Москва, Б.Очаковская

libroid
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:27

#4861

Непрочитанное сообщение libroid » 08 фев 2014, 22:53

Это-то понятно .... Непонятно, почему этот долбанный ДЖОПошный калькулятор считает по минимуму????? Хотя...можно и догадаться.....
Разделяю всецело, уважаемый, сам такой же. Это просто н.....балово какое-то. Так вот задумаешься - вся служба после развала Союза прошла ну не в бедноте, но в нужде...Сейчас стали платить нормально - а вам уже пора, на дембель, батенька, на дембель... А кто дыру в обороноспособности государства своей жопой закрывал? В очередной раз нагадили в душу вместо того, чтобы проститься по человечески. Так ведь, что еще обидно - в правительстве к этому постановлению наши бывшие коллеги руку приложили, которые там сейчас рулят.

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

#4862

Непрочитанное сообщение samarin » 09 фев 2014, 00:53

Рулят... Ими рулят, дают указания, которые нельзя не выполнить.

На некоторые посты жму кнопку "Спасибо" - значит просто согласен или поддерживаю. Другой-то кнопки нет...

По поводу ст. 79 Конституции: закон действительно обратной силы не имеет. И нас (заштатников-распоряженцев) должны уволить после предоставления жилья. По крайней мере я и мои сослуживцы указали это в рапортах на увольнение. Всё более убеждаюсь, что происходит подмена понятий: ЖС - это не предполагаемая ЕДВ на строительство/приобретение жилья, она не обеспечивает в полной мере социально гарантированного обеспечения жильем нуждающихся в жилье. Согласен, что судьи при рассмотрении дел в суде (на основании поданных нашими коллегами исков) руководствуются ст. 67 ГПК РФ. Т.е. иск надо сформулировать ПРАВИЛЬНО! Что-то мне подсказывает, что всё идет к открытой битве... Я, конечно, человек мирный (профессия у нас с вами, коллеги, самая мирная - обеспечение мира в Мире), но кое-чему служба и жизнь научили. Да и зубы еще не все растерял.
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

render
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:03
Откуда: Новая Москва

#4863

Непрочитанное сообщение render » 09 фев 2014, 21:22

Zaxar-2001,спасибо. :) Правильно Вы меня процитировали. :) У меня ничего не изменилось.Так же как и Вы-ждем. :)

Аватара пользователя
1996
Постоянный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:12

Re:

#4864

Непрочитанное сообщение 1996 » 09 фев 2014, 21:35

Сегодня смотрели квартиру в 5-м корпусе.Со слов ключницы в этом доме мы смотрим только вторыми.Корпуса 1,2,3,5 строители передали в ДЖО только 30 января.Остаток 9 и 10. :)
Не увидел в рос реестре ни 3 -го ни 5-го корпуса. Извещение в студию, если можно, хотя бы номер. Неужели все ИП-46с распределили и взялись за Мк. Почему в составе РГ нет военной прокуратуры?
"Бди!"
"Зри в корень!"
"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану." Козьма Прутков

render
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:03
Откуда: Новая Москва

#4865

Непрочитанное сообщение render » 09 фев 2014, 22:09

Я уже говорил.Извещение не мое.В извещении было указано что прав РФ- нет. :?

DIA20
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:27

#4866

Непрочитанное сообщение DIA20 » 09 фев 2014, 22:23

Вот документ интересный

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Вот документ интересный, продолжение
Вложения
Безимени-1.gif
Вот документ интересный
Безимени-2.gif

zaxar-2001
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:18
Откуда: Москва

#4867

Непрочитанное сообщение zaxar-2001 » 09 фев 2014, 22:36

render,
Ожидание ужасно................... :shock:
Лучше синицей по рукам, чем журавлем по морде!

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Re:

#4868

Непрочитанное сообщение dima_d » 09 фев 2014, 22:41

Вот документ интересный
Теперь понятно откуда ноги растут и почему всех распоряженцев вызывают.

kotik-252
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 11:38
Откуда: Москва

#4869

Непрочитанное сообщение kotik-252 » 09 фев 2014, 22:43

ЭТО от Дока от 06.02.2014
1. Всего на Москву - 8987;
судебников - 7 (добавились отказники);
внеочередники - 1850;
первоочередники - 101;
очередники- 7036.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
2. Молжаниново- ДСН-508, ДП-11, собственность-15.
А.Анохина- ДСН-22;
Нарвская -ДСН-18;
Ягодная - ДСН-47, собственность-2.
3. Б.Очаковская - предложена 141 чел. Всего поступило к распределению на Б.Очаковской - 1344 квартир. 49 чел. из числа судебников молчат. От какого же количества квартир ОСТАТОК 452 кв.?????????
Если провести анализ вчерашнего выступления Пирогова на радио ЭХО Москвы, то у нас во ВСЕЙ СТРАНЕ в очереди осталось 7700 военнослужащих. Какой-то бред получается: на Москву стоит только 8987....

1383096015
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 16:35

#4870

Непрочитанное сообщение 1383096015 » 09 фев 2014, 22:56

Если провести анализ вчерашнего выступления Пирогова на радио ЭХО Москвы, то у нас во ВСЕЙ СТРАНЕ в очереди осталось 7700 военнослужащих. Какой-то бред получается: на Москву стоит только 8987....
По данным Шойгу - 24500 (см. его требовалку) :D


Кстати, никто не знает, как такую бумагу обозвать? Это ж не приказ?

kotik-252
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 11:38
Откуда: Москва

#4871

Непрочитанное сообщение kotik-252 » 09 фев 2014, 23:03

По данным Шойгу - 24500 (см. его требовалку)


Кстати, никто не знает, как такую бумагу обозвать? Это ж не приказ?
Тем более....

1383096015
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 16:35

#4872

Непрочитанное сообщение 1383096015 » 09 фев 2014, 23:08

Кстати, никто не знает, как такую бумагу обозвать? Это ж не приказ?
Преамбула есть, но вместо слова "ПРИКАЗЫВАЮ" стоит "ТРЕБУЮ". Вот я и думаю, что ЭТО - "Требование МО РФ"? Как ссылаться? Есть кто штабной, поясните, пожалуйста.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#4873

Непрочитанное сообщение Bizant » 09 фев 2014, 23:16

Директива

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#4874

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 09 фев 2014, 23:16

Вам же распределили квартиру во 2-м корпусе, а пишите, что его ещё не сдали. Вопрос - такие квартиры предлагают на состав семьи 5 чел. + доплата за 4,9 м.???
4х комнатная 103,9 вот и получилось 18*5+9 =99. 4,9 за доплату.
12,12/2 канализацию заканчивают, вот и нет воды.
Все будет.
Получается, дома ещё не сдали, но уже распределяют? А когда вселяться и оформлять документы можно? :?

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re:

#4875

Непрочитанное сообщение makson » 09 фев 2014, 23:19

Рулят... Ими рулят, дают указания, которые нельзя не выполнить.

На некоторые посты жму кнопку "Спасибо" - значит просто согласен или поддерживаю. Другой-то кнопки нет...

По поводу ст. 79 Конституции: закон действительно обратной силы не имеет. И нас (заштатников-распоряженцев) должны уволить после предоставления жилья. По крайней мере я и мои сослуживцы указали это в рапортах на увольнение. Всё более убеждаюсь, что происходит подмена понятий: ЖС - это не предполагаемая ЕДВ на строительство/приобретение жилья, она не обеспечивает в полной мере социально гарантированного обеспечения жильем нуждающихся в жилье. Согласен, что судьи при рассмотрении дел в суде (на основании поданных нашими коллегами исков) руководствуются ст. 67 ГПК РФ. Т.е. иск надо сформулировать ПРАВИЛЬНО! Что-то мне подсказывает, что всё идет к открытой битве... Я, конечно, человек мирный (профессия у нас с вами, коллеги, самая мирная - обеспечение мира в Мире), но кое-чему служба и жизнь научили. Да и зубы еще не все растерял.
присоединяюсь!сначала как скотов мебельщик сократил, а теперь опять набирают ид..ты!
самый вежливый))

1383096015
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 16:35

#4876

Непрочитанное сообщение 1383096015 » 09 фев 2014, 23:26

Директива
То есть бумага, где Табуреткин разрешил давать по 2 хаты, называется "Директива МО РФ от 11.10.2012 г. № 205/2/655 ДСП"? Там тоже "требую". Я правильно понял?

Аватара пользователя
Муляндра
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:23

#4877

Непрочитанное сообщение Муляндра » 09 фев 2014, 23:53

Доброй ночи ВСЕМ! Вот смотрю шахматку БО и думаю : три квадратика красным которым дали кВ во 2-Ом корпусе из них один наш " я так думаю" БОЛЬШОЙ ПАПА, а где остальные, неужели инета нет? И не могут квадратик заполнить,?Ну дали квартиру,согласие ? Отметься!!!!! Что то странно.... Мы бы получили там если, сразу бы отметилась, сказала ВАУ РЕБЯТА..... :dance: ЕХООоо .... :irinka: Блин .... Если на Бочке получим, обещаем всех соседей на лестничной площадке пригласить на новоселье, Ну дайте уже? А? :oops:

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#4878

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 10 фев 2014, 00:04

Доброй ночи ВСЕМ! Вот смотрю шахматку БО и думаю : три квадратика красным которым дали кВ во 2-Ом корпусе из них один наш " я так думаю" БОЛЬШОЙ ПАПА, а где остальные, неужели инета нет? И не могут квадратик заполнить,?Ну дали квартиру,согласие ? Отметься!!!!!
Получается, только Большой папа сознательный оказался - молодец какой! А остальные где??? У папы 9 этаж? Нормально - самая серединка... 8-)

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#4879

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 10 фев 2014, 00:09

Муляндра,
Люди боятся сглазить пока не получат ДСН или решение в собственность. У нашей знакомой после получения извещения и проверки в Росерестре "обнаружили" дворец в нехилом месте. Пока она доказывала, что не имеет никакого отношения к нему (там оказалась однофамилец и полная тёзка хозяином), хату перераспределили другому и из очереди выкинули.

Аватара пользователя
Муляндра
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:23

Re:

#4880

Непрочитанное сообщение Муляндра » 10 фев 2014, 00:21

Доброй ночи ВСЕМ! Вот смотрю шахматку БО и думаю : три квадратика красным которым дали кВ во 2-Ом корпусе из них один наш " я так думаю" БОЛЬШОЙ ПАПА, а где остальные, неужели инета нет? И не могут квадратик заполнить,?Ну дали квартиру,согласие ? Отметься!!!!!
Получается, только Большой папа сознательный оказался - молодец какой! А остальные где??? У папы 9 этаж? Нормально - самая серединка... 8-)
Я не знаю на каком этаже Большой папа получил, я сказала " предполагаю", я про сам факт , получил - отметься, ведь неужели из 500-1000 чел ( которые получили и согласились)не бывают и не пользуется инетом, у меня родители 70 с плюсом с инета не выходят, уже пожалела что комп им купили, одного им мало на двоих. Просто те кто там получил, кроме сознательных, не из простого народа видать :? , если шифруются! Ну это так мысли вслух, может надо сидеть и молчать конечно, ! Но не могу я так! Уж так воспитали! :oops:

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#4881

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 10 фев 2014, 01:17

Это о четвёртом и девятом корпусе в Молжаниново. Этот пост не выкладываю в той ветке по причине того, что согласившиеся на МЛЖ опять будут обиды выплёскивать на отказавшихся от этого "счастья".
ААА вот вы про что... а я то подумал уже о воровстве каком то или о крысах (животных в смысле :D :lol: )
Просто вам для справки неМАРШАЛ, "крЫсота" в армии всегда расценивается как кража чего-то товарищеского что ли) Поэтому я и не подумал об условиях застройки и сюрпризах. Сорри.

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#4882

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 10 фев 2014, 02:55

По поводу ст. 79 Конституции: закон действительно обратной силы не имеет. И нас (заштатников-распоряженцев) должны уволить после предоставления жилья. По крайней мере я и мои сослуживцы указали это в рапортах на увольнение. Всё более убеждаюсь, что происходит подмена понятий: ЖС - это не предполагаемая ЕДВ на строительство/приобретение жилья, она не обеспечивает в полной мере социально гарантированного обеспечения жильем нуждающихся в жилье. Согласен, что судьи при рассмотрении дел в суде (на основании поданных нашими коллегами исков) руководствуются ст. 67 ГПК РФ. Т.е. иск надо сформулировать ПРАВИЛЬНО! Что-то мне подсказывает, что всё идет к открытой битве... Я, конечно, человек мирный (профессия у нас с вами, коллеги, самая мирная - обеспечение мира в Мире), но кое-чему служба и жизнь научили. Да и зубы еще не все растерял.
Писал писал что то на это сообщение ответ большой детальный но нихрена не вышло и все куда то пропало, а жаль..
Ну ладно попытаюсь в 2 словах. Мысли следующие:
- по Конституции не должны в РФ издаваться законы умаляющие и ущемляющие права граждан (ст. щас увы не приведу, не помню) но в том контексте в каком ее будет пытаться использовать ДЖО это будет бескомпромиссно (правило одно отказа) и дискриминационно (одинокий воин в Мск. получающий натуральное жилье более защищен в социальном плане чем такой же одинокий воин в том же месте но с 2,097 млн. в кармане). Опять же тут уместна ремарка Комоедова недавняя о том что данный механизм выполнения гос-вом своих обязательств является дополнительным, а никак не одним единственным (ДЖО именно так и будет его использовать, а правило одного отказа будет рычагом принуждения к согласию с любым неликвидом в натуральной форме).
- опять же по Конституции нам гарантированны основные права и свободы. Кроме того, так как мы особая категория граждан перед кем у гос-ва имеются по контракту и по закону определенные социальные обязательства-социальные гарантии, то они и должны выполняться а не подменяться чем то подобным вознаграждению (рублевый эквивалент выслуги, госнаград, ученой степени, должности). Социальная гарантия это инструмент защиты данной категории, но никак не откуп или премия по заслугам. ИМХО! Защищены должны быть все люди одной категории (военнослужащие) без каких либо дифференциаций внутри.
- ну и та самая ст. 79 ФКЗ "О КС" закон не имеет обратной силы, однако МО с принятием поправок в ФЗ возможно будет отоваривать уволенных и заштатников (которые по старому закону были социально защищены приобретенным правом на натуральное жилье) жилищной субсидией уже по условиям нового закона(после первого отказа). Т.е. тут получается что законодатель будет распространять действие ФЗ на правоотношения возникшие до выхода последних поправок, а это недопустимо в том случае если в законе отдельно этот факт не прописан. Отдельные положения этого закона (Изменения в ФЗ "ОСВ" в части ЖС) могут трактоваться ДЖО в диспозиции к Конституции (лишают соцгарантии и пораждают дифференциацию).

Ну что у кого какие мысли будут грамотные? Я как смог своими словами попытался передать умысел. Замечания, критика, дополнения приветствуются.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#4883

Непрочитанное сообщение Tamer » 10 фев 2014, 06:33

Доброй ночи ВСЕМ! Вот смотрю шахматку БО и думаю : три квадратика красным которым дали кВ во 2-Ом корпусе из них один наш " я так думаю" БОЛЬШОЙ ПАПА, а где остальные, неужели инета нет? И не могут квадратик заполнить,?
Претенденты есть, но дюже стеснительные - Москва, Б.Очаковская
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

libroid
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:27

#4884

Непрочитанное сообщение libroid » 10 фев 2014, 08:30

Вот документ интересный
:lol: "...Заместитель Министра обороны Российской Федерации, отвечающий за организацию финансового обеспечения войск (сил)..." :shock: Это что? Должность? Ау, кто там? Его в глаза кто нибудь видел заместителя этого? Он штатный? Кто ж так приказы пишет? Или я уже ничего не понимаю..........?

Аватара пользователя
Владимир81
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:25

#4885

Непрочитанное сообщение Владимир81 » 10 фев 2014, 09:35

повторюсь!!!!А если игнорировать извещение и не подписывать его (предложили прибыть в РУЖО и получить извещение), через сколько дней извещение аннулируется....и какие последствия могут меня ожидать???

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#4886

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 10 фев 2014, 09:36

- по Конституции не должны в РФ издаваться законы умаляющие и ущемляющие права граждан (ст. щас увы не приведу, не помню)
Еще цитата из ФЗОСВ
Статья 4. Правовые основы статуса военнослужащих
1. Правовыми основами статуса военнослужащих являются Конституция Российской Федерации, федеральные конституционные законы, настоящий Федеральный закон, федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также нормы международного права и международные договоры Российской Федерации.
2. Правовые и социальные гарантии военнослужащим, включая меры их правовой защиты, а также материального и иных видов обеспечения, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не могут быть отменены или снижены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации иначе как путем внесения изменений и дополнений в настоящий Федеральный закон.
Имею право на собственное мнение.

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re:

#4887

Непрочитанное сообщение makson » 10 фев 2014, 09:39

Вот документ интересный
:lol: "...Заместитель Министра обороны Российской Федерации, отвечающий за организацию финансового обеспечения войск (сил)..." :shock: Это что? Должность? Ау, кто там? Его в глаза кто нибудь видел заместителя этого? Он штатный? Кто ж так приказы пишет? Или я уже ничего не понимаю..........?[/
все смешалось в доме облонских :lol:
самый вежливый))

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

#4888

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 10 фев 2014, 10:47

Защитник Отечества,

Получается, дома ещё не сдали, но уже распределяют? А когда вселяться и оформлять документы можно?

Сдали не сдали , до вселения думаю еще долго. Хорошо хоть "процесс " пошел, по не много но распределяют.
В декабре мы все ждали этого. Ждем массового потока, но не забывайте, незавершенки в распределяемых домах , еще много.
Лотерея - или БО , или МлЖ.
Грустно- а куда деваться с подводной лодки вне очередникам.
Удачи всем. :drink:

Neigh
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 23:30
Откуда: Москоу-сити

#4889

Непрочитанное сообщение Neigh » 10 фев 2014, 10:57

Ага, Пирогов сказал осталось 453 квартиры! Массовостью и не пахнет ))) :D

mb1975
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 08:25

#4890

Непрочитанное сообщение mb1975 » 10 фев 2014, 11:07

Ну ладно попытаюсь в 2 словах. Мысли следующие:
- по Конституции не должны в РФ издаваться законы умаляющие и ущемляющие права граждан (ст. щас увы не приведу, не помню)
поделюсь своими мыслями (тоже непрерывно думаю о том, как государство решило нас "кинуть" в очередной раз)

Соглашение между государствами-участниками Содружества Независимых Государств от 14 февраля 1992 года "О социальных и правовых гарантиях военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей" было принято во исполнение Венской конвенции о правопреемстве
статья 1
"За военнослужащими, лицами, уволенными с военной службы и проживающими на территории государств-участников Содружества, а также членами их семей сохраняется уровень прав и льгот, установленных ранее законами и другими нормативными актами бывшего Союза ССР.

Односторонние ограничения указанных прав и льгот военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей не допускаются.

Государства-участники Содружества вправе принимать меры по усилению социальной защиты военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей."
Глобально, исходя из верховенства норм международного права (определяет Конституция) - все, кто на момент 1992 года являлся действующим военнослужащим имеют рпаво на реализацию тех гарантий и норм, которые существовали в СССР. И любые переписывания закона о статусе касаться их не могут. Не так уж много осталось тех, кто давал присягу СССР.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 11 гостей