Вопросы к Рабочей группе при МО РФ по жилищному обеспечению

morskaya61
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:55

#1321

Непрочитанное сообщение morskaya61 » 11 фев 2014, 00:20

Была такая цифирь - уже не помню, но по-моему Пирогов озвучивал прошлым летом...
Пирогов назначен только в сентябре....

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#1322

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 фев 2014, 00:44

Дока и К,
Можете задать вопрос представителям ДЖО?
Предлагаю, учитывая запрещение смены ИПМЖ, опубликовать прозрачную очередь по дате постановке, внеочередность и т.д. (для конспирации можно ограничиться личным номером, составом семьи и положенной площадью) и последовательность распределения квартир и прикрепления их к конкретному человеку (площадь, адрес, кол-во комнат), параллельно пусть заполняют шахматку и определяют остаток, чтобы мы были в курсе всех перемен в режиме ОНЛАЙН - где обещанная ПУТИНЫМ прозрачность исполнительной власти???
Можно начать в качестве пилотного проекта распределение Б.Очаковской как самой малочисленной и уже построенной...
Например, хотим знать сколько уже квартир распределили, в каких корпусах, сколько осталось, сколько претендентов из внеочередников???
По какому принципу распределяют внеочередникам Синьку вместо Б.Очки? И кому предлагают Б.Очку и за сколько коробок конфет, я уже пошел в магазин... ;)

Аватара пользователя
spy2004
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 22:23

Re:

#1323

Непрочитанное сообщение spy2004 » 11 фев 2014, 03:00

По какому принципу распределяют внеочередникам Синьку вместо Б.Очки? И кому предлагают Б.Очку и за сколько коробок конфет, я уже пошел в магазин... ;)
Почему нет ответа? - все уже давно сходили в магазин, нас тут только двое осталось 8-)
Российский БОМЖ с московской пропиской

Аватара пользователя
alanold
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:41

#1324

Непрочитанное сообщение alanold » 11 фев 2014, 06:48

извините за флуд - будет как с "тамбовским окороком": :o
- Извините товарищи, окорок закончился!
- Так ведь его еще не продавали!
- Увы, дефицит есть дефицит....
Не надо быть идиотом! И главное, ничему не удивляться и всегда угол падения поддерживать равным углу отражения. Отскакивать должно, как от бронированного. А.Покровский.

котяра1975
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 15:20

#1325

Непрочитанное сообщение котяра1975 » 11 фев 2014, 08:09

Я не понял, Пирогов сказал что очередь на квартиры в Санкт-Петербург закрыта, а как же остальные? Я например принят на учет в 2013 году, уволен со служебным жильем39 кв.м. (положено 72 кв.м.), в закрытом военном городе, но так ничего еще и не предложили. Хотелось бы знать чего ждать дальше и когда предложат.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#1326

Непрочитанное сообщение starogil » 11 фев 2014, 08:57

Дока, ответьте, пожалуйста, не безмолвствуйте, на вопросы: 1. С каким годом признания нуждающимися сейчас оквартиривают на БОчке? 2. Какова картина с распределением по Москве и России в целом, и прошу разъяснить смысл загадочных отдельных фраз Пирогова в интервью радио Эхо Москвы, в частности по остатку квартир на БОчке? 3. Какова сейчас обстановка в Минобороны по передаче земельных участков с построенными жилыми домами, в частности, по Москве? Когда планируют их передавать, что вообще в Минобороны думают по этому вопросу, если еще не разучились думать? 4.Какова обстановка в целом сейчас в ДЖО и ДИО, какие сюрпризы готовятся, от чего планируется потеря дара речи? :) Спасибо.

Аватара пользователя
1996
Постоянный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:12

#1327

Непрочитанное сообщение 1996 » 11 фев 2014, 11:40

Дока и К прошу Вас осветить на заседании РГ факт выписки извещения №266063 и его аннулирования. Информация от ГЛ озвучена в 12-00 07.02.14 - выписано, в 16-00 аннулировано. Что это - подтасовка адресов под нужных людей?
Пусть хотя бы номер квартиры скажут и корпус этого "счастливчика". О себе 1996 год постановки, внеочередник, в распоряжении с 2009 г. Личный номер могу в личку.
"Бди!"
"Зри в корень!"
"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану." Козьма Прутков

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1328

Непрочитанное сообщение Petra » 11 фев 2014, 12:06

где обещанная ПУТИНЫМ прозрачность исполнительной власти???
если я правильно понимаю, то прозрачность по Синявинской никого не интересует? :D А то мы со своим 2011 годом признания уже обилечены Москвой, а могли бы и уступить более ранним. ;) И не обиделись бы.

ХАНТЕР 51
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 21:14

Re:

#1329

Непрочитанное сообщение ХАНТЕР 51 » 11 фев 2014, 12:44

Я не понял, Пирогов сказал что очередь на квартиры в Санкт-Петербург закрыта, а как же остальные? Я например принят на учет в 2013 году, уволен со служебным жильем39 кв.м. (положено 72 кв.м.), в закрытом военном городе, но так ничего еще и не предложили. Хотелось бы знать чего ждать дальше и когда предложат.
Поверь ты не один ,я тоже уволен и тоже в очереди на Питер.Ничего не предложили.Так что озвучив что очередь закрыта кривят душой. :drink:

S.V.
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11

#1330

Непрочитанное сообщение S.V. » 11 фев 2014, 23:08

Дока и К надо как то проработать и решить вопрос с прозрачностью очереди вообще лучше чтобы она была прямо онлайн по дате постановки с указанием личного номера,количества членов семьи,положенных квадратных метров. Туда же вносятся данные квартир готовых к распределения и все видят правильный порядок распределения зайдя в онлайн. В связи с изменением закона количество военных на постоянное жилье должно с каждой неделей уменьшаться на докладах заседания РГ. Очень хочется прозрачности и правдивости.

komsomolka
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:35

#1331

Непрочитанное сообщение komsomolka » 11 фев 2014, 23:11

Очень хочется прозрачности и правдивости.
Ну это Вы размечтались...Так даже не интересно - стоит себе чел в очереди и все знает...Ни интриги, ни романтизма... :D

kuklucklan
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 01:02

#1332

Непрочитанное сообщение kuklucklan » 11 фев 2014, 23:42

Дока и К, просьба на следующем заседании уточнить, сколько людей стоит в очереди на Балашиху и когда планируется распределение.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Re:

#1333

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 12 фев 2014, 00:09

Дока и К надо как то проработать и решить вопрос с прозрачностью очереди вообще лучше чтобы она была прямо онлайн по дате постановки с указанием личного номера,количества членов семьи,положенных квадратных метров. Туда же вносятся данные квартир готовых к распределения и все видят правильный порядок распределения зайдя в онлайн. В связи с изменением закона количество военных на постоянное жилье должно с каждой неделей уменьшаться на докладах заседания РГ. Очень хочется прозрачности и правдивости.
Хорошее у Вас, новичок, предложение, только я малость ещё добавлю из области фантастики (учитывая, что раньше компьютер и сотовый были тоже фантастикой!), предлагаю, чтобы не АЛУШТА распределяла ЖП, а сами очередники выбирали, что понравится. Например, ДЖО выкладывает на сайте в режиме ОНЛАЙН информацию об имеющихся в наличии ЖП в виде шахматки и очередь из в/с по дате постановки и правами на внеочередность и т.д. И кто первый в этой очереди, выбирает себе квартиру из всего количества (при этом, если выбрал, но потом отказался, то сразу ЖС), хоть с доплатой, хоть без - дело его, хоть одну квартиру, хоть две, если многодетный - выбирай себе сам! И т.д., в порядке очереди - получается, кто впереди - тому и ВЫБОР (как в магазине - кто раньше пришел, тот и купил, что хочет, а кто проспал - тот купит то, что останется. Это конечно касается тех ИПМЖ, где построены ЖП в достаточном количестве (Москва в частности)... :D
ДОКА! Это я Вам писал, для ДЖО как рекомендации! ПУТИН, думаю, нас поддержит...

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#1334

Непрочитанное сообщение LETO » 12 фев 2014, 00:25

Уважаемый Дока !Сегодня звонила на горячую линию.Опять та же фигня,не строят в Реутове,будем давать ЖС.По словам оператора всё прописано в новом законе.Меня его ответ взбесил аж,я ему говорю вы этот закон читали нахрен вообще?Он да лежит перед моими глазами,ну я вообще оболдела!Ну прочитайте где там написано что если не строите то ЖС?Покупайте ,ваш Пирагов уже оппливался на всю страну,а вы болбесы даже не знаете что ваш шеф несёт в массы.Тогда он мне,сейчас с 15 до 17 мы можем переключить вас автом.на нашего юриста,и он всё объяснит.После трёх попыток переключил,тут вообще Николай,на мои вопросы сразу ,да только по ИПМЖ и это законно но один раз,другие города отличные от ИПМЖ не отвечают нормам Росс.законодательства.Как с вами будут решать вопрос пока не понятно.Про контракты на закупку понятия не имеет,никакой работы не ведётся.По его словам на 300 чел.покупать не будут,так же и по другим городам Моск.обл.На мой вопрос почему не предложить Москву ,т.к этот город ближе всех,и квартир кроме Молж.много,вопрос решится моментально.Далее высказал вариант,что после того как обеспечат всех москвичей ,это первое Молж.с БО,далее Лев.,и Хор,там квартир много,но и очередь на Москву не маленькая почти впритык,будут наверное думать и про Вас.Ждите.Вот так хрень,полная,никто там не шевелится,и всё!Разъясните пожалуйста что творится,и когда будут приниматься действенные меры по решению жилищного вопроса?Признан супруг нужд.в ИПМЖ в Реутов,дата постановки на учет 2008год.Спасибо.
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

Efest
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:06

#1335

Непрочитанное сообщение Efest » 12 фев 2014, 00:33

Получается, кто больше всех промаялся с жильем получают Синявинскую, а "молодежь"- сладкий пирог. Хотя всем не угодишь, в законе много дыр. Офицеры, не те кто осел в штабах после выпуска, до недавнего времени перемещались по гарнизонам, прапорщики и рядовой состав и понятия не имели, что такое ротация, поэтому в очереди стоят с ... Одним словом слишком много лотереи.

Аватара пользователя
spy2004
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 22:23

#1336

Непрочитанное сообщение spy2004 » 12 фев 2014, 01:21

LETO
Вы им лучше свой гонор не показывайте, а то задвинут куда-нибудь далеко...
А про Реутов уже много говорено было...( в том числе и утку запускали - встань на Реутов и получи БО...так как там не строят...)
Да и думаю в связи с проверками последними 2008 год пока подождет...( да и юрист формально прав...сперва будут обеспечивать тех кто фактически на Москву стоит)
Российский БОМЖ с московской пропиской

Lex_
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:30
Откуда: Москва

#1337

Непрочитанное сообщение Lex_ » 12 фев 2014, 02:18

LETO,
думаю что ваша эпопея с Реутовым закончится тем, что внесут еще одну поправку в закон о статусе типа " получаете ЖС или еще близлежащие населенные пункты" в думе наверняка пройдет :)
как говорил мой начальник никогда не надо забывать про болт с обратной резьбой

Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#1338

Непрочитанное сообщение LETO » 12 фев 2014, 02:42

LETO,
думаю что ваша эпопея с Реутовым закончится тем, что внесут еще одну поправку в закон о статусе типа " получаете ЖС или еще близлежащие населенные пункты" в думе наверняка пройдет
как говорил мой начальник никогда не надо забывать про болт с обратной резьбой
Да пусть вносят,только эти ближайшие НП,кто должен выбирать?ДЖО что ли?Деньги выделены,реально ли?Пусть покупают если реально.Я к тому что,ничего не делают,вот.Это очевидно!В законе нет про ИПМЖ где не строят,признают нуждающимися в этих городах,по закону и не выполняют обязательства,за что им деньги платят,именно те которые могут пустить на жильё.
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#1339

Непрочитанное сообщение starogil » 12 фев 2014, 06:53

Дока, раз уж вы наш единственный коммуникационный канал, донесите до Пирогова, что с враньем про огромные и роскошные деньги по жилсубсидии военным минобороны откровенно врет и несет это вранье в массы. Журналисты пишут хвалебные статьи про размер жилсубсидии, при этом стыдливо умалчивают про стоимость 1 кв метра в размере аж 34350 рублей. Может нарисоваться скандал с требованием опровержений, ведь если у журналистов поинтересоваться источником информации по жилсубсидии, то они живо начнут кивать на минобороны. ДЖО опять запускает волну вранья?

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

#1340

Непрочитанное сообщение байч » 12 фев 2014, 07:28

думаю что ваша эпопея с Реутовым закончится тем, что внесут еще одну поправку в закон о статусе типа " получаете ЖС или еще близлежащие населенные пункты" в думе наверняка пройдет
а я думаю что так как вы сказали не будет,всем дадут реутов без всяких болтов с резьбами.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1341

Непрочитанное сообщение Petra » 12 фев 2014, 10:17

при этом стыдливо умалчивают про стоимость 1 кв метра в размере аж 34350 рублей
умножат эту среднюю "по больнице" на коэффициент по выслуге - вот и "деньжищи" получатся :D

Lex_
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:30
Откуда: Москва

#1342

Непрочитанное сообщение Lex_ » 12 фев 2014, 10:19

а я думаю что так как вы сказали не будет,всем дадут реутов без всяких болтов с резьбами.
тоже может быть тупо купят один домик на окраине Реутова
ног это тоже вариант с болтом (народ хотел внутри МКАД)

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1343

Непрочитанное сообщение Petra » 12 фев 2014, 10:25

в порядке очереди - получается, кто впереди - тому и ВЫБОР
простите, а как можно будет понять, что моя очередь уже подошла и пора припасть "к кормушке"? Мне сообщение придет на мыло или зеленый свет загорится на мил.ру в личном кабинете? :D
Не будет этого никогда в режиме on-line. ЗагадоШность и закрытость нашего ведомства - это Вам, батенька, не хухры-мухры, а стратегическая необходимость ;)

бера
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:13

#1344

Непрочитанное сообщение бера » 12 фев 2014, 12:16

Дока и К, какое кол-во квартир планируется в ближайшее время отдать под постоянное жильё во Владивостоке?

voin_13
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 01:36

#1345

Непрочитанное сообщение voin_13 » 13 фев 2014, 03:26

Дока и К, подскажите, когда же наконец начнут распределять квартиры в Хабаровске( Волочаевский городок), вроде все уже готово? Или всё под служебку отдадут? :x

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

#1346

Непрочитанное сообщение Alex0905 » 13 фев 2014, 07:47

Дока и К, подскажите, что с Балашихой (30 мкр и Салтыковка), почему стройка заморожена?

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#1347

Непрочитанное сообщение сухокожий » 13 фев 2014, 08:35

Дока и К, огромная просьба на следующем заседании уточнить, сколько людей стоит в очереди на г. Красногорск, Московской обл.

В1970
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40

#1348

Непрочитанное сообщение В1970 » 13 фев 2014, 10:22

Дока и К, выясните пожалуйста:
1.Сколько многодетных семей обеспечили жильем
2.Сколько многодетных семей не обеспечены жильем
3.Сколько 4-х комнатных квартир не распределено на Б.Очаковской
4.Сколько 4-х комнатных квартир на Б.Очаковской предоставлено многодетным семьям
5.Сколько 4-х комнатных квартир строится на Левобережной и Хорошевке, какая будет у них площадь и сумма доплаты за 1 м2.

Аватара пользователя
Серый-серый
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 17:24

#1349

Непрочитанное сообщение Серый-серый » 13 фев 2014, 19:22

Уважаемый Дока и К, не было ли новостей про г. Сергиев-Посад (Когда будут готовы к распределению квартиры в Сергиевом Посаде по адресу: ул.Молодежная (уже 2,5 года стоят 4 дома на 80 квартир)?)
Это справка о том, что у меня нет своего жилья. А это справка, что я отдал вам справку. Дайте мне справку о том, что вы не можете выдать мне эту справку.

Дока и К
Рабочая группа
Рабочая группа
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:19

Re: Вопросы к Рабочей группе при МО РФ по жилищному обеспече

#1350

Непрочитанное сообщение Дока и К » 13 фев 2014, 21:42

Добрый вечер! Результаты рабочей группы по состоянию на 13.02.2014 г.следующие:
Всего на Москву- 8683;
судебников-8;
внеочередников - 1517;
первоочередников -101;
очередников - 7065.
Для личных вопросов есть личка.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей