Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#3811

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 05 фев 2014, 20:13

Кто-нибудь может прокомментировать по существу ПП в новом виде? Если ввели п. 9 с единым К = 2,375, то на кого распространяется п. 7 - от 10 до 16 и от 16 до 20???
Так там же указано для лиц - п. 13 ст.15. (здоровье, оргштат...), а разные коэффициенты для тех, кто увольняется, например по предельному возрасту, но выслуга 14 лет всего...
13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.

Здесь может быть придется согласиться с ИНЖЕКТОРОМ - уволенным ЖС по п. 9, а распоряженцам - по п. 7, но ОНИ ведь тоже подлежат увольнению... :? :? :?

Аватара пользователя
Майор Вихрь
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 21:49
Откуда: город - герой Севастополь

#3812

Непрочитанное сообщение Майор Вихрь » 05 фев 2014, 20:19

Подскажите, дети военнослужащего обеспечиваются до определенного возраста (21 г), или в любом случае, даже если они старше, если они прописаны при части? Нет желания продлять контракт, потому что через 3 года ребенку будет 22 года, боюсь что в этом случае он не будет подлежать обеспечению жильем.
Привожу выдержку из Жилищного Кодекса РФ...

Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.
В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

3. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.

4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

Удачи....
http://www.consultant.ru/popular/housin ... .html#p924
© КонсультантПлюс, 1992-2014
А... откуда Вы знаете , что это не Краков..? - ПОТОМУ, ЧТО... Я СЕРЬЕЗНО ГОТОВИЛСЯ К ЭТОЙ ОПЕРАЦИИ..!

Аватара пользователя
Gurik
Постоянный участник
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 15:04
Откуда: Петрозаводск

#3813

Непрочитанное сообщение Gurik » 05 фев 2014, 20:47

Ув. Дамочка, Вы поаккуратнее с увольнением по-
Нет желания продлять контракт
а то окажетесь на "гражданке" в лучшем случае- с оставлением в очереди и долгим ожиданием ЖП( ИМХО), а в худшем- чего искренне не желаю- :evil: :twisted:
Нам разум дал .....

21evgeny1974
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 18:26

#3814

Непрочитанное сообщение 21evgeny1974 » 05 фев 2014, 20:58

Всем ДВС!!!
А может кто в курсе...???
Сколько дадут срок на выселение из служебной ЖП, после получения ЖС??? :geek:

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#3815

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 05 фев 2014, 21:17

Сколько дадут срок на выселение из служебной ЖП, после получения ЖС???
ИМХО, как обычно - 30 суток.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
после исключения из списков части.

Аватара пользователя
Volifnap
Постоянный участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:56
Откуда: Саратов

#3816

Непрочитанное сообщение Volifnap » 05 фев 2014, 21:20

Защитник Отечества, такого быть не может, поэтому остается ждать ПП.
Еще как может! А если для уволенных введут еще и первоочередность (как для многодетных) что в принципе правильно, то уже завтра все распоряженцы с маленькой выслугой будут умолять их уволить с оставлением в списках очередников :lol:
в очереди с 22.06.2011г., уволен (не в распоряжении), ЖС получил 10.11.2014г.

Аватара пользователя
G@ika
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:44
Откуда: Нас в Пермь занесло)

#3817

Непрочитанное сообщение G@ika » 05 фев 2014, 21:24

Защитник Отечества, такого быть не может, поэтому остается ждать ПП.
Я четко поняла, что УВОЛЕННЫЕ, но не обеспеченные, всем с 10 до 20 коэ-т - 2,375
Мудрость есть состояние вне подозрений и страстных желаний…

Аватара пользователя
inj-ektor
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:34

#3818

Непрочитанное сообщение inj-ektor » 05 фев 2014, 21:30

Здесь может быть придется согласиться с ИНЖЕКТОРОМ - уволенным ЖС по п. 9, а распоряженцам - по п. 7, но ОНИ ведь тоже подлежат увольнению...
Я бы выделил даже 3 категории:
- уволенные - п.9;
- уволенные, но не исключённые (их мало и период между увольнением и исключением не слишком велик, хотя есть варианты) - пункт ????
- не уволенные распоряженцы с соответствующей выслугой - п.7.

Соглашаться либо нет - дело каждого, но по моему разумению в п. 13 ст 15 ФЗ ОСВ речь идет конкретно об уволенных:
13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более (не зависимо от статьи увольнения - моё), а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более,....("льготные" статьи - опять моё).
.
А статья эта (вернее п.13 ст.15) лишь гарантирует, что этого давно уволенного, но претендующего на жильё от МО РФ воина, нельзя исключить БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ из списка (снять с учета) нуждающихся... ИМХО
С уважением
- Ну как у тебя там? Как у тебя там, "Маэстро"?
- Всё нормально, падаю!!!

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#3819

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 05 фев 2014, 21:34

распоряженцы с маленькой выслугой будут умолять их уволить с оставлением в списках очередников
Не факт, мои сослуживци за 4 года в распоре ухитрились закрыть 20-ку и получить право на пенсию, хотя для 10-ти - 17-ти летних это уже мало вероятно, но и они не спешат соглашаться на вакантные должности после реформирования части из авиагруппы в авиаполк.

Аватара пользователя
Karioka
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:34

#3820

Непрочитанное сообщение Karioka » 06 фев 2014, 02:01

Всем доброго времени суток . Конечно рано писать до выхода ПП,но раз уж зашёл разговор о п. 7 и п.9 ,о которых сообщила нам Гайка. То у меня вот такое предположение. Что в п.7 речь идёт о военнослужащих до 98 г. ,у которых ещё не наступила 20 и по каким -либо причинам они не хотят или вынуждены не продлевать контракт,но право на жильё у них имеется ,так как такие военнослужащие после 5 лет службы должны были быть обеспечены ЖП по месту службы.То есть увольняются по окончании контракта . Например ,если военнослужащий подписал первый контракт в 1995 году и у него чистые календари без всяких льготных лет.Вот как то так .Может я чего и не правильно посчитала.Но это только моё мнение,а там посмотрим,когда выйдет ПП.

Аватара пользователя
G@ika
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:44
Откуда: Нас в Пермь занесло)

#3821

Непрочитанное сообщение G@ika » 06 фев 2014, 08:45

Всем доброго времени суток . Конечно рано писать до выхода ПП,но раз уж зашёл разговор о п. 7 и п.9 ,о которых сообщила нам Гайка. То у меня вот такое предположение. Что в п.7 речь идёт о военнослужащих до 98 г. ,у которых ещё не наступила 20 и по каким -либо причинам они не хотят или вынуждены не продлевать контракт,но право на жильё у них имеется ,так как такие военнослужащие после 5 лет службы должны были быть обеспечены ЖП по месту службы.То есть увольняются по окончании контракта . Например ,если военнослужащий подписал первый контракт в 1995 году и у него чистые календари без всяких льготных лет.Вот как то так .Может я чего и не правильно посчитала.Но это только моё мнение,а там посмотрим,когда выйдет ПП.
Я тоже перечитала все не раз.... п.7. с 10- именно до 20 лет( а фактически 19 лет с коэф.- 2,25 т.к. с 20-ти=2,375) для тех кто не хочет или не может служить больше.
Мудрость есть состояние вне подозрений и страстных желаний…

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#3822

Непрочитанное сообщение Krus » 06 фев 2014, 08:55

gei-sf писал(а):G@ika писал(а):п. 2 - расчет,формулаА где посмотреть эту формулу?Расчет = норматив площади Х 34350 руб. за 1 кв. м Х коэф-т за выслугу
Ну вот дошёл до этого сообщения и теперь уже точно не пойму что за изменения произошли в типа ПП, которые так радуют всех, кроме "Москвичей"? :?

Аватара пользователя
G@ika
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:44
Откуда: Нас в Пермь занесло)

Re:

#3823

Непрочитанное сообщение G@ika » 06 фев 2014, 09:04

gei-sf писал(а):G@ika писал(а):п. 2 - расчет,формулаА где посмотреть эту формулу?Расчет = норматив площади Х 34350 руб. за 1 кв. м Х коэф-т за выслугу
Ну вот дошёл до этого сообщения и теперь уже точно не пойму что за изменения произошли в типа ПП, которые так радуют всех, кроме "Москвичей"? :?
В ПП указано, что
- норматив стоимость 1 кв. м. общей площади по РФ, определ-й Минстроем, на сегодня 34 350 руб.,
- норматив площади уменьшается п.4 (писала выше),
- норматив площади, увеличивается по льготным на 15м.кв.
- коэф-ты за выслугу как в проекте ПП + дополнение п.8 для категории п.3 Ст. 24 ФЗОСВ (погибшие=-2,73), п.9 для категории п.13 Ст. 15 ФЗОСВ (уволенные с выс. 10-20 лет= 2,375)
Мудрость есть состояние вне подозрений и страстных желаний…

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#3824

Непрочитанное сообщение Krus » 06 фев 2014, 09:10

норматив площади, увеличивается по льготным на 15м.кв.
Что за "льготным"? :?
- коэф-ты за выслугу как в проекте ПП + дополнение п.8 для категории п.3 Ст. 24 ФЗОСВ (погибшие=-2,73), п.9 для категории п.13 Ст. 15 ФЗОСВ (уволенные с выс. 10-20 лет= 2,375)
Т.е. погибшие сразу получают максимально возможный коэффициент, который в Ваш вариант ПП перешёл из предыдущего варианта ПП?
И теперь максимальный коэффициент начинается с 10 лет? :?

Аватара пользователя
G@ika
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:44
Откуда: Нас в Пермь занесло)

#3825

Непрочитанное сообщение G@ika » 06 фев 2014, 09:13

И теперь максимальный коэффициент начинается с 10 лет?
2,375 с 10 до 20 лет для в/сл., которые указаны в п.13 Ст.15 ФЗОСВ
Мудрость есть состояние вне подозрений и страстных желаний…

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#3826

Непрочитанное сообщение Krus » 06 фев 2014, 09:14

которые указаны в п.13 Ст.15 ФЗОСВ
Это которые ошмщики и больные?

Аватара пользователя
G@ika
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:44
Откуда: Нас в Пермь занесло)

#3827

Непрочитанное сообщение G@ika » 06 фев 2014, 09:18

Что за "льготным"?
п. 5 норматив площади увеличивается на 15 м. при наличии у в/сл права на дополнительную площадь, предус-го п.2 Ст. 15 ФЗОСВ
Мудрость есть состояние вне подозрений и страстных желаний…

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#3828

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 06 фев 2014, 09:27

На уже ранее уволенных не тратили деньги на выплату ДД (после повышения это от 300 тыс. в год и выше), да и не отвечало за них уже МО РФ (аварии, милиция, травмы и т.д.) - за это им пряник в виде 2,375, как за 20-ку.
Знаю многих, которые уволились не просто на улицу, а остались в МО РФ только как ГП и получали поначалу (до 2012 г.) даже больше, чем в/с - за что ПРЯНИК??? Эти люди просто нашли для себя на тот момент более выгодные условия для ЖИЗНИ - это их ВЫБОР!!! Да и потом, правила игры не принято менять по ходу самой ИГРЫ... :twisted:

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#3829

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 06 фев 2014, 09:31

Сколько дадут срок на выселение из служебной ЖП, после получения ЖС???
http://stat.doc.mil.ru/documents/projec ... NPAProject
Служебное жилое помещение, предоставленное военнослужащим - гражданам в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи, подлежит освобождению ими и совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе бывшими, в течение 3 месяцев с момента зачисления на счет военнослужащего единовременной денежной выплаты.
Думаю, что это они отразят в Приказе МО.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#3830

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 06 фев 2014, 09:38

Защитник Отечества писал(а):Чтобы простимулировать всех с малой выслугой писать рапорта на увольнение???


Тоже вариант неплохой, но теперь уже могут и "прокатить", например в ПМО, обозначив дату написания такого рапорта до выхода этого ПМО.
Как смена ИПМЖ в "Статусе..." после 01.01.2014г. - однозначно ЖС.
На счет ЖС, ввели это правило только из-за тех, кто необоснованно многократно отказывался от предложенных вариантов ЖП и менял ИПМЖ "как перчатки", т.е. злоупотреблял правом быть обеспеченным ЖП по ИПМЖ. Так как этот момент в Законе не был "разжёван" (ОНИ не предполагали, что люди могут отказаться от ЖП как от халявы - наивные чукотские законодатели), то и внесли данные изменения, чтобы не "буксовать" на месте до бесконечности (с этим я согласен, другого варианта не было!). А вот с рапортом на увольнение я бы не проводил аналогии - это всего навсего волеизъявление в/с, тем более с последующей экономией ДД... :?

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#3831

Непрочитанное сообщение Tommi » 06 фев 2014, 09:46

21evgeny1974 and Aleks 68 «……. ИМХО, как обычно - 30 суток.»
Здесь ответ http://base.garant.ru/12115496/

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#3832

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 06 фев 2014, 10:32

Защитник Отечества писал(а):И кроме этого, как быть на самом деле с уволенными приказом Командующего, но не исключенными из списков части до момента обеспечения ЖП???

Вы же понимаете, что приказ Командующего об увольнении - это лишь разрешение командиру части на исключение из списков части (фактическое (увольнение) утрачивание статуса военнослужащего) после обеспечения всем-всем-всем (Обязанность КЧ, а не Командующего по ОВУ ВС РФ). Так что уволенные, но не исключённыё - в общий список по п.7 согласно выслуге. ИМХО.
С уважением
Получается, Вы вначале делили на ТРИ категории, а сейчас согласились со мной, что категорий ДВЕ - п. 7 и п. 9 - уволенные и не уволенные и ТОЧКА... Что делать??? :? В/С с выслугой более 20 лет вообще имеют ИММУНИТЕТ на все эти новшества, здесь пострадавшие только не уволенные с выслугой менее 20 лет (в распоряжении)...

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3833

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 фев 2014, 10:38

Что делать???
Ждать появления соответствующего Постановления Правительства РФ, а не вольных пересказов на тему" Как я что-то читал". 8-)

Подгольчанин
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:15

#3834

Непрочитанное сообщение Подгольчанин » 06 фев 2014, 10:50

На скане есть... от 03.02, но в инете нет нигде, я посмотрела....
Третьи сутки в пути,а может МО задерживать ПП в связи с подготовкой(согласованием) ПМО и потом опубликуют сразу оба документа?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3835

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 фев 2014, 10:52

и потом опубликуют сразу оба документа
Как правило, так не делается, по причине того, что в
ПМО
идет ссылка на
ПП

Аватара пользователя
G@ika
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:44
Откуда: Нас в Пермь занесло)

#3836

Непрочитанное сообщение G@ika » 06 фев 2014, 12:01

Третьи сутки в пути,а может МО задерживать ПП в связи с подготовкой(согласованием) ПМО и потом опубликуют сразу оба документа?
Не думаю, что МО может влиять на офиц. публикацию ИМХО.....
Обещали в теч. 3 дней выложить, но если даже не выложат до 12.02, я выложу, подскажите как крепить докум-ы здесь?
Мудрость есть состояние вне подозрений и страстных желаний…

Аватара пользователя
080
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:12

#3837

Непрочитанное сообщение 080 » 06 фев 2014, 12:02

СКАЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ:
Если я сейчас пойду в ДЖО и дополнительно к выбранному ИМПЖ как еще ОДИН вариант добавлю к нему например ИМПЖ-г. Санкт-Петербург,
то это будет считаться отказом от прежнего ИМПЖ с дурными последствиями получения ЖС ?
ЖУТЬ КАК НЕ ХОЧУ ЖИЛИЩНУЮ СУБСИДИЮ !
Ну погоди !

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#3838

Непрочитанное сообщение $ергей » 06 фев 2014, 12:12

СКАЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ:Если я сейчас пойду в ДЖО и дополнительно к выбранному ИМПЖ как еще ОДИН вариант добавлю к нему например ИМПЖ-г. Санкт-Петербург,то это будет считаться отказом от прежнего ИМПЖ с дурными последствиями получения ЖС ?ЖУТЬ КАК НЕ ХОЧУ ЖИЛИЩНУЮ СУБСИДИЮ !
позвоните на горячую линию ДЖО или в территориальный отдел по месту постановки на учёт
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
inj-ektor
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:34

#3839

Непрочитанное сообщение inj-ektor » 06 фев 2014, 12:14

Получается, Вы вначале делили на ТРИ категории, а сейчас согласились со мной, что категорий ДВЕ - п. 7 и п. 9 - уволенные и не уволенные и ТОЧКА...
Так в идеале. А по жизни категории всё же три.

Ранее я писал:
Я бы выделил даже 3 категории:
- уволенные - п.9;
- уволенные, но не исключённые (их мало и период между увольнением и исключением не слишком велик, хотя есть варианты) - пункт ????
- не уволенные распоряженцы с соответствующей выслугой - п.7.
Заметьте, как быть со второй категорией я и сам не предполагал. Думаю на этот вопрос нам ответит новый ПМО.
Хотя, конечно согласен: либо не уволен, и ты военный, либо уволен (читать исключён из списков части), и ты гражданский. Как говорится, нельзя быть наполовину беременным.
В/С с выслугой более 20 лет вообще имеют ИММУНИТЕТ на все эти новшества,
А так всегда было, кажется. И по праву. ИМХО.
Служи по Уставу - завоюешь честь и славу!
С уважением
- Ну как у тебя там? Как у тебя там, "Маэстро"?
- Всё нормально, падаю!!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3840

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 фев 2014, 12:19

Если я сейчас пойду в ДЖО и дополнительно к выбранному ИМПЖ как еще ОДИН вариант добавлю к нему например ИМПЖ-г. Санкт-Петербург
Дя этого нет законных оснований. После такой просьбы вам запросто могут указать на дверь.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 38 гостей