Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

#11281

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 01 фев 2014, 20:40

маленький спич в тему УК и ТСЖ. 90% обсуждающих данную тему еще на районе не живут и уже витает мысль по смене УК, создании ТСЖ и тд. Еще не получили квитки об оплате за услуги, никто не подписал акт на обслуживание. Если предложенной Славянкой акт не соответствует НПА, тогда надо им предложить акт который соответствует НПА и если данный акт представители Славянки откажутся подписывать, тогда уж и начинать борьбу за права свои. А то бежим веред...

Аватара пользователя
SHMELL
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:33

Re:

#11282

Непрочитанное сообщение SHMELL » 01 фев 2014, 20:51

Леночка, извиняюсь, конечно, но не могу не постебаться. Последний Вам шанс приплыл на ИПМЖ в городе Москва перед ЖС! Примите поздравления (хорошо, что мы в разных корпусах). Назовите хоть номер квартиры в 4 корпусе, к ней мечтатели с ветки по БО будут цветы приносить, ввиду несбыточности мечтаний :lol:
Вы же из кагорты людей, сознательно вводивших в заблуждение относительно возможных вариантов получения ЖП в городе Москва. Я не из ДЖО ! Я в 16 корпусе!
У человека может быть ГОРЕ, а Вы :D :lol: :jokingly: Давайте терпимее будем друг к другу... :drink:
Какое нафиг горе, больше дурь, причем женская ...
Мне не нравится, что мечтатели с БО внушают мечты, причем необоснованные ...
ДЖО-шники небось пошутили, дали ей хату в 4-м корпусе с видом на ПОГОСТ.

Оборотень
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:51

Re:

#11283

Непрочитанное сообщение Оборотень » 01 фев 2014, 20:59

Заехали сегодня на Левобережную,посмотреть , о чем так поют все..?? Одна улица !!!,промзона рядом,домов много и очень плотная застройка,все еще в стадии строительства( если такими темпами как МЛж- раньше 2015г не заедут!)только представить,сколько будет машин ( а места возле дома нет!!)порадовало,что остались деревья и ели от в\ч.. Сиротливо стоит старый( 98-99г) дом для военных( жильцы уже в ауте!)
Я вот тоже не совсем понимаю, почему даже по цене кв.метра Левобережная дороже, чем БО. Даже по карте видно, что район намного хуже. Единственный плюс- метро в перспективе, а так уныло. Но это ИМХО.

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

Re: Re:

#11284

Непрочитанное сообщение AndrewAndrew » 01 фев 2014, 21:29

Заехали сегодня на Левобережную,посмотреть , о чем так поют все..?? Одна улица !!!,промзона рядом,домов много и очень плотная застройка,все еще в стадии строительства( если такими темпами как МЛж- раньше 2015г не заедут!)только представить,сколько будет машин ( а места возле дома нет!!)порадовало,что остались деревья и ели от в\ч.. Сиротливо стоит старый( 98-99г) дом для военных( жильцы уже в ауте!)
Я вот тоже не совсем понимаю, почему даже по цене кв.метра Левобережная дороже, чем БО. Даже по карте видно, что район намного хуже. Единственный плюс- метро в перспективе, а так уныло. Но это ИМХО.
Обсуждалось. Не всё так просто. Там и там свои +++ и --- !
А тема, кстати, - млж.

Олег Александрович
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 19:27

#11285

Непрочитанное сообщение Олег Александрович » 01 фев 2014, 21:47

Я вот тоже не совсем понимаю, почему даже по цене кв.метра Левобережная дороже, чем БО. Даже по карте видно, что район намного хуже. Единственный плюс- метро в перспективе, а так уныло. Но это ИМХО.
Север вообще считается более престижным районом. Самое дешевое жилье на юге. Может из-за экологии...

Оборотень
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:51

#11286

Непрочитанное сообщение Оборотень » 01 фев 2014, 21:56

Юго-запад это как бы не юг. Циан вам в помощь.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#11287

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 01 фев 2014, 22:04

Леночка, извиняюсь, конечно, но не могу не постебаться
Она как то обмолвилась что лучше ЖС чем Молжаниново
У человека может быть ГОРЕ
Оставьте даму в покое, пускай решает свои проблемы (как и все мы). В последнее время риторика ее сообщений вполне спокойная и никого вроде не задевает. Тема ветки совсем другая. :drink: ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
Prokofyev I.A.
Заслуженный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11288

Непрочитанное сообщение Prokofyev I.A. » 01 фев 2014, 22:37

может кто нибудь на простом языке разъяснить, как лучше подписать извещение по дсн или сразу в собственность
Если не знаете как лучше, начните с простого - с ДСН, путь вперёд потом не запрещён, всегда успеете, а вот "отприватизировать" сложнее будет.
Лично я, не понимаю, чего люди так стремятся к собственности, это качество жизни что ли меняет? Не понимаю. Если продать сразу, то понятно.
Показать текст
ДСН
Про Алушту
#4807 (161)
#3776 (126)
Показать текст
Исключен из с.л.с.ч 28.04.14
ИПМЖ Москва, Синявинская
Защищался в суде
ОВ 26
ДСН от 22.01.14

Армиярус
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:07

#11289

Непрочитанное сообщение Армиярус » 01 фев 2014, 22:47

так все-таки други! как действовать, чтобы получить ключи и вселиться, имея на руках ДСН? читаю 10-ю страницу и полный атас...все что угодно, только конкретно по теме нет ничего!? В каком доме и подъезде сидит чел, к которому надо идти за ключами?
Кто нибудь установил городской стационарный московский номер-телефон в 5-м корпусе? :evil:
Как на счёт телеантенны? :mrgreen:
Кто нибудь интернет подключал? В какие сроки делают? :drink:
Всем откликнувшимся огромное спасибо! :good:

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#11290

Непрочитанное сообщение na4alnik » 01 фев 2014, 22:53

Армиярус,
сначала в 5-й корпус в УК..затем к себе в корпус к т.н. "ключнице"....все остальное хз 8-) ...я там сам еще не был...и вообще - у меня 11 корпус...

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

Re:

#11291

Непрочитанное сообщение ВладимирВ » 01 фев 2014, 23:16

В каком доме и подъезде сидит чел, к которому надо идти за ключами?
Кто нибудь установил городской стационарный московский номер-телефон в 5-м корпусе? :evil:
Как на счёт телеантенны? :mrgreen:
Кто нибудь интернет подключал? В какие сроки делают? :drink:
В пятом корпусе УК, посмотрите на схеме, которая в шапке ветки. Берете ДСН, паспорта, свидетельства о рождении, ксерокопии всех документов, идете в УК, получаете ключи. Вход тел. антенны на этаже, кто то писал ловит 19 каналов, надо тянуть в квартиру самостоятельно от щитка. Провайдер интернета в 8 корпусе. Подключают за 1 день.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#11292

Непрочитанное сообщение Petra » 01 фев 2014, 23:25

Лично я, не понимаю, чего люди так стремятья к собственности,
бесплатная приватизация закончится в 2015 году, можно не успеть приватизировать, если вдруг срочно изменятся жизненные обстоятельства. Опять же - можно подарить , завещание написать :D

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#11293

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 01 фев 2014, 23:35

Лично я, не понимаю, чего люди так стремятья к собственности, это качество жизни что ли меняет? Не понимаю. Если продать сразу, то понятно.
Собственностью можно распоряжаться на свое усмотрение, а по ДСН просто жить на одном месте, а вдруг захотел переехать даже в пределах одного ИПМЖ... :D

mahasamatman
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:37

#11294

Непрочитанное сообщение mahasamatman » 02 фев 2014, 08:45

так все-таки други! как действовать, чтобы получить ключи и вселиться, имея на руках ДСН?
Ответил в личку

han21
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 22:44

Re: Re:

#11295

Непрочитанное сообщение han21 » 02 фев 2014, 09:35

народ, читаю и офигеваю с вас! Товарищ Прокофьев, что вы думаете? Берите ключи и вселяйтесь, это ваше право. Можете дверь выломать и въехать, это ваше право. Все документы у вас на руках. Я смотрел свою квартиру. Даже если не делать ремонт а просто заезжать и жить, то входную дверь менять однозначно! Иначе будете слышать как приходят и уходят соседи... Двери просто ни какие. Насколько знаю домофон и аннтену платят все и проходит она отдельной строкой в квитанции... Если не хотите платить за аннтену, пишите заявление в славянку, что вы ей не пользуетесь и они его вам в счет включать не должны... С домофоном ещё проще не будете оплачивать просто вам его отключат. Или вы все думаете что проведете стационарные телефоны, а платить за них не надо будет???? Когда дома заселяться можно будет поменять управляющую компанию!!! Завтра какой нибудь умник лифт нагрузит так, что он перестанет работать к кому вы будете обращаться???? Сами что ли ремонтироват???? Мне кажется можно въезжать, договора подписывать, а дальше когда дом заселится собираться и решать что делать! Менять управляющую кампанию , не менять, если менять то на какую... Сейчас ничего не решим и разговор не о чем!
что за околесицу, простите за выражение, вы пишете? Не учите людей тому, чего не знаете, если вам хочется -платите одельной строкой еще и за лифт, доводчик на двери и услуги вентиляции, но не надо фантазию включать и показывать дурной пример. Все, что вами перечислено и так платится в тарифе за содержание и ремонт!!! И не поменяют люди УК в ближайшие 2-3 года, а то за боле длительный срок, будет она паразитировать на их шее довольно долго. Разговоры здесь как раз-таки о чём, в отличие от ваших. Вас послушать, так потом помимо пифигизма со стороны УК на порядок в подъездах и территории люди получат еще кучу новых не всем нужных, а главное- фактически не выполняющихся услуг (таких как охрана, система контроля доступа и т.п.). Раз люди "проглотили" фишку с антенной, домофоном- щас мы им круглосуточную аварийку включим, регилировку лифтов профессиональную...
Друг, мой, я ни кого не учу, а высказывают своё мнение!!!! Учить здесь пытаетись как раз вы... Вы по мимо кодифицированных федеральных законов почитайте другие НПА и подзаконные акты, которыет регламентируют отношения между управляющей компанией и жильцами.... Обслуживание дома нам необходимо!!! Пинать придётся что славянку, что Павшино, что кого то другого одиноково... Они будут выполнять свои обязанности только из род палки и пока не поймут, что не выполнение этих обязанностей для них с рук не сойдёт! Платить за услуги придётся однозначно, но только за те, за которые вы хотите, а не которые вам пытаются навязать. А навязывать вам их будет любая ук, так как это в их интересах. Поэтому наша задача выбрать услуги и договорится об их выполнении и оплате, а потом платить денежки и контролировать их выполнение. А если вы лично, как настоящий военный, привыкли решать проблемы по мере их поступления, а именно сначала за расти говном, а потом его разгребать, то флаг вам в руки и лопату в зубы, можете самостоятельно расчисщать снег возле своего подъезда или вообще ни чего не убирать, а ждать когда вокруг вас образуется свалка мусора.... Прошу всех высказываться по этому поводу, и тех кто за , и тех кто против, и приводить свои аргументы и доводы в пользу ваших высказываний. Нам надо выработать единое мнение по этому вопросу, чтобы совместно решить , что нам делать. По возможности пишите с каких вы корпусов, будем кооперироваться....

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#11296

Непрочитанное сообщение starogil » 02 фев 2014, 09:53

В моем понимании, в той реальности, которая существует, право собственности сразу "отстегивает" тебя как собственника квартиры от МО. А то в итоге получается какой-то сюррреализм, всю жизнь был, по сути, рабом МО, с тобой делали что хотели. Согласен, несколько утрирую, были и положительные моменты в жизни :) , но по факту мы были рабами МО. Наконец настает прекрасный день в жизни, получаешь квартиру. И что оказывается в сухом остатке? Пока живешь по ДСН, по-прежнему зависим от МО как от наймодателя, живешь в доме, стоящем на земле, находящейся в ведении МО. Захочет оно, огородит все забором вновь :D , и ты вспомнишь молодость, окажешься в военном городке, да еще будешь проходить в дом через КПП :).
Лучше дистанцироваться от МО, и право собственности единственный к этому путь. Но отягощенный другими проблемами, расходами на ремонт, грядущим налогом на недвижимость, и все остальное.

han21
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 22:44

Re:

#11297

Непрочитанное сообщение han21 » 02 фев 2014, 09:54

филькины грамоты (эти чудные договора на обслуживания)
если бы Славянка напрягла своих юристов и они составили бы Договор оказания услуг именно для нанимателей по ДСН и собственников, убрав оттуда все, касаемое жилья в спец.жил. фонде - уже была бы успокоенность, что с нами не обходятся, как с жильцами подведомственных домов на военной территории. Но кто-то же из властей должен инициировать, чтобы такой договор был составлен. Это точно не ДЖО. Может ДИО, СТУИО?
Они выпаривают своё, а мы должны заявить с чем мы не согласны, и как должно быть с нашей точки зрения! Тогда они начнут что то переделывать, не раньше... Это нормальный договорной процесс, а посылать друг друга, говоря только что мы не согласны, ну не решим мы так ничего! Проблема только в том, что нам надо собраться и решить чего мы именно хотим... Только собраться нам пока сложно, так как мы даже ещё в квартиры не въехали... Но со своей позицией, по крайне мере на форуме, мы можем определиться!

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#11298

Непрочитанное сообщение starogil » 02 фев 2014, 10:01

Уважаемый han21, вы, безусловно, правы в том, что норма законодательства и реальность весьма часто расходятся, причем существенно. Но и JohnB прав, без знания норм законодательства далеко не уплывешь. Творимый той же Славянкой приозвол как раз и проистекает из белых дыр самого законодательства, из незнания нами законодательства, из неспособности, а иногда и из нежелания, защитить свои права с опорой на юридические нормы.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Взять тот же пункт из договора со Славянкой о беспрепятственном доступе в помещение. А как же норма Конституции о праве на частную жизнь? Только вот как заставить Славянку исключить такой пункт из договора? Через суд? А Славянка скажет, мы ничего такого не предлагали, это был проект. Что в суде предъявишь?

han21
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 22:44

Re:

#11299

Непрочитанное сообщение han21 » 02 фев 2014, 10:18

Коллеги извините нет времени лопатить форум ! может кто нибудь на простом языке разъяснить, как лучше подписать извещение по дсн или сразу в собственность ?
С Уважением !
Спасибо !
Если планируете в дальнешем квартиру отчуждать, то в собственность, так как продать можете только собственность. А при оформлении в собственность придётся заплатить 10% от стоимости. По поводу количества % могу ошибиться, надо НПА смортреть, но кажется сейчас все таки 10 %.

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:
Oduvan,
Это зависит от Ваших личных предпочтений.
Большенство выбирают собственность, но у меня сосед категорически против приватизации и хочет всю жизнь прожить с ДСН...
Выбирать Вам...
Я наверно не правильно сформулировал вопрос ! Приватизировать естественно буду - однозначно ! Имел ввиду то, что говорят если в извещении подписываться сразу в собственность, то все это длительно и проблематично. Говорят что проще сначала ДСН оформить после приватизацию - но это все слухи-разговоры, хотелось бы конкретики ???
Оформляйте сразу в собственность. Проблемы есть, но они решаемы, тем более что все необходимые документы у вас будут уже на руках.

Е-мое
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 май 2013, 13:52

Re:

#11300

Непрочитанное сообщение Е-мое » 02 фев 2014, 10:22

Если планируете в дальнешем квартиру отчуждать, то в собственность, так как продать можете только собственность. А при оформлении в собственность придётся заплатить 10% от стоимости. По поводу количества % могу ошибиться, надо НПА смортреть, но кажется сейчас все таки 10 %.

Что за бред???

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#11301

Непрочитанное сообщение starogil » 02 фев 2014, 10:37

По моему мнению, логика должна быть такая. УК Славянка действует на территории, находящейся в ведении МО. С МО и следует требовать постоянного надзора за ее деятельностью и обеспечению выполнения требований законодательства РФ. Есть еще Мосжилинспекция, но, как я понял, в ее ведении технические аспекты в основном. В целом за деятельность УК Славянкаотвечает пргласившее ее МО, исходя из договора от 2010 года. Хотя про этот договор уже кто-то писал, что его действие распространяется только на обслуживание специализированного жилого фонда. Квартира, на которую оформлен ДСН, находится в собственности РФ.

han21
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 22:44

Re:

#11302

Непрочитанное сообщение han21 » 02 фев 2014, 10:56

Уважаемый han21, вы, безусловно, правы в том, что норма законодательства и реальность весьма часто расходятся, причем существенно. Но и JohnB прав, без знания норм законодательства далеко не уплывешь. Творимый той же Славянкой приозвол как раз и проистекает из белых дыр самого законодательства, из незнания нами законодательства, из неспособности, а иногда и из нежелания, защитить свои права с опорой на юридические нормы.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Взять тот же пункт из договора со Славянкой о беспрепятственном доступе в помещение. А как же норма Конституции о праве на частную жизнь? Только вот как заставить Славянку исключить такой пункт из договора? Через суд? А Славянка скажет, мы ничего такого не предлагали, это был проект. Что в суде предъявишь?
Товарищ Сторожил, замечание по существу. В суд идти не надо и подписывать тоже. Могу предложить такой вариант. На договоре написать, прошу исключить из договора такие то пункты и включить такие то. Один экземпляр себе , один ук. В дальнейшем услуги не оплачивать, так как договор не подписан. И дальше в суд бежит ук, зато что вы не оплачивает услуги. Ваша позиция будет состоят в том, что ук не подписала с вами договор. Они вам предложили вариант договора, вы им предположили свой вариант, тот на котором указали какие пункты исключить. А дальше им придётся доказывать какие услуги обязательные, если они хотят их включить, а вы от них отказались. Только в суд они должны будут представить конкретные НПА, которые вы сможете изучить, если не хотите их искать самостоятельно. Я тоже ни каких представителей ук к себе пускать беспрепятственно не собираюсь. Но если они аргументируют необходимость, то почему и нет. Например, у соседа снизу будет протекать потолок и представителям ук надо выявить эту неисправность, осмотрев какие либо трубы в моей квартире... Но это форсможорные обстоятельства! В этом случае я их и без договора пущу, но если хотят пускай это указывают в договоре, думаю можно подписывать. А беспрепятственно и в любое время пускай ходят к семье домой!

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Если планируете в дальнешем квартиру отчуждать, то в собственность, так как продать можете только собственность. А при оформлении в собственность придётся заплатить 10% от стоимости. По поводу количества % могу ошибиться, надо НПА смортреть, но кажется сейчас все таки 10 %.

Что за бред???
Так точно! Как только закончится бесплатная приватизация вы сможете прочувствовать этот бред на себе, переводя квартиру по дсн в свою собственность.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#11303

Непрочитанное сообщение starogil » 02 фев 2014, 11:13

han21, Славянка добавит в пункт о беспрепятственном доступе фразу "...в случае форс-мажорных обстоятельств..". И она будет ходить как захочет, потому что не прописан порядок определения этих обстоятельств. Некуда будет податься похотливому слесарю из Славянки, придумает форс-мажор, поваляется с похотливой подругой на вашей постели :D На закономерный вопрос ваш ответит, дык это, форс-мажор, панимашь, вот бумага, подпишите акт :)

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Соглашусь частично, в плане неподписания договора с УК об услугах. Квартиры по ДСН в собственности РФ, никакого отношения к специализированному жилому фонду не имеют. Не хочет ДСНщик услуг Славянки, не имеют права навязывать. Хотя платить за услуги можно, пока вопрос не прояснится. Но не будет ли являться первая же оплаченная квитанция услуг Славянки подтверждением автоматического заключения договора на оказание услуг? Пусть и в неписьменной форме. Просто по факту совершенных действий.

Сергей64
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:56
Откуда: Москва

#11304

Непрочитанное сообщение Сергей64 » 02 фев 2014, 11:19

На договоре написать, прошу исключить из договора такие то пункты и включить такие то. Один экземпляр себе , один ук. В дальнейшем услуги не оплачивать, так как договор не подписан.
Как я уже писал составляется протокол несогласия который подписывается Вами и с экземпляром Договора отдаёте УК (желательно через входящий номер). Этим Вы выражаете своё не согласие и пока эти вопросы не будут урегулированы договор не имеет силы, но предоставленные услуги Вы должны оплачивать (вода, свет и т.д.) так как отсутствие договора не даёт Вам право не оплачивать и любой суд будет на стороне УК. А кто заключил ДСН вообще ничего подписывать не надо, оплачивайте коммунальные услуги по факту и пресловутая УК ничего с Вами сделать не сможет.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#11305

Непрочитанное сообщение Petra » 02 фев 2014, 11:30

составляется протокол несогласия который подписывается Вами и с экземпляром Договора отдаёте УК (желательно через входящий номер). Этим Вы выражаете своё не согласие и пока эти вопросы не будут урегулированы договор не имеет силы,
так они и ключи от квартиры дадут после урегулирования договора. Как я поняла, в 5 корпусе есть некая Карина (отчество не помню), она и есть начальница нашей УК и именно с ней надо контактировать по поводу договора и вообще - нашего официального въезда и начала оплаты жкх-услуг?

Добавлено спустя 4 минуты:
Славянка добавит в пункт о беспрепятственном доступе фразу "...в случае форс-мажорных обстоятельств..".
сейчас там прописано, что они смотрят по назначению ли используется ЖП. Это об общежитиях, но никак не о собственности граждан. Там есть пункт об оставлении ключей от квартиры. Но почему именно им? Если при длительном отсутствии хозяина случится форс-мажор, ключи должны быть. Но у Славянки ли? Это тоже про общежития. А хозяин может ее только оповестить, что ключи можно найти у соседа или по телефону родственника.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#11306

Непрочитанное сообщение starogil » 02 фев 2014, 12:00

Оставлять ключи? Мне это кажется или нет? :D Чтобы на время отпуска жильцов в квартирах по ДСН селить гастеров?
По-моему, Славянка в Москве ведет себя так же, как привыкла себя вести в военных городках, где с ней нет сладу, особенно в удаленных от цивилизации. В стойло пора ставить эту бодливую корову, и сена ей давать по минимуму, пусть хоть обмычится.

Аватара пользователя
Prokofyev I.A.
Заслуженный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11307

Непрочитанное сообщение Prokofyev I.A. » 02 фев 2014, 12:33

Но со своей позицией, по крайне мере на форуме, мы можем определиться!
Многие уже определились. Присоединяйтесь!
Показать текст
ДСН
Про Алушту
#4807 (161)
#3776 (126)
Показать текст
Исключен из с.л.с.ч 28.04.14
ИПМЖ Москва, Синявинская
Защищался в суде
ОВ 26
ДСН от 22.01.14

Сергей64
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:56
Откуда: Москва

#11308

Непрочитанное сообщение Сергей64 » 02 фев 2014, 12:56

так они и ключи от квартиры дадут после урегулирования договора.
Вы подписали ДСН или у Вас есть Решение о передачи в собственность, Акт приёма ЖП от МО РФ Вы подписали. На каком основании какая-то Карина рулит, у неё что есть доверенность на управление или ещё какие-то документы. Официальны въезд и оплата наступает сразу после подписания ДСН. Вы должны с ними разговаривать с позиции законных обладателей ЖП, а не наоборот и поставить эту Карину без хамства и крика в СТОЙЛО. Надо отходить от военной привычки щёлкать каблуками и говорить есть так точно. Пока мы будем со всем соглашаться и показывать свою неграмотность-они будут нас иметь.

Добавлено спустя 17 минут 42 секунды:
Славянки подтверждением автоматического заключения договора на оказание услуг?
Нет не будет. Они обязаны предоставлять Вам услуги, так ка в ДСН прописано, что МО РФ (наймодатель) обеспечивает предоставление коммунальных услуг.

Аватара пользователя
Prokofyev I.A.
Заслуженный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11309

Непрочитанное сообщение Prokofyev I.A. » 02 фев 2014, 13:12

в 5 корпусе есть некая Карина (отчество не помню), она и есть начальница нашей УК
Вы в заблуждении!!!! Это не так! Карина Львовна начальница какого-то там отдела, "рассчётно-кассового", "под ней" работают ещё две дамы, которые заняты оформлением документов и последующей их передачей выше. С моими вопросами они посылали меня к начальству, т.к. сами они неуполномочены и не в состоянии на них отвечать (на основании оного и сделал вывод о должностной принадлежности Карины Львовны).
Далее оффтоп, для желающих.
Показать текст
Народ, и вообще, всех немного несёт, прошу прощения.
У Хана ошибочное понимание моих, в частности, намерений. У меня нет в планах уворачиваться от оплаты коммунальных услуг. Пришлют квитанцию - оплачу, это моя обязанность. Я хочу увернуться от плохого Договора, просто не люблю когда из меня делают дурака. Антена, телефон, что там ещё упоминали, мне не нужны, пусть себе оставят, мне достаточно воды и тепла, и в Интернет своими силами выйду. Даже мусор могу измельчять в стружку, раскладывать по пакетикам и выносить в своих карманах, и по пути на электричку, вдали от дома и района, выбрасывать в мусорные баки, благо, сейчас этих баков во дворах тьмы и тьмы.

По приватизации. Вы не задумывались, чего это вдруг народу отдают в собственность чего-то, да пусть даже жильё? Разумеется нет! Дают - хватай. Это неспроста, а для чего-то, нам неведомого. Мои родители всю жизнь прожили в социальном жилье и бед не знали. Мама приватизировала только в прошлом году. Для реализации каких-то там мифических прав человека на собственность? Ерунда. Построй дом на куске своей земли - вот это собственность я понимаю. А в многоквартирном доме зачем? Только статус собственности нескольких кубометров ж/бетона. (Для продажи, как я уже говорил, мне понятно. Хорошо.)
Я вам так скажу, только вы не обижайтесь. Всё это направлено на ослабление общества, сделать из каждого индивидуала и лишить социальной связи людей между друг другом. Вы же сами видите, например, проблему объединения 51% собственников. Кто-то купил и ему начхать, кто-то сдал и уехал, и т.д. Чем больше социальных слоёв и чем они тоньше, тем проще этой массой управлять.
По поводу бесплатной приватизации и платной. От одной прошаренной дамы слышал: "пофигу, эта стоимость ляжет на потенциального покупателя квартиры". Вот вам демонстрация рыночной саморегуляции, в основе которой лежит животный эгоизм.
Ну и в конечном итоге - полный уход от социальных понятий и власть корпораций. Рабство в МО будет выглядеть как детский сад, с выездами на природу.
Показать текст
ДСН
Про Алушту
#4807 (161)
#3776 (126)
Показать текст
Исключен из с.л.с.ч 28.04.14
ИПМЖ Москва, Синявинская
Защищался в суде
ОВ 26
ДСН от 22.01.14

Arno
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 17:55

Re: Москва, Молжаниново

#11310

Непрочитанное сообщение Arno » 02 фев 2014, 13:22

Ух, почитал я вас и очумел! Вы, ребята, телегу впереди лошади ставите. Расскажу, как было у меня с договором на ком. услуги. Я тоже был не согласен с кучей пунктов в данном договоре. Сам, ручкой, на обратной стороне написал поправки и отдал в таком виде представителям Славянки. Через месяц подъехал, все подписали с моими поправками. Девчонки из Славянки сами говорят- "договор дурацкий", их юристы одну "рыбу" на все случаи жизни имеют. Пишите, с чем не согласны, отправят в головной офис юристам на рассмотрение.
P.S. Карина Львовна там не начальник. Начальник- Генов Николай Дмитриевич. А она - такой же, как все, ведущий специалист. Просто ставит так себя, а, по существу, в законах полный профан. Там девчонки и более толковые есть ;) .


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей