Ростов-на-Дону и область

CAT161
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:25

#5821

Непрочитанное сообщение CAT161 » 02 фев 2014, 12:04

Я тут смотрю все получают Решения и оформляются. :shock: Т.е. считаются обеспеченными и живущими...
Интересно, кто-нибудь отказался от получения Решения до момента готовности жилья к заселению?
Ещё вопрос, хоть какие-то сроки заселения назывались последнее время?

Аватара пользователя
ТАРАНКА
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:56
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ

#5822

Непрочитанное сообщение ТАРАНКА » 02 фев 2014, 12:11

Я тут смотрю все получают Решения и оформляются.
Не,не, даже Решения нет на руках, так,бегу впереди паровоза :new_russian: :)

Amer
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:23
Откуда: Ростов-на-Дону

#5823

Непрочитанное сообщение Amer » 02 фев 2014, 12:39

Следующее посещение нашего РУЖО - это как раз получение решения, но пока не собираюсь. Дом не сдан, будем от этого и отталкиваться, т.е. тянуть пока.
Хотя в соглашении на оплату превышающей площади прописано, что уполномоченный орган обязуется не позднее 15 рабочих дней с момента получения документов об оплате, выдать гражданину выписку из решения о предоставлении в собственность.

Аватара пользователя
Zashтатник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:11

#5824

Непрочитанное сообщение Zashтатник » 02 фев 2014, 12:45

Я тут смотрю все получают Решения и оформляются. Т.е. считаются обеспеченными и живущими...
Интересно, кто-нибудь отказался от получения Решения до момента готовности жилья к заселению?
Ещё вопрос, хоть какие-то сроки заселения назывались последнее время?
Поддерживаю животрепещущий вопрос :o
Кто оформил жилье в собственность - уже платите коммуналку? :P
А то что то информации на ветке уменьшилось, понятно конечно, все в долгожданных заботах :good: но все же не забываем делится сведениями 8-)
Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть проплывающий труп твоего врага.

Rurr
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:56

#5825

Непрочитанное сообщение Rurr » 02 фев 2014, 14:15

Следующее посещение нашего РУЖО - это как раз получение решения, но пока не собираюсь. Дом не сдан, будем от этого и отталкиваться, т.е. тянуть пока.
Вот , вот, я тоже так думаю. Следущая поездка в джо - сдать это "гребаное" обязательство нотариально-заверенное. А потом что дальше? Предложат решение, или ? Подскажите.

vladim7775
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 14:07

#5826

Непрочитанное сообщение vladim7775 » 02 фев 2014, 14:28

А кто нибудь пытался писать на жилищную субсидию?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#5827

Непрочитанное сообщение Ворчун » 02 фев 2014, 14:40

Считаю, что надо сначала дождаться ПП
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Amer
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:23
Откуда: Ростов-на-Дону

#5828

Непрочитанное сообщение Amer » 02 фев 2014, 17:05

А потом что дальше? Предложат решение, или ? Подскажите.
Их держит юстиция, если там ответ положительный, то решение вперед.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#5829

Непрочитанное сообщение Никто » 02 фев 2014, 17:29

"e="CAT161"]Я тут смотрю все получают Решения и оформляются.[/quote]
Судя по этому форуму, то таких единицы. А в целом, не думаю, что ростовчане, или те, кто реально видел жилье, пойдут за Решением (ДСН). Из других регионов да, те могут у себя Решения (ДСН) получать, не зная, что и как на Суворовском. Ну это дело индивидуальное и добровольное. У меня все эти временные доки лежат с 30 декабря, после праздников хотел дернуться за решением, но потом моя документалистка отговорила, сказав, куда Вы спешите, там жить можно, УК приняла городок? Хотите быстрее оказаться в числе обеспеченных и выкинутых с учета, и уволенным? То же посоветовал и Валера со Славянки, думаю до 12 февраля, когда обещает Славянка свой вход в городок, можно и дергаться.

KAA2699
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 май 2012, 11:57

Re:

#5830

Непрочитанное сообщение KAA2699 » 02 фев 2014, 17:35

А кто нибудь пытался писать на жилищную субсидию?
офицеру-сослуживцу в ДЖО сказали, что можете отказываться, но мы будем предлагать пока все квартиры не распределим. На субсидию заявки не принимаем. Сплошное нарушение закона!

vladim7775
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 14:07

#5831

Непрочитанное сообщение vladim7775 » 02 фев 2014, 18:09

интересно,А КАКАЯ СЕЙЧАС КВАРТПЛАТА В СУВОРОВСКОМ? 3-Х КОМНАТНАЯ КВАРТИРА.

Amer
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:23
Откуда: Ростов-на-Дону

#5832

Непрочитанное сообщение Amer » 02 фев 2014, 18:12

но потом моя документалистка отговорила
А кто у Вас документалистка, если не секрет?

PELENG
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 08:07

#5833

Непрочитанное сообщение PELENG » 02 фев 2014, 18:24

Кто оформил жилье в собственность - уже платите коммуналку?
Нет, не платим. Оплата после заключения договора со Славянкой и получения Свидетельства или ДСН

Amer
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:23
Откуда: Ростов-на-Дону

#5834

Непрочитанное сообщение Amer » 02 фев 2014, 18:29

А КАКАЯ СЕЙЧАС КВАРТПЛАТА В СУВОРОВСКОМ? 3-Х КОМНАТНАЯ КВАРТИРА.
Где-то nikolaic66 расчет выкладывал, на память, по аналогии с Калинина 350 в Краснодаре около 19-20 руб/за метр площади без счетчиков и отопления. Наша любимая "Славянка".

PELENG
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 08:07

#5835

Непрочитанное сообщение PELENG » 02 фев 2014, 18:33

Судя по этому форуму, то таких единицы. А в целом, не думаю, что ростовчане, или те, кто реально видел жилье, пойдут за Решением (ДСН). Из других регионов да, те могут у себя Решения (ДСН) получать, не зная, что и как на Суворовском. Ну это дело индивидуальное и добровольное. У меня все эти временные доки лежат с 30 декабря, после праздников хотел дернуться за решением, но потом моя документалистка отговорила, сказав, куда Вы спешите, там жить можно, УК приняла городок? Хотите быстрее оказаться в числе обеспеченных и выкинутых с учета, и уволенным? То же посоветовал и Валера со Славянки, думаю до 12 февраля, когда обещает Славянка свой вход в городок, можно и дергаться.
Да нет, очень многие уже получили Решение, просто не висят на форуме или просто молчат. Ростовчане многие уже имеют Решение на руках.
Почему лично мы делаем все поскорей, без Решения нельзя начать делать ремонт, ставить двери и т.д. На данный момент снимаем квартиру, до весны переезжать не будем, вот хотим за пару месяцев что-нибудь пыльное и грязное сделать, а потом по-тихоньку.

PELENG
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 08:07

#5836

Непрочитанное сообщение PELENG » 02 фев 2014, 19:05

Если не сложно, фото бланка оплаты можно увидеть здесь, спасибо.

Аватара пользователя
Marysia
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:57
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ростов-на-Дону и область

#5837

Непрочитанное сообщение Marysia » 02 фев 2014, 19:05

А КАКАЯ СЕЙЧАС КВАРТПЛАТА В СУВОРОВСКОМ? 3-Х КОМНАТНАЯ КВАРТИРА.
Где-то nikolaic66 расчет выкладывал, на память, по аналогии с Калинина 350 в Краснодаре около 19-20 руб/за метр площади без счетчиков и отопления. Наша любимая "Славянка".
Это за ЧТО 20 руб. за метр?
А с договором соц.найма платят по другому,кто нибудь в курсе?

Uroboros
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 21:28
Контактная информация:

#5838

Непрочитанное сообщение Uroboros » 02 фев 2014, 19:15

Интересует вопрос переезда...
Кто-то уже переехал?
Мне бы узнать, что там с Драгунской 12. Скорее бы уже, терпячки нет.

Аватара пользователя
Болгарка
Постоянный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 20:22

#5839

Непрочитанное сообщение Болгарка » 02 фев 2014, 20:02

Мне бы узнать, что там с Драгунской 12.
:wink: ... соседи... у нас второй подъезд.. тоже давненько не были...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Кто-то уже переехал?
Полагаю, ещё никто.... Все ждут оттепели... :jokingly:

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Кстати, а прописка? Будет написано - Ростов?!!!! А то знакомые волнуются - там же табличка - перечёркнутый Ростов... :-?

Amer
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:23
Откуда: Ростов-на-Дону

#5840

Непрочитанное сообщение Amer » 02 фев 2014, 20:22

Кстати, а прописка? Будет написано - Ростов?!!!!
Росреестр выдает Ростов-на-Дону, даже бульвар присутствует.

Uroboros
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 21:28
Контактная информация:

#5841

Непрочитанное сообщение Uroboros » 02 фев 2014, 21:56

Кстати, а прописка? Будет написано - Ростов?!!!! А то знакомые волнуются - там же табличка - перечёркнутый Ростов...
Табличку перенесут. Ростов расширяется....

Аватара пользователя
kursvetl
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:25

#5842

Непрочитанное сообщение kursvetl » 02 фев 2014, 23:11

Суворовский уже находится на территории Ростова-на-Дону.

maximusII
Постоянный участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 09:38

#5843

Непрочитанное сообщение maximusII » 03 фев 2014, 10:23

кладбище официально закрывают!!!!!

Ростовчане, выступающие против открытия нового Восточного кладбища, готовы дойти до президента РФ
Но другого места для захоронений нет

Около двух тысяч подписей собрали жители Ростова, выступающие против открытия нового городского кладбища в районе Ростовского моря. Решение о его создании было принято ещё в апреле 2013 года. И кладбищу, судя по всему, быть: 9 января 2014 года мэр Михаил Чернышёв подписал постановление о присвоении новому месту для захоронений названия — Восточное городское кладбище.

Решение городских властей вызвало бурю протеста у жителей домов, расположенных в районе Ростовского моря.

— Мягко говоря, меня не радует такое соседство, — говорит Григорий Абазов, который планировал переехать из городской квартиры на дачу около Ростовского моря. — После того, как я узнал об открытии нового кладбища недалеко от моего дома, я задумался, что делать дальше. Было несколько вариантов: продавать участок, смириться с таким соседством либо начать отстаивать свои права. И я выбрал последнее.

По словам Григория, он перечитал немало документов и законов, прежде чем начать сбор подписей против нового кладбища.

— По федеральному законодательству есть допустимые нагрузки на экологию при устройстве кладбища. В законе прописано, что требуется заключение санитарных служб и главного санитарного врача города. Но о каких нагрузках можно говорить, если со всех сторон планируемого под кладбище места находится действующая свалка и старые очистные аксайские сооружения? Про экологию вообще говорить нечего. Больше всего меня возмущает то, что все решения принимаются в кабинетах без выезда на место. Опять эта злосчастная улица Алябьева! Это селитебная территория, и вновь создаваемое кладбище, согласно федеральному закону «О погребении и похоронном деле», должно быть не ближе чем в 300 метрах от селитебной зоны и не ближе чем 20 метрах от санитарной зоны. Эти нормы в данном случае не выдержаны. (Селитебная зона — часть территории населённого пункта, занятая жилыми зданиями, спортивными сооружениями, зелёными насаждениями и местами кратковременного отдыха населения, а также предназначенная для их размещения в будущем. — Прим. авт.). Получается, что люди, живущие в районе Ростовского моря, ежедневно будут ходить мимо кладбища. Меня, к примеру, не устраивает, что мой ребёнок будет ходить мимо могил, — сказал Григорий.

На возмущение ростовчанина директор департамента ЖКХ и энергетики Ростова Михаил Неделин развёл руками, заявив, что в городе просто-напросто нет свободных мест для нового городского кладбища.

— Ростов — самый компактный город-миллионник в стране. У нас нет свободных территорий, которые бы соответствовали санитарным нормам. Одно из старейших кладбищ Европы — Северное площадью 400 гектаров — уже полностью исчерпало себя. Людей хоронят в каких-то балках, уплотняя могилы. Именно поэтому в срочном порядке были выделены эти 10 гектаров в северо-восточной части города под новое Восточное городское кладбище. Эта земля выделена на законных основаниях, в соответствии с правилами землепользования и застройки.

Тем временем в телефонном разговоре руководитель управления Роспотребнадзора по Ростовской области Михаил Соловьёв сообщил, что не получал документов, связанных с обустройством нового кладбища.

— Понятное дело, никто не хочет подобного соседства, но других участков в городе нет, — настаивает Неделин и отсылает к примеру жителей Орбитальной улицы и Суворовского микрорайона, соседствующих с Северным кладбищем.

Не желая повторить судьбу жителей этих районов, Григорий Абазов направлял письма в мэрию, но на все свои доводы получал стандартные ответы от главного архитектора Ростова Владимира Гейера.

— Он отвечал отписками типа: «Кладбищу быть, и ничего вы с этим не сделаете». Он издевательски пишет, что запланировал кладбище и гармонично вписал его во всю архитектуру данного района, в том числе планируемого. По его словам, новое кладбище будет для местных жителей не зоной отчуждения, а парковой зоной и зоной дополнительного озеленения города. Это ли не издевательство? — удивляется Абазов.

В свою очередь, Михаил Неделин уверен, что несогласные с открытием нового кладбища собирают подписи, чтобы вывести ситуацию из равновесия.

— К нам поступали обращения, на которые мы давали развёрнутые ответы с объяснениями. И если эти ответы не устраивают людей, мы не можем с этим ничего поделать. Я как исполнительный орган делаю свою работу. Мне архитектура отвела эти земли, и я реализую поставленную передо мной задачу. Если я этого не сделаю, то завтра нам хоронить негде будет. Об этом, интересно, задумываются люди, когда требуют не открывать кладбище? Несогласных можно пересчитать по пальцам, а со смертью родных, к сожалению, в Ростове ежедневно сталкивается намного больше людей. Наши действия никогда не получат стопроцентной поддержки. Всегда найдутся несогласные и недовольные, — отстаивает позицию мэрии Неделин.

Напомним, что первые захоронения на Восточном кладбище планируются в начале лета. Но стоило бы уже сейчас подумать о наплыве отдыхающих, которые летом ежедневно приезжают на Ростовское море купаться и загорать. Их путь к водоёму лежит через тоненькую артерию — дамбу Ростовского моря. Возникает новая проблема — узкая дорога, по которой теперь будут ездить не только машины отдыхающих, но и катафалки, и техника для обустройства территории, и родственники усопших.

— Из-за отдыхающих нам уже несколько лет нет жизни, мы не можем проехать к себе на дачу. Они паркуются в два ряда на этой узенькой дороге. А теперь ещё добавятся и катафалки, и сопровождающие их родственники, которые будут ехать к кладбищу по ногам пьяных и весёлых отдыхающих. Как говорится, полмира плачет, а полмира скачет, — представил картину в ближайшей перспективе Григорий.

Взамен нового кладбища у Ростовского моря инициативная группа во главе с Григорием Абазовым предлагает правительству Ростовской области выделить землю под кладбище по примеру Москвы — за 80 километров от города. И пусть это неблизко, но зато вдали от домов живых людей.

А пока Григорий уверен, что если не удастся найти понимания у местных властей, то необходимо поставить в известность о сложившейся ситуации президента России, забросав его письмами.

Стоит отметить, что территории нового Восточного кладбища хватит лишь на 2-3 года, а затем чиновникам опять придётся искать место под новое городское кладбище. А об инфраструктуре вокруг Ростовского моря следует думать уже сегодня.

Анастасия Быченкова

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
знакомый сказал ,что захоронения приостановят.А они будут заниматься приведением кладбища в нормальный вид.

Аватара пользователя
Faeton
Постоянный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:42
Откуда: Ростов-на-Дону

#5844

Непрочитанное сообщение Faeton » 03 фев 2014, 10:37

А кто нибудь пытался писать на жилищную субсидию?
офицеру-сослуживцу в ДЖО сказали, что можете отказываться, но мы будем предлагать пока все квартиры не распределим. На субсидию заявки не принимаем. Сплошное нарушение закона!
Я пытался. И попытка прошла успешно: http://voensud.ru/post961124.html#p961124

fedor37
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:16

#5845

Непрочитанное сообщение fedor37 » 03 фев 2014, 12:26

Faeton,
Хочется перефразировать ВОРЧУНА: "безумству храбрых… идейно крепким… и, блин, упертым" :good: Надеюсь что Вам повезет.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
На коммерческом сайте ЖК Суворовский обнаружен форум Форум ЖК Суворовский
Новоселы всех микрорайонов "Суворовский", объединяйтесь! :D :drink: :irinka: :mail1:

Аватара пользователя
Marysia
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:57
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ростов-на-Дону и область

#5846

Непрочитанное сообщение Marysia » 03 фев 2014, 14:29

Faeton,
отсутствие инфраструктуры,это не мотивированный отказ?Не боитесь быть уволенным?Ведь в поправках могут и это предусмотреть.

Аватара пользователя
kursvetl
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:25

#5847

Непрочитанное сообщение kursvetl » 03 фев 2014, 15:30

Marysia, в корешке №2 , в котором и фиксируется отказ, прописаны некоторые причины отказа, одной из них записано отсутствие инфраструктуры.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#5848

Непрочитанное сообщение Ворчун » 03 фев 2014, 16:28

отсутствие инфраструктуры,это не мотивированный отказ?
Да.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
nikolaic66
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:08

#5849

Непрочитанное сообщение nikolaic66 » 03 фев 2014, 22:02

Где-то nikolaic66 расчет выкладывал
ЗДЕСЬ
Так вот, сумма 18,57 - установленный максимум в Краснодаре (не знаю какая в Ростове). Но и тут Славянка отличилась. В нарушение ПП №491 (ст.11) , вынесла плату за вывоз ТБО (3,37р) отдельно. На нашы притензии, пока не реагируют :evil:
Не пишите длинных писем. У чекистов устают глаза!

Аватара пользователя
Faeton
Постоянный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:42
Откуда: Ростов-на-Дону

#5850

Непрочитанное сообщение Faeton » 03 фев 2014, 23:11

Хочется перефразировать ВОРЧУНА
Да я и не против! Ваше мнение и ВОРЧУНА. У меня свое. При этом - лично мною мотивировано, "рассмотрено и согласовано с Е.А. и Д.О. (жена и сын) :D, Потому что, хочу сыну отдельную. Вот и все. Не было бы "жаркого свечения" ЖС - спокойно бы получил вместе со всеми там, где и хотел (см. эту веточку + ветку по ЖС). А так...в случае ситуации "перефразировать ВОРЧУНА" ;) - просто на двушку хватит - 100% знаю уже. Но жду ПП РФ - хочу больше! :oops: :P
Ну, а на вопрос Уважаемой Marysia уже ответили.
Кстати, сегодня мой начальник позвонил и уведомил меня, что мне распределена квартира еще... Драгунская 10...и т.д. И что мне делать? Совершенно верно: свой выбор я сделал.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя