Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

vvo13
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:32

#4621

Непрочитанное сообщение vvo13 » 11 фев 2014, 11:03

Но ведь это не квартира и не сертификат, это деньги. Их выдрать гораздо проще
Класс! Еще лучше – очередь судебников от МО на получение ЖС! Звучит! Цели по ликвидации очереди в МО достигнуты! :lol: А как же возможности бюджета? Почитайте, как «просто» это дело у сотрудников МВД происходит http://democrator.ru/complain/12795/12795
А там не только «дорогие москвичи» ЕСВ получить хотят.

firs_new
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:46
Откуда: Воронеж

Re:

#4622

Непрочитанное сообщение firs_new » 11 фев 2014, 11:07

Я 6 раз отказался уже от предлагаемого жилья, и ничего - исправно сижу в распоряжении 8-) . 3 квартиры были с доплатой офигенной - отмазался отсутствием денег. 1 раз попал под двойное распределение - занята уже была.1 раз - не соответствие ИПМЖ. Последний раз, в этом январе, я оказался в отпуске с выездом - это меня и спасло, меня район не устраивал и этаж. :D
Отказ от жилья с доплатой - обоснованный, если не писали заявы о согласии с доплатой. Я тоже много раз отказывался по этому основанию, пока не предложили без доплаты - согласился. А теперь маюсь - согласился вслепую, а электричества в хате уже третий месяц нет :(

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

Re:

#4623

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 11 фев 2014, 11:09

а я хочу в Балашихе
если Вы не просто хотите Балашиху, а именно выбрали уже ее в качестве ИМПЖ, то от Шушар можно отказываться смело, не рискуя попасть, при этом, на ЖС. будете ждать дальше. мотивировка отказа - квартира не соответствует требованиям законодательства (в частности - не находится в выбранном МПЖ)
не смотря на то, что ответ на подобные вопросы очевиден и лежит на поверхности они задаются снова и снова... это говорит о том что у нашего народа пришибленное и затюканное правовое самосознание, и государство у нас ни хрена не правовое... :)
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#4624

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 11 фев 2014, 11:11

Отказ от жилья с доплатой - обоснованный, если не писали заявы о согласии с доплатой
даже, если и написали такую заяву - все равно отказ будет обоснованный. мало ли, придет доплата в 800 тысяч, скажете - денег нет. да, писал, да, готов доплатить. в пределах 100 тысяч. в рапорте же не указывается, сколько именно Вы готовы доплатить? с смысле - какой предел Ваших возможностей. а от доплаты Вы не отказываетесь. но! в пределах 100 тысяч, например. и рапорт этот против Вас в суде не проканает. мало того, если писали давно, то всегда можно сказать, что Вы готовы были доплатить на момент написания рапорта, вот если сразу предложили бы жилье. а когда предлагают спустя несколько лет - извините, денег уже нет. не обязан их держать годами. для лечения родственника деньги понадобились, вот и потратил. насчет суда: не соответствие норм закона (предложение Вам хаты с превышением метража) - никак не встанет на одну чашу весов с Вашим рапортом о желании доплатить...
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
rochefort
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:50
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#4625

Непрочитанное сообщение rochefort » 11 фев 2014, 11:11

как «просто» это дело у сотрудников МВД
Все мои милицанерские знакомцы не стали дожидаться ЖС от государства, мотивируя это тем, что её единицы получают (Новосибирск), а решили вопрос своими силами.
Откуда силы, это другой вопрос :D
Des Volkes Stimme verachte nie, du bist nur einer, viele sind sie!
Не пренебрегай голосом народа, ты один, а их много!

Имярек
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:39

Re: Re:

#4626

Непрочитанное сообщение Имярек » 11 фев 2014, 11:14

а я хочу в Балашихе
если Вы не просто хотите Балашиху, а именно выбрали уже ее в качестве ИМПЖ, то от Шушар можно отказываться смело, не рискуя попасть, при этом, на ЖС. будете ждать дальше. мотивировка отказа - квартира не соответствует требованиям законодательства (в частности - не находится в выбранном МПЖ)
не смотря на то, что ответ на подобные вопросы лежит на поверхности они задаются снова и снова... это говорит о том что у нашего народа пришибленное и затюканное правовое самосознание, и государство у нас ни хрена не правовое... :)
Еще это говорит о том, что некоторые военнослужащие халатно относились к правовой подготовке во время службы, а во время сдачи зачетов и проверок имели место должностные подлоги...

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#4627

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 11 фев 2014, 11:17

это Вы уж слишком по "военному" загнули... :)
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

vvo13
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:32

#4628

Непрочитанное сообщение vvo13 » 11 фев 2014, 11:22

а решили вопрос своими силами
Ну до этой мысли государство своей жилищной политикой многих в\с и в МО давно подтолкнуло. А вот как они это смогли, до сих по находясь в очереди - это тоже вопрос другой! ;)

Аватара пользователя
rochefort
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:50
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#4629

Непрочитанное сообщение rochefort » 11 фев 2014, 11:27

это тоже вопрос другой
тсссссс! :secret:
Des Volkes Stimme verachte nie, du bist nur einer, viele sind sie!
Не пренебрегай голосом народа, ты один, а их много!

klevelena
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:39

#4630

Непрочитанное сообщение klevelena » 11 фев 2014, 11:35

недоподполковник1 писал(а):
KeksO2 писал(а):
klevelena писал(а):
а я хочу в Балашихе
если Вы не просто хотите Балашиху, а именно выбрали уже ее в качестве ИМПЖ, то от Шушар можно отказываться смело, не рискуя попасть, при этом, на ЖС. будете ждать дальше. мотивировка отказа - квартира не соответствует требованиям законодательства (в частности - не находится в выбранном МПЖ)
не смотря на то, что ответ на подобные вопросы лежит на поверхности они задаются снова и снова... это говорит о том что у нашего народа пришибленное и затюканное правовое самосознание, и государство у нас ни хрена не правовое...
Еще это говорит о том, что некоторые военнослужащие халатно относились к правовой подготовке во время службы, а во время сдачи зачетов и проверок имели место должностные подлоги...
Имярек, проблема в том что я не военнослужащая, а вдова. Место жительства в заявлении указано и Питер и Балашиха, поэтому мотивация, что я не выбирала данное место жительства не прокатит((( и в квартире, собственно, придраться не к чему.

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#4631

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 11 фев 2014, 11:41

а применение максимального коэффициента при расчёте размера субсидии Вас не устроит?
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
080
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:12

#4632

Непрочитанное сообщение 080 » 11 фев 2014, 12:39

Скажите люди добрые ! :D
После смены места службы в связи с выводом в распоряжение нужно информировать Региональное управление жилищного обеспечения о том,
что я уже прохожу службу в другой войсковой части и в другом городе ?
И если я этого не сделаю, какие санкции ?
Ну погоди !

unzero
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 06:48

#4633

Непрочитанное сообщение unzero » 11 фев 2014, 13:11

Поясните пожалуйста положена ЖС военнослужащим (выпуска после 1998 года с выслугой более 20 лет) продолжающим службу или только после увольнения?
При получении ЖС нужно ли будет сдавать служебную квартиру?
Спасибо.

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#4634

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 11 фев 2014, 13:24

В порядке очереди (ИМХО). Если собственность или соцнайм в другом населённом пункте,то служебка остаётся за Вами.
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Имярек
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:39

Re:

#4635

Непрочитанное сообщение Имярек » 11 фев 2014, 13:38

недоподполковник1 писал(а):
KeksO2 писал(а):
klevelena писал(а):
а я хочу в Балашихе
если Вы не просто хотите Балашиху, а именно выбрали уже ее в качестве ИМПЖ, то от Шушар можно отказываться смело, не рискуя попасть, при этом, на ЖС. будете ждать дальше. мотивировка отказа - квартира не соответствует требованиям законодательства (в частности - не находится в выбранном МПЖ)
не смотря на то, что ответ на подобные вопросы лежит на поверхности они задаются снова и снова... это говорит о том что у нашего народа пришибленное и затюканное правовое самосознание, и государство у нас ни хрена не правовое...
Еще это говорит о том, что некоторые военнослужащие халатно относились к правовой подготовке во время службы, а во время сдачи зачетов и проверок имели место должностные подлоги...
Имярек, проблема в том что я не военнослужащая, а вдова. Место жительства в заявлении указано и Питер и Балашиха, поэтому мотивация, что я не выбирала данное место жительства не прокатит((( и в квартире, собственно, придраться не к чему.
Простите, я не знал!
Ответ написал Вам в личке.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#4636

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 11 фев 2014, 14:16

Поясните пожалуйста положена ЖС военнослужащим (выпуска после 1998 года с выслугой более 20 лет) продолжающим службу или только после увольнения?
положена и в период службы и после увольнения, но при условии признания нуждающимся в ЖП. чем больше выслуга - тем больше размер ЖС.
При получении ЖС нужно ли будет сдавать служебную квартиру?
Спасибо.
Ответ должен быть в ПМО о Порядке предоставления ЖС. Но по аналогии с ЖП можно предположить что т.к. у "военного после 1998" есть право на предоставление ЖП в ИПМЖ (а не только по месту службы) и если оно будет отличаться от места службы, то служебка сохранится до наступления других оснований ее сдачи. ИМХО
Жизнь всегда шире социальных норм

Сердюковчмо
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:11

#4637

Непрочитанное сообщение Сердюковчмо » 11 фев 2014, 14:40

Вот тут некоторые сокрушаются, что на ЖС тоже будет очередь, и ждать его годами...
Но ведь это не квартира и не сертификат, это деньги.
Их выдрать гораздо проще: заявление в суд-решение-исполнительный лист-в течение 3 месяцев деньги у тебя на счету.
Мои друзья, которым надоело быть терпилами, уже взыскали свои деньги за поднаем после увольнения!
Можно как-то связаться с Вашими друзьями? Я на пороге взыскания данной компенсации. Хотелось бы с ними переговорить.

Светлана73
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 16:17

#4638

Непрочитанное сообщение Светлана73 » 11 фев 2014, 15:27

А мне лично ни как не верится, что такие деньги вдруг начнут людям раздавать!!! Гжс толком не могут дать, с чего вдруг большие суммы начнут давать. Откуда такая щедрость, да и вообще если ли такие деньги в бюджете?

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#4639

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 11 фев 2014, 15:43

Господа уж простите на эту ли я ветку пишу или нет, но возможно тут могут быть люди знающие и разбирающиеся в юридических тонкостях. Суть заключается в том что есть такая ст. 79 ФКЗ "О Конституционном Суде РФ" эту статью в 2010 г. Проверяли на конституционность по одному вопросу связанному с каким то решением ВАС РФ по компании "Лукойл" и "Транснефть" так вот предметом рассмотрения соответсвия статьи 79 ФКЗ была обратная сила закона. И кажется есть там одно разьяснение что неположено приниматься такое решение против народа, которое будет его ставить в худшие условия. (Может я коряво формулирую мысль и передаю суть спора, но кто силен в правовых вопросах они поймут).
Так моя основная мысль сводится к тому что в отношении уже уволенных людей как можно применять закон (в том числе ущемляющий право на обеспечение в натуральной форме жилья и загоняющий в рамки одного отказа) который был принят уже после момента приобретения данной категорией людей своего законного права ?
Может быть есть у кого то свои соображения и мысли?
Я вот тут на досуге еще немного поковырялся и кое что нашел еще:
Конституционный Суд указал, что на правовую позицию, сформулированную при толковании норм права, не могут не распространяться общие принципы действия норм права во времени, в пространстве и по кругу лиц, в частности, вытекающая из ст. 54 (ч. 1) Конституции РФ недопустимость придания обратной силы нормам, ухудшающим положение лиц, на которых распространяется их действие
Сама статья конституции:
Статья 54
1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.
2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.


Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Можно как-то связаться с Вашими друзьями? Я на пороге взыскания данной компенсации. Хотелось бы с ними переговорить.
это вам надо в ветку для поднаема уволенным военнослужащим http://voensud.ru/post972700.html#p972700 или же http://voensud.ru/judgments-f14/sudebni ... 1-540.html

Аватара пользователя
Майор Вихрь
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 21:49
Откуда: город - герой Севастополь

Re:

#4640

Непрочитанное сообщение Майор Вихрь » 11 фев 2014, 16:06

Позвонил "жилищный направленец" при части, и сообщил, даже не смотря на то, что вы (я) находитесь сейчас в отпуске, необходимо зайти и расписаться в ознакомлении с новым порядком обеспечения жильем. При первом отказе - ЖС. 8-)
Первое. - ... ПОШЛИТЕ его к ... Командующему Флотом ...Округа...Зам. МО РФ...ну - т.е, того, кто ВАС ( простите... Не знаю в каком вы звании...) имеет право вызвать из отпуска...
Второе Если Вам позвонили на мобильный...скажите , что Вы в отпуске на Камчатке..Южно - Сахалинске...Владивостоке... и ОБЯЗАТЕЛЬНО прилетите ... сели это РУЖОшное чудо оплатит Вам билет туда и обратно на самолет ( и только в бизнес классе- :D )...
Третье ...отвечайте смело на все его вопросы - " ЧТО...Как...Почему...Когда...) - " ПРОСТО НЕ ХОЧУ" , как профессор Преображенский из известного фильма... :good:
А... откуда Вы знаете , что это не Краков..? - ПОТОМУ, ЧТО... Я СЕРЬЕЗНО ГОТОВИЛСЯ К ЭТОЙ ОПЕРАЦИИ..!

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#4641

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 11 фев 2014, 16:20

Конституционный Суд указал, что на правовую позицию, сформулированную при толковании норм права, не могут не распространяться общие принципы действия норм права во времени, в пространстве и по кругу лиц, в частности, вытекающая из ст. 54 (ч. 1) Конституции РФ недопустимость придания обратной силы нормам, ухудшающим положение лиц, на которых распространяется их действие
отмена (умаление прав) запрещены ч.2 ст. 55 Конституции, недопустимость обратной силы закона заложена также в ст.57 Конституции РФ, ст.4 ГК РФ, ст.5 Закона "О введении в действие ЖК РФ" и в др. законах. Проблема в том, чтобы доказать реальное ухудшение положения лиц, ведь согласно замыслу и доктрине 405-ФЗ улучшил, расширил и ускорил жилищное обеспечение военнослужащих (причем сразу с введения в действие). Многие (особенно с большим составом семьи и выслугой) с этим охотно согласятся. А чем это обернется холостякам - будем посмотреть, и в случае чего применять указанные нормы об обратной силе.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
пока ничего не ухудшено, что-то ограничено, а другое расширено
Жизнь всегда шире социальных норм

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

#4642

Непрочитанное сообщение make me crazy » 11 фев 2014, 16:21

Позвонил "жилищный направленец" при части, и сообщил, даже не смотря на то, что вы (я) находитесь сейчас в отпуске, необходимо зайти и расписаться в ознакомлении с новым порядком обеспечения жильем. При первом отказе - ЖС. 8-)
Первое. - ..
вот Вы задумываетесь зачем это все...благое намерение ознакомить людей с фз 405,под роспись ... подумайте...Вас ведь с учета не снимут ;) ... будете получать поднаем и ждать ... ЖС, ЖС да здравствует ЖС ))) ... скоро,кажется мне, будет очень весело :roll:

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

#4643

Непрочитанное сообщение make me crazy » 11 фев 2014, 16:21

где механизм...пр.1280 конкретно говорит,когда военнослужащий снимается с учета ... давайте дождемся нового...а то раскатали некоторые ;) ... еще раз : дали согласие-отказались-переписали на ЖС .. пропишут отказавшиеся от предложенного жилья, после согласия , увольняются с оставлением в списках на ЖС :)

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#4644

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 11 фев 2014, 16:45

):
rochefort писал(а):
Позвонил "жилищный направленец" при части, и сообщил, даже не смотря на то, что вы (я) находитесь сейчас в отпуске, необходимо зайти и расписаться в ознакомлении с новым порядком обеспечения жильем. При первом отказе - ЖС. Первое. - ..
вот Вы задумываетесь зачем это все...благое намерение ознакомить людей с фз 405,под роспись ... подумайте...
а смысл, независимо от ознакомления военнослужащие обязаны соблюдать Конституцию и законы РФ (ст.26 ФЗ ОСВ, п.16 УВС). да и вообще законы подлежат официальному опубликованию именно для этого, чтобы потом "незнание закона не освобождало от ответственности".
Жизнь всегда шире социальных норм

myu
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 14:35

#4645

Непрочитанное сообщение myu » 11 фев 2014, 16:52

здравствуйте, позвонили по телефону предлагают "вторичку" 1990 года постройки,если что, как грамотно отказаться какие соображения?

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#4646

Непрочитанное сообщение Просто песня » 11 фев 2014, 17:13

myu, если нее секрет какой город?
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#4647

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 11 фев 2014, 17:38

пока ничего не ухудшено, что-то ограничено, а другое расширено
Большое спасибо за правовую аналитику и ссылку к нужным статьям. Для полковников то и тех кому положены допы эта ЖС может быть и не является умаляющей права,но опять же зависит от того где и в каком регионе он будет ее реализовывать, Пусть положенные полковнику 8,5 млн и достанутся при максимальных коэффициентах и пр. регалиях, но в столице он навряд ли сможет приобрести на них достойную площадь на весь состав семьи. В этом тоже есть умаление прав военных одной категории. Кто то должен получать все полагающееся по норме в столице в натуральном виде, а кто то должен довольствоваться нищенской ЖС или же загонять свою семью в чулан столичный. Разница ощутимая с учетом того, что исходные данные у этих людей идентичные.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
здравствуйте, позвонили по телефону предлагают "вторичку" 1990 года постройки,если что, как грамотно отказаться какие соображения?
Если это в Москве то вероятнее всего вы еще и в барышах останетесь от такого предложения, продав ее впоследствии сможете смело купить (99%) все то что предлагается сейчас в МО

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#4648

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 11 фев 2014, 17:59

здравствуйте, позвонили по телефону предлагают "вторичку" 1990 года постройки,если что, как грамотно отказаться какие соображения?
если "вторичка" соответствует норме, в границах ИМЖ (места службы) и является пригодным жилым помещением, то, к сожалению, никак. Смотря какой город и что за вторичка, она может быть лучше и дороже "первички-неликвида"

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
неужели 3,2 млрд. руб. начали осваивать так стремительно?!
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
080
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:12

#4649

Непрочитанное сообщение 080 » 11 фев 2014, 19:20

Скажите люди добрые !
После смены места службы в связи с выводом в распоряжение нужно информировать Региональное управление жилищного обеспечения о том,
что я уже прохожу службу в другой войсковой части и в другом городе ?
И если я этого не сделаю, какие будут санкции ?
Ну погоди !

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#4650

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 11 фев 2014, 19:34

неужели 3,2 млрд. руб. начали осваивать так стремительно?!
Наврядли... Это скорее фонд либо бывший служебный, либо квартиры от тех, кто полочил от МО по ИПМЖ и сдал эту МО.
А по поводу освоения 3,2 млрд, не думаю, что закупщики МО будут связываться с физ. лицами для приобретения б/у жилья вторичного рынка. Слишком много подводных камней, да и ремонт там наверняка придётся делать...
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей