Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

fedalex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:31
Откуда: коренной москвич

#24001

Непрочитанное сообщение fedalex » 19 фев 2014, 11:13

Три раза он отвечал, что наличие или кол-во отказов НИКАК не влияет на получение ЖС

ХА ,вот теперь вспомните товрища с ником САМОЛЁТ из Челябинска.
Вы совершенно правы, в своё посте и сейчас обращаю внимание всех Форумчан на то, что это просто слова... Неизвестно как изменится позиция г. Пирогова завтра, Пирогов не вечен и не высшая инстанция, а самое главное, как на изменённый ФЗ о статусе... будут смотреть наши самые независимые :lol: суды!
Всё что есть хорошего в этой жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению...

Аватара пользователя
krepost
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:02

#24002

Непрочитанное сообщение krepost » 19 фев 2014, 11:14

Массовыми подобные пикеты с станут лишь после того, когда нескольким сотням офицерам выдадут копеечные выплаты за отказ получать квартиры в Можаниново. Сейчас и этот малочисленный пикет сыграл свою роль: привлек внимание департамента, который непосредственно распределяет жильё, да, и руководству МО и в правительстве о нем сообщили. Не случайно Пирогов дал обещания не навязывать Молжаниново, в Минобороны всё прекрасно понимают.
А "специалист" в пиаре Оборотень, бросается из крайности в крайность, послушать его, так, чтобы привлечь к этой узкокорпоративной проблеме внимание нужно было чуть ли ни майдан собрать. При руководству Минобороны дает совершенно примитивные советы в стиле 30-х годов прошлого столетия: разогнать, с каждым персонально разобраться. Давно уже пора понять, что принцип "мягкой силы", которое в России в последнее время просматривается практически во всех сферах намного эффективнее.
Отто фон Бисмарк «…в расчет должны браться не намерения, а возможности»

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#24003

Непрочитанное сообщение Просто песня » 19 фев 2014, 11:20

VAndrey
Зачем лишние телодвижения? Я знаю кучу судебников которые согласились на подмосковье, это показатель того что надежды на получение жилья в мск в,
обще не было. А сейчас и жилье есть и закон на их стороне. Не надо думать что если до сих пор массово не летят головы за отказы это признак слабости.
Вообще среди всей массы людей толтко 10 процентов максимум способны на какие то решительные действия, но это не значит что что то будут делать, так что реально еще меньший процент, вот с ними договорятся, остальным как повезет. Согласна с krepost, принцип "мягкой силы".
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

rva
Заслуженный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:21

Re:

#24004

Непрочитанное сообщение rva » 19 фев 2014, 11:41

[quote="Оборотень"
И да, и нет. В плане прорыва в Сми, как и обещалось, ноль, никакого резонанса. С 30 пенсионерами -тоже ошибочка, оказалось еще меньше. Короче, сам пикет провальный: внимание президента и даже МО не обращено. Но вот Пирогов меня удивил и своим выходом, и своими словами. На его месте я б озадачил пресс-службу вызовом своего пула журналистов, которым бы рассказал о тяжелой работе и предложил бы, например, проверить, кому из собравшихся предлагали квартиры и где. Если б смельчаки нашлись, а таковых я так понимаю, не было, то надо было приводить самые одиозные примеры отказов и по количеству, и по формулировкам. . дИ заранее надо уже снять ролик про прекрасную жизнь в Млж, отзывы благодарных В/с, которую раздать прибывшим журналистам. Или договориться с реальными семьями, которые там живут и проехаться с журналюгами. В конце сообщив, что проблемы есть, но они решаемы и проч. Короче, разочаровал меня Пирогов. Безвольно как-то, не думаю, что Цаликов разделяет некоторые его позиции ( если их, конечно, правильно до нас донесли).
А про то, надо ли проводить пикеты, - не слишком ли много контролирующих: и рабочая группа по четвергам, пикетирование по вторникам. Когда извещения выписывать? Тем более если частить, то воспринимать это никто не будет. Надо один раз, но по-сильному. А это так, ни о чем.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Имярек,
Ни чего они не боятся. Просто официально взят курс на открытость. Это опять из серии - мы для них все, а они.... Сам нач ДЖО вышел, посмотрите на выражение его лица, опять же послушайте что сказано для прессы.... ВСЕМ было предложено, но они имеют право выбирать (даже не смотря на принятые поправки!!!) И мы пойдем на встречу. Вот какая забота!!
Пирогов даже не знает пофамильно тех, кто там стоял. :D про предложено было всем он для камер сказал. И для Вас. :D и про Пирогова порадовали - а то он не знает что ему делать и каким он никчемным оказался, вот уж Оборотень ему расскажет как надо. :D и всех построит. :D
Да, и то что на фотках МК показано - это не все кто там был.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Вчера смотрел интересный сюжет про Молжаниново по Москве24 - так скажем достойный ответ пикету. Кому интересно - http://www.m24.ru/videos/42439
Просто тупое МО до того же не додумалось. Сделали б готовый сюжет про великие достижения, разослали б его всем телеканалам.
Ага и разозлили бы народ еще больше. :D а потом бы имели глупый вид пытаясь объяснить откуда же блин взялось столько недовольных прекрасными квартирами. :D
4276 3800 7161 8586
"Бездомный полк"

jucha
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:14

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#24005

Непрочитанное сообщение jucha » 19 фев 2014, 11:44

Так Пирогов говорил об ОБОСНОВАННЫХ отказах от Млж или о любых отказах (что не повлекут ЖС)?

Как реально можно законно отказаться от Млж, если квартира соответствует метражу, а дом в собственности РФ? Кстати, учитывая большое количество отказов по этой причине, ничто не мешает ДЖО распределять вторую партию домов в Млж после оформления права собственности РФ. И тогда вообще никак не откажешься законно!

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

#24006

Непрочитанное сообщение dima_d » 19 фев 2014, 11:48

Взял посмотреть извещение. В корешке одной из причин отказа стоит: отсутствие инфраструктуры.
Получается прислав такое извещение МО РФ признает, что отсутствие инфраструктуры мотивированный отказ и при строительстве оно должно учитывать наличие инфраструктуры и ее появление?
Проясните?

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#24007

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 19 фев 2014, 11:52

Ну вот я и дома. Надеюсь на пикете никого не заразила гриппом? Во всяком случае старалась чихать подальше от народа.Была недолго, но женщин было мало, я почему-то думала, что там обычно гендерный перевес в сторону хранительниц очага. А на форуме всё по-прежнему: Оборотько отрабатывает обещанную ему квартиру во вкусном месте, усех учит жить и думает, что пирогов без его советов просто помрёт неевши! а между тем, шойгу ведь не зря назначил главным ДЖОбуином именно его! Ох и хитёр бобёр! Причём глаза - ну просто святые! Давно таких глаз у наших чинуш не видела. Ну да ладно. У нас из реестра исчезло извещение (муж вчера смотрел) на МиЖ, а сегодня я решила своими очами на это посмотреть, а реестр то тю-тю!В понедельник написали отказ, а во-вторник уже стёрли. Может плохо смотрел благоверный? Что-то не верится в такую оперативность!

Оборотень
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:51

#24008

Непрочитанное сообщение Оборотень » 19 фев 2014, 12:20

Ничего я не отрабатываю, видимо по себе людей равняете.
Здесь спросили мое мнение-я ответил. Нравится участникам и организаторам думать, что они молодцы -ради бога. Молодцы, но не подготовились абсолютно. Выбор времени-провал. На форуме дали объяву за день. Элементарный поисковик выдает, что в инете было 15 сообщений, в том числе информагентств, о предстоящем пикете. О результатах пикета-5 публикаций. Из них только одно авторитетное Известия. И те очень интересно написали: достаточно посмотреть на заголовок. Военные против СУ. Дальше объяснять не буду. Лозунги бредовые. Цели какие достигнуты? итог переговоров? Второй раз вы на пикет с чем придете? С теми же плакатами. Мое мнение, от рабочей группы больше толку.

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#24009

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 19 фев 2014, 12:25

Мы учтём ваши замечания.

Аватара пользователя
Atlet
Заслуженный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:32

#24010

Непрочитанное сообщение Atlet » 19 фев 2014, 12:34

Друзья, повторюсь, что это был первый наш пикет.
Да, согласен, не все получилось, о чем я открыто написал в итогах. Мы не обманываем форумчан, и не пытаемся ввести кого-то в заблуждение? Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Но каждый должен принимать свое решение САМ, не зависимо, что мы все тут пишем на форуме.
Проясню ситуацию для тех, у кого получилась каша от проведенного мероприятия.
По отказам речь шла только про Млж., мы вообще хотели остановить это распределение. Пирогов в частности признал, что мол есть, наверное, там нарушения. Поэтому говорить, что давайте отказываться от всего и ждать только Хорошовку, т.к. Пирогов пообещал никого за отказы не карать - глупо!
Не идите на поводу у провокаторов и не принимайте всерьез их бред, они будут еще долго пытаться облить пикет с разных сторон грязью. Пенсионеры, не правильные плакаты, что с нами никто разговаривать не будет и многое чего еще, но на деле вы сами все видите ..., к чему лишние слова?
А те, кто еще ничего не видит или пока не увидел, приглашаем на следующую акцию протеста. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать Оборотня и к нему примкнувших.

Приходите, покажите, какие вы смелые, умные и вообще как надо проводить эти самые протесты.
Научите нас, а мы ВАС поддержим!!!

Россиянка
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 16:16

#24011

Непрочитанное сообщение Россиянка » 19 фев 2014, 12:48

Прежде всего огромная благодарность тем, кто вышел на пикет. Конечно, ожидалось, что народу будет побольше, но время проведения не позволило, полагаю, очень многим присутствовать лично. Логично провести следующую акцию в выходной день, когда и действующие военнослужащие законно выйдут отстаивать свои права. Неплохо с семьями - для массовости. Терпение семей тает с каждым днем.

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#24012

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 19 фев 2014, 12:54

Atlet,
Да не обращайте (сильно ) на этого провокатора внимания. И вот почему.ВРЕМЯ. Когда проводить? В выходной конечно же здорово - не надо со службы отпрашиваться, а жёнам с работы.НО! Кому тогда изливать свои печали будем? Гоголю? - руководство-то отдыхает! А у журналистов тоже выходной, это если только не какая-нибудь заварушка серьезная. Накануне Дня Защитника отечества -самый раз. СМИ.Учитывая трусость многих изданий и то, какого сахарного лепят в них министра, да ещё даже либеральные эхи пирогова приглашают, надо полагать, этот заговор молчания пробить было КРАЙНЕ!!! непросто. Этот советчик сам бы попробовал, а потом уже советы раздавал. МАЛО НАРОДУ. будний день, препятствия со стороны команчей и т.д. Лиха беда начало!Стоит один раз побывать на таком митинге, и потом уже понимаешь, что в этом есть определённый драйв. Организаторы ПРОСТО МОЛОДЦЫ! Ошибки учитывать, конечно же надо, но вестись на тех на провокаторов не стоит.

Аватара пользователя
Atlet
Заслуженный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:32

Re:

#24013

Непрочитанное сообщение Atlet » 19 фев 2014, 12:58

Конечно, ожидалось, что народу будет побольше,..
Извините, а кем ожидалось, что народу будет больше?
Мы рассчитывали, что если придет человек 10, то это уже будет хорошо, учитывая пассивность наших людей.
Пришло в 4 раза больше нашего ожидания.
А теперь, когда народ увидел, как прошла акция, надеемся, что в следующий раз соберется еще больше.

novidei
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:56

#24014

Непрочитанное сообщение novidei » 19 фев 2014, 13:06

Всем привет вопрос в следующем - как только мне предложат МиЖ, как вариант, хочу не ждать новых предложений в нем же, хочу получить ЖС, благо ЖС хватит на покупку жилья например - Новое Измайлово, причем даже большей площади и которое в нескольких 100-ях метров от МКАД, в отличае от МиЖ, на ветке по ЖС прочел что нужно идти в ДЖО и как то это обозначить, кто знает как? Второй вопрос как ускорить получение этой ЖС?

Vladislav Che
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:27

#24015

Непрочитанное сообщение Vladislav Che » 19 фев 2014, 13:08

Добрый день! У меня перестал открываться сайт МО РФ с реестром. Кто то с такой проблемой сегодня столкнулся?
По поводу пикета - молодцы ребята и девчонки. Надо не ослабевать давление на ДЖО и не снижать остроту вопроса жилья для в/с. В противном случае проблему затрут и превратят в вялотекущий процесс. Если заранее оповестите в следующий раз приду обязательно.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#24016

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 19 фев 2014, 13:25

У нас из реестра исчезло извещение (муж вчера смотрел) на МиЖ, а сегодня я решила своими очами на это посмотреть, а реестр то тю-тю!В понедельник написали отказ, а во-вторник уже стёрли. Может плохо смотрел благоверный? Что-то не верится в такую оперативность!
Полагаю, извещения также скопом всем убрали. Вчера вечером опять звонила на ГЛ, возмущалась, что нарушают пр. 1280, где определен срок 5 дней (далее ЖП перераспределяют). Мне ответили, что это вина не ДЖО, а РУЖО. Утром сегодня звоню в РУЖО, а там как будто ждали: - А вы сегодня смотрели в реестр? Извещение откреплено. Дескать сама виновата, если бы написала отказ, то им не пришлось бы акт составлять. Реестр сегодня опять не работает.

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

#24017

Непрочитанное сообщение AndrewAndrew » 19 фев 2014, 14:04

Лена-екб,
Вам не дали БО?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#24018

Непрочитанное сообщение Petra » 19 фев 2014, 14:21

в пикете и не может участвовать более 50 человек. Не все же стояли ровно с 10 до 15. Кто-то уходил, другие приходили. Как я понимаю, с появлением Пирогова все закончилось? А сколько по времени длился пикет?

Аватара пользователя
Atlet
Заслуженный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:32

Re:

#24019

Непрочитанное сообщение Atlet » 19 фев 2014, 14:45

в пикете и не может участвовать более 50 человек. Не все же стояли ровно с 10 до 15. Кто-то уходил, другие приходили. Как я понимаю, с появлением Пирогова все закончилось? А сколько по времени длился пикет?
Вы правильно понимаете кто-то приходил, кто-то уходил, но с появлением Пирогова ничего не закончилось.
К нам подходили журналисты из разных СМИ, беседовали с нами, задавали много вопросов и т.д.
Разошлись где-то после 14 часов.

Аватара пользователя
ГеНик
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:25
Откуда: Химки

#24020

Непрочитанное сообщение ГеНик » 19 фев 2014, 15:05

Petra,
Правильно мыслите, по поводу количества присутствующих на пикете. В районе 11.00 Пирогов с активистами-организаторами пикета(5 чел.) и представителями СМИ убыли на беседу, остальные пикетчики остались у памятника, общались с корреспондентом"Московский комсомолец"... Ожидание продолжалось порядка двух часов.После прихода активной группы, была озвучена суть разговора с Пироговым, обмен мнениями, постановка задачь, обмен контактами и т.д. ;)

fedalex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:31
Откуда: коренной москвич

#24021

Непрочитанное сообщение fedalex » 19 фев 2014, 15:18

Научите нас, а мы ВАС поддержим!!!
Полностью согласен! Подобные мероприятия крайне необходимо продолжать, с выходом на более качественный(предметный) уровень. За себя скажу: -Приду всегда.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Всем привет вопрос в следующем - как только мне предложат МиЖ, как вариант, хочу не ждать новых предложений в нем же, хочу получить ЖС, благо ЖС хватит на покупку жилья например - Новое Измайлово, причем даже большей площади и которое в нескольких 100-ях метров от МКАД, в отличае от МиЖ, на ветке по ЖС прочел что нужно идти в ДЖО и как то это обозначить, кто знает как? Второй вопрос как ускорить получение этой ЖС?
Всё просто, пишите бумагу в ДЖО, или отправьте по почте или по электронке и всё... Ускорить - никак. Денег в бюджет не заложено, так что ЖС будут выдавать из собственных ср-в МО(инфа от Пирогова - слышал вчера сам). А много ли у МО лишних денег? Я думаю это надолго...
Всё что есть хорошего в этой жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению...

Vladislav Che
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:27

#24022

Непрочитанное сообщение Vladislav Che » 19 фев 2014, 15:18

Реестр заработал

fedalex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:31
Откуда: коренной москвич

#24023

Непрочитанное сообщение fedalex » 19 фев 2014, 15:21

Реестр заработал
НЕ-А! Не работает. :oops:
Всё что есть хорошего в этой жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению...

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#24024

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 19 фев 2014, 15:56

Вам не дали БО?
Я из региона. Нам дружно выписали 30 января извещения в Млж. Очак. распределяют между в/с с московской пропиской. Свою мысль по этому поводу изложила на ветке "Вопросы к раб. гр". Пока написала жалобу в ГВП. Если ситуация не изменится - значит будет суд.

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#24025

Непрочитанное сообщение valet » 19 фев 2014, 16:06

... :? а где реестр?
Вложения
Screenshot_1.png
Screenshot_1.png
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Kharlam za shtatom
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:03

#24026

Непрочитанное сообщение Kharlam za shtatom » 19 фев 2014, 16:09

Я из региона. Нам дружно выписали 30 января извещения в Млж. Очак. распределяют между в/с с московской пропиской. Свою мысль по этому поводу изложила на ветке "Вопросы к раб. гр". Пока написала жалобу в ГВП. Если ситуация не изменится - значит будет суд.
все законно... ИХМО без вариантов, суд откажет.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#24027

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 19 фев 2014, 16:24

Очак. распределяют между в/с с московской пропиской.
У Вас и многих других немосквичкй ДАТА ПРИЗНАНИЯ НА МОСКВУ ранее 2002 года? Позже этой даты БО вроде не распределялась, за исключением судебников. ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

голубь-птица мира.
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 16:14

#24028

Непрочитанное сообщение голубь-птица мира. » 19 фев 2014, 16:27

Добрый вечер форумчане! Я долгое время оставался «гостем», но в связи с последними событиями не смог остаться в стороне. Огромное спасибо администраторам форума , что они создавая его , после решения своих личных проблем не свернули его деятельность. Благодаря данному форуму мы в курсе последних событий и после последних попыток МО нашего «зомбирования» остались здравомыслящими людьми. Сам я в г. Москве службу не проходил , но воспользовался правом на ИМЖ и признан нуждающимся в г .Москве, 2001г.признания необеспеченным, внеочередник. Даже после последнего «законного» распределения Б.Очаковской и моем «пролете» получения жилья в данном районе после назначения Пирогова директором ДЖО положительного мнения о нем я не поменял. Он офицер запаса, а как вы знаете - бывших офицеров не бывает. В настоящее время он является заложником сердюково мыслящих «деятелей» МО и пока еще не стукнул каблуком по столу , как Хрущев. Может быть еще «кишка тонка» или время его не наступило. Наша с Вами задача помочь ему найти силы не идти у них на поводу , а защищать законные требования военнослужащих , как действующих, так и уволенных военнослужащих.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#24029

Непрочитанное сообщение Просто песня » 19 фев 2014, 16:29

capitan1965, так вот в том то и беда что им даты не поменяли при выборе и смене ИМПЖ. Сделали бы так же четко как нам при переводе и все бы стояло на своих местах. ИМХО.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

#24030

Непрочитанное сообщение байч » 19 фев 2014, 16:30

Наша с Вами задача помочь ему найти силы не идти у них на поводу ,
может вы и есть сам Пирогов? :D


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя