Москва, Б.Очаковская

komsomolka
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:35

#5071

Непрочитанное сообщение komsomolka » 14 фев 2014, 16:42

Вам же обещали =====пад - получайте! :)

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re: Re:

#5072

Непрочитанное сообщение makson » 14 фев 2014, 16:44

только что звонил на ГЛ. Сказали, что БО распределяется среди вне и первоочередников, но не так массово как МЛЖ, а только то, что поступает на баланс. как то так.
Какой ответ вы ждали?
я никакого ответа не ждал!просто мониторю ситуацию и делюсь с уважаемыми форумчанами!
самый вежливый))

komsomolka
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:35

#5073

Непрочитанное сообщение komsomolka » 14 фев 2014, 16:49

очень много вариантов, нереально будет отследить.
О чем Вы спорите? Если нужно будет кому-то дать хатку - ее все равно дадут...Но...главное, чтобы все-таки получали очередники...На фоне того, КАК сейчас накалена ситуация с хатками - постараются по максимуму раздать все-таки очередникам! А все остальное - пустопорожнее сотрясание воздуха...Чем-то напоминает заклинания Лены - екб про БОЧ. Все равно плетью обуха не перешибешь... А на фоне того, что уйма народа с годом признания ДО 2005 еще не совсем отоварены, очередникам 10 и т.д. годов можно пока спокойно ждать...И будет Вам счастье...Постарайтесь не загрызть за такое мнение... :)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#5074

Непрочитанное сообщение Знак » 14 фев 2014, 16:52

Все будет законно, что сейчас мешает распределять жилье следующим образом:
иванов/ внеочередник/ 1998г /особые отметки- прходил ругаться что ему 10 лет жилье не предлагают/-на извещение на МЛЖ без права собственности РФ
петров/внеочередник/2000г/особые отметки-требовал от нас по телефону копии материалов учетного дела/-на извещение МЛЖ с правом собственности
сидоров/ внеочередник/ 2006г/ особые отметки-обещал принести конфет к чаю если получит квартиру/- на извещение на БО
Все законно
Все спорные, конкретные вопросы решаются в судебном порядке, а гадать можно до бесконечности...

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#5075

Непрочитанное сообщение starogil » 14 фев 2014, 16:53

Обзванивают из ДЖО по тел. 693-69-97. Подробности потом.

Оборотень
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:51

Re:

#5076

Непрочитанное сообщение Оборотень » 14 фев 2014, 16:53

Плюс прокуратура проверит законность предоставления.
Все будет законно, что сейчас мешает распределять жилье следующим образом:
иванов/ внеочередник/ 1998г /особые отметки- прходил ругаться что ему 10 лет жилье не предлагают/-на извещение на МЛЖ без права собственности РФ
петров/внеочередник/2000г/особые отметки-требовал от нас по телефону копии материалов учетного дела/-на извещение МЛЖ с правом собственности
сидоров/ внеочередник/ 2006г/ особые отметки-обещал принести конфет к чаю если получит квартиру/- на извещение на БО
Все законно
Конфеты вы не докажете, а поэтому прочитайте это же предложение без них. Ничего не поменяется.

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re:

#5077

Непрочитанное сообщение makson » 14 фев 2014, 16:55

очень много вариантов, нереально будет отследить.
О чем Вы спорите? Если нужно будет кому-то дать хатку - ее все равно дадут...Но...главное, чтобы все-таки получали очередники...На фоне того, КАК сейчас накалена ситуация с хатками - постараются по максимуму раздать все-таки очередникам! А все остальное - пустопорожнее сотрясание воздуха...Чем-то напоминает заклинания Лены - екб про БОЧ. Все равно плетью обуха не перешибешь... А на фоне того, что уйма народа с годом признания ДО 2005 еще не совсем отоварены, очередникам 10 и т.д. годов можно пока спокойно ждать...И будет Вам счастье...Постарайтесь не загрызть за такое мнение... :)
И будет Вам счастье...ЛБ или ХШ :lol:
самый вежливый))

Оборотень
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:51

Re:

#5078

Непрочитанное сообщение Оборотень » 14 фев 2014, 16:58

очень много вариантов, нереально будет отследить.
О чем Вы спорите? Если нужно будет кому-то дать хатку - ее все равно дадут...Но...главное, чтобы все-таки получали очередники...На фоне того, КАК сейчас накалена ситуация с хатками - постараются по максимуму раздать все-таки очередникам! А все остальное - пустопорожнее сотрясание воздуха...Чем-то напоминает заклинания Лены - екб про БОЧ. Все равно плетью обуха не перешибешь... А на фоне того, что уйма народа с годом признания ДО 2005 еще не совсем отоварены, очередникам 10 и т.д. годов можно пока спокойно ждать...И будет Вам счастье...Постарайтесь не загрызть за такое мнение... :)
Я к тому, что большинство на форуме уверены, что их права попирают. Вот "Иванов" получил БО-это нарушение, стопудово, не знаю, какое, но нарушение, а если б самому счастье привалило- тот тут все нормуль. П.с: я ничего не получил и спокойно жду.

Kharlam za shtatom
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:03

#5079

Непрочитанное сообщение Kharlam za shtatom » 14 фев 2014, 17:04

Я к тому, что большинство на форуме уверены, что их права попирают. Вот "Иванов" получил БО-это нарушение, стопудово, не знаю, какое, но нарушение, а если б самому счастье привалило- тот тут все нормуль. П.с: я ничего не получил и спокойно жду.
да все знают что вы в Джо работаете :D

Оборотень
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:51

Re:

#5080

Непрочитанное сообщение Оборотень » 14 фев 2014, 17:06

Я к тому, что большинство на форуме уверены, что их права попирают. Вот "Иванов" получил БО-это нарушение, стопудово, не знаю, какое, но нарушение, а если б самому счастье привалило- тот тут все нормуль. П.с: я ничего не получил и спокойно жду.
да все знают что вы в Джо работаете :D
Как бы все знают, что в другом месте)))))

Сергей64
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:56
Откуда: Москва

#5081

Непрочитанное сообщение Сергей64 » 14 фев 2014, 17:10

Я к тому, что большинство на форуме уверены, что их права попирают.
Позволю себе добавить:и никто не задумывается по какому основанию он был признан нуждающим и является ли это основание законным.

Аватара пользователя
neco
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 21:57
Откуда: Москва

#5082

Непрочитанное сообщение neco » 14 фев 2014, 17:11

neco писал(а):
Уважаемый Оборотень, если б Вы внимательнее читали форум, то обратили бы внимание на то, что никто не призывает к нарушению 152-ФЗ, а вопрос прозрачности я также считаю весьма актуальным (дабы иметь контроль над ДЖО_шниками), если Вы считаете, что имет место разглашение информации содержащей персональные данные, почитайте пост Защитника Отечества №4907 на стр. 164 (извиняюсь - не знаю как сделать ссылку) и скажите, что в этом предложении есть нарушение?! Ровным счетом ничего, и никак не ущемляет интересы конкретного человека (либо его семьи).
Да и ник у Вас соответствующий
Пока скоростное джо будет это делать, мы сможем забыть о распределении квартир еще на два года.
Единственный вариант прозрачности- это с фио и проч. Данными, что для меня неприемлемо. Все остальное- ни о чем, очень много вариантов, нереально будет отследить. Про фамилию мною было указано в свете требований по заполнению шахматки, так что читайте внимательнее форум сами. Пост защитника читал, вопросов нет.
по поводу фамилии это непреемлемо не только для Вас, но и для подавляющего большинства форумчан (ибо многие из нас еще действующие), а указать по личному номеру, дате постановке, выслуге и составу семьи - не есть нарушение 152-ФЗ (во-первых), во-вторых - эти данные не надо заводить в Алушту (они уже там есть), осталось только написать маленькую софтинку (чем будет заниматься не ДЖО, а программисты и соответственно на скорость работы ДЖО_шников не скажется), которая прольет свет на очередь, другой вопрос - нужно чьё-то волевое решение и как следствие распоряжение И ВСЁ! ВОПРОС РЕШЕН! ВСЕГО-ТО! Ан нет силы тьмы берут верх :twisted:

Wirmilius
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 20:17

#5083

Непрочитанное сообщение Wirmilius » 14 фев 2014, 17:17

Сегодня нашим знакомым (2 детей) предложили 2-е двушки в БО в разных корпусах. С доплатой в 20 квадратов. Они распоряженцы. Больше подробностей не знаю.
Мы многодетные. В очереди с 2005. Пока только звонок в начале недели с вопросом, где хотим квартиры, на одном этаже или на разных. Больше звонков не было.
Т.ч. процесс пошёл.

Вадим77
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:16

#5084

Непрочитанное сообщение Вадим77 » 14 фев 2014, 17:22

Сегодня нашим знакомым (2 детей) предложили 2-е двушки в БО в разных корпусах. С доплатой в 20 квадратов. Они распоряженцы. Больше подробностей не знаю.
Это вряд ли. Сейчас политика ДЖО - предложить квартиры без переплат, "копейка-в копейку", тем более на БО. А про 2 квартиры - вообще фантастика. Там что, обычных трешек нет?

Kharlam za shtatom
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:03

#5085

Непрочитанное сообщение Kharlam za shtatom » 14 фев 2014, 17:28

Позволю себе добавить:и никто не задумывается по какому основанию он был признан нуждающим и является ли это основание законным.
за последние 5 лет мне пришлось восстанавливать свои "попирнутые" права в судах раз 15, причем без суда их было восстановить практически невозможно... Я так думаю что если мои требования удовлетворили в 90% то их действительно попирали... При этом мысль что меня например могли признать незаконно нуждающимся в ЖП кажется мне абсурдной...
Большинство местных форумчан из такой же категории на мой взгляд...

Аватара пользователя
generalsha
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:58
Откуда: Москва

Re:

#5086

Непрочитанное сообщение generalsha » 14 фев 2014, 17:30

Сегодня нашим знакомым (2 детей) предложили 2-е двушки в БО в разных корпусах. С доплатой в 20 квадратов. Они распоряженцы. Больше подробностей не знаю.
Это вряд ли. Сейчас политика ДЖО - предложить квартиры без переплат, "копейка-в копейку", тем более на БО. А про 2 квартиры - вообще фантастика.
Может и фантастика, но инфу подтвеждаю!

White14
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:28

Re: Москва, Б.Очаковская

#5087

Непрочитанное сообщение White14 » 14 фев 2014, 17:33

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким числом выписаны извещения на Бочку?

Сергей64
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:56
Откуда: Москва

#5088

Непрочитанное сообщение Сергей64 » 14 фев 2014, 17:49

(ибо многие из нас еще действующие)
А если действующие то получайте служебное жильё и защищайте Отечество., а когда будете уходить на заслуженную пенсию получите квартирку по избранному месту жительства.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#5089

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 14 фев 2014, 17:53

указать по личному номеру, дате постановке, выслуге и составу семьи - не есть нарушение 152-ФЗ (во-первых), во-вторых - эти данные не надо заводить в Алушту (они уже там есть), осталось только написать маленькую софтинку (чем будет заниматься не ДЖО, а программисты и соответственно на скорость работы ДЖО_шников не скажется), которая прольет свет на очередь, другой вопрос - нужно чьё-то волевое решение и как следствие распоряжение И ВСЁ! ВОПРОС РЕШЕН! ВСЕГО-ТО! Ан нет силы тьмы берут верх
Наши интересы прямопротивоположны. Верхушка доворовались уже так, что отступать некуда. Они теперь только давить могут - других путей нет. Доворовывать и запрещать всем всё и вся.

Сейчас позвонила на ГЛ: - Распределение Очак. внеочередникам началось? Нет. Я: - Почему лжете? Мне позвонил бывший сослуживец и сообщил, что ему распределили Очак. На конце провода ответ: - Нам на ГЛ сведений о распределении Очак. не поступало.

Сергей64
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:56
Откуда: Москва

#5090

Непрочитанное сообщение Сергей64 » 14 фев 2014, 17:56

При этом мысль что меня например могли признать незаконно нуждающимся в ЖП кажется мне абсурдной...
По старому законодательству военнослужащий признавался нуждающимся ..... по избранному месту жительства не ранее чем за 3 года до увольнения по предельному или в год увольнения по ОШМ, болезни. Данное ПП до сих пор действует, но не исполняется. Просто было чёткое разделение: по месту прохождения службы и по избранному месту жительства.

Аватара пользователя
neco
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 21:57
Откуда: Москва

#5091

Непрочитанное сообщение neco » 14 фев 2014, 18:11

Kharlam za shtatom писал(а):
Оборотень писал(а):
Я к тому, что большинство на форуме уверены, что их права попирают. Вот "Иванов" получил БО-это нарушение, стопудово, не знаю, какое, но нарушение, а если б самому счастье привалило- тот тут все нормуль. П.с: я ничего не получил и спокойно жду.

да все знают что вы в Джо работаете
Как бы все знают, что в другом месте)))))
.... рядом с ДЖО :irinka:

Ёмаё
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 13:31

Re:

#5092

Непрочитанное сообщение Ёмаё » 14 фев 2014, 18:13

В нашей части (Москва) сегодня дали 6 извещений на БО в основном древним траглодитам.В моём случае год признания 2004, выслуга 27 календарей. Извещениена БО 12 корп.1 двушка (инфу с ДЖО всю сказали по телефону) извещения будем забирать в понедельник.
у меня год признания 2003, странно вы не находите?
очередь 2003, в распоряжении с 2005, выслуга 29, контракт закончился 2007

Аватара пользователя
neco
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 21:57
Откуда: Москва

#5093

Непрочитанное сообщение neco » 14 фев 2014, 18:16

neco писал(а):
(ибо многие из нас еще действующие)
А если действующие то получайте служебное жильё и защищайте Отечество., а когда будете уходить на заслуженную пенсию получите квартирку по избранному месту жительства.
не могу, предел наступил, служу добровольно-принудительно (слышали про такую службу?)

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#5094

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 14 фев 2014, 18:16

Сегодня нашим знакомым (2 детей) предложили 2-е двушки в БО в разных корпусах. С доплатой в 20 квадратов.
Это то что нам обещали на прошлой неделе - потеряете дар речи от предложений ДЖО :irinka:
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Сергей64
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:56
Откуда: Москва

#5095

Непрочитанное сообщение Сергей64 » 14 фев 2014, 18:22

не могу, предел наступил, служу добровольно-принудительно (слышали про такую службу?)
Сам такой+распоряженец+освобождён от исполнения обязанностей военной службы. 5 лет воюю с родным Министерством.

Аватара пользователя
1996
Постоянный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:12

#5096

Непрочитанное сообщение 1996 » 14 фев 2014, 18:23

2-ка 6 корпус. Год признания 1996. Внеочередник. :drink:
"Бди!"
"Зри в корень!"
"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану." Козьма Прутков

Владимир И
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:00

#5097

Непрочитанное сообщение Владимир И » 14 фев 2014, 18:23

1) Посетил ДЖО сегодня, был в кабинете где располагается отдел рапределения, видел стопку извещений.... предложения по Большой Очаковской получают внеочередники (высказываю сугубо личное мнение, что БО уже распределена)...
2) Был сегодня и "по адресу".... 4-решки все "осмотрены" потенциальными новосёлами уже (корп.2)... по словам очевидцев, на них получили извещения космонавты (фамилии 4-х мне назвали), адмиралы и генералы, есть среди них и Герои.... я не утверждаю, что незалуженно или в обход очереди, только сомнительно, что машина "слепым 8-) жребием" их одарила)))
3) Сами дома к сдаче не готовы, но тепло внутри очень... часть квратир в доме ближнем к управе разграблена, выбиты замки, украдены фильтры счетчиков воды (видимо ценная штука), домофоны, ....вода не подведена ("есть только внизу"), ключницы таскают воду в пластиковых 5-литровых бутылках из корпуса 3, квартиры не "отмыты" и грязь везде (теплая погода способствует)...
4) Мечтающим въехать в новое жилье, даже при заочном согласии придется запастись терпением....никто ключей в руки вам не даст.... это будет делать УК "Славянка", которая не приняла ни одного дома и этот процесс пока затягивается, т.к. косяков и внутри квартир ввиде вздувшихся потолков и осыпавшейся штукатурки в подъёздах предостаточно... да и придомовая территория сейчас никак не может быть принята.... строители не спешат устранять недостатки и собирают "весь пакет" для направления бригад для их одновременного устранения... ведутся и земляные работы на коммуникациях в колодцах и вокруг них в районе корпусов 2, 3, 6 ....особой активности типа аврала не наблюдалось...
5) Люди приезжают "смотреть квартиры", как мне сообщили, со всех точек нашей необъятной Родины... начиная с Владивостока и заканчивая Крайним Севером...
======================
Не знаю, подтвердят ли мои слова побывавшие на объекте и, в первую очередь те, кто уже ранее дал согласие на законно полученном извещении.
"Пропал дом!" © М.Булгаков

Oksa
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 20:03

Re: Москва, Б.Очаковская

#5098

Непрочитанное сообщение Oksa » 14 фев 2014, 18:27

искренне рады за Вас. дело движется. это же у Вас одним днем появилось извещение и в 16.00 исчезло? Вы внеочередник?

Аватара пользователя
neco
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 21:57
Откуда: Москва

#5099

Непрочитанное сообщение neco » 14 фев 2014, 18:34

neco писал(а):
не могу, предел наступил, служу добровольно-принудительно (слышали про такую службу?)
Сам такой+распоряженец+освобождён от исполнения обязанностей военной службы. 5 лет воюю с родным Министерством.
с удовольствием стал бы распоряженцем, но не могу (распоряженец только по ОШМ), а у меня просто закончился контракт (кот. был подписан до предела), так что приходится каждый день от звонка до звонка :evil:, но это уже не по теме ветки...

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re:

#5100

Непрочитанное сообщение makson » 14 фев 2014, 18:35

2-ка 6 корпус. Год признания 1996. Внеочередник. :drink:
искренние поздравления :good: :drink:
самый вежливый))


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей