Сдача служебного жилья

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#961

Непрочитанное сообщение Гамлет » 09 янв 2014, 12:37

а написать псьменное заявление и командиру отдать, раз он его вселял. А лучше УК поставить в известность.
КЧ сейчас не при чём , РУЖО должно принять квартиру....
А лучше УК поставить в известность.
Она извещена, раз человек снялся с регистрации, то в паспортном столе УК должна быть информация, а если УК плохо налажена внутренняя работа, то это проблема не гражданина...Да и ключи сдал наверно в УК....

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#962

Непрочитанное сообщение Petra » 09 янв 2014, 13:06

если УК плохо налажена внутренняя работа, то это проблема не гражданина
согласна. Но так бывает, что выписываютя, а потом еще живут какое-то время - счетчики крутятся - кто платить будет?
Вот у нас тоже ситуация непонятная: за ноябрь и декабрь Славянка еще счетов не выставляла. Если завтра нам выезжать, то надо как-то гасить долги, значит, должна быть квитанция. А где ее брать? Причем, выписку из ФЛС счета при предоставлении пост. жилья в ДЖО надо предоставить, а бух. Славянки ее не даст, пока не оплатишь коммуналку.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
а вообще, человек уже получил жилье по ипмж, справку о сдаче в ДЖО представлять не надо - чего его тогда совесть мучит? :D Просто я бы оплатила до момента фактического выезда. Сегодня ты нае...шь гос-во, завтра тебя - бумеранг. ;)

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#963

Непрочитанное сообщение Гамлет » 09 янв 2014, 13:14

Славянки ее не даст, пока не оплатишь коммуналку.
Нарушает Закон ваша УК, а вы её жалеете... пусть УК и оплачивает все недоимки...
Причем, выписку из ФЛС счета при предоставлении пост. ж
Это тоже нарушение Пр.1280...Там при получении жилья только копии паспортов , а выписку ФЛС про подаче заявление на постановку в очередь... Так и РУЖО жалеть не надо, кинуть служебку, пуст морщат лоб...
чего его тогда совесть мучит?
Его КЧ бывший мучит... :D
Сегодня ты нае...шь гос-во, завтра тебя - бумеранг.
Вы думаете, что честных людей гос-во не обманывает.... :D

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#964

Непрочитанное сообщение Petra » 09 янв 2014, 13:41

Его КЧ бывший мучит...
так Вы же пишете, что КЧ сейчас не при делах. Например, наш жил.фонд, который принадлежал раньше ввузу: знаю, что ключи выезжающие отдают управдому (работник Славянки), она и квартиру принимает, а вот кого вселять - решает КЧ!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Вы думаете, что честных людей гос-во не обманывает....
обманывает в два раза больше. :cry:

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#965

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 янв 2014, 10:56

После того , как вы выписались и съехали вы оплачивать не должны ничего,
Где тут написано, что он съехал :? ?
выписал семью, сам выписался семья проживает по ипмж я дождался увольнения и исключения из списков части. Пришел в часть,
Я понимаю так, что только семья проживает по ИПМЖ, а он проживал в служебке ожидая исключения из списков л/с в/ч. Если не съезжал, то платить обяжут, правда по суду.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#966

Непрочитанное сообщение Гамлет » 25 янв 2014, 08:02

Я понимаю так, что только семья проживает по ИПМЖ, а он проживал в служебке ожидая исключения из списков л/с в/ч.
Совсем не так, ждать увольнения можно и с семьёй по ИМЖ..... Но допустим вы правы и он проживал в пустой служебке и ходил на службу( не думаю, что семья жила в пустой квартире по ИМЖ)..Кто подаст в суд ?? УК подаст?? УК узнает ИМЖ и подаст в суд по месту жительства ответчика .... Ответчик приведёт в суд членов семьи, которые покажут, что отец жил с ними... А УК кого приведёт в другой город?? УК проще с собственника потребовать оплату за пустую квартиру. У ответчика наверняка есть билеты доказывающие, что он уехал по ИМЖ... Ведь он ездил туда однозначно...Короче, платить не надо...

Аватара пользователя
Marysia
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:57
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Сдача служебного жилья

#967

Непрочитанное сообщение Marysia » 28 янв 2014, 14:39

Ув.форумчане,вопрос такой:в течении какого времени должны освободить служебное жильяе,при получении постоянного?
Поясню:Распределили квартиру,мы собрали док-ты,ружо требует нотариально заверенное обязательство,что ДО РЕШЕНИЯ О ПОЛУЧЕНИИ В СОБСТВЕННОСТЬ мы обязуемся освободить квартиру!
Я нигде не нашла именно СРОКОВ!!!А я бы например хотела бы написать как в памятке мо на сайте,что в течении 2-х месяцев ПОСЛЕ получения в СОБСТВЕННОСТЬ обязуюсь освободить служебное жилье!
Что делать?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
извините за ошибки-пишу с телефона.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#968

Непрочитанное сообщение Гамлет » 28 янв 2014, 15:11

Я нигде не нашла именно СРОКОВ!!
В течении 2-х месяцев после увольнения это согласно Постановления Правительства.

Аватара пользователя
Marysia
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:57
Откуда: Ростов-на-Дону

Re:

#969

Непрочитанное сообщение Marysia » 28 янв 2014, 15:21

Я нигде не нашла именно СРОКОВ!!
В течении 2-х месяцев после увольнения это согласно Постановления Правительства.
А если мы уже уволенные давно?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#970

Непрочитанное сообщение Гамлет » 28 янв 2014, 15:39

А если мы уже уволенные давно?
В любом случае сдача служебки только после получения постоянного жилья. Можете написать любое обязательство, главное получить жильё. Это обязательство никакой роли не играет, на него можете забить. Выселить из служебки могут только через суд, а это будет долго..

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re: Re:

#971

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 29 янв 2014, 00:38

Я нигде не нашла именно СРОКОВ!!
В течении 2-х месяцев после увольнения это согласно Постановления Правительства.
А если мы уже уволенные давно?
А почему Вас до сих пор не выселили? Право на служебку имеют только те, кто служит и не уволен, а уволенные только на поднаем... :?

Аватара пользователя
Marysia
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:57
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Сдача служебного жилья

#972

Непрочитанное сообщение Marysia » 29 янв 2014, 05:15

Я нигде не нашла именно СРОКОВ!!
В течении 2-х месяцев после увольнения это согласно Постановления Правительства.
А если мы уже уволенные давно?
А почему Вас до сих пор не выселили? Право на служебку имеют только те, кто служит и не уволен, а уволенные только на поднаем... :?
Нас не имеют право выселить,поэтому и не выселили!

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#973

Непрочитанное сообщение Гамлет » 29 янв 2014, 06:32

Право на служебку имеют только те, кто служит и не уволен,
Совсем нет. Кто на 1 марта 2005 года имел служебку и 10 лет выслуги, тех нельзя выселить из служебки..

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

Re: Сдача служебного жилья

#974

Непрочитанное сообщение черноморец » 06 фев 2014, 21:15

К сожалению нет. В соответствии с постановлением Правительства РФ по порядку предоставления жилых помещений по договору служебного найма, в служебных жилых помещениях могут проживать уволенные военнослужащие, до момента обеспечения жилым помещением по избранному месту жительства (естественно признанные нуждающимися в период службы). После обеспечения по ИМЖ, сдача служебки в 2-х месячный срок, но как правило, Южное РУЖО требует у уволенных справку о сдаче служебной квартиры на этапе оформления постоянной квартиры.

Добавлено спустя 26 минут 59 секунд:
Мне предстоит увольнение из рядов ВС РФ по ОШМ (признан нуждающимся по ИМЖ отличному от места службы) именно из-за наличия нормативной по метражу служебной квартиры. В договоре служебного найма, заключенном мною с РУЖО, прописан пункт, позволяющий расторгнуть договор в одностороннем порядке по инициативе военнослужащего. Мне интересно, правильно ли я представляю последовательность действий в данном случае: заявление в РУЖО - Получение согласия РУЖО - Акт сдачи жилого помещения управляющей компании - Получение справки о сдаче служебки в РУЖО. Вопрос: может ли РУЖО обоснованно отказаться от расторжения договора. Понимаю, что в каждом РУЖО свои правила, но возможно у кого-то есть подобный опыт, прошу поделиться.

СергейВикторович
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:06

#975

Непрочитанное сообщение СергейВикторович » 07 фев 2014, 17:06

Здравствуйте! ситуация такая - есть служебное жильё в пункте А, переехал жить в город Б. Семья живёт пока в пункте А. как не сдавая до получения новой квартиры встать на очередь по новому месту чтобы не платить бешеных денег за аренду?

ТИГРА
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:45

Re: Сдача служебного жилья

#976

Непрочитанное сообщение ТИГРА » 11 фев 2014, 17:26

Хотим сдать служебку в Нахабино. Извещения на постоянное жилье нет. В РУЖО по этой причине не принимают, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?? :shock
Может кто подскажет куда обратиться?

segog1
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:14

#977

Непрочитанное сообщение segog1 » 16 фев 2014, 21:28

КУБЕ ДОЛГИ ПРОСТИЛИ........!!!!!! НАМ ОБЯЗАНЫ ПРОСТИТЬ!!!!

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:
ПОЛУЧИЛ КВАРТИРУ В СОБСТВЕННОСТЬ!!!!! И НА СС СДАЛ СЛУЖЕБКУ, ЗА 5 МИН.... УЕХАЛ ИЗ СЛУЖЕБКИ ЗА 24 ЧАСА...НЕ СДАВАЯ И НЕ ВЫПИСЫВАЯСЬ.............ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!......................................ПРИ ПРОПИСКЕ В СОБСТВЕННОЙ КВ(УРААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!) АВТОМАТОМ ВЫПИСАЛСЯ ИЗ СЛУЖЕБКИ......(ОСТАЛСЯ ДОЛГ ЗА ПРОЖИВАНИЕ ОКОЛО 20.000Р) НЕ ПАРЮСЬ.НЕ ВОЛНУЮСЬ.СПОКОЕН. СЧАСЛИВ!!! ВСЕМ СПОКОЙСТВИЯ И СЧАСТЬЯ......УРААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
КУБА ДАЛЕКО.-.КУБА ДАЛЕКО...КУБА РЯДОМ- КУБА РЯДОМ

Добавлено спустя 14 секунд:
КУБА ДАЛЕКО.-.КУБА ДАЛЕКО...КУБА РЯДОМ- КУБА РЯДОМ

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#978

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 фев 2014, 10:52

segog1,
Это эйфория, пройдёт. 8-)
(ОСТАЛСЯ ДОЛГ ЗА ПРОЖИВАНИЕ ОКОЛО 20.000Р) НЕ ПАРЮСЬ.НЕ ВОЛНУЮСЬ.СПОКОЕН. СЧАСЛИВ!!!
Бывает. Славянка иногда и на таких (имеющих столь незначительный долг) подаёт в суд, Решение, в случае подачи такого иска, немного Вас охладит. Париться конечно не надо но, надо предвидеть последствия своих необдуманных поступков, иногда за них, приходиться расплачиваться ;)
ПОЛУЧИЛ КВАРТИРУ В СОБСТВЕННОСТЬ!!!!
Поздравляю!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#979

Непрочитанное сообщение Гамлет » 18 фев 2014, 06:17

Обмануть и кинуть УК долг каждого порядочного человека, а уж РУЖО кинуть это вообще счастье!! :D :D

Lisss59
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 13:56

#980

Непрочитанное сообщение Lisss59 » 20 фев 2014, 14:32

Подскажите, пожалуйста! Получил РЕШЕНИЕ на жильё по ДСН по увольнению, сам ДСН дадут после сдачи служебного жилья. Кому и как сдать служебное жильё в мкр. Заря г. Балашиха Московской области??? :evil:

KUZMISH-888
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:10

#981

Непрочитанное сообщение KUZMISH-888 » 26 фев 2014, 11:40

что ,где,когда? ...... 2011г должность сокращена выведен за штат ,квартиру по соц найму получил и оформил ,кадры затягивают увольнение- ДЖО присылает письмо с требованием сдать служебку так -как я в ней не прописан,пришло предупреждение о выселении из жилого помещения,в случаи не исполнения подлежу выселению в судебном порядке.. документы на увольнение 3 месяц в округе на подписи. с удовольствием бы сдал но куда деть жену,ребенка ,мать инвалида, тем более полученая квартира находится за 8000 км. и предстоит переезд только после увольнения и исключения из списков части. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ПРИГОТОВИТЬ ЕСЛИ ВЫЗОВУТ В СУД... думаю что представляющего ДЖО в нем и близко не будет. коммунальные услуги плачу исправно , в гарнизоне 75% пустующих квартир и 20% проживающих не имеющих не какого дела к МО.Кто сталкивался с такой ситуацией и что делал???

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Сдача служебного жилья

#982

Непрочитанное сообщение venta » 26 фев 2014, 12:00

опирайтесь на то, что имеете право на проживание в служебном жилье по месту прохождения военной службы до утраты (прекращения действия) статуса военнослужащего, т.е. до даты исключения из списков.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

nestling
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 11:16

#983

Непрочитанное сообщение nestling » 12 мар 2014, 16:47

Подскажите, пожалуйста, по какой форме составляется обязательство о сдаче служебного жилья после обеспечения постоянным и у кого оно заверяется (у нотариуса или у командира?). Где вообще об этом можно почитать на форуме, запутался в этих ветках :(

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Сдача служебного жилья

#984

Непрочитанное сообщение venta » 12 мар 2014, 16:56

Поиск тоже не работает? :lol:
Справки, справки , справки …
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Nata-schik
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:31

#985

Непрочитанное сообщение Nata-schik » 13 мар 2014, 11:05

Добрый день!
Возможно дурацкий вопрос, но в каком виде нужно сдавать служебку? Сегодня мужу намекнули, что чуть ли не ремонт делать нужно, что бы на было "дырок" в обоях, кафеле и т.д. Поклейте обойки дешевенькие, какие-нибудь, говорят. Живем в служебке 1,5 года, квартира чистая. Ремонт делали только в одной комнате (переклеивали обои ребенку). Понятное дело, просверлили несколько дыр в кафеле в ванной комнате (что бы повесить шкафчик, крючки для полотенец) и в кухне (что бы повесить шкафы). Меняли в ванной смесители, т.к. "строительные" текли со сташной силой, их при переезде собираемся ставить на место. Меняли ванную - строительная была со сколами и ржавчиной, поставили актриловую чуть меньшего размера (ее собираемся оставлять). Крючки в ванной оставим, конечно. В общем, останутся только дырки на стене в кухне.
Подскажите, действительно ли все так сложно со сдачей служебки? (И как решить вопрос с минимальными финансовыми и временными затратами?)
Спасибо!

Аватара пользователя
ANNI PITER
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 18:13

#986

Непрочитанное сообщение ANNI PITER » 02 апр 2014, 17:56

Подскажите,законно ли оставлять за собой служебную квартиру,поступая в адъюнктуру в другой город?

dee5887
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:27

#987

Непрочитанное сообщение dee5887 » 09 апр 2014, 14:30

подскажите пожалуйста, мужа переводят в другой регион, а квартиру служебную сдать не можем,отказываются выписывать 2-х годовалого ребенка и меня. сказали там прописывайтесь, потом "автоматом" тут выпишем, но не хочется кататься. хотелось сразу справку о сдаче получить. это же служебное жилье по жк всех выпишут и глазом не моргнут.

Uliya79
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 15:09

#988

Непрочитанное сообщение Uliya79 » 10 апр 2014, 15:12

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации. Мужа перевели служить в другой регион. Я с двумя детьми осталась проживать в служебной квартире по прежнему месту службы мужа. Для того, чтобы встать на очередь по новому месту службы от него требуют справку о сдаче служебного жилья по прежнему месту службы. Сдав, занимаемую квартиру, мы фактически останемся на улице. Можно ли получить эту справку, не сдавая жильё? Я слышала о том, что многие пишут нотариально заверенное обязательство о сдаче жилья при распределении им другого. Или же это касается только постоянного жилья? А как быть со служебным жильем? Подскажите, если кто-нибудь сталкивался с этой проблемой. Поскольку в нашем городке нет квалифицированной юридической помощи. Заранее спасибо.

revizor78
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 17:09

#989

Непрочитанное сообщение revizor78 » 16 апр 2014, 18:46

Вечер добрый.Проживаю в служебной квартире. Жена получила в наследство квартиру. Вопрос: выселят ли меня из служебной квартиры, в случае предоставления мной новых сведений (наличие собственности у жены) ???

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#990

Непрочитанное сообщение viteknext » 17 апр 2014, 09:35

Вечер добрый.Проживаю в служебной квартире. Жена получила в наследство квартиру. Вопрос: выселят ли меня из служебной квартиры, в случае предоставления мной новых сведений (наличие собственности у жены) ???
Конечно выселят, если вы выселитесь :D
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей