив такое желание;

6) лица, получившие первое воинское звание офицера в связи с поступлением на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, получившие первое воинское звание офицера до 1 января 2008 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;

7) военнослужащие, получившие первое воинское звание офицера в связи с назначением на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, начиная с 1 января 2005 года, общая продолжительность военной службы по контракту которых составляет менее трех лет, при этом указанные лица, получившие первое воинское звание офицера до 1 января 2008 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;

8) военнослужащие, окончившие курсы по подготовке младших офицеров и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1 января 2005 года, общая продолжительность военной службы по контракту которых составляет менее трех лет, при этом указанные лица, получившие первое воинское звание офицера до 1 января 2008 года, могут стать участниками, изъявив такое желание.
Или я в чем то ошибаюсь?

vitallik1972
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 19:04

#3302

Сообщение vitallik1972 » 31 янв 2014, 13:14

Или я в чем то ошибаюсь?
Все верно!Это просто алчные (призванные после 2005 года) еще мечтают о ЖС и жилье в натуре! :)
Офицер- настоящий русский воин, но увы не нужный своей стране.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3303

Сообщение alex56 » 31 янв 2014, 13:18

Все верно!Это просто алчные (призванные после 2005 года) еще мечтают о ЖС и жилье в натуре!
мечтать они могут при одном условии - если не подали документы на участие в программе военной ипотеки, но если я опять же правильно понимаю - они могут потерять частично свои накопления, а вот участвовать все равно придется.

vvo13
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:32

#3304

Сообщение vvo13 » 31 янв 2014, 14:10

В этот вторник В.Баранец с М.Тимошенко на «Военном ревю» рассуждали на тему «Как МО «крышует» офицеров». Ничего нового, но довольно критично, с издевкой, говорили о цифрах, фактах, подходах к решению проблемы со стороны МО. http://www.kp.ru/radio/program/4583/

Аватара пользователя
volhv66
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:27
Откуда: 51

#3305

Сообщение volhv66 » 31 янв 2014, 14:35


очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#3306

Сообщение очень злой » 31 янв 2014, 14:39

Господа, предложили квартиру в Шушарах. Деньги лучше конечно, но сколько их будет точно, не известно. Как быть? Выслуга 20 календарей, размер ЖС вполне устраивает, но лишь по проекту ПП, каким он будет в реальности не известно. Мучаюсь в сомнениях)))

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#3307

Сообщение KeksO2 » 31 янв 2014, 14:46

Господа, предложили квартиру в Шушарах.
а Вы еще служите (не заштатник)? и Шушары - это что, Ваше ИМПЖ? ежели Вы за штатом, а Шушары не Ваш ИМПЖ, смело отказывайтесь. будете ждать ИМПЖ и далее. а там, когда ПП выйдет и Вы увидите реальные цифры, то сменить ИМПЖ, чтоб ЖС получить всегда успеете.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#3308

Сообщение очень злой » 31 янв 2014, 14:53

Заштатник. ИПМЖ - Санкт-Петербург.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#3309

Сообщение KeksO2 » 31 янв 2014, 14:57

Заштатник. ИПМЖ - Санкт-Петербург.
а предложили с доплатой? если да, скажите, что денег нет, жилье не удовлетворяет требованиям законодательства и ждите дальше. если все удовлетворяет, то тогда думайте. лучше было до НГ ИМПЖ сменить. а то Москвичам - МлЖ, питерцам - Шушары... а вот реутовчанам - Реутов)
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#3310

Сообщение очень злой » 31 янв 2014, 15:04

Отсутствие денег на доплату, это обоснованный отказ?

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#3311

Сообщение KeksO2 » 31 янв 2014, 15:09

Отсутствие денег на доплату, это обоснованный отказ?
Вы не поняли. деньги и их отсутствие - это следствие. а причина - превышение метража. то есть, Вам предложили жилье, не отвечающее требованиям законодательства. а должны предложить - удовлетворяющее таковым. и только тогда отказ от такого жилья - прямая дорога на ЖС. а так - будете ждать того, что Вам положено.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#3312

Сообщение очень злой » 31 янв 2014, 15:14

Благодарю. Приму к сведению.

FDV
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:36

#3313

Сообщение FDV » 31 янв 2014, 15:36

Сегодня в 8 утра собирали всех распоров, приезжал представить ДЖ, суть сборов, следующая:
1.спросили читали 405 ФЗ?
2.написали заявления, на руководителя ДЖО, где указали свое ИМПЖ (спросили у представителя ведь в рапортах у всех указано ИМПЖ, ответили, что для уточнения).
3.составили очередной лист беседы, предложили города Серпухов, Егорьевск, Чехов, Воскресенск, Рязань, Самара, Ростов, С.-Петербург сказали предложенные города выписали из их обновленной свежей базы.(лист беседы тоже составляли для их же отчетности и показать что они работают- не скрывая сказали нам)
4. про только ЖС сказали пока ни чего незнаем, ПП ориентировочно будет подписано в 1-2 декаде февраля.
5.также сказали, что можно переписывать города по ИПМЖ на города, которые мы предлагаем (эти города называются свободный фонд) и на ЖС не попадете. Например, можете переписать город Новосибирск, на город предложенный нами,т.е г.Самара...... и т.д. города указаны в 3 пункте.
6. на вопрос, почему такая путаница с эл.реестром, сказали, что реестр обновляется, только 1 раз в месяц, так что кто какие изменения писал, сразу не отражается в реестре.

Аватара пользователя
spy2004
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 22:23

Re:

#3314

Сообщение spy2004 » 31 янв 2014, 15:44

Сегодня в 8 утра собирали всех распоров, приезжал представить ДЖ
А куда приезжал-то? - территориально?
Российский БОМЖ с московской пропиской

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#3315

Сообщение сухокожий » 31 янв 2014, 15:55

2.написали заявления, на руководителя ДЖО, где указали свое ИМПЖ (спросили у представителя ведь в рапортах у всех указано ИМПЖ, ответили, что для уточнения).
3.составили очередной лист беседы, предложили города Серпухов, Егорьевск, Чехов, Воскресенск, Рязань, Самара, Ростов, С.-Петербург сказали предложенные города выписали из их обновленной свежей базы.(лист беседы тоже составляли для их же отчетности и показать что они работают- не скрывая сказали нам)
Не надо было писать не чего и тем более подписывать лист беседы (Вы уже неоднократно писали или подписывали). Не просто всё это, да и не для галочки - потом ИМ ПОНАДОБИТСЯ ПРОТИВ ВАС! :twisted:

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#3316

Сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 31 янв 2014, 16:16

5.также сказали, что можно переписывать города по ИПМЖ на города, которые мы предлагаем (эти города называются свободный фонд) и на ЖС не попадете. Например, можете переписать город Новосибирск, на город предложенный нами,т.е г.Самара...... и т.д. города указаны в 3 пункте.
"Также сказали..." потом к делу не пришьёшь, тем более, что в ст.19 405-ФЗ этот момент (отказ от жп по ипмж) изложен весьма однозначно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Пианист
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 07:32

#3317

Сообщение Пианист » 31 янв 2014, 16:23

Вопрос немного юридического характера.Если поменялась статья по которой в/с обеспечиваются жильём, а подзаконные акты, регламентирующие сам ФЗ, виде ПП и ПМО, ещё не изданы,правомерно ли до издание этих актов действие самого закона?
Я думаю, что до издания ПП и ПМО сам закон применяться не должен, то-есть должны быть приостановлены такие мероприятия, как
постановка в очередь,исключение из очереди,
распределение жилья,
выдача извещений,
получение каких либо документов,
касающихся отказа или согласия,
приостановлена выдача решений на заселение, в собственность,
подписывание ДСН,
принятие актов приёма жилья.
Одним словом все действия по данному закону и других НПА,которые затрагивает данный закон, должны быть приостановлены до принятия ПП и ПМО.

Аватара пользователя
fizruk
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 12:00

Re:

#3318

Сообщение fizruk » 31 янв 2014, 16:26

призванным после 2005 года только ЖС или в натуре тоже будут предлагать по ИПМЖ?
Вообще-то согласно ФЗ от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ выбора у Вас нет - только военная ипотека
Показать текст
Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы

1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:
Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ в пункт 1 части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1) лица, окончившие военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;

2) офицеры, призванные на военную службу из запаса или поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса и заключившие первый контракт о прохождении военной службы начиная с 1 января 2005 года;

3) прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;

4) сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы;

5) лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования в период после 1 января 2005 года до 1 января 2008 года и получившие первое воинское звание офицера в процессе обучения, могут стать участниками, изъявив такое желание;

6) лица, получившие первое воинское звание офицера в связи с поступлением на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, получившие первое воинское звание офицера до 1 января 2008 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;

7) военнослужащие, получившие первое воинское звание офицера в связи с назначением на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, начиная с 1 января 2005 года, общая продолжительность военной службы по контракту которых составляет менее трех лет, при этом указанные лица, получившие первое воинское звание офицера до 1 января 2008 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;

8) военнослужащие, окончившие курсы по подготовке младших офицеров и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1 января 2005 года, общая продолжительность военной службы по контракту которых составляет менее трех лет, при этом указанные лица, получившие первое воинское звание офицера до 1 января 2008 года, могут стать участниками, изъявив такое желание.
Или я в чем то ошибаюсь?
ну так-то я тоже признан нуждающимся после 2005 года, а именно 23.11.11. Но при этом получаю квартиру.
А ипотечники это те, кто подписал контракт после 01.01.05 (кроме курсантов ВВУЗ)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
извиняюсь!!! не правильно прочитал "призванные" и "признанные" :D

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#3319

Сообщение Tommi » 31 янв 2014, 16:34

Закон обратной силы не имеет, если это прямо не указано в нём. Примерно так по смыслу

tamerlan
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 11:59
Откуда: Далеко на востоке

#3320

Сообщение tamerlan » 31 янв 2014, 16:46

ГЖС пришел на полную сумму без вычета площади которая была у меня и до снятия карантина 5 лет мне еще 2 года осталось мне просто интересно они проверяли до выписки гжс или будут после его реализации проверять т.к. я его могу реализовать уже через месяц и потом чтоб как снег на голову не свалились результаты проверки с нехорошими последствиями, был бы на форуме работники ДЖО которые обьяснили бы как проходит проверка до выписки или после выписки

abrezd
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:27

#3321

Сообщение abrezd » 31 янв 2014, 17:09

Все верно!Это просто алчные (призванные после 2005 года) еще мечтают о ЖС и жилье в натуре!
Вообще-то когда ипотека начиналась многие рапорта об отказе написали, потому что в тот момент в год перечисляли 30 тысяч

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
А вот еще есть категория военнослужащих, таких сейчас пожалуй большинство. Призванные после 1998 года, но до 2005. Что будет с нами? Только ЖС?

Аватара пользователя
spy2004
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 22:23

#3322

Сообщение spy2004 » 31 янв 2014, 17:35

abrezd

Нормально все у Вас будет - жилье натурой, а при отказе - ЖС
Российский БОМЖ с московской пропиской

abrezd
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:27

#3323

Сообщение abrezd » 31 янв 2014, 17:44

Нормально все у Вас будет - жилье натурой, а при отказе - ЖС
Т.е. я могу смело писать ИПМЖ на Железнодорожный и сидеть в это время в распоряжении. пока там хоть что-нибудь не предложат?

HukoJIau4
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:59

#3324

Сообщение HukoJIau4 » 31 янв 2014, 17:48

Всем доброго времени суток! задал вопрос но чет никто не ответил сообщ 3312 в этой ветке, повторюсь


Вопрос такого плана в проекте ПП пункт 5 п.п 2 написано ... если в/сл или член его семью состоящий на учете изъявит желание сохранить занимаемые квадраты жилья до ДСН, то они будут вычитаться из субсидии, т.е. если не изъявит сохранить они не будут вычитаться.. я так понимаю?

а то у меня жена прописана у матери, квартира муниципальная, и мне в местном ДЖО говорят что это только для тех кто получал жилье от МО, хотя в проекте ПП не указано от кого получено жилье, и при получении субсидии будут вычитать метры ее прописки

Выписать и прописать при части скорее всего не вариант, т.к. все находится в одном городе.
С момента свадьбы не прошло 5 лет.

ALEXSKOR
Постоянный участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:56

#3325

Сообщение ALEXSKOR » 31 янв 2014, 18:42

Так думаю можно выслуги еще чуток набрать
Думаю, так и будет пока что.....я, лично, еще раз перечитал новый проект закона и не нашел там ни слова о том, что если я избрал ПМЖ в том городе, где МО РФ не строит, то дадут ЖС......

vitallik1972
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 19:04

#3326

Сообщение vitallik1972 » 31 янв 2014, 18:55

В моде писать Реутов . Люди рассуждают приблизительно как Вы. В темке РГ Дока ответил что в подобном случае бкдут предлагать близлежащие нп, в случае отказа ЖС. Но как будет на практике пркажет толтко время.
Пирогов объяснил: 1600 очередников выбрали города, где у оборонного ведомства вообще нет жилищного фонда. Остальные уже отказывались брать квартиру. Еще несколько сотен человек имеют право на жилплощадь менее 31,4 квадратного метра. Такие маленькие квартиры министерство не строило и не покупало. Поэтому людям были готовы дать помещения чуть больших размеров, но за соответствующую доплату. 900 военных раскошеливаться не согласились. И все же оставить их без крыши над головой нельзя. Поэтому Минобороны в первом квартале нынешнего года дополнительно купит для очередников квартиры на 3,2 миллиарда рублей. Что же касается соискателей малой площади, то им в ближайшие месяцы выдадут жилищные субсидии по утвержденным правительства нормам.
Офицер- настоящий русский воин, но увы не нужный своей стране.

Speidik
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:57
Откуда: Воронеж

#3327

Сообщение Speidik » 31 янв 2014, 18:57

ГЖС пришел на полную сумму без вычета площади которая была у меня
Так же было когда получил ГЖС в 2012г. ДЖО проверила мою семью уже после выдачи сертификата, но мне ничего никто не сказал. Сюрприз всплыл через полгода, когда я принёс сертификат им назад и переписал на соцнайм. Тут то мне и сообщили о бывшей собственности в соседней области (вступил в наследство, квартиру потом продал), о 5-летнем карантине, а также накатали бумагу командиру в/ч о проведении разбирательства по факту мошенничества с моей стороны и затягивания увольнения. Еле еле отбрыкался.
Так что думаю, что проверят обязательно всю Вашу родословную не до, а после выдачи ГЖС, но сразу могут не сказать, просто деньги потом не переведут в банк, сами в ДЖО придёте на разбор полётов. Советую не рисковать с ГЖС, тем более сумма по сертификату мизерная, а найти удобный способ перейти на жилищную субсидию.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3328

Сообщение Знак » 31 янв 2014, 19:08

Заседание Правительства (2014 год, №3)
30 января 2014 12:30

http://government.ru/meetings/10105
Вопрос о порядке расчета ЖС не рассматривался.

FDV
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:36

#3329

Сообщение FDV » 31 янв 2014, 21:37

http://www.nachfin.info/SMF/index.php?P ... ic=19551.0
Перевооружение ВС РФ.Итоги 2013 года.
Новая техника:
- 56 самолетов (Очевидно, только боевые. ВТА и УБ в этой цифре не учтены.)
- 122 вертолета
- 260 танков
- 24 ЗРК "Панцирь-С"
- 2 комплекта С-400
- 1ракетный полк и 2 ракетных дивизиона перевооружили на Ярс.
- 2 бригады оснастили Искандерами
- Приняли на вооружение пр.955 "Юрий Долгорукий" и "Александр Невский".

Постоянное жилье получили 72 тыс.военнослужащих. Все, кто встал на очередь до 1.1.2012.
а, чего мы здесь на форуме-то делаем :shock: что то обсуждаем

FDV
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:36

Re:

#3330

Сообщение FDV » 31 янв 2014, 21:56

если каждому офицеру искать положенные метры в том ИПМЖ, где он хочет.............великая будет охота
да ну это просто так кажется, если ни чего ни делать....


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя