Универсальная тема

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#1711

Непрочитанное сообщение mobikk » 28 янв 2014, 08:54

Если Вы в контракте подписали соответствующий пункт, то придется.

Кстати, а зачем Вы согласились на перевод на другую должность. Без Вашего согласия этого сделать невозможно. Для этого новое трудовое соглашение заключается.

У Вас что - штаты изменились?

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#1712

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 28 янв 2014, 11:50

в части весь гражданский персонал перевели на должности, которые должны занимать контрактники.
Для этого новое трудовое соглашение заключается.
или новый трудовой договор, или доп.соглашение к старому договору. Но в любом случае обязательно должно быть указано, что Ваш, djyngli, трудовой договор является срочным договором (на период не более 5 лет) с условием обязательного расторжения этого трудового договора в случае замещения военнослужащим должности, на которую Вас перевели (должности по штату "военной", которую сейчас занимаете).

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#1713

Непрочитанное сообщение djyngli » 28 янв 2014, 19:36

Да штат изменили полностью, просто стала другая часть и все гражданские должности сократили, оставили только контрактников и на них перевели всех желающих. Да подписали новый трудовой договор на 5 лет и там был такой пункт об освобождении места если придут контрактники, у нас почти все глубокие пенсионеры около 70 лет, но они желают работать т.к. работают по 40 лет в этой части и не хотят освобождать место контрактникам, хотят, чтобы уходили молодые- 50 летние, которые работают по 5 лет всего. Я вообще не понимаю, кто должен решать, кого уволить?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1714

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 янв 2014, 19:50

чтобы уходили молодые- 50 летние
:lol: , а я то смеюсь когда телевизор выдает перлы, молодые учителя до 35 лет, молодые ученые до 35 лет. а тут эвона чё. я так вообще призывного возраста походу.
Я вообще не понимаю, кто должен решать, кого уволить?
командир конечно, раз подписали такой кабальческий договор. на самом деле ТД должен соответствовать ТК РФ, и что то я не припомню пункта для увольнение - приход контрактника. срочный это понятно. декретное место тоже, но такое в первый раз вижу.
всё пройдёт, пройдёт и это.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#1715

Непрочитанное сообщение mobikk » 28 янв 2014, 21:27

Да тут все правильно. Их могли уволить сразу. НО. Места вакантные есть. И может будут долго вакантными. Согласно штата эти должности в мирное время могут замещаться гражданским персоналом.
А в случае войны все равно ГП будут уволены. Это мероприятия по повышению боевой готовности. И если на службу придет контрактник (но не любой, а тот, который может служить но военной должности в ВОЕННОЕ ВРЕМЯ. а это не все контрактники), то тогда ГП и подлежит увольнению.
Тут реально решается вопрос, зачем части чел, которого в случае войны все одно надо увольнять.
Список категорий лиц, которые в военное время не могут проходить военную службу имеется в "Законе об обороне".
На вскидку это, судимые, женщины с детьми до 16 лет (либо одинокие папы), и еще 5-6 пунктов, сейчас не скажу.

СЕРГЕЙ1963
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 00:34

#1716

Непрочитанное сообщение СЕРГЕЙ1963 » 01 фев 2014, 13:22

Добрый день! У нас прошла информация, что гражданский персонал оденут в " ОФИСНУЮ ОДЕЖДУ" причём за свой счёт... Западный ВО . Скажите пожалуйста может где ещё такое происходит??

Аватара пользователя
ТАЛИЯ
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:16
Откуда: РКС

#1717

Непрочитанное сообщение ТАЛИЯ » 01 фев 2014, 17:31

Добрый день! У нас прошла информация, что гражданский персонал оденут в " ОФИСНУЮ ОДЕЖДУ" причём за свой счёт... Западный ВО . Скажите пожалуйста может где ещё такое происходит??
Вчера тоже услышала такую новость (тоже ЗВО).
Думаю, что надо порядком потрудится, что бы ввести подобные изменения:
согласовать с профсоюзом,
внести изменения в коллективный договор,
доп. соглашение к каждому ТД,
и ещё некоторые значительные нюансы (длина юбки, цвет и т.д.).
Не ко всем структурным подразделениям это применимо, как и должностям.

Привыкать что ли нам?
Мужчины-мужайтесь, а женщины-как получится)

Добавлено спустя 8 минут:
Хороший повод вспомнить об обязательстве доставки сотрудников до места работы и обратно)
И о прочих всяких разных.
Критиковать — значит объяснять автору,
что он делает не так, как сделал бы я,
если бы умел. Карел Чапек

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#1718

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 02 фев 2014, 07:15

А денег на смену гардеробчика не хотят подкинуть, а то с зарплатой ГП не особо разгуляешься :evil: :twisted:

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#1719

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 02 фев 2014, 07:15

А денег на смену гардеробчика не хотят подкинуть, а то с зарплатой ГП не особо разгуляешься :evil: :twisted:

АВВ
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:22

#1720

Непрочитанное сообщение АВВ » 02 фев 2014, 09:58

Обещали премию выписать, по 5 тыщ, для покупки этой спецовки)

Аватара пользователя
ТАЛИЯ
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:16
Откуда: РКС

#1721

Непрочитанное сообщение ТАЛИЯ » 02 фев 2014, 10:15

Я то всегда полагала, что назначение премии в другом.
Но если в МО РФ её уже будут выплачивать в качестве поощрения на одежду, то бедное совсем наше государство.
Критиковать — значит объяснять автору,
что он делает не так, как сделал бы я,
если бы умел. Карел Чапек

АВВ
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:22

#1722

Непрочитанное сообщение АВВ » 02 фев 2014, 11:30

А другого выхода не придумали - надо ж и Сергею Хуженетовичу угодить, и чтоб ГП не бухтели.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#1723

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 02 фев 2014, 11:36

У нас прошла информация, что гражданский персонал оденут в " ОФИСНУЮ ОДЕЖДУ" причём за свой счёт...
Думаю, что надо порядком потрудится, что бы ввести подобные изменения:
гражданскому персоналу воинских частей Минобороны следует использовать это как
Хороший повод вспомнить об обязательстве доставки сотрудников до места работы и обратно. И о прочих всяких разных.
чтобы
внести изменения в коллективный договор, доп. соглашение к каждому ТД.,

Аватара пользователя
ТАЛИЯ
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:16
Откуда: РКС

#1724

Непрочитанное сообщение ТАЛИЯ » 02 фев 2014, 11:43

Идея Шойгу не плохая.
Вид ГП в новом облике хоть как то освежит унылый вид коридоров, кабинетов, заброшенные и порушенные здания в/ч, и прочее.
Особенно периферии.
Скоро будем ходить улыбаться, что бы выражать благодарность за наше прекрасное настоящее.
Критиковать — значит объяснять автору,
что он делает не так, как сделал бы я,
если бы умел. Карел Чапек

АВВ
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:22

#1725

Непрочитанное сообщение АВВ » 02 фев 2014, 12:02

Безусловно, офисная форма - это то, чего очень не хватало в ВС))
Поставщики формы для МЧС теперь получили грандиозный заказ - на всю армию.

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#1726

Непрочитанное сообщение natasha55 » 02 фев 2014, 12:35

Мужчины-мужайтесь, а женщины-как получится)
Я бы уточнила как призыв к Первомаю:
Мужчины - женитесь!
Женщины - мужайтесь!
Можно вспомнить анекдот времён перестройки: собрались два директора заводов и думают: что с рабочими делать. Год зарплату не платят, а народ всё-равно на работу приходит. Один предложил сделать 12-часовой рабочий день - всё равно ходят каждый день. Второй предложил сделать платный вход на завод. Собираются через неделю обсудить результат. Первый говорит: ввёл я платный вход - так они ночевать остаются!
Так что форма нам не страшна!
Пережили голод - переживём изобилие!

Аватара пользователя
ТАЛИЯ
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:16
Откуда: РКС

#1727

Непрочитанное сообщение ТАЛИЯ » 02 фев 2014, 12:45

natasha55,
порадовали оптимизмом, спасибо :D

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Тут начальники подразделений (некоторых) собирают антикоррупционные пакеты.
Я всё жду, когда дело и до нас дойдёт, может тогда вспомнят о том что ГП не только Пр.1010 платить можно, но и зарплату. :)
Критиковать — значит объяснять автору,
что он делает не так, как сделал бы я,
если бы умел. Карел Чапек

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1728

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 фев 2014, 11:38

А другого выхода не придумали - надо ж и Сергею Хуженетовичу угодить, и чтоб ГП не бухтели.
думаю что ему все равно, от сутяжников отмахнулся, а до ГП вообще дела не будет.
А денег на смену гардеробчика не хотят подкинуть, а то с зарплатой ГП не особо разгуляешься
думаю будет как у курсантов перед строевым смотром, что бы все с шевронами модными как у меня.
всё пройдёт, пройдёт и это.

В1970
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40

#1729

Непрочитанное сообщение В1970 » 05 фев 2014, 10:29


Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#1730

Непрочитанное сообщение Никола » 12 фев 2014, 03:51

Из обзора практики ВС РФ за 3 квартал 2013 года:

"5. В случае увольнения работника до окончания рабочего года, в счёт которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, задолженность за неотработанные дни отпуска взысканию в судебном порядке не подлежит, в том числе если при расчёте работодатель не смог произвести удержание этой суммы из причитающейся к выплате заработной платы вследствие её недостаточности.
6. Несвоевременное представление работником работодателю документов, подтверждающих факт временной нетрудоспособности, не может служить основанием для признания неуважительными причин его отсутствия на работе и увольнения за прогул.
8. Районный коэффициент и надбавка за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях подлежат начислению на заработную плату работника, установленную в размере не ниже предусмотренного законом минимального размера оплаты труда.
"

Полностью здесь: Верховный Суд РФ
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Юрин Игорь
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:22

Re: Проблемы гражданского персонала МО РФ

#1731

Непрочитанное сообщение Юрин Игорь » 12 фев 2014, 04:51

Здравствуйте! Моя жена работает стрелком ВОХР в военной части. 1. В декабре месяце им начисляли премию, а моей жене нет. Объяснили ей что она в отпуске и премия начисляется за работу в декабре месяце. Она считает что это премия дополнительная по итогам за год из денежных средств командира части. Законно это лишение.
2. Согласно приказа МО РФ № 1010 ежеквартально выплачивается премия. Начальник моей жены лишил ее на 2000 рублей за 3 квартал пояснив что те кто был на больничном частично лишаются. В приказе мы ничего об этом не нашли. Законно это и где это можно посмотреть.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Здравствуйте! Моя жена работает стрелком ВОХР в военной части. 1. В декабре месяце им начисляли премию, а моей жене нет. Объяснили ей что она в отпуске и премия начисляется за работу в декабре месяце. Она считает что это премия дополнительная по итогам за год из денежных средств командира части. Законно это лишение.
2. Согласно приказа МО РФ № 1010 ежеквартально выплачивается премия. Начальник моей жены лишил ее на 2000 рублей за 3 квартал пояснив что те кто был на больничном частично лишаются. В приказе мы ничего об этом не нашли. Законно это и где это можно посмотреть.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#1732

Непрочитанное сообщение mobikk » 12 фев 2014, 08:20

Если начальник решил так, Вы ничего не сделаете. Она на его усмотрение - по результатам работы.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1733

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 фев 2014, 08:31

Законно это лишение.
какое лишение? если бы в приказе было так указано лишить такую то за такие то упущения то это одно. а так командир решил не премировать, тем более что он считает что это премия за декабрь.
Она считает что это премия дополнительная по итогам за год из денежных средств командира части.
то что кто то из сотрудников считает иначе чем руководитель это абсолютно нормально, однако что бы не голословно отвечать имея только вводные желания, нужен текст приказа, выкладывайте почитаем и тогда ясно могу сказать за какой период сия премия.
2. Согласно приказа МО РФ № 1010 ежеквартально выплачивается премия.
и что?
Начальник моей жены лишил ее на 2000 рублей за 3 квартал пояснив что те кто был на больничном частично лишаются.
не понял, так лишил или просто выплатили пропорционально отработанному времени? ну реально платить премию за нахождение на больничном странно
пока вы не дадите хоть какие то документы дальше рассуждать не имеет смысла.
Законно это и где это можно посмотреть.
вот скажите если не законно вы в суд пойдете из-за 2000р?
всё пройдёт, пройдёт и это.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1734

Непрочитанное сообщение gest » 12 фев 2014, 17:17

Госдума приняла законопроект о возмещении расходов на командировки
http://news.mail.ru/politics/16925287/?frommail=1
Показать текст
МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Госдума в среду в первом чтении приняла правительственный законопроект, который касается возмещения расходов, связанных со служебными командировками и переездом в другую местность

Соответствующие поправки вносятся в Трудовой кодекс РФ. Согласно законопроекту, размеры расходов, связанных со служебными командировками работников, и порядок их возмещения будут определяться коллективным договором или локальным нормативным актом.

Также законопроект позволит распространить нормы Трудового кодекса и компенсировать расходы, связанные с переездом в другую местность, на всех работников федеральных государственных органов и федеральных государственных учреждений, работников государственных органов субъектов РФ и работников органов местного самоуправления и муниципальных учреждений.

Законопроект также предлагает урегулировать вопрос о разграничении полномочий между органами власти по установлению размера возмещения расходов, связанных со служебными командировками и переездами работников названных категорий в другую местность.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#1735

Непрочитанное сообщение mobikk » 12 фев 2014, 20:45

Да, подробностей в статье, хоть отбавляй. Что и как будут платить? Раньше что ж, командировочных не платили?

Аватара пользователя
ТАЛИЯ
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:16
Откуда: РКС

#1736

Непрочитанное сообщение ТАЛИЯ » 12 фев 2014, 21:06

Командировочные платили по
Приказ МО РФ № 450 от 6 марта 2012 г. «О возмещении суточных расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, гражданскому персоналу ВС РФ за счет средств федерального бюджета», по min.

Вечно затыки с выплатой.
У нас сейчас отправляют в командировки-проживание только в сутки с 01.01.14 стоит больше 300 р..
Не знаю как будут оплачивать.
Хотя должны выдавать денежки до того как...
Может внесут пункт о полном возмещении командировочных расходов.
Что и так само собой разумеющееся д.б..
Критиковать — значит объяснять автору,
что он делает не так, как сделал бы я,
если бы умел. Карел Чапек

Аватара пользователя
ТАЛИЯ
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:16
Откуда: РКС

#1737

Непрочитанное сообщение ТАЛИЯ » 12 фев 2014, 21:06

Командировочные платили по
Приказ МО РФ № 450 от 6 марта 2012 г. «О возмещении суточных расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, гражданскому персоналу ВС РФ за счет средств федерального бюджета», по min.

Вечно затыки с выплатой.
У нас сейчас отправляют в командировки-проживание только в сутки с 01.01.14 стоит больше 300 р..
Не знаю как будут оплачивать.
Хотя должны выдавать денежки до того как...
Может внесут пункт о полном возмещении командировочных расходов.
Что и так само собой разумеющееся д.б..
Критиковать — значит объяснять автору,
что он делает не так, как сделал бы я,
если бы умел. Карел Чапек

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1738

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 фев 2014, 08:49

Может внесут пункт о полном возмещении командировочных расходов.
военное ведомство на такое не сподобиться.
это у госслужащих все просто гостиница заказана с питанием, поезда с услугами. а в армии по остаточному принципу.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Урбанистка
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:56

#1739

Непрочитанное сообщение Урбанистка » 13 фев 2014, 13:19

Уважаемые форумчане !

Вот здесь уже писали о введении дресс-кода для ГП МО РФ. Нам тоже пришло это распоряжение, но там сказано, что это РЕКОМЕНДОВАНО и есть выбор : светлый верх-тёмный низ или деловой костюм. Но всё равно лично меня это убило, потому что, имхо, всех ГП ,,под одну гребёнку,, - просто подло. Кто-то на одну зарплату выживает, а у кого-то зарплата плюс пенсия, обычная или военная. Вот и хочу спросить - если ,,рекомендовано,, , то КЧ и вообще непосредственное начальство может сделать это обязательным ? И вообще - простите за эмоции, но у меня такое впечатление складывается, что с введением выплат по приказу 1010 наши рабочие места срочно понадобились ,,для своих,, , то есть бывших военных и членов семей военных. И речь уже не идёт о том, чтобы ставших ненужными работников из числа ГП сократить в полном соответствии с законодательством - нет, нас начали откровенно выживать. Сначала ввели обязательные плановые медосмотры, которых у работников по моей специальности никогда и нигде не было (хорошо хоть, не за свой счёт !) Теперь пугают переаттестацией, которой опять же не было не только годами - десятилетиями. Затем - дресс-код для ГП... Никогда в этом отношении бюджетников не ,,цепляли,, , именно потому, что они бюджетники ! Что будет дальше - боюсь и думать. Не иначе - до кучи и фейс-контроль введут, то есть - слишком старая, слишком некрасивая, слишком толстая...

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#1740

Непрочитанное сообщение Никола » 13 фев 2014, 13:49

Обновлена форма справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением среднего профессионального и высшего образования
Теперь для получения гарантий и компенсаций, предусмотренных статьями 173, 173.1, 174 и 176 Трудового кодекса РФ, действует единая форма справки.
Гарантии и компенсации таким работникам предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые, а также работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с тру
довым или ученическим договором между работником и работодателем.
Приказ Минобрнауки России от 19.12.2013 № 1368
"Об утверждении формы справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования"

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 8903;dst=0
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя