Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

#23671

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 11 фев 2014, 13:43

А кто сказал (где написано), что жилье служебное?
Контракты подписаны на строительство служебного жилья.

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Re:

#23672

Непрочитанное сообщение dima_d » 11 фев 2014, 13:50

А кто сказал (где написано), что жилье служебное? Оно предназначено для заселения ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ. А до увольнения военнослужащий является таковым. Попробуйте сказать, что это не так.
Служебное, в данном случае, значить на территории воинской части, а уволенный не должен проживать в воинской части, он гражданский человек.
Или территория МЖ БО ЛБ и ХШ передана городу?
Как то так, если кто может сформулируйте более юр. грамотно.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re: Re:

#23673

Непрочитанное сообщение mdv32 » 11 фев 2014, 14:08

А я видела наше извещение на Синявинскую... выписано оно было январем...
Нет я также как и Вы жду жилье... просто столкнулся в январе с проблемой называемой "извещение на Синявинскую"...

Простите Вы в каком департаменте работаете? ДЖО?

Аватара пользователя
rapira-xxl
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 22:24

#23674

Непрочитанное сообщение rapira-xxl » 11 фев 2014, 16:23

ДЖО предлагают для желающих повторно заселиться в занимаемые квартиры "слушательского" фонда обновить документы
Который раз...Словно паспорта мы каждый месяц меняем. В ВАГШ сдавали только заявления, без доп.бумаг.

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#23675

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 11 фев 2014, 17:22

Конституция писал(а):
Я полагаю, что выскажу общее пожелание всех форумчан, чтобы Вы выложили свой шедевр (обращения в ДЖО МО РФ) на всеобщее обозрение. После которого Вам предложили там работу. Может и нам предложат. Вот так мы и теряем своих единомышленников.

Я вам кажется в личку как то отвечал уже на этот вопрос, вы еще просили скинуть скан, дело в том что я текст обращения набирал в форме установленной на сайте Преза, поэтому то у меня и нет оригинала так сказать
Конституция,
Уважаемый, нашел я таки свое обращение случайно на одном из компьютеров, эта текстовка уже как то мелькала тут на сайте поэтому думаю она будет не нова. Но все же резонанс от нее пошел, еще правда не известно какой. А то может получиться нечто похожее на пук в лужу, да так что потом и самому подмываться придется.
Вложения
Обращение к Президенту.doc
(27.5 КБ) 147 скачиваний

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

#23676

Непрочитанное сообщение mdv32 » 11 фев 2014, 18:01

Вот такое интересное решение суда по работнику МГВП принял МГВС. И где, г. Москва, ул. Маршала Рыбалко, вл. 2, корп. 3.

В судебном заседании установлено, что Денисов проходит военную службу в Московской городской военной прокуратуре. С 2001 года состоит на учете нуждающихся в жилых помещениях. Решением жилищной комиссии Московской городской военной прокуратуры от 23 марта 2009 года, утвержденным жилищной комиссией Минобороны России 12 августа 2009 года, ему на состав семьи 5 человек распределены однокомнатная и двухкомнатная квартиры по адресу: г. Москва, ул. <адрес>, вл. №, корп. №, кв. № и №, общей площадью № кв.м.
На его обращение от 25 июля 2013 года, направленное в адрес ДЖО МО РФ о заселении в распределенное ему жилое помещение, поступил отказ на заключение договора пользования жилым помещением, поскольку жилые помещения, находящиеся по адресу: г. Москва, ул. Маршала Рыбалко, вл. 2, корп. 3, в ДЖО МО РФ для их распределения военнослужащим, признанными нуждающимися в жилых помещениях по договорам социального найма, не поступали. Вместе с тем, 25 апреля 2013 года управлением государственного архитектурно-строительного надзора Минобороны России выдано разрешение № RU77214000-197/362 на ввод в эксплуатацию построенного объекта капитального строительства «Жилой комплекс с социальной инфраструктурой» 2 очереди строительства - корпуса 3 и инженерных сетей по адресу: г. Москва, ул. <адрес> владение №.
решил:
заявление Денисова Андрея Юрьевича – удовлетворить.
Признать незаконным бездействие директора Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации, связанное с непринятием решения о заселении Денисова А.Ю. и членов его семьи в жилые помещения, находящиеся по адресу: город Москва, улица <адрес>, владение №, корпус №, квартиры № №.

Обязать директора Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации принять решение о заселении распределённых решением жилищной комиссии Московской городской военной прокуратуры от ДД.ММ.ГГГГ Денисову А.Ю. и членам его семьи жилых помещений, двух отдельных квартир: однокомнатной № № общей площадью № кв.м. и двухкомнатной № № общей площадью № кв.м. в доме-новостройке по ул. <адрес>, владение №, корпус №, на основании которого заключить договор о пользовании указанными жилыми помещениями.

https://rospravosudie.com/court-moskovs ... 448184801/

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

#23677

Непрочитанное сообщение mdv32 » 11 фев 2014, 20:16

А вот еще одно решение по "распоряженцу" МГВП. И все тот же знакомый домик.
В судебном заседании установлено, что Решетько И.В. проходит военную службу в распоряжении Московского городского военного прокурора.
Вместе с тем, 25 апреля 2013 года управлением государственного архитектурно-строительного надзора Минобороны России выдано разрешение № RU77214000-197/362 на ввод в эксплуатацию построенного объекта капитального строительства «Жилой комплекс с социальной инфраструктурой».
https://rospravosudie.com/court-moskovs ... 446737484/

Добавлено спустя 29 минут 51 секунду:
Причем у всех один и тот же судья : Ващук С.Р.
Вот еще решение:
Решением жилищной комиссии войсковой части 18353 от 02 марта 2009 года ему на состав семьи 3 человека, с учётом права жены на дополнительную площадь, распределена трёхкомнатная квартира в доме-новостройке по адресу: г. Москва, ул. Маршала Рыбалко, вл. 2, корп. 3, кв. ХХ.
https://rospravosudie.com/court-moskovs ... 448130660/

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#23678

Непрочитанное сообщение starogil » 11 фев 2014, 20:24

Классика. Ребята заранее наметили добычу и ждали ввода в эксплуатацию. Но на их добычу положили глаз другие охотники, похоже, еще во времена Сердюкова. Прокурорские ребята хваткие, за квартиру в Маршале готовы были и подраться. Мне в этой схеме понятно все.
Непонятно, на каком основании им квартиры в Маршале были распределены жилкомиссией Моск городской военной прокуратуры. Из какой организации МО МГВП получила официальную информацию об этих квартирах? Или прокурорские прокачивали эту ситуацию через 494 УНР? Квартиры были целевыми для МГВП с самого начала?

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#23679

Непрочитанное сообщение valet » 11 фев 2014, 20:26

А вот еще одно решение по "распоряженцу" МГВП. И все тот же знакомый домик.
В судебном заседании установлено, что Решетько И.В. проходит военную службу в распоряжении Московского городского военного прокурора.
Знакомые люди. Он капитан второго ранга. И герой своего времени неплохой парень :drink: И принимал участие во всех акциях без квартирных военнослужащих.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#23680

Непрочитанное сообщение mdv32 » 11 фев 2014, 20:57

Классика. Ребята заранее наметили добычу и ждали ввода в эксплуатацию. Или прокурорские прокачивали эту ситуацию через 494 УНР?
Немного истории. ГВП держало руку на ... ЖК Маршал.

На защиту прав 500 дольщиков ЖК «Маршал» встало Министерство обороны.
На слушаниях в Общественной палате РФ, которые состоялись во вторник Наталья Елина, начальник департамента военного ведомства сообщила: «Министерство обороны России дает гарантии, что в самое ближайшее время более 500 дольщиков получат квартиры в жилом комплексе «Маршал» в Москве. От имени министерства обороны мы даем гарантии, что все 500 дольщиков будут защищены и в самое ближайшее время они получат свои квартиры в жилом комплексе «Маршал», по соответствующим зарегистрированным договорам».
Её было подчеркнуто, что на данный период времени рассматривается мировое соглашение между Министерством обороны и ОАО «494-ОМР», которые и является генеральными подрядчиками данного строительства.
Во вторник здесь же состоялись слушания, которые были посвящены проблемам обеспечения жильем военных пенсионеров и военнослужащих. Были рассмотрены обращения оставленные военнослужащими и офицерами запаса, а также обманутых дольщиков ЖК «Маршал», который расположился по адресу: город Москва, улица Маршала Рыбалко.
По словам Александра Абанина, начальника отдела Главной военной прокуратуры, который в этот момент находился в зале слушаний, заявил, что по данному делу уже ведется прокурорская проверка. Он уточнил, что по итогам проведенной проверки, они незамедлительно проинформируют комиссию Общественной палаты.
Сергей Чварков, генерал-майор и начальник Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил в свою очередь заявил: «За последние четыре года самым добросовестным застройщиком является Министерство обороны. На очереди стояло 170 тысяч человек, а на данный момент осталось обеспечить квартирами всего 40 тысяч военных пенсионеров и военнослужащих».
Александр Каньшин, председатель комиссии Общественной палаты России по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов по итогам заседаний заявил: «Мы и в дальнейшем будет очень четко и внимательно контролировать все ситуации с обманутыми дольщиками. И уже через месяц мы вновь вернемся к этому вопросу».
http://www.vkomplekse.ru/news/dolshchiki-marshala.html

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#23681

Непрочитанное сообщение PaulArman » 11 фев 2014, 21:53

Про ЖК "Маршал" я лично в первую очередь и услышал от одного своего товарища из одной из гарнизонных прокуратур МО (на тот момент единых с ВСО). На форуме возможно об этом уже писал, но раз вопрос про Рыбалко встал то считаю не лишним повторить. Рассказывал он мне про этот чудо комплекс когда я еще служил в далеких гарнизонах и был уверен что по этому адресу еще есть ТРЗ. Рассказ был такой: Строили домик на землях МО и на средства в основном частных лиц (дольщиков). Квартиры, которые предполагались для распределения военным делили максимально приблеженными к нормам распределения. То есть переведя на русский язык хаты были очень маленькие но зао в Москве (не в пригороде и не в Большой Москве). Потом ситуация развивалась примерно следующая. По "договоренности" с бывшим мэром Столицы первые этажи домов должны были переходить в фонд "города" как плата за ввод в эксплуатацию. Но действующий на тот момент министр обороны мэра с этим предложением послал. Далее дела приняли следующий оборот - дом простаивает. Висят объявления о продаже квартир. Но ни дольщики ни военные не вселяются. Спустя некоторое время военным насвистели что хаты дали дольщикам, дольщикам насвистели что хатами обеспечили военных. Это кстати отработанная тема еще со времен 65-летия Победы, когда Ветеранам ВОВ говорили мол военным семьям дали хаты (ну мы старые подождем пусть военные заселяются с семьями), а военным насвистовали мол ваши хаты ушли на обеспечение Ветераноа (Ветераны это святое, мы подождем). Все естественно никакими документами подкрепить немогу считайте что это все ИМХО.
ПС: Как получили разрешение на ввод в эксплуатацию я точно незнаю, возможно в судебном порядке, а (скорее всего) возможно в связи со сменой руководства города.
ППС: И вернувшись к началу своего повествования немудрено что в ВП (не только МГВП) хорошо были осведомлены об этом ЖК и держали руку на пульсе. Не он кстати первый не он видимо последний.
Dura lex, sed lex

Аватара пользователя
samolet1969
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#23682

Непрочитанное сообщение samolet1969 » 11 фев 2014, 21:56

Выкладываю разрешение на ввод Синявинского 5го корпуса. В данном документе нет ни слова о пригодности(непригодности) для проживания. Но есть кое что интересное: простым делением получается, что стоимость кв.м составляет менее 50тыщ.руб(это без учёта балконов), а пройдя через ДЖОпошные руки стоимость кв.метра "элитного" синявинского жилья увеличивается в половину :shock: (73800). Есть кто доплачивал за 5й корпус? Думаю тем кто согласился на доплату, не помешает глянуть на данный документ по своему корпусу(уверен, что цифры не будут отличаться)и задать вопрос ДЖОпошникам: Откуда такая разница?
Вложения
р_на_вод2.JPG
р_на_ввод_1.JPG
Whatsapp, Viber: +79514507262, Б.Очаковская,дом 12

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#23683

Непрочитанное сообщение Конституция » 11 фев 2014, 22:09

ГВП держало руку на ... ЖК Маршал.
Да, согласен эти ребята любят держать руки не там где надо, а там где им удобно. Одним словом прокуратурен. :D Пускай эти ребята расскажут как, где и, за какие заслуги перед Отечеством дают такие хаты и по каким нормам. :lol: http://gvp.gov.ru/finance/view/mdistrict-11/?year=2012 :lol:
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#23684

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 11 фев 2014, 22:27

Был сегодня в части, судебнику дали однушку большую в Бочке. За штатом стоял по здоровью.
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

#23685

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 12 фев 2014, 00:28

С ветки МЛЖ. МЕТРЫ ПОДЕШЕВЕЛИ!
#11559 Денис Иванов » Вчера, 23:15

Мне предложили 36.9 то есть доплатить посчитали надо 66.450 р а сказали если откажусь могу попасть под ЖС пипец на что обратить внимание как выявлять недостатки при осмотре квартиры

Efest
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:06

#23686

Непрочитанное сообщение Efest » 12 фев 2014, 01:37

«Жилой комплекс с социальной инфраструктурой»mdv32, а на Синявинской "Жилая застройка"

Аватара пользователя
- 1,5 Нп
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 13:44
Откуда: Б.Оча

Re:

#23687

Непрочитанное сообщение - 1,5 Нп » 12 фев 2014, 05:27

С ветки МЛЖ. МЕТРЫ ПОДЕШЕВЕЛИ!
#11559 Денис Иванов » Вчера, 23:15

Мне предложили 36.9 то есть доплатить посчитали надо 66.450 р а сказали если откажусь могу попасть под ЖС пипец на что обратить внимание как выявлять недостатки при осмотре квартиры
посчитайте с калькулятором. как и былО.

booris77
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 15:55

Re: Re:

#23688

Непрочитанное сообщение booris77 » 12 фев 2014, 08:36

С ветки МЛЖ. МЕТРЫ ПОДЕШЕВЕЛИ!
#11559 Денис Иванов » Вчера, 23:15

Мне предложили 36.9 то есть доплатить посчитали надо 66.450 р а сказали если откажусь могу попасть под ЖС пипец на что обратить внимание как выявлять недостатки при осмотре квартиры
посчитайте с калькулятором. как и былО.
Не пойму, ну квартиру предлагают и отказ тогда хотите деньгами получить вы.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#23689

Непрочитанное сообщение Petra » 12 фев 2014, 09:42

МЕТРЫ ПОДЕШЕВЕЛИ!
как и было, ему доплатить за 0,9 кв. = 66420 руб.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#23690

Непрочитанное сообщение Petra » 12 фев 2014, 11:35

samolet1969,
у нас доплата небольшая, но тем не менее, жаба душит даже 30 тыс. лишку отдавать "благодетелям"
если действительно по Вашему скану 1 кв.м стоит 49480 руб, т на что еще могут накрутить до суммы в 73800?
Как Вам удалось взять такие секретные сведения? :?

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
а еще, если я правильно посчитала, то средняя площадь квартиры - 58 кв.м. стоит 2 млн 913 тыс руб.
Мы оплачиваем только площадь жилых помещений без балконов и лоджий. А кто платит за все остальное, в т.ч. и за подъездные площади? Может, это нам в стоимость 1 кв. метра включили?

booris77
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 15:55

Re:

#23691

Непрочитанное сообщение booris77 » 12 фев 2014, 12:17

samolet1969,
у нас доплата небольшая, но тем не менее, жаба душит даже 30 тыс. лишку отдавать "благодетелям"
если действительно по Вашему скану 1 кв.м стоит 49480 руб, т на что еще могут накрутить до суммы в 73800?
Как Вам удалось взять такие секретные сведения? :?

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
а еще, если я правильно посчитала, то средняя площадь квартиры - 58 кв.м. стоит 2 млн 913 тыс руб.
Мы оплачиваем только площадь жилых помещений без балконов и лоджий. А кто платит за все остальное, в т.ч. и за подъездные площади? Может, это нам в стоимость 1 кв. метра включили?
Да вы поняли правильно, всю площадь подсчитали и разделили на квартиры и этим подняли стоимость жилья.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28687
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#23692

Непрочитанное сообщение Знак » 12 фев 2014, 12:34

Непонятно, на каком основании им квартиры в Маршале были распределены жилкомиссией Моск городской военной прокуратуры. Из какой организации МО МГВП получила официальную информацию об этих квартирах? Или прокурорские прокачивали эту ситуацию через 494 УНР? Квартиры были целевыми для МГВП с самого начала?
Эти квартиры в свое время были распределены ЖК на стадии строительства, естественно ни о какой очередности речи не шло, давали скажем так, нужным людям...
Остальное, что получилось в целом, выше в постах правильно написано, если коротко, то люди имели выписки из решений ЖК и пошли в суд..., кстати не только прокурорские работники.

JohnB
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:46

Re: Re:

#23693

Непрочитанное сообщение JohnB » 12 фев 2014, 13:31

а еще, если я правильно посчитала, то средняя площадь квартиры - 58 кв.м. стоит 2 млн 913 тыс руб.
Мы оплачиваем только площадь жилых помещений без балконов и лоджий. А кто платит за все остальное, в т.ч. и за подъездные площади? Может, это нам в стоимость 1 кв. метра включили?
Да вы поняли правильно, всю площадь подсчитали и разделили на квартиры и этим подняли стоимость жилья.
не думаю, что это правильно. Все балконы, лоджии и пр. в норме предоставления жилья не учитываются, почему тогда за них воин должен платить? ДЖОшники, ДГЗКСники и прочие после того, как народ начнет подавать в суд с целью узнать, сколько же реально стоит кв. метр, начнут приписывать к цене (указанной в разрешении на ввод в эксплуатацию дома) кучу всяких проектировочных, изыскательских и прочих работ. Почти уверен в том, что если потом в результате сложить стоимость всего количества жилых кв.метров, построенных в микрорайоне, с суммой всяких доп.работ, то полученная сумма будет явно выше цены контракта ДГЗ-ЖЗ/СИН-11/2011 от 06.06.2011

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

Re: Re:

#23694

Непрочитанное сообщение AndrewAndrew » 12 фев 2014, 13:36

samolet1969,
у нас доплата небольшая, но тем не менее, жаба душит даже 30 тыс. лишку отдавать "благодетелям"
если действительно по Вашему скану 1 кв.м стоит 49480 руб, т на что еще могут накрутить до суммы в 73800?
Как Вам удалось взять такие секретные сведения? :?

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
а еще, если я правильно посчитала, то средняя площадь квартиры - 58 кв.м. стоит 2 млн 913 тыс руб.
Мы оплачиваем только площадь жилых помещений без балконов и лоджий. А кто платит за все остальное, в т.ч. и за подъездные площади? Может, это нам в стоимость 1 кв. метра включили?
Да вы поняли правильно, всю площадь подсчитали и разделили на квартиры и этим подняли стоимость жилья.
Нет. Не поэтому. Площадь, как видно из Разрешения незначительно увелиичивается вместе с лоджиями и т.п., и уж никак не в полтора раза.
Уверен, что здесь как раз делили ОБЩУЮ стоимость всех контрактов по Синявинской (в .т.ч. и на контракты на подведение инженерных коммуникаций, без которых и сдавался 5 корпус) на общую ЖИЛУЮ площадь.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#23695

Непрочитанное сообщение Petra » 12 фев 2014, 14:00

Уверен, что здесь как раз делили ОБЩУЮ стоимость всех контрактов по Синявинской (в .т.ч. и на контракты на подведение инженерных коммуникаций, без которых и сдавался 5 корпус) на общую ЖИЛУЮ площадь.
т.е. здесь учтены только строительно=-монтажные работы без подведения коммуникаций и благоустройства придомовой территории? А отделочные работы должны быть учтены?
А то я насчитала по выложенному документу: стоимость строительства объекта - 1 418 675,42 руб / на общую площадь объекта 39795,2 = 35 649,5 руб. стоит 1 кв.м. ОБЪЕКТА (с лоджиями и нежилыми помещениями), а не жилого помещения. Значит, 73 800 - 35 650 = 38 150 руб - это накрутка на все остальное? Чтобы узнать реальную стоимость 1 кв.м ЖП, должен быть еще какой-то Контракт на инж.коммуникации и прочее?

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
короче, сия тайна покрыта мраком. Точнее, сей мрак покрыт тайной. :D Хотела запрос в УЗКС МО РФ сделать, но что они пришлют? Да и пришлют ли? Данное разрешение - это только РАЗРЕШЕНИЕ на ввод в эксплуатацию, и считать по нему размер доплаты не верно. ИМХО

JohnB
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:46

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#23696

Непрочитанное сообщение JohnB » 12 фев 2014, 14:03

имхо, правильнее стоимость строительства делить на жилые метры...

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

#23697

Непрочитанное сообщение AndrewAndrew » 12 фев 2014, 14:25

Petra,
Не смотрите Вы в Разрешение, там в табличке никому не нужная справочная информация приводится. А правильно именно:
стоимость строительства делить на жилые метры
Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Хотела запрос в УЗКС МО РФ сделать, но что они пришлют? Да и пришлют ли?
Попробуйте, должны что-то ответить.

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

#23698

Непрочитанное сообщение dima_d » 12 фев 2014, 15:56

Извините за возможный повтор, знакомый попросил.
Подключение коммуникаций по временной схеме является мотивированным отказом?

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

#23699

Непрочитанное сообщение AndrewAndrew » 12 фев 2014, 16:14

Подключение коммуникаций по временной схеме является мотивированным отказом?
Давать советы по Отказу, а тем более после их выполнять очень опасно. С нового года ж только всё, прецедентов не было...
Только ДЖО знает мотивированный или нет. Если пошлет на ЖС, значит нет (извините за цинизм).

booris77
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 15:55

Re:

#23700

Непрочитанное сообщение booris77 » 12 фев 2014, 16:42

Подключение коммуникаций по временной схеме является мотивированным отказом?
Давать советы по Отказу, а тем более после их выполнять очень опасно. С нового года ж только всё, прецедентов не было...
Только ДЖО знает мотивированный или нет. Если пошлет на ЖС, значит нет (извините за цинизм).
Отказ, допустим мотивированный , опять предложат Синявскую. Или вы думаете в центр дорогу дадут? , к Кремлю?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 5 гостей